Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   SQC Club (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=26082)

Andr 11.11.2013 21:44

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277134)
Не надо смешивать укр.+англ.
Что-то одно, пусть украинское.
Володя м.Золочив пусть придумает.

Например -
Всеукраiнський Клюб Ентузиастiв на Возиках iз Гучномовцями
:mail1:
ВКЕВГ

:lol:

Arrt 11.11.2013 21:44

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Если уж так важно название, под которым пока нет никакого содержания, то лучше поступить так

http://s019.radikal.ru/i635/1310/5d/11683da03037.jpg

d2max 11.11.2013 21:45

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 277128)
Тогда сделать два класса. Бздуны и Участники. :) В какой пойдешь? :)

Ай да Дядя!!! :D (сорри за оффтоп)

Andr 11.11.2013 21:50

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
А я не знаю что так за название уцепились) Думаю в процессе прилепится правильное)

MOMO 11.11.2013 21:53

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Если судьи будут вслушиваться у кого вокалистка с более слипшимися губами справа от центре за бубном, то ничего не выйдет. нужно менять подход к судейству, тогда можно не делить на классы.
Везде одно жульё пытающееся наИпать соседа в классе, за ведома схимичев в системе- там отрегулировав ток покоя, заменив конденсаторы в фильтрах и прочий твик (Артём не про тебя речь :D).

Serg Teplyuk 11.11.2013 21:58

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277140)
А я не знаю что так за название уцепились) Думаю в процессе прилепится правильное)

Как яхту назовешь - так она и поплывет.
В процессе к яхте прилепится чего неправильного -
БЕДА будет вместо ПОБЕДА:D:yes3:

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от MOMO (Сообщение 277141)
..... ничего не выйдет.....
нужно менять подход к судейству....
Везде одно жульё пытающееся наИпать соседа ....

Звучит почти как слова из песни :mail1::D

Рост ® 11.11.2013 22:23

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Якщо дійсно збираєтесь щось робити...


Поділ на класи дійсно не потрібен. За винятком надмірної кількості машин, тоді дійсно можна і жеребкуванням з подальшим півфіналом/фіналом.
Поясню на реальному прикладі. Зараз роблю машину з наступним набором апаратури: ЦАП старої школи Піонер на ПЦМ63 (обійшовся власнику здається менше 300 уо, про якість звучання здогадуєтесь?), підсилювач один з найкращих серед чуваних нами - порядка 400, акустика теж б/у - елейти і супріми, саб монакорівський. Додати сюди ще пару потрібних ніштяків, вийде до 1500 точно. То в чому проблема зібрати систему топового рівня за малі гроші?

Заставити всіх учасників послухати усі машини потрібно. При тому, що мені категорично не подобається ідея оцінювання іншими учасниками, але це факт. Тоді кожен не просто подивиться на зведену таблицю, а реально почує. Методику потрібно продумати, яка буде включати методичку для кожного. Можливо, суддям відвести контролюючу роль, щоб учасники не "пускалися берега". Якось так. Це звичайно породжує цілу низку проблем, але при бажанні вирішити можна все.

Підхід до оцінювання потрібно перепрацьовувати. Наприклад, для мене несподіванкою було поява в новому диску СкуЧе технічного треку з фортеп'янами при наявності фантастичного запису саксофонів, зробленого нашими прибалтійськими друзями. Я знаю, чому він появився, той панарамований синтетичний трек, але від цього треба відходити.
А взагалі, хотілося б почути основні засади принципу оцінювання, який задумано реалізувати.

Serg Teplyuk 11.11.2013 22:41

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 277116)
На региональных этапах будет работать 2 судьи, Диск один.....

скучновато как-то:ah: ....
Я заранее подозреваю, что где-то кто-то кого-то
вот прям таки хочет наипать ....
2 судьи будут работать?? кто такие и за чей счет ??
Есть видение ??

Добавлено через 5 минут
Рост ®,
участники не поедут туда, где их будут заставлять работать.
Они приедут культурно отдыхать, бить баклуши неспеша,
тырындеть и пить кофе.
Потом для развлекухи чуток послушать у соседа -
и опять руки в брюки,
фотопарат в зубы и тазы фоткать - це усе.
А надеяться что участники начнут друг друга слушать в больших количествах -
утопия.
Народ хочет за свои денежки в свой выходной культурно получить
эстетическое удовлетворение:
быть отсуженным.
Потом обхаять эту глухомань судейскую, все чин чинарем по графику.
Вот тогда будет и удовольствие участникам, ИМХО.

