Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практика по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Любителям линеек PBJ... (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=10744)

muztank 14.04.2011 14:12

Любителям линеек PBJ...
 
Не далее,как вчера,попали в руки линейки спаянные из проводков сего бренда.Вот решил перекинуть их в свой домашне-стендовый :) тракт,что бы услышать что то новое.Новые горизонты себе открыть,что ли...А в итоге,воткнул и :shock: .Наоборот:детальность упала,объем помещения просто пропал,ревебрация струн упростилась,воволеченность/ощущение что находишься в одном объеме с исполнителем/ ушла.Думал было,что померещилось.Раз 5 перекидывал туда-обратно со своими шнурками.Факт-упрощает картину однозначно,причем очень заметно упрощает.Я понимаю,что система сейчас раскрывает достаточно прилично потенциал любого компонента установленного в систему вместо имеющегося.И что на системах попроще вышеописанный эффект менее проявится.Но он есть и он проявится.А главное-это предопределит уровень подачи всей системой в целом,т.е. ограничит этот уровень.Владельцам Алпайнов и Пионеров нетоповых линеек это впрочем не грозит,сами аппараты дают такую самую упрощенную подачу.А вот владельцев систем посерьезнее это должно уже побеспокоить...Собственно двери открыты всегда,так что можете ,кому это интересно,заехать в гости со своими шнурками на предмет сравнения потенциалов разных шнуров.Меняется в системе легко,так что это не напряжет ни коим образом.А вот мне уже очень и очень интересно позаниматься сравнительным анализом того,что народ пользует в установках.Кое что вроде валяется в загашниках,постараюсь вытащить и сравнить.Но все же был бы признателен всем,кто откликнется на предмет сравнения тех шнурков,что имеет.Возможно это кому то в дальнейшем еще пригодится.
PS:только приезжайте с уже снятыми шнурками,что бы машину не разбирать по часу-полтора:D

Fedosoff 14.04.2011 14:20

Re: Любителям линеек PBJ...
 
случаем не кетай слушали? (:

igorvolikov 14.04.2011 14:21

Re: Любителям линеек PBJ...
 
Привет !
А PBJ оригинал был ? Много сейчас поделок пошло.

John 14.04.2011 14:21

Re: Любителям линеек PBJ...
 
А распишите ка тракт, пожалуйста, для пущей объективности, включая, с какими линейками сравнивалось. А то как-то не совсем понятно.

ЗЫ. на рынке много паливного ПБЖ.

omel 14.04.2011 14:26

Re: Любителям линеек PBJ...
 
попалась подделка, однозначно!

muztank 14.04.2011 14:30

Re: Любителям линеек PBJ...
 
Эти линейки приехали к человеку совместно с недешевыми и эксклюзивными девайсами.Они б/У...Да им лет столько,что китайцы вряд ли тогда подделку гнали.Это не рыночные девайсы.Сам бы с удовольствием из гарантированно нового недешевого что то сравнил.Дайте кто-нибудь...
А тракт?Тракт,как тракт:слегка твикнудый домашний Филлипс на ТДА1541А+слегка переделанный Прибой ламповый+акустический AIV/медь+латунь+серебро/.Межблок...косичка из акустического Макром 2х2,2 кв+0,35 кв военного серебра.Акустика-8" Электровойс 1971 г.в./в полную полосу/+излучатель хейла от мониторов Адам.

N 16 14.04.2011 14:33

Re: Любителям линеек PBJ...
 
Может канифоль попалась неаудиофильская и паял вероятно в полнолуние:)

muztank 14.04.2011 14:33

Re: Любителям линеек PBJ...
 
Дайте кто-нибудь Кимбера гарантированно непалевного на прослушку!!!Пож-ж-жайлуста...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от N 16 (Сообщение 117380)
Может канифоль попалась неаудиофильская и паял вероятно в полнолуние:)

:DЯ что ли паял?Они уже спаянные приехали ко мне.Кстати,можно и паливный для сравнения с настоящим поискать где то.Тащите и паливный.Интересно же...

igorvolikov 14.04.2011 14:35

Re: Любителям линеек PBJ...
 
Цитата:

Сообщение от muztank (Сообщение 117378)
Эти линейки приехали к человеку совместно с недешевыми и эксклюзивными девайсами.Они б/У...Да им лет столько,что китайцы вряд ли тогда подделку гнали.Это не рыночные девайсы.Сам бы с удовольствием из гарантированно нового недешевого что то сравнил.Дайте кто-нибудь...
А тракт?Тракт,как тракт:слегка твикнудый домашний Филлипс на ТДА1541А+слегка переделанный Прибой ламповый+акустический AIV/медь+латунь+серебро/.Межблок...косичка из акустического Макром 2х2,2 кв+0,35 кв военного серебра.Акустика-8" Электровойс 1971 г.в./в полную полосу/+излучатель хейла от мониторов Адам.


