Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи ) (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=39039)

Владлен 19.07.2018 20:31

Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
Добрый вечер, уважаемые знатоки.

Решил сделать что-то со звуком, купил рс88 + манакоры мид и пищи. Мачете 154 и аватар аст-2 для пищей.

Итак вопрос :D :

Через что воспроизводить пионер, что бы был максимально качественный и громкий звук? Искать CD-IB100 II для айпода. или не стоит заморачиваться, звук будет как через юсб адаптер?

Или все таки с CD-IB100 II можно добиться результата как от дисков?

И вопрос по формату песен тоже интересен, если я правильно полазил -нужны ВАВки? Хотя такие посты датированы 10-12 годами (наверное уже все знают что и куда, кроме меня :D ) P.S не судите строго, если не в том разделе написал!

Заранее благодарю людей, которые не поленятся, и напишут "дикарю", что да как! ;)

VKVladimir 19.07.2018 20:59

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
все интерфейсы 88-го пионера подключаются кабелем ip-bus, он не цифровой. те звуковой сигнал в каком либо адаптере преобразуется в аналоговый, проходит всю длину ip-bus кабеля, входит в пион и опять преобразуется в цифру для обработки. далее опять в аналог и далее на усилитель. Из этого выходит, что самый качественный источник в данном пионере - CD.

Владлен 19.07.2018 21:32

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
Цитата:

Сообщение от VKVladimir (Сообщение 359680)
все интерфейсы 88-го пионера подключаются кабелем ip-bus, он не цифровой. те звуковой сигнал в каком либо адаптере преобразуется в аналоговый, проходит всю длину ip-bus кабеля, входит в пион и опять преобразуется в цифру для обработки. далее опять в аналог и далее на усилитель. Из этого выходит, что самый качественный источник в данном пионере - CD.

Значит избавиться от кучи болванок не получится? А до чего дошел прогресс, какие нынче диски по размерам, и какой формат нужно записывать?
И извините за наглость, стоит ли включать в нем внутренний усилитель? Или внешних 2ух хватит? Заранее спасибо!

Энтерпасворд 19.07.2018 21:38

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
Цитата:

Сообщение от Владлен (Сообщение 359681)
Значит избавиться от кучи болванок не получится? А до чего дошел прогресс, какие нынче диски по размерам, и какой формат нужно записывать?
И извините за наглость, стоит ли включать в нем внутренний усилитель? Или внешних 2ух хватит? Заранее спасибо!

продай 88, купи 580й, закачивай flac-формат в телефон или на флешку.

Владлен 19.07.2018 21:55

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
Цитата:

Сообщение от Энтерпасворд (Сообщение 359682)
продай 88, купи 580й, закачивай flac-формат в телефон или на флешку.

эм, а он не хуже? если бы он был такой же, то никто бы не покупал 88? или я чего-то не понимаю?(
Я даже еще не разу не включил 88го, хотя искал его в идеале 2 месяца, а ты продай ) изверг!

VKVladimir 19.07.2018 22:37

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
Цитата:

Сообщение от Владлен (Сообщение 359681)
Значит избавиться от кучи болванок не получится? А до чего дошел прогресс, какие нынче диски по размерам, и какой формат нужно записывать?
И извините за наглость, стоит ли включать в нем внутренний усилитель? Или внешних 2ух хватит? Заранее спасибо!


Размер болванок стандартный, для записи много разных программ, источник для записи - в интернете полно несжатого аудио,
Внутренний усилитель отключают за ненадобностью при работе с внешними.

Слушаю, однако, и мп3 через СD-UB100. Единственно, сжимаю сам. Получается 2 копии - CD и mp3.

Владлен 19.07.2018 22:55

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
Цитата:

Сообщение от VKVladimir (Сообщение 359685)
Размер болванок стандартный, для записи много разных программ, источник для записи - в интернете полно несжатого аудио,
Внутренний усилитель отключают за ненадобностью при работе с внешними.

