Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   О форуме (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Изменения правил в коммерческих разделах. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=21814)

rich33 18.03.2013 21:46

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
Вот бы ещё те ,кто продали товар не " утруждали" себя писать типа ПРОДАНО, тем самым поднимая свою тему вверх и "опуская" актуальные темы. Ну продали и хорошо - достаточно просто закрыть тему. Мне кажется тут нет дураков и всем понятно, что если тема закрыта, то товар продан(снят с продажи)

Olddad 18.03.2013 21:59

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
Цитата:

Сообщение от rich33 (Сообщение 244536)
...тем самым поднимая свою тему вверх

Темы уже давно НЕ поднимаются. Но замечание справедливое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kondor (Сообщение 244503)
...Удалять например, по прошествию 6 месяцев, а не сразу.

Срок жизни темы 100 дней.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от VEV (Сообщение 244457)
...чтобы среди множества закрытых тем не потерялась одна открытая?

А какая разница, среди открытых иди среди закрытых остается тема?

Kondor 18.03.2013 22:12

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
:D Ну раз все решили уже, зачем тогда в димократию играть? :maybe2:

Olddad 18.03.2013 22:39

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
Цитата:

Сообщение от Kondor (Сообщение 244544)
:D Ну раз все решили уже, зачем тогда в димократию играть? :maybe2:

А никто и не играет. Новые Правила действуют уже. В то же время, если вдруг появится у кого-то дельная мысль, то почему мы должны от нее отказываться?
Правда, пока не появлялась :)

VEV 19.03.2013 07:21

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
Разница большая - врядли у человека будет желание просматривать несколько страниц закрытых тем чтобы, может быть, найти одну открытую.
Тем самым мы получаем то, что просто по совпадению, несколько тем может потеряться среди многих сразу же проданных и закрытых тем. Я так понимаю что сейчас это более актуально для тем Аксессуары, т.к. там больше всего продаётся дешёвой мелочёвки.

chip2000 19.03.2013 08:50

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
А зачем хранить закрытые темы? можно предоставить право выбора человеку который открыл тему - закрыть или удалить.

GZ-JBL Team 19.03.2013 09:17

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
Цитата:

Сообщение от chip2000 (Сообщение 244591)
открыл тему - закрыть или удалить.

а зачем "ИЛИ", раз товар продан то эта тема больше никому не нужна....

chip2000 19.03.2013 09:23

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
Цитата:

Сообщение от GZ-JBL Team (Сообщение 244595)
а зачем "ИЛИ", раз товар продан то эта тема больше никому не нужна....


Можно и так.

Cobox 19.03.2013 12:46

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
Цитата:

Сообщение от GZ-JBL Team (Сообщение 244595)
а зачем "ИЛИ", раз товар продан то эта тема больше никому не нужна....

Ты в этом абсолютно уверен? ;)

Meridian 19.03.2013 14:27

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
Цитата:

Сообщение от GZ-JBL Team (Сообщение 244595)
а зачем "ИЛИ", раз товар продан то эта тема больше никому не нужна....

Не стоит удалять темы. По ним как минимум можно сориентироваться почем продавались похожие товары, почем продались, что о них писалось и т.д. Даже полгода мало. Лучше бы архив какой. Это удобно и продавцам, пытающимся сложить цену своему товару, и покупателям, не желающим переплачивать.

Я не барыга, но читабельность ветки о продажах ухудшилась многократно. Тяжело видеть актуальность тем. Если человек сбрасывает цену, то этого я так понял никто не увидит, если не пролистает пару-тройку страниц. Следить за новыми сообщениями и выбирать оттуда нужное вообще не вариант, слишком много левой информации выходит.

На хи-фи форуме есть правило апа не чаще раза в неделю. Работает отлично.

з.ы кстати, не знаю как у кого, а я чаще всего прикрепленные темы не замечаю. читаю сразу первую обычную )

Olddad 19.03.2013 14:39

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
Цитата:

Сообщение от Meridian (Сообщение 244643)
...но читабельность ветки о продажах ухудшилась многократно.

