Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практика по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Помогите, проблема с инсталяцией (я так думаю) (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=5740)

FriZZ 22.06.2010 00:34

Помогите, проблема с инсталяцией (я так думаю)
 
Привет всем.
Только что закончил шумить, тянуть провода и ставить новый мафон в машине.
Когда все закончил и включил магнитолу, то вылезла одна проблемка не большая: когда нажимаешь на магнитоле кнопку "след. трек" или "назад"..или вообще выполняешь любое действие со звуком в настройках, сабвуфер издает не тихий короткий "бум" + слышен фон с динамиков.
Тоже самое происходит, когда уменьшаешь громкость до нуля. тоесть от 50 до 1 (ед. громкости) все ок, а с 1 на 0 = не приятный бум с сабвуфера и фон.
Раньше такого не было...все компоненты системы остались не изменными, кроме мафона и проводов.
Думаю, что проблема в инсталяции ( с проводами что-то не так, что ли...)
Силу рядом с линейками и акустическими проводами вроде не тянул.

Помогите решить проблему.

Всем спасибо за советы....

kolll 22.06.2010 07:53

первое, что лезет в голову :
- проверить контакты минусовых проводов (всех, как силовых, так и акустич.)
- если ГУ в системе новое, то может быть, что гадит именно ГУ

FriZZ 22.06.2010 08:23

Цитата:

Сообщение от kolll (Сообщение 65932)
первое, что лезет в голову :
- проверить контакты минусовых проводов (всех, как силовых, так и акустич.)
- если ГУ в системе новое, то может быть, что гадит именно ГУ

блин, обидно...только закончил салон собирать - опять разбирать надо =(
ГУ врядли гадит..я не думаю. скорее всего гдето напортачил толи с клемами, толи где то линейки возле штатніх прводов лежат.

кстати, где то читал, что еще могут фонить котушки индуктивности в кроссоверах, если установить не там, где надо. У меня они в ящике под усилителем стоят..

sanjk 22.06.2010 08:42

Цитата:

Сообщение от FriZZ (Сообщение 65926)
ставить новый мафон в машине.

а мне кажется что тут виновник. Есть гу которые при переключении треков (ну и громкости 0) включаю mute на линейные выходы. А усилитель считает что пропал сигнал и отключается

kolll 22.06.2010 08:45

катушки могут, но тогда откуда щелчки в сабе??? или у вас и на саб паскрос стоит??

Еще, как вариант и проверить легко(сравнительно) есть физический контакт концовиков(РЦА) межблоков со стороны ГУ, тоесть сзади ГУ, там где особо ничего не видно. Попробуйте изолировать каждый РЦА, выходящий с ГУ(да той же изолентой)

FriZZ 22.06.2010 09:33

Цитата:

Сообщение от kolll (Сообщение 65939)
катушки могут, но тогда откуда щелчки в сабе??? или у вас и на саб паскрос стоит??

Еще, как вариант и проверить легко(сравнительно) есть физический контакт концовиков(РЦА) межблоков со стороны ГУ, тоесть сзади ГУ, там где особо ничего не видно. Попробуйте изолировать каждый РЦА, выходящий с ГУ(да той же изолентой)

проверил. просто вынял все каналы, оставил только один. эффеки тот же - щелчки при переключении треков

Цитата:

Сообщение от sanjk (Сообщение 65938)
а мне кажется что тут виновник. Есть гу которые при переключении треков (ну и громкости 0) включаю mute на линейные выходы. А усилитель считает что пропал сигнал и отключается

эмм...а как с этим бороться?

evrik 22.06.2010 10:20

на днях похожая ситуация случилась с моим давним приятелем.

в общем чтобы долго не стучать оказалась виновницей голова.

в ихнем случае это был пионер 88, есть у пионера такая особенность как пред защищающий линейные выходы, горит он когда касаешся центральной жилкой линейного выхода на корпус и начинается свист, наводки, щелчки, ......

FriZZ 22.06.2010 11:07

Цитата:

Сообщение от evrik (Сообщение 65949)
на днях похожая ситуация случилась с моим давним приятелем.

в общем чтобы долго не стучать оказалась виновницей голова.

в ихнем случае это был пионер 88, есть у пионера такая особенность как пред защищающий линейные выходы, горит он когда касаешся центральной жилкой линейного выхода на корпус и начинается свист, наводки, щелчки, ......

хмм..а вот это больше на правду похоже...на мой случай) Правда мафон у меня новый и подключал я его без питания в сети.

В данный момент перекладываю линейки подальше от заводских проводов...если не поможет - повезу в сервис центр, по гарантии.
Спасибо.

Cobox 22.06.2010 12:47

возьми любой б.у. магнитофон, например, у соседа и подключи его вместо своего, сразу все станет ясно, так как я думаю, что путь прокаладки провода в данном случае ни при чем, это ГУ так пакостно себя ведет ( 99%)

alck 22.06.2010 18:23

А что за ГУ?


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©