Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практические уроки, технологии и материалы (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=21)
-   -   побаяним о ШВИ ? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=1307)

ДЯДЬКА ЛУИ 15.07.2009 22:36

побаяним о ШВИ ?
 
ГОСПОДА!
предстоит ШВИ тачки,выбор материалов СТП,КИКС,ВИКАР...
ДИНАМАТ в баню,цены хай гоподь мылуе!
СТП юзали многие...
кто юзал КИКС ?
кто юзал ВИКАР ?
стоит или нет??
по ценам расклад такой...
[/b]ВИБРА

СТП М1(75х53см,толщина 1.6мм)....1м2=25$
ВИКАР Фа 1.5 (90х60см,толщина 1.5мм)....1м2=15,74$
КИКС Ексклюзив 1 (60х45,толщина 1.9мм)...1м2=25.15$
.................................................. .................................................. ......
СТП М2 (2мм)...1м2=27.7$
ВИКАР Фа 2.3 (2.3мм)...1м2=16.2$
КИКС Ексклюзив 2 (2мм)....1м2=28.86$
КИКС Ексклюзив 4 (4мм)...1м2=39.22$
.................................................. .................................................. .......
СТП БОМБА (4мм,каучук2.5мм+битум1.5мм)...1м2=47.8$
КИКС Екстрем4 (4мм битум)....45.14$
.................................................. .................................................. .......
ШУМКА

СТП СПЛЕН 4.......2м2=20.8 долл.
КИКС S4.......2м2=20.98 долл.
СТП СПЛЕН 8....2м2=33.6 долл.
КИКС S8.....2м2=34.25 долл.
.................................................. .................................................. .......
БИТОПЛАСТЫ

СТП Бит 5Л....2м2=32 бакса
КИКС Сб 5....2м2=29.15 баксов
.................................................. .................................................. .......
ТКАНИ ПРОКЛАДОЧНЫЕ

СТП Мелси......2м2=33.14 долл.
КИКС[b] Ст....2м2=34.29 долл
-------------------------------------------------------------------------------------цены брал:
СТП- http://www.autozvuk.com.ua/catalog.php?r=22
КИКС- http://avto.products.in.ua/products/category_726.aspx
ВИКАР- http://www.avtomuza.com.ua/modules.p...page=5&sortby=



-вот так примерно получается)))
рассказывайте,кто что предпочитает для работы....

VEV 16.07.2009 06:57

У нас СТП М1 по 55 грн продают, на рынке , от одного листа.

Less 16.07.2009 07:07

Очень понравилось работать СТП Вибропласт М2, такое впечатление что материал сам понимает как ты хочеш его положить. Брал по 88 грн, когда бакс стоил 8,5. Брал у Алексея(Фетуса).

Max SQ Challenge 16.07.2009 08:59

Бомба хароший матеріал

Alexx 16.07.2009 09:21

Цитата:

Сообщение от max_killer
Бомба хароший матеріал

+1

antiradar 16.07.2009 09:25

По словам Фетуса, Викар г редкостное. А ему-то можно поверить...
:yes:

ДЯДЬКА ЛУИ 16.07.2009 09:25

бомбу я планирую в передние двери на наружные филёнки...

ну и на пол в салоне,пол в багажнике,арки,и боковины багажника...

интересует в часности сравнение бомбы и кикс екстрем...
толщина у этих материалов одинаковая(4мм),но бомба комбинированый материал (2.5мм каучук+1.5мм битум)
а кикс целиком из битума 4мм...
бомбу наверно будет проще укатать,так как битума в ней меньше...

antiradar 16.07.2009 09:31

Цитата:

Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ
бомбу я планирую в передние двери на наружные филёнки...

петли не провиснут?

ДЯДЬКА ЛУИ 16.07.2009 09:37

ну так только на наружную филёнку....
там примерно лист на каждую дверь бомбы идёт-вес листа примерно 2.8 килограммм.
на внутренние филёнки М2,ну или аналог другого производителя)))

ДЯДЬКА ЛУИ 16.07.2009 09:57

Цитата:

Сообщение от antiradar
По словам Фетуса, Викар г редкостное. А ему-то можно поверить...
:yes:

впринцыпе да!
авторитет есть авторитет!
но если взять состав,то и в СТП (М1 М2) и в Викаре (Фа 1.5 Фа2.3)
-каучук с фольгой!
при этом Фа2.3 имеет толщину 2.3 мм(против 2мм у М2) и цену много приятнее)))
люди использовавшие Викар говорят ,что результат тот же,что и при использовании визомата от СТП ... такой же глухой звук панелей при постукивании по ним костяшками пальцев.
ну и конечно же "жабу" ещо никто не отменял :D

Less 16.07.2009 13:00

ДЯДЬКА ЛУИ
Я вот тоже думаю что бомба будет тяжеловата, даже один лист. А почему именно на нее пал выбор? Сам Алексей в небюджетной шумке рекомендует применить Визомат МП для дверей...
В сравнение лист бомбы весит 2,2 кг, лист Визомата 1,8, размеры одиноковы, разница в цене, если я не ошибаюсь 20 грн на листе, единственное в чем выигрывает бомба, это коефициент мех. потерь, 0,4 против 0,28 у Визомата...

ДЯДЬКА ЛУИ 16.07.2009 13:58

ну собственно говоря из за коефициента мех. потерь бомбы,на неё и пал выбор.
в дверях передних миды живут,нада бы им обеспечить хорошую жилищную атмосферу)))
ну да ладно,впринцыпе и МП можна полепить)))
вот про киксовскую вибру слышал,что она легче...
вот например у Директора Луны на фотках проскакивали упаковки от киксовских материалов...
хотелось бы узнать,какими пользовались и на каких областях кузова?
как мнение относительно СТП? стоит или нет?

Александр093 16.07.2009 14:57

Кикс хороший материал.

inst 16.07.2009 19:58

Только не покупайте киксовский сплэн. Не клеится абсолютно, СТПшный намного лучше.
М1 от СТП и Кикса- у Кикса- битум помягче и клей чуть-чуть хуже. Все остальное-наравне.
С уважением Юрий.

kkk 17.07.2009 06:07

От бимаста супер при прикатке на сложные поверхности гарантировано отрывается верхняя бумажка, опосля чего слой вибры имеет весьма некрасивый вид. А вот мои скромные познания в физике мне подсказывают, что при равно толщине разых материалов на основе битума вся разница между ними - процентов на 90 маркетинговая, остальные 9,999 - удобство работы, а то, что осталось - фактицская разница в изоляционных способностях.

