Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Фазик или все таки ЗЯ? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=17010)

Stichenok 09.04.2012 19:07

Фазик или все таки ЗЯ?
 
Доброго времени суток!!

Я тут новичок, не сочтите глупым вопрос, но все таки...

Имеется саб MTX, http://carsound.com.ua/ru/mtx/t5510-44/
в этой ссылке параметры от кар аудио http://www.caraudio.ru/az/Az_0805/htm/084-098mtx.htm

этот динамик, был в заводском корпусе литров на 40 + фазик, но мешался мне в багажнике.

У меня мерс Вито и между передними сиденьями есть место, вот туда я и слепил ящик на 28 литров закрытого типа, вставил этот МТХ но звучание не порадовало, есть задумка сделать ФИ (круглый порт, труба), но опыта в этом нет.

Что посоветуете??? как посчитать??? может кто подскажет, все точные данные по ящику могу пересчитать...Помогите плз

Lukasarts 09.04.2012 19:24

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
поедь к ближайшему спецу.. он обмеряет тебе динамик и сделает приговор ))) так будет проще.... ОДИН правильный распил МДФ все решит и деньги сбережот !

Энтерпасворд 09.04.2012 19:31

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
Нужно измерить динамик, снять его электро-мех параметры, и только потом можно будет расчитать нужный объем ящика и геометрию порта

Stichenok 09.04.2012 19:39

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
суть в том что объемом я разгуляться не могу((( вот и вышло около 28 литров в зя, материал мдф 16мм, ящик собран, проклеен, обтянут и стоит в машине.... ну и в довесок он не совсем правильной формы, но думаю это не влияет....

Gdnua 09.04.2012 19:40

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
Так может легче дин поменять под ЗЯ 28л.

Stichenok 09.04.2012 19:41

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 187555)
поедь к ближайшему спецу.. он обмеряет тебе динамик и сделает приговор ))) так будет проще.... ОДИН правильный распил МДФ все решит и деньги сбережот !

так не будет проще, эти варианты мы проходили, либо один напыщенный самодур либо у кого хоть как то башка варит - так решил что с одного саба можно стать миллионером

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 187559)
Так может легче дин поменять под ЗЯ 28л.

может, предложения??? )))

Gdnua 09.04.2012 19:45

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
Допустим ДЛС Иридиум 12:yes3:

Добавлено через 47 секунд
Ну как по мне 12-шки впереди много,я за 10-ку.

Добавлено через 2 минуты
Еще бы фото увидеть как это всё установленно

Lukasarts 09.04.2012 19:53

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
Цитата:

Сообщение от Stichenok (Сообщение 187558)
суть в том что объемом я разгуляться не могу(((

суть в том, что без этого разгуляться он не будет звучать ) .. проще взять какой нибудь тонкий активный саб под сиденье ) и не морочить голову

так решил что с одного саба можно стать миллионером

ну а кто сказал что это дешево ?)))) програмный комплекс для замеров стоит денег... так как он состоит из спец.Звуковой карты и софта к ней....... есть варианты попроще - но если ты обращался к спецу то за замер и расчет не менее сотки американских денег ))

Комментарий администратора
olddad:
Полный бред.

Stichenok 09.04.2012 19:53

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 187563)
Допустим ДЛС Иридиум 12:yes3:

Добавлено через 47 секунд
Ну как по мне 12-шки впереди много,я за 10-ку.

Добавлено через 2 минуты
Еще бы фото увидеть как это всё установленно

12 не влазит, 10 влезла, завтра сфоткаю и выложу, машина на стоянке....

Gdnua 09.04.2012 19:56

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
Цитата:

Сообщение от Stichenok (Сообщение 187567)
12 не влазит, 10 влезла, завтра сфоткаю и выложу, машина на стоянке....

Недосмотрел что у тебя под десятку,тогда ДЛС иридиум 10
вообще идеально впишется,имхо.

Stichenok 09.04.2012 19:59

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 187566)
суть в том, что без этого разгуляться он не будет звучать ) .. проще взять какой нибудь тонкий активный саб под сиденье ) и не морочить голову

да он играет, но глубокий низ - нет, вот и подумал о фазике..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 187569)
Недосмотрел что у тебя под десятку,тогда ДЛС иридиум 10
вообще идеально впишется,имхо.

дааааа, хотелось бы, но, вопрос звучал по другому, как посчитать порт, и стоит ли....

Gdnua 09.04.2012 20:04

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
Цитата:

Сообщение от Stichenok (Сообщение 187570)
.....и стоит ли....

