Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Общее обсуждение соревнований. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=51)
-   -   И снова о прокладке проводов (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=351)

Alexx 03.04.2008 23:44

И снова о прокладке проводов
 
в таврикосе.
Есть у кого-то фотки разобранного салона с проложенными по правилам ИАСКИ или ЕММы проводами?

kkk 04.04.2008 07:50

А такое в природе вообще существует ? :lol:

Alexx 04.04.2008 07:56

Ну....
А Маша? :noidea:

Jedy 04.04.2008 10:56

Цитата:

Сообщение от kkk
А такое в природе вообще существует ? :lol:

Севлад мне как то показывал Альбом, где были сфотаны ключивые моменты укладки проводов по правилам.
Вроде как Аяска требует этот "альбом-презентацию" и за него там баллы тоже есть.
Было бы неплохо его сосканить и разместить где. Мне тоже эта тема актуальна.... Хочу ж поучавствовать, хотя бы в Киевском этапе.

SNAKE 04.04.2008 12:03

этот альбом презентацией называется, вроде. В этой презентации указывается состав системы и то, что нельзя увидеть на собранной машине(провода, дистребьютеры...) P.S. а зачем думать про провода, если в этом году параллельно будут классы без инстала?

Маша Синичкина 04.04.2008 13:39

Цитата:

Сообщение от Alexx
А Маша? :noidea:

Маша когда занималась своей системой в 2006 году, была молодая и глупая. А посему не озаботилась все красиво сфотографировать. И альбомчик был не очень... :(

Директор Луны 07.04.2008 17:43

Не хочется открывать все карты перед началом соревновательного сезона ну да ладно мне не жалко :) У меня примерно так-пластиковые кабель-каналы крепим по порогам и потолку
Заделываем концы всех проводов скрепляем между собой кладём закрываем :) Судьи!Вопросы есть? Завтра выложу в готовом виде Ира! Альбом мой тебе понравится :D

Директор Луны 07.04.2008 17:46

Только извините что не таврикос :) Но думаю принцип одинаковый :) С уважением

Директор Луны 07.04.2008 20:04

Вот так и делись улыбкою своей :) Ни тебе хорошо ни тебе плохо :( Может хоть ДЯДЯ который ЛЕВ покритикует :D О! ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ!!! Никому не говори о змеиной коже :/ Ну ты понимаешь :D

Володимир 07.04.2008 20:25

Интересует способ заделки концов проводов.

Директор Луны 07.04.2008 20:55

Вы меня режете без ножа :( Не могу сразу весь альбом выложить :( По многим причинам :) Ира! Только спэшил фор ю!Фраза из БУДУЩЕГО презентационного альбома! Ну и конечно ответ на вопрос :) ( Все концы кабелей питания, заземления ,акустических кабелей и кабелей управления заделаны при помощи гибких обжимных наконечников соответствующего диаметра и термоусадочной трубки) Надеюсь я ответил на вопрос? Коллега! :) Вы в шоке? :D Я же Вам обещал красивый альбом :D А больше я ничего не скажу!!!!!! :D :D :D

Маша Синичкина 07.04.2008 20:57

Боря, ну ты монстр. Признавайся, где змею раздел... :)

Директор Луны 07.04.2008 21:12

Сначала кормим на закрытии сезона :) Потом долгими зимними вечерами в промежутках между этапами :) Потом на открытии сезона :) Чуть чуть проходимся веником в бане(для придания эластичности и податливости) :) Всё! Она твоя! Можно разделывать :D Правда если нужна цветовая маркировка разная ( у меня красная-+ чёрная - жёлтая - акустичка ремоут - зелёная) то нужно то ещё мастерство :D

Alexx 08.04.2008 07:54

О! Можно будет Моцарта наконец-то послушать и увидеть!
Фотки - да, ничего так :) Только на вопрос мой не отвечают :)
Вопрос в чем - по порогам в таврикосе проложить мои кабели так, чтобы обшивка нормально оделась - не удается. По полу и центральному тоннелю крепится не к чему. И вот, спрашивается, как их укладывать???
:noidea:
Крыша - тоже не катит по целому ряду причин.

Директор Луны 08.04.2008 10:13

Послушать и увидеть можно будет ЧЕТЫРЕ Моцарта :) Причём вместе с предварительным Амадеусом :yes: А по поводу проводов в Таврии-терпение определённые усилия оригинальные решения-и я просто уверен что всё получится :/ Поверьте у меня тоже не всё так просто складывается :(

Директор Луны 08.04.2008 10:18

Да! Кстати!По полу и тоннелю можно использовать такие квадратненькие площадочки с дырочками под хомутики - из арсенала строителей :) Они на самоклейке и прекрасно держатся У меня в некоторых местах такие стоят

Маша Синичкина 08.04.2008 13:45

Цитата:

Сообщение от Директор Луны
Да! Кстати!По полу и тоннелю можно использовать такие квадратненькие площадочки с дырочками под хомутики - из арсенала строителей :) Они на самоклейке и прекрасно держатся У меня в некоторых местах такие стоят

Ага, только судьям об этом не рассказывай. В правилах четко прописано что клей не является достаточно надежным методом крепления проводки. ;)

Директор Луны 08.04.2008 14:41

Коллега! Вы немножко не правы :) Клей и двусторонний скотч плюс герметик для стёкол-абсолютно разные вещи :) Попробуй оторви!!!Готов доказать :) Ещё и бонус попрошу за несверление кузова :D

Директор Луны 08.04.2008 15:13

Цитата из правил Лента или клей не являются элементами крепления ПРОВОДОВ!!! У меня Элементами являются те самые площадочки и стяжки :) Вотесли бы я ПРИКЛЕИЛ провода! :datz: Ира!ты же знаешь я противный :D

Jedy 08.04.2008 15:19

Директор Луны писал(а):
Цитата из правил Лента или клей не являются элементами крепления ПРОВОДОВ!!! У меня Элементами являются те самые площадочки и стяжки Вотесли бы я ПРИКЛЕИЛ провода! Ира!ты же знаешь я противный

+1 Еще не хватало сверлить кузов для крепления проводов...
А площадочки - это можно сказать фактически крепление заводского исполнения, специально предназначенное для прокладки проводов.
Поддерживаю мнение, что приклеивать провода и приклеивать площадочки крепления - это разные вещи.
Да и двусторонний скотч использвется в машине повсеместно. Те же молдинги на двери - приклеиваются на двусторонний скотч. И это считается надежным креплением.
Струк закатал провода под виброизоляцию. В каком то смысле и вибра и двусторонний скотч - это "клей". Но ничего - вроде как ему защитали правильное крепление проводов


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©