Ведь явно же, никто не пробовал катать машину СТП, потом отковыривать и катать Киксом, сравнивая какчество изоляции на слух :)

antiradar 17.07.2009 09:01

Цитата:

Сообщение от kkk
Ведь явно же, никто не пробовал катать машину СТП, потом отковыривать и катать Киксом, сравнивая какчество изоляции на слух :)

Его попробуй еще отковыряй :D

Kapi 17.07.2009 19:28

Цитата:

kkk писал(а):
Ведь явно же, никто не пробовал катать машину СТП, потом отковыривать и катать Киксом, сравнивая какчество изоляции на слух
А для чого цілу машину, ну мою думку, для порівняння цих двох матеріалів достатньо обклеїти якусь миталеву площину, наприклад лист бляхи, але за товщиною десь такий як двері автомобіля цими двома матеріалами і тоді зі зворотньої сторони шляхом простукування оприділити який матеріал кращий.
Ціна питання: 160 грн, а можна і ще дешевше, якщо використовувати залишки матеріалу, випрошені в майстрів по ШВІ.

Тепер по темі: Бімаст бомб ніхто в дверки не катає, ІМХО, матеріал важкий, це поперше, петлі відразу не провиснуть, але з часом гарантовано, плюс твої міди теж важуть не мало, М2 і в менішій степені сплен ще доплюсуй до ваги дверки, получиш мені здається 15 кг, а це трохи таки є. Бімаст Бомб матеріал для днищів, бо саме там найбільший шум від ходовой та трансмісії, але це при НЕ бюджетній шумці, якщо ж шумка бюджетна то я б клаїв Визомат МП.
Друге - клеїти Бімаст Бомб в дверку буде досить важко, взалежності від конструкції самої дверки, (доречі яка машина?) вкатати його добре ти не зможеш, а погано вкатаний бімаст буде працювати так як добре вкатаний М1, ІМХО.

ДЯДЬКА ЛУИ 17.07.2009 19:51

машина-хюндай акцент седан
насчот дверей-уже решено МП клеить на наружные филёнки
пол салона,арки,пол багажника и боковины в багажнике будут закатываться бомбой,сверху сплен4,на арки дополнительно битопласт 10...
внутренние филёнки М2,сверху сплен4
на карты дверей,с обратной стороны М1(где нужно),плюс битопласт...скорее всего 10
крыша под вопросом-толи М2,толи МП (боюсь как бы не отвалился на жаре) сверху сплен 4,на оббивку крыши(с обратной стороны ) битопласт 10
плюс полка за сидухами-М2 И сплен 4 ,думаю хватит...(фришного саба в полке не будет)
крышка багажника скорее всего М2 ,плюс сплен
некоторые пластиковые детали салона(накладки на передние/центральные/задние стойки,пороги) тоже планирую обработать М1,...

вот такая схема предполагалась
если чо,поправляйте :D

думал узнать мнение пользовавших КИКСовские материалы...
но,наверное всётаки ,как и планировалось изначально-буду использовать СТП.

Less 17.07.2009 20:18

Цитата:

Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ
пол салона,арки,пол багажника и боковины в багажнике будут закатываться бомбой,сверху сплен4,на арки дополнительно битопласт

А зачем на арки битопласт? Он больше как прокладочный материал идет и виполняет роль антискрипа. Ну и на карту двери рекомендуют клеить, именно при "музыкальной" шумке...

ДЯДЬКА ЛУИ 17.07.2009 20:23

битопласт он ещо и отличный шумопоглатитель...
на пол его низя,потому как он ужмётся
а вот на арки,ка дополнительный шумоизолятор к сплену,это весч)))
так же как и на карты,и на обшивку крыши...
про карты я какраз указал,постом выше

mobi 17.07.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ
машина-хюндай акцент седан
насчот дверей-уже решено МП клеить на наружные филёнки
пол салона,арки,пол багажника и боковины в багажнике будут закатываться бомбой,сверху сплен4,на арки дополнительно битопласт 10...
внутренние филёнки М2,сверху сплен4
на карты дверей,с обратной стороны М1(где нужно),плюс битопласт...скорее всего 10
крыша под вопросом-толи М2,толи МП (боюсь как бы не отвалился на жаре) сверху сплен 4,на оббивку крыши(с обратной стороны ) битопласт 10
плюс полка за сидухами-М2 И сплен 4 ,думаю хватит...(фришного саба в полке не будет)
крышка багажника скорее всего М2 ,плюс сплен
некоторые пластиковые детали салона(накладки на передние/центральные/задние стойки,пороги) тоже планирую обработать М1,...

вот такая схема предполагалась
если чо,поправляйте :D

Как то многовато масла в этой каше. Оно канеш не испортит...
Но... Шо занадто, то не здраво.

ДЯДЬКА ЛУИ 17.07.2009 22:23

коментируй где занадто? :)

mobi 18.07.2009 21:04

Цитата:

Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ
коментируй где занадто? :)

Битопласт оставить только в качестве антискрипа.
Использование сплена ограничил бы... ну как минимум вдвое и по толщине и по площади...

kkk 19.07.2009 09:04

Цитата:

Сообщение от Kapitoshka
А для чого цілу машину, ну мою думку, для порівняння цих двох матеріалів достатньо обклеїти якусь миталеву площину, наприклад лист бляхи, але за товщиною десь такий як двері автомобіля цими двома матеріалами і тоді зі зворотньої сторони шляхом простукування оприділити який матеріал кращий.

вибра работает в диапазоне частот, условно полагаем, что с улицы на обработанный участок "прилетает" белый шум, и вибра в определенном диапазоне - обыкновенный ФНЧ. Соотвественно, для сравнения надо создавыать условия с генератором БШ снаружи, измерителем АЧХ внутри, при этом максимально изолировать "внутри" от "снаружи". И вот уже потом мерять, у кого "порядок фильтра", и "ширина полосы непропускания" больше и толще :) Вот тогда результат будет объективным. А постучать и на слух - "меня терзают смутные сомнения"

Less 19.07.2009 17:34

Цитата:

Сообщение от mobi
Битопласт оставить только в качестве антискрипа.

