Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Белый шум (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Оптика от Gdnua - Прошу рассудить. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=20669)

chip2000 30.11.2012 16:55

Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Прошу рассудить форумчан. С такой проблемой.
Была куплена оптика у нашего форумчанина. Пересылка новой почтой. Деньги оплатил в перед не видя самой оптики. Полагаясь на то , что на форуме остались серьезные люди без "вредных" привычек. Когда забрал оптику, распечатал, не устроили некоторые вещи... Связался с продавцом, но продавец сказал - сделка совершена ты видел фото, возврата не будет. Может я предвзято оцениваю ситуацию? Рассудите нас.

Прилагаю фото которые мне предоставил продавец.

http://s017.radikal.ru/i402/1211/86/b225735f34da.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1211/30/5fb7bb472e0c.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1211/83/1873bd0bfc2a.jpg

сейчас зделаю фото того, что меня не устраивает в кабеле.

Lukasarts 30.11.2012 17:12

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
давай вторые фото - жду ))

chip2000 30.11.2012 17:40

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Вложений: 3
юсб микроскоп не позволяет сделать лучше фото.

Фото концов оптики, с двух сторон.

Lukasarts 30.11.2012 18:11

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
ты хочешь сказать что она порезана собственноручно ???

chip2000 30.11.2012 18:35

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
нет, я хочу указать что это не нормально для оптического шнура. И по какой причине я хочу его вернуть.

Revaz 30.11.2012 18:44

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224565)
нет, я хочу указать что это не нормально для оптического шнура. И по какой причине я хочу его вернуть.

у меня лежат 5 десятков оптических шнуров при том не дешовых. из дамашки так вот 30% из них имеют такие же проблемы могу сфотографировать.. ето конечно не приятно что за не малые деньги получаем такое г.. но. На качествО передачи сигнала не влияеет. а там понятно вам решать.

Lukasarts 30.11.2012 18:50

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
главное что бы заломов небыло...
а вообще я тебе советовал не зря для алпайна ИВА переделать цифровой выход !!!и соеденить его обычной оптикой

chip2000 30.11.2012 18:55

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
не хотелось вскрывать 910 альпайн. 502 иву я уже делал.

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Revaz (Сообщение 224567)
у меня лежат 5 десятков оптических шнуров при том не дешовых. из дамашки так вот 30% из них имеют такие же проблемы могу сфотографировать.. ето конечно не приятно что за не малые деньги получаем такое г.. но. На качествО передачи сигнала не влияеет. а там понятно вам решать.

Если вам не сложно выложите 2-3 фотки шнуров. и их название. спасибо.

John 30.11.2012 19:49

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
а подключали? проверяли на работоспособность?
вообще на такой длинне, все данные можно спокойно по леске передать. Я про, как оптический проводник. Вообще то эта стоковая пионовская оптика откровенное дерьмо. Так, что возможно это с завода...

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224565)
нет, я хочу указать что это не нормально для оптического шнура. И по какой причине я хочу его вернуть.

А почему Вы считаете, что это не нормально для этого оптического кабеля. Я, к чему, просто, чтоб расставить все по полочкам, хочу услышать именно Ваши аргументы.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 224569)
главное что бы заломов небыло...

А это откуда информация?

Lukasarts 30.11.2012 20:29

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от John (Сообщение 224582)
А это откуда информация?

ну и вопросы ))))))))
Вслушайся еще раз в мой ответ - главное что бы заломов небыло... ( по длинне кабеля)

alck 30.11.2012 20:35

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
chip2000, а он работает?

VEV 30.11.2012 21:04

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
конечно хотелось бы коментарии продавца услышать, чем принципиально обусловлен отказ от возврата. Мы вроде как здесь почти как родные, да и по нормальному должен быть возможен возврат денег изначально, единственно можно виновной стороне пролинять на доставку.

chip2000 30.11.2012 21:12

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 224590)
chip2000, а он работает?

До подключения еще не дошло дело. Машина не под рукой и 910 Альп тоже.

Почему считаю, что это не нормально ? Да хотя бы потому , что конструкция опто волокна нарушена. Я не считаю приемлемым на входе и выходе оптоволкна иметь такие повреждения. И свою систему собирал по крупинкам не для того, чтоб кусок такого г..а имел место там быть. Светит и светит это для фонарика хорошо в темноте.... Тут по-моему немного другая тема. На фига мне лишние пере отражения и.т.д.

VEV 30.11.2012 21:15

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
как она обзывалась, денег сколько?

chip2000 30.11.2012 21:16

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от VEV (Сообщение 224593)
конечно хотелось бы коментарии продавца услышать, чем принципиально обусловлен отказ от возврата. Мы вроде как здесь почти как родные, да и по нормальному должен быть возможен возврат денег изначально, единственно можно виновной стороне пролинять на доставку.


Доставка вообще не вопрос. Но продавец сказал сделка совершена - пока!
Вот это вообще убило.


Это аналог kwe610a alpine. 820 грн.

alck 30.11.2012 21:18

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224598)
До подключения еще не дошло дело. Машина не под рукой и 910 Альп тоже.

Почему считаю, что это не нормально ? Да хотя бы потому , что конструкция опто волокна нарушена. Я не считаю приемлемым на входе и выходе оптоволкна иметь такие повреждения. И свою систему собирал по крупинкам не для того, чтоб кусок такого г..а имел место там быть. Светит и светит это для фонарика хорошо в темноте.... Тут по-моему немного другая тема. На фига мне лишние пере отражения и.т.д.

Блин! О чем ты?!:lol: Какие переотражения, Какие крупинки... это цифра она или работает или нет и на качество сигнала, звука это не влияет!
Абсолютно нормальны твои "повреждения". Проверь для начала, а потом труби!:negative:

VEV 30.11.2012 21:21

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Блин, а какие проблемы? ну не понравилось человеку, это что запрещено?
разве нельзя было по тихому вернуть и продавать дальше, тому кого это устроит?

Gdnua 30.11.2012 21:24

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Оптика работоспособна на 100 процентов,есть видео снятое перед деинсталяцией оптики с авто.

VEV 30.11.2012 21:27

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
так а вчём проблемы с возвратом? принцип?

chip2000 30.11.2012 21:27

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 224601)
Блин! О чем ты?!:lol: Какие переотражения, Какие крупинки... это цифра она или работает или нет и на качество сигнала, звука это не влияет!
Абсолютно нормальны твои "повреждения". Проверь для начала, а потом труби!:negative:

Не рассказывай мне пожалуйста , что это не влияет ни на что. И давай без оборотов.

Lukasarts 30.11.2012 21:36

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224600)
Это аналог kwe610a alpine. 820 грн.

так постой ..ЭТО НЕ альповская оптика ???
это аналог ??
т.е. ты хочешь сказать что это ПИОНОВСКАЯ ???

alck 30.11.2012 21:39

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224609)
Не рассказывай мне пожалуйста , что это не влияет ни на что. И давай без оборотов.

Я тебе ничего не рассказываю! Проверь кабель если не работает - верни!
И вообще. Как можно начинать поливать "гавном" если Ты не удосужился его даже проверить. Я бы не додумался его под микроскопом рассматривать:negative:
А какая цена кабеля?:no-no:

Lukasarts 30.11.2012 21:49

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 224614)
Я тебе ничего не рассказываю! Проверь кабель если не работает - верни!
И вообще. Как можно начинать поливать "гавном" если Ты не удосужился его даже проверить. Я бы не додумался его под микроскопом рассматривать:negative:
А какая цена кабеля?:no-no:

Дароф..
да они все такие - родные оптики..

просто с продавцом нужно обговаривать - что если ТОВАР на вкус не "КОРИЧНЕВЫЙ" - то я его возвращаю) .
или наложка ):out:
уже миллион раз перетиралось..

ЕслИ на кабеле нет заломов и он рабочий.... продавец в праве отказать ( если небыло обговаривания возврата ).


Если это оптика АНАЛОГ альпа - хотя как такое может быть ?
Такая же оптика есть и у пиона - но она по РАЗЪЕМУ ДРУГАЯ.... ключики на разъеме не совпадают с альпом.. и контакты переплутаны !:secret:

chip2000 30.11.2012 21:49

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 224614)
Я тебе ничего не рассказываю! Проверь кабель если не работает - верни!
И вообще. Как можно начинать поливать "гавном" если Ты не удосужился его даже проверить. Я бы не додумался его под микроскопом рассматривать:negative:
А какая цена кабеля?:no-no:

Да дело не в микроскопе. Это видно и без микроскопа.
Блин мужик давай проще. Покупаешь утюг, видишь на гладильной поверхности царапины, ты говоришь я не хочу его брать там царапины, а тебе говорят так это ни на что не влияет. Все равно гладить будет так как нада. Утюг или гладит или нет. Хоть и приблизительно но очень похоже.

Serg Teplyuk 30.11.2012 23:50

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224544)
Прошу рассудить форумчан.
С такой проблемой.
Была куплена оптика у нашего форумчанина................................

сейчас зделаю фото того, что меня не устраивает в кабеле.

1)Куплено у форумчанина - автоматически подразумевает возврат.
При условии отсутствия нанесенного вреда купленной вещи покупателем.
Не важно какая причина возврата и не важно что именно не устраивает:
положил купленную вещь на стол, и она не достаточно тускло мерцает.
Или наоборот: эта вещь слишком ярко блестит.
2)Если форумчанин морозится таким образом как "продано - значит забыто!" и не готов на безоговорочный возврат (а ломать в этом кабеле ТС вроде как нечего)
- это не АЙС!!
т.е. некрасиво, нехорошо, несолидно, непонятно, и как минимум не похоже на действия добропорядочного продавца !!
:devil::no::negative:



Что касается ТС то я имел дело с автором этой темы, и могу заявить что дай Бог каждому таких как он добросовестных покупателей, отношениями с такими людьми надо дорожить и беречь таких людей от тупых волнений связанных с событиями в описанной им ситуации!!

Добавлено через 4 минуты
Если продавец кабеля форумчанин - будет логично просить этого человека изложить свое видение ситуации.

Nos music 01.12.2012 00:11

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Как показывает практика, надломанная, или заматованная или на большем расстоянии оптика друг от дружки, дает значительное искажение на звук, и то что ти по оптика либо работает либо нет , пиндежь полнейшая!, работаю часто с Мерседесами, и частенько ставлю паленую оптику, разница колоссальная.

С практики могу сказать, если на соединении два волокна на расстоянии больше 2мм жопа полная в звуке, а если обломанная или искривленная в посадочном гнезде, вообще полный кал. Оптика как и провод, если говняная то и звук соответствующий.

ИМХО проверял своими руками!

Serg Teplyuk 01.12.2012 00:30

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Я считаю что тут нечего обсуждать качество кабеля и как он передает сигнал.

даже если он передает сигнал быстрее в сто раз чем скорость света и качественнее кабелей за миллион долларов, но при этом у топикстартера есть желание вернуть свои деньги - следует вернуть покупателю его деньги без особо длительных рассуждений на тему достоинств и недостатков оптики.

JOCKER 01.12.2012 00:59

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
из прочитаного:

а)продаётся рабочая оптика
заводская
фотки концевиков прилагаю.
отправлю по предоплате.

б)-покупаю!

спустя пару недель:

б)-я тут разобрал(:out:) малёха... мне не нравится срез волокна..
верните деньги!

а)концевики не разбирал,как шло с завода,так и есть!
оптика рабочая,какие претензии..?!



если всё было именно так(если нет,поправьте)
и без доп.соглашений(манибэк,на посмотреть и т.д.),

то ни о каком возврате бабла тогда речи и быть не может.

итог

девайс рабочий,
нарушений сделки/шарлатанства со стороны продавана -нет (не увидел)
умалчивание о каком либо скрытом косяке -нет (не увидел)

покупан идёт в сад.

:drag:

Gdnua 01.12.2012 05:42

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Покупатель получил полное описание покупаемого товара,фото такие как хотел и даже то,что это аналог алпайновского кабеля(это и так ясно т.к. оптика 2метра) и откуда он у меня.Никаких договоров,что будут смотрины(вскрытие концевиков) кабеля и возврат денег у нас не было.
Теперь спустя 10 ней оказуется волокно плохое.

Если бы покупатель рассказал о свои намереньях изначально выпотрошить кабель,условия сделки были другие,а может и их вообще бы не было.

loza 01.12.2012 06:54

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 224681)
и без доп.соглашений(манибэк,на посмотреть и т.д.),

Простите, влезу именно по этому пункту. Я вот неподготовленный товарищ в этом плане (надеюсь что это скоро закончится). Никаких соглашений не было. Как то доверился по телефонному разговору. Видел фото, но на фото товар выглядит лучше, чем в живую, хотя продавец заявил наоборот. И сейчас он говорит- продай сам.
Как быть в этом случае?

