Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   SQC Club (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=26082)

Andr 11.11.2013 08:56

Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Добрый день, Уважаемые форумчане и просто любители качественного звука в авто! Позвольте представить Вам проект "Объединенный Sound Quality Club" - Независимую организацию соревновательного движения Украины. Наша задача, как вы уже поняли из прочтения темы "Чтобы вы хотели изменить в формате" в разделе "SQ Challenge" - Создать соревновательное движение в Украине с разделением по регионам (региональные этапы) и одним главным финалом. Для того чтобы начать сезон 2014, нам потребуется провести очень много работы и мне одному, как создателю формата, будет крайне сложно воплотить эту идею в жизнь. Поэтому я очень прошу всех заинтересованных помочь мне в этом нелегком но очень интересном для всех деле.

Для начала вкратце объясню идею (вкратце пока) : Украина будет делиться на регионы Юг, Север, Восток, Запад и Центр. Каждый регион будет проводить 3-4 региональных этапа. По итогу всех этапов будет проводиться Финал Объединенного Клуба "Sound Quality Club". В каждом регионе судейство будут осуществлять судьи из этого региона, каждый этап для судей будет оплачиваться за счет взносов участников соревнований. Участники занявшие первые три места в региональных соревнованиях минимум на 2 этапах, допускаются к Финалу. Финал будут обслуживать судьи, специально приглашенные для этого. Диск и Правила соревнований будут свои. Перед каждым этапом региональные судьи будут получать методички и диск для судейства. После подсчета всех результатов рег.этапа, протоколы высылаются в Киев для сверки и окончательного оглашения на форуме.

Дальнейшие подробности и детали, в том числе правила соревнований, будут выкладываться в теме.

Очень прошу отписываться всех желающих организовать региональные этапы и привлечение участников на них! Выслушаю любые пожелания. Очень надеюсь на любую помощь администрации форума в организации нашего общего формата!

Хочу сразу выразить огромную благодарность всем тем, кто поддержал начинание этой идеи! Вместе мы создадим мощный формат с серьезными баталиями в автозвуковом спорте!

Пивень Андрей

juris.sq 11.11.2013 09:10

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 276905)
Очень прошу отписываться всех желающих организовать региональные этапы и привлечение участников на них!

Готов делать в Прибалтике! :friends:

Andr 11.11.2013 09:16

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 276908)
Готов делать в Прибалтике! :friends:

Если вы серьезно, то мы тогда готовы принять ваших победителей этапов на финале)

juris.sq 11.11.2013 09:22

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 276911)
Если вы серьезно, то мы тогда готовы принять ваших победителей этапов на финале)

Конечно серезно. Уже делали в этом году. Все остались довольны. Я там в теме про изменения чуть писал (под спойлерами).
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 276911)
мы тогда готовы принять ваших победителей этапов на финале

Попробуйте тока запретить. :D :tomato:
Я еще приехал на клубный этап в Черновцах. По Теплюку соскучился очень. :beer:

Andr 11.11.2013 09:39

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
В начале декабря буду в Днепропетровске проводить мероприятие Linn Lounge. Готов встретиться с людьми заинтересованными в проведении этапов в городе.

loza 11.11.2013 10:00

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 276905)
судьи будут получать методички и диск для судейства

А участники?

d2max 11.11.2013 10:01

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Андрей, ты как мои мысли прочитал. Только вчера подумал о том, что целесообразнее будет создать нечто новое, а не менять старое, а утром уже новая тема :)

Со своей стороны обещаю посильную помощь в Одессе и южном регионе

Olddad 11.11.2013 10:02

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 276920)
А участники?

А участники будут приезжать и участвовать.

d2max 11.11.2013 10:05

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 276920)
А участники?

Серж, а что участники? Думаю в них недостатка не будет :D

loza 11.11.2013 10:12

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
olddad,
d2max,
Я про диск, ваще то. :)

Andr 11.11.2013 10:25

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 276925)
olddad,
d2max,
Я про диск, ваще то. :)

Материала хватает в официальных хайрезах, уже есть договоренность о встрече для выбора материала на референсной системе, обращусь к людям по поводу правильного конвертирования материала в 16\44.

После того как диск будет сделан, участники сразу же получат возможность готовиться по нему.

По диску сделаю отдельную методичку с описанием каждого трека и отрезков на которые нужно обращать внимание.

loza 11.11.2013 10:31

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 276930)
Материала хватает

Я про доступ к диску.


Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 276930)
После того как диск будет сделан, участники сразу же получат возможность готовиться по нему.

Из этого понял, что он будет доступен участникам безвозмездно. Так?

Andr 11.11.2013 10:35

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 276931)
Я про доступ к диску.



Из этого понял, что он будет доступен участникам безвозмездно. Так?


По этому поводу я думаю, что диск будет стоить явно дешевле чем полидановский))) цена будет более чем доступная. Опять же все деньги от продажи дисков пойдут на оплату судей, и организацию финала, расходов офиса.

Но есть большая вероятность, что он будет доступен безвозмездно.

Olddad 11.11.2013 10:35

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 276925)
olddad,
d2max,
Я про диск, ваще то. :)

Если машина играет, - пох какой диск. А если надо подстраивать под конкретный диск, - это к МУМУ :)

d2max 11.11.2013 10:36

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 276925)
olddad,
d2max,
Я про диск, ваще то. :)

Серж, я думаю, что создание диска - это не самая главная трудность, с которой придется столкнуться

В принципе хотелось бы, что-бы все заинтересованные в этом начинании люди высказывались с предложениями по существу вопроса, дабы потом эти предложения можно было бы выставить на всеобщее голосование для принятия окончательного результата

лично я думаю, что одним из важных вопросов, которому стоит уделить особое внимание - это классы, в которых будут выступать участники, вполне вероятно, что их стоит разработать вовсе не с учетом стоимости железа, а по каким либо иным критериям, например как в спл:
любитель саунд
профи саунд
универсал саунд
стрит рок
мастер вокал
или может по-другому...
не претендую, конечно на истину, но так - мысли вслух

Andr 11.11.2013 10:38

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 276935)
Если машина играет, - пох какой диск. А если надо подстраивать под конкретный диск, - это к МУМУ :)


Вот здесь полностью согласен) но диск нам все равно нужен.

Olddad 11.11.2013 10:39

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 276937)
Вот здесь полностью согласен) но диск нам все равно нужен.

Нужен. и не "Ласкатель", как в......., а злющий "Палач".

максимус 11.11.2013 10:42

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 276938)
Нужен. и не "Ласкатель", как в......., а злющий "Палач".

В прошлой жизни его звали Каратель ....

Andr 11.11.2013 10:43

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 276936)
Серж, я думаю, что создание диска - это не самая главная трудность, с которой придется столкнуться

В принципе хотелось бы, что-бы все заинтересованные в этом начинании люди высказывались с предложениями по существу вопроса, дабы потом эти предложения можно было бы выставить на всеобщее голосование для принятия окончательного результата

лично я думаю, что одним из важных вопросов, которому стоит уделить особое внимание - это классы, в которых будут выступать участники, вполне вероятно, что их стоит разработать вовсе не с учетом стоимости железа, а по каким либо иным критериям, например как в спл:
любитель саунд
профи саунд
универсал саунд
стрит рок
мастер вокал
или может по-другому...
не претендую, конечно на истину, но так - мысли вслух

Для начала, планируется 3 класса. Если честно то деление 2500 - 4000 - 6000 - анлим, мне не очень по душе. Скорее всего будут классы новичков и профи. Подробности будут чуть позже.

Мне звонит очень много людей! Всем нравится идея, и я постараюсь на все вопросы отвечать как можно оперативнее.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 276938)
Нужен. и не "Ласкатель", как в......., а злющий "Палач".

Есть извращенные идеи на этот счет)

pitsol 11.11.2013 10:45

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от максимус (Сообщение 276940)
В прошлой жизни его звали Каратель ....

Хорошая подборка, Артему спасибо, сделал подгон, еще б аннотацию получить.

loza 11.11.2013 10:48

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 276935)
Если машина играет, - пох какой диск.

Так то оно так. И тем не менее.

Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 276938)
и не "Ласкатель", как в......., а злющий "Палач".

Свой диск к чему относите, к палачу, или ласкателю?

Olddad 11.11.2013 10:48

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от максимус (Сообщение 276940)
В прошлой жизни его звали Каратель ....

Каратель - это для добренькой оценки.

Добавлено через 2 минуты
От деления по стоимости надо бегом бежать. Хорошо бы попробовать разработать нечто попроще и без всяких лазеек для пропетлять.

loza 11.11.2013 10:53

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 276936)
например как в спл:
любитель саунд
профи саунд
универсал саунд
стрит рок
мастер вокал

Серж, уже вродь был разговор. И я придерживаюсь мнения, что всё же у нас SQ, соответственно система должна максимально красиво отыграть все жанры.

Andr 11.11.2013 10:55

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 276949)
Каратель - это для добренькой оценки.

Добавлено через 2 минуты
От деления по стоимости надо бегом бежать. Хорошо бы попробовать разработать нечто попроще и без всяких лазеек для пропетлять.

Правильно, меня всегда удивляло то как соревноваться системам, допустим в классе 6000, когда у одного стоит на 4100 а у другого на 5950...

juris.sq 11.11.2013 10:55

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 276949)
От деления по стоимости надо бегом бежать.

Также и от "любителей". Все это вызывает много вопросов.
Обясните мне тупому - зачем деление по классам, если участников 20-25 штук?
Если деление для возможности получить по больше чашек - давайте чашки 6терке лучшим.

Andr 11.11.2013 11:00

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 276954)
Также и от "любителей". Все это вызывает много вопросов.
Обясните мне тупому - зачем деление по классам, если участников 20-25 штук?
Если деление для возможности получить по больше чашек - давайте чашки 6терке лучшим.

Юрис, а можно чуть подробнее? Мне кажется, классы в любом случае нужны, только наверное нужно уходить от деления по стоимости.

juris.sq 11.11.2013 11:15

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 276955)
Юрис, а можно чуть подробнее? Мне кажется, классы в любом случае нужны, только наверное нужно уходить от деления по стоимости.

Я не вижу смысла в делении по классам.
Лучше делать полуфинал - финал. (мы так делали - у участников претензий никаких)
Еще можно playoff.
итд. итп.

Serg Teplyuk 11.11.2013 11:22

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 276949)
От деления по стоимости надо бегом бежать. Хорошо бы попробовать разработать нечто попроще и без всяких лазеек для пропетлять.

Саша, есть идеи??
Только без новичков-любителей-мастеров-профи и всякой прочей белиберды.
Так чтобы ясно и понятно.
На ум приходит самое простое:
-число каналов усиления
-число полос излучателей
Если убрать оценку стоимости то известно заранее,
что участник с железом на 6000 баксов
будет далеко впереди участника с железом на 2000 баксов
с одним и тем же числом
-каналов усиления
-полос излучателей
и соревки равных с равными будут мираж...

И совсем не помешает заинтересовать участников с штатными интерьерами.
это класс СТОК : инстал салона без изменений с завода,
допускается только замена ГУ

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 276954)
Обясните мне тупому - зачем деление по классам, если участников 20-25 штук?.

Затем, что нет никакого смысла пхаться с бюджетом в 2000 долларов
туда где будут машины с железом на 6000 - это понятно.
Заранее неинтересно.
Примерно так же как заезды на машинах
объемом 1500 кубов и 3000 кубов

juris.sq 11.11.2013 11:27

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 276959)
Если убрать оценку стоимости то известно заранее,
что участник с железом на 6000 баксов
будет далеко впереди участника с железом на 2000 баксов

необязательно так.
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 276959)
и соревки равных с равными будут мираж...

Так это в любом случае мираж.
Пока незаставишь всех выступать на одинаковых машинах и одинаковом "железе"

Добавлено через 3 минуты
Выигрыш уже мало зависит от потраченных (реально) денег. Это если не замарачиваться на "рюшечки".
Люди покупают б/у итд.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 276959)
Затем, что нет никакого смысла пхаться с бюджетом в 2000 долларов
туда где будут машины с железом на 6000 - это понятно.
Заранее неинтересно.

Глупости. Это стереотип такой;)

d2max 11.11.2013 11:32

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 276959)
...
-число каналов усиления
-число полос излучателей

+1
в принципе, очень даже логично

juris.sq 11.11.2013 11:33

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 276959)
Заранее неинтересно.

Почему неинтересно????
Какраз наоборот.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 276959)
-каналов усиления
-полос излучателей

Да можно так. Просто, чтоб поделить.
Можно и по возросту делить. Юниоры - сениоры.:)

d2max 11.11.2013 11:36

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 276968)
Почему неинтересно????
Какраз наоборот.

не интересно, потому как сейчас в умах разброд и шатания. если все довести до ума, заинтересованных прибавится в разы.
имхо

juris.sq 11.11.2013 11:39

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
3х полоска не дает никаких приемуществ перед двухполоской, также как и проц перед пассивом. Все зависит от инсталла, настройки итд.

d2max 11.11.2013 11:40

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 276968)
...Можно и по возросту делить. Юниоры - сениоры.:)

Уважаемые, пожалуйста, не превращайте ветку во флудильню, а высказывайтесь по существу вопроса
спасибо!

juris.sq 11.11.2013 11:44

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 276970)
не интересно, потому как сейчас в умах разброд и шатания.

Именно так.
Повторюсь, мы попробовали без деления по классам....
Получилось, что участник занявший последнее место, поставил себе цель быть непоследним, участник занявший 10ое - попасть в 6терку итд.
Даже разговоров об "а сосед потратил в два раза больше" не возникало.
У каждого денег столько, сколько есть. Но все стараются звучать лучше всех...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 276974)
Уважаемые, пожалуйста, не превращайте ветку во флудильню, а высказывайтесь по существу вопроса
спасибо!

Причем туту флуд?
Деление по каналам значит ровном счетом ничего. Это просто деление.

Добавлено через 4 минуты
С таким же успехом можно участников поделить просто пополам - жерибевкой

Andr 11.11.2013 11:58

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 276976)
С таким же успехом можно участников поделить просто пополам - жерибевкой

Только об этом подумал! С языка сняли) Интересный вариант. Но опять же, больше всего страдают участники с системами до 2500 -3000 долларов. Хотя из таких машин есть и довольно сильные. Вообщем как вариант, записываю себе в блокнот.

juris.sq 11.11.2013 12:07

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 276979)
Хотя из таких машин есть и довольно сильные.