+1 Он на арках не нужен - только деньги на ветер.

ДЯДЬКА ЛУИ 19.07.2009 18:01

а между крышей.и обшивкой?
между филёнками и картами?

Kapi 19.07.2009 19:06

Цитата:

Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ
а между крышей.и обшивкой?
между филёнками и картами?

для цього він і призначений, він ж прокладочний(антискрипний) матеріал, на дверну карту клеїться Бітопласт 5L на стелю краще сплен вкатати(це думка Роста) бо там як таких скипів немає. А взагаліто в мене є відео роликів. декілька штук, по прокладці СТП, закинути тобі?

ДЯДЬКА ЛУИ 19.07.2009 20:53

про сплен на крышу-само собой(врочем и не только на крышу)...я ж выше писал.
Капитошка,кидай ролики))) если у тебя не такие http://zvuk.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2257

Kapi 20.07.2009 08:55

в мене такі, плюс ще один, досить інформативний на прикладі шкода октавіа А4, зараз спробую знайти ссилко на нього в неті, так як завантажити його не маю можливості.
.
.
.
.
.
.
.
аааа, ось він є, спробуй качати: http://narod.ru/disk/3802138000/GRA%...vX_Ru.rar.html

Цитата:

Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ
про сплен на крышу-само собой(врочем и не только на крышу)...я ж выше писал.
Капитошка,кидай ролики))) если у тебя не такие http://zvuk.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2257

там третя частина без звуку, а в мене є зі звуком, закинути, чи не потрібно?

ДЯДЬКА ЛУИ 20.07.2009 14:27

Цитата:

Сообщение от Kapitoshka
там третя частина без звуку, а в мене є зі звуком, закинути, чи не потрібно?

спасибо
но я думаю,что не стоит)))
там впринципе ничо нового нету
технология поклейки для меня как бы не в новинку)))
просто вопрос в целесообразности поклейки битопласта цельным куском на обивку крыши остался(помимо вибры и сплена на металлл крыши)....там даже в клипе,на крышу октавиии полепили битопласт 10
так же вижу многие на карты клеят сплошным слоем битопласт
битопласт и сплен работают в разных диапазонах,поетому,как бы дополняют друг друга.
вопрос в том,почему я задумал на арках битопласт лемить (помимо вибры и сплена)-дело в том,что обшивка багажника хоть и типа карпета,но,довольно,таки жёсткая.поетому и в большинстве мест наибольшего прилегания обшивки к аркам(бусть даже и арки заспленены) потребует поклейки битопласта,дабы недопустить лишнего ёрзания,и стука обшивки по сплену! а мест сопряжения там предостаточно,так,что почти всю арку придётся затянуть битопластом))) ну то уже будет видно по месту!

Kapi 20.07.2009 16:05

Рекомендую звернутися до Фетуса, він в прокладці матеріалів, і твоїх бутербродах розбереться і порадить як ніхто інший, знаю його як вічливу, порядну людину, яка завжди допоможе порадою, за це йому окремий Респект. Хотів в нього теж брати матеріали на Таврон і доставляти до Львова, але криза(та й без кризи також) - грошей немає.
Але як буш з Фетусом говорити, запитайся і виклад результат розмови сюда, для мене за матеріали Вікар, уж сильно я ними зацікавився і їхьою більш приваливою ціною аніж СТП.

ДЯДЬКА ЛУИ 21.07.2009 20:49

ещо забыл:
во внутрь двери(на наружную филёнку) сплен укладывать?
споров много помню было по поводу сплена внутри дверей...

Kapi 21.07.2009 21:14

Я читав багато про ШВІ, моя порада: М1 на зовнішню фільонку, М1(повінстю або лише технологічні отвори) внутрішню фільонку, поверх М1 на внутрішню фільонку клеїм сплен (розмір сам обирай, думаю 4L буде в сам раз) і на карту дверей в місцях стику або повністю Бітопласт 5L.
Якщо йдеться про акустичну підходовку(поняття ширше аніж просто ШВІ) то ще всі тяги обмотати паралоном, щоб не дребіжали на резонансних частотах і наклеїти шумопоглинач напроти динаміка на зовнішню фільонку у вигляді бітоплатс 10L, так звану лінзу Френзеля, чи як вона там називаєтиья, поправте, хто знає. Вона служить для того, щоби поглинати звукові хвилі з тильної сторони дифузора динаміка, які нам зовсім не потрібні і приводять лише до резонансів панелей дверей і дверної карти. І жирним шрифтом ІМХО

ДЯДЬКА ЛУИ 21.07.2009 21:43

Kapitoshka
линза служит немного для других целей :)

про сплен на наружную филёнку-имеется ввиду в передние двери,там где миды работают...
и влияние сплена на мидбасс в часности!
боюсь как бы миды не "зарыхлили".!

Netman_avs 22.07.2009 09:14

Цитата:

Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ

про сплен на наружную филёнку-имеется ввиду в передние двери,там где миды работают...
и влияние сплена на мидбасс в часности!
боюсь как бы миды не "зарыхлили".!

Я некогда не клею внутри двери шумопоглатитель. Разумный вариант, имхо, M2 на внутреннюю филёнку, М2 на внешнюю филёнку (та что к салону) последнее время почему-то больше нравиться Бимаст Стандарт :/
Иногда клею квадратик 20х20 Битопласта за дином.
Сплэн клею уже на внешнюю филёнку либо на саму карту. Ну естественно тяжки обмататть, проклеить термоклеем крепления всевозможных деталех дверной карты. По периметру наклеить полоску маделина. Так же можно карту двери ещё укатать M1, перед шумкой естественно.