Рост ® 11.11.2013 23:05

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277151)
Рост ®,
участники не поедут туда, где их будут заставлять работать.
Они приедут культурно отдыхать, бить баклуши неспеша,
тырындеть и пить кофе.
Потом для развлекухи чуток послушать у соседа -
и опять руки в брюки,
фотопарат в зубы и тазы фоткать - це усе.
А надеяться что участники начнут друг друга слушать в больших количествах -
утопия.
Народ хочет за свои денежки в свой выходной культурно получить
эстетическое удовлетворение:
быть отсуженным.
Потом обхаять эту глухомань судейскую, все чин чинарем по графику.
Вот тогда будет и удовольствие участникам, ИМХО.

Для такого уже є існуючі формати.
Стосовно утопії - Юріс, он, проводив таке в Прибалтиці, одесити так проводять кубок Одеси. Значить не утопія.

_kolenval 11.11.2013 23:28

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277033)
Но даже и в таком раскладе всегда будут возникать такие моменты, когда из этого элитного контингента судей оценки будут отличаться -
это факт неминуемый.

+1

Добавлено через 15 минут
а по классам надо что то ведь решать....
ну совсем без оценочной стоимости оставить.... ну хз.
ну хотя бы сделать там.... до 3000-4000 и после сделать.
т.е. по деньгам - 2 класса....
ну смешно конечно и получается тогда, когда смотришь на оценочные цифры емма... особенно по пионерам... ну купил на форуме за 400-500уё там процик (ну я к примеру) - хлоп оценочная - 2500 :D:D:D
всё. в 2500 не поместился :)
еще два усилка и в анлиме :vo:

я не знаю как это рациональнее расценить... НО - оставлять без всякого разделения по деньгам - глупо.
это тоже самое что тягаться в одном классе:
таврия
девятка
ланос
бмв 520
бмв 535
додж вайпер
бугатти
ниссан жтр с 2мя турбинами.


а че такого??
главное - настройка двигателя!

"я видел как хорошо отстроенная турбированная 6ка дрючит порша, ауди а8 и еще несколько мощных машин - берите пример! главное настройка!". - да, может и правильно.... но без правильной настройки ни жигули не ламборджини не поедет!!! это и так ясно.

но я думаю что будет реальное неравенство в системах!
да, грамотно построенная 2500уё может переиграть 8000уё криворукое.
да и 25000уё кривое... но если взять ровные руки, то деньги всё таки дадут о себе знать.

не зря ведь в СКче деление...

и поверьте - сделать без классов... - так, под общую гребенку - среди участников так и будут шорохи ходить - "ТА! у него система стоит как 3 машины мои! а я проиграл всего на 5баллов! та! да пускай попробует за стоимость моей системы построить такую звучащую, как мою! я не считаю себя проигравшим!"
и у всех будут такие обиды... типо да у него... да у меня...

juris.sq 12.11.2013 05:57

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 277156)
ТА! у него система стоит как 3 машины мои! а я проиграл всего на 5баллов! та! да пускай попробует за стоимость моей системы построить такую звучащую, как мою! я не считаю себя проигравшим!"
и у всех будут такие обиды... типо да у него... да у меня...

Скрытый текст

хорошо, что добавил в конце эти слова. а я уже начал думать, что действительно в стоимости дело. оказывается всетаки в мозгах:)


Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 277151)
участники не поедут туда, где их будут заставлять работать.
Они приедут культурно отдыхать, бить баклуши неспеша,
тырындеть и пить кофе.
Потом для развлекухи чуток послушать у соседа -
и опять руки в брюки,
фотопарат в зубы и тазы фоткать - це усе.

Скрытый текст

да уж. :oh: как все запущено... зачем тада вообще ехать? за тарелкой? ну сейчас понятно зачем куча классов:)


Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от MOMO (Сообщение 277141)
Везде одно жульё пытающееся наИпать соседа в классе, за ведома схимичев в системе- там отрегулировав ток покоя, заменив конденсаторы в фильтрах и прочий твик

Скрытый текст

а причем тут "наИпалово"? так это нормальное дело, заставить железо звучать лучше....

