Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как настроить процессорные задержки по линейке. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=23513)

Санчес 24.07.2015 12:00

Re: Как настроить процессорные задержки по линейке.
 
Артём, а как мерять расстояние до саба если он смотрит в номер? Просто от саба до точки прослушивания или ещё учитывать/добавлять расстояние от саба до крышки багажника и нужно ли ему переворачивать фазу?

haltz 24.07.2015 13:20

Re: Как настроить процессорные задержки по линейке.
 
Добрый день. У себя Перевернул фазу и все стало на свои места. Расстояние до правого мида и до саба одинаково. Добавлял задержки и к фронту и к сабу было только хуже...

Arrt 24.07.2015 14:50

Re: Как настроить процессорные задержки по линейке.
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 327194)
Артём, а как мерять расстояние до саба если он смотрит в номер? Просто от саба до точки прослушивания или ещё учитывать/добавлять расстояние от саба до крышки багажника и нужно ли ему переворачивать фазу?

От саба до номера. А дальше есть два варианта:
1) от номера до точки прослушивания
2) от номера до лобовухи, и до точки прослушивания

Зависит от салона машины, в некоторых 1) вариант лучше, в некоторых - 2). Соответственно и фаза (norm(2)/revers(1)) будет зависеть от варианта.

Joice 25.01.2019 17:54

Re: Как настроить процессорные задержки по линейке.
 
Всем крепкого здоровья. У меня небольшой вопросик. В двухполоске динамик 6,5" стоит рассматривать как НЧ? Или как СЧ? Корректировать на 3+15см(как для НЧ) или +3см(как для СЧ)? Я бы не спрашивал, но Артем для двухполоски на примере одного из интересующихся корректировал ВЧ на 3см. А как по мне, напрашиваются 3+15. Прошу прощения если туплю.

isuzov 25.01.2019 19:00

Re: Как настроить процессорные задержки по линейке.
 
+3см

Joice 25.01.2019 19:32

Re: Как настроить процессорные задержки по линейке.
 
Цитата:

Сообщение от isuzov (Сообщение 362343)
+3см

Спорить не буду, но почему? Если руководствоваться иллюстрацией в начале темы, то выпадает именно СЧ. А если учесть, что диапазоны для ДГ в двухполоске шире, то и коррекция должна бы быть иной. Не так ли? Не могу уловить логику, уж простите.

KYRON 25.01.2019 21:14

Re: Как настроить процессорные задержки по линейке.
 
Цитата:

Сообщение от Joice (Сообщение 362345)
Спорить не буду, но почему? Если руководствоваться иллюстрацией в начале темы, то выпадает именно СЧ. А если учесть, что диапазоны для ДГ в двухполоске шире, то и коррекция должна бы быть иной. Не так ли? Не могу уловить логику, уж простите.

А на спецтреках и на слух разве не слышно....? :nasmeshka:По моему все надо на слух слушать...:yes3:;)

santos 20.07.2019 10:00

Re: Как настроить процессорные задержки по линейке.
 
Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 362353)
А на спецтреках и на слух разве не слышно....? :nasmeshka:По моему все надо на слух слушать...:yes3:;)

Сначала рулеткой. А потом уже на слух подгонять) С закрытыми глазами:D:D:D


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©