Именно. И переиграют кучку дорогих систем.
Забудте про слово "страдают"
Есть слова "не может"; "не хочет"
Приемущество изначально имеют только чисто спонсорские системы, где участник не тратит ничего...
Я не знаю, есть ли у вас такие. Но предпологаю, что спонсорам выставлять свои машины в таком мероприятии, как мы тут обсуждаем - неинтересно

d2max 11.11.2013 12:12

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Юрис, если подойти так и поделить участников просто пополам жеребьевкой, то в каждой группе больше шансов победить участнику, у которого продвинутая 2-х полосная или 3-х полосная система, а участнику, у которого просто 2-х полосный фронт без сабвуфера, ничего не светит...
так что по-моему здесь уже заранее неравное распределение
или не так?

juris.sq 11.11.2013 12:17

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 276981)
Юрис, если подойти так и поделить участников просто пополам жеребьевкой, то в каждой группе больше шансов победить участнику, у которого продвинутая 2-х полосная или 3-х полосная система, а участнику, у которого просто 2-х полосный фронт без сабвуфера, ничего не светит...
так что по-моему здесь уже заранее неравное распределение
или не так?

О неравности можно спорить до безконечности.
Ну нет у участника САБа, и что, делать отдельный класс? Крайне неуверен.
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 276962)
Пока незаставишь всех выступать на одинаковых машинах и одинаковом "железе"

Неравность будет в любом случае. Это не проблема.
Тогда надо каждому по классу, чтоб всем светило

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 276981)
у которого просто 2-х полосный фронт без сабвуфера, ничего не светит...

Также не светит тому, кто не может настроить "продвинутую 3х полоску". Тоже отдельный класс?

d2max 11.11.2013 12:31

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 276984)
О неравности можно спорить до безконечности.
Ну нет у участника САБа, и что, делать отдельный класс? Крайне неуверен.

Неравность будет в любом случае. Это не проблема.
Тогда надо каждому по классу, чтоб всем светило

Добавлено через 3 минуты

Также не светит тому, кто не может настроить "продвинутую 3х полоску". Тоже отдельный класс?

Юрис, я ни в коей мере не пытаюсь с тобой спорить.

но считаю, что участникам изначально должны быть предоставлены справедливые условия, соответствующие примерному уровню его системы, это раз.
потом, ведь надо куда-то расти, к чему-то стремиться, повышать уровень своей системы и как минимум, подняться на ступеньку выше. это два

а просто поделить всех участников на две-три группы, или по возрасту - не вижу никакой логики

но, в любом случае, твое предложение по разделению участников заслуживает внимания и может быть вынесено на всеобщее голосование...
думаю так

juris.sq 11.11.2013 12:40

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 276987)
Юрис, я ни в коей мере не пытаюсь с тобой спорить.

Я тоже не пытаюсь спорить.
Но, пока я не вижу логического деления по классам.
Насчет развития.
Развитию способствует желание участника сравнить свою систему с другими. А не полученная чашка специально созданного (упрощенного) класса.
Заставте участников слушать других. У нас на этапе каждый оценивал друг - друга.
Итого получил по 15ть мнений о своей системе.

Володимир 11.11.2013 12:48

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Підтримую ідею. Потуртбуюсь за Львів-Тернопіль.
Поділ по класах потрібний. Як незнаю... треба думати.

Andr 11.11.2013 13:04

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Вести с полей!

Николаев с нами!) Там серьезная банда собирается)

По поводу классов, записываю пока все варианты. Планирую быть до конца года в Одессе, Николаеве. Самое главное, что у тех, с кем общался, есть желание что то делать а не просто разговоры вести.

Сергей Максимович 11.11.2013 14:01

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
[FONT=Times New Roman] [/FONT]
[FONT=Times New Roman] Уважаемые господа, не мог не вмешаться и не высказать свое мнение.[/FONT]
[FONT=Times New Roman]Если коротко, то:[/FONT]
[FONT=Times New Roman] Формат SQ Chal… самый справедливый, жизненный и обьективный по сравнению с EMMA , IASCA ( в других не участовал, не знаю. Лично столкнулся с вопиющей несправедливостью на финале Европы в Италии, когда 2 пары судей из Росси/Франции и Англии/Англии дали оценки 24-27 баллов из 30, а козлы из Италии /Испании дали 11-14 балов за то же!!! Они же и стали чемпионами в The Best sound, а я 4-м) . Но это когда 3 пары судей, а если бы судила одна испано-итальянская , то был бы…..20-м. И таких схожих примеров из Европы и особенно Украины ( учитывая квалификацию судей и их заангажированность могу привести множество! ) Поэтому надо стараться минимизировать ошибки или ангажированное судейство , а мои выводы такие. Формат должен учитывать следующее:[/FONT]
[FONT=Times New Roman]- делиться на классы по стоимости аудиосистемы[/FONT]
[FONT=Times New Roman]- сохранить для судейства только разумный обьем инстала ( безопасность,[/FONT]
[FONT=Times New Roman] Эргономика автомобиля, сохранение удобств эксплуатации и тд.)[/FONT]
[FONT=Times New Roman]- судить по нескольким жанрам ,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Минимум 3-4, [/FONT]
[FONT=Times New Roman]- положение сидений определяет судящий авто, а не участник![/FONT]
[FONT=Times New Roman]-машина не перенастраивается между жанрами!!!!!!!![/FONT]
[FONT=Times New Roman]- обязательное отдельным пунктом судейство на большой громкости (примерно 105-110 дб ), потому как все прилизанные под ЕММА авто[/FONT]
[FONT=Times New Roman] не играют на большой громкости![/FONT]
[FONT=Times New Roman]Можно еще набросать предложений,но эти самые актуальные и жизненные, т.к. реально большиство ..99% слушает музыку в авто разную ( а не стирильные джазовые композиции) и достаточно громко[/FONT]
[FONT=Times New Roman]Проще было бы подработать формат SQ Chall[/FONT]
[FONT=Times New Roman]P.S. Я бы обязательно обязал участников и потом это отражать в конечных результатах на сайте…..кто инсталянт, кто настраивал, кто судил.!!! Интересная картина могла бы получиться,если такую таблицу опубликовать за последние 3 года!!!))))) Кстати, интересное наблюдение: может я ошибаюсь, но за последние 4 года не было ни одного чемпиона Европы, даже серебянного призера с Украины в SQ!!!! В то время, как начиная с 2002 года по 2007 каждый год были !!! и по 2-3 и более!!!!! Желаю успехов!!!))) [/FONT]
[FONT=Times New Roman] [/FONT]

Andr 11.11.2013 14:09

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 277000)
[FONT=Times New Roman] [/FONT]
[FONT=Times New Roman] Уважаемые господа, не мог не вмешаться и не высказать свое мнение.[/FONT]
[FONT=Times New Roman]Если коротко, то:[/FONT]
[FONT=Times New Roman] Формат SQ Chal… самый справедливый, жизненный и обьективный по сравнению с EMMA , IASCA ( в других не участовал, не знаю. Лично столкнулся с вопиющей несправедливостью на финале Европы в Италии, когда 2 пары судей из Росси/Франции и Англии/Англии дали оценки 24-27 баллов из 30, а козлы из Италии /Испании дали 11-14 балов за то же!!! Они же и стали чемпионами в The Best sound, а я 4-м) . Но это когда 3 пары судей, а если бы судила одна испано-итальянская , то был бы…..20-м. И таких схожих примеров из Европы и особенно Украины ( учитывая квалификацию судей и их заангажированность могу привести множество! ) Поэтому надо стараться минимизировать ошибки или ангажированное судейство , а мои выводы такие. Формат должен учитывать следующее:[/FONT]
[FONT=Times New Roman]- делиться на классы по стоимости аудиосистемы[/FONT]
[FONT=Times New Roman]- сохранить для судейства только разумный обьем инстала ( безопасность,[/FONT]
[FONT=Times New Roman] Эргономика автомобиля, сохранение удобств эксплуатации и тд.)[/FONT]
[FONT=Times New Roman]- судить по нескольким жанрам ,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Минимум 3-4, [/FONT]
[FONT=Times New Roman]- положение сидений определяет судящий авто, а не участник![/FONT]
[FONT=Times New Roman]-машина не перенастраивается между жанрами!!!!!!!![/FONT]
[FONT=Times New Roman]- обязательное отдельным пунктом судейство на большой громкости (примерно 105-110 дб ), потому как все прилизанные под ЕММА авто[/FONT]
[FONT=Times New Roman] не играют на большой громкости![/FONT]
[FONT=Times New Roman]Можно еще набросать предложений,но эти самые актуальные и жизненные, т.к. реально большиство ..99% слушает музыку в авто разную ( а не стирильные джазовые композиции) и достаточно громко[/FONT]
[FONT=Times New Roman]Проще было бы подработать формат SQ Chall[/FONT]
[FONT=Times New Roman]P.S. Я бы обязательно обязал участников и потом это отражать в конечных результатах на сайте…..кто инсталянт, кто настраивал, кто судил.!!! Интересная картина могла бы получиться,если такую таблицу опубликовать за последние 3 года!!!))))) Кстати, интересное наблюдение: может я ошибаюсь, но за последние 4 года не было ни одного чемпиона Европы, даже серебянного призера с Украины в SQ!!!! В то время, как начиная с 2002 года по 2007 каждый год были !!! и по 2-3 и более!!!!! Желаю успехов!!!))) [/FONT]
[FONT=Times New Roman] [/FONT]

Многое из того, что Вы написали будет в формате, не хочу конкретно сейчас на чем то останавливаться до утверждения всех правил. В любом случае, спасибо за мнение!)

loza 11.11.2013 14:12

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 277000)
положение сидений определяет судящий авто, а не участник!

То бишь судья?
Хммм, судья что ли хозяин моей машины и каждый день её эксплуатирует? :)

малхаз 11.11.2013 14:43

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 277000)
[FONT=Times New Roman] [/FONT]
[FONT=Times New Roman] Уважаемые господа, не мог не вмешаться и не высказать свое мнение.[/FONT]
[FONT=Times New Roman]Если коротко, то:[/FONT]
[FONT=Times New Roman] Формат SQ Chal… самый справедливый, жизненный и обьективный по сравнению с EMMA , IASCA ( в других не участовал, не знаю. Лично столкнулся с вопиющей несправедливостью на финале Европы в Италии, когда 2 пары судей из Росси/Франции и Англии/Англии дали оценки 24-27 баллов из 30, а козлы из Италии /Испании дали 11-14 балов за то же!!! Они же и стали чемпионами в The Best sound, а я 4-м) . Но это когда 3 пары судей, а если бы судила одна испано-итальянская , то был бы…..20-м. И таких схожих примеров из Европы и особенно Украины ( учитывая квалификацию судей и их заангажированность могу привести множество! ) Поэтому надо стараться минимизировать ошибки или ангажированное судейство , а мои выводы такие. Формат должен учитывать следующее:[/FONT]
[FONT=Times New Roman]- делиться на классы по стоимости аудиосистемы[/FONT]
[FONT=Times New Roman]- сохранить для судейства только разумный обьем инстала ( безопасность,[/FONT]
[FONT=Times New Roman] Эргономика автомобиля, сохранение удобств эксплуатации и тд.)[/FONT]
[FONT=Times New Roman]- судить по нескольким жанрам ,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Минимум 3-4, [/FONT]
[FONT=Times New Roman]- положение сидений определяет судящий авто, а не участник![/FONT]
[FONT=Times New Roman]-машина не перенастраивается между жанрами!!!!!!!![/FONT]
[FONT=Times New Roman]- обязательное отдельным пунктом судейство на большой громкости (примерно 105-110 дб ), потому как все прилизанные под ЕММА авто[/FONT]
[FONT=Times New Roman] не играют на большой громкости![/FONT]
[FONT=Times New Roman]Можно еще набросать предложений,но эти самые актуальные и жизненные, т.к. реально большиство ..99% слушает музыку в авто разную ( а не стирильные джазовые композиции) и достаточно громко[/FONT]
[FONT=Times New Roman]Проще было бы подработать формат SQ Chall[/FONT]
[FONT=Times New Roman]P.S. Я бы обязательно обязал участников и потом это отражать в конечных результатах на сайте…..кто инсталянт, кто настраивал, кто судил.!!! Интересная картина могла бы получиться,если такую таблицу опубликовать за последние 3 года!!!))))) Кстати, интересное наблюдение: может я ошибаюсь, но за последние 4 года не было ни одного чемпиона Европы, даже серебянного призера с Украины в SQ!!!! В то время, как начиная с 2002 года по 2007 каждый год были !!! и по 2-3 и более!!!!! Желаю успехов!!!))) [/FONT]
[FONT=Times New Roman] [/FONT]

:+1::respekt: Согласен на все 100%!

Suhodol 11.11.2013 15:35

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 276905)
Диск и Правила соревнований будут свои.

А можно по-конкретние. Есть уже хоть малейшие "наметки" правил и главное, методики оценки звука? Или вы хотите клонировать СКЧ, поменяв название?
Пока есть только модель регионального принципа проведения этапов (замете не новая), .....ну и извините, лозунги.;)
ЗЫ: Только не говорите, что методика оценки и правила будут общенародно осуждаться и по итогам голосовалок/обсуждалок приниматься.... Это уже было:D
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=20453
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=20571
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=22220

deff 11.11.2013 16:24

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Одна единая братская могила . Вest of sound , из всех машин 3 призера , вот это класс , собери машину в любом бюджете и победи . Судейство любое ,на ваш выбор .

PS. Как когда то было в JASCA , SQ 1 и SQ2 - один или два судьи .

Andr 11.11.2013 16:43

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 277014)
А можно по-конкретние. Есть уже хоть малейшие "наметки" правил и главное, методики оценки звука? Или вы хотите клонировать СКЧ, поменяв название?
Пока есть только модель регионального принципа проведения этапов (замете не новая), .....ну и извините, лозунги.;)
ЗЫ: Только не говорите, что методика оценки и правила будут общенародно осуждаться и по итогам голосовалок/обсуждалок приниматься.... Это уже было:D
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=20453
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=20571
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=22220

Можно по-конкретнее. Правила и методика оценки звука будут свои. Клонировать СКЧ никто не собирается...
Да пока только модель, но неужели вы думаете что за один день пишутся все правила, и методички с дисками сразу возникают из ниоткуда?)

Общенародно утверждаться каждый пункт правил не будет, а то мы так 2 года мегасрач будем лицезреть) Собирается команда заинтересованных людей, профессионалов и просто тех кто хочет хорошие соревнования. Единственное что я могу сейчас сказать, то какой я сегодня получил фидбэк от людей, мягко говоря меня немного потряс. Значит это правильное направление.

Александр, я выше писал что буду скоро в Днепре. Мы можем встретиться, если конечно вам интересно, и расскажу более детально о всей идее. Надеюсь на ваш опыт и полезные советы)

deff 11.11.2013 16:50

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от deff (Сообщение 277027)
Одна единая братская могила . Вest of sound , из всех машин 3 призера , вот это класс , собери машину в любом бюджете и победи . Судейство любое ,на ваш выбор .

