Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   О форуме (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Внимание! Предупреждение ВСЕМ! (клоны) (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=7528)

Cobox 22.10.2010 18:51

Внимание! Предупреждение ВСЕМ! (клоны)
 
В связи с участившимися случаями мошенничества, на форуме была создана система поиска клонов, а также кардинально изменен алгоритм регистрации новых пользователей. Предупреждаем всех, без исключений, что бы потом не говорили: "а я этого не знал,"- что любой пользователь, который будет пойман этой системой будет забанен на всегда, без возможности восстановления.

P.S.Если у Вас по какой-либо причине есть клон (другая регистрация) на этом форуме, то забудьте про существование Ваших клонов и используйте только одну регистрацию. Как только система обнаружит активность клона, то она забанит ВСЕ Ваши регистрации с одновременным автоматическим удалением всех Ваших сообщений. Повторная регистрация для таких пользователей будет уже не доступна.

John 22.10.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 83456)
В связи с участившимися случаями мошенничества, на форуме была создана система поиска клонов, а также кардинально изменен алгоритм регистрации новых пользователей. Предупреждаем всех, без исключений, что бы потом не говорили: "а я этого не знал,"- что любой пользователь, который будет пойман этой системой будет забанен на всегда, без возможности восстановления.

P.S.Если у Вас по какой-либо причине есть клон (другая регистрация) на этом форуме, то забудьте про существование Ваших клонов и используйте только одну регистрацию. Как только система обнаружит активность клона, то она забанит ВСЕ Ваши регистрации с одновременным автоматическим удалением всех Ваших сообщений. Повторная регистрация для таких пользователей будет уже не доступна.

С моего компа, периодически заходят, мой брат и мой товарищь. Оба регестрировались у меня. что делать?

Cobox 22.10.2010 19:16

Используй только одну регистрацию (читай постскриптум). Из-за нескольких исключений (таких как у тебя) я не буду переделывать алгоритм и тем самым создавать дырки в системе поиска клонов, которыми смогут воспользоваться мошенники. Тут уж придется пожертвовать твоими регистрациями, так как они будут распознаны, как клоны.
Отныне, с одного компьютера можно пользоваться только одной регистрацией!
Принцип такой: если из-за несовершенства системы, из 10 заблокированных будет 9 мошенников и пострадает 1 честный - то мы будем жертвовать этим 1 человеком, так как, если не пожертвовать 1 человеком, то из-за этих 10 мошенников будут страдать все!
Так что господа, прошу не обижаться за драконовские меры, но суть нашей политики теперь Вам ясна ;)

John 22.10.2010 19:29

Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 83459)
Используй только одну регистрацию (читай постскриптум). Из-за нескольких исключений (таких как у тебя) я не буду переделывать алгоритм и тем самым создавать дырки в системе поиска клонов, которыми смогут воспользоваться мошенники. Тут уж придется пожертвовать твоими регистрациями, так как они будут распознаны, как клоны.
Отныне, с одного компьютера можно пользоваться только одной регистрацией!
Принцип такой: если из-за несовершенства системы, из 10 заблокированных будет 9 мошенников и пострадает 1 честный - то мы будем жертвовать этим 1 человеком, так как, если не пожертвовать 1 человеком, то из-за этих 10 мошенников будут страдать все!
Так что господа, прошу не обижаться за драконовские меры, но суть нашей политики теперь Вам ясна ;)

Рома, все понял...
тебе +1

vvv 22.10.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 83459)
Отныне, с одного компьютера можно пользоваться только одной регистрацией!

как будешь отличать 5 честных пользователей на 5 разных (но абсолютно одинаковых компах) за прокси (натом), который вырежет реферер?

Cobox 22.10.2010 20:12

Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 83478)
как будешь отличать 5 честных пользователей на 5 разных (но абсолютно одинаковых компах) за прокси (натом), который вырежет реферер?

Не переживай, этот вариант учтен (аля юзеры которые выходят из корпоративных сетей, или домашних локальных сетей, или через роутер, например), но секретов я не раскрою как это делается ;)

Роман MONDEO 22.10.2010 20:54

А ну как... можно для ламера ещё разок..?