Revaz 01.12.2012 07:20

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 224686)
Простите, влезу именно по этому пункту. Я вот неподготовленный товарищ в этом плане (надеюсь что это скоро закончится). Никаких соглашений не было. Как то доверился по телефонному разговору. Видел фото, но на фото товар выглядит лучше, чем в живую, хотя продавец заявил наоборот. И сейчас он говорит- продай сам.
Как быть в этом случае?

Не уверены . Делайте наложеный платеж.. Интайм. новая почта. осматривайте и сразу решайте.если человек не хочет отправлять наложкой .значит там плохой товар. или он отправлял наложкой а за грузом не приходили.но можно договориться скинуть предоплату а остальную сумму указать в наложку.Но как обычно люди видуться на холявную цену.И сами от етого страдают.Любой человек должен понимать что ето бу вещь.и у каждого свои представления идеального состояния.

А вообще всегда можно договориться.темболее с обоих сторон я так понимаю порядочные люди.ответ по оптике.

chip2000 01.12.2012 07:49

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Revaz (Сообщение 224688)
Не уверены . Делайте наложеный платеж.. Интайм. новая почта. осматривайте и сразу решайте.если человек не хочет отправлять наложкой .значит там плохой товар. или он отправлял наложкой а за грузом не приходили.но можно договориться скинуть предоплату а остальную сумму указать в наложку.Но как обычно люди видуться на холявную цену.И сами от етого страдают.Любой человек должен понимать что ето бу вещь.и у каждого свои представления идеального состояния.

А вообще всегда можно договориться.темболее с обоих сторон я так понимаю порядочные люди.ответ по оптике.


Ну 100 баксов как бы не халява...
Да я даже не подозревал , что на этом форуме есть такие люди, я многие вещи здесь покупал и без фоток вообще, так как подразумеваю нормальные человеческие отношения. А глухо морозится это значит, что человек был в курсе по-поводу качества данного изделия. И задача была тупо спихнуть.

Люди так не поступают с друг другом. Именно люди. Я много раз отправлял вещи форумчанам, и сам потом звонил и спрашивал есть притензии к товару? Есть замечания? Мне не дадут соврать, так как эти люди на этом форуме. Я от ста баксов отданных за это кабло не полиняю. Но с таким отношением мирится не буду.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 224681)
из прочитаного:

а)продаётся рабочая оптика
заводская
фотки концевиков прилагаю.
отправлю по предоплате.

б)-покупаю!

спустя пару недель:

б)-я тут разобрал(:out:) малёха... мне не нравится срез волокна..
верните деньги!

а)концевики не разбирал,как шло с завода,так и есть!
оптика рабочая,какие претензии..?!



если всё было именно так(если нет,поправьте)
и без доп.соглашений(манибэк,на посмотреть и т.д.),

то ни о каком возврате бабла тогда речи и быть не может.

итог

девайс рабочий,
нарушений сделки/шарлатанства со стороны продавана -нет (не увидел)
умалчивание о каком либо скрытом косяке -нет (не увидел)

покупан идёт в сад.

:drag:

Фоток концевиков не было. покупки бы не было, если бы я это увидел на фото.
Что значит рабочий девайс? расшифруйте.

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 224683)
Покупатель получил полное описание покупаемого товара,фото такие как хотел и даже то,что это аналог алпайновского кабеля(это и так ясно т.к. оптика 2метра) и откуда он у меня.Никаких договоров,что будут смотрины(вскрытие концевиков) кабеля и возврат денег у нас не было.
Теперь спустя 10 ней оказуется волокно плохое.

Если бы покупатель рассказал о свои намереньях изначально выпотрошить кабель,условия сделки были другие,а может и их вообще бы не было.

Уважаемый продавец! Вы же прекрасно знаете , что ваш кабель я забрал только позавчера с новой почты! Зачем делать акцент на - после 10 дней? Этож пиз..ж полный.


Цитата:

б)-я тут разобрал() малёха... мне не нравится срез волокна..
верните деньги!
Что разобрал??????? Ничего не нужно разбирать. Все видно и так.

pitsol 01.12.2012 08:58

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Я тоже выскажусь. Добросовестные продавцы на форуме есть и хотелось, что бы их количество возрастало, а не убывало. В каждой ситуации можно найти компромисс. Возврат товара и денег из за не соответствия, имеет право на жизнь. Если придерживаться правил, "продал-забыл" мы здесь своими руками устроим лоторею (повезло не повезло) шансы на приобретение нормального рабочего устройства будут приравнены к 50/50. Лично я не хочу играть в лоторею, да и Вы наверно то же.

максимус 01.12.2012 09:45

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Все элементарно просто- Обговаривается какой то срок или манэй бэк!!!
Если не обговорили то...это Вы не обговорили .
А как предложение на будущее даже на бу предметы можно давать пусть не большой к примеру недельный срок гарантии (при условии что покупатель сам не повредил товар неправильно подключил усилитель или подобное).
Как поступает Сергей Теплюк и вопросов не возникнет в будущем.
А все знающие друг друга как правило отправляют друг другу без денег ,подошло оплачиваешь благодаришь ,нет отправляешь назад за свой счет нет так уж это и много в денежном исчислении.
Репутация дороже !!!

chip2000 01.12.2012 09:58

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Ну моему продавцу до Теплюка, как до Киева...

DM101 01.12.2012 10:03

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Поясню про происхождение оптики, т.к. покупалась у меня.

Сам я ее купил в Японии, по 2 и 4 метра метра делают оптику для Бивиса, предполагаю что ее сделали из оптики пионер, разрезав.

Когда она приехала не осматривал, подключил - работает.

Предполагаю, что и нынешний продавец не осматривал ее.

О реакции продавца, он был уверен, что работает, и все с ней в порядке, а ему говорят что..., вот и произошла обратная реакция.

сколько денег она стоила нынешнему покупателю?

Meridian 01.12.2012 10:07

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
С одной стороны, покупатель не говорил про манибэк (может подразумевал), с другой стороны, по закону страны (и по законам порядочности) покупатель может вернуть товар даже без объяснения причин, если он в таком же состоянии как был куплен в течении двух недель (я пользовался пару раз - работает, как-то даже обувь неудобную вернул :) ). У нас законы не действуют, но человеческие отношения никто не отменял.
Короче, вопрос спорный, но я на стороне покупателя.

з.ы. тот же Теплюк решал ооочень спорные вопросы за свой счет. Репутация важней. Молодец!

chip2000 01.12.2012 10:24

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от DM101 (Сообщение 224704)
Поясню про происхождение оптики, т.к. покупалась у меня.

Сам я ее купил в Японии, по 2 и 4 метра метра делают оптику для Бивиса, предполагаю что ее сделали из оптики пионер, разрезав.

Когда она приехала не осматривал, подключил - работает.

Предполагаю, что и нынешний продавец не осматривал ее.

О реакции продавца, он был уверен, что работает, и все с ней в порядке, а ему говорят что..., вот и произошла обратная реакция.

сколько денег она стоила нынешнему покупателю?

820 грн

DM101 01.12.2012 10:27

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224708)
820 грн

в баксах сколько это?

chip2000 01.12.2012 10:32

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
100 баксов

Alexx 01.12.2012 10:36

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Про суть претензий не буду, хотя забавно:nasmeshka:
Если манибек обговорен, тогда не прав продаван, если такого не было - " давай досвидания" (с)
Именно поэтому, вне зависимости от договоренностей, я покупаю только наложенным.
Что не так - сам олень.
2 примера из жизни - купил усь, получил- все соответствует описанию, проверил- работает. А через неделю, случайно, замечаю косячек во внешнем виде. Кто олень? - правильно -я
Второй- хотел купить диски - по описанию- огонь. Пообещал, что если меня что-то не устроит- оплачу и туда и обратно. Итого - минус 180 грн., "за посмотреть" - для продавца они нормальные, для меня- нет.

Samonov Oleg 01.12.2012 10:42

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Revaz (Сообщение 224567)
у меня лежат 5 десятков оптических шнуров при том не дешовых. из дамашки так вот 30% из них имеют такие же проблемы могу сфотографировать.. ето конечно не приятно что за не малые деньги получаем такое г.. но. На качествО передачи сигнала не влияеет. а там понятно вам решать.

Саша, у меня, конечно не 5 десятков оптических шнуров, но десяток наберется. Есть дорогие, есть дешевые, так вот такого не видел даже на оптике, которой комплектуются ресиверы д.к. цена которой в районе 3 $, да на ней линза мутная, но это линза, без того что мы видим здесь - царапин,трещин, сколов!
Но возмущает не желание продавца что либо обсуждать. Качество товара покупателя не устроило, о дефекте продавец не сказал не слова ( а это дефект, и не важно кем он сделан,производителем изделия, или еще кем то...) Не желание продавца что либо обсуждать, говорит лишь о том, что ему- провод нужно было впарить!
Но из написанного в теме, я понял, что для него это не было бы большой проблемой, для многих степень покоцанности торцов оптики не важна, а качество их полировки вообще не имеет значения:shock:, и леска катит, только вот леска не стоит 820 грв. и обсуждать здесь есть что, потому что это дефект! И продавец с таким же успехом может продать любую вещь, с любым дефектом, и со словами - Но оно же работает, послать покупателя в сад!
Кстати, несколько фото торцов оптики, что бы было понятно про что идет речь:

Bullgakoff 01.12.2012 10:49

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Meridian (Сообщение 224705)
У нас законы не действуют, но человеческие отношения никто не отменял.
Короче, вопрос спорный, но я на стороне покупателя.

:+1:

Цитата:

Сообщение от Meridian (Сообщение 224705)
Теплюк решал ооочень спорные вопросы за свой счет. Репутация важней. Молодец!

За что его и уважаю.

chip2000 01.12.2012 10:55

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Добавил голосование. Так как продавец сказал, как форум рассудит так и будет.
Через 2 дня будет принято решение, кто останется хозяином этого кабеля.
Товарищ продавец вы согласны с мною написанным? чтоб потом не было дальнейших споров?

DM101 01.12.2012 11:01

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
готов забрать кабель себе, обратно.

DenisCW 01.12.2012 11:15

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Вступаюсь за продавца в том моменте, что просить рефаунд через 10 дней некорректно. Человек продал б/у вещь... получил деньги... уверен что имел информацию что до покупателя вещь дошла... подождал день-два и потратил деньги. А получать претензию через 10 дней, это IMHO не отдавать деньги обратно, а купить ее... а между этими моментами есть разница.

С уважением отношусь к продавцом этого форума которые готовы всегда и во всем идти на встречу покупателю - это без всякого сомнения отлично для репутации. Но уверен что каждый хоть раз, но имел вариант, когда покупатель не полностью прав в своих претензиях ;)

chip2000 01.12.2012 11:27

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от DenisCW (Сообщение 224722)
Вступаюсь за продавца в том моменте, что просить рефаунд через 10 дней некорректно. Человек продал б/у вещь... получил деньги... уверен что имел информацию что до покупателя вещь дошла... подождал день-два и потратил деньги. А получать претензию через 10 дней, это IMHO не отдавать деньги обратно, а купить ее... а между этими моментами есть разница.

С уважением отношусь к продавцом этого форума которые готовы всегда и во всем идти на встречу покупателю - это без всякого сомнения отлично для репутации. Но уверен что каждый хоть раз, но имел вариант, когда покупатель не полностью прав в своих претензиях ;)

Денис, продавец был в курсе того , что я не мог забрать оптику до позавчерашнего дня. И ему приходили сообщения с новой почты , о том, что товар не забран.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от DM101 (Сообщение 224721)
готов забрать кабель себе, обратно.

Уважаю, ваше решение. Но хочу , чтоб это сделал продавец.

DenisCW 01.12.2012 11:40

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224723)
Денис, продавец был в курсе того , что я не мог забрать оптику до позавчерашнего дня. И ему приходили сообщения с новой почты , о том, что товар не забран.
.

Тогда конечно ситуация кардинально меняется. А товар, я так понял, получил не наложенным, а по предопате?

DM101 01.12.2012 11:41

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224723)
Уважаю, ваше решение. Но хочу , чтоб это сделал продавец.

А зачем, чтоб из-за его незнания недостатка кабеля, он остался крайним?
у меня есть возможность поменять ломаный проводник на нормальный.

MakcSnickers 01.12.2012 11:47

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 224672)
Что касается ТС то я имел дело с автором этой темы, и могу заявить что дай Бог каждому таких как он добросовестных покупателей, отношениями с такими людьми надо дорожить и беречь таких людей от тупых волнений связанных с событиями в описанной им ситуации!!