PS. Как когда то было в JASCA , SQ 1 и SQ2 - один или два судьи .

Победить с бюджетом 1500-2500 у машин в анлиме. Вот это класс !!!!

Вот в чем прелесть авто звука !!!!

Andr 11.11.2013 16:54

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от deff (Сообщение 277031)
Победить с бюджетом 1500-2500 у машин в анлиме. Вот это класс !!!!

Вот в чем прелесть авто звука !!!!


:+1: но только сколько таких машин в Украине?

Serg Teplyuk 11.11.2013 16:55

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 277014)
А можно по-конкретние. Есть уже хоть малейшие "наметки" правил и главное, методики оценки звука? Или вы хотите клонировать СКЧ, поменяв название?
Пока есть только модель регионального принципа проведения этапов (замете не новая), .....ну и извините, лозунги.;)
ЗЫ: Только не говорите, что методика оценки и правила будут общенародно осуждаться и по итогам голосовалок/обсуждалок приниматься.... Это уже было:D
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=20453
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=20571
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=22220

Правила в СКЧ отличные по инсталу и по звуку и по классам.
Позитивный опыт перенять и написать текст.

Методика - это понятие автоматически подразумевает некую формулу.
Для реализации этой формулы-алгоритма работы в формате необходимы
1)постоянные методические занятия под руководством методистов-преподавателей,
которые будут обстоятельно объяснять слушателям (судьям) как и почему следует ставить ту или иную оценку в том или ином случае
2)постоянный контроль методистов-преподавателей за соблюдением пунктов методики подразумевает
-наказание судье за несоблюдение методики в виде порки и тыканья носом
-указание судье где он ошибся и не правильно использовал методику с корректировкой его оценок опытным гуру-методистом в виде правки протоколов в соответствии с методикой

Как показывает практика соревок, несмотря на любые попытки канонизировать и упорядочить инструкции для судейства
-методические пособия с регламентом оценок
-судейские тренинги со сдачей экзаменов и получением сертификатов судьи
все равно судьи судят кто во что горазд, и предугадать заранее результаты судейства
одной и той же машины даже в вилке "эта машина звучит на 13-15 баллов в тоналке)
получается нереально. Непредсказуемо.
Либо: методист-преподаватель должен за судьями, оценки которых не попали в вилку 13-15 баллов, подчищать протоколы и пересуживать переслушивать спорные машины таким образом, чтобы все оценочки всех судей стояли дружно в ряд и не вызывали никаких сомнений в том, что все судьи в адеквате.
Создать штат судей которые более-менее точно будут укладываться в методически правильные рамки оценок можно, но на страну их наберется число не больше 4-5 человек. Эта группа судей за свою достаточно высокую квалификацию однозначно будет желать высокую оплату труда, по сегодняшним меркам я бы рассматривал цифры не менее 200Евро каждому за день работы на площадке с числом машин не более 15-18 на звук. Но даже и в таком раскладе всегда будут возникать такие моменты, когда из этого элитного контингента судей оценки будут отличаться -
это факт неминуемый.
Таким образом, участник всегда в любых раскладах может только надеяться на удачу и звезды на небе и не надеяться на 100% методически контролируемое судейство.

Если нельзя проконтролировать 100% соблюдение любой методики -
значит и нет смысла гоняться за призраком.
Есть смысл уповать на то, что выбранные на данный этап региона судьи окажутся
более-менее не глухими и имеющими свои собственные предпочтения хорошего вкуса при оценке звука.
Другими словами: согласиться всем и заранее, что все судьи имеют право
судить и ставить оценки исключительно на свое личное усмотрение
и забыть про потуги взять под жесткий контроль попадание всех и каждого судьи в заданные методическими рекомендациями рамки.
Будет ли достигнута объективность судейства??
Нет никогда при таком подходе.
Была ли где-то когда-то раньше 100% объективность по методичкам и полное счастье участников?
Нет и никогда при любом подходе.

Разумеется текст выше - чисто ИМХО.

-

deff 11.11.2013 16:58

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277032)
:+1: но только сколько таких машин в Украине?

По местам распределения соревнований будем знать сколько таких машин в Украине , регианально а потом на финале .

juris.sq 11.11.2013 17:03

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277032)
но только сколько таких машин в Украине?

если есть хоть одна, пусть будет примером для других

Suhodol 11.11.2013 17:12

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277030)
Собирается команда заинтересованных людей, профессионалов и просто тех кто хочет хорошие соревнования.

Я дико извиняюсь, хотелось бы увидеть (можно в личку) по-именно вот ту команду, о которой вы говорите.
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277030)
Александр, я выше писал что буду скоро в Днепре. Мы можем встретиться, если конечно вам интересно, и расскажу более детально о всей идее. Надеюсь на ваш опыт и полезные советы)

Милости просим, с удовольствием пообщаюсь.(хотя я пока стараюсь держаться в стороне от соревнований. Пенсия:beach:)

Andr 11.11.2013 17:19

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 277037)
Я дико извиняюсь, хотелось бы увидеть (можно в личку) по-именно вот ту команду, о которой вы говорите.

Ответил в личку

Милости просим, с удовольствием пообщаюсь.(хотя я пока стараюсь держаться в стороне от соревнований. Пенсия:beach:)

тогда хотя бы советом)

Suhodol 11.11.2013 17:19

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277033)
Таким образом, участник всегда в любых раскладах может только надеяться на удачу и звезды на небе и не надеяться на 100% методически контролируемое судейство.

Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277033)
Если нельзя проконтролировать 100% соблюдение любой методики -
значит и нет смысла гоняться за призраком.
Есть смысл уповать на то, что выбранные на данный этап региона судьи окажутся
более-менее не глухими и имеющими свои собственные предпочтения хорошего вкуса при оценке звука.
Другими словами: согласиться всем и заранее, что все судьи имеют право
судить и ставить оценки исключительно на свое личное усмотрение
и забыть про потуги взять под жесткий контроль попадание всех и каждого судьи в заданные методическими рекомендациями рамки.
Будет ли достигнута объективность судейства??
Нет никогда при таком подходе.

Хороший ход для привлечения участников! Правильно, Серега, давай правду-матку, а то рассказывают тут о каком-то "новом" подходе, .....режиссеры, домашники, театралы, консерваторщики.... ерунда!!!..... Вот оно: ...нет и никогда не будет!:respekt:

Serg Teplyuk 11.11.2013 17:33

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Мне очень понравилось судейство гостя ЭСКУЧЧО на этапе летом в Киеве.
Гость был Илья SOVA со своим муз.материалом и своим собственным видением
картины. Послушал, поставил на свое усмотрение без всяких методик - пошел дальше.
Считаю вполне нормальным ввести практику судейства по двум протоколам
для одного судьи на машину:
1)протокол по судейскому диску
2)протокол по своему личному диску (дискам)
Результаты НЕ суммировать,
а места распределять по двум отдельным линиям протоколов:
отдельно по диску SQC и отдельно по дискам судей.

Далее:
разницу в баллах при подсчете суммы очков каждого участника
до 10 баллов ниже от максимума в классе -
НЕ учитывать, и места с разницей до 10 баллов считать на одной ступени
т.к. эта разница довольно условна
и ничего конкретно определяющего в степени качества звука не несет.
Это бонус участникам за их согласие заранее "понять и пГастить"
неминуемое разнообразие судей и их оценок.
Другими словами:
по сумме баллов 945, 950 оба участники класса получают
первое место,
а участники с баллами 917, 920 баллов - второе место
898, 904 балла - третье место

vvv 11.11.2013 17:53

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277042)
Мне очень понравилось судейство гостя ЭСКУЧЧО на этапе летом в Киеве.
Гость был Илья SOVA со своим муз.материалом и своим собственным видением
картины. Послушал, поставил на свое усмотрение без всяких методик - пошел дальше.
Считаю вполне нормальным ввести практику судейства по двум протоколам
для одного судьи на машину:
1)протокол по судейскому диску
2)протокол по своему личному диску (дискам)
Результаты НЕ суммировать,
а места распределять по двум отдельным линиям протоколов:
отдельно по диску SQC и отдельно по дискам судей.

Далее:
разницу в баллах при подсчете суммы очков каждого участника
до 10 баллов ниже от максимума в классе -
НЕ учитывать, и места с разницей до 10 баллов считать на одной ступени
т.к. эта разница довольно условна
и ничего конкретно определяющего в степени качества звука не несет.
Это бонус участникам за их согласие заранее "понять и пГастить"
неминуемое разнообразие судей и их оценок.
Другими словами:
по сумме баллов 945, 950 оба участники класса получают
первое место,
а участники с баллами 917, 920 баллов - второе место
898, 904 балла - третье место

Сережа, поскольку ты очень часто в этом сезоне говорил о недостойной тебя оплате судейского труда, то позволь и тебе задать вопрос о бабле: кто вот эту всю твою придурь с двумя подсчетами, двумя первыми местами и т.д. будет оплачивать?

Serg Teplyuk 11.11.2013 18:10

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 277048)
Сережа, поскольку ты очень часто в этом сезоне говорил о недостойной тебя оплате судейского труда, то позволь и тебе задать вопрос о бабле: кто вот эту всю твою придурь с двумя подсчетами, двумя первыми местами и т.д. будет оплачивать?

Взносов участников хватит вполне.
Это на региональный этап.
На финал - есть еще время подумать.
Неужели взноса в 300 грн мало??
Хватит вполне и на подсчеты и на оплату судей.
10 участников по 300 грн = 3000 грн,
что мало чтобы провести региональный этап??
а 15х300=4500 грн, тоже мало??
Судьи - местные, их тащить-везти за тридевять земель не надо,
гостишку им оплачивать не надо,
участники - тоже в радиусе 150км
дальше никто не поедет.

Директор Луны 11.11.2013 18:14

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277052)
Неужели взноса в 300 грн мало??
Хватит вполне и на подсчеты и на оплату судей.
10 участников по 300 грн = 3000 грн,
что мало чтобы провести региональный этап??
а 15х300=4500 грн, тоже мало??

У тебя с математикой сколько в школе было?
5 судей по 200 евро з/п (ну ты выше писАл) = 12000 грн.
а если 5 участников будет?
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277052)
Судьи - местные, их тащить-везти за тридевять земель не надо,
гостишку им оплачивать не надо,

Эт точно. Вышел в тапках из подъезда, 200 евро "насудил" - айда за кефиром :D

Serg Teplyuk 11.11.2013 18:42

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 277055)
У тебя с математикой сколько в школе было?
5 судей по 200 евро з/п (ну ты выше писАл) = 12000 грн.
а если 5 участников будет?

Эт точно. Вышел в тапках из подъезда, 200 евро "насудил" - айда за кефиром :D

по 200ЕВРО надо платить методичски подготовленным сертифицированным судьям
которые будут
- отвечать за каждую свою оценку перед папой-главным методистом
-дрожать что с них высчитают за неточное соблюдение методики с зарплаты
-знать что "шаг влево-шаг вправо" от точного курса методики ведет к увольнению
на все четыре стороны и на их медовое место стоит очередь жаждущих судей-стажеров

А тут ведь история будет другая: пару домашников+пару музыкантов инструменталистов+пару автозвуковиков
которые все судят ровно так,
как их штырит,
вставляет,
тупо нравиццо
и ни за что не отвечают,
за что им платить много?? Платить надо будет конечно,
но думаю что 200 грн вполне нормально будет -
им же не ехать за 800км в один конец дороги ....

Директор Луны 11.11.2013 18:46

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Serg Teplyuk,
Аааа. Теперь понял. :yes3:
Удаляюсь и не вмешиваюсь :D

Olddad 11.11.2013 18:46

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277065)
...по 200ЕВРО надо платить методичски подготовленным сертифицированным судьям...

А можно нескромный вопрос: КТО будет готовить? :):):)

Директор Луны 11.11.2013 18:47

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277065)
которые все судят ровно так,

Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277065)
и ни за что не отвечают,

Последний только вопрос: это основной постулат и принцип формата - никто ни за что не отвечает?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277065)
по 200ЕВРО надо платить методичски подготовленным сертифицированным судьям
которые будут
- отвечать за каждую свою оценку перед папой-главным методистом
-дрожать что с них высчитают за неточное соблюдение методики с зарплаты
-знать что "шаг влево-шаг вправо" от точного курса методики ведет к увольнению

То есть для тебя перспектива нерадужная - ты без з/п ???

Serg Teplyuk 11.11.2013 18:59

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 277067)
А можно нескромный вопрос: КТО будет готовить? :):):)

Известно кто:
тот кто уже давным давно сертифицирует и методически
скрупулезно согласно каждой букве Правил готовит
самых подготовленных, справедливых, никогда не ошибающихся ни в чем,
настолько суровых,
что они
знают, что такое удовольствие с правого места пассажира :out:,
дисциплинированных, опытных кадровиков :krutoy:.....
И кто это ??
Директор дружественного формата, наш дорогой и уважаемый Боря:yes3:.
у которого на финал компашку 5чел судей можно будет
одолжить в аренду на условиях договорной оплаты.

А больше я никого на этой части суши не знаЮ,
кто сумеет подготовить по методике...

Директор Луны 11.11.2013 19:03

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277071)
И кто это ??
Директор дружественного формата, наш дорогой и уважаемый Боря

Ну это точно нет. :D
Я ж уже говорил - мне не интересны "альтернативные" утопийные идеи. ;)

Serg Teplyuk 11.11.2013 19:06

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 277068)
Последний только вопрос: это основной постулат и принцип формата - никто ни за что не отвечает?

То есть для тебя перспектива нерадужная - ты без з/п ???

1)организатор отвечает перед участниками за то, чтобы им понравилось участие.
Точка. Но все равно недовольные будут как обычно, это стандарт.
2)судьи ни за что не отвечают, они просто рискуют что в следующий раз
никто не будет баловаться с ними методическими работами над ошибками
и им скажут БАЙ-БАЙ есть другие ни за что не отвечающие
3)для меня перспектива как раз радужная:
уверен!! Но пока еще точно не знаю где радуга ждет:ah::maybe2::D

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 277073)
Ну это точно нет. :D
Я ж уже говорил - мне не интересны "альтернативные" утопийные идеи. ;)

Бумажки с портретами имеют магическое свойство
кардинально и быстро взвинчивать якобы "не интересные утопийные идеи...."
до небесных вершин:yes3:
Боря, айда у себя дома этапчик давай состряпай по SQC -NEW
и поделись опытом потом,
как без особого гемора и тренингов
получилось всем на котлеты собрать, и участники рады остались :D

Andr 11.11.2013 19:28

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Ребята, не надо выкидывать смуту в этой теме. Механизм запущен и соревнованиям быть. Уже есть регионы в которых есть организаторы рег. Этапов. В некоторых регионах людей желающих даже более чем!

