Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Нужен совет по подключению системы (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=38014)

Gres 18.09.2017 07:51

Нужен совет по подключению системы
 
Добрый день, коллеги!
Необходима помощь советом ибо я уже не знаю, куда смотреть.
Состав участников такой:
Г\у - P99RS
Мид - Diamaond Audio Hex S6m
твитер: SB 29RDNC
Саб: Focal K2 33Kx в ЗЯ

Усилители:
твитер: Sinfoni 90.2
мид: JL audio 300.4 (использовать будем пару каналов только)
саб: JL audio 1000.1

Машина - Accord 1986 год.

Я всё это дело собрал, подключил и ничего не работает. Усилитель на твитера сжигает мне предохранители постоянно, если отключить межблоки - работает, подключаю межблоки - не работает - тупо треск и и сгорает предохранитель. Если отключить провода одного канала - включается с межблоками, но звук есть на одной паре выходов.
JL audio на мидабсы дает какую-то хрипоту и кашу в звуке. То нормально играл, потом стал играть с хрипами.
Нужен совет, возможно ли, что я неправильно что-то подключаю, либо проверить, что усилители исправны, так как я относил их в ремонт - и на столе они оба работают, а в машине нет.
Кто таким у нас (Днепр) занимается и может разобраться и починить (если нужно). Ну и настроить все потом?

Aleks1129 18.09.2017 08:10

Re: Нужен совет по подключению системы
 
Если на стенде аппараты работают, то вероятно проблемы в коммутации.
Попробуйте к симфони подключить миды. Как аппарат себя поведёт.
Какой номинал предохранителя?

Володимир 18.09.2017 08:26

Re: Нужен совет по подключению системы
 
В Дніпрі як мінімум можна проконсультуватись з Саньою Ревазом чи Саньою Ентерпасворд... Сергей Максімич...

Gres 18.09.2017 08:26

Re: Нужен совет по подключению системы
 
Номинал 40 ампер. Проблема в том, что если включены оба динамика и межблок, то когда касаюсь выхода Remote - он сразу при включении с треском работает и сгорает предохранитель. Я менял межблоки, менял ГУ - ничего не меняется.

Добавлено через 13 минут
Еще нюанс в том, что Sinfoni a отдавал в Киев (Эдуарду Марилову) на профилактику, и твик. После чего он у меня не работал в машине, у него на столе работает, у меня нет. Я думаю, что я что-то не так подключаю, либо есть проблема с проводкой (какие-то наводки, возможно). Есть спецы, которые могут в таком разобраться?

Добавлено через 21 минуту
Подозрительно то, что JL audio работал нормально и его никто не трогал. А теперь работает с хрипами в машине. Это мистика какая-то.

Serg_DCS 18.09.2017 09:36

Re: Нужен совет по подключению системы
 
Как вариант..... попробуй отсоединить корпус усилителя синфони от автомобиля(Чтобы не было контакта).....И ещё проверь все земли.....
Цитата:

Сообщение от Gres (Сообщение 354188)
Подозрительно то, что JL audio работал нормально и его никто не трогал. А теперь работает с хрипами в машине. Это мистика какая-то.

Возможно подсели конденсаторы проходные.....От долгого лежания....Или( как вариант) восстановятся со временем ,или в ремонт....
И ещё .....? куда касаешься ремоутом и где горит пред?

Gres 18.09.2017 09:40

Re: Нужен совет по подключению системы
 
Serg_DCS, Sonfoni лежит на деревяшке, корпуса не касается. JL audio я отправил в Киев, Эдуард его включил - она работает отлично. Я получил его назад, включил - работает. Начал возиться с Сифоном - перестал работать нормально JL . Вот 5 минут назад работал чисто,теперь звук как хрипит и хрюкает из всех динамиков. Как он мог испортиться так быстро? Блин не понимаю. Земля на них одна на все. Через распределитель минус и на кузов в одну точку. Все дергал, шевелил.

Энтерпасворд 18.09.2017 09:51

Re: Нужен совет по подключению системы
 
очень похоже на "выгоревшие линейки Пионера". Практически всегда бывает когда на работающей системе меняешь межблоки местами и т.д.

Serg_DCS 18.09.2017 10:02

Re: Нужен совет по подключению системы
 
Цитата:

Сообщение от Энтерпасворд (Сообщение 354195)
очень похоже на "выгоревшие линейки Пионера". Практически всегда бывает когда на работающей системе меняешь межблоки местами и т.д.

:+1: Что те же земли.....