ДЯДЬКА ЛУИ 22.07.2009 16:00

благодарен за консультацию!
но видимо не был правильно понят...
суть темы,как бы в сравнении СТП и Кикс,для чего кстати на первой странице привёл расчёты по стоимости квадратного метра материалов!
как бы тяги и антискрип это само собой подразумевается! потому как завибрить всю тачку по полной программе,и не обратить внимание на подвижные елементы,и на соприкасающийся и скрипящий пластик-это надо постараться)))
на второй странице я как бы расписал материалы и места обработки.
только вот наружную филёнку я называю,не ту ,на которую карта цепляется,а та,которая наружу обращена,тоесть на улицу!

вобщем закрывайте наверное тему(кто там завскладом?)
потому как никакого смысла в продолжении наверное нету...

Kapi 22.07.2009 17:11

з питанням порівняння двох видіва матеріалу - до Фетуса!

Netman_avs 22.07.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ
суть темы,как бы в сравнении СТП и Кикс

Насколько я в курсе, это принципе одно и тоже. И делается на одном заводе, только на разных линиях. Есть небольшие отличия, но суть таже. Так что ИМХО особой разницы нет.

Цитата:

только вот наружную филёнку я называю,не ту ,на которую карта цепляется,а та,которая наружу обращена,тоесть на улицу!
И это правильно!!!

antiradar 22.07.2009 23:28

Кстати, а кто мешает пригласить самого Фетуса...???

ЗЫ:ЛС ему уже отправил...

Kapi 23.07.2009 00:03

Цитата:

Сообщение от antiradar
Кстати, а кто мешает пригласить самого Фетуса...???

ЗЫ:ЛС ему уже отправил...

+1

fetus 23.07.2009 07:48

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ
ГОСПОДА!
предстоит ШВИ тачки,выбор материалов СТП,КИКС,ВИКАР...
ДИНАМАТ в баню,цены хай гоподь мылуе!
СТП юзали многие...
кто юзал КИКС ?
кто юзал ВИКАР ?
стоит или нет??
по ценам расклад такой...
[/b]ВИБРА

СТП М1(75х53см,толщина 1.6мм)....1м2=25$
ВИКАР Фа 1.5 (90х60см,толщина 1.5мм)....1м2=15,74$
КИКС Ексклюзив 1 (60х45,толщина 1.9мм)...1м2=25.15$
.................................................. .................................................. ......
СТП М2 (2мм)...1м2=27.7$
ВИКАР Фа 2.3 (2.3мм)...1м2=16.2$
КИКС Ексклюзив 2 (2мм)....1м2=28.86$
КИКС Ексклюзив 4 (4мм)...1м2=39.22$
.................................................. .................................................. .......
СТП БОМБА (4мм,каучук2.5мм+битум1.5мм)...1м2=47.8$
КИКС Екстрем4 (4мм битум)....45.14$
.................................................. .................................................. .......
ШУМКА

СТП СПЛЕН 4.......2м2=20.8 долл.
КИКС S4.......2м2=20.98 долл.
СТП СПЛЕН 8....2м2=33.6 долл.
КИКС S8.....2м2=34.25 долл.
.................................................. .................................................. .......
БИТОПЛАСТЫ

СТП Бит 5Л....2м2=32 бакса
КИКС Сб 5....2м2=29.15 баксов
.................................................. .................................................. .......
ТКАНИ ПРОКЛАДОЧНЫЕ

СТП Мелси......2м2=33.14 долл.
КИКС[b] Ст....2м2=34.29 долл
-------------------------------------------------------------------------------------цены брал:
СТП- http://www.autozvuk.com.ua/catalog.php?r=22
КИКС- http://avto.products.in.ua/products/category_726.aspx
ВИКАР- http://www.avtomuza.com.ua/modules.p...page=5&sortby=



-вот так примерно получается)))
рассказывайте,кто что предпочитает для работы....

Кикс - суть есть тот же СТП (завод-производитель один и тот же). Формально позиционируют как более высокого качества товар, однако, я бы сказал, что, скорее, более высокий контроль качества и то условно. Поэтому из Киксов может интересовать разве что Эксклюзив-4, который является аналогом те же м1 и м2, но с толстым слоем каучука. Хотя на двери я бы его не клеил, т.к. он, зараза, тяжеловат.
Викар - ну тут куча мнений. Лично мне не нравится. Во-первых, 2,3 мм - это и для М2 заявленная толщина (!). Во-вторых, адгезия лично мне кажется хуже. В-третьих, фольга мне кажется тоньше. В-четвертых, "Игра", которая возит сюда СТП, является значительно более глобальной конторой, чем господа, продающие Викар, а посему разница в цене (я покупаю официальный СТП по самой низкой в Украине цене - также, как "Жираф") вряд ли может объясняться аппетитами дилеров. С СТП работаем уже лет 7, откровенного брака было крайне мало. Проблемные партии бОльшей частью почему-то попадают в Восточные области, что означает явно контрфактное попадание товара на те рынки (отсюда и 55 грн/лист :)) - т.е. никто не гарантирует, что это именно СТП из Иваново.

Относительно применения материалов.

Я бы все же не рисковал использовать Бимасты или ВИзоматы в дверях (кстати, я не мог рекомендовать использование Визомат-МП на филенках - только Бимаста-Стандарт, т.к. у него в отличии от Визомата адгезии хватит) - из-за массы первых и массы с адгезией у вторых.

Посему логичным в качестве вибры на филенки и на каркасе под картой использовать Вибропласты. В качестве самого удачного варианта на сегодняшний день предложу Вибропласт Gold (88 грн лист 0,75 на 0,53 - для участников форума) (см. сайт СТП - это новый материал, который лучше М2, несмотря на завышенные свойства в описании :)). Если двери с технологическими отверстиями, которые не будут закрываться фанерой или там еще чем-то, то у СТП есть отличная фольга толщиной 0,2 мм (т.е. толстая) - Viek KS-02 (130 грн за лист 0,9 на 0,6) - закрыть техотверстия перед закаткой Голдом - суть есть очень правильный ход.

В качестве основного демпфирующего материала на днище, безусловно, лучше всего использовать Бимаст-Бомб (127 грн за лист 0,75 на 0,53).