Директор Луны 11.11.2013 19:29

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277074)
Боря, айда у себя дома этапчик давай состряпай по SQC -NEW

Не хочу флудить в серъёзной теме (топикстартер извините) но ..... что это за формат такой SQC -NEW ???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277079)
Ребята, не надо выкидывать смуту в этой теме.

Извините. Мы не со зла ...

Andr 11.11.2013 19:32

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 277080)
Не хочу флудить в серъёзной теме (топикстартер извините) но ..... что это за формат такой SQC -NEW ???

Добавлено через 1 минуту

Извините. Мы не со зла ...

Название формата в названии темы)

Serg Teplyuk 11.11.2013 19:33

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277079)
Ребята, не надо выкидывать смуту в этой теме. Механизм запущен и соревнованиям быть. Уже есть регионы в которых есть организаторы рег. Этапов. В некоторых регионах людей желающих даже более чем!

ok :ok:

Сергей Максимович 11.11.2013 19:34

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Написал свои мысли и куда то их зафуговал!!!! не вижу здесь, завтра повторю

Директор Луны 11.11.2013 19:34

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277082)
Название формата в названии темы)

Я умею читать.
Только какое отношение - то как называет Теплюк - это имеет к SQЧЕ ?

Andr 11.11.2013 19:36

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 277086)
Я умею читать.
Только какое отношение - то как называет Теплюк - это имеет к SQC ?

Объединенный Sound Quality Club ( не NEW)

Serg Teplyuk 11.11.2013 19:36

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 277086)
Я умею читать.
Только какое отношение - то как называет Теплюк - это имеет к SQC ?

S - Sound
Q - Quality
C - Club
;)

Директор Луны 11.11.2013 19:37

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277088)
Объединенный Sound Quality Club ( не NEW)

Ну так поправьте тогда Теплюка, что это не НЬЮ, а абсолютно Независимое Нью :)

Serg Teplyuk 11.11.2013 19:41

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 277090)
Ну так поправьте тогда Теплюка, что это не НЬЮ, а абсолютно Независимое Нью :)

:ah:
сам исправлюсь: не Нью, Боря.
Забудь.

Alexx 11.11.2013 20:12

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277088)
Объединенный Sound Quality Club ( не NEW)

А что такое "объединенный"? Или с кем объединенный?:)

Andr 11.11.2013 20:24

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 277096)
А что такое "объединенный"? Или с кем объединенный?:)

Объединенный - значит всё, что я видел лучшее за 9 лет знакомства с соревнованиями, все идеи, которые по каким то причинам не воплотились, минус всё то, что мешает развиваться и превращает соревнования в скучное зрелище с стандартными заезженными проблемами, абсолютно не интересными для новых а также и старых участников.

Всё, что на мой взгляд было лучшим и также то что будет новое и есть смысл этого слова в контексте полного названия - Объединенный.

Serg Teplyuk 11.11.2013 20:34

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Andr,
название формата должно быть англоязычным
и понятным как аббревиатура при расшифровке с англ.
Не совсем грамотный маркетинговый ход в названии
использовать доп. прилагательные из другого языка.

Andr 11.11.2013 20:36

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277103)
Andr,
название формата должно быть англоязычным
и понятным как аббревиатура при расшифровке с англ.
Не совсем грамотный маркетинговый ход в названии
использовать доп. прилагательные из другого языка.

Сереж, не вопрос) United Sound Quality Club

ПалПалыч 11.11.2013 20:36

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277103)
название формата должно быть англоязычным

а ты чего, в пиндосии живешь?
может все таки - звуковi змагання?
как задрали эти американизмы

d2max 11.11.2013 20:45

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277104)
Сереж, не вопрос) United Sound Quality Club

если на англицком, то правильнее будет Sound Quality Club United

Andr 11.11.2013 20:49

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 277109)
если на англицком, то правильнее будет Sound Quality Club United

может тогда United Club Of Sound Quality ?

Arrt 11.11.2013 20:53

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277079)
Ребята, не надо выкидывать смуту в этой теме. Механизм запущен и соревнованиям быть. Уже есть регионы в которых есть организаторы рег. Этапов. В некоторых регионах людей желающих даже более чем!

Я конечно никуда не тороплюсь, но всё-таки хоть эскиз можно уже нарисовать. Сколько судей на одно авто, сколько времени на судейство одного авто одним судьей? Диск один для всех на год (от начала до финала), или .... ?

Согласен с Юрисом, что одного класса вполне хватит, разбивать на классы 10-20 машин нет смысла.
Региональные лучше делать вообще без взносов, если конечно хватит энтузиазма.

d2max 11.11.2013 20:59

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277112)
может тогда United Club Of Sound Quality ?

можно и так.

либо так: Sound Quality United Club

Andr 11.11.2013 21:01

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Arrt (Сообщение 277113)
Я конечно никуда не тороплюсь, но всё-таки хоть эскиз можно уже нарисовать. Сколько судей на одно авто, сколько времени на судейство одного авто одним судьей? Диск один для всех на год (от начала до финала), или .... ?

Согласен с Юрисом, что одного класса вполне хватит, разбивать на классы 10-20 машин нет смысла.
Региональные лучше делать вообще без взносов, если конечно хватит энтузиазма.

На региональных этапах будет работать 2 судьи, Диск один для всех на весь год. Если не будет взносов, не будет финала, судьи бесплатно в этом формате работать не должны. Так что здесь даже не обговаривается.

По поводу деления классов, процедуры судейства и правил - будет известно в течении месяца.

и вообще до начала сезона еще почти полгода) подготовиться основательно успеем.

Olddad 11.11.2013 21:03

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Упрощайте название. Нынешнее - бред.

Serg Teplyuk 11.11.2013 21:03

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Arrt (Сообщение 277113)

Согласен с Юрисом, что одного класса вполне хватит, разбивать на классы 10-20 машин нет смысла.
Региональные лучше делать вообще без взносов, если конечно хватит энтузиазма.

на региональный этап приедет машин 5-7 например.
Все с разными бюджетами и всех в одну кучу ??
И жо ??
Как объянсить этим людям, жо они одно стадо без разбору ??

По поводу энтузиазма:
не хватит его.
Никому.
Не вижу без взносов никаких соревок,
т.к. спонсоров нам не надо,
а энтузиазм - это когда кто-то для кого-то нашару работает,
проходили уже.

Володимир 11.11.2013 21:04

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
А українською назвати не можна???:wall:

Один клас недобре...

Цитата:

Сообщение от Arrt (Сообщение 277113)
одного класса вполне хватит

я з тобою в один клас не піду... кожний учасник хоче виграти...

Arrt 11.11.2013 21:05

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277116)
и вообще до начала сезона еще почти полгода) подготовиться основательно успеем.

Я конечно не такой старый, как Дядя, но и я уже наслушался такого.:)

Andr 11.11.2013 21:06

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Arrt (Сообщение 277121)
Я конечно не такой старый, как Дядя, но и я уже наслушался такого.:)


Вы хотите начать в ноябре?)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 277120)
А українською назвати не можна???:wall:

Один клас недобре...


я з тобою в один клас не піду... кожний учасник хоче виграти...

А разве я говорил что то по классам?)

Arrt 11.11.2013 21:13

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277119)
на региональный этап приедет машин 5-7 например.
Все с разными бюджетами и всех в одну кучу ??
И жо ??
Как объянсить этим людям, жо они одно стадо без разбору ??

Раз человек соревнуется, значит хочет быть лучшим. А ты предлагаешь ему быть лучшим из худших. :nasmeshka:

Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277119)
По поводу энтузиазма:
не хватит его.
Никому.
Не вижу без взносов никаких соревок,
т.к. спонсоров нам не надо,
а энтузиазм - это когда кто-то для кого-то нашару работает,
проходили уже.

Сережа человек работает, когда ему это интересно. А нашару - это когда ты работаешь а деньги получает кто-то другой. Нет денег - нет проблем.:D

d2max 11.11.2013 21:14

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 277118)
Упрощайте название. Нынешнее - бред.

Всеукраїнський SQ клуб

Директор Луны 11.11.2013 21:15

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Arrt (Сообщение 277124)
Нет денег - нет проблем.

Как говорят в Одессе: нет денег - не.х.ер строить :D

juris.sq 11.11.2013 21:16

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 277120)
я з тобою в один клас не піду... кожний учасник хоче виграти...

так сделай лучше чем Артем;)

Olddad 11.11.2013 21:21

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 277120)
... я з тобою в один клас не піду... кожний учасник хоче виграти...

Тогда сделать два класса. Бздуны и Участники. :) В какой пойдешь? :)

Serg Teplyuk 11.11.2013 21:34

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 277125)
Всеукраїнський SQ клуб

Не надо смешивать укр.+англ.
Что-то одно, пусть украинское.
Володя м.Золочив пусть придумает.

Например -
Всеукраiнський Клюб Ентузиастiв на Возиках iз Гучномовцями
:mail1:
ВКЕВГ

Andr 11.11.2013 21:44

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277134)
Не надо смешивать укр.+англ.
Что-то одно, пусть украинское.
Володя м.Золочив пусть придумает.

Например -
Всеукраiнський Клюб Ентузиастiв на Возиках iз Гучномовцями
:mail1:
ВКЕВГ

:lol:

Arrt 11.11.2013 21:44

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Если уж так важно название, под которым пока нет никакого содержания, то лучше поступить так

http://s019.radikal.ru/i635/1310/5d/11683da03037.jpg

d2max 11.11.2013 21:45

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 277128)
Тогда сделать два класса. Бздуны и Участники. :) В какой пойдешь? :)

Ай да Дядя!!! :D (сорри за оффтоп)

Andr 11.11.2013 21:50

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
А я не знаю что так за название уцепились) Думаю в процессе прилепится правильное)

MOMO 11.11.2013 21:53

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Если судьи будут вслушиваться у кого вокалистка с более слипшимися губами справа от центре за бубном, то ничего не выйдет. нужно менять подход к судейству, тогда можно не делить на классы.
Везде одно жульё пытающееся наИпать соседа в классе, за ведома схимичев в системе- там отрегулировав ток покоя, заменив конденсаторы в фильтрах и прочий твик (Артём не про тебя речь :D).

Serg Teplyuk 11.11.2013 21:58

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277140)
А я не знаю что так за название уцепились) Думаю в процессе прилепится правильное)

Как яхту назовешь - так она и поплывет.
В процессе к яхте прилепится чего неправильного -
БЕДА будет вместо ПОБЕДА:D:yes3:

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от MOMO (Сообщение 277141)
..... ничего не выйдет.....
нужно менять подход к судейству....
Везде одно жульё пытающееся наИпать соседа ....

Звучит почти как слова из песни :mail1::D

Рост ® 11.11.2013 22:23

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Якщо дійсно збираєтесь щось робити...


Поділ на класи дійсно не потрібен. За винятком надмірної кількості машин, тоді дійсно можна і жеребкуванням з подальшим півфіналом/фіналом.
Поясню на реальному прикладі. Зараз роблю машину з наступним набором апаратури: ЦАП старої школи Піонер на ПЦМ63 (обійшовся власнику здається менше 300 уо, про якість звучання здогадуєтесь?), підсилювач один з найкращих серед чуваних нами - порядка 400, акустика теж б/у - елейти і супріми, саб монакорівський. Додати сюди ще пару потрібних ніштяків, вийде до 1500 точно. То в чому проблема зібрати систему топового рівня за малі гроші?

Заставити всіх учасників послухати усі машини потрібно. При тому, що мені категорично не подобається ідея оцінювання іншими учасниками, але це факт. Тоді кожен не просто подивиться на зведену таблицю, а реально почує. Методику потрібно продумати, яка буде включати методичку для кожного. Можливо, суддям відвести контролюючу роль, щоб учасники не "пускалися берега". Якось так. Це звичайно породжує цілу низку проблем, але при бажанні вирішити можна все.

Підхід до оцінювання потрібно перепрацьовувати. Наприклад, для мене несподіванкою було поява в новому диску СкуЧе технічного треку з фортеп'янами при наявності фантастичного запису саксофонів, зробленого нашими прибалтійськими друзями. Я знаю, чому він появився, той панарамований синтетичний трек, але від цього треба відходити.
А взагалі, хотілося б почути основні засади принципу оцінювання, який задумано реалізувати.

Serg Teplyuk 11.11.2013 22:41

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277116)
На региональных этапах будет работать 2 судьи, Диск один.....

скучновато как-то:ah: ....
Я заранее подозреваю, что где-то кто-то кого-то
вот прям таки хочет наипать ....
2 судьи будут работать?? кто такие и за чей счет ??
Есть видение ??

Добавлено через 5 минут
Рост ®,
участники не поедут туда, где их будут заставлять работать.
Они приедут культурно отдыхать, бить баклуши неспеша,
тырындеть и пить кофе.
Потом для развлекухи чуток послушать у соседа -
и опять руки в брюки,
фотопарат в зубы и тазы фоткать - це усе.
А надеяться что участники начнут друг друга слушать в больших количествах -
утопия.
Народ хочет за свои денежки в свой выходной культурно получить
эстетическое удовлетворение:
быть отсуженным.
Потом обхаять эту глухомань судейскую, все чин чинарем по графику.
Вот тогда будет и удовольствие участникам, ИМХО.

Рост ® 11.11.2013 23:05

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277151)
Рост ®,
участники не поедут туда, где их будут заставлять работать.
Они приедут культурно отдыхать, бить баклуши неспеша,
тырындеть и пить кофе.
Потом для развлекухи чуток послушать у соседа -
и опять руки в брюки,
фотопарат в зубы и тазы фоткать - це усе.
А надеяться что участники начнут друг друга слушать в больших количествах -
утопия.
Народ хочет за свои денежки в свой выходной культурно получить
эстетическое удовлетворение:
быть отсуженным.
Потом обхаять эту глухомань судейскую, все чин чинарем по графику.
Вот тогда будет и удовольствие участникам, ИМХО.

Для такого уже є існуючі формати.
Стосовно утопії - Юріс, он, проводив таке в Прибалтиці, одесити так проводять кубок Одеси. Значить не утопія.

_kolenval 11.11.2013 23:28

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277033)
Но даже и в таком раскладе всегда будут возникать такие моменты, когда из этого элитного контингента судей оценки будут отличаться -
это факт неминуемый.

