Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор АКБ AGM (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=25152)

pitsol 25.12.2013 09:18

Re: Выбор АКБ AGM
 
Покупка была сделано от безысходности. Одного желания и наличие денег оказывается мало. Нужно иметь еще везение, а точнее товар на Украине. Ждать два месяца АКБ AGM GZ бегая два раза на день с зарядным устройством, что бы запустить машину, надоело. Вот по этому и психанул, взял из того что было. Цена покупки 1770 грн. Время свое покажет. А как писал выше Bosch S5 Silver Plus, порадовал меня не долго 1,5 года. Делайте свои выводы, а я свои уже сделал.

pitsol 25.12.2013 09:29

Re: Выбор АКБ AGM
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 282537)
А у оптимы с меньшей емкостью 55Ач пусковой ток и тот намного больше (765А), чем у твоей "AMG"

Вот тебе ответ в картинках, почему у оптимы пусковой ток больше. Обрати внимание на способ соединения банок.

Cobox 25.12.2013 09:55

Re: Выбор АКБ AGM
 
Зато я знаю какой следующий АКБ будет у меня под капотом: http://www.rustok.ru/production/st/a...xide_em/em1000

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Вот тебе ответ в картинках, почему у оптимы пусковой ток больше. Обрати внимание на способ соединения банок.
Ты не понял сути моего ответа, а она заключалась в следующем, за чем было переплачивать деньги за ту AGM, если более дешевые кислотные АКБ имеют практически те же параметры, и если уж брать AGM, то нужно брать уже полноценную AGM батарейку, которая действительно имеет более лучшие характеристики, чем классическая кислотка.

pitsol 25.12.2013 10:06

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 282553)
Ты не понял сути моего ответа, а она заключалась в следующем, за чем было переплачивать деньги за ту AGM, если более дешевые кислотные АКБ имеют практически те же параметры, и если уж брать AGM, то нужно брать уже полноценную AGM батарейку, которая действительно имеет более лучшие характеристики, чем классическая кислотка.

:notknow:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 282553)
Зато я знаю какой следующий АКБ будет у меня под капотом: http://www.rustok.ru/production/st/a...xide_em/em1000

и какой ценник у этого АКБ?

d2max 25.12.2013 10:22

Re: Выбор АКБ AGM
 
Петя, привет!
а твой старый аккум - он же практически новый был. приказал долго жить что-ли?
из-за чего такая срочность???

pitsol 25.12.2013 10:53

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 282561)
Петя, привет!
а твой старый аккум - он же практически новый был. приказал долго жить что-ли?
из-за чего такая срочность???

Точно не скажу, но где то раз пять высаживал его. Плюс ко всему, по не знанию срезал ручку на корпусе, а она внутри была полая, таким образом я его разгерметизировал наверное. Короче ХЗ но АКБ не держит емкость, за ночь высаживался и запуск двигателя без прикуривания или подзарядки был не возможным. Но при этом, подключив зарядное устройство даже на 2 минуты с зарядным током 6 А, АКБ крутил стартер как новенький :notknow: Вчера, перед покупкой нового, еще раз проверил ток утечки 0,03 А, что является нормой.

d2max 25.12.2013 11:25

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от pitsol (Сообщение 282567)
... Короче ХЗ но АКБ не держит емкость, за ночь высаживался и запуск двигателя без прикуривания или подзарядки был не возможным. Но при этом, подключив зарядное устройство даже на 2 минуты с зарядным током 6 А, АКБ крутил стартер как новенький :notknow: ..

тебе надо было подъехать к торгашам аккумуляторами и проверить его нагрузочной вилкой. чтоб не оказалось, что твоя машина периодически сосет из аккума...

тут мне на память пришла история, которая приключилась с моим товарищем. происходил непредсказуемый разряд акб, сначала мы тоже на батарейку грешили, а в итоге выяснилось, что в регуляторе напряжения генератора оказался пробит транзистор, который замыкал, когда ему хотелось и батарея буквально за день садилась...

Cobox 25.12.2013 11:32

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

чтоб не оказалось, что твоя машина периодически сосет из аккума...
:+1:

pitsol 25.12.2013 11:55

Re: Выбор АКБ AGM
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 282575)
тебе надо было подъехать к торгашам аккумуляторами и проверить его нагрузочной вилкой. чтоб не оказалось, что твоя машина периодически сосет из аккума...

тут мне на память пришла история, которая приключилась с моим товарищем. происходил непредсказуемый разряд акб, сначала мы тоже на батарейку грешили, а в итоге выяснилось, что в регуляторе напряжения генератора оказался пробит транзистор, который замыкал, когда ему хотелось и батарея буквально за день садилась...

Сережа спасибо за совет, только вот свою машинку я всегда обслуживаю даже тогда, когда этого можно и не делать. Полную профилактику генератору сделал летом, все показатели при заведенном двигателе на холостых и повышенных оборотах в норме, 13,8-14,6 В. С зарядом у меня все гуд, плюс контролька в прикуривателе торчит, всегда наглядно показывает питание на борту. Вот такая :) Хочу сменить ее на более наглядную вольтаж в циферках.