Теперь по ценам на настоящий СТП для участников форума (часть цен есть в тексте) (если это сочтут рекламой, то плиз удалите цифры) - доставка, кстати, по Киеву и Украине бесплатно:

м1 (75 на 53 см) 73 грн/лист, м2 (75 на 53 см) 83 грн/лист, Вибропласт Silver (75 на 53) 78 грн/лист, Голд (75 на 53) 88 грн/лист, мп (75 на 53) 99 грн/лист, бимаст-стандарт 78 грн/лист, супер - 89 грн/лист, сплэн-2 73 грн за лист 1,25 м2, сплэн-4 87 грн за лист 1,25 м2, сплэн-8 142 грн/лист 1,25 м2, битопласт-5л 219 грн/лист (2 м2)...

С уважением

ДЯДЬКА ЛУИ 23.07.2009 16:02

вот ето я понимаю)))
пришол специалист ,и выложил карты!
сенкс!
кстати после рекламы Голда и Сильвера пересмотрел свою концепцию
решил Голдом лепить наружную,а сильвером внутреннюю филёнки....
но походу ГОЛДОМ можна лепить всю дверь? правильно? вес в норме?
так же ГОЛД было решено лепить на крышу...и боковины багажника.
пол и арки Бомба,без вариантов!
Фетус,если можна,то ещо про шумку пару таких же лаконичных фраз...
И ТОГДА МОИ ЛИЧНО ВОПРОСЫ БУДУТ ИСЧЕРПАНЫ))))
а ,что касается цен,то я думаю никто,сдесь ничего не будет иметь против их присутствия в теме!

fetus 23.07.2009 17:39

Цитата:

сенкс!
всегда рад!

Цитата:

кстати после рекламы Голда и Сильвера пересмотрел свою концепцию
решил Голдом лепить наружную,а сильвером внутреннюю филёнки....
но походу ГОЛДОМ можна лепить всю дверь? правильно? вес в норме?
Думаю, это лучший вариант. С массой все ок. Я вот смотрю сейчас внимательно на лист Сильвера и Голда, дык первый чет особо от М1 не отличается :), а 2-й - от М2 (выштамповки на фольге другие). Единственное отличие - фольга у обоих явно толще, а у М2 (мерял) даже чуть толще, чем у М1. Хотя верить в заявленные КМП неразумно имхо.

Цитата:

так же ГОЛД было решено лепить на крышу...и боковины багажника.
пол и арки Бомба,без вариантов!
это правильно

Цитата:

Фетус,если можна,то ещо про шумку пару таких же лаконичных фраз...
Я вообще не большой сторонник лепить всюду Сплэн или аналоги от других производителей. Как минимум потому, что отражатели толщиной 2-8 мм работают в области тех СЧ/ВЧ, которые прекрасно отражаются самим кузовом :). Мы Сплэны используем бОльшей частью как теплоизоляторы. Хотя на площади под картами дверей поверх Виек+Вибропласт (если мы говорим о традиционной конструкции дверей с технологическими отверстиями) мы часто клеим Сплэн-2 или 4. На крышу Сплэн клеим, т.к. с т.з. теплообмена это гут, он уменьшается.

Себе в Мини (на драйв2.ру юзер fetus - там фотки) клеим поверх бомбы на полу Сплэн-4, а на него сверху по всему полу фольгу Viek KS-02 (принцип работы дорогого Киксовского ExtrablockPL) и оно таки работает, хоть и гимор.

Интересные материалы на пол есть у Динамата, но цены шокируют, честно говоря.

На карты дверей - тут, конечно, лучше всего Битопласт. Им также можно обклеить пластиковые облицовки, в т.ч. и по всей площади - это ведь поглотитель. Ну и очень правильный совет уже давал ув. Netman_avs - относительно М1 на карту. Я бы добавил, что на ровные участки :). Это же может касаться облицовок багажника, центральных стоек, например. бОльшей степенью, конечно, исходя из желания уменьшить их дребезг на ямах увеличением их массы. У нас на всяких премиум машинах такое иногда заказывают - чтобы потом постучать и протащиццо от глухого звука.

В общем, шумкой не увлекаемся, больше внимания вибре :).

ДЯДЬКА ЛУИ 23.07.2009 17:51

[quote="fetus"]
Цитата:


На карты дверей - тут, конечно, лучше всего Битопласт. Им также можно обклеить пластиковые облицовки, в т.ч. и по всей площади - это ведь поглотитель. Ну и очень правильный совет уже давал ув. Netman_avs - относительно М1 на карту. Я бы добавил, что на ровные участки :). Это же может касаться облицовок багажника, центральных стоек, например. бОльшей степенью, конечно, исходя из желания уменьшить их дребезг на ямах увеличением их массы. У нас на всяких премиум машинах такое иногда заказывают - чтобы потом постучать и протащиццо от глухого звука.

:).
кстати повторюсь)))
на второй странице какраз про обработку карт и пластика салона М1я упоминал
изначально пластик собирался глушить)))
Цитата:

Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ
на карты дверей,с обратной стороны М1(где нужно),плюс битопласт...скорее всего 10

некоторые пластиковые детали салона(накладки на передние/центральные/задние стойки,пороги) тоже планирую обработать М1,...+битопласт.

.

вобщем спасибо большое!
коечто подтвердилось
кое что опроверглось
а кое что изменилось)))) с появлением новых материалов Сильвер и Голд)))
жди в августе в гости)))


ПС, забыл)))
про Вибротон пару фраз можна?
может на пол ,поверх омбы,на ровных участках стоит немного устелить?

fetus 24.07.2009 07:00

Цитата:

Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ
ПС, забыл)))
про Вибротон пару фраз можна?
может на пол ,поверх омбы,на ровных участках стоит немного устелить?

В предыдущей машине (фокус 2) сначала на полу была только бомба. Затем все разбирал для замены проводов и уложил до заднего сиденья на пол/тоннель вибротон. Вернул назад родную шумку и ковер - собралось так себе :). Разница на слух не ощутимо, чего не скажешь про более тонкий бутерброд Сплэн-4 + Виек. Хотя и разница в цене, безусловно, присутствует. Вибротон для автобусов неплох был бы...

С 1 по 9 августа меня не будет, а затем до начала октября в Киеве.

