Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор АКБ AGM (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=25152)

loza 25.12.2013 12:55

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

а у меня вот такая
Ну так у тебя с центральным каналом, явно... :D

А у меня, а у меня...
Год назад купил синюю Оптиму.
Ездил я тут в Питер. Машина стояла ровно неделю. Приехал, раз 5 крутанул и моя Оптима сдохла. :out: Я и приофигел.
Зарядил и вот уже 4 недели вечером и утром слежу. Боюсь сбрехать, но вроде бы после зарядки тестер показал 13В. Поначалу заряд постепенно падал. Теперь пару недель держится 12.6. Чё было и что за неделю высосало акум я так и не понял. :)

Cobox 25.12.2013 12:56

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Не факт.у меня есть акб труп.но напряжение на нём 12.5 держится.
У него немного другой случай. Его АКБ еще способна заводить мотор, но только после ее заряда, но после того как постоит ночь, то уже теряет способность крутить мотор, т.е. на лицо признаки разряда АКБ, а вот каковы причины и является ли это саморазрядом и нужно проверить напряжение после простоя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 282597)
Ну так у тебя с центральным каналом, явно... :D

А у меня, а у меня...
Год назад купил синюю Оптиму.
Ездил я тут в Питер. Машина стояла ровно неделю. Приехал, раз 5 крутанул и моя Оптима сдохла. :out: Я и приофигел.
Зарядил и вот уже 4 недели вечером и утром слежу. Боюсь сбрехать, но вроде бы после зарядки тестер показал 13В. Поначалу заряд постепенно падал. Теперь пару недель держится 12.6. Чё было и что за неделю высосало акум я так и не понял. :)

За неделю простоя даже простая сигнала способна высосать всю емкость АКБ. Так что не парься - это нормально.

loza 25.12.2013 12:58

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

простоя даже простая сигнала способна высосать всю емкость АКБ. Так что не парься - это нормально.
Шо, серьёзно?
Ну тогда я спокоен. :)

Finally Woken 25.12.2013 13:12

Re: Выбор АКБ AGM
 
так что получается что правильные АГМ делает всего 1 контора?

Dmitry Esipov 25.12.2013 13:14

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от pitsol (Сообщение 282596)
В посте №93, Рома пишет про саморазряд АКБ, то что у меня наблюдается. Ты же пишешь "не факт" мол напряжение 12,5 В, а при старте высадка в 3 В. Тоже самое произойдет с твоим АКБ, если на него стать нагрузочной вилкой. А мой то, на момент зарядки 12,6 и стартер крутит прекрасно. Думаю если нагрузочной вилкой стать, то и там напряжение будет в норме. Поэтому нужно зарядить, дать постоять сутки или ночь, померить напряжение и если напряжение будет ниже 11 В то приговор прост, АКБ само-разряжается, значит в топку. Если же напряжение в норме, то дополнительно проверить под нагрузкой. Дальше по результату. И искать причину.

Теперь понял.Можно ктц сделать акб.я думаю что то даст.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Finally Woken (Сообщение 282601)
так что получается что правильные АГМ делает всего 1 контора?

Где то читал что таких контор не много.тот же хавкер,повер сафе,старый повер селл и по моему гз делают на одном заводе.

pitsol 25.12.2013 13:19

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от Finally Woken (Сообщение 282601)
так что получается что правильные АГМ делает всего 1 контора?

Почему одна, GZ, XS, Стингер, Хавкер и т.д. Только купить их оказалось не так уж и просто. По крайней мере по моему посадочному месту.

Dmitry Esipov 25.12.2013 13:32

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от pitsol (Сообщение 282604)
Почему одна, GZ, XS, Стингер, Хавкер и т.д. Только купить их оказалось не так уж и просто. По крайней мере по моему посадочному месту.

Ну незнаю.сейчас даже в нашей барахолке продается и стингер и хс по очень хорошим ценам.хавкер 400 в Черновцах 500 $ новый. А недоагм типа оптимы на базаре.

pitsol 25.12.2013 13:38

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 282605)
Ну незнаю.сейчас даже в нашей барахолке продается и стингер и хс по очень хорошим ценам.хавкер 400 в Черновцах 500 $ новый. А недоагм типа оптимы на базаре.

Под мое посадочное место нету. длина 260 мм глубина 170 мм высота 180 мм. Самый критичный это глубина она же ширина 170 мм.

haltz 25.12.2013 20:17

Re: Выбор АКБ AGM
 
Вот здесь на 60 А/ч http://аккумулятор.com.ua/786.html ценничек чуть поприятней, хотя можно и еще дешевле найти. доставка превозчиками в пределах 20-25 грн.