Лови
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=9871

Добавлено через 4 минуты
Я как бы разное не исключаю.
Но помню точно , что когда сравнивал оригинальный ПБЖ с другими приличными межблоками. Были там очень дорогие и неочень дорогие.

То
1. Среди очень дорогих он особо лишним не звучал.
2. Среди бюджетных был лучше всех.

А особенности всегда и во всех системах примерно одни:
1. Чуток скрадывается ВЧ
2. Безумно улучшается пространство. Осязаемость всего , что слышим появляется.
3. Чуток телесности больше становится. Дерево более деревянное. Деку видишь глазами просто.

muztank 14.04.2011 14:41

Re: Любителям линеек PBJ...
 
Эту тему я читал.Самое первое:тефлон и фторопласт-это кардинально разные изоляторы.Тефлон плавится очень легко-фторопласт практически не подвержен горению от температуры жала паяльника.А в данном случае-пришли послушать кимбера.Мне достаточно линеек 30-40см длиной.Впрочем прослушиваемые как раз такого примерно размера и есть.Не дай поселиться в душе разочарованию продукцией столь славного бренда.Я сам хочу убедиться,что на самом деле происходит.

Raws 14.04.2011 14:56

Re: Любителям линеек PBJ...
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BB%D0%B5%D0%BD це так до слів про різні матеріали тефлон і фторопласт(спочатку хоч поінтересуватися потрібно, а після стверджувати, Ксерокс і копіювальні апарати, це з тієї ж серії )

AlexMonacor 14.04.2011 14:57

Re: Любителям линеек PBJ...
 
Цитата:

Сообщение от igorvolikov (Сообщение 117383)
Дерево более деревянное.

:lol:
можно в перлы

igorvolikov 14.04.2011 15:06

Re: Любителям линеек PBJ...
 
Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 117389)
:lol:
можно в перлы

А еще я дето писал
Колокольчик еще колоколистее :D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от muztank (Сообщение 117385)
Эту тему я читал.Самое первое:тефлон и фторопласт-это кардинально разные изоляторы.Тефлон плавится очень легко-фторопласт практически не подвержен горению от температуры жала паяльника.А в данном случае-пришли послушать кимбера.Мне достаточно линеек 30-40см длиной.Впрочем прослушиваемые как раз такого примерно размера и есть.Не дай поселиться в душе разочарованию продукцией столь славного бренда.Я сам хочу убедиться,что на самом деле происходит.

Насколько я осведомлен и Тефлон и Фторопласт не плавятся.
И главная причина в том , что это одно и тоже.

В свое время тычки паяльником в PBJ и МГТФ укрепили этот факт.

Если на PBJ тефлон плавится - то :
1. Это не тефлон.
2. Это не PBJ.

Добавлено через 4 минуты
Но лучше конечно глянуть на толщину жилок в проводке.
Тогда все станет понятно с первого раза.

@CHE@ 14.04.2011 15:14

Re: Любителям линеек PBJ...
 
Цитата:

Сообщение от muztank (Сообщение 117381)
Дайте кто-нибудь Кимбера гарантированно непалевного на прослушку!!!Пож-ж-жайлуста...

Их есть у меня! Возьму в следующий раз.

Gt-RRRR 14.04.2011 15:15

Re: Любителям линеек PBJ...
 
Я думаю Игорь ошибся имея ввиду ПВХ.

Raws 14.04.2011 15:18

Re: Любителям линеек PBJ...
 
Цитата:

Сообщение от igorvolikov (Сообщение 117391)
Если на PBJ тефлон плавится - то :
1. Это не тефлон.
2. Это не PBJ.

:+1:

igorvolikov 14.04.2011 15:21

Re: Любителям линеек PBJ...
 
Цитата:

Сообщение от @CHE@ (Сообщение 117397)
Их есть у меня! Возьму в следующий раз.


ВО !

Давайте поскорее возьмем и устаканим этот ворос.
Ибо если есть чтото еще лучше в этом бюджете - то нада не обсуждать , а брать , бежать и ставить ! :)

AlexMonacor 14.04.2011 15:26

Re: Любителям линеек PBJ...
 
устройте слепой тест;)

corp 14.04.2011 15:35

Re: Любителям линеек PBJ...
 
апсолютно нет тех признаков, о которых говорит Muztank/
Наверное, система моя кривая, уши не слышат. или просто момент привлечения внимания?

AlexMonacor 14.04.2011 16:08

Re: Любителям линеек PBJ...
 
Цитата:

Сообщение от corp (Сообщение 117405)
апсолютно нет тех признаков, о которых говорит Muztank/
Наверное, система моя кривая, уши не слышат. или просто момент привлечения внимания?

человек с возрастом теряет восприятие, особенно в верхнем диапазоне частот, а также становится раздражительным и капризным......в большинстве случаев покупается ширик 12-15" в щит и ламповый однотакт с винилом :nasmeshka: :D
мож он капризничает?


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©