Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Свои инсталляции SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Kia Magentis (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=32941)

d1_blade 17.06.2015 19:11

Kia Magentis
 
Вложений: 1
Вот решил написать что нибудь :D

Дело было вечером, делать было нечего, дай думаю подъеду ка я к каравану, на людей посмотрю себя покажу, ну а поскольку показывать особо было нечего, всего пионерчик с 2мя выходами, фронт, не особо играющий, да и сабик 10ка фришка в полке и все это подключено на жабаель усилке 4х100.

Приехал я значит под караван, встретил народ добродушно и угораздило мне присесть в аксент к Андрею, ну что сказать, был ошарашен, удивлен и вообщем в шоке :out:
Как говорится "и тут Остапа понесло" вырисовывается уже вот такая картина :mail1:

d1_blade 17.06.2015 19:20

Re: Kia Magentis
 
Вложений: 3
Наслушался я У Андрея музычки, да понравилось мне исполнение его сабика, решил такое же хочу :)
Пикупил я усиль JL 250/1 и Вовка(NOS) насоветовал в моем бюджете взять головку Helix P12 и с этим счастьем я приехал к Носу ))

Зашумили багажничек

d1_blade 17.06.2015 19:24

Re: Kia Magentis
 
Вложений: 4
Дальше пилили шлифовали опять пилили и опять шлифовали коробок и в итоге запихивали как могли :D
передняя стенка 3х16мм фанеры, склеенных скрученных между собой, задняя стенка 16мм фанера обтянута стекловолокном, объем около 30л.
Головка Helix P12W SVC4 и моноблок JL AUDIO 250/1

d1_blade 17.06.2015 22:25

Re: Kia Magentis
 
Затем мне захотелось попробовать поканалочку, свистки dls nobelium1 у меня уже были в уголках зеркал, спасибо Сёме за инсталл, на мне наверно набивал руку :D
В пару к ним прикупил Soundstream rf-60c, басят конечно ураган, да и отправил усилок жабаэль с кроссами нобелиума на покой, заменив его JL 300/4 и подключил в поканалочку.
А тем временем еще пришлось сменить голову, пионерка у меня была всего с 2мя парами линеек, а сменил я ее на Sony XAV-602BT, хотя многие тут говорят что сони не умеют ничего делать, но мне аппарат понравился наличием временных задержек, это позволило свести сцену и воспроизведением WAV с флешки.

чуть позже будут фото :mail1:

d1_blade 18.06.2015 12:00

Re: Kia Magentis
 
Вложений: 2
Свисточки нобелиум, перекрасили в черный, а то не феншуй было :ah:

d1_blade 08.07.2015 09:20

Re: Kia Magentis
 
Вложений: 1
Вот так под пассажирским сиденьем поселился JL300/4v2
был закреплен на фанерку под ковролин, долго думал как бы по феншуйней его закрепить и в итоге взял фанеру 20мм прикрутил чтоб не ерзало уголками под ковролином к кузову.
Подключены к нему миды Soundstream RF60 и пищалки DLS Nobelium1
на на миды пустил кабелек monacor 2x2.5 спасибо Алексу :) а на пищалки viola 215T.

d1_blade 08.07.2015 09:29

Re: Kia Magentis
 
Вложений: 5
И наверно можно и надо было остановиться и ведь в принципе этого хватало с головой для повседневной езды на работу :D
Но захотелось трешку :krutoy:
Лепило с меня никакой, посему стойки были заказаны :tomato:
обтянуты "алькантарой" ну или чем то напоминающей её :D тон в тон подошло с потолком.

d1_blade 08.07.2015 09:40

Re: Kia Magentis
 
Дальше выбор чем и как разрулить трешку. Попробовал для начала 2.5полосы.
Поехал к Алексу и с ним уже крутили настраивали подбирали номиналы.

В итоге:
1) саб зарезан на 70гц вторым порядком,
2) НЧ были срезаны усилителем сверху на 900гц вторым порядком,
3) СЧ + ВЧ запитаны на 1 канал, снизу усилителем на 900гц вторым порядком, куполный морель сверху резать не обязательно, а к ВЧ подцепил конденсатор на monacor 3.3mf, потом для эксперимента подцепил на 6.8mf и мне на слух это больше понравилось.
http://www.carpower.com.ua/images/k.jpg

d1_blade 08.07.2015 10:36

Re: Kia Magentis
 
Вложений: 1
Но всеже все нето, в такой схеме подключения пропала яркость пищалки,ее попросту забивал СЧ, чуйка и мощность у них разные, а сидят на 1м канале :wall:

Решил строю дальше.
вынес СЧ Morel CDM88 на отдельный усь, а усь взял Celestra FA-275x,
и пришло время чем это все разрулить, думал audison bit ten, но он всего на 6 каналов, а bit one космос денег тянет, брать alpine 700/701 но мне некуда совать его панельку, в итоге остановился на Saundstrem Harmony (он же PPI, MD.Lab) вообщем все они один в один только корпус разный и ценовая политика.
Море настроек, хотя в нем нет параметрического эквалайзера, но полосу частоты он тоже умеет заужать, но нет так как параметрик, но надо ли оно :)
И поселилось это все добро под водительской сидушкой.