Cobox 25.12.2013 12:01

Re: Выбор АКБ AGM
 
Ты ток потребления замерял (на заглушенной и закрытой на сигнализацию машине)?

pitsol 25.12.2013 12:05

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 282580)
Ты ток потребления замерял (на заглушенной и закрытой на сигнализацию машине)?

Вчера, перед покупкой нового, еще раз проверил ток утечки 0,03 А, что является нормой. Добавлю при постановке на охрану.

K.O.S. 25.12.2013 12:10

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от pitsol (Сообщение 282581)
ток утечки 0,03 В

может А?

Cobox 25.12.2013 12:11

Re: Выбор АКБ AGM
 
Заряди старый АКБ и померяй на нем падение напряжения через сутки.Если у нее есть саморазряд, как ты пишешь, то напряжение существенно упадет (ниже 11В, так как при 11В АКБ еще способна завести авто).

Dmitry Esipov 25.12.2013 12:14

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от pitsol (Сообщение 282581)
Вчера, перед покупкой нового, еще раз проверил ток утечки 0,03 В, что является нормой. Добавлю при постановке на охрану.

Извините что вмешиваюсь.может мА?у меня 70 мА Ток потребления в режиме охраны

pitsol 25.12.2013 12:14

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 282584)
Заряди старый АКБ и померяй на нем падение напряжения через сутки.Если у нее есть саморазряд, как ты пишешь, то напряжение существенно упадет (ниже 11В, так как при 11В АКБ еще способна завести авто).
__________________

так и сделаю:yes3:

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 282583)
может А?

Угу :yes3: 0,03 А

Dmitry Esipov 25.12.2013 12:20

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 282584)
Заряди старый АКБ и померяй на нем падение напряжения через сутки.Если у нее есть саморазряд, как ты пишешь, то напряжение существенно упадет (ниже 11В, так как при 11В АКБ еще способна завести авто).

Не факт.у меня есть акб труп.но напряжение на нём 12.5 держится.только стартер врубаешь падает до 3 в.имеет место сильная сульфатация,из за очень глубоких разрядов малым током.можно занятся восстановлением,но всё равно даже половины емкости этот акб не наберет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 282540)
с чем? :notknow: ))) а за сколько денег можно варту купить?

С покупкой акб.Автор довольно долго выбирал и наконец купил.очень жаль конечно что от безисходности.но всё же

pitsol 25.12.2013 12:22

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 282588)
Не факт.у меня есть акб труп.но напряжение на нём 12.5 держится.только стартер врубаешь падает до 3 в.имеет место сильная сульфатация,из за очень глубоких разрядов малым током.можно занятся восстановлением,но всё равно даже половины емкости этот акб не наберет.

Сам себе противоречишь. Врубаешь стартер и стать нагрузочной вилкой и то и другое будет нагрузкой. Поэтому сам по себе он держит 12,5, а под нагрузкой высаживается. Как я понимаю, емкость АКБ потеряна.

d2max 25.12.2013 12:30

Re: Выбор АКБ AGM
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от pitsol (Сообщение 282579)
...Вот такая :) Хочу сменить ее на более наглядную вольтаж в циферках.

Петя, а у меня вот такая с красными цифирями. Согласен, штука полезная

Dmitry Esipov 25.12.2013 12:33

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от pitsol (Сообщение 282590)
Сам себе противоречишь. Врубаешь стартер и стать нагрузочной вилкой и то и другое будет нагрузкой. Поэтому сам по себе он держит 12,5, а под нагрузкой высаживается. Как я понимаю, емкость АКБ потеряна.

Ничего не понял...в смысле противоречу?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 282591)
Петя, а у меня вот такая с красными цифирями. Согласен, штука полезная

У меня на прикуривателе меньше показывает чем на акб под капотом.потери.это тоже нужно учитывать.лучше всего вольтметр напрямую к акб.и к нему третий провод по типу ремоут.что бы не хавал в холостую

pitsol 25.12.2013 12:53

Re: Выбор АКБ AGM
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 282592)
Ничего не понял...в смысле противоречу?

В посте №93, Рома пишет про саморазряд АКБ, то что у меня наблюдается. Ты же пишешь "не факт" мол напряжение 12,5 В, а при старте высадка в 3 В. Тоже самое произойдет с твоим АКБ, если на него стать нагрузочной вилкой. А мой то, на момент зарядки 12,6 и стартер крутит прекрасно. Думаю если нагрузочной вилкой стать, то и там напряжение будет в норме. Поэтому нужно зарядить, дать постоять сутки или ночь, померить напряжение и если напряжение будет ниже 11 В то приговор прост, АКБ само-разряжается, значит в топку. Если же напряжение в норме, то дополнительно проверить под нагрузкой. Дальше по результату. И искать причину.


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©