Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практика по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Организация Ремоут (Remote) (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=3555)

rakish 25.02.2010 10:19

Организация Ремоут (Remote)
 
Ребят, подскажите, как кто организовывает ремоут?

естественно лучше всего самому нарисовать плату и собрать дистрибьютор, но... к примеру я столкнулся с огромной проблемой поиска фольгированного куска текстолита...


так вот кто как организовывает?

Alexx 25.02.2010 10:27

Цитата:

Сообщение от rakish (Сообщение 49480)
Ребят, подскажите, как кто организовывает ремоут?

естественно лучше всего самому нарисовать плату и собрать дистрибьютор, но... к примеру я столкнулся с огромной проблемой поиска фольгированного куска текстолита...


так вот кто как организовывает?

:shock:
А зачем плата-то? И дистрибьютор?

И, что его организовывать? Если много чего включать - релюху поставьте да и все.

rakish 25.02.2010 10:34

Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 49481)
:shock:
А зачем плата-то? И дистрибьютор?

И, что его организовывать? Если много чего включать - релюху поставьте да и все.

какое реле? это ж надо какую нибудь быстрое и тихое? а есть фотографии как это все выглядит? чесно, не видел ни разу как должно быть нормально сделано, где не смотрел, просто сопли на скрутках...

Voron81 25.02.2010 10:38

У меня на конекторах висит, но там же токов нет практически, вот народ и не заморачивается с оформлением.

Alexx 25.02.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от rakish (Сообщение 49483)
какое реле? это ж надо какую нибудь быстрое и тихое? а есть фотографии как это все выглядит? чесно, не видел ни разу как должно быть нормально сделано, где не смотрел, просто сопли на скрутках...

дома пороюсь - была фотка моего. В машине сильно много разбирать шоб добраться....
Посмотрите на Блюзмобиле - там тема раскрыта с фотками. У меня такое же - с прозрачной крышкой

Suhodol 25.02.2010 10:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от rakish (Сообщение 49480)
Ребят, подскажите, как кто организовывает ремоут?

естественно лучше всего самому нарисовать плату и собрать дистрибьютор, но... к примеру я столкнулся с огромной проблемой поиска фольгированного куска текстолита...


так вот кто как организовывает?

Правильно сделать транзисторный ключик. Задача для "паяльщика" начального уровня!
ЗЫ: На микросхему не смотри, это блок не только "remote amp"!

sanjk 25.02.2010 11:25

Я б в схемке ремоута неотказался б от возможности отключения при падении напряжения 11,5 В :roll:

Genchik 25.02.2010 11:32

+1 схемка для общих масс была бы не лишней

Suhodol 25.02.2010 12:48

Цитата:

Сообщение от sanjk (Сообщение 49499)
Я б в схемке ремоута неотказался б от возможности отключения при падении напряжения 11,5 В :roll:

Все на много сложнее , чем кажется! Должно быть не просто падение , а и временной фактор и все это еще связано с состоянием акума, и мощностью системы!!! Все возможно.:ok:

Suhodol 25.02.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от Genchik (Сообщение 49500)
+1 схемка для общих масс была бы не лишней

Пардон, ребята! Но это непосильная для меня задача!!! Честно, не жалко, но я не спец в Вордах, Экселях и т.п.
ЗЫ: Может кто из форумчан (более продвинутых) поможет!!!
А вообще, в любом справочнике по электронике, есть схемы элементарных транзисторных ключей.

SOVA 25.02.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от sanjk (Сообщение 49499)
Я б в схемке ремоута неотказался б от возможности отключения при падении напряжения 11,5 В :roll:

Приезжай, запаяем!

Каток 25.02.2010 18:54

Цитата:

Сообщение от sanjk (Сообщение 49499)
Я б в схемке ремоута неотказался б от возможности отключения при падении напряжения 11,5 В :roll:

Типа такова, как моя пепельница?

http://i057.radikal.ru/0905/e6/15829b6dcae3t.jpghttp://s48.radikal.ru/i119/0905/e1/b091a487bb00t.jpg

Я про неё тут рассказывал уже. И схемка там есть, и описание работы.
Не бог весть какой мудрёный девайс.

Gennadiy 27.02.2010 22:54

Вот здесь можно посмотреть на мою коробочку: http://forum.magnitola.ru/car-audio-...e-remouta.html , там и схема, и конструкция.

Александр093 28.02.2010 07:45

Смысл в коробочке? Лишние провода, предохранитель, вопросы судей?
Потребляемый ток почти всех усилителей 20-30ма, выход с Г.У. от 200ма. (сколько потребителей можно повесить?) Релюшку с током срабатывания в 150ма ещё найти нужно. Смысл есть только если у вас очень старые усилители.

Каток 28.02.2010 08:53

Цитата:

Сообщение от Александр093 (Сообщение 49937)
Смысл в коробочке? Лишние провода, предохранитель, вопросы судей?
Потребляемый ток почти всех усилителей 20-30ма, выход с Г.У. от 200ма. (сколько потребителей можно повесить?) Релюшку с током срабатывания в 150ма ещё найти нужно. Смысл есть только если у вас очень старые усилители.

+1!
Если в системе просто пара усилителей, то какой-то хитрый разветвитель ремоута нафиг не нада.

Но если в коробочку добавлен автомат, следящий за напряжением аккума (и отрубающий музыку при его разряде), контрольный вольтметр, тумблеры для выборочного отключения (например сабового усилка), управление дополнительными нагрузками (вкл./откл. зарядных устройств для мобилок и/или GPS и прочего барахла) - такая штуковина становится достаточно удобной в машине.

Gennadiy 28.02.2010 11:13

Цитата:

Сообщение от Каток (Сообщение 49942)
+1!
Если в системе просто пара усилителей, то какой-то хитрый разветвитель ремоута нафиг не нада.

Но если в коробочку добавлен автомат, следящий за напряжением аккума (и отрубающий музыку при его разряде), контрольный вольтметр, тумблеры для выборочного отключения (например сабового усилка), управление дополнительными нагрузками (вкл./откл. зарядных устройств для мобилок и/или GPS и прочего барахла) - такая штуковина становится достаточно удобной в машине.

+1, согласен, я свою делал на иперспективу для удобства настройки системы (далеко не с каждой головы можно отключать выборочно мидбас, СЧ, ВЧ). Вольтметр добавить не проблема, а вот на счет автомата отключения при понижении питания - это была бы полезная опция, но где бы найти такую схему???

Каток 28.02.2010 14:30

Цитата:

Сообщение от Gennadiy (Сообщение 49975)
...... а вот на счет автомата отключения при понижении питания - это была бы полезная опция, но где бы найти такую схему???

См. пост #12 в этой теме, там и ссылка есть.

SOVA 28.02.2010 20:19

Создаём организацию, выбираем председателя, его и слушаем. Чего там организовывать :)

Suhodol 01.03.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от Александр093 (Сообщение 49937)
Смысл в коробочке? Лишние провода, предохранитель, вопросы судей?
Потребляемый ток почти всех усилителей 20-30ма, выход с Г.У. от 200ма. (сколько потребителей можно повесить?) Релюшку с током срабатывания в 150ма ещё найти нужно. Смысл есть только если у вас очень старые усилители.

Ой не всегда!!!:yes3:


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©