А Вы ее как тему с анекдотами, от корки до корки? :)
Открою один секрет: при помощи кнопки Поиск можно очень просто и очень быстро найти интересующий товар.
Но, если есть настроение почитать всю ветку, что ж, не вправе мешать, читайте на здоровье :)

MakcSnickers 19.03.2013 15:30

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 244645)
А Вы ее как тему с анекдотами, от корки до корки? :)
Открою один секрет: при помощи кнопки Поиск можно очень просто и очень быстро найти интересующий товар.

Очень часто продавцы пишут по-другому названия, например Хеликс и ещё бывает названи Helix RS6.3, Helix RS 6.3, Helix 6.3 Competition
Из-за етого поиском сложно пользоваться, ошибки как Гугл он не иправляет!

Olddad 19.03.2013 15:53

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
Цитата:

Сообщение от MakcSnickers (Сообщение 244659)
Очень часто продавцы пишут по-другому названия, например Хеликс и ещё бывает названи Helix RS6.3, Helix RS 6.3, Helix 6.3 Competition
Из-за етого поиском сложно пользоваться, ошибки как Гугл он не иправляет!

Вот для этого и существует пункт в Правилах торговли:
"Объявление должно быть составлено грамотно, технические термины соблюдены, марка товара написана на языке оригинала. Неграмотные и содержащие суржик объявления удаляются без предупреждения."

Cobox 19.03.2013 15:55

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 244663)
Вот для этого и существует пункт в Правилах торговли:
"Объявление должно быть составлено грамотно, технические термины соблюдены, марка товара написана на языке оригинала. Неграмотные и содержащие суржик объявления удаляются без предупреждения."

Продавец заинтересован в быстрейшем поиске покупателя, а значит это в его же интересах указать все верно и грамотно.

Meridian 19.03.2013 16:18

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
А если я ищу сабовый усь новый или б.у., на 1-2 канала, 300-800Вт как запрос делать? )
Вы сами все понимаете.

yupiter3 19.03.2013 18:22

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
фишка UP в том, что если вдруг продавец осознал - "Фырка коническая" не стоит 500у.е. а всего лишь реально 20 рублив, то счастливые соискатели "хорошего за дешево" не смогут сразу увидеть это объявление... Как вариант можно установить флажок - "следить за темой" соответственно про появлении новых ответов будет приходить на почту уведомление. Такая функция есть на форуме если не ошибаюсь.

VEV 20.03.2013 13:14

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
Вот живой пример неудобства отсутствия подъёма темы: задумался я поменять проводок на мид, тема которая мне интересна вот
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=16504
а вот страница на которой она находится
http://autozvuk.org/forum2/forumdisp...r=desc&page=10
Это хорошо что я приблизительно помню как он называется и кто автор темы, а если пока просто не определился окончательно, тогда нужно все страницы просматривать?

Olddad 20.03.2013 13:18

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
Цитата:

Сообщение от VEV (Сообщение 244803)
Вот живой пример неудобства отсутствия подъёма темы: задумался я поменять проводок на мид, тема которая мне интересна вот
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=16504
а вот страница на которой она находится
http://autozvuk.org/forum2/forumdisp...r=desc&page=10
Это хорошо что я приблизительно помню как он называется и кто автор темы, а если пока просто не определился окончательно, тогда нужно все страницы просматривать?

А Вы предлагаете все интересующие Вас тему прикрепить вверху? :) Самому не смешно? Надо - ищите.

VEV 20.03.2013 14:23

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
Потому и пишу что и не смешно и не удобно, да и про прикрепление темы сверху нигде не написал, к чему это?
Я чёрным по белому написал про неудобства отсутствия подъёма темы и привёл конкретный пример. Не думаю что только для меня одного это не удобно.

Cobox 20.03.2013 15:04

Re: Изменения правил в коммерческих разделах.
 
VEV, а ты не думал об обратной стороне медали? Ведь, как правило аппаются в основном те темы, к которым нет никакого интереса со сторны пользователей. И что своими апами авторы тем опускают другие полезные темы.
И откуда у тебя увереность что апатся будут имено интересные для тебя темы, ведь скорее всего апаться будут те темы, которые не интересны тебе, а вот интересная тема как раз и теряется в гуще этих бесполезных апов.
И еще у отсутвия апов есть еще один очень хороший плюс, что самые свежие темы (а значит самые актуальные!) будут всегда на верху, и не нужно персмативать горы страниц, что бы понять где тут "свежачек", а где тут грязь из апов.


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©