Kapi 27.07.2009 16:50

Цитата:

наклеїти шумопоглинач напроти динаміка на зовнішню фільонку у вигляді бітоплатс 10L, так звану лінзу Френзеля
Цитата:

ДЯДЬКА ЛУИ
линза служит немного для других целей
Дядя розясни пліз для чого лінза, щоб поповнити мій теоретичний запас в ШВІ і акустичній підготовці.

antiradar 28.07.2009 10:07

Цитата:

Сообщение от Kapitoshka
Дядя розясни пліз для чого лінза, щоб поповнити мій теоретичний запас в ШВІ і акустичній підготовці.

Убирает стояки за дином
http://www.gra.com.ua/catalog.php?b=23&t=13

Kapi 28.07.2009 10:50

Цитата:

Сообщение от antiradar
Цитата:

Сообщение от Kapitoshka
Дядя розясни пліз для чого лінза, щоб поповнити мій теоретичний запас в ШВІ і акустичній підготовці.

Убирает стояки за дином
http://www.gra.com.ua/catalog.php?b=23&t=13

ти завжди все в двох словах пояснюєш...?

ДЯДЬКА ЛУИ 28.07.2009 11:27

если "на пальцах" обьяснить,то динамик в двери,задняя стенка(тоесть метал филёнки), находиться близко,дифузор излучает вперёд и назад,так вот чтобы минимизировать влияние отражённой волны на диффузор ,применяют жту линзу...

Kapi 28.07.2009 11:41

я ж те саме написав.
А для чого служить, лише для того щоб не зношувався дін, зокрема дифузор, чи приводить до кращого контролю дифузора динаміка, і до відповідно збільшення якості звучання акустики?

ДЯДЬКА ЛУИ 28.07.2009 11:52

ты писал:
Цитата:

Сообщение от Kapitoshka
Вона служить для того, щоби поглинати звукові хвилі з тильної сторони дифузора динаміка, які нам зовсім не потрібні ....

это правильно
Цитата:

Сообщение от Kapitoshka
і приводять лише до резонансів панелей дверей і дверної карти.

как видиш,резонансы металам и пластика глушаться ШВИ,а линза минимизирует влияние отражённого сигнала на сам диффузор!
, для дого ,чтобы не возникало искажений в звуке при работе дина.чтобы не получить на выходе прямой и отражённый сигнал одновременно.

antiradar 28.07.2009 17:11

Цитата:

Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ
тчтобы не получить на выходе прямой и отражённый сигнал одновременно.

Немного не так. Прямой и отраженный разделяются акустическим оформлением...будь то ЗЯ или Бесконечный Экран...
Представим ситуацию, что от диффузора до задней стенки (филенки,если в двери) 10 см, тогда на частоте 344/0,1/4=860 Гц
мы получим стоячую волну. Она с одной стороны будет отражаться от стенки, а сдругой- от диффузора. И выходит что на данной частоте у нас "как бы играет 2 динамика". Получим прирост звукового давления в 2 раза или на 6 дБ.
Для того чтоб отраженная волна минимальным образом влияла на дифф нужно ее рассеять. Чем линза и занимается...

ДЯДЬКА ЛУИ 28.07.2009 17:15

я просто обьяснил на "своих пальцах"
а ты на "своих" :D

Kapi 28.07.2009 17:30

Цитата:

Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ
я просто обьяснил на "своих пальцах"
а ты на "своих" :D

а тре було пояснити на моїх пальцях :D
і так, почнем:
Поясни на пальцях це:
Цитата:

344/0,1/4=860 Гц
що за розрахунок такий?
І це:
Цитата:

мы получим стоячую волну
що таке ця стояча хвиля? Міг і в гуглі поритися, але, ладно, дозволю собі маленкі приємності, в виді вже готового блюда.
Дякую!
П.С: все на пальцях будь ласка :)

antiradar 28.07.2009 20:59

344 - скорость звука в вакууме м/с
0.1- 10 см в метрах
4 - четверть волны
Про стоячие волны
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BB%D0%BD%D0%B0

Less 28.07.2009 22:12

Цитата:

Сообщение от antiradar
скорость звука в вакууме м/с

В воздухе...

Kapi 28.07.2009 22:35

Дані з вікіпедії:
В воздухе при нормальных условиях скорость звука составляет 331,46 м/с (1193 км/ч).

В воде скорость звука составляет 1485 м/с. (см. Опыт Колладона-Штурма)

В твёрдых телах скорость звука составляет 2000—6500 м/с.
Офігів, коли побачив що в воді і твердих тілах швидкіть значно більша :shocked:
Цитата:

344/0,1/4=860 Гц
Цитата:

344 - скорость звука в вакууме м/с
0.1- 10 см в метрах
4 - четверть волны
Поясни(-ніть) ще на пальцях значення цієї формули, що ту і до чого, і чому саме так ра***ться?

antiradar 29.07.2009 00:18

Есть формула длина волны=скорость/частоту
http://upload.wikimedia.org/math/9/b...9db92aa259.png
Ближайший подъем будет когда геометрический размер кратен четверти длины волны. По этому методу построено акустическое оформление "четвертьволновой резонатор".

antiradar 29.07.2009 11:37

Вот наглядно
http://www.youtube.com/watch?v=-95qY...layer_embedded
Перевод есть
Старички автозвука, посмотрите видяшку. Физика звука- это еще и красиво!

ДЯДЬКА ЛУИ 29.07.2009 11:47

красотища то какая)))

Less 29.07.2009 12:11

Вспомнились лабораторки по физике в универе... Там мы струну смотрели.
А теперь вопрос, нужно ли клеить битопласт за динамиком? На неокрепшее ухо звук изменится в лучшую сторону?

antiradar 29.07.2009 12:34

и еще
http://www.youtube.com/watch?v=DZP5u...layer_embedded

Kapi 29.07.2009 13:17

І от так зі всією теорією по автозвуку, чим більше читаєш, взнаєш - тим більше запитань! Навіть по ШВІ, і то важко докінця розібратися, не говорячи вже про шось з теми акустики, як такої. Сор за офтоп.
Так що на рахунок акценту, або бітопласту 10L за діном на зовнішній фільонці?
Ось ще ссилка, досить користна з точки зору відповіді професіонала: http://www.nn.ru/community/auto/main...ic_id=14483945
так, Kapit()shka це я! :D

ДЯДЬКА ЛУИ 29.07.2009 13:35

Цитата:

Сообщение от antiradar

эту ссыль ктото из "стариков" выкладывал,не очень давно....помню)))

Pallich 09.03.2013 20:09

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Вложений: 1
Вот разворошил старую тему, т.к. не нашел однозначного ответа на следуюший вопрос
Цитата:

Сообщение от Kapitoshka (Сообщение 20815)
Так що на рахунок акценту, або бітопласту 10L за діном на зовнішній фільонці?

