Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Белый шум (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Хобби - изготовление домашних АС (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=38821)

Сергей Максимович 31.10.2019 13:03

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Расчетный вес стойки...примерно 60 кг...без учета аппаратуры....

Сергей Максимович 02.11.2019 13:49

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Вложений: 3
Итак, детали из МДФ скреплены и готовы к шпонированию. Шпонирование начали... Металлические опоры подготовлены к покраске. Смоделировано примерное размещение узлов... Все нормально...

Сергей Максимович 06.11.2019 12:02

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Вложений: 5
Двигаемся дальше...основные несущие панели уже зашпонированы , наносим покрытие. Начинаем изготовление развязывающих оснований под аппаратные блоки, каждое из которых будет установлены на конусы....
Очень симпатично получается )))

Olddad 06.11.2019 12:08

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Ну..... хоть кто то меня услышал за ТРИ опоры :)

жан 06.11.2019 13:10

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Чуть не в тему.., но интересно таки - (вот мы, простые смертные, выражаем свое "ок" плюсометом в рейтинг...
Может мой очередной "+", Сергею Максимовичу - как пролетающий мимо осенний листок, и все же..
а Olddad, ЗЛЮЩИЙ АДМИН - имеет такое право? )
Или там гранатомет заряжен - только сотнями и десятками лупит..

Сергей Максимович 06.11.2019 14:22

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Olddad
Верное замечание, воспринял, реализовываю....

Добавлено через 2 минуты
жан
У дяди в левой руке шашка , а в правой плетка...А добавить может...нэзлым тыхим словом....

Сергей Максимович 07.11.2019 19:02

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Вложений: 3
Проект движется к завершению...опорные блоки готовы, сейчас на многослойном покрытии. А сама стойка уже собрана... внушительна и симпатична...Вес ОЧЕНЬ большой)))) Все смотрится гармонично)))) На выходные планируется монтаж аппаратуры....

Сергей Максимович 09.11.2019 14:53

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Вложений: 1
1-й этап проекта аппаратной стойки завершен. Аппаратура удобно размещена на акустически развязаных основаниях.Очень все гармонично и симпатично смотрится, солидно и весомо))) Прослушал бегло...все класс....))) С аппаратурой вес , наверное, под 100 кг! Теперь удобно испытывать и сравнивать прослушиваемые аппараты....

AlexMonacor 10.11.2019 16:40

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Ох и провода ты разбросал..... акустические вообще бубликом нельзя :)

Сергей Максимович 10.11.2019 21:03

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
та блин двойной комплект аппаратуры стоит ..для сравнения... И места маловато....но решится этот вопрос...

Добавлено через 2 минуты
хайэндщики у меня ...некоторые... забраковали...опорные блоки и полку и з МДФ....мылит звук ...еще что то.... Не знаю, у меня ничего не мылит))) Но мне проще и дешевле было сделать из МДФ...

AlexMonacor 11.11.2019 07:48

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 366599)
та блин двойной комплект аппаратуры стоит ..для сравнения... И места маловато....но решится этот вопрос...

Главное - чтоб ты баб не начал сравнивать :)
А то придется новую кровать пилить...... ну и то шо скручивается в бублик - это гут :D

Сергей Максимович 11.11.2019 08:35

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Alex.z
"Испанский гоблин", а что ты скажешь по поводу полок и опорных блоков из МДФ?
Мое мнение...главное, чтобы мощными, тяжелыми были, не вибрировали....А остальное...х-ня....не важно... Из моих наблюдений...в варианте триампинга/биампинга и с использованием усей D-class и сетевого плеера....влияние подставок, кабелей всех.....минимально.... Ты же помнишь, когда я начинал проекты, то акустика была подключена ВООБЩЕ простейшими монтажными проводами, использовались удлинители 5м самыми простыми розетками и проводами..Ну и что ? Приходили владельцы трактов с кабелями и фильтрами за несколько тысяч долларов и удивлялись...а как оно так звучит??.Причем после замены на более дорогие кабели мои системы не получили ОЧЕНЬ значительного улучшения в звучании... Для хайэндщиков это НОНСЕНС...но это примерно так....

sofyart 11.11.2019 11:39

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
У вас хорошие полки про мыло забудь.

Сергей Максимович 11.11.2019 12:27

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
sofyart
Я тоже считаю, что все ОК с полками....для интереса можно экспериментировать меняя конусы, разные опоры..мягкие..жесткие...сталь...бронза...Но это блохи, я думаю, но хайэндщики не такого мнения...у них и блохи в зачет идут))))

AlexMonacor 11.11.2019 19:16

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Если замена на дорогие кабели не слышна, значит система имеет невысокий потенциал. Нужно искать, кто в системе слабое звено ;)

Сергей Максимович 11.11.2019 19:43

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
А можно это пояснить и преимуществами поканального усиления и применением активного кроссовера...

AlexMonacor 11.11.2019 20:24

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Я вижу слева сидюк Классе..... какая модель? Пробовал ли ты сравнить как поет он и как поёт ото шо зовётся (нервный) Тик :)
Дальше - хз..... какой-то винигрет аппаратуры, выполняющей непонятные функции :)
Обычное сравнение нормального СДпроигрывателя с читалкой флешек обычно небо и земля....

Сергей Максимович 11.11.2019 20:47

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
А вот специально и взял домой , чтобы сравнить....Classe CDP-1 c Teac NT-505...Сам не ожидал, но разницы ЗАМЕТНОЙ пока не услышал.... но это было беглое сравнение. Сейчас буду делать перестановку очередную аппаратуры ( другое размещение акустики ), заменю питающие розетки на более качественные, буду повторять сравнение.... Должен CLasse переиграть...посмотрим...У тебя есть качественные розетки 220В , одна настенная ( внутренняя ) и 5 шт. для разветвителя ( наружные )...

Сергей Максимович 16.11.2019 09:59

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Вложений: 3
Продолжаю дальше маяться "дурью" ))))), наобщавшись на хайфай форуме)))
Делаем сетевой удлинитель/разветвитель, дистрибьютер))))
Для начала хорошего среднего уровня:
- розетки Siemens ( качественные контакты..медь, бронза, серебро и др )
- кабель ( Fujikura , Япония, 3 х 8мм2 , чистейшая медь )
- ну и вилки, ложка ...Neotech, TTAF ..Rhodium
Сделаем , будет возможность сравнить с обычным советским удлинителем.... Говорят...ЧУДЕСА творит такой дистрибьютер))))))) Прослушаю самолично и ...может развенчаю басни аудиофилов....а может и нет....)))

Сергей Максимович 19.11.2019 16:35

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Вложений: 4
Итак, дистрибьютер изготовлен, очень симпатичный получился. И сразу в бой....на прослушивание..правда, нужен , длительный прогрев.... Первое впечатление...определенные шероховатости в звуке уменьшились...Но послушаем через.....сколько то часов))))


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©