Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практика в SPL (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Помогите с ремонтом саба! (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=17674)

dimon007 29.05.2012 17:14

Помогите с ремонтом саба!
 
Добрый день спалил саб digital designs 95z15, подпалена обмотка, скажите кто сможет его перемотать, могу отправить с запчастями...
Дмитрий, г. Николаев
0934242333

JOCKER 29.05.2012 17:30

Re: Помогите с ремонтом саба!
 
Куряке звони

MAXIMUM 29.05.2012 17:35

Re: Помогите с ремонтом саба!
 
Советую не заморачиватся перемоткой - хватит на 1 раз, заказуй новую катушку вместе с шайбой всборе а потом уже в ремонт...
ПыСы... Как можно было укатать 95й ??????? :wall:
Я так понял ты его стетсом :tnp:

Valera 30.05.2012 08:27

Re: Помогите с ремонтом саба!
 
Цитата:

Сообщение от Скорый Игорь (Сообщение 194619)
Советую не заморачиватся перемоткой - хватит на 1 раз, заказуй новую катушку вместе с шайбой всборе а потом уже в ремонт...
ПыСы... Как можно было укатать 95й ??????? :wall:
Я так понял ты его стетсом :tnp:

ЦЕ 100% тра нову котушку з шайбою, в мну 1515 улітав разів 4



ну це правда мастерство , ушатати зеддку 15 , я зараз заплюсую :D

dimon007 30.05.2012 09:31

Re: Помогите с ремонтом саба!
 
да стетсом, 10 кд....ну не очень весело получилось...
теперь головняк....т.к. был тестовый ящик, сейчас делаю короб под 2 таких и будет тот же стетс

GZ-JBL Team 30.05.2012 11:31

Re: Помогите с ремонтом саба!
 
Цитата:

Сообщение от dimon007 (Сообщение 194685)
да стетсом, 10 кд

состав системы серьёзный! нужно и на соревы ехать!!! :)




Цитата:

Сообщение от Скорый Игорь (Сообщение 194619)
заказуй новую катушку вместе с шайбой всборе а потом уже в ремонт...

+100


Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 194676)
зеддку 15 ,

это другой саб! 95з и з15 разные вещи!

pioneerchic 10.03.2013 20:47

Re: Помогите с ремонтом саба!
 
У меня тоже есть проблема, сгорела катушка на Pioneer TS-W5000SPL, в родном Днепропетровске его три раза перематывали самые известные перемотчики, и во всех трех случаях он играл не более недели (всегда лак (КО 815) не выдерживал рабочую температуру обмотки катушки). катушка просто сползала.
Подскажите пожалуйста
1. кто может качественно перемотать
2. существует ли в природе отдельно катушка на данный саб
3. может у кого есть такой же дин - готов купить.
Всем заранее спасибо.

леониддон 10.03.2013 21:49

Re: Помогите с ремонтом саба!
 
Цитата:

Сообщение от pioneerchic (Сообщение 243278)
У меня тоже есть проблема, сгорела катушка на Pioneer TS-W5000SPL, в родном Днепропетровске его три раза перематывали самые известные перемотчики, и во всех трех случаях он играл не более недели (всегда лак (КО 815) не выдерживал рабочую температуру обмотки катушки). катушка просто сползала.
Подскажите пожалуйста
1. кто может качественно перемотать
2. существует ли в природе отдельно катушка на данный саб
3. может у кого есть такой же дин - готов купить.
Всем заранее спасибо.

все катушки хоть и считаются к примеру 2.5 дюйма но все разные по внутреннему диаметру, толшине и т.д хрен подберешь. варианты или мотать или забыть об этом сабе. у дд например есть ремкомплекты где то порядка 50-60 % стоимости от нового саба.

Lukasarts 10.03.2013 22:00

Re: Помогите с ремонтом саба!
 
