Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практика по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Becker Grand Prix 7990 (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=1775)

nero 01.10.2009 23:22

Becker Grand Prix 7990
 
Привет всем,
подскажите пожалуйста что что слышал или еще лучше сталкивался с этим аппаратом,как он по звуку?

inst 02.10.2009 06:03

На следующей неделе будем прослушивать Беккер гранд, Беккер траффик про, Алпайн 7998 - спасибо Музтанку за предоставленные аппараты, Адзест 9255, Сони 90, Накамичи 45, Ченджеры Сони 91, Алпайн 680, так что подождите немного.

Воирос ко Всем- кто может дать на прослушку Денон ? Если понравится- выкуплю. Расходы естественно за мой счет.
С уважением, Юрий.

Alexx 02.10.2009 09:23

а на прослушку можно напроситься? :)

Pavel 02.10.2009 10:21

Цитата:

Сообщение от inst
Воирос ко Всем- кто может дать на прослушку Денон ? Если понравится- выкуплю. Расходы естественно за мой счет.
С уважением, Юрий.

У меня есть Денон А1, правда уже в резерве за клиентом.
Если он будет не против, на пару дней могу отправить.

Suhodol 02.10.2009 10:27

Бекер -- это ураган!!!!! Трафик и Мексика Про --- сравнится с Макинтош, старая Клара 9255, Нак 700 !!!!!
Удивительно линейный, равный, можно сказать даже пресный , не вносит ни малейших окрасов в материал!
В общем , радость аудиофила!!!!!

Мульт 02.10.2009 12:11

а можно пожалуста ссылку на Сони 90 =) интерестно просто

inst 02.10.2009 16:20

Цитата:

Сообщение от Alexx
а на прослушку можно напроситься? :)

Можно, о времени и дате сообщу.
С уважением, Юрий.

inst 02.10.2009 16:33

Цитата:

Сообщение от Suhodol
Бекер -- это ураган!!!!! Трафик и Мексика Про --- сравнится с Макинтош, старая Клара 9255, Нак 700 !!!!!
Удивительно линейный, равный, можно сказать даже пресный , не вносит ни малейших окрасов в материал!
В общем , радость аудиофила!!!!!

Ну, пресным он мне не показался, наоборот эмоции в нем присутствуют в полной мере. Только вот звучание 2х бекеров- абсолютно разное, оба играют обалденно, а какой лучше- впервые за свою практику в затруднении. А по басу мне кажется даже Сони 90 сливает Беккеру.
Правда это все- предварительно. Поэтому и устраиваем прослушку. Усилок будет Тезис. Провода Чернов Референс и мои самопальные. Послушаем и в комнате, и в машине.

inst 02.10.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от Pavel
Цитата:

Сообщение от inst
Воирос ко Всем- кто может дать на прослушку Денон ? Если понравится- выкуплю. Расходы естественно за мой счет.
С уважением, Юрий.

У меня есть Денон А1, правда уже в резерве за клиентом.
Если он будет не против, на пару дней могу отправить.

Паша, очень буду благодарен.
С уважением, Юрий.

nero 02.10.2009 17:26

отпишитесь пожалуйста сюда о прослушке, очень интерестно беккера сравненить с 7998

nero 02.10.2009 17:39

Becker Mexico Pro CD 4627
Becker Mexico Pro 7935 MP3


какой из них играет ?
чего-то цені на них совсем низкие :(

Рост ® 02.10.2009 18:44

Щось гугль не хоче говорити, який там ЦАП стоїть. Моделі з мп3 зрозуміло, а ті, які без?
Ще не зрозуміло - як він Звучить і звідки там Бас при однополярному живленні?

inst 02.10.2009 21:32

Звучит не так детально, как мультибит. Но очень ровно и душевно. А откуда там Бас, сам не понимаю.
Хотя знаю честные мультибитники которые сливают по полной Беккеру. Причем там вроде нет никаких аудиофильских примочек- ни омедненного корпуса, линейки как у блау- через дурные штекера ит.д. В общем послушаем в отличной системе- отпишусь.