:+1:
Автор темы очень хороший, порядочный человек!
То что не оговорили Манибек - покупатель доверял человеку у которого есть рейтинг и он не "под колпаком цру", на форуме давно
Поддерживаю того кто писал про "маленькую семью" и отношения у небольшого общества людей должно быть соотвествующе - Человеческое!

Не нравться человеку мелочи о которых он не знал при покупке, продавец пусть возвращает деньги!
Доставки оплачивает покупатель!

chip2000 01.12.2012 11:49

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от DenisCW (Сообщение 224725)
Тогда конечно ситуация кардинально меняется. А товар, я так понял, получил не наложенным, а по предопате?

da

Revaz 01.12.2012 12:01

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Samonov Oleg (Сообщение 224716)
Саша, у меня, конечно не 5 десятков оптических шнуров, но десяток наберется. Есть дорогие, есть дешевые, так вот такого не видел даже на оптике, которой комплектуются ресиверы д.к. цена которой в районе 3 $, да на ней линза мутная, но это линза, без того что мы видим здесь - царапин,трещин, сколов!
Но возмущает не желание продавца что либо обсуждать. Качество товара покупателя не устроило, о дефекте продавец не сказал не слова ( а это дефект, и не важно кем он сделан,производителем изделия, или еще кем то...) Не желание продавца что либо обсуждать, говорит лишь о том, что ему- провод нужно было впарить!
Но из написанного в теме, я понял, что для него это не было бы большой проблемой, для многих степень покоцанности торцов оптики не важна, а качество их полировки вообще не имеет значения:shock:, и леска катит, только вот леска не стоит 820 грв. и обсуждать здесь есть что, потому что это дефект! И продавец с таким же успехом может продать любую вещь, с любым дефектом, и со словами - Но оно же работает, послать покупателя в сад!
Кстати, несколько фото торцов оптики, что бы было понятно про что идет речь:

Всегда есть спорные вопросы. я стараюсь решать их сам . не вынося на форум.

chip2000 01.12.2012 12:21

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Revaz (Сообщение 224730)
Всегда есть спорные вопросы. я стараюсь решать их сам . не вынося на форум.

мне не удалось договорится с продавцом. я сказал, что вынесу это на форум. он был не против. форум в роли суда сейчас.

Gdnua 01.12.2012 12:26

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Revaz (Сообщение 224730)
Всегда есть спорные вопросы. я стараюсь решать их сам . не вынося на форум.

Саня,да не каких предложений по решению проблем не было.
Тупо верни бабки кабель я тебе вышлю бо он говно.
Он что думает что я благотворительный фонд и отсылаю на смотрины оптики безвозмезно,если бы он договаривался со мной о его осморе да никаких проблем только условия бы сделки были другие,допустим наложный платеж и его оплата в две стороны.

John 01.12.2012 12:28

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от John (Сообщение 224582)
а подключали? проверяли на работоспособность?
вообще на такой длинне, все данные можно спокойно по леске передать. Я про, как оптический проводник. Вообще то эта стоковая пионовская оптика откровенное дерьмо. Так, что возможно это с завода...

Добавлено через 15 минут

А почему Вы считаете, что это не нормально для этого оптического кабеля. Я, к чему, просто, чтоб расставить все по полочкам, хочу услышать именно Ваши аргументы.

Я так полагаю, что Вым конструктивный разбор полетов не нужен. Нужны "соли" и сострадание окружающих. При ответе на мои, простые вопросы, я б, хотябы, попытался чего нибудь объяснить...
ПС. Я сразу скажу, что являюсь дипломированным специалистом в области оптических систем передачи данных, диплом и научная работа была из той же области. Так вот по сути, на такой длинне, а это 1-6м или больше, информацию, а по простому "свет" можно передать даже по леске, без никаких потерь. Определяющим здесь будет, качество приемо-передатчика. А именно в этом кабеле, от пионера, а именно стоковый, там все фуфлыжное, и у приемо-передатчика нет особых требований по апертуре и по сколу/стыка оптического волокна. Простыми словами, что приемо-передатчику, лазеру или фотодиоду, называйте как хотите, абсолютно по барабану на качество среза.
Второй момент, для того, чтоб, по простому, свет проходил по волокну, необходимо создать разность среды, а это делается за счет оболочек. Так, что, возможно, это скол оболочки, а не основного проводника, что никак не скажется на качестве приемо-передачи. Да, конечно, потери какие-то будут, но никто Вам не скажет чувствительность приемо-передатчика, возможно его и будет достаточно. По этому, я и написал про проверку оптики на работоспособность.
Третье, если Вам эта оптика нужна была, не для подключения пионера, я вообще не понимаю, зачем Вы ее купили... Лукасарт, все правильно написал про алпайновскую оптику. Тут можно б было обойтись и дешевле, поскольку этот кусок пионеровсого дерьма, имеет такую стоимость за счет двух приемо-передатчиков... Оптика там не стОит нифига.

chip2000 01.12.2012 12:42

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
А какие должны быть попытки решения проблемы. если после фразы верните пожалуйста деньги на карточку за кабель. ответ - ничего не знаю все рабочее!
может вы какие-то варианты предложили? о чем можно общаться если человек морозится по сути проблемы, не воспринимая ее на начальном этапе.

Gdnua 01.12.2012 13:00

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224736)
А какие должны быть попытки решения проблемы. если после фразы верните пожалуйста деньги на карточку за кабель. ответ - ничего не знаю все рабочее!
может вы какие-то варианты предложили? о чем можно общаться если человек морозится по сути проблемы, не воспринимая ее на начальном этапе.



Договоров о том что ты будешь осматривать кабель и если он тебе не понравится ты его вышлешь обратно не было.Какие проблемы,ты нечего не путаешь в чем моя непорядочность?

chip2000 01.12.2012 13:08

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 224737)
Договоров о том что ты будешь осматривать кабель и если он тебе не понравится ты его вышлешь обратно не было.Какие проблемы,ты нечего не путаешь в чем моя непорядочность?

А мне нужно было его получить и на ощупь в темноте поставить и забыть?

John 01.12.2012 13:10

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224736)
А какие должны быть попытки решения проблемы. если после фразы верните пожалуйста деньги на карточку за кабель. ответ - ничего не знаю все рабочее!
может вы какие-то варианты предложили? о чем можно общаться если человек морозится по сути проблемы, не воспринимая ее на начальном этапе.

Мое мнение, что поскольку я уверен, что кабель работоспособный, то есть, работате там, где ему и нужно работать, то притензий тут не может быть. То, что Вы купили не то, что, по сути, необходимо, это вопрос лично Вашей компетенции, как нужно б было поступить, не мне говорить. Наверное вести консультации, может и здесь в конференции?! Вопрос возврата денег, тоже не совсем понятен. Этот момент был оговорен с покупателем?

chip2000 01.12.2012 13:19

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от John (Сообщение 224740)
Мое мнение, что поскольку я уверен, что кабель работоспособный, то есть, работате там, где ему и нужно работать, то притензий тут не может быть. То, что Вы купили не то, что, по сути, необходимо, это вопрос лично Вашей компетенции, как нужно б было поступить, не мне говорить. Наверное вести консультации, может и здесь в конференции?! Вопрос возврата денег, тоже не совсем понятен. Этот момент был оговорен с покупателем?

Не нужно пожалуйста учить меня жизни. Как поступать и как поступить я знаю сам. Тема создавалась с целью разрешить вопрос касательно возврата или не возврата.
Допустимы такие концы оптики для применения или нет и почему продавец об этом ничего не сказал. Вот суть данной ветки. Если он не знал об этом это одно , если знал но не сказал это другое. Вопрос касательно денег не обговаривался естественно иначе этого топика не было бы, это логично.


Я хочу , чтоб кабель был целый и не поврежденный, именно такое у меня представление об б\у кабеле.

John 01.12.2012 13:33

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224742)
Не нужно пожалуйста учить меня жизни. Как поступать и как поступить я знаю сам. Тема создавалась с целью разрешить вопрос касательно возврата или не возврата.
Допустимы такие концы оптики для применения или нет и почему продавец об этом ничего не сказал. Вот суть данной ветки. Если он не знал об этом это одно , если знал но не сказал это другое. Вопрос касательно денег не обговаривался естественно иначе этого топика не было бы, это логично.

Вот, только не нужно эмоций. Еслы Вы хотите, прочесть мое мнение, а я уже понимаю, что не хотите. Но все же, вот так прямо, я не вижу причины, из всего написанного, возврата денег продавцом.
ПС. я не "учил жить", я же четно написал, что Вам решать как нужно было б поступить.

Revaz 01.12.2012 13:33

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224742)
Не нужно пожалуйста учить меня жизни. Как поступать и как поступить я знаю сам. Тема создавалась с целью разрешить вопрос касательно возврата или не возврата.
Допустимы такие концы оптики для применения или нет и почему продавец об этом ничего не сказал. Вот суть данной ветки. Если он не знал об этом это одно , если знал но не сказал это другое. Вопрос касательно денег не обговаривался естественно иначе этого топика не было бы, это логично.


Я хочу , чтоб кабель был целый и не поврежденный, именно такое у меня представление об б\у кабеле.

если б он знал.я так думаю он бы и сам для себя что то сней бы сделал.а так она у него стояла и обсолютно нормально работала. и человек не заморачивался.

Gdnua 01.12.2012 13:34

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224742)
Допустимы такие концы оптики для применения или нет и почему продавец об этом ничего не сказал. Вот суть данной ветки. Если он не знал об этом это одно , если знал но не сказал это другое. Вопрос касательно денег не обговаривался естественно иначе этого топика не было бы, это логично.

Я в отличии от тебя провод когда покупал,ничего в нем не расматривал,вставил работает(свидетелей пол форума)когда тебе продавал снял работоспособный(есть видео) кабель запечатал и отправил.
Через 10 дней получаю в личку верни деньги кабель говно,не объясняя ничего,но я то кабель отправил рабочий.

Можно было нормально объяснить в чем проблема а не орать на всю страну что тебя кинули,только в чем моя непорядочность в этой ситуации не пойму.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Revaz (Сообщение 224744)
если б он знал.я так думаю он бы и сам для себя что то сней бы сделал.а так она у него стояла и обсолютно нормально работала. и человек не заморачивался.

В точку.

Lukasarts 01.12.2012 13:40

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от DM101 (Сообщение 224704)
предполагаю что ее сделали из оптики пионер, разрезав.

ооооо . ...ооо..о.о....куда йа метил ))))))))))))))))))

и если у автора теммы АЛПАЙН - он эту оптику может ВЫБРОСИТЬ В ОКОШКО !!!

John 01.12.2012 13:46

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 224747)
ооооо . ...ооо..о.о....куда йа метил ))))))))))))))))))

там даже на стоковых/заводских метражах такое же... по сути там кроме оконечных цацек, не за что платить. Я про сам кусок шнурка.
ПС Были, вскрывал, знаю.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 224747)
и если у автора теммы АЛПАЙН - он эту оптику может ВЫБРОСИТЬ В ОКОШКО !!!

:yes3:

Gdnua 01.12.2012 13:49

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от John (Сообщение 224748)
там даже на стоковых/заводских метражах такое же... по сути там кроме оконечных цацек, не за что платить. Я про сам кусок шнурка.
ПС Были, вскрывал, знаю.

Добавлено через 50 секунд

:yes3:

Оптика работала с 502 ивой и 701 процем,о чем вы я не пойму.

chip2000 01.12.2012 13:50

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 224745)

Можно было нормально объяснить в чем проблема а не орать на всю страну что тебя кинули,только в чем моя непорядочность в этой ситуации не пойму.

Мужик, я разве в личке не объяснил суть проблемы? Покажи пожалуйста где я написал , что меня кинули?

Lukasarts 01.12.2012 13:51

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от John (Сообщение 224748)
там даже на стоковых/заводских метражах такое же... по сути там кроме оконечных цацек, не за что платить. Я про сам кусок шнурка.
ПС Были, вскрывал, знаю.

ну ))) кагбэ темму по переделка РАЗЪЕМА я поднимал )) в курсе )))) и переделывал )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DM101 (Сообщение 224704)
Сам я ее купил в Японии, по 2 и 4 метра метра делают оптику для Бивиса, предполагаю что ее сделали из оптики пионер, разрезав.

у пиона РАЗЪЕМ перевернутый..... ключи в самом разЪеме немного по другому стоят !!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от DM101 (Сообщение 224721)
готов забрать кабель себе, обратно.

ЧЕЛОВЕК предлагает решить ТРАБЛ!!!!!!!!!!
даст на замену другой )))
Не пойму в чем проблемма ???

Gdnua 01.12.2012 13:56

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224751)
Мужик, я разве в личке не объяснил суть проблемы? Покажи пожалуйста где я написал , что меня кинули?