+1

Добавлено через 15 минут
а по классам надо что то ведь решать....
ну совсем без оценочной стоимости оставить.... ну хз.
ну хотя бы сделать там.... до 3000-4000 и после сделать.
т.е. по деньгам - 2 класса....
ну смешно конечно и получается тогда, когда смотришь на оценочные цифры емма... особенно по пионерам... ну купил на форуме за 400-500уё там процик (ну я к примеру) - хлоп оценочная - 2500 :D:D:D
всё. в 2500 не поместился :)
еще два усилка и в анлиме :vo:

я не знаю как это рациональнее расценить... НО - оставлять без всякого разделения по деньгам - глупо.
это тоже самое что тягаться в одном классе:
таврия
девятка
ланос
бмв 520
бмв 535
додж вайпер
бугатти
ниссан жтр с 2мя турбинами.


а че такого??
главное - настройка двигателя!

"я видел как хорошо отстроенная турбированная 6ка дрючит порша, ауди а8 и еще несколько мощных машин - берите пример! главное настройка!". - да, может и правильно.... но без правильной настройки ни жигули не ламборджини не поедет!!! это и так ясно.

но я думаю что будет реальное неравенство в системах!
да, грамотно построенная 2500уё может переиграть 8000уё криворукое.
да и 25000уё кривое... но если взять ровные руки, то деньги всё таки дадут о себе знать.

не зря ведь в СКче деление...

и поверьте - сделать без классов... - так, под общую гребенку - среди участников так и будут шорохи ходить - "ТА! у него система стоит как 3 машины мои! а я проиграл всего на 5баллов! та! да пускай попробует за стоимость моей системы построить такую звучащую, как мою! я не считаю себя проигравшим!"
и у всех будут такие обиды... типо да у него... да у меня...

juris.sq 12.11.2013 05:57

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 277156)
ТА! у него система стоит как 3 машины мои! а я проиграл всего на 5баллов! та! да пускай попробует за стоимость моей системы построить такую звучащую, как мою! я не считаю себя проигравшим!"
и у всех будут такие обиды... типо да у него... да у меня...

Скрытый текст

хорошо, что добавил в конце эти слова. а я уже начал думать, что действительно в стоимости дело. оказывается всетаки в мозгах:)


Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277151)
участники не поедут туда, где их будут заставлять работать.
Они приедут культурно отдыхать, бить баклуши неспеша,
тырындеть и пить кофе.
Потом для развлекухи чуток послушать у соседа -
и опять руки в брюки,
фотопарат в зубы и тазы фоткать - це усе.

Скрытый текст

да уж. :oh: как все запущено... зачем тада вообще ехать? за тарелкой? ну сейчас понятно зачем куча классов:)


Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от MOMO (Сообщение 277141)
Везде одно жульё пытающееся наИпать соседа в классе, за ведома схимичев в системе- там отрегулировав ток покоя, заменив конденсаторы в фильтрах и прочий твик

Скрытый текст

а причем тут "наИпалово"? так это нормальное дело, заставить железо звучать лучше....

Mavast 12.11.2013 07:37

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
juris.sq, Юрец, ты тут нам советы не давай по поводу классов, потому как ты отделён от нашего менталитета границами Евросоюза, а Теплюк и Коля истину излагают! Формату нужны не чемпионы, не лучшие по звуку автомобили, а участники, вернее даже количество этих самых участников, и если сгрести всех в один класс - это потеря минимум 60% участников после первого же этапа. Менталитет... :notknow: тебе этого не понять :nasmeshka:
Вы если ездите участвовать, то Украинцы ездят ПОБЕЖДАТЬ! Как побеждать - это уже дело десятое :) - собственным трудом... деньгами потраченными на толкового инсталятора... либо попаданием в класс, в котором нет конкурентов...

juris.sq 12.11.2013 08:03

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Mavast (Сообщение 277171)
juris.sq, Юрец, ты тут нам советы не давай по поводу классов, потому как ты отделён от нашего менталитета границами Евросоюза, а Теплюк и Коля истину излагают! Формату нужны не чемпионы, не лучшие по звуку автомобили, а участники, вернее даже количество этих самых участников, и если сгрести всех в один класс - это потеря минимум 60% участников после первого же этапа. Менталитет... тебе этого не понять
Вы если ездите участвовать, то Украинцы ездят ПОБЕЖДАТЬ! Как побеждать - это уже дело десятое - собственным трудом... деньгами потраченными на толкового инсталятора... либо попаданием в класс, в котором нет конкурентов...

и зачем этому формату такие участники?
я понимаю, если спонсору формата интересно, что все с чашками...
тут у Андрея другие цели.... ну может и ошибаюсь:notknow:

inst 12.11.2013 08:12

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
1. Каждый участник должен отслушать и оценить машину других участников. Это проверено и работает. И даже отработано сколько дать участнику очков а сколько судье.

2. Должен быть ГОСТЬ.

3. Очень хорошо себя показала "олимпийская система" на кубке Одессы. Понравилась возможность слушать поочередно 2х претендентов по нескольку раз. Так можно очень точно развести близкие машины.

4.Должно быть несколько судей, минимум 2, по очереди, на машину.

Mavast 12.11.2013 08:29

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
inst, доброе утро дядь Юра
Цитата:

Сообщение от inst (Сообщение 277181)
1. Каждый участник должен отслушать и оценить машину других участников.

я к примеру категорически против, как участник, давать оценку автомобилю другого участника, и я уверен, что я такой не один
Цитата:

Сообщение от inst (Сообщение 277181)
Должен быть ГОСТЬ

:+1:
Цитата:

Сообщение от inst (Сообщение 277181)
Очень хорошо себя показала "олимпийская система" на кубке Одессы

Понравилась особенно участникам :) Вове Максимусу... :nasmeshka:

Володимир 12.11.2013 08:31

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Класи треба. Три штуки. Як ділити я незнаю.
Це моя думка... але особисто я поїду приймати участь в любому випадку:yes3:

juris.sq 12.11.2013 08:32

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 277186)
Як ділити я незнаю.

+ за честность

Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 277186)
Класи треба. Три штуки.

Давай по возрасту поделем :)
до 25 лет, до 40 и анлим.:mail1:

loza 12.11.2013 08:35

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 277187)
Давай по возрасту поделем

Ага, давайте ещё по нац принадлежности, вероисповеданию... :)

juris.sq 12.11.2013 08:37

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 277188)
Ага, давайте ещё по нац принадлежности, вероисповеданию...

Скрытый текст

тоже вариант
атеисты, евреи и анлим:lol:


Если серезно, то я не видел деления по классам, который бы не вызывал кучу вопросов.
Причем вопросы возникают именно у тех, кто добиваются этого деления:)

loza 12.11.2013 09:01

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 277189)
я не видел деления по классам, который бы не вызывал кучу вопросов.

Ну чё та я всё равно не вижу варианта деления, как только по стоимости системы, как в нынешнем SQ.
Тут предлагали, типа новичок, профи...
Что входит в эти понятия?
В недавнем обсуждении, в соседней ветке, так же задавал этот вопрос, но внятного ответа так и не получил. :)

juris.sq 12.11.2013 09:13

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 277195)
Ну чё та я всё равно не вижу варианта деления, как только по стоимости системы, как в нынешнем

Тоже куча негатива... "не так посчитали", "я же брал б/у", "давайте сделаем допуск в %"
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 277195)
Тут предлагали, типа новичок, профи...
Что входит в эти понятия?

без понятия, как это определить.... может по участию в предыдущих сезонах....? а если формат новый....
Также бывала фигня, что с машинами инсталяционных кантор выступала супруга, брат итп....
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 277195)
В недавнем обсуждении, в соседней ветке, так же задавал этот вопрос, но внятного ответа так и не получил.

:yes3:

Serg Teplyuk 12.11.2013 09:23

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Рост ® (Сообщение 277155)
Для такого уже є існуючі формати.
Стосовно утопії - Юріс, он, проводив таке в Прибалтиці, одесити так проводять кубок Одеси. Значить не утопія.

Прибалтика имеет другой менталитет.
Одесситы в этом году уже ничего не проводили.
Поэтому сказать "проводят" это не точно.

loza 12.11.2013 09:25

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 277197)
"не так посчитали"

Ну значит нужно чётко указать- считаем по базе ЭММА. Всё. Возможно там не всё есть. Придти индивидуально к консенсусу. Возможно публично. чтобы не возникло вопросов.
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 277197)
"я же брал б/у"

Не катит.
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 277197)
"давайте сделаем допуск в %"

Как вариант. Почему бы и нет.

juris.sq 12.11.2013 09:32

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 277200)
Как вариант. Почему бы и нет.

потому, что опять вопросы - почему на 5%, почему не на 15%..... = бардак
что дает допуск? можно же сразу сделать класс 4156 $..... так к этому тоже допуск попросят. фигня все это
как выше уже писали - один за 2500$ сделает лучше, чем другой за 6000$. не бюджете дело а в мастерстве.

получается, что хочется поделить участников, только для того, чтоб больше людей в призовые места въехали....

тогда лучше придумать разные призы и по больше
"зрительские симпатии"; "любимый звук спонсора"; "предпочтение судей "гостей"" итп

Директор Луны 12.11.2013 09:35

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 277200)
считаем по базе ЭММА.

Не очень коррелируется с названием формата - "независимый".

loza 12.11.2013 09:47

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 277204)
фигня все это

Может и фигня. :)
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 277204)
один за 2500$ сделает лучше, чем другой за 6000$

И тот, и другой готовятся к соревкам, если это конечно соревки. На мой взгляд глупо ехать не готовым. И если готовы оба, то есть сомнения, что 2500$ будет лучше, чем 6000$. А при таком раскладе 2500$ как раз и скажет
- Конечно, у него же железо круче, на 6000$. Как я могу его переиграть???

Serg Teplyuk 12.11.2013 09:53

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Mavast (Сообщение 277171)
juris.sq, Юрец, ты тут нам советы не давай по поводу классов, потому как ты отделён от нашего менталитета границами Евросоюза, а Теплюк и Коля истину излагают! Формату нужны не чемпионы, не лучшие по звуку автомобили, а участники, вернее даже количество этих самых участников, и если сгрести всех в один класс - это потеря минимум 60% участников после первого же этапа. Менталитет... :notknow: тебе этого не понять :nasmeshka:
Вы если ездите участвовать, то Украинцы ездят ПОБЕЖДАТЬ! Как побеждать - это уже дело десятое :) - собственным трудом... деньгами потраченными на толкового инсталятора... либо попаданием в класс, в котором нет конкурентов...

::+1:
1000%.
Украинец должен приехать чтобы иметь реальные шансы именно побеждать.

При этом надо чтобы:
-самому не работать и как можно меньше утруждаться, а уж сидеть
париться в чужой машине и ставить оценки это - жжжжуть
-не сталкивать лбами участников как при взаимном судействе друг друга.
Взаимное судейство значит что в той или иной степени участник карает другого участника.
Украинцы знают, что генетически в их крови есть ген
"допомогати один одному", "обдурити начальство", "вкрасти у держави"
вобщем все что связано с словами "начальство-казенное" подлежит карати,
дурити, тiкати, а в худшем случае если таки самого покарали -
це не зазорно т.к. це просто не поперло, не повезло, та й начальники попалися
якись дуже прискiпливi (придирчивые привередливые).
Участник участнику на площадке - це суicди. А з сусiдами треба мати нормальные
отношения и не доводить до каких-то суперечок на любой почве.

Вобщем участники которые не судят друг друга на соревках находятся
в состоянии умиротворения между собой и отдыха.
Участники которым сказали судить друг друга -
находятся в состоянии конфронтации и конфликтов.

Отдых на площадке и потом награда за победу как вполне реальный расклад-
это две позитивные составляющие,
которые могут привлечь участников украинцев.
При этом важно, чтобы как можно больше народу работало на украинца,
а он благосклонно смотрел на это действо руки в брюки
и воспринимал что вот именно его личное присутствие на площадке
является звеном в двигателе движений по судейству участников.
Вобщем, с украинцами все просто-
1)участники не работают
2)участники отдыхают
3)за свое явление на площадке участник украинец просто обязательно
должен быть в реальных шансах на призы т.к. приехал побеждать
а не участвовать.
4)чем больше реальных условий для победы (как минимум это наличие классов,
которые хитрые украинцы себе выберут сами т.к. любят справедливые соревки)
тем привлекательнее участие
5)чем больше моментов, доказывающих что победа украинца была не простой,
заслуженной - тем приятнее украинцу. Простой фактор ценности победы -
признание судьями заслуг украинца в виде результатов-оценок.
Мало судей - мало заслуг.
Мало участников в классе - ну то такое, значит хватит на сегодня и так.
Вот украинский менталитет примерно.

Andr 12.11.2013 10:08

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Ребята, хочу обратиться к Харьковчанам. Кому интересно проведение региональных этапов в регионе Харьков, Сумы пишите в личку.

d2max 12.11.2013 10:10

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277199)
...
Одесситы в этом году уже ничего не проводили.
Поэтому сказать "проводят" это не точно.

За Одессу могу сказать, почему не проводился этап - не удалось договориться со спонсорами.

Относительно судейства участниками на прошлых региональных соревнованиях в Одессе: как отмечали многие - задумка очень хорошая, и я так же присоединяюсь к этому мнению. Это было нововведение организаторов, была разработана программа подсчета оценок судей и участников. При подсчете была выбрана развесовка оценок - 50% судьи и 50% участники.
В конечном итоге после проведения соревнований оказалось, что оценки участников сильно повлияли на судейские оценки, к тому же вскрылся еще тот факт, что некоторые участники объединились и намеренно ставили повышенные оценки для продвижении конкретного автомобиля к победе. т.е. действовали, мягко говоря, не честно
другой отрицательный момент - некоторые участники начали проявлять недовольство относительно судейства своей машины другими участниками, аргументируя это тем, что участник не умеет адекватно судить

Из всего этого был сделан вывод - оценки участников должны быть довеском, помогающим машине победить, но не влиять координально на конечные оценки

Serg Teplyuk 12.11.2013 10:41

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 277214)
Из всего этого был сделан вывод - оценки участников должны быть довеском, помогающим машине победить, но не влиять координально на конечные оценки

:+1:
:respekt:
Если не должны влиять -
так не должны быть в принципе.
Ничем.
Ни довеском, ни привеском, ни бонусом.

Andrushka 12.11.2013 11:09

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277199)
Прибалтика имеет другой менталитет.
Одесситы в этом году уже ничего не проводили.
Поэтому сказать "проводят" это не точно.

Это не значит, что в 2014 году ничего в Одессе не будет...

П.С. Не проводили в 2013 не из за нехватки участников так сложились обстоятельства...

d2max 12.11.2013 11:15

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277217)
:+1:
:respekt:
Если не должны влиять -
так не должны быть в принципе.
Ничем.
Ни довеском, ни привеском, ни бонусом.

