Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Инсталляции начинающих (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=29760)

neDinamovec 18.08.2014 17:59

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
Завтра буду пилить, точка.
KILAV24
,а можно фото дверей логана в сборе? Как карта приложилась к подиуму и на чем и как сидит динамик?

neDinamovec 20.08.2014 12:38

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
Вложений: 3
Сегодня поменял положение левой пищалки, правую не трогал. Направил на левое ухо, почти паралельно карте. Стало веселей)) Задержками игрался... но на определенных частотах хорошо слышно "откудова цокает и пшикает", то есть из левой пищалки. Эта привязка к излучателю напрягает сильно. Как думаю лечить... Кросоверы у меня от морель максимо, в них нет аттенюатора. Думаю сделать так: на правую пищалку поставить резистор 5w/2oм, на левую где-то 2.2 - 2.6ом, подбирать буду на слух) Посмотрим что получиться...

garmas 20.08.2014 13:41

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
не правильний підхід!
треба:
1.Виставляти ВЧ по-класичній системі між підголовники.
2. Виставити рівні гейни між двома ВЧ: "придушити" лівий найбільше відносно правого (затримки на 0)
3. Зводити лівий ВЧ до лівого мідбаса, правий- до правого. Вертикалку тобто
4. Переходити до горизонтального зведення: тестові диски у допомогу.
Корекція АЧХ побортно (якщо це можливо ГУ)
5. Після всіх маніпуляцій контроль на слух (тиждень,місяць); можна міняти кут вісі пересічення ВЧ для досягання максимальної глибини,деталізації, промалювання образів. Корекція обовязкова настройок
6. контроль на слух (тиждень,місяць тощо)
7. Ліпка подіумів
8. Радієм,тішимся любимою музикою

loza 20.08.2014 13:54

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
Цитата:

Сообщение от garmas (Сообщение 303994)
6. контроль на слух (тиждень,місяць тощо)
7. Ліпка подіумів

А между делом приходит некое осознание всего этого дела и подворачиваются новые пищи, типа получше и всё заново
6. контроль на слух (тиждень,місяць тощо)

И т.д.
:D

garmas 20.08.2014 14:05

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
loza, :nasmeshka:
якби так...
головне правильно розташувати ВЧ! далі можна міняти вже

Володимир 20.08.2014 14:17

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
Тривіальне розміщення ВЧ це на стійках лобового скла на рівні підборіддя водія з направленням між передніми підголовниками...

neDinamovec 20.08.2014 14:18

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
Цитата:

Сообщение от garmas (Сообщение 303994)
1.Виставляти ВЧ по-класичній системі між підголовники.

Цитата:

Сообщение от neDinamovec (Сообщение 303739)
Пищалки прикрутил в уголки двери... Крутил, вертел... Кароче мне не нравиться(( Сцены нет! Даже включал моно режим. Сегодня попробую еще один вариант установки пищей. Может в случае поканалки можно было б еще что-то поправить, но так как у меня не поканалка - фигня получаеться.



Цитата:

Сообщение от garmas (Сообщение 303994)
2. Виставити рівні гейни між двома ВЧ: "придушити" лівий найбільше відносно правого (затримки на 0)

Гейн общий на правый и на левый каналы.


Цитата:

Сообщение от garmas (Сообщение 303994)
3. Зводити лівий ВЧ до лівого мідбаса, правий- до правого. Вертикалку тобто

У меня НЕ поканалка.



Цитата:

Сообщение от garmas (Сообщение 303994)
7. Ліпка подіумів

Уже проходил этот этап...)))))

