Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Встречи клуба и реальная жизнь (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Кидалово. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=7116)

Cobox 04.10.2010 11:25

Я отвечу коротко: honda, ты такой же высококлассный инженер АСУ, как и юрист.

P.S. и прежде, чем мне угрожать, хорошенько подумай о последствиях.

Vamdim 04.10.2010 11:39

И как блин теперь верить людям? Я этому злому бандиту отправлял магнитолку, но сначала он мне деньги и все было нормуль. Так теперь получается, что людям нельзя верить и после первойц удачной сделки, вторая может накрыться медным тазом. Ух не хороше это все!

Raws 04.10.2010 11:45

з фільма "Верить низя ни кому, мне- можна"

JediMax 04.10.2010 11:57

Такие темы, как эта, ставит пред собой цель в т.ч. и информирование пользователей о возможностях кидалова и о том, как от него защищаться.
Совсем избежать возможности кидалова не получится. Можно уменьшить риск.
Я для себя уяснил, что в приватбанке существуют карты, которые не привязаны к конкретному человеку. И, переведя деньги на такую карту, найти человека весьма затруднительно. Хотя, как показывает опыт, вполне возможно...

SOVA 04.10.2010 14:33

Кстати, есть предложение.
Посмотрите на условия регистрации форума datagor.ru
нет никаких ников, личные фотографии и реальные данные. Регистрация после проверки.
Ведь уже было предложение о правильных данных и личных фотографиях.

rakish 04.10.2010 14:49

Цитата:

Сообщение от SOVA (Сообщение 78938)
Кстати, есть предложение.
Посмотрите на условия регистрации форума datagor.ru
нет никаких ников, личные фотографии и реальные данные. Регистрация после проверки.
Ведь уже было предложение о правильных данных и личных фотографиях.

нет, ну все же, мне кажется это не есть выход..., как вариант, ввести градацию степени доверия к продавцу это раз,
два, создать и закрепить тему с исчерпывающим списком рекомендуемых вариантов осуществления сделки, с подробным описанием процедуры (с какими банками проще работать, какие процентные ставки на переводы, расценки перевозчиков и т.д.) и даже с приобщением фотографий осуществления сделки, в том числе разъяснить НЕ желательные варианты осуществления сделок.

действительно, ведь нет ничего сложного в том что бы сфоткать, описать процедуру,дать ссылки на сайты перевозчиков, банков и т.д. при проведении сделки, и уточнить какие возможны на разных этапах совершения сделки варианты кидков, поможет действительно очень многим, так как будет, скажем так, эталон проведения сделки, и соответственно люди будут к нему равнятся.

потому как на мой взгляд, большинство подобных проблем возникает из за недостаточной информированности пользователей о возможных вариантах осуществления сделки.

Alexx 04.10.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от rakish (Сообщение 78948)
нет, ну все же, мне кажется это не есть выход..., как вариант, ввести градацию степени доверия к продавцу это раз,
два, создать и закрепить тему с исчерпывающим списком рекомендуемых вариантов осуществления сделки, с подробным описанием процедуры (с какими банками проще работать, какие процентные ставки на переводы, расценки перевозчиков и т.д.) и даже с приобщением фотографий осуществления сделки, в том числе разъяснить НЕ желательные варианты осуществления сделок.

действительно, ведь нет ничего сложного в том что бы сфоткать, описать процедуру,дать ссылки на сайты перевозчиков, банков и т.д. при проведении сделки, и уточнить какие возможны на разных этапах совершения сделки варианты кидков, поможет действительно очень многим, так как будет, скажем так, эталон проведения сделки, и соответственно люди будут к нему равнятся.

потому как на мой взгляд, большинство подобных проблем возникает из за недостаточной информированности пользователей о возможных вариантах осуществления сделки.

Ракиш, при всем уважении и , в принципе, правильной идее, ЛИЧНО Я, буду продавать и покупать тем способом и через те банки\перевозчиков, которые удобны мне. И, думаю, я не одинок.

Alexx 04.10.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от SOVA (Сообщение 78938)
Кстати, есть предложение.
Посмотрите на условия регистрации форума datagor.ru
нет никаких ников, личные фотографии и реальные данные. Регистрация после проверки.
Ведь уже было предложение о правильных данных и личных фотографиях.

Илья, и как это защищает от кидалова?

Suhodol 04.10.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от SOVA (Сообщение 78938)
Кстати, есть предложение.
Посмотрите на условия регистрации форума datagor.ru
нет никаких ников, личные фотографии и реальные данные. Регистрация после проверки.
Ведь уже было предложение о правильных данных и личных фотографиях.