В личке ты начал истерику что тебе продали говно и продолжил ее здесь ставя мне минуса в репутации.

romzas 01.12.2012 13:57

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 224750)
Оптика работала с 502 ивой и 701 процем,о чем вы я не пойму.

:yes3: работала, слышал-слушал, снял человек, продал, что внутри разьЁмов нах оно ему надо было, аналогично продаю связку пиона с оптикой, что в этом шнурке внутри не смотрел и не собираюсь, работает, проблем нет! подобных притензий так же не принял бы ИМХО!

Lukasarts 01.12.2012 13:57

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 224756)
В личке ты начал истерику что тебе продали говно.

за 800 грн резаная оптика и есть гавно !

цена новой 120 у.е. = 1000,00 грн приблизительно !:beeee:

Gdnua 01.12.2012 13:59

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 224758)
за 800 грн резаная оптика и есть гавно !

цена новой 120 у.е. = 1000,00 грн приблизительно !:beeee:

Не пойму я что её резал?

Lukasarts 01.12.2012 14:00

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 224759)
Не пойму я что её резал?

я тебе не за это !!


ТОТ кто продал ее тебе - предложил ее забрать в ЗАД !!!
Вот и верните - встретьтесь и выпейте по 500 граммов ))))))))):beer:

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 224752)
Сообщение от DM101
готов забрать кабель себе, обратно.

воооо

Gdnua 01.12.2012 14:03

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 224760)
я тебе не за это !!


ТОТ кто продал ее тебе - предложил ее забрать в ЗАД !!!
Вот и верните - встретьтесь и выпейте по 500 граммов ))))))))):beer:

Добавлено через 38 секунд

воооо

Ну так не во мне проблема,ТС хочет вернуть ее лично мне.

romzas 01.12.2012 14:03

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 224760)
ТОТ кто продал ее тебе - предложил ее забрать в ЗАД !!!
Вот и верните - встретьтесь и выпейте по 500 граммов )))))))))

:+1: и просто закончите возьню!

Gdnua 01.12.2012 15:10

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224751)
Мужик, я разве в личке не объяснил суть проблемы? Покажи пожалуйста где я написал , что меня кинули?

Объяснил проблему Олег Самонов,но не ты.

жан 01.12.2012 17:14

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Не нравится человеку мелочи о которых он не знал при покупке, продавец пусть возвращает деньги!
Доставки оплачивает покупатель...
....:+1:
поддерживаю Макчикенс...
В тоже время - если наш мАсковский тавариСЧ предлагает реальный вариант,не стоит идти на прЫнципы..
ИМХО

JOCKER 01.12.2012 17:50

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224691)
Что значит рабочий девайс? расшифруйте.

рабочий -тот который работает на 100%
в данном случае 100% -это такой же заводской кабель,
с другим/лучшим/ровным концом(с которым тебе больше "нравиться")
далее....,
слепой тест
если ты различишь эти кабеля,
то условно можно зачесть что кабель имеет брак.

и только после этого о чём-то дискуссировать!

з.ы.
уверен на 1000%
что ты их не отличишь.
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224691)
Фоток концевиков не было. покупки бы не было, если бы я это увидел на фото.

тогда почему
если ты знал что концевики у оптики разные
и некоторые виды срезов тебя не устроют.....,
ты не попросил сделать фотку именно среза!??!?!?
и/или
не предложил наложенный платёж
УКАЗАВ,что ты хочешь разобрать и посмотреть на срез?!

нескладуха...

и опять таки
не вижу здесь даже малейшей толики НЕПОРЯДОЧНОСТИ/вины продавца.

ту chip2000
если бы ты/любой участник форума/прохожий
купил у меня оптику
и через месяц/неделю/сутки/час/минуту написал бы мне:
"я разобрал...,меня не устраивает срез оптики,верни деньги...!"

яБ послал тебя/их/его в сад.
и ты хоть сто сорок голосовалок устраивай
яБ бабло(1000/100/10 или 1 гривну) НЕ вернул,
совершенно однозначно.

я,отвечаю за свои слова,оптика рабочая.
остальное - это ваши проблемы/тараканы.

ну это так,на будущее есси чО..

ту : bonshura2005, Bruno, Bullgakoff, chip2000, haltz, KILAV24, loza,
Lukasarts, MakcSnickers, Mavast, Meridian, pitsol, Samonov Oleg, Serg Teplyuk,
ttearjerker, VEV, zmey_motor, Вова 1990, жан (голосовавшие за возврат..)

не пытайтесь выдавать желаемое за действительное.
девайсы с рук(барахолка),испокон... если и возвращались(И ТО,РЕДКО)
то только по факту выявлению брака/не соответствию заявленному,
по добровольному согласию продавца,
либо(крайне редко)по вынужденному (со стороны форумов) согласию.
в данном случае,брак не выявлен,
а гладкость среза это -бзик(нет?докажите обратное).

ту Serg Teplyuk
Серж,респект за твоё вИденье/решение спорных моментов,
свой бизнес ты умеешь вести...
но здесь твой пример это исключение,
которое не может рассматриваться как правило.


ту Lukasarts,скажи,а почему в этой теме,
где налицо ЧИСТЕЙШЕЕ КИДАЛОВО.... ты занимал/отстаивал кардинально
противоположную позицию..!?

когда ты был не искренен/за ангажирован в этой теме или в той?


з.ы.
для тех кто любит гарантии и порядочность:
неХ скупляться на памойках(барахолках)!!!!
покупайте девайсы в магазинах!!!

б/у
с рук
не дорого
со 100%-ми годовыми гарантиями на ремонт
возвратом денег в течении 2 недель
либо заменой ....- НЕ БЫВАЕТ
просыпаемся!!!

deff 01.12.2012 17:59

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 224792)
рабочий -тот который работает на 100%
в данном случае 100% -это такой же заводской кабель,
с другим/лучшим/ровным концом(с которым тебе больше "нравиться")
далее....,
слепой тест
если ты различишь эти кабеля,
то условно можно зачесть что кабель имеет брак.

и только после этого о чём-то дискуссировать!

з.ы.
уверен на 1000%
что ты их не отличишь.

тогда почему
если ты знал что концевики у оптики разные
и некоторые виды срезов тебя не устроют.....,
ты не попросил сделать фотку именно среза!??!?!?
и/или
не предложил наложенный платёж
УКАЗАВ,что ты хочешь разобрать и посмотреть на срез?!

нескладуха...

и опять таки
не вижу здесь даже малейшей толики НЕПОРЯДОЧНОСТИ/вины продавца.

ту chip2000
если бы ты/любой участник форума/прохожий
купил у меня оптику
и через месяц/неделю/сутки/час/минуту написал бы мне:
"я разобрал...,меня не устраивает срез оптики,верни деньги...!"

яБ послал тебя/их/его в сад.
и ты хоть сто сорок голосовалок устраивай
яБ бабло(1000/100/10 или 1 гривну) НЕ вернул,
совершенно однозначно.

я,отвечаю за свои слова,оптика рабочая.
остальное - это ваши проблемы/тараканы.

ну это так,на будущее есси чО..

ту : bonshura2005, Bruno, Bullgakoff, chip2000, haltz, KILAV24, loza,
Lukasarts, MakcSnickers, Mavast, Meridian, pitsol, Samonov Oleg, Serg Teplyuk,
ttearjerker, VEV, zmey_motor, Вова 1990, жан (голосовавшие за возврат..)

не пытайтесь выдавать желаемое за действительное.
девайсы с рук(барахолка),испокон... если и возвращались(И ТО,РЕДКО)
то только по факту выявлению брака/не соответствию заявленному,
по добровольному согласию продавца,
либо(крайне редко)по вынужденному (со стороны форумов) согласию.
в данном случае,брак не выявлен,
а гладкость среза это -бзик(нет?докажите обратное).

ту Serg Teplyuk
Серж,респект за твоё вИденье/решение спорных моментов,
свой бизнес ты умеешь вести...
но здесь твой пример это исключение,
которое не может рассматриваться как правило.


ту Lukasarts,скажи,а почему в этой теме,
где налицо ЧИСТЕЙШЕЕ КИДАЛОВО.... ты занимал/отстаивал кардинально
противоположную позицию..!?

когда ты был не искренен/за ангажирован в этой теме или в той?


з.ы.
для тех кто любит гарантии и порядочность:
неХ скупляться на памойках(барахолках)!!!!
покупайте девайсы в магазинах!!!

б/у
с рук
не дорого
со 100%-ми годовыми гарантиями на ремонт
возвратом денег в течении 2 недель
либо заменой ....- НЕ БЫВАЕТ
просыпаемся!!!

:+1:

Revaz 01.12.2012 18:00

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Поддерживаю жокера. в слипом тесте никто не различит.просто человек получил за сто баксов кабель а он черненькиий .девки на нем не пляшут.нет волшебной надбиси маде ин чивото и понял что он не стоит етих денег.я и сам такой сделаю. да оно етого не стоит как и многие дорогие кабеля . но если б мне надо было я б купил.

Rost 01.12.2012 18:13

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Руслан прав. Вот только нащет барахолки то б.у ето всегда риск. Когда нет денег приходится рисковать. А скупой платит дважды!
Сомневаюсь что при покупке был ряд вопросов: в каком состоянии была оптика(внешний вид), Gdnua говорил что все идеально, он просто сказал что рабочая и подозреваю что так и есть. Короче фигня а не спор.

zmey_motor 01.12.2012 18:20

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Тoвaр пoдлeжит возврaту и oбмену в течении 14 дней, так что,покупатель имеет право вeрнуть тoвар,прошло тoлькo 10 дней. A тak, koнeчо oбговaривать нужно, чтоб небыло таkиx вoт cитуаций.

Revaz 01.12.2012 18:28

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от zmey_motor (Сообщение 224800)
Тoвaр пoдлeжит возврaту и oбмену в течении 14 дней, так что,покупатель имеет право вeрнуть тoвар,прошло тoлькo 10 дней. A тak, koнeчо oбговaривать нужно, чтоб небыло таkиx вoт cитуаций.

новый товар.при наличии чека. а бу товар на форуме обговариваеться продавцем и покупателем типа под честное слово. человечность притом обоих.были у меня случяи продал целый усилитель приносят згорел. я спросил как ты его подключал он говорит так и так я не мог перепутать. смотрю на клемах реальное кз аж провод остался и преды другие стоят. я усел етот забрал и взял на заметку етого покупателя.я ето к тому что отзывы надо ставить не только как за покупку но и за то что порядочный покупатель.а то все мы тут продаем покупаем очень ето сильно связано с нашей так сказать болезнью автозвука.

zmey_motor 01.12.2012 18:31

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
soglasen!

ФАНТОР 01.12.2012 18:34

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Претензия из разряда..как бы чего не вышло,сказала монашка одевая презерватив на свечку.Хоть бы включили,что ли.

Lukasarts 01.12.2012 18:58

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 224792)
ту Lukasarts,скажи,а почему в этой теме,
где налицо ЧИСТЕЙШЕЕ КИДАЛОВО.... ты занимал/отстаивал кардинально
противоположную позицию..!?

когда ты был не искренен/за ангажирован в этой теме или в той?

а хде ты видел кидалово ?
я видел там разбор одного АЛКАША с И. Воликовым. Причем товарисчь АЛИК менял свои натроения по отношению к желаниям. То ему то подавай то ему то подавай...

И месяца срока в этой темме небыло. Продаван знал, что покупець забрал груз на 10 й день....
КаГбэ можно было и послать но ... можно было и лояльно отнестись...

И большая к тебе просьба, перестань искать во мне дерьмо - я тебя разочарую. Во мне его нет )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Revaz (Сообщение 224794)
просто человек получил за сто баксов кабель а он черненькиий

Просто человек купил кабель за сто баксов - а он КОПАНЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!:D:D:D:D
Вот и усе )

VEV 01.12.2012 19:38

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
JOCKER Всё дело в нормальных, человеческих отношениях, а у продавца такого понимания, я так понимаю нет. Да и ты сказал хорошую вещь - лично я, после того как понял твою позицию, у тебя никогда и ничего не куплю.
Кто-то выразился по поводу потратил деньги - не смешите, при средней стоимости инсталяции в ....$, не говорите о том что это огромная сумма.
Да, JOCKER, я в курсах что тебе на моё мнение....

жан 01.12.2012 20:41

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Тoвaр пoдлeжит возврaту и oбмену,если продан порядочен,пересылки за счет покупана,АднАзнАчнА!

Alexx 01.12.2012 21:27

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 224792)
рабочий -тот который работает на 100%
в данном случае 100% -это такой же заводской кабель,
с другим/лучшим/ровным концом(с которым тебе больше "нравиться")
далее....,
слепой тест
если ты различишь эти кабеля,
то условно можно зачесть что кабель имеет брак.