Так сколько и какого материала клеить на внешнюю филенку (кроме вибры есс-но)?
В Art of installation дают следуюшие рекомендации
Вложение 26479
кто что думает???

ryab4ik 10.03.2013 10:03

Re: побаяним о ШВИ ?
 
А у меня ребро жесткости (усилитель двери квадрат 30х30)как раз позади динамика. Вот интересно как оно влияет на звук.

fetus 10.03.2013 13:23

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от Pallich (Сообщение 243106)
Вот разворошил старую тему, т.к. не нашел однозначного ответа на следуюший вопрос

Так сколько и какого материала клеить на внешнюю филенку (кроме вибры есс-но)?
В Art of installation дают следуюшие рекомендации
Вложение 26479
кто что думает???

Не согласен. Наличие шумопоглотителя на филенке по всей площади с т.з. звука даст весьма положительный эффект, препятствуя многократным отражениям и, соответственно, снижая вероятность призвуков (у нас же все равно не идеальный закрытый корпус). Вот только выбор материала в данном случае, увы, очень ограничен. Например, традиционные шумопоглотители весьма гигроскопичны, не будут успевать высыхать - в результате внутри двери постоянно будет сыро (даже в сухую погоду). Для динамиков тоже не оптимальная среда, кстати. Потому в ассортименте Шумофф и предлагается заключенный в пленку шумопоглотитель с пирамидальной структурой поглощающей поверхности - Герметон-А15Л. Кстати, Олег, у Вас в комплекте, кажется предусмотрен как раз этот материал для наружных филенок ;)

Pallich 10.03.2013 14:03

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от fetus (Сообщение 243211)
Наличие шумопоглотителя на филенке по всей площади с т.з. звука даст весьма положительный эффект, препятствуя многократным отражениям и, соответственно, снижая вероятность призвуков
в ассортименте Шумофф и предлагается заключенный в пленку шумопоглотитель с пирамидальной структурой поглощающей поверхности - Герметон-А15Л.

Спасибо, Алексей! Как всегда все четко и ясно - количество, и название конкретно пригодного для этой цели материала. Значит все правильно я закупил - можно спать спокойно )))

newatech 10.03.2013 16:03

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от fetus (Сообщение 243211)
Например, традиционные шумопоглотители весьма гигроскопичны, не будут успевать высыхать - в результате внутри двери постоянно будет сыро (даже в сухую погоду).

Свои две машины более 3х и 7и лет обклеил СТП М1 + Сплен (одна на стоянке, вторая в гараже не отапливаемом), сырости не наблюдал. Да если бы была сырость, как вы говорите, в машине был бы запах. Такого нет. Та что 7лет регулярно, раз в год вскрываются двери, все сухо.

З.С. Наличие сплена внутри двери на мой взгляд благоприятно сказывается на снижение переотражений, как писалось выше, на слух мне нравится больше чем без. ИМХО. Проверенно неоднократно. Но еще раз подчеркну ИМХО.

tsinik 25.03.2013 21:45

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Дочитал :oh:....вопрос, как бы по теме???
-придётся всё переделывать;
-думаю многим не впервой снимать всю вибро-шумоизоляцию после таких как и я :ah:, а если можно, то ссылочку пожалуста, где почитать чем и с помощью чего всё это срывать и очищать?

Soll 25.03.2013 23:37

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Фен в помощь - для очистки пользуюсь бензин "Калоша"

_kolenval 26.03.2013 07:04

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от tsinik (Сообщение 245793)
Дочитал :oh:....вопрос, как бы по теме???
-придётся всё переделывать;
-думаю многим не впервой снимать всю вибро-шумоизоляцию после таких как и я :ah:, а если можно, то ссылочку пожалуста, где почитать чем и с помощью чего всё это срывать и очищать?

Коль, как еще такая ссылочка? :D
мне тоже её скиньте, если существует :)
вибра - фиг с ним... а вот сплен.............
от себя: нужен шпатель, канцелярский нож. ну и я думаю надо подобрать какой то растворитель, который будет помогать (я и тем и тем - до одного места).
я вообще не представляю каким образом можно с поверхности содрать сплен, чтобы стала идеальная поверхность для поклейки вибры???

вот пару фоток. фоткал конечно не ободранный сплен, но вокруг подиума, я думаю ясно видно
http://s54.radikal.ru/i145/1303/e3/7b1c19bb23a4.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1303/ec/6a469a5789eb.jpg

tsinik 13.04.2013 22:54

Re: побаяним о ШВИ ?
 
если можно поднять тему, требуются ещё ответы из практики на три последних поста.

Pallich 14.04.2013 11:21

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от tsinik (Сообщение 248356)
если можно поднять тему, требуются ещё ответы из практики на три последних поста.

Если бороться со спленом то вот такое вот изобретение вам в помощь http://forceauto.com.ua/img/goods/4f6b3c80a2ee7.jpg

_kolenval 14.04.2013 12:50

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от Pallich (Сообщение 248391)
Если бороться со спленом то вот такое вот изобретение вам в помощь http://forceauto.com.ua/img/goods/4f6b3c80a2ee7.jpg

ну это да, поэффективнее будет, нежели шпатель...
но она же краску всю будет снимать вместе со спленом... :maybe2:

Soll 14.04.2013 23:22

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от Pallich (Сообщение 248391)
Если бороться со спленом то вот такое вот изобретение вам в помощь http://forceauto.com.ua/img/goods/4f6b3c80a2ee7.jpg

С таким подходом нужно дверь сразу менять или красить\

Pallich 15.04.2013 19:31

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Я как то снимал такими щетками краску и скажу нужно ОЧЕНЬ хорошо попотеть и приложиться, и то в тандеме с мощной дрелью. Так что если без истерики, мягкими поглаживаниями, то краска почти не пострадает. Так же можно подобрать щеточку помягче - они бывают разной жесткости. Я даже нейлоновые как-то видел. С другой стороны чтобы шпателем что-то содрать то тоже без царапин не выйдет.