:+1::+1::+1:

Cobox 04.10.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от SOVA (Сообщение 78938)
Кстати, есть предложение.
Посмотрите на условия регистрации форума datagor.ru
нет никаких ников, личные фотографии и реальные данные. Регистрация после проверки.
Ведь уже было предложение о правильных данных и личных фотографиях.

1) Кто то будет проверять соответствие рожи на фото с рожей в быту? Например, посмотри на аватар Суходола :D
2) Я могу любое фото выдергнуть из однокласников и сказать что это я.
3) Гарантию от кидка ни один рейтинг и ни один отзыв не даст.
4) Что бы застраховаться от кидка, пользуйтесь описанными тут уже много раз схемами проведения сделки через интернет.

Suhodol 04.10.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 78968)
1) Кто то будет проверять соответствие рожи на фото с рожей в быту? Например, посмотри на аватар Суходола :D
2) Я могу любое фото выдергнуть из однокласников и сказать что это я.
3) Гарантию от кидка ни один рейтинг и ни один отзыв не даст.
4) Что бы застраховаться от кидка, пользуйтесь описанными тут уже много раз схемами проведения сделки через интернет.

А что не похож!!! :yes3:
Хотя все же ты прав! Личные данные не гарантируют ничего!
Я поддержал Илью по причине желания знать форумчан в лицо! А то на соревнованиях все присутствуют (как потом выясняется), а я может с кем-либо даже ... "на одном гектаре срать не сяду" , а там с благодушной улыбкой .... а вы не подскажите...... а я ... да пожалуйста!:yes3:

Alexx 04.10.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 78979)
Я поддержал Илью по причине желания знать форумчан в лицо! А то на соревнованиях все присутствуют (как потом выясняется), а я может с кем-либо даже ... "на одном гектаре срать не сяду" , а там с благодушной улыбкой .... а вы не подскажите...... а я ... да пожалуйста!:yes3:

:+1:
но не как защиту от кидалова

rakish 04.10.2010 16:18

Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 78954)
Ракиш, при всем уважении и , в принципе, правильной идее, ЛИЧНО Я, буду продавать и покупать тем способом и через те банки\перевозчиков, которые удобны мне. И, думаю, я не одинок.

Вот именно ты не одинок, я думаю не один ты этим способом пользуешься, и считаешь по определенным причинам его надежным, и если его озвучить и красиво расписать что да как, этим же способом воспользуются и другие, оградив в какой то степени себя от кидка.

а исчерпывающий список, я имел ввиду не ограниченный, список возможных на этом форуме, и не все возможные варианты совершения сделки, а основные, к примеру не выкладывать варианты пересылки денег через приват банк и аваль банк, а только вариант пересылки через один из них, остальные пусть пользуются аналогией.

Alexx 04.10.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от rakish (Сообщение 78981)
Вот именно ты не одинок, я думаю не один ты этим способом пользуешься, и считаешь по определенным причинам его надежным, и если его озвучить и красиво расписать что да как, этим же способом воспользуются и другие, оградив в какой то степени себя от кидка.

к сожалению для других при продаже,и, при покупке, для себя, я руководствуюсь одним принципом - утром деньги, вечером стулья.
Просто покупая, что-либо, я очень думаю :) у кого я беру. Пока помогало :)

dok 04.10.2010 16:32

Как вариант,рекомендация,как в КПСС,одного или двух форумчан.На будущее "безобразников" легче найти.:DРекомендущих в профиль к рекомендуемому.Все.

JediMax 04.10.2010 17:07

Ну, тоже неидеальная схема.
Во-первых, многие из форумчан знают друг друга лично?
Во-вторых, рекомендующим всё равно предъявить ничего нельзя.

Кстати, получил сообщение от хонды с номером, надеюсь, посылки. Завтра узнаем, всё кончилось или только начинается...

honda 04.10.2010 17:12

Вложений: 3
Вложение 3775Вложение 3776Вложение 3777
вобщем посылка отослона всем досвидос:ah:

dok 04.10.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от JediMax (Сообщение 79005)
Ну, тоже неидеальная схема.
Во-первых, многие из форумчан знают друг друга лично?
Во-вторых, рекомендующим всё равно предъявить ничего нельзя.

Кстати, получил сообщение от хонды с номером, надеюсь, посылки. Завтра узнаем, всё кончилось или только начинается...

Речь об идеале не идет.Приоткрыл профиль,а там знакомые "лица",на душе спокойней.Нет никого в профиле,внимание.

JediMax 04.10.2010 17:22

Есть в этом рациональное зерно.

JediMax 04.10.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от honda (Сообщение 79006)
вобщем посылка отослона всем досвидос:ah:

"Ээээ, торопиться не надо" (с)


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©