Слушаю, однако, и мп3 через СD-UB100. Единственно, сжимаю сам. Получается 2 копии - CD и mp3.

Если я все правильно понял, на сд записываем самый сок, который должен быть всегда "аля бессмертные хиты". А для удобства аля "а дай я свою песню включу" -нужен СD-UB100 или CD-IB100 II ? Разница в качестве в них есть? Либо только в том, что в первом флешки, а во втором яблоки ? Ну и бюджет разный. Просто понимать, что искать в приоритете, если качество равноценно, то конечно приоритетней искать Ваш вариант, т.к и айпод не нужно покупать, да и цена на юсб адаптер ниже + флешку легче писать. Или вообще аукс переходник взять какой нибудь, что бы телефон включать ?

Еще раз спасибо за инфу.

VKVladimir 19.07.2018 23:10

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
При отсутствии CD-UB или CD-IB, как вариант - планшет/телефон - USB audio - внешняя звуковая карта - AUX 88-го

Владлен 20.07.2018 06:37

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
Цитата:

Сообщение от VKVladimir (Сообщение 359687)
При отсутствии CD-UB или CD-IB, как вариант - планшет/телефон - USB audio - внешняя звуковая карта - AUX 88-го

Но будет потеря в качестве через аукс больше, чем через айпод?

neDinamovec 20.07.2018 09:27

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
А я считаю, что на мачете и аватаре, не стоит переживать о качестве между 88 и 580))

Энтерпасворд 20.07.2018 09:33

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
Цитата:

Сообщение от neDinamovec (Сообщение 359690)
А я считаю, что на мачете и аватаре, не стоит переживать о качестве между 88 и 580))

:+1:

AlexMonacor 20.07.2018 11:55

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
Цитата:

Сообщение от neDinamovec (Сообщение 359690)
А я считаю, что на мачете и аватаре, не стоит переживать о качестве между 88 и 580))

:vo:

Владлен 20.07.2018 12:27

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
Цитата:

Сообщение от neDinamovec (Сообщение 359690)
А я считаю, что на мачете и аватаре, не стоит переживать о качестве между 88 и 580))

Москва тоже не сразу строилась)
Зачем мне ставить посредственную голову, что бы потом при переходе на другое железо, париться о ГУ еще? Да и визуализацию никто не отменял, 580 не лухури

Энтерпасворд 20.07.2018 13:17

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
Цитата:

Сообщение от Владлен (Сообщение 359694)
Москва тоже не сразу строилась)
Зачем мне ставить посредственную голову, что бы потом при переходе на другое железо, париться о ГУ еще? Да и визуализацию никто не отменял, 580 не лухури

А с чего вы взяли что 88-й хорошо играет? Для 2006 года может быть да, выделялся процессором и микрофоном для ленивых. И не более того.

Смысл его брать и гонять на нем мп3? Или через адаптер флешку с мп3?
Записывать диски в аудиоформате для него? в 2018году? для 88-го? ущипните меня :D И когда очередная шестеренка в приводе панельки выйдет из строя (а сыпятся они регулярно), я думаю вы будете очень рады:maybe2:

Так для таких же целей 580-й на голову выше и практичнее. +читает флак, без всяких конвертаций. + прекрасно работает со смартфонами + вы его можете купить новым, с гарантией.

В лоб я их конечно же не сравнивал, но 580 с нормальными компонентами очень хорошо себя зарекомендовал.

все ИМХО

Владлен 20.07.2018 13:29

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
Цитата:

Сообщение от Энтерпасворд (Сообщение 359695)
А с чего вы взяли что 88-й хорошо играет? Для 2006 года может быть да, выделялся процессором и микрофоном для ленивых. И не более того.

