Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   8" в ЧВ (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=25140)

K.O.S. 08.09.2013 21:47

8" в ЧВ
 
Ребята, привет. Есть машина Патриот и желание вынять из ГУ максимальную отдачу в НЧ ниапазоне от 8" динамиков (мидбас). динамики из домашки, параметры немного позже укажу.

Но вот место есть, а стоит ли? и какой именно ЧВ запилить? любители ЧВ подскажите. и с настройкой тоже.

Как дины ведут себя от магнитолы еще вообще не знаю. но в любом случае данный калибр будет установлен в короба.

заранее благодарен за дельные советы.

муравей 09.09.2013 11:01

Re: 8" в ЧВ
 
На Басс клубе сейчас даже проходит конкурс с ДД 500й серией без усилка на давку от ГУ :D
не знаю, чего они хотят добиться но судя по отзывам- результаты есть

Для 8" делать нужно сужающийся от 1,5 площади дина в начале, к 1 площади на выходе, и желательно в начале дин нагрузить перегородкой небольшой дабы не угробить его сразу. От 1,5 к 1 оптимально и музыкально, НО при условии что мощи хватит чтоб удержать подвес...
Если мид от домашки дорогой и его жалко то можно сделать 1 к 1 но наваливать сильно не стоит, уж больно быстро на неграх дины в ЧВ начинают попахивать....

K.O.S. 09.09.2013 11:20

Re: 8" в ЧВ
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 268467)
На Басс клубе сейчас даже проходит конкурс с ДД 500й серией без усилка на давку от ГУ :D
не знаю, чего они хотят добиться но судя по отзывам- результаты есть

Для 8" делать нужно сужающийся от 1,5 площади дина в начале, к 1 площади на выходе, и желательно в начале дин нагрузить перегородкой небольшой дабы не угробить его сразу. От 1,5 к 1 оптимально и музыкально, НО при условии что мощи хватит чтоб удержать подвес...
Если мид от домашки дорогой и его жалко то можно сделать 1 к 1 но наваливать сильно не стоит, уж больно быстро на неграх дины в ЧВ начинают попахивать....

это для попсы. просто чтоб басило так же как и маяковские динамики в полке 2108... только это в УАЗике

Добавлено через 22 минуты
муравей, мне для игры от ********ы.

муравей 09.09.2013 11:51

Re: 8" в ЧВ
 
тогда делай 1 к 1 и попробуй может сделать небольшую перегородку в самом начале(но тут нудно послушать)
или же 1,2 к 0,8 площади, будет музыкально и не так для дина напряжно,
при уменьшении площади теряется отдача но увеличивается время работы дина
по настройке.... ЧВ в низ не опускается ниже настройки, а вот вверх лезет без проблем, можно как вариант попробовать сделать громкий мид а не саб и настроить его герц на 45.... будет хорошо помогать дверным мидам...
а что там вообще за дин????? делают на 3 дюйма даже...
как вариант сделать еще расширяющийся...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 268471)
Добавлено через 22 минуты
муравей, мне для игры от ********ы.

от чего?

K.O.S. 09.09.2013 12:00

Re: 8" в ЧВ
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 268487)
от чего?

от мафона )))

муравей 09.09.2013 12:00

Re: 8" в ЧВ
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 268490)
от мафона )))

а что за мафон?

K.O.S. 09.09.2013 12:01

Re: 8" в ЧВ
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 268487)
а что там вообще за дин?????

я покажу вечером, сам еще не гуглил даже про него. и названия не помню. Дибэйси какой-то 8", хороший, за свои-то деньги.

муравей 09.09.2013 12:03

Re: 8" в ЧВ
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 268492)
я покажу вечером, сам еще не гуглил даже про него. и названия не помню. Дибэйси какой-то 8", хороший, за свои-то деньги.

оооо 8" это уже что-то...
ну с 8" можно уже поиграться

K.O.S. 09.09.2013 12:06

Re: 8" в ЧВ
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 268494)
оооо 8" это уже что-то...
ну с 8" можно уже поиграться

это в первом посте указано было.

муравей 09.09.2013 12:14

Re: 8" в ЧВ
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 268496)
это в первом посте указано было.

аааа не заметил, сори

K.O.S. 09.09.2013 13:31

Re: 8" в ЧВ
 
муравей, а на сколько герц настраивать ящик для мидбаса?

муравей 09.09.2013 13:45

Re: 8" в ЧВ
 
а от скольки он может играть по заявкам производителя? параметров ТС думаю нет
низко нет смысла настраивать по 2м причинам
1) мафон не сможет контролировать
2) человек негров не слушает, а попса и от 45 играть будет, как раз чтоб подпереть мид

_kolenval 09.09.2013 13:58

Re: 8" в ЧВ
 
муравей!!!! не согласен!
Костя! я так и не понял... ты хочешь на 2канала повесить какие то копксиалы в двери а на два 8ки в виде сабового звена? если так - идея отличная.
а если в двух полоске оформить мидбас - тут гемороя больше!!! в простом чв как для саба ты может и не заставишь его петь середину! мне чтото подсказываеь, что будет - г!

это тебе прийдется как в домашке оформлять! есть прога tqwp (вроде так, если буквы не перепутал! :) )
муравей! чв вниз как раз таки играет! и вверх! только полка только в сабовом диапазоне! ну чуть повыше, нежели фи и зя. далее идут (сорри, умных слов не знаю, но вроде так) какие то всплески гармоник, чтоли. короче горбы и ямы. и их убираешь заполнением! причем не просто синтепон, а разными материалами индивидуально! в той рооге есть советы от разработчиков...