1.У меня дома роутер... с WI-FI и два ноута, один жены, другой мой...у меня всегда форум и на том и на том ноуте открыт... то всё, капец?

2.Дома жена сидит в инете, автоматически у неё открыт форум в Opera, я на работе с абсолютно другого компа зашёл к себе на страницу....капец тоже что-ли?

Cobox 22.10.2010 21:01

Цитата:

Сообщение от Роман MONDEO (Сообщение 83499)
А ну как... можно для ламера ещё разок..?

1.У меня дома роутер... с WI-FI и два ноута, один жены, другой мой...у меня всегда форум и на том и на том ноуте открыт... то всё, капец?

2.Дома жена сидит в инете, автоматически у неё открыт форум в Opera, я на работе с абсолютно другого компа зашёл к себе на страницу....капец тоже что-ли?

В обеих случаях все будет работать нормально. Одной регистрацией пользоватся на разных компах можно без каких-либо проблем.

slayer 22.10.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от Роман MONDEO (Сообщение 83499)
А ну как... можно для ламера ещё разок..?

1.У меня дома роутер... с WI-FI и два ноута, один жены, другой мой...у меня всегда форум и на том и на том ноуте открыт... то всё, капец?

2.Дома жена сидит в инете, автоматически у неё открыт форум в Opera, я на работе с абсолютно другого компа зашёл к себе на страницу....капец тоже что-ли?

ну ты же не с разными учетными заходишь, а с одной, хоть с 10 компов....

vvv 22.10.2010 21:08

Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 83482)
Не переживай, этот вариант учтен (аля юзеры которые выходят из корпоративных сетей, или домашних локальных сетей, или через роутер, например), но секретов я не раскрою как это делается ;)

да какие уж тут секреты :D

<?php
print_r($_SERVER);
?>

тебе не поможет

куки? ну банально же :ah:
я конечно не изверг и тоже не буду раскрывать твоих секретов :D

Роман MONDEO 22.10.2010 21:24

спасибо ! за ответики....)

Cross31 22.10.2010 22:58

Хорошо придумали :respekt: СПАСИБО, теперь думаю будет намного безопасней :beer:
Вот только что делать если забыл пароль на вход? :ah: Получается что если заново регистрироваться то всё пипец?? :tnp: Лично я по моему забыл свой пароль :D Можно мне пож-та скинуть его в личку, если это реально конечно? :ah:

Suhodol 23.10.2010 00:24

Таким громким заявлением, вы пробуждаете вполне соответствующий интерес "поиграться" с вами у людей умеющих это делать! это как "гы-гы-гы"-парень, которого все время обещали "стереть", но он появлялся вновь! Это как приглащение к соперничеству! С удовольствием буду наблюдать! Кого-то должно "задеть" это ограничение!;)
ЗЫ: Если бы я умел, то точно "зацепился" бы в противостояние.:yes3:

vvv 23.10.2010 00:33

Саня, не провоцируй
я и так еле сдерживаюсь :D

Suhodol 23.10.2010 00:37

Вот и я о том же! Эх, если б я шарил в компе, так как я шарю ..... в рыбалке..... то, держись модератор!!!...... I'll be back!!!:devil::D

sergey 23.10.2010 01:16

А ка с вопросом, вот такого плана...
В начале хода регистрацыи на сайте, Я зарегистрировался и все отлично работало.
Потом этот сайт переделовали что-ли и были сбои: под своим логином и поролем, не заходилось (вопросы такого плана звучали не однократно)
Я зарегистрировался второй раз и теперь пользуюсь постоянно.
Как и что дальше???
С ув. Сергей.

sanjk 23.10.2010 06:32

так сказано ж что если учётка одна (текущая, под которой ты сейчас)
то всё ок
если ты будешь заходить так же под той учёткой что давно зарегистрировал, то система примет тебя как клона.
тебе мало одной текущей учётки ? про старую забудь