и только после этого о чём-то дискуссировать!

з.ы.
уверен на 1000%
что ты их не отличишь.

тогда почему
если ты знал что концевики у оптики разные
и некоторые виды срезов тебя не устроют.....,
ты не попросил сделать фотку именно среза!??!?!?
и/или
не предложил наложенный платёж
УКАЗАВ,что ты хочешь разобрать и посмотреть на срез?!

нескладуха...

и опять таки
не вижу здесь даже малейшей толики НЕПОРЯДОЧНОСТИ/вины продавца.

ту chip2000
если бы ты/любой участник форума/прохожий
купил у меня оптику
и через месяц/неделю/сутки/час/минуту написал бы мне:
"я разобрал...,меня не устраивает срез оптики,верни деньги...!"

яБ послал тебя/их/его в сад.
и ты хоть сто сорок голосовалок устраивай
яБ бабло(1000/100/10 или 1 гривну) НЕ вернул,
совершенно однозначно.

я,отвечаю за свои слова,оптика рабочая.
остальное - это ваши проблемы/тараканы.

ну это так,на будущее есси чО..

ту : bonshura2005, Bruno, Bullgakoff, chip2000, haltz, KILAV24, loza,
Lukasarts, MakcSnickers, Mavast, Meridian, pitsol, Samonov Oleg, Serg Teplyuk,
ttearjerker, VEV, zmey_motor, Вова 1990, жан (голосовавшие за возврат..)

не пытайтесь выдавать желаемое за действительное.
девайсы с рук(барахолка),испокон... если и возвращались(И ТО,РЕДКО)
то только по факту выявлению брака/не соответствию заявленному,
по добровольному согласию продавца,
либо(крайне редко)по вынужденному (со стороны форумов) согласию.
в данном случае,брак не выявлен,
а гладкость среза это -бзик(нет?докажите обратное).

ту Serg Teplyuk
Серж,респект за твоё вИденье/решение спорных моментов,
свой бизнес ты умеешь вести...
но здесь твой пример это исключение,
которое не может рассматриваться как правило.


ту Lukasarts,скажи,а почему в этой теме,
где налицо ЧИСТЕЙШЕЕ КИДАЛОВО.... ты занимал/отстаивал кардинально
противоположную позицию..!?

когда ты был не искренен/за ангажирован в этой теме или в той?


з.ы.
для тех кто любит гарантии и порядочность:
неХ скупляться на памойках(барахолках)!!!!
покупайте девайсы в магазинах!!!

б/у
с рук
не дорого
со 100%-ми годовыми гарантиями на ремонт
возвратом денег в течении 2 недель
либо заменой ....- НЕ БЫВАЕТ
просыпаемся!!!

:+1:

Энтерпасворд 01.12.2012 21:33

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 224828)
б/у
с рук
не дорого
со 100%-ми годовыми гарантиями на ремонт
возвратом денег в течении 2 недель
либо заменой ....- НЕ БЫВАЕТ
просыпаемся!!!

:+1:

Lukasarts 01.12.2012 21:48

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Энтерпасворд (Сообщение 224829)
:+1:

:D:D:D:Dа может всетаки бывает ))))))))))))))):D:D

Энтерпасворд 01.12.2012 21:59

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 

Скрытый текст

Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 224831)
а может всетаки бывает )))))))))))))))

нипадЪЁ.. :D:D:D

Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 224831)
а может всетаки бывает )))

бывают порядочные продавцы, и покупатели, оговаривающие все нюансы сделки заранее а не после ...

Serg Teplyuk 01.12.2012 23:51

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от VEV (Сообщение 224593)
..... Мы вроде как здесь почти как родные, да и по нормальному должен быть возможен возврат денег изначально, единственно можно виновной стороне пролинять на доставку.

:+1::+1:
Вроде как просто все, и я не вижу принципиальной причины не вернуть деньги.
ЕДИНСТВЕННАЯ причина - оказывается что не все здесь "почти как родные"........
И результаты голосовалки к сожалению это показывают.:maybe2:
Мне очень жаль.....
JOCKER:
"Ты зачем такой злой??":shock::notworthy:....

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Энтерпасворд (Сообщение 224832)

Скрытый текст


нипадЪЁ.. :D:D:D


бывают порядочные продавцы, и покупатели, оговаривающие все нюансы сделки заранее а не после ...

Невозможно предвидеть все нюансы заранее...
Особенно выступая в более уязвимой роли покупателя:
Покупатель знает только то, что у него есть некоторая сумма денег и просто не может знать наверное, понравится ли ему девайс за эти деньги.
Для этого спокойствия покупателя и придуман человечеством совершенно неслучайный срок 14 дней с момента покупки-получения товара на возврат денег.
Разумеется возврат без повреждений товара.
Если до сих пор это еще не стало нормой на форуме - то должно стать априори нормой.
ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ПРОДАВЕЦ ИЗНАЧАЛЬНО САМ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ он сам обязан это четко оговорить своему покупателю словами РУСЛАНА JOCKER про "если че то ты в сад, родной..."
Возможно, что это мои наивные мысли, но я так живу и поступаю с незнакомыми людьми таким образом и считаю это нормой.
Насколько ясна ситуация, покупатель ТС не нанес повреждений товару продавца.

Bullgakoff 02.12.2012 00:20

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 224857)
не все здесь "почти как родные"........

Очень жаль. Но это факт.

scvosniak 02.12.2012 02:19

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Скоро начнем презервативы возвращать-так сказать не по писюну вышли...

По теме, как я понял, таким (дерьмом) кабель сделал производитель/изготовитель и побывал в руках 2-х потребителей, проблемы появились только у третьего. Чьи проблемы? Считаю третьего. При этом первый из потребителей готов забрать товар, но второй и третий не отдают и спорят дальше. Чьи проблемы? Второго и третьего! Так нахрена создавать разборки на ровном месте???

зы А также можно взять на попробывать, но только с согласия продавца, кроме нестандартного оборудования и различного хэнд мэйда...

Gdnua 02.12.2012 03:14

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от scvosniak (Сообщение 224865)
Считаю третьего. При этом первый из потребителей готов забрать товар, но второй и третий не отдают и спорят дальше. Чьи проблемы? Второго и третьего! Так нахрена создавать разборки на ровном месте???

Правильно считаешь.Решение проблемы(надуманной)ему предложено.

Цитата:

Сообщение от scvosniak (Сообщение 224865)
зы А также можно взять на попробывать, но только с согласия продавца, кроме нестандартного оборудования и различного хэнд мэйда...

Можно,но только нужно договариваться.

жан 02.12.2012 08:29

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Ну,здесь уже речь начинает идти И о порядочности,И о будущем Форума,каким ему быть.
Я голосовал - однозначно за порядочность.Многие новички,и не только, смотрят на рейтинги,и считают,что если участник с рейтингом,то значит - это залог порядочности.К сожалению,мы видим - не всегда...
Но от нашей позиции сегодня может зависеть - какими мы будем завтра...
А ТС я понимаю - он добивается порядочности от продавана и хочет что бы это было нормой и на форуме и в обществе.
:+1:

Добавлено через 7 минут

Да, и по поводу голосования.Мне кажется, стоит отдельно как то опубликовать позиции - кто как голосовал.Если у продавана позишн:скрытый дефект - твоя проблема,или - возврат не оговаривался,иди в сад,то необходимо знать этих продаванов...

John 02.12.2012 08:41

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
вообще мне нравится позиция некоторх софорумчан... Продукт был вскрыт! Почка. Какой возврат? какие 14 дней, по закону? Тем более, что оптика больше боится пыли и грязи чем не качественного скола! Какие гарантии, что покупатель бережно относился с волокном после вскрытия? Никаких!
А эти посты там где, люди делают из себя жертву, приправляя все дебильнми фотографиями и подменой понятий, просто умиляют. По сути, эту тему можно б было описать другими более простыми без "перца" словами и голосовалка была б совсем иной.
А так, как из одного из примера топикстартера выходит: "... я купил утюг, на работоспособноть не проверял, вскрыл его внутри оказалать царапина на нагревателе... требую деньги у продавца...

А вобще, покупайте качественную оптику! Она правда стоит уже других денег.

K.O.S. 02.12.2012 09:01

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
а я случайно нажал на "вернуть" :drag:

VEV 02.12.2012 09:10

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
John что ты имеешь ввиду под вскрыл? распечатал упаковку, так а как без этого можно было сделать осмотр?

S.V.F. 02.12.2012 09:16

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от John (Сообщение 224873)
"... я купил утюг, на работоспособноть не проверял, вскрыл его внутри оказалать царапина на нагревателе... требую деньги у продавца...

:+1:
думаю нужно было проверить работоспособность, а не разбирать, и трубить не через 2 недели после покупки , лично я б после вскрытия данный девайс не принял однозначно.

тем более что после установки кабеля врятли кто заметит там царапинку

та и решение проблемы уже есть
Цитата:

Сообщение от DM101 (Сообщение 224721)
готов забрать кабель себе, обратно.


dok 02.12.2012 09:18

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Хотел бы посмотреть на того,кому сделали ремонт квартиры,машины и т.д..Вам не нравится,а в ответ-"Ремонт сделан,деньги на бочку".Есть большие сомнения,что вы молча заплатите.Не лукавьте.

VEV 02.12.2012 09:19

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
да где вы видели что он её вскрыл, разобрал?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от dok (Сообщение 224887)
Хотел бы посмотреть на того,кому сделали ремонт квартиры,машины и т.д..Вам не нравится,а в ответ-"Ремонт сделан,деньги на бочку".Есть большие сомнения,что вы молча заплатите.Не лукавьте.

+1. неоднократно были такие случаи, когда горе строители сделав всё через ж...пу, начинают потом доказывать что сделано по технологии, и они перестроили пол Москвы. А на самом деле непонимают отличия в материалах, и не имеют представления о правильности монтажа.

Alexx 02.12.2012 09:32

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Ставлю 50$ что обиженный не отличит в нормальном слепом тесте 2 разных оптики.
Все это из серии - "мне нарисовали Синим маркером стрелочки на кабеле, вместо Зеленого, и теперь он не играет"

Мне вот просто интересно- а что ж там за система-то такая?

Revaz 02.12.2012 09:46

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от жан (Сообщение 224869)
Ну,здесь уже речь начинает идти И о порядочности,И о будущем Форума,каким ему быть.
Я голосовал - однозначно за порядочность.Многие новички,и не только, смотрят на рейтинги,и считают,что если участник с рейтингом,то значит - это залог порядочности.К сожалению,мы видим - не всегда...
Но от нашей позиции сегодня может зависеть - какими мы будем завтра...
А ТС я понимаю - он добивается порядочности от продавана и хочет что бы это было нормой и на форуме и в обществе.
:+1:

Добавлено через 7 минут

Да, и по поводу голосования.Мне кажется, стоит отдельно как то опубликовать позиции - кто как голосовал.Если у продавана позишн:скрытый дефект - твоя проблема,или - возврат не оговаривался,иди в сад,то необходимо знать этих продаванов...

А о порядочности покупателя будет идти речь или нет?.Многие покупают вещи сами незнают чего хотят. Потом возвращают под нелепыми обьяснениями.Я сдесь покупаю очень много также само и продаю и людям даю вдолг я даже людей в глаза не видел достаточно поговорить по телефону.Продаван как вы говорите хотя вы и сами иногда что то продаете.Сказал что он работал и о каком говне может идити речь. то что он вглаза етого не видел ето я ему верю. именно на доверии и складуються отношения. и ето стало понятно тогда когда он его поставил в машину.он же свою оптику продавал.еслибы он ето сразу увидел то позвонил там где он его брал.а так из росии человек понял свою вину что он продал и решил купить его обратно чтоб тут люди не ругались . а первый покупатель вставил его куда надо работает и все нормально. ето что не понятно?.А так мы неможем их судить. темболее продавец сам сказал как решит форум. он же не сбежал.я б вернул деньги после того как он бы мне его отправил я на него посмотрел что он такой же как я ему отсылал .Почему ето только нельзя было решить спокойно я не знаю. значит оба виноваты.И я проголосовал за продавца потомучто я так посчитал нужным . и вы хотите сказать что я не порядочный человек. я умногих на форуме покупал и хороший товар и такую фигню что она даже нормально не работала некоторые типа правильные я многим не звонил и на форум не выносил. пускай ето будет на их совести. а тут работает при том сто процентов и еще раз повторюсь человек об етом не знал.

scvosniak 02.12.2012 09:48

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от dok (Сообщение 224887)
Хотел бы посмотреть на того,кому сделали ремонт квартиры,машины и т.д..Вам не нравится,а в ответ-"Ремонт сделан,деньги на бочку".Есть большие сомнения,что вы молча заплатите.Не лукавьте.