Цитата:

Сообщение от pioneerchic (Сообщение 243278)
У меня тоже есть проблема, сгорела катушка на Pioneer TS-W5000SPL, в родном Днепропетровске его три раза перематывали самые известные перемотчики, и во всех трех случаях он играл не более недели (всегда лак (КО 815) не выдерживал рабочую температуру обмотки катушки). катушка просто сползала.
Подскажите пожалуйста
1. кто может качественно перемотать
2. существует ли в природе отдельно катушка на данный саб
3. может у кого есть такой же дин - готов купить.
Всем заранее спасибо.

Видно не к тем отправлял...
МАТРИАЛЫ есть разные....
ЛАТЕКСЫ смолы ( причем даже применяющиеся в космической промышленности ) и так далее..... ( это то что вместо твоего лака )

мастер ЖУЙОТ в Донецке - фамилия его Козлов!!
Есть желание - отсылай мне. Я буду в пятницу. Но сразу скажу- товарищ Козлов - очень дорогой товарищ, как специалист! Так что не думаю что его услуги будут оценены им ниже куска гривен!

pioneerchic 10.03.2013 23:39

Re: Помогите с ремонтом саба!
 
Спасибо за очень полезную для меня информацию, неожидал что так быстро получу ответ - Спасибо.
У меня есть еще вариант - интересно Ваше мнение.
4. Намотать катушку вместо (2 катушки, по 4 Ома, 4 слоя) намотать (1 катушку, 2 Ома, в 2 слоя) а еще желательно проводом с плоским сечением.

На самом деле при выходе со строя саба (во всех 3х случаях) сама проволока не перегорала не обгорала а просто целиком сползала со стакана. А лак который должен выполнять связующую функцию, покрывался мелкими пузырьками.
Похоже на то, что либо действительно рабочая температура обмотки более 300 град С, либо этот лак (КО 815) который должен выдерживать те же 300 град С просто-напросто неправильно высушивался??? :notknow::notknow::notknow:

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от pioneerchic (Сообщение 243301)
Спасибо за очень полезную для меня информацию, неожидал что так быстро получу ответ - Спасибо.
У меня есть еще вариант - интересно Ваше мнение.
4. Намотать катушку вместо (2 катушки, по 4 Ома, 4 слоя) намотать (1 катушку, 2 Ома, в 2 слоя) а еще желательно проводом с плоским сечением.

На самом деле при выходе со строя саба (во всех 3х случаях) сама проволока не перегорала не обгорала а просто целиком сползала со стакана. А лак который должен выполнять связующую функцию, покрывался мелкими пузырьками.
Похоже на то, что либо действительно рабочая температура обмотки более 300 град С, либо этот лак (КО 815) который должен выдерживать те же 300 град С просто-напросто неправильно высушивался??? :notknow::notknow::notknow:

.

С господином Козловым пока подождем но пометим его (Спасибо).
Ну и естесственно воспользуюсь вашей подсказкой по поводу смолы, попробую что нибудь подобрать с высокой температуростойкостью, проникающей способностью, ударопрочностью и хорошей связующей способностью. САПАСИБО!!!

Lukasarts 11.03.2013 05:59

Re: Помогите с ремонтом саба!
 
Да не подбирать нужно !!! Нужно использовать то что нужно по назначению.
Но у меня вопрос - откуда у дедушки с радиорынка банка смолы 3 литра за 1 000 баксов ???)))
Ответ я думаю сам собой напрашивается кому лучше отдать динамик )))))

DDMi 11.03.2013 12:07

Re: Помогите с ремонтом саба!
 
Цитата:

Сообщение от dimon007 (Сообщение 194617)
Добрый день спалил саб digital designs 95z15, подпалена обмотка, скажите кто сможет его перемотать, могу отправить с запчастями...
Дмитрий, г. Николаев
0934242333

Что такое "могу отправить с запчастями"?
Перематывать не советую.
Могу сделать ремонт из оригинальных запчастей (меняются катушка в сборе с шайбой + диф в сборе с подвесом + колпачек). Второй вариант - ремонт более дешевыми запчастями, но тоже новыми и добротными, фирменными, происхождение - Fi и т.п.
Решишься - ответ в л.с.


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©