Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   проблема с акустикой (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=13671)

nacho 12.10.2011 19:23

проблема с акустикой
 
здравствуйте!
у меня есть проблема и хотел бы спросить:

на машине установлена система с усилителем, почти год работало всё отлично, но сейчас при движении машины (на кочках например) пропадает звук на передней правой колонке. при увеличении звука постепенно появляется. ездил на сто, разбирали дверь смотрели все в норме. провода от магнитолы тоже. и кажется что от усилителя звук пропадает поскольку не полностью звука нет а тише становится. ощуение что гдето контакт отходит

посоветуйте может кто с таким сталкивался или знает в чем может быть проблема. заранее спасибо)

MCuk 12.10.2011 19:30

Re: проблема с акустикой
 
Цитата:

Сообщение от nacho (Сообщение 150131)
здравствуйте!
у меня есть проблема и хотел бы спросить:

на машине установлена система с усилителем, почти год работало всё отлично, но сейчас при движении машины (на кочках например) пропадает звук на перездей правой колонке. при увеличении звука постепенно появляется. ездил на сто, разбирали дверь смотрели все в норме. провода от автомагнитолы тоже. и кажется что от усилителя звук пропадает поскольку не полностью звука нет а тише становится. ощуение что гдето контакт отходит

посоветуйте может кто с таким сталкивался или знает в чем может быть проблема. заранее спасибо)

Может на самом усилителе провода отошли?
П.С. вы бы подробней описали лучше, что за усь? Что за акустика? Что за ГУ? Как подключено? какие провода?

ФАНТОР 12.10.2011 19:31

Re: проблема с акустикой
 
В динамике мог один из поводков подгулять.Как вариант.Проверить просто-поменяй местами дины и все будет сразу ясно - дин или усь.И будешь сразу знать что в ремонт тянуть дин или усь.

nacho 12.10.2011 19:37

Re: проблема с акустикой
 
запросто)
магнитола alpine, ус - helix dark blue four, акустика тоже helix. провода хз какие, но те кто копался говорили что они крутые.
динамик работает отлично, когда машина стоит на месте никаких проблем нету, только при движении пропадает временами

ФАНТОР 12.10.2011 19:49

Re: проблема с акустикой
 
Ну и толку от этого перечисления?
Даже если модели всего указать.
Для начала поменяй местами левый и правый каналы на входе уся.
Если дефект на месте остался-усь или дин.Если ушел на другую дверь-голова или межблок.
Если подозреваешь усь или дин - меняй каналы на выходе из уся.Остался дефект в той же двери - дин или ведущий на него провод.Перешел на другую дверь-усь виноват.Все это можно сделать самому и определить кандидата в ремонт,верно?

максимус 12.10.2011 19:54

Re: проблема с акустикой
 
Пока писал Фантоп уже все по полочкам разложил за что ему и Спасибо!!!
Ищи то что движется или скорее имеет плохой контакт аж от самой головы то есть начни с линеек может уже за год и протерлось где то.

nacho 12.10.2011 19:56

Re: проблема с акустикой
 
ну спросили какое всё я и написал)

а какие провода на входе и какие на выходе? шоб я переставлял и ниче не поломал

prizrak 12.10.2011 19:56

Re: проблема с акустикой
 
Та там всё что угодно может быть начиная от выходных линейк в ГУ, межблоков, усилка, акустического кабеля, и заканчивая динамиками.
Так что все советы который вам дают не больше чем гаданий на кофейной гущи. Наманый электрик нужен, а не ударенный током:nasmeshka:

ФАНТОР 12.10.2011 19:59

Re: проблема с акустикой
 
Цитата:

Сообщение от nacho (Сообщение 150141)
ну спросили какое всё я и написал)

а какие провода на входе и какие на выходе? шоб я переставлял и ниче не поломал

Ну ...раз такие вопросы задаешь то послушай призрака и ...тему можно закрывать:D

nacho 12.10.2011 20:06

Re: проблема с акустикой
 
так в том то и проблема шо я приежаю на станцию, машина стоит и всё пашет нормально. только при движении. и мне говорят типа как его найти в чем проблема если оно работает:(

olgik 12.10.2011 20:10

Re: проблема с акустикой
 
был когда-то дарк блу из первых серенький и была такая проблема пайкак на выходе одного канала лопнула разобрал и поставил на болтик даже не пропаивал

ФАНТОР 12.10.2011 20:11

Re: проблема с акустикой
 
Цитата:

Сообщение от nacho (Сообщение 150145)
так в том то и проблема шо я приежаю на станцию, машина стоит и всё пашет нормально. только при движении. и мне говорят типа как его найти в чем проблема если оно работает:(

Ну, чудак ей богу!
А кто мешает попереставлять шнурки и поездить.И не заезжать при этом на станцию.
О!-еще вариант.Ты ж киевский.
Езжай на встречу любителей автозвука в Киеве.
Там тебе все это наглядно продемонстрируют,да и познакомишься с нужными людьми,машинки послухаешь.

prizrak 12.10.2011 20:24

Re: проблема с акустикой
 
Цитата:

Сообщение от ФАНТОР (Сообщение 150148)
А кто мешает попереставлять шнурки и поездить.И не заезжать при этом на станцию.