услуги - несколько иное. как доказать проститутке о её не качественных оральных услугах? как доказать продавцу о несоответствии товара его описанию и характеристикам?

Revaz 02.12.2012 10:09

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 224857)
:+1::+1:
Вроде как просто все, и я не вижу принципиальной причины не вернуть деньги.
ЕДИНСТВЕННАЯ причина - оказывается что не все здесь "почти как родные"........
И результаты голосовалки к сожалению это показывают.:maybe2:
Мне очень жаль.....
JOCKER:
"Ты зачем такой злой??":shock::notworthy:....

Добавлено через 14 минут


Невозможно предвидеть все нюансы заранее...
Особенно выступая в более уязвимой роли покупателя:
Покупатель знает только то, что у него есть некоторая сумма денег и просто не может знать наверное, понравится ли ему девайс за эти деньги.
Для этого спокойствия покупателя и придуман человечеством совершенно неслучайный срок 14 дней с момента покупки-получения товара на возврат денег.
Разумеется возврат без повреждений товара.
Если до сих пор это еще не стало нормой на форуме - то должно стать априори нормой.
ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ПРОДАВЕЦ ИЗНАЧАЛЬНО САМ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ он сам обязан это четко оговорить своему покупателю словами РУСЛАНА JOCKER про "если че то ты в сад, родной..."
Возможно, что это мои наивные мысли, но я так живу и поступаю с незнакомыми людьми таким образом и считаю это нормой.
Насколько ясна ситуация, покупатель ТС не нанес повреждений товару продавца.

Почему вы считаете что покупатель более уязвимый.?Или вы хотите привлечь таким способом к себе покупателей. ?

dok 02.12.2012 10:14

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от scvosniak (Сообщение 224895)
услуги - несколько иное. как доказать проститутке о её не качественных оральных услугах? как доказать продавцу о несоответствии товара его описанию и характеристикам?

Как на меня ничем не отличаются.Покрасили к примеру дверь на машине.Не попали в тон,"шагрень" больше-меньше,чем вся машина...По сути зеленая?Зеленая.Может 5 из 10 не увидят,а суслик то есть.Так и с этим кабелем.Да и чем торговля отличается?Та же сфера услуг.И если услуга(товар) не нравится(не нужна) не плачу.

profd 02.12.2012 10:35

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Решил и я отписатся.
Только что пересмотрел все оптические шнурки что мог найти в доме, в том числе и китайские - везде торцы ровные и отполированные. А то что на фото или брак или кто то колхозил и сам резал.
При не ровном торце искажения похлеще чем от пыли будут, и ошибок тоже больше булёдет. Тут говорили что цифра или работает или нет - почти так но тослинк однонаправленная передача и при ошибке в пакете он будет пропущен (в отличии например от протокола сети между компами) так что с таким шнурком можно на выходе из CD зуже мп3 получить.
Проведу паралель - если вы паять межблоки будете кислотой и непонятным припоем.

John 02.12.2012 12:01

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от profd (Сообщение 224902)
При не ровном торце искажения похлеще чем от пыли будут

кто нашептал? в линейных системах может и будет, но не нут, тут определяюющую роль играет светоприемник. а он там скажу проще, редкое гавно и не требовательный, что и определяет дешовую стоимость шнурка. В дорогих шнурках все иначе. По поводу ТОСЛИНКА, тут и есть основная проблема, что их все приводят в пример, что разница между ним и купленныйм ТС кабелем есть даже в том, что купленый оконечен премопередатчиками и при его условно, дерьмовом качестве, он будет делать свою работу, а тослинки будут пробовать пихать в аппаратуру разного уровня со встроенными приемопередатчиками, тоже разных уровней... вот и стараются в их изготовлении, для поднятия их к определенному уровню.
Не, так чтоб сказать, что оптика не способна влиять на звук, она на него сама по себе не влияет. Там замешано множество факторов. Оптика с премопередатчиками вносят задержку, что в полной мере влияет на переобразование цифрового сигнала в ЦАПе...
Маркетологи, хитро все сделали для срубки бабла, в этой бласти... они изначально, продавая дешевые кабели, делают их не преспособленными в полной мере для выполнения своих вункций, это когда например ставят/берут одного пита волокно и ставят светоприемник, который не в полной мере способен работать с данным типом волокна и наоборот... вроде и выдит сигнал, но не так как нужно, вот и приводит это к тому, что появляются ошибки и задержки при преобразовании сигнала, которые ведут к искажениям звукового сигнала.

Энтерпасворд 02.12.2012 12:17

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от S.V.F. (Сообщение 224886)
та и решение проблемы уже есть





Цитата:

Сообщение от DM101


готов забрать кабель себе, обратно.

это не решение проблемы, это доказательство порядочности первого продавца


Скрытый текст

Цитата:

Сообщение от scvosniak (Сообщение 224895)
как доказать проститутке о её не качественных оральных услугах?

аж интересно )))

John 02.12.2012 12:17

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от dok (Сообщение 224887)
Хотел бы посмотреть на того,кому сделали ремонт квартиры,машины и т.д..Вам не нравится,а в ответ-"Ремонт сделан,деньги на бочку".Есть большие сомнения,что вы молча заплатите.Не лукавьте.

Здравствуйте!
Тут Вы конечно правы... но ремонт можнет стоить 2 тысяч гривень и 50 тысяч, и выше. Есть бюджеты, и результаты будут разные, не так ли? А я, например, заказал, ремонт на 2 тысячи, пришел, меня все не устроило, поскольку ожидал, что будет как за 50 тысяч... Так и с этой оптикой, купил дерьмо, за минимальную цену между прочим, а покупателю, хотелось из этого шлака, пулю...

profd 02.12.2012 12:20

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Дык этот шнурок по сути и есть тослинк.
А вот рёбра (не ровности) на входе и выходе шнурка делают зло.
Или вы хотите сказать что они там и должны быть ?

John 02.12.2012 12:33

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от profd (Сообщение 224917)
Дык этот шнурок по сути и есть тослинк.
А вот рёбра (не ровности) на входе и выходе шнурка делают зло.
Или вы хотите сказать что они там и должны быть ?

А ТС покупал его как тослинк? которые дешевле. или, всетаки, как стоковый кабель в Алпайн? У меня в стоковой пионовксой такое же было, у дорогой никкеновской все было очень хорошо.

JOCKER 02.12.2012 13:28

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от zmey_motor (Сообщение 224800)
Тoвaр пoдлeжит возврaту и oбмену в течении 14 дней, так что,покупатель имеет право вeрнуть тoвар,прошло тoлькo 10 дней.

Цитата:

Сообщение от жан (Сообщение 224817)
Тoвaр пoдлeжит возврaту и oбмену,если продан порядочен,пересылки за счет покупана,АднАзнАчнА!

Цитата:

Сообщение от жан (Сообщение 224869)
Ну,здесь уже речь начинает идти И о порядочности, И о будущем Форума,каким ему быть.
Я голосовал - однозначно за порядочность.Многие новички,и не только, смотрят на рейтинги,и считают,что если участник с рейтингом,то значит - это залог порядочности.К сожалению,мы видим - не всегда...
Но от нашей позиции сегодня может зависеть - какими мы будем завтра...
А ТС я понимаю - он добивается порядочности от продавана и хочет что бы это было нормой и на форуме и в обществе.
:+1:

:D
чуть со стула не упал :D

будущее форума в опасности!:D

вы чё тут,барахольную революцию устраиваете?!
пытаетесь переписать правила покупки с рук?
так на рынке два дурака — один продает, другой покупает.

и с какого перепуга.... вы замешиваете моральные качества(порядочность) с рыночным отношениям/правилами (возврат товара)?!?!??!?!??!?!??!?!
нахрена вы всё в кучу сваливаете?!
Цитата:

Сообщение от dok (Сообщение 224887)
Хотел бы посмотреть на того,кому сделали ремонт квартиры,машины и т.д..Вам не нравится,а в ответ-"Ремонт сделан,деньги на бочку".Есть большие сомнения,что вы молча заплатите.Не лукавьте.

каким боком тут -ремонт?!?!?

вообще здесь только одна аналогия подходит - "Считайте деньги не отходя от кассы!!!"
доходчиво или разжёвывать почему на всех кассах такая надпись..?!

dok 02.12.2012 14:08

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 224928)
:D
чуть со стула не упал :D

будущее форума в опасности!:D

вы чё тут,барахольную революцию устраиваете?!
пытаетесь переписать правила покупки с рук?
так на рынке два дурака — один продает, другой покупает.

и с какого перепуга.... вы замешиваете моральные качества(порядочность) с рыночным отношениям/правилами (возврат товара)?!?!??!?!??!?!??!?!
нахрена вы всё в кучу сваливаете?!

каким боком тут -ремонт?!?!?

вообще здесь только одна аналогия подходит - "Считайте деньги не отходя от кассы!!!"
доходчиво или разжёвывать почему на всех кассах такая надпись..?!

А не пробовали жениться по фотографии(не только покупать)?

JOCKER 02.12.2012 14:09

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
идём дальше...
Цитата:

Сообщение от VEV (Сообщение 224810)
JOCKER Всё дело в нормальных, человеческих отношениях, а у продавца такого понимания, я так понимаю нет. Да и ты сказал хорошую вещь - лично я, после того как понял твою позицию, у тебя никогда и ничего не куплю.
Кто-то выразился по поводу потратил деньги - не смешите, при средней стоимости инсталяции в ....$, не говорите о том что это огромная сумма.
Да, JOCKER, я в курсах что тебе на моё мнение....

ты правильно понял мою позицию,так что если не доверяешь,значить НЕ ПОКУПАЙ.

дальше
о лирике -"Всё дело в нормальных, человеческих отношениях"...
ну-ну..:nasmeshka:

пример 1(самый распространённый) .

завтра(3.12) ,уважаемый(рейтинг 200) форумчанин Гогги покупает твой усь ,тот который в отличном состоянии..
с почты забирает его 11.12 т.к. забрать раньше,не было возможности...
а 13.12 тебе поступает слёзный звонок/письмо с текстом:

-Здравствуй Женя!
подключил твой усь,он не работает!
подключал правильно ,к слову я электрик 6 разряда с незапятнанной репутацией в четвёртом поколении!

так как усь не исправен,а выяснять причину неисправности нет ни времени,ни желания....да и с даты сделки прошло только 10 дней
прошу выслать мне мои деньги (450$), услуги почты(50грн) я оплачу сам!!!
с Ув.Гогги!


VEV ... конкретно,твои действия?!?!

loza 02.12.2012 14:14

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 224928)
и с какого перепуга.... вы замешиваете моральные качества(порядочность) с рыночным отношениям/правилами (возврат товара)?!?!??!?!??!?!??!?!

Хм, Вам не кажется что это качество является одним из наиважнейших, и не только в рыночных отношениях?

JOCKER 02.12.2012 14:32

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от dok (Сообщение 224930)
А не пробовали жениться по фотографии(не только покупать)?

судя по...

вы ОЧЕНЬ далеки от понимания рыночных отношений..:)

немного вернуться в реалии
вам поможет следующее действие:

во вторник вы едите в доннеЦк на радио рынок "маяк"...
покупаете там что-либо б/у...
например:
фотоаппарат,муз.центр,динамики,телефон...

далее.. вы решаете вернуть свои деньги
т.к. передумали/не подошла расцветка/габариты/заедает кнопка/ после 10 мин.работы девайс отключается/на громкости выше средней...подхрипывает динамик/после не продолжительной работы дывайс задымился и заглох и т.д. и т.п.
пришли к продавцу и предъявляете...(:nasmeshka:)

dok реакцию продавца ПОДСКАЗАТЬ или додумаете сами куда вы будете посланы?!?!?
dok,так что, -"Куда катиЦЦо этот мир?!?!"
или
вы пАпУтали БАРАХОЛКУ С МАГАЗИНОМ?!?!

так а чем отличается барахолка на рынке маяк,
от барахолки на форуме/форумах?!!!!????!


правильно,на форуме есть маааааааленькая подсказка(репутация)
по которой ты можешь ооооочень приблизительно сориентироваться..,
стоит покупать у этого/того товарисча девайс,или нет.. НЕ БОЛЕЕ

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 224807)
а хде ты видел кидалово ?
я видел там разбор одного АЛКАША с И. Воликовым. Причем товарисчь АЛИК менял свои натроения по отношению к желаниям. То ему то подавай то ему то подавай...

вернусь к этому,
чуть позже...:nasmeshka:

loza 02.12.2012 14:43

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 224935)
во вторник вы едите в доннеЦк на радио рынок "маяк"...

Только пример не удачен. Там Вы все изъяны видите и решаете покупать или нет.