beep1 06.10.2009 18:31

як иам просуваються справи з прослушкою беккерів? які саме моделі? і чи є якась різниця в звуці між тими що читають мп3 і прості сд

inst 06.10.2009 19:27

Предварительно договорились послушать в субботу, очень интересует Денон. Паша сообщи пожалуйста- получится или.....
С уважением, Юрий.

muztank 06.10.2009 23:37

Старый Гранд на порядок басовитее Трафика,но...Вся прелесть при прослушке именно в машине...Именно в ограниченном по объему в салоне авто слышна колоссальная разница.когда Трафик дает ощущение расширения границ слышимого пространства.Гранд более "скученный".Трафик откровенно "врет",передавая объем помещения.где проходила запись...Но делает это так комфортно,что хочется слушать снова и снова.Тем не менее именно в Трафике нашел поболее грязи,нежели в Гранде,здесь видимо сыграла схемотехника.В Гранде аналоговый темброблок,а в Трафике:Цап с СД,коммутация с аналогом приемника,ауксиал входа и чейнжера,затем загоняется в цыфру,создание ДСП эффекта,темброблок и соответственно опять ЦАП.Вот такой вот непростой путь.При этом,замечу.что все многообразие моделей Трафиков рассчитывалось на применение в разных авто.И это отличалось не только цветом подсветки,но и заложенными сразу в аппарате временными задержками между каналов соответственно кузову автомобиля.Кстати,есть еще интересный аппарат.построенный на базе Трафика-Мерсовский родной Соунд 30.Плата практически идентичная Трафику,жаль только линейных выходов нет/хотя можно сделать/.Самое интересное.что при вроде бы той же характерной передачи звука Мерсовский аппарат гораздо шире растягивает сцену,создавая ощущение псевдообъема.

nero 23.10.2009 21:24

ну как прошла прослушка?

matsyk 11.11.2009 21:08

Цитата:

Сообщение от muztank
Старый Гранд на порядок басовитее Трафика,но...Вся прелесть при прослушке именно в машине...Именно в ограниченном по объему в салоне авто слышна колоссальная разница.когда Трафик дает ощущение расширения границ слышимого пространства.Гранд более "скученный".Трафик откровенно "врет",передавая объем помещения.где проходила запись...Но делает это так комфортно,что хочется слушать снова и снова.Тем не менее именно в Трафике нашел поболее грязи,нежели в Гранде,здесь видимо сыграла схемотехника.В Гранде аналоговый темброблок,а в Трафике:Цап с СД,коммутация с аналогом приемника,ауксиал входа и чейнжера,затем загоняется в цыфру,создание ДСП эффекта,темброблок и соответственно опять ЦАП.Вот такой вот непростой путь.При этом,замечу.что все многообразие моделей Трафиков рассчитывалось на применение в разных авто.И это отличалось не только цветом подсветки,но и заложенными сразу в аппарате временными задержками между каналов соответственно кузову автомобиля.Кстати,есть еще интересный аппарат.построенный на базе Трафика-Мерсовский родной Соунд 30.Плата практически идентичная Трафику,жаль только линейных выходов нет/хотя можно сделать/.Самое интересное.что при вроде бы той же характерной передачи звука Мерсовский аппарат гораздо шире растягивает сцену,создавая ощущение псевдообъема.

Игорь, хочу спросить насчет Беккер Каскад 7908. Как он по звуку? Отличия от Траффика или Мексики.
Попадался такой вариант?

muztank 12.11.2009 18:43

Нет,такой пока не проходил.

grinya 18.11.2011 10:01

Re: Becker Grand Prix 7990
 
всем привет.
а именно этот Becker Grand Prix 7990 кто-то уже слышал как звучит
очень интересует, для поканального построения звука (3+1 фронт+саб), он подойдет или нет???
подскажите пожалуйста


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©