Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Теория и точка зрения по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Helix P-DSP (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=14173)

colleague 26.04.2012 10:13

Re: Helix P-DSP
 
Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 189934)
Интересно, кто нибудь сравнивал Хеликс и БитВан по звуку и функционалу? Мне интересно, однокласники они или нет?:) Бит Ван слышал и настраивал неоднократно. Очень хорошие впечатления. Как на его фоне Хеликс?

Для корректного сравнения, нужно будет заменить на одной инсталляции один проц на другой, при этом, по возможности повторить все настройки. Пока такой возможности не было. Второй вопрос - это с каких источников слушать, а также, по цифре, или аналогу.
Субъективно, процессор музыкальный, интерфейс настройки легкий и понятный, работает по цифре до 24бит/96кГц, DSP обработка идет с такими же, как и у Бит-Вана параметрами. Впечатления от прослушивания уже описывал ранее, поищи в моих постах. Могу добавить, что очень хорошо слышно разницу качества записи и звукорежиссерской работы в частности.
Возможно, скоро появится возможность корректно сравнить P-DSP vs C-DSP, это намного легче, так как пресеты взаимозаменяемы. А одноклассниками П-ДСП и БитВан стать не смогут, так как по цене отличаются в 2 раза, разве что Аудисон устроит скидку -50%:)

Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 189984)
Вот именно, тут главное отделить маркетинг и реалии, того или иного девайса!

Добавлено через 13 минут

Дело в том что специалисты есть разных направлений, кто-то разбирается в маркетинге кто-то в электроники. Так вот маркетологи иногда такого напридумывают, что человек который понимает принципы работы, устройства того или иного девайса не может не улыбаться! Но суть не в том, суть в том что ПИПЫЛ ХАВАЕТ!!! Вот сколько баранов ведётся на всякий магнитики на топливную систему для уменьшения расхода топлива, улучайзеры электричества который яко-бы помогают экономить эл.энергию дома и прочее...............

Ну и у какого девайса правильный маркетинг?:D Догадываюсь......:)

AlexNik 26.04.2012 11:35

Re: Helix P-DSP
 
Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 189934)
Интересно, кто нибудь сравнивал Хеликс и БитВан по звуку и функционалу? Мне интересно, однокласники они или нет?:) Бит Ван слышал и настраивал неоднократно. Очень хорошие впечатления. Как на его фоне Хеликс?

Поддерживаю Ваш вопрос! Спасибо Вам, что не ввязались в бесполезную дискуссию, уважаемых корифеев нашего форума.

Cobox 26.04.2012 11:46

Re: Helix P-DSP
 
Цитата:

Сообщение от colleague (Сообщение 190057)
Для корректного сравнения, нужно будет заменить на одной инсталляции один проц на другой, при этом, по возможности повторить все настройки.

Так нельзя сравнивать в данном случае. Это все-равно, что замерять время 100метровки одноногого на костылях, а потом замерять время 100метровки обычного спортсмена, подвязав ему одну ногу и выдав костыли (типа что бы были в равных условиях). А потом говорить, что одноногий бегает быстрее спортсмена -понтяно что одноногий быстрее на костылях пробежит чем спортсмен, так как у спортсмена нет сноровки ходьбы на костылях :D

nik_on_off 26.04.2012 13:21

Re: Helix P-DSP
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 190064)
Так нельзя сравнивать в данном случае. Это все-равно, что замерять время 100метровки одноногого на костылях, а потом замерять время 100метровки обычного спортсмена, подвязав ему одну ногу и выдав костыли (типа что бы были в равных условиях). А потом говорить, что одноногий бегает быстрее спортсмена -понтяно что одноногий быстрее на костылях пробежит чем спортсмен, так как у спортсмена нет сноровки ходьбы на костылях

Шо цэ було?
Всплеск сознания или взрыв моцка?..:nasmeshka:
Думаю Рома хотел сказать, что корректнее будет настроить систему с Хеликсом ("в идеал"), послушать, а затем заново настроить ту же систему с Битваном(снова таки "в идеал") и опять послушать.:)
Для настройки хватит 8-ми часов (так говорят...):D
Если еще учесть кратковременность звуковой памяти и взрыв моцка при настройке более полутора часов подряд, то занятие это обещает быть интересным... :lol:

з.ы. 8 часов это за раз или за неделю? ...просто спортивное любопытство.

muztank 27.04.2012 10:09

Re: Helix P-DSP
 
Все гораздо проще...
Есть понятие умение минимализировать потерю информации в процессе обработки,или просто информативность.Слово,которое,почему то по прихоти админстрации попало в разряд НЕУГОДНЫХ...:duren:
Суть то впрочем проста.Основное отличие в этом аспекте демонстрирует ЦАП+аналоговая обвязка+аудио обработка.
Сама архитектура процов изначально отлична.
1.DSP /временные задержки/,ЦАПы,"выхлопы послецаповые",аудиопроцессор,занимающийся порезками часто и т.п. на аналоговом уровне,буферные выходные каскады на ОУ.
2. проц,рулящий програмно частоты порезки в цифре,DSP /задержки/,ЦАПы,"выхлопы"...