JOCKER 02.12.2012 14:50

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 224932)
Хм, Вам не кажется что это качество является одним из наиважнейших, и не только в рыночных отношениях?

мне не кажеццо
я просто уверен
что вы так и не поняли смысл этой фразы...

ок
развиваем ваше желание замешивать моральные качества(порядочность) с правилами(рын.отношениями) дале....:
теперь это будет Уголовный кодекс Украины(а почему нет? это тоже правила!)...

теперь
за нарушение.... чел получает 5 лет
а если он "по жизни" порядочны,то получает 8 лет!
ну типа...
-тыЖ порядочный!так отсиди по полной!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 224939)
Только пример не удачен. Там Вы все изъяны видите и решаете покупать или нет.

стоп!
с каких это пример не удачен?!?!??!?!?

а кто мешает запросить у продавана фотки?!?!?

и если он не хочет,
то -ПРОХОДИМ ДАЛЬШЕ ПО САЛОНУ,ПРАААХОООДИМ!!!!

loza 02.12.2012 15:08

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 224942)
за нарушение.... чел получает 5 лет
а если он "по жизни" порядочны,то получает 8 лет!
ну типа...
-тыЖ порядочный!так отсиди по полной!!!

Снова не удачно.
Нужно быть слепым, чтобы на этом несчастном шнурке не увидеть этот изъян, пусть он даже на 200% рабочий. Больше на нём ну просто некуда смотреть.
Продавец
- забыл сказать?
- забил?
- не придал этому значения?
А может скрыл?
Ничего личного к продавцу. Его устраивало всё, звук идёт.
А покупателя не устроило когда увидел. Он морально не готов иметь такой шнурок.
Вы знаете я тут сделал не много покупок и продаж и уже в 2х случаях была некая недоговорённость в описании товара.
Допускаю что продавец
- не придал этому значения
- забыл сказать
А может всё же скрыл?
Так почему я при продаже этого же товара
- придал этому значение
- и НЕ забыл сказать покупателю
???

JOCKER 02.12.2012 15:08

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 224686)
Простите, влезу именно по этому пункту. Я вот неподготовленный товарищ в этом плане (надеюсь что это скоро закончится). Никаких соглашений не было. Как то доверился по телефонному разговору. Видел фото, но на фото товар выглядит лучше, чем в живую, хотя продавец заявил наоборот. И сейчас он говорит- продай сам.
Как быть в этом случае?

доверился/купил/продавай дальше.

надеюсь получил опыт...

loza 02.12.2012 15:09

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 224942)
а кто мешает запросить у продавана фотки?!?!?

Да можно конечно и запросить.
Что же тогда, на порядочность вообще не приходится рассчитывать в наше время???

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 224945)
доверился/купил/продавай дальше.

надеюсь получил опыт...

Вопрос то на самом деле был риторическим.
Продам и при этом укажу все изъяны. :)

JOCKER 02.12.2012 15:23

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 224944)
Снова не удачно.
Нужно быть слепым, чтобы на этом несчастном шнурке не увидеть этот изъян, пусть он даже на 200% рабочий. Больше на нём ну просто некуда смотреть.
Продавец
- забыл сказать?
- забил?
- не придал этому значения?
А может скрыл?

послушай...
у меня было с десяток разных пионеровских связок г/у-проц..
я ни разу не разбирал наконечники(ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО!!!) и не рассматривал срез!
не при покупке,не при продаже!!!
т.к. я не провожу параллелей оптика=межблок
и для меня,оптика либо работает,либо НЕТ!

докажешь мне обратное по пионеровской/алпайновской оптики?!
готов поставить пять к одному,что ты тоже не отличишь.


Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 224944)
Ничего личного к продавцу. Его устраивало всё, звук идёт.
А покупателя не устроило когда увидел. Он морально не готов иметь такой шнурок.
Вы знаете я тут сделал не много покупок и продаж и уже в 2х случаях была некая недоговорённость в описании товара.
Допускаю что продавец
- не придал этому значения
- забыл сказать
А может всё же скрыл?
Так почему я при продаже этого же товара
- придал этому значение
- и НЕ забыл сказать покупателю

???

ты молодец,всему придаёшь значение,все говоришь покупателю.
я тоже стараюсь давать максимально развёрнутую инфу
по продаваемому девайсу.

но это говорит о порядочности/не порядочности ,
а не о правилах покупки-продажи


это ты можешь понять?!?!?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 224946)
Да можно конечно и запросить.
Что же тогда, на порядочность вообще не приходится рассчитывать в наше время???

можно конечно,но лучше не надо...:D

типа...:

"на Бо га надейся,а сам не плошай"...

loza 02.12.2012 15:38

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 224948)
но это говорит о порядочности/не порядочности ,
а не о правилах покупки-продажи


это ты можешь понять?!?!?

Повторюсь, в любых правилах порядочность занимает не последнюю роль, хотя в них о ней и не написано.
Хоть были фото- хоть не были, хоть работает- хоть не работает, хоть видел- хоть не видел... :)

Bullgakoff 02.12.2012 15:51

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 224931)

завтра(3.12) ,уважаемый(рейтинг 200) форумчанин Гогги покупает твой усь ,тот который в отличном состоянии..
с почты забирает его 11.12 т.к. забрать раньше,не было возможности...
а 13.12 тебе поступает слёзный звонок/письмо с текстом:

-Здравствуй Женя!
подключил твой усь,он не работает!
подключал правильно ,к слову я электрик 6 разряда с незапятнанной репутацией в четвёртом поколении!

так как усь не исправен,а выяснять причину неисправности нет ни времени,ни желания....да и с даты сделки прошло только 10 дней
прошу выслать мне мои деньги (450$), услуги почты(50грн) я оплачу сам!!!
с Ув.Гогги!


VEV ... конкретно,твои действия?!?!

Была точно такая же ситуация. Деньги продавец вернул без проблем.

JOCKER 02.12.2012 16:04

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 224950)
Повторюсь, в любых правилах порядочность занимает не последнюю роль, хотя в них о ней и не написано.
Хоть были фото- хоть не были, хоть работает- хоть не работает, хоть видел- хоть не видел... :)

разговор ниАчём
теряешь нить темы...:bye:
Цитата:

Сообщение от Bullgakoff (Сообщение 224953)
Была точно такая же ситуация. Деньги продавец вернул без проблем.

:yes3::nasmeshka:
давай послушаем VEV(а)....
ПОКА
вопрос адресован ему,чтоБ нагляднее....,у него усь в продаже...

loza 02.12.2012 16:26

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 224955)
разговор ниАчём

Ну-ну.

Rost 02.12.2012 16:30

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Случай с усем думаю спорный и зависит от продавца. Поломку могут вызвать как криворукость електрика так и криворукость новой почты которая могла им е.пнуть о землю пару раз с 2 метровой высоты. И никакая упаковка его не спасет. Потому вопрос с возвратом должен обсуждатся.
Я в подобной ситуации был. Не рабочий усилок занес в ремонт, заплатил 30 грн за подпайку ножки одного транзюка и никому не пари мозг. Потому повторюсь что покупка Б/у автозвука, автомобиля, холодильника и даже презерватива - ЕТО РИСК. Который зависит зачастую не только от продавца но и от покупателя.

VEV 02.12.2012 17:06

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
JOCKER а дальше просто я тебя игнорирую, потому что чтобы я не ответил в ответ будет только.... Да и манера твоего общения-написания, мне, просто неприятна.

JOCKER 02.12.2012 17:16

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от VEV (Сообщение 224962)
JOCKER а дальше просто я тебя игнорирую, потому что чтобы я не ответил в ответ будет только.... Да и манера твоего общения-написания, мне, просто неприятна.

предсказуемый ответ
вот видишь... ты ужэ не так уверен... что покупатель всегда прав...
ты ведь на 100% уверен что усяку отсылал РАБОЧИЙ...

так деньги вернёшь или нет?
четыреста пятьдесят долларов...

Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 224958)
Случай с усем думаю спорный ...............
криворукость новой почты которая могла им е.пнуть о землю пару раз с 2 метровой высоты.

Рост,сейчас рассмотрим пример без вторжения н.почты...
то есть усяка доехал к покупателю без повреждений..

chip2000 02.12.2012 19:38

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от S.V.F. (Сообщение 224886)
:+1:
думаю нужно было проверить работоспособность, а не разбирать, и трубить не через 2 недели после покупки , лично я б после вскрытия данный девайс не принял однозначно.

тем более что после установки кабеля врятли кто заметит там царапинку

та и решение проблемы уже есть


Уважаемый, о чем вы говорите ? Что вскрывать ? Какие 2 недели? Прочтите с начала тему всю а не 2 поста. Еще раз повторяю я забрал посылку вечером после 7 часов вечера. И на следующее утро написал продавцу о этих ньюансах. После нескольких часов раз думай о переделке доделки пришел к выводу , что это того не стоит. И написал продавцу еще одно письмо с просьбой вернуть деньги мне на карточку. И обещал ему выслать шнур в этот же день. По поводу решения проблемы... Я у кого покупал тому и буду возвращать , а дальше по цепочке так будет честно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 224891)
Ставлю 50$ что обиженный не отличит в нормальном слепом тесте 2 разных оптики.
Все это из серии - "мне нарисовали Синим маркером стрелочки на кабеле, вместо Зеленого, и теперь он не играет"

Мне вот просто интересно- а что ж там за система-то такая?

Вы очень ошибаетесь я не обиженный. Может не отличу, а может и да. Не ставил такую задачу. А что это меняет ? Кабель имеет дефект , дальше я даже не хочу знать круче он любого другого кабеля или самый худший. Я имею на это право.

profd 02.12.2012 19:48

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
На выходе у этого шнурка как раз тослинк (та часть что в проц идёт) так что выходит китайский тос линк за 20 уе лучше пионеровского или альпайновского за 100 уе. Или же это брак !?

Gdnua 02.12.2012 19:51

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 224992)
... Я у кого покупал тому и буду возвращать , а дальше по цепочке так будет честно.

Тебе был продан рабочий кабель,в который как ты понял я не заглядывал(дефекты которые там присутствуют нанесены не мною и не выявлены во время эксплуатации),так что все вопросы отпадают.

P.S.Почему ты мне не говорил что собираешься разбирать концевики?Почему не попросил фото срезов?
Я тебе что недоговаривал чего?

chip2000 02.12.2012 19:58

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от John (Сообщение 224916)
Здравствуйте!
Тут Вы конечно правы... но ремонт можнет стоить 2 тысяч гривень и 50 тысяч, и выше. Есть бюджеты, и результаты будут разные, не так ли? А я, например, заказал, ремонт на 2 тысячи, пришел, меня все не устроило, поскольку ожидал, что будет как за 50 тысяч... Так и с этой оптикой, купил дерьмо, за минимальную цену между прочим, а покупателю, хотелось из этого шлака, пулю...

Покупателю хотелось, чтоб оно было не покоцанное и все. Все остальное устраивает на сто процентов.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 225000)
Тебе был продан рабочий кабель,в который как ты понял я не заглядывал(дефекты которые там присутствуют нанесены не мною и не выявлены во время эксплуатации),так что все вопросы отпадают.

P.S.Почему ты мне не говорил что собираешься разбирать концевики?Почему не попросил фото срезов?
Я тебе что недоговаривал чего?


Я не разбирал концевики. Я просто на них посмотрел. Не просил фото потому как считал , что изначально они заводские то есть гладкие и отполированные. Ты же когда покупал - тоже не знал об этом?

igorvolikov 02.12.2012 20:05

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 225001)
Покупателю хотелось, чтоб оно было не покоцанное и все. Все остальное устраивает на сто процентов.

Скажите пожалуйста. То, что изображено на ваших фотографиях - это что?
На фотографии продавца совершенно другой штекер. Обычный ОДР штекер на старой оптике ОДР.
Вам прислали не тот провод?

VEV 02.12.2012 20:07

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
а кого должно волновать заглядывали Вы туда или нет?
Последним владельцем были Вы, и девайс Ваш, немогу понять Ваш принцип(ставить - в репутацию изначально не планировал), чего Вы хотите добиться?

Gdnua 02.12.2012 20:10

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 225001)
Я не разбирал концевики. Я просто на них посмотрел. Не просил фото потому как считал , что изначально они заводские то есть гладкие и отполированные. Ты же когда покупал - тоже не знал об этом?

Я незнал об этом даже когда тебе продавал т.к
. оптика работала без проблем.
Не лукавь ОДРвский концевик ты вскрыл.Потому как он полностью закрытый.

chip2000 02.12.2012 20:18

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от igorvolikov (Сообщение 225003)
Скажите пожалуйста. То, что изображено на ваших фотографиях - это что?
На фотографии продавца совершенно другой штекер. Обычный ОДР штекер на старой оптике ОДР.
Вам прислали не тот провод?