позольте не согласиться.
нельзя категорически отвергать возможность оценки автомобиля другими участниками

Mavast 12.11.2013 12:04

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 277222)
нельзя категорически отвергать возможность оценки автомобиля другими участниками

тоесть если я и Сергей категорически против оценивать звук в автомобилях конкурентов - участие для нас под запретом?

d2max 12.11.2013 12:21

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Mavast (Сообщение 277225)
тоесть если я и Сергей категорически против оценивать звук в автомобилях конкурентов - участие для нас под запретом?

почему под запретом? все обсуждаемо

vvv 12.11.2013 12:26

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Кто-нибудь даст вменяемое объяснение зачем делить на классы?
Повторюсь, вменяемое, а не пургу типа:
1) я хочу побеждать
2) я не могу себе позволить потратить на систему больше 2385, а он, а он ...
3) я все сделал своими руками, а ему подиумы дерьмонтином в крутой студии задорого обтянули
и т.д.

соглашусь с Юрисом:
1 класс, если больше 10 машин - жеребьевка на 2 группы, по двое лучших с каждой группы образуют финал из 4-х человек и разыгрывают призы.
четвертому - деревянную медаль (памятный знак, грамоту, табличку "участник финала" что угодно).

Mavast 12.11.2013 12:30

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 277227)
Кто-нибудь даст вменяемое объяснение зачем делить на классы?

никто тебе ничего не даст!
для всех иностранцев повторяю ещё раз: менталитет у нас такой! :beer:

vvv 12.11.2013 12:36

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Mavast (Сообщение 277228)
никто тебе ничего не даст!
для всех иностранцев повторяю ещё раз: менталитет у нас такой! :beer:

Вадик, извини, но менталитет у вас не выиграть, а .......

Mavast 12.11.2013 12:44

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 277229)
Вадик, извини, но менталитет у вас не выиграть, а .......

так я именно об этом! Теплюк в полной мере описал что нам нужно:
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277211)
Украинец должен приехать чтобы иметь реальные шансы именно побеждать.

и я уже выше писал, повторюсь ещё раз - пох каким способом, :notknow: кто на что горазд

Suhodol 12.11.2013 12:52

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Действительно при 10-ти участниках классы не нужны. Но, для "и к умным и к красивым" ( и в случае аншлага) сделать деление по кол-ву каналов усиления (по мне это самое прозрачное и однозначное деление, в отличии от денежного). Точнее денежное имеет право на жизнь, но только при наличии полной однозначной базы данных!(что практически невозможно).

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 276905)
Очень прошу отписываться всех желающих организовать региональные этапы и привлечение участников на них!

Ребята, а ни кто не подумал, что проведение соревнований в регионе интересно кому??? -- правильно: барыгам-инстолярам (как тут любят клеймить людей обладающих проф.навыками)!
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 276905)
В каждом регионе судейство будут осуществлять судьи из этого региона

Кто? Все те же..... Или этими же "заинтересованными" лицами "подготовленные" звукорежиссеры????
ЗЫ: Я конечно так не думаю, но я пытаюсь "играть" по правилам этого ресурса, который (Дядя прости) отражает 10-15% состояния украинского кар-аудио и к сожалению не самую лучшую сторону.

Александр093 12.11.2013 14:40

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 277204)
один за 2500$ сделает лучше, чем другой за 6000$. не бюджете дело а в мастерстве.

Здесь выскажу своё мнение,чем дороже будет система тем опытней будет инсталятор который всё это будет делать. Результат заранее предсказуем. ;)

Alexx 12.11.2013 16:06

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Александр093 (Сообщение 277242)
Здесь выскажу своё мнение,чем дороже будет система тем опытней будет инсталятор который всё это будет делать.

:oh::oh::oh:
:lol::lol::lol:
не, ну Ві и правда так думаете?!?! :lol::lol::lol:

juris.sq 12.11.2013 16:07

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Александр093 (Сообщение 277242)
Здесь выскажу своё мнение,чем дороже будет система тем опытней будет инсталятор который всё это будет делать. Результат заранее предсказуем.

Есть люди, кто обходятся без исталеров. И получается это у них совсем неплохо.
Также есть люди (инсталеры тоже), которые закупили дорогую технику и не знают, что с ней делать.

Александр093 12.11.2013 16:20

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 277247)
:oh::oh::oh:
:lol::lol::lol:
не, ну Ві и правда так думаете?!?! :lol::lol::lol:

А Вы как думаете? ;)

Alexx 12.11.2013 16:38

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Александр093 (Сообщение 277250)
А Вы как думаете? ;)

Я знаю что это не так.
И, не вижу ни малейшей взаимосвязи...

DDMi 12.11.2013 16:48

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Тема о том, чего нет и не будет:nasmeshka::yes3:;):stop::maybe2::tomato::fee ::no-no::wall::out::beeee:

Andr 12.11.2013 16:54

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от DDMi (Сообщение 277253)
Тема о том, чего нет и не будет:nasmeshka::yes3:;):stop::maybe2::tomato::fee ::no-no::wall::out::beeee:

Тогда вам в соседнюю тему надо)

Наблюдатель 12.11.2013 18:44

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Механизм запущен и соревнованиям быть. Уже есть регионы в которых есть организаторы рег. Этапов. В некоторых регионах людей желающих даже более чем!
извините, а можно нескромный вопрос, как от организатора нескольких, не самых худших этапов? а ваши региональные организаторы вообще реально представляют масштаб бедствия и сами организовывали что-то, посещали что- то другое кроме того что у вас умирает?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Как яхту назовешь - так она и поплывет.
емма тонула, аяска утонула, СКЧ утонул... может проблема не в форматах, а в море?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Ну значит нужно чётко указать- считаем по базе ЭММА
новая независимая организация будет считать по базе ненавистной ЕММЫ..:lol:

Добавлено через 10 минут
Господа, не лезьте в подсчет денег, не умеете считать - не беритесь, особенно чужие :beer:.
возьмите деление по количеству каналов усиления, по наличию встроенного или внешнего проца, вот вам косвенно и будут деньги.

MOMO 12.11.2013 18:56

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Наблюдатель, само понятие автозвук-это утопия.

Наблюдатель 12.11.2013 19:05

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
а домашний? та же песня..

Andr 12.11.2013 19:07

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Наблюдатель (Сообщение 277268)
извините, а можно нескромный вопрос, как от организатора нескольких, не самых худших этапов? а ваши региональные организаторы вообще реально представляют масштаб бедствия и сами организовывали что-то, посещали что- то другое кроме того что у вас умирает?

Добавлено через 3 минуты

емма тонула, аяска утонула, СКЧ утонул... может проблема не в форматах, а в море?

Добавлено через 6 минут

новая независимая организация будет считать по базе ненавистной ЕММЫ..:lol:

Добавлено через 10 минут
Господа, не лезьте в подсчет денег, не умеете считать - не беритесь, особенно чужие :beer:.
возьмите деление по количеству каналов усиления, по наличию встроенного или внешнего проца, вот вам косвенно и будут деньги.

Вы бы для начала все прочитали а не из контекста вырывали фразы. А вообще я так понимаю Вы профессионал - ждем вас с советами в Киеве, потому как на форуме нам не о чем говорить.

Вброс не удался)

Наблюдатель 12.11.2013 19:14

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Вы бы для начала все прочитали а не из контекста вырывали фразы.
все прочитал, это краеугольные вопросы..
Цитата:

А вообще я так понимаю Вы профессионал
скорее всего команда профессионалов у вас, у нас просто любителей
Цитата:

ждем вас с советами в Киеве
у вас советчиков море..почти черное..только многие ли тут пытаются дать реальный практический совет, и слушаете ли вы его???
Цитата:

потому как на форуме нам не о чем говорить.
очень жаль что вы хотите всех нас ( позвольте так сказать) безвременно покинуть..:lol:

Serg Teplyuk 12.11.2013 19:22

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Я последовательный приверженец деления по классам т.к. считаю что нельзя без разбору всех поголовно участников с разными инсталами и подходами к концепции
индивидуального инстала сваливать в одну кучу, а следует четко и понятно разделять
участников по их особенностям установленной аудиосистемы.
Долго размышлял на досуге и пришел к таким выводам:
1)нормально взять и отказаться от оценки стоимости компонентов аудиосистемы участников и забыть любые базы данных по стоимости.
По причинам:
Любой участник вполне может
-собрать сегодня железо на 1500-2000 долларов,
-которое по базам данных будет считаться в 6000 и дороже 6000 долларов,
-иметь даты производства 15-20 лет давности
-иметь реальную рыночную стоимость на данный момент,
не имеющую ничего общего с ценой на момент розничной продажи во время выпуска
аудиокомпонента на рынок
-иметь в своей системе твикнутый-доработанный hand made product,
который может выглядеть как стоковое бюджетное изделие по прайсам розничных цен
но на самом деле представлять из себя очень дорогой девайс, стоимость которого выяснить просто нереально без длительной технической экспертизы

Вобщем, деление по ценовому прайсу железа участников это недостижимый практически в полной адекватной степени параметр.
Если нельзя все проконтролировать -
значит разрешить любые твикнутые ГУ с "машинками времени",
усилители, акустику, процессоры и вообще не замарачиваться на этом.

Добавлено через 18 минут
Наблюдатель,
Эдуард, позволь мне представить тебя т.к. многие по твоему нику на украинском форуме просто не имеют представления о масштабности твоей личности и уровне твоего профессионализма в области caraudio.
Для всех, кто не в курсе:
Наблюдатель - это Эдуард Шакола, Россия г.Белгород
человек с огромным опытом в области судейства,
личной непосредственной организации финалов и этапов соревнований в России по версии ЕММА,
за его плечами часть истории российского автозвука.
Для меня Эдуард это безусловно уважаемый авторитет, к мнению которого я очень внимательно
прислушиваюсь и рассматриваю его точку зрения на вопросы организации и проведения
соревнований как в высшей степени полезную.
Извини за краткость справки, но сама справка необходима для комфортного общения на форуме.

максимус 12.11.2013 19:54

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Сережа При Все Уважении К Вам и Эдуарду !!!!
Люди что то Хотят Сделать -так пусть Делают !!!
Есть желание Помочь Направить так Общайтесь .... Да хоть по телефону....
Просто так говорить Получится Не Получится -к чему ?
Время все расставит на свои места ....
Здесь пока нет Команды но есть идеи так подскажите по существу ???

Под Лежачий Камень Вода Не Течет .
Сколько у нас уже таких Камней Два Три .....

Serg Teplyuk 12.11.2013 19:56

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
2)принцип деления на классы в новом формате предлагаю следующий:
использовать известные всем понятия, реально отражающие суть картины инсталляции участников, а также несущие основные отличительные различия между участниками именно по явно выраженной и совершенно очевидной любому участнику
принципиальной и наглядной схеме установки аудиосистемы.
Понятия следующие:
1)количество каналов усиления внешними усилителями мощности
2)способ установки акустики в салоне: STOCK, CUSTOM.
STOCK - интеграция акустики в салоне с сохранением заводского интерьера
без вмешательств и переделок элементов внутри салона.
(уточню далее допустимость допуска в классы)
CUSTOM - интеграция акустики в салон с любыми изменениями интерьера
которые отличаются от штатного исполнения салона заводом-изготовителем.

Детали и деление на классы уточню далее.

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 276905)
Для того чтобы начать сезон 2014, нам потребуется провести очень много работы и мне одному, как создателю формата, будет крайне сложно воплотить эту идею в жизнь. Поэтому я очень прошу всех заинтересованных помочь мне в этом нелегком но очень интересном для всех деле.



Очень прошу отписываться всех желающих организовать региональные этапы и привлечение участников на них! Выслушаю любые пожелания. Очень надеюсь на любую помощь администрации форума в организации нашего общего формата!

Хочу сразу выразить огромную благодарность всем тем, кто поддержал начинание этой идеи! Вместе мы создадим мощный формат с серьезными баталиями в автозвуковом спорте!

Пивень Андрей

MAXIMUS
если топикстартеру уже не нужны
-любые пожелания
-идеи
и сформировано свое видение развития нового формата,
и новые Правила находятся в стадии орфографической коррекции
то ничто не мешает ему уже заявить об этом,
дабы не плодить дискуссию ни о чем -
т.к. сбсна сам предмет уже сформирован и осталось только опубликовать
Правила.

Если же все находится еще в стадии обсуждения -
то тоже Андрей сам должен объявить об этом.
Нужна ли помощь в пожеланиях и идеях и точки конструктива.

rich33 12.11.2013 20:19

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Вы реально полагаете, что даже супер вылизанная система за 2000$ сможет " переиграть" точно такую же вылизанную" систему за 10000$? Впрочем да!- наверно сможет если судья будет непонятно кто и судить он будет не понятно по каким критериям!только кому нах нужны такие соревнования? после одного такого " судейства" ни один уважающий себя спортсмен в след раз просто не поедет в этот "балаган"!! Кто судить то будет? Судьи ЕММА, Эскуче уже сыты по горло поездками на голом интузазизме да и где их взять столько в каждом регионе? Я конечно за любой кипиш, кроме голодовки, но Вы придумываете велосипед даже не на квадратных колесах, а велосипед без колес вообще, впрочем как и без педалей и руля. Остыньте и если есть стоящие идеи предлагайте их в теме что нужно в Эскуче- будет больше толку

Александр093 12.11.2013 20:46

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
:+1:rich33,

Serg Teplyuk 12.11.2013 20:59

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Предложение моего видения деления по классам:
1)априори считается только фронтальная акустика,
участникам с тыловой акустикой рекомендуется .......:fee:
не тратить время впустую....
2)каждый класс несет на себе прямые наглядные отличительные черты,
которые легко проверить и удостовериться в соответствии участника классу
моментально сразу на площадке не сходя с места и не углубляясь ни в какие базы данных и длительные проверки офисов и т.д.. Любой участник сможет быстро удостовериться в соответствии своего соседа классу после беглого осмотра салона
автомобиля и схемы инсталляции, которая обязательно должна быть выполнена в ярком цветном глянце фотопечати и непрерывно доступна в течении всего соревновательного дня любому прохожему для осмотра.
Каждый класс сочетает в себе два отличительных принципа:
1)количество каналов усиления
2)манера инсталляции акустики в салоне (CUSTOM, STOCK)


Итак классы:
1)2 channel, STOCK

сюда входят все кто имеет фронт акустику в штатных местах (любого производителя на свой вкус) и внешний усилитель для этой акустики 2 канала
а также все кто имеет фронт от ГУ (любым подключением, поканально в том числе)
и внешний усилитель на сабвуфер. Канал на саб мост 2х каналов считаем в 2 канала.
Допускается инстал твитеров в уголках зеркал,
даже если с завода не было для них предусмотренных пластиковых обойм.
Никакие другие места кроме уголков зеркал для инстала твитеров в этом классе не допустимы. Саб стоит либо в заводском штатном месте либо в багажнике.
2)2 channel, CUSTOM
класс для любой инсталляции с сиськами в салоне,
2 канала усилителя на фронт или на саб .
Сиськи какие угодно, местонахождение саба где угодно
в салоне или в багажнике
3)4 channel STOCK
класс для участников с любой акустикой в штатных местах, предусмотренных заводом производителем. Допускается инстал твитеров в уголки зеркал.
Системы по схеме фронт+саб с двумя двухканальниками или одним четырехканальником все здесь.
Не допускается визуальное изменение интерьера салона для оптимизации сабвуфера:
только заводские штатные элементы интерьера никакой ручной работы.
Допускается использование заводских элементов интерьера,
предусмотренных заводом-изготовителем для интеграции сабвуфера
4)4 channel CUSTOM
класс для участников с любыми сиськами где душе угодно и для любых компонентов аудиосистемы с их интеграцией куда угодно.
Если участник желает установить свой саб за спинку передней сидушки или в ноги
переднего правого пассажира - в любую точку салона
то ему сюда, в отличие от класса СТОК с теми же каналами внешних усилителей.
5)5&6 channel STOCK
все у кого пять или шесть каналов усиления внешних усилителей мощности
и интеграция акустики в штатных местах, саб в багажнике и интеграция саба
в салон с использованием штатных заводских грилей здесь
6)5&6 channel CUSTOM
все с любыми сиськами и с сабом где угодно
по числу каналов внешних усилителей - сюда
7)UNLIMITED STOCK
все у кого больше чем 6 каналов внешних усилителей
и салон без изменений интерьера
8)UNLIMITED CUSTOM
все у кого больше чем 6 каналов внешних усилителей
и салон с любыми сиськами

Директор Луны 12.11.2013 21:03

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277308)
Допускается инстал твитеров самим участником в уголках зеркал.

