Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Отрицательные отзывы, кидок, недоразумения... (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Непонятка. Як правильно поступити? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=35436)

Володимир 24.04.2016 23:58

Непонятка. Як правильно поступити?
 
Значить склалась така ситуація: вислав людині магнітолу. Знімав з машини абсолютно робочий апарат без будь яких несправностей. Вчора покупець отримав і сьогодні дзвонить. Каже що бракує якогось болтика на кріплені морди, але це не так важливо. Проблема в тому що магнітола по словах покупця не читає ні дисків ні флешки! Ну тепер по логіці мені потрібно повернути гроші. Не знаю як бути. Я ж чесно віднісся до продажу і гарантую що магнітола при відправці працювала. Що могло статись? Як правильно поступити в такій ситуації?

bolid 25.04.2016 05:38

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
1.нужно понять как отправляли(наложкой?)
2.про мани бэк договаривались???
3. при оправке таких вещей нужно ставить какую-то метку или пломбу.

Arno 25.04.2016 05:43

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
Знакомая мне ситуация. А ваш покупатель часом не с Ме...
1)Вы обсуждали с ним возможность обмена и возврата до отправки?
2) Вы делали фото/видео перед отправкой?
3) отправляли новой почтой? Если да,
работник осмотрел внешне ваш товар?
указал точное описание в квитанции?
оценка фактическая сумма?
клеили стикер хрупкое?
4) почему покупатель при получение не осмотрел его внешне?
У него была возможность сразу отказаться от получения и позвонить вам.

*П.3 это ваша страховка при разбирательстве на Н.П.

d2max 25.04.2016 07:15

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
Думаю нужно найти в том городе независимого человека, который смог бы посмотреть, проверить магнитолу и сделать какие то выводы.
Потому что причина может оказаться любая: от элементарного неумения правильно подключить до повреждения при перевозке, или развод

игорь 5 25.04.2016 07:43

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
Ситуация интересна, действительно человек же на месте должен был осмотреть, тем более осматриваешь товар при работника новой почты.

Володимир 25.04.2016 08:06

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
Товар відправлявся наложкою інтаймом. Упакований надійно. По словах покупця упаковка без пошкоджень. Мані бек як такий не обговорювався, але я вразі якщо звук не підійде, готовий був забрати. Але до того що магнітола несправня я ніяк не був готовий...

K.O.S. 25.04.2016 09:03

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
На интайме нужно допсоглашение отправителя для возможности проверки товара на работоспособность. В любом случае на диагностику к вашему мастеру, а не к мастеру получателя.

Revaz 25.04.2016 09:21

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 340236)
На интайме нужно допсоглашение отправителя для возможности проверки товара на работоспособность. В любом случае на диагностику к вашему мастеру, а не к мастеру получателя.

:+1: К HALIN На проверку.

Arno 25.04.2016 13:55

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
Согласен с Revazom
Если развод, то покутель сразу в кусты с отговорками или наезд начнёт имитировать.
Если нет, то с радостью по несёт аппарат по указанным координатам

avik 25.04.2016 14:36

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
Ну , предположим, отнесли третьему лицу магнитолу - он диагностировал поломку.
И как понять кто в ней виноват - продавец или покупатель?
Продавец отправил сломанную магнитолу или покупатель сломал и морозится...

игорь 5 25.04.2016 15:04

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
еще есть третий вариант неудачная доставка.

gn0m 25.04.2016 16:00

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
Для таких случаев может снимать видос, как она работает? На видео будет видно, что есть в ней, чего нет. Фото товара вне авто со всех сторон + фото в упаковке.

P.S. Если у него чего-то не работает, пусть снимает видос и выкладывает в сеть, Вы посмотрите и может быть подскажите ему, что он сделал не так или увидите причину может какую-то... Всякое ведь может быть... а видос снять и выложить в сеть не так уж и сложно.

радио 25.04.2016 17:38

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
Не спешить, а выяснить что конкретно не работает и как работает, при КЗ летит микруха усилителя, пускай покупатель прочитает вашу репутацию и идет лесом в мастерскую, а вапщето в меню мафона Clarion DXZ785 можна отключить формат мп3 и будут играть диски только аудиоСД. А фм радио хоть играет и как подключено- без усилителя? ибо внутренний усилитель тоже отключается в меню.

Володимир 25.04.2016 19:38

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
Ну я чувак чесний і заберу апарат назад. Там 99% процентів проблема з шлейфом яка могла виникнути при транспортуванні. Більше через олх продавати не буду тільки форумчанам.

bolid 25.04.2016 19:57

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
а при чём повреждение шлейфа к не чтению диска???

Володимир 25.04.2016 20:18

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
Там не читання диска, а магнітола не бачить ні сд привода ні флшеки.

радио 25.04.2016 20:20

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 340288)
Там не читання диска, а магнітола не бачить ні сд привода ні флшеки.

Формат аудио сд молчит? Надо включить видимость мп3

Володимир 25.04.2016 20:37

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
Прийде магнітола, я її відправлю Халіну. З покупцем вирішили що він віддає її мені назад. Коли буде результат - я відпишусь. Всім дякую за обговорення.

игорь 5 25.04.2016 21:31

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
Достойно. Просто не факт что не развод. может он себе поменял что то

радио 25.04.2016 21:56

Re: Непонятка. Як правильно поступити?
 
ябы сначала получил, принес проверил, а потом денюжку на карту вернул, но не сразу, вдруг там всё работает...


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©