Игорь провод тот что я хотел. Он состоит из 2х элементов. Штекер-преобразователь и в этот штекер вставляется оптика обычная. но с своим разьемом. Еслиб туда стандартный кабель вставлялся яб не парился вообще. Выкинул и вставил нормальный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 225006)
Я незнал об этом даже когда тебе продавал т.к
. оптика работала без проблем.
Не лукавь ОДРвский концевик ты вскрыл.Потому как он полностью закрытый.

Не имею привычки лукавить. Так легче жить. Там разьем с защелкой. Завтра сфотографирую.

igorvolikov 02.12.2012 20:23

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 225010)
Игорь провод тот что я хотел. Он состоит из 2х элементов. Штекер-преобразователь и в этот штекер вставляется оптика обычная. но с своим разьемом. Еслиб туда стандартный кабель вставлялся яб не парился вообще. Выкинул и вставил нормальный.

Да ты можешь и так не парится, а переобрезать начисто у любого провайдера. С трудом себе представляю - где на Альп взять 2-х метровую оптику такого качества. Но то уже другой вопрос.

Я о другом спрашивал. Вот передо мной оптика ОДР 30 см. Как снять штекера? Просто тянуть - эффекта ноль. Крышечка сверху не снимается почемуто. Хочу посмотреть качество среза у заводской оптики, чтобы понять - в чем суть вендетты.

Lukasarts 02.12.2012 20:24

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 225010)
Игорь провод тот что я хотел. Он состоит из 2х элементов. Штекер-преобразователь и в этот штекер вставляется оптика обычная. но с своим разьемом. Еслиб туда стандартный кабель вставлялся яб не парился вообще. Выкинул и вставил нормальный.

Добавлено через 1 минуту


Не имею привычки лукавить. Так легче жить. Там разьем с защелкой. Завтра сфотографирую.

ты покупал кабель для АЛЬПИНА ???получил кабель для альпина или для другого аппарата ? Получчил кабель переделаный ?

Я бы вернул бабло и не задумывался бы..... совесть сц...

Gdnua 02.12.2012 20:25

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 225010)
Там разьем с защелкой. Завтра сфотографирую.

Так почему ты не сообщил перед покупкой мне,что ты откроешь эту защелку и будешь делать осмотр и если тебя не устроит то ты его вышлешь обратно?

Serg Teplyuk 02.12.2012 20:32

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 225006)
Не лукавь ОДРвский концевик ты вскрыл.Потому как он полностью закрытый.

Вы считаете что ТС Ваш покупатель полученный товар
-ПОЛОМАЛ
-ПОЛУЧИЛ РАБОЧИЙ ДЕВАЙС И УБИЛ ЕГО ВСКРЫТИЕМ
-ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ КАБЕЛЬ ОБРАТНО ЗАКРЫТЬ НЕВОЗМОЖНО
-ДАЖЕ ЕСЛИ КАБЕЛЬ И СОБРАН ТО УЖЕ НИКОГДА РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ КАК БЫЛО ДО ВСКРЫТИЯ
-ВСКРЫТИЕ КАБЕЛЯ ПРИВЕЛО К НЕОБРАТИМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ, КОТОРЫЕ ЛИШАЮТ ЭТОТ ТОВАР ЕГО ТОВАРНОЙ ЛИКВИДНОСТИ
?????????????????????

chip2000 02.12.2012 20:33

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Ну наверное потому, что я планировал увидеть там гладкий отполированный срез и оставить себе. И сказать тебе спасибо. А осматривать купленные вещи у меня привычка такая. Я думаю каждый так делает.

igorvolikov 02.12.2012 20:35

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 225017)
Ну наверное потому, что я планировал увидеть там гладкий отполированный срез и оставить себе. И сказать тебе спасибо. А осматривать купленные вещи у меня привычка такая. Я думаю каждый так делает.

Тык ты знал о том, что оптика кустарного производства или нет?

Gdnua 02.12.2012 20:37

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от igorvolikov (Сообщение 225018)
Тык ты знал о том, что оптика кустарного производства или нет?

Он знал откуда она у меня.

chip2000 02.12.2012 20:40

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 225013)
ты покупал кабель для АЛЬПИНА ???получил кабель для альпина или для другого аппарата ? Получчил кабель переделаный ?

Я бы вернул бабло и не задумывался бы..... совесть сц...

Да покупал для альпа. Получил для альпа. Переделанный или нет немогу сказать так как оригинала я не видел и не держал в руках. И Игорь Воликов говорит что он не может свой оптический извлечь кабель. Я зделаю фото завтра, чтоб было понятно как там чего достается.

Lukasarts 02.12.2012 20:40

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от igorvolikov (Сообщение 225018)
Тык ты знал о том, что оптика кустарного производства или нет?

на вопрос "сауну продливать будем"? на древнеармянском было сказано - НЭТ нэ БУДЕМ!!

Игорян - ну откудыва он знал если он даже не знает от Альпа она или от ПИОНЭРА ))))))))):D

igorvolikov 02.12.2012 20:43

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 225020)
Я зделаю фото завтра, чтоб было понятно как там чего достается.

:beer: Пасиб!

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 225019)
Он знал откуда она у меня.

Это как? :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 225021)
на вопрос "сауну продливать будем"? на древнеармянском было сказано - НЭТ нэ БУДЕМ!!

Игорян - ну откудыва он знал если он даже не знает от Альпа она или от ПИОНЭРА ))))))))):D

Понял.

Значит Чип покупал оригинальную Альповскую оптику? Без твиков и доработок?

chip2000 02.12.2012 20:46

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 225019)
Он знал откуда она у меня.

Перечитал личку только что и не нашел упоминание о кустарном производстве кабеля.



Нет продавец меня честно предупредил о том что оптика 2 метра. Что он задавал вопрос тоже своему продавцу почему 2 метра. И получил ответ о том что это кабель для бивиса и пионера. Что кабель привезен с Японии и на нем написано тошиба.

Gdnua 02.12.2012 20:49

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 225026)
Перечитал личку только что и не нашел упоминание о кустарном производстве кабеля.

Ты знал где я его приобрел.

igorvolikov 02.12.2012 20:50

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 225028)
Ты знал где я его приобрел.

А где ? У Сергея DM101 ?
Он тебе спасибо не скажет за такой контекст. :)
Выходит - если у DM101 то полюбому некондиция? неоригинал? брак? :lol:

Gdnua 02.12.2012 20:52

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
А кустарный он или нет я незнаю.Это потверждает человек у которого я покупал.

chip2000 02.12.2012 20:52

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от igorvolikov (Сообщение 225030)
А где ? У Сергея DM101 ?


О Сергее я не знал. Да и что бы мне это дало?

Gdnua 02.12.2012 20:53

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от igorvolikov (Сообщение 225030)
А где ? У Сергея DM101 ?

Да приобретал у него год назад.

Lukasarts 02.12.2012 20:53

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Вложений: 2
а вот вам ))))))))))))) фотки от дяди пионера


следствие ведут КЫлоБКИ ))):D

chip2000 02.12.2012 20:57

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Он самый тот что с черным корпусом. Кабель оптический такой же с красными плюсиками.

igorvolikov 02.12.2012 20:57

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 225031)
А кустарный он или нет я незнаю.Это потверждает человек у которого я покупал.

Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 225032)
О Сергее я не знал. Да и что бы мне это дало?

Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 225033)
Да приобретал у него год назад.

Ну так если никто из вас не знал, что это бельевая веревка , а не оптика. :D
Так помиритесь, выпейте пивалды, переобрежте ровно и не кормите искателей душка :D
А если провод вам совсем не нужен - подарите мне. Я буду пользоваться даже кривым с огромным удовольствием :D

chip2000 02.12.2012 21:00

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Да мы как бы и не ругались. Нужно решить вопрос и все.

Энтерпасворд 02.12.2012 21:01

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от igorvolikov (Сообщение 225040)
Так помиритесь, выпейте пивалды, переобрежте ровно и не кормите искателей душка

:+1:

Gdnua 02.12.2012 21:01

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от igorvolikov (Сообщение 225040)
Ну так если никто из вас не знал, что это бельевая веревка , а не оптика. :D
Так помиритесь, выпейте пивалды, переобрежте ровно и не кормите искателей душка :D
А если провод вам совсем не нужен - подарите мне. Я буду пользоваться даже кривым с огромным удовольствием :D

Что самое интересное Сергей DMD101 предложил обменять эту оптику на более качественную или вернуть деньги,но тс нужен разбор полетов именно со мной.

igorvolikov 02.12.2012 21:02

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 225042)
Да мы как бы и не ругались. Нужно решить вопрос и все.


Дык Сергей же предложил вернуть ему. Верните в Рашку и концы в воду.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 225044)
Что самое интересное Сергей DMD101 предложил обменять эту оптику на более качественную или вернуть деньги,но тс нужен разбор полетов именно со мной.

Опередил на 1 сек. Ну так забери оптику у Чипа, верни Сергею, забери деньги у Сергея , верни деньги Чипу.
Не сильно усложняю? :D
Итог:
Чип рад !
Ты рад!
Сергей не очень рад, но он москвич )))))
Я в слезах без подарка, но переживу :lol:

Revaz 02.12.2012 21:03

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от DM101 (Сообщение 224721)
готов забрать кабель себе, обратно.

Все решилось в етом посту.

chip2000 02.12.2012 21:05

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 225044)
Что самое интересное Сергей DMD101 предложил обменять эту оптику на более качественную или вернуть деньги,но тс нужен разбор полетов именно со мной.


Емае. Ну а с кем мне разбираться. Ты продавец я покупатель. Где обмен? Я согласен на обмен. Шнур мне нужен. Иначе на кой яб его покупал.

Gdnua 02.12.2012 21:05

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от igorvolikov (Сообщение 225046)
Дык Сергей же предложил вернуть ему. Верните в Рашку и концы в воду.

Добавлено через 1 минуту


Опередил на 1 сек. Ну так забери оптику у Чипа, верни Сергею, забери деньги у Сергея , верни деньги Чипу.
Не сильно усложняю? :D

Игорь а какие проблемы Чипу выслать оптику Сергею?

Revaz 02.12.2012 21:06

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 225044)
Что самое интересное Сергей DMD101 предложил обменять эту оптику на более качественную или вернуть деньги,но тс нужен разбор полетов именно со мной.

С тобой потомучто ты ему продал. А насчет оптики я взял свою оптику за 250 доларов 1метр .supra toslink написано маде ин шведен поковырял ее нажом да вот бида работает без всяких искажении.

igorvolikov 02.12.2012 21:08

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 225052)
Игорь а какие проблемы Чипу выслать оптику Сергею?


А тебе что - в напряг поучаствовать? :D
Ну ты же продал. Процедура.

Хотя напомню.
Вы всегда можете ее подарить мне. :lol:

Gdnua 02.12.2012 21:09

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 225051)
Емае. Ну а с кем мне разбираться. Ты продавец я покупатель. Где обмен? Я согласен на обмен. Шнур мне нужен. Иначе на кой яб его покупал.

Так вроде Сергей тебе лично предлогал возврат или обмен.

Чип если тебе не сложно и нужен кабель договорись с Сергем об обмене,пересылку я оплачу.

Добавлено через 1 минуту
Если нужны деньги,высылай буду отправлять Сергею обратно.

Lukasarts 02.12.2012 21:15

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 225051)
Емае. Ну а с кем мне разбираться. Ты продавец я покупатель. Где обмен? Я согласен на обмен. Шнур мне нужен. Иначе на кой яб его покупал.


будешь знать как у нас покупать !!!!!:lol:

шучу...
отдай кабель ....... это раз!
переделай выход на иве ........это два
купи за 800 грн САМУЮ КРАССИВУЮ СТЕЛЯННУЮ оптику и пусть тебе от этой мысли станет теплее )))

chip2000 02.12.2012 21:20

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 225057)
Так вроде Сергей тебе лично предлогал возврат или обмен.

Чип если тебе не сложно и нужен кабель договорись с Сергем об обмене,пересылку я оплачу.

Добавлено через 1 минуту
Если нужны деньги,высылай буду отправлять Сергею обратно.

Давай я свяжусь с Сергеем , а там решим. Деньги мне не нужны если Сергей сможет поменять только оптику. Кабель то все равно нужен мне. За пересылку я сам заплачу.
Ты понял чего я хотел от тебя. Мне этого достаточно. Без обид я думаю?

Olddad 02.12.2012 21:22

Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.
 
Комментарий администратора
olddad:
Всё, господа, наговорились вдосталь и хватит. Дальше уже продавцы с покупателями разберутся и без флудеров. тема закрыта!


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©