А если жена/друг/сосед инсталлировал - то не допускается ??? :D

vvv 12.11.2013 21:05

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277308)
Допускается инстал твитеров самим участником в уголках зеркал.

кто и как проверит, что сам?

остальное не читал, потому что 8 (ВОСЕМЬ МЛЯ!!!) классов это финиш.

Serg Teplyuk 12.11.2013 21:05

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от rich33 (Сообщение 277296)
.....если есть стоящие идеи предлагайте их в теме что нужно в Эскуче- будет больше толку

Ричард,
тут такое дело......:ah:
вобщем ЭСКУЧЧО - уже в прошлом:oh: :maybe2:
Это моя личная НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ точка зрения.
Надо жить дальше и начинать играть в новые игры :yes3: .

Директор Луны 12.11.2013 21:05

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Serg Teplyuk,
Серёжа! Не пей ряженку на ночь и не пытайся "писать" правила "под себя, любимого" :nasmeshka:
Было, проходили ...

Andr 12.11.2013 21:05

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Когда будут готовы правила, когда каждый пункт будет выверен, тогда я опубликую их в этой теме.

Все что люди пишут, я читаю внимательно и принимают к сведению то, что считаю правильным, даже записываю. Не понимаю одного. Зачем делать выводы о том чего еще нет?

Если Сергей Теплюк пишет в теме свои предложения по делениям классов и правилам - все правильно делает и большое ему человеческое спасибо! Но это не значит, что нужно принимать это за окончательный вариант правил или деления классов, тем более хоронить уже формат!

Ребята, вместо срача, лучше помогите с организацией в Харькове и в Восточном регионе) буду приемного благодарен!

Serg Teplyuk 12.11.2013 21:09

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 277309)
А если жена/друг/сосед инсталлировал - то не допускается ??? :D

спасибо, Боря:yes3:: подредактировал текст

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 277311)
кто и как проверит, что сам?

остальное не читал, потому что 8 (ВОСЕМЬ МЛЯ!!!) классов это финиш.

Уже отредактировал текст по этому поводу,
спасибо за бдительность :yes3:

8 КЛАССОВ это только начало.
Будет еще :yo-ho-ho:

Директор Луны 12.11.2013 21:15

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277314)
Ребята, вместо срача, лучше помогите с организацией в Харькове и в Восточном регионе) буду приемного благодарен!

Так ребята ж не против.
Кому конкретно помочь надо то?
Карма-Диджитал?
Вам?
Алексею Яво.....му?
пс. Про "премного благодарен" - то понятно. А ребятам то какой интерес ???
Барыги то - не при делах. :D

Serg Teplyuk 12.11.2013 21:18

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 277313)
Serg Teplyuk,
Серёжа! Не пей ряженку на ночь и не пытайся "писать" правила "под себя, любимого" :nasmeshka:
Было, проходили ...

Спасибо тебе за заботу, мой юный друг:notworthy: ...
Я излагаю тут свое видение,
а уже что и как из этого будет или не будет в реале -
как говорится поживем -увидим.

Например, многое и очень многое из того, что я писал по своему видению
формата ЭСКУЧЧО еще в 2009м году :meowth:
уже действительно проходили в реале в 2010-2011-2012-2013х годах;)

Andr 12.11.2013 21:24

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 277318)
Так ребята ж не против.
Кому конкретно помочь надо то?
Карма-Диджитал?
Вам?
Алексею Яво.....му?
пс. Про "премного благодарен" - то понятно. А ребятам то какой интерес ???
Барыги то - не при делах. :D

А причем тут Алексей и тем более Карма Диджитал?! Или если я там работаю, это что меняет?))) Борис вы меня удивляете) считаете что я не имею своего собственного мнения?

rich33 12.11.2013 21:27

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277312)
Ричард,
тут такое дело......:ah:
вобщем ЭСКУЧЧО - уже в прошлом:oh: :maybe2:
Это моя личная НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ точка зрения.
Надо жить дальше и начинать играть в новые игры :yes3: .

Весь запал гораздо проще потратить на реанимировании Эскуче, а не на придумывания непонятно чего. Хотя моё личное мнение что Эскуче вовсе не умирает, особенно если сравнивать 2012 и 2013 год - прогресс на лицо.
Как я понимаю, домыслы о смерти Эскучо возникают из за недовольства судьями, их " заангажарованности, панибратсве" и прочей ереси прозвучавшей тут - ну во первых нет никакой гарантии, что этого не будет в любом другом формате, во вторых надо делать такую систему, чтоб ни одна заангажированная " падла" не смогла подмутить под оценки настолько , что бы это повлияло на результат, а не свято верить, что вот вот наступит коммунизм и справедливость восторжествует

Агент ЦРУ 12.11.2013 21:29

Сообщение секретного агента.
 
Эта тема была перенесена из раздела Общее обсуждение соревнований..

Перенес: Cobox

Директор Луны 12.11.2013 21:32

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277321)
Борис вы меня удивляете)

Вы удивитесь, когда удивитесь (извините за тавтологию) чуть позже.
пс. Не принимайте близко к сердцу, продвигайте свою идею.
Чем больше форматов тем больше потенциальные участники скажут спасибо - у них будет выбор. Каждый выберет для себя. Куда поедут участники - время всё расставит по своим местам.

vvv 12.11.2013 21:34

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от rich33 (Сообщение 277322)
Весь запал гораздо проще потратить на реанимировании Эскуче, а не на придумывания непонятно чего. Хотя моё личное мнение что Эскуче вовсе не умирает, особенно если сравнивать 2012 и 2013 год - прогресс на лицо.
Как я понимаю, домыслы о смерти Эскучо возникают из за недовольства судьями, их " заангажарованности, панибратсве" и прочей ереси прозвучавшей тут - ну во первых нет никакой гарантии, что этого не будет в любом другом формате, во вторых надо делать такую систему, чтоб ни одна заангажированная " падла" не смогла подмутить под оценки настолько , что бы это повлияло на результат, а не свято верить, что вот вот наступит коммунизм и справедливость восторжествует

Ричард, нет.
Судьи тут совсем не причем.
Они везде одинаковы, большинство нормальных, но всегда найдется паршивая овца, которая будет пиарить бренд или себя, не суть.

Так вот к сути: дело совсем не в судьях, дело в участниках-дро.черах, которые после проигрыша, вместо того чтобы утереться и готовиться, начинают ныть на форумах. Глотку надо рвать на площадке, обоснованно.

p.s. прошу прощения у автора топика и всех остальных. Накипело.

rich33 12.11.2013 21:46

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 277326)
Ричард, нет.
Судьи тут совсем не причем.
Они везде одинаковы, большинство нормальных, но всегда найдется паршивая овца, которая будет пиарить бренд или себя, не суть.

Так вот к сути: дело совсем не в судьях, дело в участниках-дро.черах, которые после проигрыша, вместо того чтобы утереться и готовиться, начинают ныть на форумах. Глотку надо рвать на площадке, обоснованно.

p.s. прошу прощения у автора топика и всех остальных. Накипело.

Написав слово " ересь" я и пытался подчеркнуть именно это))))

Serg Teplyuk 12.11.2013 21:47

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от rich33 (Сообщение 277322)
Весь запал гораздо проще потратить на реанимировании Эскуче, а не на придумывания непонятно чего. Хотя моё личное мнение что Эскуче вовсе не умирает, особенно если сравнивать 2012 и 2013 год - прогресс на лицо. ...

Ричард ,
я лично исторически несколько лет всячески поддерживал ЭСКУЧЧО.
На данный момент времени - не только не имею ничего против ЭСКУЧЧО,
но двумя руками "ЗА" его дальнейшее развитие.
Никак и ни в коей мере не препятствую его реанимированию,
процветанию и многая лета желаю :notworthy::yes3: .
Более того:
я сторонник любой развлекухи, кроме голодовки,
другими словами
я на ЭСКУЧЧО поеду, и на ЕММА ездил и поеду, и на любой новый формат
в нашей стране поеду, который появится и мне там будет интересно.

Пусть себе все форматы сами развиваются на свое усмотрение,
пусть этих форматов будет в каждом городе свой -
да лишь бы это кому-то приносило удовольствие и нравилось,
на здоровье и да здавствует разнообразная многоформатная жизнь:yo-ho-ho: .

Директор Луны 12.11.2013 21:52

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277332)
Никак и ни в коей мере не препятствую его реанимированию,

Ты его уже похоронил?
Странно.
А многие, имевшие к нему отношение в 2013-м, думали что как раз в 2013-м его и реанимировали.
Вероятно ошибались...

vvv 12.11.2013 21:52

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277332)
Ричард ,
я лично исторически несколько лет всячески поддерживал ЭСКУЧЧО.
На данный момент времени - не только не имею ничего против ЭСКУЧЧО,
но двумя руками "ЗА" его дальнейшее развитие.
Никак и ни в коей мере не препятствую его реанимированию,
процветанию и многая лета желаю :notworthy::yes3: .
Более того:
я сторонник любой развлекухи, кроме голодовки,
другими словами
я на ЭСКУЧЧО поеду, и на ЕММА ездил и поеду, и на любой новый формат
в нашей стране поеду, который появится и мне там будет интересно.

Пусть себе все форматы сами развиваются на свое усмотрение,
пусть этих форматов будет в каждом городе свой -
да лишь бы это кому-то приносило удовольствие и нравилось,
на здоровье и да здавствует разнообразная многоформатная жизнь:yo-ho-ho: .

Сорри за офф, но не могу не спросить:
Сергей, а на сколько этапов ты ездил просто как участник, т.е. не судья и участник одновременно, а просто как участник, без мысли "отбить" "выйти в ноль" и т.д.

Доисторические времена давай не рассматривать, тебе на Еврофинал в Польшу было ближе, чем кому-нибудь за хлебушком сходить :D

Andr 12.11.2013 22:03

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от rich33 (Сообщение 277322)
Весь запал гораздо проще потратить на реанимировании Эскуче, а не на придумывания непонятно чего. Хотя моё личное мнение что Эскуче вовсе не умирает, особенно если сравнивать 2012 и 2013 год - прогресс на лицо.
Как я понимаю, домыслы о смерти Эскучо возникают из за недовольства судьями, их " заангажарованности, панибратсве" и прочей ереси прозвучавшей тут - ну во первых нет никакой гарантии, что этого не будет в любом другом формате, во вторых надо делать такую систему, чтоб ни одна заангажированная " падла" не смогла подмутить под оценки настолько , что бы это повлияло на результат, а не свято верить, что вот вот наступит коммунизм и справедливость восторжествует


Прикольно) когда я писал о своей идее в теме "Чтобы вы хотели изменить в формате" кто нибудь из оргов что то ответил? Макс молчит, Борис молчит. После моего поста прошло 3 дня - ноль эмоций! А теперь когда я решил сделать с этой идеей новый формат, так сразу про СКуче вспомнили)

Я уже забыл.

rich33 12.11.2013 22:31

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277338)
Прикольно) когда я писал о своей идее в теме "Чтобы вы хотели изменить в формате" кто нибудь из оргов что то ответил? Макс молчит, Борис молчит. После моего поста прошло 3 дня - ноль эмоций! А теперь когда я решил сделать с этой идеей новый формат, так сразу про СКуче вспомнили)

Я уже забыл.

Возможно не отвечали потому, что идеи были не совсем адекватными http://s16.rimg.info/5172458153a1e74...8af52cb5d3.gif

Andr 12.11.2013 22:36

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от rich33 (Сообщение 277346)
Возможно не отвечали потому, что идеи были не совсем адекватными изображение


Тогда почему вы в этой теме пишите про то куда "нам" следовало запал свой направлять?

Serg Teplyuk 12.11.2013 22:44

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 277335)
Сорри за офф, но не могу не спросить:
Сергей, а на сколько этапов ты ездил просто как участник, т.е. не судья и участник одновременно, а просто как участник, без мысли "отбить" "выйти в ноль" и т.д.

Доисторические времена давай не рассматривать, тебе на Еврофинал в Польшу было ближе, чем кому-нибудь за хлебушком сходить :D

Предлагаешь мне заняться своими финансовыми отчетами в данной ветке
только потому, что тебе вдруг в голову пришел какой-то каверзный негатив
в мою сторону (позитива от тебя я не упомню за несколько лет)??
Посвятить свое время удовлетворению твоего любопытства??
Тут не место и не время на мой взгляд.
Если у тебя есть идеи по теме топикстартера -
излагай.
Пока что твои идеи ограничились тем параграфом,
что надо сбить всех участников в одну кучу а если их наберется больше 10
то взять и поделить :oh: ..
Я твои идеи не критикую, излагай дальше.
Я же к тебе не цепляюсь, чего ты ко мне цепляешься ??
Если уж очень нужен финансовый отчет моих участий как участник и судья по сезону 2013 ЭСКУЧЧО то можешь ознакомиться тут (это без моих затрат на дорогу+проживание+порванные и погнутые колеса+штрафы и куча всякой другой хрени)
пост номер 75
http://autozvuk.org/forum2/showthrea...t=25920&page=4
На ЕММА 2013 г.Львов ездил только как участник в два класса по 300грн за каждый класс,
я там не судья давно.