Вернулись краски высоких тонов, пока что доволен, но ведь "долбонутым нет покоя" :D:D:D

d1_blade 10.08.2015 14:31

Re: Kia Magentis
 
Вложений: 2
На днях переделывал ШВИ.
Оказалось мне одно "отелье" поклеило на внутреннюю филенку двери вибру+сплен (15мм ) а на внешнюю филенку только вибру без шумки, соответственно гремели двери от резонанса этого всего. :oh:

Решил сплен полностью не сдирать, а только напротив динамика, и закатал туда 3 слоя шумофф М3.
Внешнюю филенку заклеил спленом 4мм.
Карты тоже переделывал вибра + сплен + герметон.

Gdnua 10.08.2015 16:29

Re: Kia Magentis
 
Цитата:

Сообщение от d1_blade (Сообщение 328241)
На днях переделывал ШВИ.
Оказалось мне одно "отелье" поклеило на внутреннюю филенку двери вибру+сплен (15мм ) а на внешнюю филенку только вибру без шумки, соответственно гремели двери от резонанса этого всего. :oh:

Решил сплен полностью не сдирать, а только напротив динамика, и закатал туда 3 слоя шумофф М3.
Внешнюю филенку заклеил спленом 4мм.
Карты тоже переделывал вибра + сплен + герметон.

Внешнию филенку можно не проклеивать,если динамик выведен наружу.А если дин под картой особо разницы нет есть сплен на филенке или нет.
И почему средник было не поставить в треугольник,а пищик в стойку?

d1_blade 10.08.2015 16:36

Re: Kia Magentis
 
Динамик играет в "карту", рука не подымается ее резать.
переходил с 2шки и было затратно переделывать и ВЧ и СЧ, цены нынче в уе уж больно кусаются :(

Gdnua 10.08.2015 16:38

Re: Kia Magentis
 
Цитата:

Сообщение от d1_blade (Сообщение 328247)
Динамик играет в "карту", рука не подымается ее резать.
переходил с 2шки и было затратно переделывать и ВЧ и СЧ, цены нынче в уе уж больно кусаются :(

Короче всё на полумерах.Вопросов больше не маю.:)

d1_blade 14.09.2015 09:57

Re: Kia Magentis
 
Вложений: 2
Поигрался с ГУ Sony XAV-602bt все как бы неплохо, но захотелось flac, во в итоге сменил на JVC KW-V30Bt
В сравнении с сони есть свои + ну и - :maybe2:

из плюсов: читает flac, лучше ловит радио, четче отрабатывают миды и саб, появился "тычок" чего не было на сони.

из минусов: интерфей сони был приятней, не работает перемотка пальцем в треках, я бы сказал она тут вообще не работает :wall:

d1_blade 05.10.2015 11:39

Re: Kia Magentis
 
Вложений: 1
Двигаемся дальше,
выслушав разную критику, решил сменить купольные СЧ на диффузорники.
Огромное спасибо Максу (nino) за подбор СЧ и изготовление грилей :aiwan-hi:

Сперва я скептически отнесся к затеи, просто взяв подкинув 1 СЧ дифф, а второй СЧ оставил купол, на настройках как под купол, да неплохо, сразу бросилось то что диффузорник быстрее купола, а потом я опустил частоту пореза на 400гц вот тогда бумага в диффузорнике такое выдала, что я просто офигел, система запела абсолютно другими красками, я просто в шоке. :yo-ho-ho:

d1_blade 07.05.2016 17:10

Re: Kia Magentis
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 328248)
Короче всё на полумерах.

Вообщем уходим от полумеров :D

Сменил компоненты ВЧ и СЧ.
Огромное спасибо Максиму (nino) за чудесные SF-T60 и грили к FaitalPRO 3fe22.
Отлично спелись ВЧ с СЧ.

d1_blade 09.05.2016 17:11

Re: Kia Magentis
 
Вложений: 4
Вернемся к моим новым подиумам.
В целом работой я доволен, но это заняло 2 мать их месяца :wall:
Благо я терпеливый и погода была не летная, не тянуло крутить настраивать и тд.
направленность: лево - практически в лоб; право - доворот в ухо.
Объем под сч не мерял, он разный из-за асимметрии :maybe2:
Стойки в самый светлый, серый флок, уголки в коже.
пысы: работа не моя, я заказчик.

Немного процесса изготовления:

d1_blade 09.05.2016 17:22

Re: Kia Magentis
 
Вложений: 2
Прошлой осенью попался мне на глаза в продавайке олх, усилок Audison VR404 XR, где то на русских барахолках называют его кастратом :D
Вообщем не долго думая, был он кастрирован Ильей (SOVA) :maybe2:
Вырезаны фильтра, заменены все конденсаторы, заменены операционники NE5532 на LME49710, увы проверить что это дало я не могу, поскольку я не слушал его в стоке, но как он сейчас поет мне нравится. (еще на прогреве).

d1_blade 09.05.2016 17:33

Re: Kia Magentis
 
Вложений: 1
Увидел я у Артема (Arrt) в машине usb to spdif конвертер.
Решил попробовать что оно такое и с чем его едят в моем тракте.
Пока что сижу на китайце PCM2704 с 1 кварцевым генератором.
И на мое ну не то чтоб удивление, но китаец за 10уе с телефона, тоже китайца, поет куда лучше 2din JVC :D

profd 09.05.2016 18:16

Re: Kia Magentis
 
Только в стоке у него кондеры ни какие.
А если поменять за 5 мин то .... еще лучше будет.


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©