Allik 02.08.2013 15:44

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от Pallich (Сообщение 248391)
Если бороться со спленом то вот такое вот изобретение вам в помощь http://forceauto.com.ua/img/goods/4f6b3c80a2ee7.jpg

Я недавно именно при помощи подобных щёток снимал, но чтоб оставался тонкий слой мазни, которую потом легко смыть бензином даже. Но ими можно работать только там где 100% визуальный хороший контроль, в труднодоступных местах с малым обзором лучше таки щётки не совать потому что до голого металла доскрести аж бегом как можно.

Зы. Руслан Дядька_Луи. Расскажи в итоге что же поклеил и доволен ли тем что сделал?

ars 05.08.2013 12:29

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Я в предыдущей машине снимал сплен, поклееный на крышу при помощи строительного фена и пластикового шпателя. Оставался только клеевой слой - его бензином

Роман MONDEO 05.08.2013 17:20

Re: побаяним о ШВИ ?
 
так и не понял чем лучше всего клеить двери (((

m.a.k.c. 05.08.2013 20:47

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от Роман MONDEO (Сообщение 263499)
так и не понял чем лучше всего клеить двери (((

Вибра 2 мм и антигравий (по вкусу).

Сплену и прочей термоизоляции в "озвученных" дверях делать нечего. ИМХО

Poma 05.08.2013 21:04

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Люди подскажите каким материалом и (толщиной) обработать багажник ланоса ?

Cobox 05.08.2013 21:10

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от Poma (Сообщение 263515)
Люди подскажите каким материалом и (толщиной) обработать багажник ланоса ?

для этого нужно определиться какую цель ты хочешь достигнуть обработкой.

Poma 05.08.2013 21:30

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 263518)
для этого нужно определиться какую цель ты хочешь достигнуть обработкой.

Цель подготовить багажник для установки сабвуфера , думал всё обработать стп бомбом теперь думаю не много ли будет ?

Саша Сильный 05.08.2013 21:37

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от Poma (Сообщение 263522)
Цель подготовить багажник для установки сабвуфера , думал всё обработать стп бомбом теперь думаю не много ли будет ?

два слоя бомба, или три. без сплена, бо он децибелы ест.

Poma 05.08.2013 22:13

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от Саша Сильный (Сообщение 263524)
два слоя бомба, или три. без сплена, бо он децибелы ест.

Сань не много два слоя ?

Саша Сильный 06.08.2013 08:27

Re: побаяним о ШВИ ?
 
под твой саб может быть мало:D

_kolenval 06.08.2013 09:22

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от m.a.k.c. (Сообщение 263514)
Вибра 2 мм и антигравий (по вкусу).

Сплену и прочей термоизоляции в "озвученных" дверях делать нечего. ИМХО

:+1:

Poma 06.08.2013 11:11

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от Саша Сильный (Сообщение 263558)
под твой саб может быть мало:D

ну усилок то малыш :nasmeshka: для саба , а так будем пробывать в 1 слой катать бомб если что добавим шумки :yes3:

Саша Сильный 06.08.2013 13:42

Re: побаяним о ШВИ ?
 
кашу маслом не испортишь

Aleks1129 09.09.2013 17:39

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Успел кто поработать с новой линейкой материалов STP.
Хотелось бы услышать отзывы о материалах.

В России в продажу выпустили только AERO, остальные материалы проходят лабораторные испытания. В Украине вся линейка уже продаётся полным ходом.

Dmitry Esipov 10.09.2013 15:20

Re: побаяним о ШВИ ?
 
закатал в бетон передние двери ланоса 4 мм стп.уже купил новые петли на водительскую сторону.осталось покрасить.просели довольно быстро

Aleks1129 10.09.2013 18:20

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 268695)
закатал в бетон передние двери ланоса 4 мм стп.уже купил новые петли на водительскую сторону.осталось покрасить.просели довольно быстро

При таком успехе и новые просядут.

Dmitry Esipov 10.09.2013 18:28

Re: побаяним о ШВИ ?
 
это точно.ну а что делать.еще и карту провибрил но уже м2.

xman80 18.09.2013 14:13

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Кто нибудь новый материал шумофф L2 пробовал?
В рекламе позиционируется лучше и легче чем М2, но немного дороже.

fetus 18.09.2013 18:07

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от xman80 (Сообщение 269605)
Кто нибудь новый материал шумофф L2 пробовал?
В рекламе позиционируется лучше и легче чем М2, но немного дороже.

В "рекламе" нет ни слова о "лучше". У нас с L2 не сложилось - несколько раз были проблемы с адгезией. Плюс субъективно кажется, что у него хуже демпфирующие свойства...

Rost 18.09.2013 20:54

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Себе в китайце(чери тиго) закатал 4-кой двери, и внутреннюю филенку, пока никто никуда не просел.

Cobox 19.09.2013 07:16

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Закатал крышу универсала себе этим новым шумовым. Летнюю жару выдержал отлично.

fetus 19.09.2013 07:45

Re: побаяним о ШВИ ?
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 269673)
Закатал крышу универсала себе этим новым шумовым. Летнюю жару выдержал отлично.

если речь о L2, то, видимо, это нам все же не повезло с партией... Это подтверждается также одним Х6, двери которого были обработаны как раз L-кой еще позапрошлым летом. Причем вторым слоем на наружных филенках там Герметон-А15Л, но, тем не менее, все ок.

Если речь в целом о "Шумофф", то у нас лишь один случай за последние 4 года пользования этой виброизоляцией, чтобы что-то откуда-то отпало (кроме упомянутого L2). Но нет уверенности в том, что не наша ошибка... Переделали - все ок...

Cobox 19.09.2013 19:37

Re: побаяним о ШВИ ?
 
fetus, использовал для крыши L2, одной пачки полностью хватило на всю крышу универсала.


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©