Наверно отсутствие понимания как оно работает.....
Может человек не шарит в этом а разбирается в чём-то другом, тогда мой совет электрика за яйца и в машину пущай ищет причину.

ФАНТОР 12.10.2011 20:27

Re: проблема с акустикой
 
Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 150155)
Наверно отсутствие понимания как оно работает.....
Может человек не шарит в этом а разбирается в чём-то другом, тогда мой совет электрика за яйца и в машину пущай ищет причину.

То все точно...ну я ему выше уже шикарный вариант посоветовал;):vo:
От сюда если что http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=7

morfey 12.10.2011 20:34

Re: проблема с акустикой
 
Цитата:

Сообщение от ФАНТОР (Сообщение 150156)
То все точно...ну я ему выше уже шикарный вариант посоветовал

+100

nacho 12.10.2011 22:40

Re: проблема с акустикой
 
Цитата:

Сообщение от ФАНТОР (Сообщение 150148)
Ну, чудак ей богу!
А кто мешает попереставлять шнурки и поездить.И не заезжать при этом на станцию.
О!-еще вариант.Ты ж киевский.
Езжай на встречу любителей автозвука в Киеве.
Там тебе все это наглядно продемонстрируют,да и познакомишься с нужными людьми,машинки послухаешь.

ну так я ж спросил что переставлять, зачем сразу "чудак" не понимаю:/
раз я интересуюсь, так значит сам хочу попробовать найти причину

в усилке как я выкупаю 4 "тюльпана" на каждый канал, которые идут от магнитолы. а вот с другой стороны прямоугольной шоли формы штекери (очевидно к колонкам), и вот здесь хз что куда. у меня руки не зада, а просто не знаю шо куда менять

newatech 13.10.2011 03:11

Re: проблема с акустикой
 
nacho, если не опыта, лучше аккуратнее, про модели правильно задали вопрос, нужно хотябы знать что за алпайн. Если на нем всего 4 выхода линейных, то можно поменять левый и правый, что идут на фронт, но это знает тот кто подключал или ппрозвонить или путем отсоединения. Потому если поканальное включение и поменять местами твитер и мидбасс, а левый правый - вынесешь себе твитер к черту. Поэтому правильно советуют езжай на встречу там помогут. А так сам можешь проверить - подкрути выходы с усилка. Иногда обжимают акустический кабель винтом не сняв изоляции. Винт конечно продавливает изоляцию, но и возможно, как в твоем случае - пропадает контакт.

sanjk 13.10.2011 10:18

Re: проблема с акустикой
 
Цитата:

Сообщение от nacho (Сообщение 150181)
у меня руки не зада, а просто не знаю шо куда менять

А что мешает взять инструкцию и изучить какие-куда провода подключаются?

ФАНТОР 13.10.2011 18:00

Re: проблема с акустикой
 
Цитата:

Сообщение от nacho (Сообщение 150181)
ну так я ж спросил что переставлять, зачем сразу "чудак" не понимаю:/
раз я интересуюсь, так значит сам хочу попробовать найти причину

в усилке как я выкупаю 4 "тюльпана" на каждый канал, которые идут от магнитолы. а вот с другой стороны прямоугольной шоли формы штекери (очевидно к колонкам), и вот здесь хз что куда. у меня руки не зада, а просто не знаю шо куда менять

Nacho,там как правило все подписано и плюс с минусом обозначены.Left-левый,Right-правый.Front-перед,при поканалке чаще всего твитеры Rear -зад,при поканалке-обычно миды.Делая любые замены, питание аппаратуры выключай.
Но главное!Если сам не уверен в своих силах - смени контору(имею ввиду СТО).Чуваки которые говорят что ничего не проявляется(при стоячей машине) или лентяи или им бабки за работу не надо или им наплевать на клиента ,ну может еще и просто тупые.В нормальном варианте работяга давно бы уже все переставил и объехал с тобой вместе пару районов что бы убедиться в дефекте и знать от чего плясать.Если сам хочешь определить, то я написал вроде подробнее некуда,ну если мелкие непонятки -действительно прочти инструкцию к аппаратуре.Все решаемо.Удачи.

nacho 13.10.2011 18:40

Re: проблема с акустикой
 
Цитата:

Сообщение от ФАНТОР (Сообщение 150301)
Nacho,там как правило все подписано и плюс с минусом обозначены.Left-левый,Right-правый.Front-перед,при поканалке чаще всего твитеры Rear -зад,при поканалке-обычно миды.Делая любые замены, питание аппаратуры выключай.
Но главное!Если сам не уверен в своих силах - смени контору(имею ввиду СТО).Чуваки которые говорят что ничего не проявляется(при стоячей машине) или лентяи или им бабки за работу не надо или им наплевать на клиента ,ну может еще и просто тупые.В нормальном варианте работяга давно бы уже все переставил и объехал с тобой вместе пару районов что бы убедиться в дефекте и знать от чего плясать.Если сам хочешь определить, то я написал вроде подробнее некуда,ну если мелкие непонятки -действительно прочти инструкцию к аппаратуре.Все решаемо.Удачи.

я понял правильно?:
нужно просто на усилителе поменять местами штекеры правого и левого динамиков, при этом не меняя их на магнитоле?

а потом если ничего не поменялось сделать то же с другой стороны усилителя(на выходе)?


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©