Добавлено через 5 минут
Думаю на счет подключения твитеров оттыловых каналов головы. Но как быть с фильтрами... только пасивные кросы ставить...(

s600 20.08.2014 19:29

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
Имхо, по-этому нужно было 80 й пион брать, а не альп 178. Сам перед этим выбором стоял.

garmas 20.08.2014 19:42

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
neDinamovec, ГУ під заміну. Без поканальних гейнів, розвинутих кросоверів — система не зазвучить. Успіхів

neDinamovec 21.08.2014 07:50

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
Цитата:

Сообщение от garmas (Сообщение 304037)
neDinamovec, ГУ під заміну. Без поканальних гейнів, розвинутих кросоверів — система не зазвучить. Успіхів

Понимаю...
А альп мне упал "в коробке" за пол цены) По другому бы нечеого не вытянул.
А сейчас пока буду играться с резисторами.
Спасибо за советы, буду пробовать, коментировать)

SoulOfONYX 21.08.2014 09:43

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
Вчера была возможность послушать. Я конечно не гуру автозвука,и проф сленгом да и аудиофильским слухом не владею, но сделал некоторые выводы. Система не играет на свои деньги, грубо говоря - денег вбахал прилично,а результат не радует.. Мидам не хватает сочности, напора, хотя отрабатывают быстро. Пищи - очень режут слух,и "цыкают" Зато у магнитолы настроек достаточно,куда там моей системе на пасскроссах)

neDinamovec, надо что-то делать, а не игратся с расположением пищей. Для начала я бы сменил питание,а то 0,75 на миды это мало. И что за питание для усилка? Для себя сделал выводы,что дороговизна компонетов, не показатель и больше зависит от инстала.

neDinamovec 21.08.2014 10:26

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
Цитата:

Сообщение от SoulOfONYX (Сообщение 304107)
дороговизна компонетов, не показатель и больше зависит от инстала.

Согласен.
На счет мида так же согласен. Он зажат и внутри сильное сужение(сам видел).

Цитата:

Сообщение от SoulOfONYX (Сообщение 304107)
Пищи - очень режут слух,и "цыкают"

и это ужасно бесит!


Цитата:

Сообщение от SoulOfONYX (Сообщение 304107)
И что за питание для усилка?

С питанием все ок, мерял вольтметром на клемах усилка в "предклиповом состоянии" еще с сабом - 13.9v на неграх.

loza 21.08.2014 10:31

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
Цитата:

Сообщение от neDinamovec (Сообщение 304109)
На счет мида так же согласен.

Режьте. Надеяться на чудо не стОит.

neDinamovec 21.08.2014 10:47

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 304111)
Режьте.

Решено.

Игор 11.09.2014 20:04

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
Раздельный гейн можно еще на усилке настроить(когда усь путевый)

alck 11.09.2014 21:16

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
Читаю, читаю... Смешно от советов.
Динамики устанавливай симметрично. Вч направь в центр салона между сидениями. В качестве фильтра используй обычные конденсаторы на 6 мф примерно мид в широкую по верху. Выкинь свой блаупункт и подключи поканально от головы. Настрой уровни при помощи баланса и фейдера.

papasan 18.09.2014 19:08

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
Цитата:

Сообщение от neDinamovec (Сообщение 303978)
Сегодня поменял положение левой пищалки, правую не трогал. Направил на левое ухо, почти паралельно карте. Стало веселей)) Задержками игрался... но на определенных частотах хорошо слышно "откудова цокает и пшикает", то есть из левой пищалки. Эта привязка к излучателю напрягает сильно. Как думаю лечить... Кросоверы у меня от морель максимо, в них нет аттенюатора. Думаю сделать так: на правую пищалку поставить резистор 5w/2oм, на левую где-то 2.2 - 2.6ом, подбирать буду на слух) Посмотрим что получиться...

Доброго времени, пробовал отражение от лобового стекла? я так с темпо 6 справился, привязка к пищам не такая явная и сцена чуть углубляется.

garmas 18.09.2014 20:49

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
Цитата:

Сообщение от papasan (Сообщение 306362)
Доброго времени, пробовал отражение от лобового стекла? я так с темпо 6 справился, привязка к пищам не такая явная и сцена чуть углубляется.

І добити звук до ручки той що є :D

Olddad 18.09.2014 20:50

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
Цитата:

Сообщение от papasan (Сообщение 306362)
Доброго времени, пробовал отражение от лобового стекла? я так с темпо 6 справился, привязка к пищам не такая явная и сцена чуть углубляется.

:oh:

Nos music 18.09.2014 22:44

Re: Инстал в народный автомобиль. Дачия Логан.
 
papasan - я когда то в 2001 году тоже ставил на пере отражение пищалки с гранд чироки, ибо в лоб нельзя было их слушать


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©