Нестоит определенно,имхо.Хорошую десятку в ЗЯ и все вопросы по поводу порта отпадут сами сабой.:yes3:

Stichenok 09.04.2012 20:15

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 187573)
Нестоит определенно,имхо.Хорошую десятку в ЗЯ и все вопросы по поводу порта отпадут сами сабой.:yes3:

да я то не спорю, но на сегодня есть МТХ(динамик), заводской корпус с ФИ и ЗЯ на 28 литров, и других вариантов нет ((((( так что и думаю посчитать порт и сделать порт... на подобии как у заводского....

Gdnua 09.04.2012 20:18

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
Цитата:

Сообщение от Stichenok (Сообщение 187576)
да я то не спорю, но на сегодня есть МТХ(динамик), заводской корпус с ФИ и ЗЯ на 28 литров, и других вариантов нет ((((( так что и думаю посчитать порт и сделать порт... на подобии как у заводского....

Маленький ЗЯ у тебя чтоб из него ФИ делать.

колян 09.04.2012 20:22

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
попробуй самодельный ящик поставить назад,все поймеш-сабу надо растояние.

Директор Луны 09.04.2012 20:25

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 187566)
проще взять какой нибудь тонкий активный саб под сиденье )

И эти "советчики" собираются указывать протирать нам штаны на их сиденьях или нет. :nasmeshka:

Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 187566)
програмный комплекс для замеров стоит денег...

Серьёзно? Не может быть. Каких денег? Может предложишь - я подумаю купить или нет?

Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 187566)
так как он состоит из спец.Звуковой карты и софта к ней.......

Опять бла-бла-бла? Ты его, комплекс, в глаза то хоть видел? :wall:

Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 187566)
но если ты обращался к спецу то за замер и расчет не менее сотки американских денег ))

Если к таким как ты "специалистам" - то я бы сотку американских денег тебе доплатил бы лишь бы ты к моей машине и близко не приближался. :D

Lukasarts 09.04.2012 20:26

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 187582)
И эти "советчики" собираются указывать протирать нам штаны на их сиденьях или нет

ну да, как жеж без тебя )))))))) давно ты не всплывал с советами )) Добрый вечер дядя боря )- а расскажи мне как это делается ?))) научи ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 187582)
Если к таким как ты "специалистам" - то я бы сотку американских денег тебе доплатил бы лишь бы ты к моей машине и близко не приближался.

а ты свою машину сам делал ? что ты вообще сделал ?
то я бы сотку американских денег тебе доплатил
ты мне конЬяк передаешь месяца полтора )

Olddad 09.04.2012 20:29

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 187582)
И эти "советчики" собираются указывать протирать нам штаны на их сиденьях или нет. :nasmeshka:


Серьёзно? Не может быть. Каких денег? Может предложишь - я подумаю купить или нет?


Опять бла-бла-бла? Ты его, комплекс, в глаза то хоть видел? :wall:


Если к таким как ты "специалистам" - то я бы сотку американских денег тебе доплатил бы лишь бы ты к моей машине и близко не приближался. :D

Боря, не переживай. Он здесь ненадолго :)

Stichenok 09.04.2012 20:40

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 187578)
Маленький ЗЯ у тебя чтоб из него ФИ делать.

обидно..... значит будет пока так как есть.....((( думаю надо пересчитать ящик.... он все равно готов и стоит в машине

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 187583)
ну да, как жеж без тебя )))))))) давно ты не всплывал с советами )) Добрый вечер дядя боря )- а расскажи мне как это делается ?))) научи ))

Добавлено через 1 минуту

а ты свою машину сам делал ? что ты вообще сделал ?
то я бы сотку американских денег тебе доплатил
ты мне конЬяк передаешь месяца полтора )

капец, как всегда демагогию развели! нах мне ваша вся аппаратура, если я делаю саб не в легковой авто, не на соревнования, а в автобус!! Вито это микробус и саб в багажнике - не вариант!!!

Вопрос был прост, есть 28 литров, есть вот такой динамик, стоит ли делать фи, если стоит то как посчитать, как разместить!

Gdnua 09.04.2012 20:48

Re: Фазик или все таки ЗЯ?
 
Цитата:

Сообщение от Stichenok (Сообщение 187590)
обидно..... значит будет пока так как есть.....((( думаю надо пересчитать ящик.... он все равно готов и стоит в машине

Поэтому и говорю если у тебя ящик константа,остается только пробывать другие дины.


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©