Mavast 12.11.2013 07:37

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
juris.sq, Юрец, ты тут нам советы не давай по поводу классов, потому как ты отделён от нашего менталитета границами Евросоюза, а Теплюк и Коля истину излагают! Формату нужны не чемпионы, не лучшие по звуку автомобили, а участники, вернее даже количество этих самых участников, и если сгрести всех в один класс - это потеря минимум 60% участников после первого же этапа. Менталитет... :notknow: тебе этого не понять :nasmeshka:
Вы если ездите участвовать, то Украинцы ездят ПОБЕЖДАТЬ! Как побеждать - это уже дело десятое :) - собственным трудом... деньгами потраченными на толкового инсталятора... либо попаданием в класс, в котором нет конкурентов...

juris.sq 12.11.2013 08:03

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Mavast (Сообщение 277171)
juris.sq, Юрец, ты тут нам советы не давай по поводу классов, потому как ты отделён от нашего менталитета границами Евросоюза, а Теплюк и Коля истину излагают! Формату нужны не чемпионы, не лучшие по звуку автомобили, а участники, вернее даже количество этих самых участников, и если сгрести всех в один класс - это потеря минимум 60% участников после первого же этапа. Менталитет... тебе этого не понять
Вы если ездите участвовать, то Украинцы ездят ПОБЕЖДАТЬ! Как побеждать - это уже дело десятое - собственным трудом... деньгами потраченными на толкового инсталятора... либо попаданием в класс, в котором нет конкурентов...

и зачем этому формату такие участники?
я понимаю, если спонсору формата интересно, что все с чашками...
тут у Андрея другие цели.... ну может и ошибаюсь:notknow:

inst 12.11.2013 08:12

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
1. Каждый участник должен отслушать и оценить машину других участников. Это проверено и работает. И даже отработано сколько дать участнику очков а сколько судье.

2. Должен быть ГОСТЬ.

3. Очень хорошо себя показала "олимпийская система" на кубке Одессы. Понравилась возможность слушать поочередно 2х претендентов по нескольку раз. Так можно очень точно развести близкие машины.

4.Должно быть несколько судей, минимум 2, по очереди, на машину.

Mavast 12.11.2013 08:29

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
inst, доброе утро дядь Юра
Цитата:

Сообщение от inst (Сообщение 277181)
1. Каждый участник должен отслушать и оценить машину других участников.

я к примеру категорически против, как участник, давать оценку автомобилю другого участника, и я уверен, что я такой не один
Цитата:

Сообщение от inst (Сообщение 277181)
Должен быть ГОСТЬ

:+1:
Цитата:

Сообщение от inst (Сообщение 277181)
Очень хорошо себя показала "олимпийская система" на кубке Одессы

Понравилась особенно участникам :) Вове Максимусу... :nasmeshka:

Володимир 12.11.2013 08:31

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Класи треба. Три штуки. Як ділити я незнаю.
Це моя думка... але особисто я поїду приймати участь в любому випадку:yes3:

juris.sq 12.11.2013 08:32

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 277186)
Як ділити я незнаю.

+ за честность

Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 277186)
Класи треба. Три штуки.

Давай по возрасту поделем :)
до 25 лет, до 40 и анлим.:mail1:

loza 12.11.2013 08:35

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 277187)
Давай по возрасту поделем

Ага, давайте ещё по нац принадлежности, вероисповеданию... :)

juris.sq 12.11.2013 08:37

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 277188)
Ага, давайте ещё по нац принадлежности, вероисповеданию...

Скрытый текст

тоже вариант
атеисты, евреи и анлим:lol:


Если серезно, то я не видел деления по классам, который бы не вызывал кучу вопросов.
Причем вопросы возникают именно у тех, кто добиваются этого деления:)

loza 12.11.2013 09:01

Re: Объединенный Sound Quality Club - Независимая организация соревновательного движения Украины
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 277189)
я не видел деления по классам, который бы не вызывал кучу вопросов.

Ну чё та я всё равно не вижу варианта деления, как только по стоимости системы, как в нынешнем SQ.
Тут предлагали, типа новичок, профи...
Что входит в эти понятия?
В недавнем обсуждении, в соседней ветке, так же задавал этот вопрос, но внятного ответа так и не получил. :)


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©