Cobox 23.10.2010 21:21

Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 83507)
да какие уж тут секреты :D

<?php
print_r($_SERVER);
?>

тебе не поможет

куки? ну банально же :ah:
я конечно не изверг и тоже не буду раскрывать твоих секретов :D

Я прекрасно понимаю, что я не изобрел защиту, которая может противостоять любому человеку и дает 100% уверенность. Любую защиту можно обойти, если захотеть это сделать. Если кто-то изобретет такую защиту, которую не возможно обойти или обмануть, то тогда этот человек будет самым богатым человеком за все время существования человечества :meowth: Но тем, не менее, надеюсь, что эта система позволит на много снизить количество клонов на форуме, ведь, не каждый из здесь присутвующих в совершенстве владеет компьютерной техникой, что бы разобраться как работает эта система и придумать соответствующий обход.
P.S. 90% надежности замка обеспечивает не сам замок, факт его существования ;)

Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 83542)
Таким громким заявлением, вы пробуждаете вполне соответствующий интерес "поиграться" с вами у людей умеющих это делать! это как "гы-гы-гы"-парень, которого все время обещали "стереть", но он появлялся вновь! Это как приглащение к соперничеству! С удовольствием буду наблюдать! Кого-то должно "задеть" это ограничение!;)
ЗЫ: Если бы я умел, то точно "зацепился" бы в противостояние.:yes3:

От таких как "гы-гы-гы", поигрался пока ему не надоело, вреда ровно столько, как от новогодней хлопушки. У меня нет такой цели обеспечить 100% защиту от клонов, так как я реально понимаю свои возможности, у меня стоит немного иная задача: максимально возможно свести к минимуму наличие клонов на форуме.
Честному человеку скрывать нечего, а те кто начинают плодить клонов - уже вызывают подозрения, так вот, будем по мере возможностей избавлятся от людей вызывающих подозрения.

Cobox 27.10.2010 13:21

Вчера получил сообщение от системы:
Цитата:

Сообщение от Агент ЦРУ (Сообщение 84319)
Обнаружена многократная авторизация у пользователя @CHE@.

Другие ники у этого пользователя:
  1. Pandora

[CODE][ :: Подробная информация :: ]

[ Информация об отлове ]

[ Подробное сообщение ]

[ Служебная информация ][/CODE]

Эти люди давно и хорошо известны многим у нас на форуме.
@CHE@ - живет в Киеве.
Pandora - в Севастополе.
Причем, служебная информация показывает, что это 100% заход одного итого же человека под двумя разными никами, и тут даже сомнений быть не может.
Звоню @CHE@, что бы узнать что же случилось, почему система его определила как клона? Оказывается у Pandora что-то не получалось на форуме и он попросил @CHE@ помочь ему в этом разобраться и дал ему свой пароль доступа.
Ну а дальше все понятно, как только @CHE@ зашел под регистрацией Pandora - система сразу же его поймала.
К чему я это все пишу? А к тому, что если у Вас есть какие-то проблемы или вопросы по работе с форумом - обращаемся ТОЛЬКО к руководству форума (администраторам, супермодераторам или модераторам), дабы избежать попадания в ловушку для клонов.
В этот раз, ввиде исключения, никаких мер по блокировке и удалению @CHE@ и Pandora, которые попали в эту ловушку предпринмать не будем.
Но в следующий раз вести разбирательства и выяснять почему так получилось (кто по этой же причине как и @CH@ и Pandora попались) тоже не будем, мы тоже хотим тратить свое свободное время на свои хобби, на свой отдых и на свои семьи, а не на разбирательства и восстановление регистраций попавшихся пользователей.
Так что держите свои пароли при себе и никому, кроме администрации форума, не давайте, даже если тот человек будет их использовать с благими намерениями.
А в случае необходимости помощи - обращайтесь к администраторам!

Pandora 27.10.2010 21:57

У меня не работал интернет и я попросил Дмитрия посмотреть у меня в личке персональные сообщения . Так же мог оказаться и Андрей (neon),но его не было дома.Спасибо за бдительность.


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©