Dmitry Esipov 25.12.2013 20:26

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от haltz (Сообщение 282661)
Вот здесь на 60 А/ч http://аккумулятор.com.ua/786.html ценничек чуть поприятней, хотя можно и еще дешевле найти. доставка превозчиками в пределах 20-25 грн.

Ну и к чему это?Чтоб тс кулаки кусал?:oh:

Finally Woken 25.12.2013 21:19

Re: Выбор АКБ AGM
 
Взял себе ВОШ S6. посмотрим. скажите, а БП от ашикса можно ложить возле аккумулятора? у меня батарейка под задним сиденьем

pitsol 25.12.2013 21:38

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от haltz (Сообщение 282661)
Вот здесь на 60 А/ч http://аккумулятор.com.ua/786.html ценничек чуть поприятней, хотя можно и еще дешевле найти. доставка превозчиками в пределах 20-25 грн.

Спасибо видел и не только этот сайт, действительно есть и дешевле, но предпочел взять у нас в магазине Аккумсервис, плюс всегда можно будет и по гарантии если че вопросы решить, этот я точно резать уже не стану.
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 282664)
Ну и к чему это?Чтоб тс кулаки кусал?

Все под контролем.

Добавлено через 10 часов 56 минут
Цитата:

Сообщение от Finally Woken (Сообщение 282680)
скажите, а БП от ашикса можно ложить возле аккумулятора? у меня батарейка под задним сиденьем

Не понял вопроса.

vld 14.12.2016 10:12

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от pitsol (Сообщение 282682)
Спасибо видел и не только этот сайт, действительно есть и дешевле, но предпочел взять у нас в магазине Аккумсервис, плюс всегда можно будет и по гарантии если че вопросы решить, этот я точно резать уже не стану.

Как Ваш варта сечас себя чуствует? Оправдала доверие или уже в сдана на переработку?

haltz 14.12.2016 10:20

Re: Выбор АКБ AGM
 
С 12 года стоит варта, отрабатывает свои денежки;-) в -10 все отлично.

vld 14.12.2016 10:28

Re: Выбор АКБ AGM
 
Такая же варта у Вас?

haltz 14.12.2016 10:29

Re: Выбор АКБ AGM
 
70 агм старт-стоп плюс

vld 14.12.2016 10:42

Re: Выбор АКБ AGM
 
Тема подзабытая на пару лет. Если б отписались с отзывами, те кто купил тогда акумы, было б здрово.
Я вместо штатного взял EnerSys ODYSSEY PC 1400 месяц назад, доволен.
Варту хочу на служебное авто чтоб с проводами не бегать в любые морозы.

*AleX* 14.12.2016 11:59

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от vld (Сообщение 348109)
Я вместо штатного взял EnerSys ODYSSEY PC 1400 месяц назад, доволен.

А если не секрет - где взяли? И почему именно эту марку?
А то я пока только EnerSys ODYSSEY PC1350 нашёл...

vld 14.12.2016 18:47

Re: Выбор АКБ AGM
 
Уже не помню точно где но при копировании названия в гугл он выдает всего два магазина в Украине позвонил в оба. В одном были в наличии в другом нет. Так как брал срочно то даже и не сильно огорчило то, что купил его гдето на две тыс грн дороже чем было указано на сайте.
Если очень надо то посмотрю накладную откуда пришел.

Покупка спонтанная, поставил и подключил музыку, и понял что я год ездил без акумулятора :). А через два дня нужно было за границу и там оставлять машину на стоянке на неделю. Старый акум после етого бы машину врятли завел.
Вот и пришлось искать кто бы в нашу деревню отправил чтото более менее стоящее.

А именно ета марка по тому, что те, кто готовил описание этого акума написали это: "Аккумулятор EnerSys ODYSSEY 35-PC1400T относится к серии extreme и отличается высокой пусковой мощностью и многократным циклом глубокого заряда/разряда."
Если ето правда хоть на половину то буду считать что деньги потратил не зря.

Добавлено через 4 минуты
Кроме того в спешке думал что посадочное место под акум из меттала и курочить его не хотел и ето единственный который при таких размерах имеет емкость 65Ач. Когда пришел новый и был снят старый оказалось что посадочное место пластик и можно было легко поставить на два-три сантиметра акум больше.

K.O.S. 14.12.2016 20:02

Re: Выбор АКБ AGM
 
vld, одиссеи тема!


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©