Gres 18.09.2017 10:10

Re: Нужен совет по подключению системы
 
Странно, я ставил Alpine 9887 вместо пионера - звук был такой же. Как проверить линейки пионера?

Serg_DCS 18.09.2017 10:31

Re: Нужен совет по подключению системы
 
Цитата:

Сообщение от Gres (Сообщение 354194)
Sonfoni лежит на деревяшке, корпуса не касается.

Крепёжные элементы?.....

Gres 18.09.2017 10:37

Re: Нужен совет по подключению системы
 
уголки я разогнул (:)) и в него с одной стороны вкрутил, с другой в доску саморезами.

Aleks1129 18.09.2017 10:39

Re: Нужен совет по подключению системы
 
Если линейки уходят в защиту, то абсолютно на все каналы, по ним, перестаёт поступать сигнал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Gres (Сообщение 354198)
Как проверить линейки пионера?

Мультиметр ставите на прозвонку.
Одним щупом касаетесь корпуса магнитолы, а вторым - "-" выходного RCA магнитолы. В исправных - должна быть цепь.

Gres 18.09.2017 11:34

Re: Нужен совет по подключению системы
 
Попробую, конечно, насколько руки прямы у меня.:)

Aleks1129 18.09.2017 11:48

Re: Нужен совет по подключению системы
 
Цитата:

Сообщение от Gres (Сообщение 354211)
Попробую, конечно, насколько руки прямы у меня.:)

Симптомы не похожи на уход в защиту линеек.

Gres 18.09.2017 12:03

Re: Нужен совет по подключению системы
 
Да вот в том -то и дело. Нужен человек с более прямыми руками, чем мои.

Gres 12.10.2017 16:02

Re: Нужен совет по подключению системы
 
Итак, на данный момент, силами (господа:)) Serg DCS и его специалистов, все было подключено и настроено:) Поиск выявил, что проблема оказалась системной: было КЗ на кузов в обоих корпусах ВЧ динамиков (следствие моей криворукости), из-за чего вышел из строя Sinfoni (сгорело реле в одном из каналов и он был отправлен в ремонт), JL audio тоже выкинул финт, и сломался, видимо из солидарности с сифоном. Вскрытие показало, что это возрастная проблема (отпала какая-то ножка где-то), но была профессионально припаяна на место местным специалистом ( за что Игорю большое спасибо). Сегодня я забрал машину после настройки и сказать, что звук изменился - ничего не сказать.
Лично у меня такое ощущение, что сидишь в первом ряду на концерте (хотя я не бываю на них). Звучание мощное, чистое и потрясающее (в буквальном смысле), на большой громкости кажется, что машина треснет по палам, а звук не искажается.:)
В некоторых своих песнях услышал новые звуки, хотя думал, что знаю их наизусть. В общем, хочу выразить огромную благодарность профессионализму Сергея Serg_DCS, за помощь,терпение и советы по дальнейшей доработке системы. Приятно, что есть люди готовые помочь не за миллион денег, не для того, чтобы впарить что-то, и нажиться, а чисто по-человечески поделиться своим огромным опытом и направить на путь истинный.

Serg_DCS 13.10.2017 13:18

Re: Нужен совет по подключению системы
 
Цитата:

Сообщение от Gres (Сообщение 354642)
было КЗ на кузов в обоих корпусах ВЧ динамиков (следствие моей криворукости), из-за чего вышел из строя Sinfoni

Не наговаривай на себя....А не ошибается только тот,кто ничего не делает. Привыкай пока к системе ......Я думаю:" далі будє".......:D

Gres 14.10.2017 17:03

Re: Нужен совет по подключению системы
 
Господа, посоветуйте по усилителю на миды. В даний час трудится jl audio 300.4 парой каналов. Будет ли приход от его замены на двухканальник? К примеру на jl audio 300.2 или Genesis dual mono? Мнения в интернете расходятся практически насчёт каждого из них, возможно, кто-то слышал их или выбирал себе в систему? Есть ограничение по размеру и компоновке, нужна итальянская и не длиннее 350 мм усилитель. Vrx 2.250 не влезет. Может есть проверенные варианты лучше по звуку, чем jl audio 300.4?

Добавлено через 1 минуту
Не за две почки денег, естественно. Послушать все возможности нет, будем опираться на ваш опыт и мои возможности.

Энтерпасворд 14.10.2017 19:31

Re: Нужен совет по подключению системы
 
разница будет в лучшую сторону на твоих мидах с переходом на JL Audio 300/2. Проверено

Gres 14.10.2017 19:34

Re: Нужен совет по подключению системы
 
О, спасибо! ��
Энтерпасворд, приму к сведению.


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©