и на какой нафиг ход 8" от головы? наоборот надо делать поболее от гу! чтобы выжать поболее!!!

я считаю что оформлять мидбас в двушке в чв - геморойная и не очень удачная затея в авто... дома то да..

SoundLevel 09.09.2013 14:01

Re: 8" в ЧВ
 
K.O.S., интересно что получится! У самого была такая идея, но думал запхать овалы в чв....так попробывать :D ....будет две 8" ??

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 268514)
я считаю что оформлять мидбас в двушке в чв

ето не в двушке...фронтальная акустика уже есть, ето что б добавить фронтам басовистости

муравей 09.09.2013 14:07

Re: 8" в ЧВ
 
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 268514)
муравей!!!! не согласен!
Костя! я так и не понял... ты хочешь на 2канала повесить какие то копксиалы в двери а на два 8ки в виде сабового звена? если так - идея отличная.
а если в двух полоске оформить мидбас - тут гемороя больше!!! в простом чв как для саба ты может и не заставишь его петь середину! мне чтото подсказываеь, что будет - г!

это тебе прийдется как в домашке оформлять! есть прога tqwp (вроде так, если буквы не перепутал! :) )
муравей! чв вниз как раз таки играет! и вверх! только полка только в сабовом диапазоне! ну чуть повыше, нежели фи и зя. далее идут (сорри, умных слов не знаю, но вроде так) какие то всплески гармоник, чтоли. короче горбы и ямы. и их убираешь заполнением! причем не просто синтепон, а разными материалами индивидуально! в той рооге есть советы от разработчиков...

и на какой нафиг ход 8" от головы? наоборот надо делать поболее от гу! чтобы выжать поболее!!!

я считаю что оформлять мидбас в двушке в чв - геморойная и не очень удачная затея в авто... дома то да..

почитай внимательно про ЧВ, вниз он как раз если и лезит то очень плохо, а вверх достаточно легко

нужен хоть какой-то контроль дабы он не болтался как тряпка в ящике

K.O.S. 09.09.2013 14:10

Re: 8" в ЧВ
 
_kolenval, впереди 5". мои 8" это не коаксиал, а чистый мидбас!

да они будут играть от каналов магнитолы.

_kolenval 09.09.2013 14:24

Re: 8" в ЧВ
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 268520)
_kolenval, впереди 5". мои 8" это не коаксиал, а чистый мидбас!

да они будут играть от каналов магнитолы.

блее. да я понял! я имел ввиду - если хочешь отдать им басовую часть (сабвуферную) то идея очень даже стоящая!! очень! если места не жалко конечно :)
муравей, почитай на бк! там милллионф графиков. если верить теории, то внизш играет чв в четыре раза лучше чем фи! (6дб-окт спад и 24дб-окт спад ниже настройки!)

K.O.S. 09.09.2013 14:31

Re: 8" в ЧВ
 
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 268525)
блее. да я понял! я имел ввиду - если хочешь отдать им басовую часть (сабвуферную) то идея очень даже стоящая!! очень! если места не жалко конечно :)
муравей, почитай на бк! там милллионф графиков. если верить теории, то внизш играет чв в четыре раза лучше чем фи! (6дб-окт спад и 24дб-окт спад ниже настройки!)

да мне пофиг что они будут играть. бас или весь диапазон... мне надо чтоб хорошо туцкало на 60-100Гц :) ! лучше чем овалы в полке, вот и все. и это должно быть от магнитолы.

места валом, багажник внедорожника.

муравей 09.09.2013 14:48

Re: 8" в ЧВ
 
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 268525)
муравей, почитай на бк! там милллионф графиков. если верить теории, то внизш играет чв в четыре раза лучше чем фи! (6дб-окт спад и 24дб-окт спад ниже настройки!)

графики читать не умею вообще( к сожалению) а вот по поводу того куда и как играет это я запомнил хорошо, так как это одна из мелких пакостей ЧВ

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 268526)
да мне пофиг что они будут играть. бас или весь диапазон... мне надо чтоб хорошо туцкало на 60-100Гц :) ! лучше чем овалы в полке, вот и все. и это должно быть от магнитолы.

места валом, багажник внедорожника.

ты слышал как играет мой ЧВ (вечером перед соревнованиями), в ФИ до этого он играл на много паскудней и ТИШЕ, так что пили на 45Гц сужающийся, для музыкальности можещь сдвинуть немного дин, или вообще разместить его полностью в середине,

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 268514)
муравей! чв вниз как раз таки играет!

вот как раз тебе для примера- один и тот же динамик,с начала стоял в сужающемся ЧВ с настройкой где то на 45ГЦ- негров вроде играл, когда сделал ЧВ с настройкой 38Гц, то стало понятно что предыдущий короб негров не играл, и вниз не опускался нифига, а если иопускался то на совсем чуток

_kolenval 09.09.2013 15:58

Re: 8" в ЧВ
 
ну так пили! пофиг не пофиг. я спрашиваю - а тебе пофиг)))
просто я что хочу сказать -если надумаешь в полную полосу пускать - получится г! погляди резонансную! ниже ее не желательно вроде как настраивать... сделай герц 45-50 1,5площади диффузора. с косынками.
только их ведь както прийдется резать поверху...

Добавлено через 3 минуты
муравей, ты бы еще 50гц на негров сделал бы) 45 это ведь высоковато... некоторые миды 60гц 1м режут... а тут считай 45гц и пошел спад 1м порядком...


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©