Смысл его брать и гонять на нем мп3? Или через адаптер флешку с мп3?
Записывать диски в аудиоформате для него? в 2018году? для 88-го? ущипните меня :D И когда очередная шестеренка в приводе панельки выйдет из строя (а сыпятся они регулярно), я думаю вы будете очень рады:maybe2:

Так для таких же целей 580-й на голову выше и практичнее. +читает флак, без всяких конвертаций. + прекрасно работает со смартфонами + вы его можете купить новым, с гарантией.

В лоб я их конечно же не сравнивал, но 580 с нормальными компонентами очень хорошо себя зарекомендовал.

все ИМХО

А почему сразу мп3?
Взять айпод адаптер, айпод = ВАВки, или если я правильно понял, его можно даже надурить, записывая флак, и переименовывая в вав. Поидее же, будет лучше мп3 формата?

Из за Вашего поста, меня не покидает чувство, что я очень «лохо... неправильно сделал». Теперь подумываю подать объявление о продаже 88+айпод адаптера + айпода, которые успел сгоряча купить(

Butirat 20.07.2018 13:42

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
Как уже выше писали - на Мачете и Авиаторе вообще можно вообще не думать замену Пионера 88.

НО. При прочих равных.

Хит парад качества звука Pioneer 88 :D

На первом месте диск НО!!!! только если на диск записать Wav файлы 16/48000. Звучать будет приличней. Почти уйдет синтетика и фирменный звук дешевых пионеров.

На втором месте по качеству - Ipod через Ib100

На третьем аудио диск

На четвертом MP3 через UB100

На пятом радио.


ПС

Вообще же чемпион по звуку среди недорогих балалаек - Clarion 788.
Там с IPOD очень сочный красивый звук.

Владлен 20.07.2018 14:35

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
Цитата:

Сообщение от Butirat (Сообщение 359697)
Как уже выше писали - на Мачете и Авиаторе вообще можно вообще не думать замену Пионера 88.

НО. При прочих равных.

Хит парад качества звука Pioneer 88 :D

На первом месте диск НО!!!! только если на диск записать Wav файлы 16/48000. Звучать будет приличней. Почти уйдет синтетика и фирменный звук дешевых пионеров.

На втором месте по качеству - Ipod через Ib100

На третьем аудио диск

На четвертом MP3 через UB100

На пятом радио.


ПС

Вообще же чемпион по звуку среди недорогих балалаек - Clarion 788.
Там с IPOD очень сочный красивый звук.

А не подскажите, второй вариант, какой формат и качество записывать на айпод? Заранее спасибо!

Butirat 20.07.2018 14:57

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
Цитата:

Сообщение от Владлен (Сообщение 359698)
А не подскажите, второй вариант, какой формат и качество записывать на айпод? Заранее спасибо!

По памяти тоже 16/48, но точно могу написать - когда найду свой ipod
(Гдето у меня ipod и IB100II лежит пылится :D)

Xohma 20.07.2018 19:01

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
580 это очередная балалайка, а 88 это классика!сколько ему уже лет, а он актуален.....

Энтерпасворд 20.07.2018 20:59

Re: Нужен совет по Pioneer 88rs. Молю о помощи )
 
Цитата:

Сообщение от Xohma (Сообщение 359702)
580 это очередная балалайка, а 88 это классика!сколько ему уже лет, а он актуален.....

Жигули тоже классика....:)

Добавлено через 40 минут
Цитата:

Сообщение от Владлен (Сообщение 359679)
Итак вопрос :

Через что воспроизводить пионер, что бы был максимально качественный и громкий звук? Искать CD-IB100 II для айпода. или не стоит заморачиваться, звук будет как через юсб адаптер?

Цитата:

Сообщение от Владлен (Сообщение 359696)
Теперь подумываю подать объявление о продаже 88+айпод адаптера + айпода, которые успел сгоряча купить(

так что вы людям голову морочите???? купили адаптер или нет? Если купили - включайте/настраивайтесь/слушайте - вас устраивает - катаемся и наслаждаемся, никого не слушаем. А так голову задурят, купи то/купи это :D


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©