Ответил?
Попрошу тебя :notworthy: впредь с вопросами личного характера (где как и сколько денег я "отбил")
обращаться ко мне в соответствующей для этого теме или в ЛС.
Если такой темы нет то можешь смело ее стартануть:
"Иностранец интересуется доходной и расходной частью финансов и бюджетов
участников и судей форматов соревок в Украине: отвечаем на вопросы иностранцев тут!!"
Рядом же можешь запостить и тему о сравнительном бюджете оргов и спонсоров
по поводу их финансов, с аналогичным названием:yes3:.
Уверен что ты получишь исчерпывающую информацию для анализа.

vvv 12.11.2013 22:45

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277348)
Тогда почему вы в этой теме пишите про то куда "нам" следовало запал свой направлять?

Можно я и Вам вопрос задам, а то Теплюка как ветром сдуло :D

А какую цель, организовывая новый формат, преследуете лично Вы?

Ведь все что делается, делается не просто так.
Так вот, что это? Мега энтузиазм? Бабло? Что-то еще?

rich33 12.11.2013 22:46

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277348)
Тогда почему вы в этой теме пишите про то куда "нам" следовало запал свой направлять?

А почему бы мне не писать? Я не имею отношения ни к какому из форматов, я всецело за АЗ движение! Я высказал своё мнение или Вы уже настолько почувствовали себя оргом этого пока не существующего формата, что даже писать в теме под запретом?

Serg Teplyuk 12.11.2013 22:51

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от rich33 (Сообщение 277346)
Возможно не отвечали потому, что идеи были не совсем адекватными ......
[/URL][/URL]

Ричард,
все просто проще некуда:
все у кого есть адекватные прекрасные идеи по дальнейшему развитию формата ЭСКУЧЧО - тусят и развиваются в ветке ЭСКУЧЧО.
Отвечают что хотят и кому хотят.
Все у кого есть свои идеи, которые они никак не связывают с форматом ЭСКУЧЧО -
имеют полное право высказывать их там,
где они считают это для себя оптимальным
и в том объеме, который им самим интересен.
В данной ветке разговор который никак и никаким боком к ЭСКУЧЧО не относится.

vvv 12.11.2013 22:54

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277351)
Пока что твои идеи ограничились тем параграфом,
что надо сбить всех участников в одну кучу а если их наберется больше 10
то взять и поделить :oh: ..
Я твои идеи не критикую, излагай дальше.

про твои беды в виде дисков и штрафов я понял, вопрос снят.
хотя не понятно, зачем было нарушать и, зная об убитых дорогах, ставить низкий профиль на большой радиус, отправляясь на соревнования по АЗ? начали оценивать колеса? не знал.

теперь по поводу предложений.
понимаешь, я, когда что-либо предлагаю, всегда тщательно думаю и стараюсь быть предельно лаконичным, потому что уважаю собеседников и стараюсь оградить их нервную систему от чтения многостраничного бреда.

тебе же, видимо, нравится сам процесс стучать по клавиатуре, но, пойми, мысль теряется ...

Serg Teplyuk 12.11.2013 22:56

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 277355)
про твои беды в виде дисков и штрафов я понял, вопрос снят.

Спасибо дорогой, уважил :notworthy:

Andr 12.11.2013 23:00

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 277352)
Можно я и Вам вопрос задам, а то Теплюка как ветром сдуло :D

А какую цель, организовывая новый формат, преследуете лично Вы?

Ведь все что делается, делается не просто так.
Так вот, что это? Мега энтузиазм? Бабло? Что-то еще?

Конечно не просто так! Это Мега энтузиазм. А деньги я на своей любимой работе заработаю.

Serg Teplyuk 12.11.2013 23:02

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 277355)

теперь по поводу предложений.
понимаешь, я, когда что-либо предлагаю, всегда тщательно думаю и стараюсь быть предельно лаконичным, потому что уважаю собеседников и стараюсь оградить их нервную систему от чтения многостраничного бреда.

тебе же, видимо, нравится сам процесс стучать по клавиатуре, но, пойми, мысль теряется ...

Скорей всего, что Правила размером более одного абзаца максимально лаконичной мысли
тебя утомят: раз много страниц (больше одной) значит - бред!!
Это уж точно именно так и не сомневайся.
Поэтому:
старайся сам оградить себя от недостаточно развлекательного чтива ;)
и не читай на ночь ...... не удобных для твоего чтения газет:yes3:
(я тут не занимаюсь сохранностью и стабильностью слабых мозков
которые может пошатнуть печатная страница текста,
а также не использую твой личный коммерческий ресурс в своих личных целях)

vvv 12.11.2013 23:10

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277357)
Конечно не просто так! Это Мега энтузиазм. А деньги я на своей любимой работе заработаю.

Может быть я чего-то не понимаю, но, часто, мега энтузиазм в АЗ связан с желанием что-либо выиграть. Ну или выиграть все, что можно.

Откуда возникает желание стать организатором? Из моей практики, обычно организаторами становятся "барыги" (с) Дядя, которые преследуют определенные цели.

Мне реально интересно, где происходит перелом?
Вот почему у меня никогда не возникало желания что-либо организовывать, хотя энтузиазма было мама не горюй.

dmons 12.11.2013 23:10

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Ребята! Вы тут скоро все перессоритесь и вообще загубите все ваши энтузиазмы.
Участники - одни и те же. Судьи - все те же. Аппаратура - все та же. Сто форматов - кому они нужны? Нужно сообща развивать что то одно. А вы как лебедь, рак и щука...:oh:

rich33 12.11.2013 23:15

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277354)
Ричард,
все просто проще некуда:
все у кого есть адекватные прекрасные идеи по дальнейшему развитию формата ЭСКУЧЧО - тусят и развиваются в ветке ЭСКУЧЧО.
Отвечают что хотят и кому хотят.
Все у кого есть свои идеи, которые они никак не связывают с форматом ЭСКУЧЧО -
имеют полное право высказывать их там,
где они считают это для себя оптимальным
и в том объеме, который им самим интересен.
В данной ветке разговор который никак и никаким боком к ЭСКУЧЧО не относится.

Если это желание просто улучшить атмосферу АЗ на Украине, то это очень похвально но проще ( на мой взгляд) влить эти силы, средства, время в существующий формат что бы он стал лучше! А если это просто стремление одеть "корону" орга нового формата, то тут без комментариев

vvv 12.11.2013 23:18

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277358)
раз много страниц (больше одной) значит - бред!!

скажи честно, а ты на самом деле считаешь, что 8 классов в начинающем формате, ориентированном на регионы, и, соответственно, на соревнования, больше похожие на местные тусовки любителей АЗ, это не бред?

Serg Teplyuk 12.11.2013 23:22

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от dmons (Сообщение 277360)
Ребята! Вы тут скоро все перессоритесь и вообще загубите все ваши энтузиазмы.
Участники - одни и те же. Судьи - все те же. Аппаратура - все та же. Сто форматов - кому они нужны? Нужно сообща развивать что то одно. А вы как лебедь, рак и щука...:oh:

Приведу пример:
есть в городе N ночной клюб и там есть своя культурная программа
:russian: & :siski:
И так было и было давно.....
И клюб вроде незахудалый, и девки вроде движутся :maybe2:
Но тут начали открываться всякие новые ночные клюбы
а также еще и масса клюбов по интересам.
Так вот: каждый сам выбирать, где ему удовлетворять свои интересы
и в какой клюб поехать в выходной провести свою культурную программу.
Если в следующем сезоне появится еще пять новых форматов -
просто постарайтесь психологически быть к этому готовы
и периодически просматривайте анонсы
проведения мероприятий в рамках какого-нибудь нового формата:yes3:.
ЭТО - НОРМАЛЬНО :vo: .

rich33 12.11.2013 23:25

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277363)
Приведу пример:
есть в городе N ночной клюб и там есть своя культурная программа
:russian: & :siski:
И так было и было давно.....
И клюб вроде незахудалый, и девки вроде движутся :maybe2:
Но тут начали открываться всякие новые ночные клюбы
а также еще и масса клюбов по интересам.
Так вот: каждый сам выбирать, где ему удовлетворять свои интересы
и в какой клюб поехать в выходной провести свою культурную программу.
Если в следующем сезоне появится еще пять новых форматов -
просто постарайтесь психологически быть к этому готовы
и периодически просматривайте анонсы
проведения мероприятий в рамках какого-нибудь нового формата:yes3:.
ЭТО - НОРМАЛЬНО :vo: .

и в итоге будет по три машины в каждом формате!

dmons 12.11.2013 23:32

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от rich33 (Сообщение 277364)
и в итоге будет по три машины в каждом формате!

Угу... Или по-одной - организатора формата...
Хорошо, конечно, когда есть выбор, но в этом многообразии выбора можно и потеряться. В итоге все прийдет к тому, что дальше своего двора никто никуда не поедет... И будет сцена одного актера...

Serg Teplyuk 12.11.2013 23:40

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от rich33 (Сообщение 277361)
Если это желание просто улучшить атмосферу АЗ на Украине, то это очень похвально но проще ( на мой взгляд) влить эти силы, средства, время в существующий формат что бы он стал лучше! А если это просто стремление одеть "корону" орга нового формата, то тут без комментариев

Ричард,
спасибо что ты высказывешь свое мнение как участника с многолетним стажем движения АЗ в Украине.
Мое мнение:
совершенно никто никак не ограничивает энтузиастам производить
вливание своих сил, средств и времени
в уже существуюшие форматы, чтобы они стали лучше!
Корона орга очень тяжелая ноша, как показывает жизненный опыт,
скорее это терновый венец - много забот и мало благодарности :yes3: .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от rich33 (Сообщение 277364)
и в итоге будет по три машины в каждом формате!

и в чем проблема??
Значит такими форматами автоматически никто не будет заниматься -
вот всех делов;) ..

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от dmons (Сообщение 277365)
Угу... Или по-одной - организатора формата...
Хорошо, конечно, когда есть выбор, но в этом многообразии выбора можно и потеряться. В итоге все прийдет к тому, что дальше своего двора никто никуда не поедет... И будет сцена одного актера...

Самое надежное: это точно дальше двора никуда не выезжать :maybe2:
и колеса будут целые, и не потеряешься.
Просто сидеть дома:skuka:
или затусить - это просто выбор каждого:Laie_99::en::yo-ho-ho:

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 277362)
скажи честно, а ты на самом деле считаешь, что 8 классов в начинающем формате, ориентированном на регионы, и, соответственно, на соревнования, больше похожие на местные тусовки любителей АЗ, это не бред?

я предложил классы, выбор и участие в которых понятно любому украинцу.
Любой украинец в состоянии будет подготовить свою аудиосистему
таким образом, чтобы она соответствовала классу на все 100% и не вызывала
кривотолков по своему соответствию классу.
Кроме этого, любой украинец имеет все реальные шансы не просто участвовать,
а побеждать и получать Кубок в своем классе.

Кроме этих классов считаю обязательным иметь класс
МУЛЬТИМЕДИА - разумеется без использования судейского диска
дружественного формата ЕММА
а с судейством по своему видеоряду.

juris.sq 13.11.2013 06:18

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 277359)
Может быть я чего-то не понимаю, но, часто, мега энтузиазм в АЗ связан с желанием что-либо выиграть. Ну или выиграть все, что можно.

Откуда возникает желание стать организатором? Из моей практики, обычно организаторами становятся "барыги" (с) Дядя, которые преследуют определенные цели.

Мне реально интересно, где происходит перелом?
Вот почему у меня никогда не возникало желания что-либо организовывать, хотя энтузиазма было мама не горюй.

Скрытый текст

Вадим. Бывают больные люди.:yes3:
Я тоже с АЗ бизнесом никак не связан и небыл никогда. И с "домашкой" тоже....
Люди звонят, просят организовать - иногда не могу отказать.
Не знаю, зачем мне это...:notknow:


Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277308)
)2 channel, CUSTOM
класс для любой инсталляции с сиськами в салоне,
2 канала усилителя на фронт или на саб .

украинцу может и понятно.
до меня не доходит.:notknow:
Это как?
Фронт играет с ГУ, саб играет с ГУ или вообще без саба?
Фронт может быть 2х; 2,5 и 3х полосный?

Наблюдатель 13.11.2013 07:20

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

А если это просто стремление одеть "корону" орга нового формата, то тут без комментариев
позвольте заглянуть в историю...
была первая ЕММА, кому то не хватило погон и орденов, притащили аяску, та так же загнулась, т.к. тоже не все получили звания и регалии, СКЧ возникло на фоне какая ЕММА плохая, теперь возникает новый формат на фоне "всех плохих", только как написано участиники все те же, судьи те же , только попытка правила изменить в непонятно какое русло опять та же, исходя из всего вышеперечисленного и результат будет ТОТ ЖЕ.
тогда вспоминается фраза ".. мы не говорили что вы будете жить хорошо, мы говорили что вы будете жить еще лучше.."

Володимир 13.11.2013 08:15

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Какое Ваше виденее ситуации. Куда нам, украинцам, двигаться дальше? Спрашиваю Вас как опытного, уважаемого автозвуковика
Хочу добавить: кроме ЕММА.
Сори за мой фрвнцузкий:)

Mavast 13.11.2013 08:20

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Володимир, никуясе!!!!!! :lol: Вовка по-русски заговорил!!!!!!!:lol:

vvv 13.11.2013 08:47

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 277385)
Какое Ваше виденее ситуации. Куда нам, украинцам, двигаться дальше? Спрашиваю Вас как опытного, уважаемого автозвуковика
Хочу добавить: кроме ЕММА.
Сори за мой фрвнцузкий:)

Вова, а вот что лично ты имеешь против ЕММА, если забыть постоянную форумную мантру МУМУ гофно, причем от тех, кого или судить туда не пригласили, или от тех кто не способен подготовить машину под правила формата.

Olddad 13.11.2013 09:11

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Наблюдатель (Сообщение 277379)
...судьи те же

Очень надеюсь, что нет :)

vvv 13.11.2013 09:16

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 277391)
Очень надеюсь, что нет :)

Твои предложения, без воды про "надо готовить, растить, воспитывать и т.д."?

Кто будет готовить?
Или, как сказал Теплюк, кто как хочет, так и судит, и, главное, никто ни за что не отвечает?


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©