Отличия уже есть и существенные.Те же "аналоговые процессора" уж точно не добавляют "уровня информативности"...

А вот сравнивать все-таки в больше степени стоит ЦАП+послеЦАПовый выхлоп.И там и там они оставляют желать лучшего,к сожалению.
Основной маркетинг строился на том,что регулировок-огромное количество!!!Вот такая вот вам игрушка господа меломаны...:D
Аудиофилы рыдают...;)

colleague 27.04.2012 14:30

Re: Helix P-DSP
 
Уважаемые оппоненты! Хочется узнать, кто из вас слушал этот процессор, а также, кто его открывал. Или может у кого-то уже есть сервис-мануал? Откуда столь злостный негатив? Моя информация говорит только о положительных отзывах и о звуке, и о схемотехнике, особливо привязываясь к цене:) Причем, уже слушали компетентные товарищи, правда не заангажированные и не заинтересованные денежной стороной вопроса...

Каток 27.04.2012 14:49

Re: Helix P-DSP
 
Дорогой colleague!
Лучше говорите о своих впечатлениях от звучания, особенностях подачи - то как Вы это слышите. Совсем хорошо, если еще назовёте источник, акустику и прослушиваемый материал. И я буду с интересом Вас слушать и на ус мотать. Думаю, и другие одноклубники тоже.
Но про схемотехнику - лучше не надо, чесслово.

В Вашем изложении это просто какая-то СМЕХОтехника получается.

P.S. Я, например, стараюсь не рассуждать о том, в чём плохо разбираюсь. Хотя бы потому что это может прочитать тот, кто действительно разбирается.

colleague 27.04.2012 15:32

Re: Helix P-DSP
 

Скрытый текст

Цитата:

Сообщение от Каток (Сообщение 190253)
Дорогой colleague!
Лучше говорите о своих впечатлениях от звучания, особенностях подачи - то как Вы это слышите. Совсем хорошо, если еще назовёте источник, акустику и прослушиваемый материал. И я буду с интересом Вас слушать и на ус мотать. Думаю, и другие одноклубники тоже.
Но про схемотехнику - лучше не надо, чесслово.

В Вашем изложении это просто какая-то СМЕХОтехника получается.

P.S. Я, например, стараюсь не рассуждать о том, в чём плохо разбираюсь. Хотя бы потому что это может прочитать тот, кто действительно разбирается.

Я не считаю нужным сыпать "научно-специальными" терминами, для большинства читателей этого форума не знакомыми и не понятными. Не собираюсь таким образом поднимать свой авторитет и создавать видимость надутого мыльного пузыря. Для этого должна быть отдельная узко-техническая тема. Если так не ймется и так хочется поблистать эрудицией, создавайте тему, с удовольствием присоединюсь к техническому флуду с ностальгическим уклоном о том, как хорошо было при CCCP. Там же и будем меряться своими достоинствами:) При этом не переходя на личности, когда аргументы по существу уже кончаются.
Еще раз повторюсь, поэтому и не вступаю в техническую "полемику". Не считайте, что Вы единственный, который знает, что всем остальным нужно, что правильное, а что не правильное. Очень многие уже наступали на эти грабли. Поверьте, народ сам прекрасно разберется, что есть что и кто есть кто. Для этого есть глаза, а прежде всего УШИ. И они созданы не для того, чтобы в них дули:)

Rost 27.04.2012 16:20

Re: Helix P-DSP
 
Чесно говоря народу пофиг кто есть кто :) Етот форум воспринимается как художественная литература. Думаю не стоит мерятся пись.ами всеравно ето ничего не меняет. От етого Хеликс не станет лучше Битвана. :wall:

Lukasarts 27.04.2012 18:20

Re: Helix P-DSP
 
Цитата:

Сообщение от colleague (Сообщение 190251)
Уважаемые оппоненты! Хочется узнать, кто из вас слушал этот процессор, а также, кто его открывал. Или может у кого-то уже есть сервис-мануал? Откуда столь злостный негатив? Моя информация говорит только о положительных отзывах и о звуке, и о схемотехнике, особливо привязываясь к цене Причем, уже слушали компетентные товарищи, правда не заангажированные и не заинтересованные денежной стороной вопроса...

Юра, да не распинайся ты. я ж тебе уже говорил. Посмотри сколько СТАРЕЙШИН в темме. Тут доказать, что-то бесполезно. Да и ненужно. Никто из присутствующих если и видел ПРОЦ в глаза - то не слушал! ЮРА - ты просто не один из НИХ. вот и все . Ты типа - дикий ) Может мы людям бизнес портим?
Комментарий администратора
Cobox:
Предупреждаю, что сейчас начну выдавать лекарство от флуда!

Vladimir R 06.08.2012 15:00

Re: Helix P-DSP
 
Где как не на форуме можно получить представление о том или ином устройстве . меня интересует именно хеликс а не какой то там битван .Человек хотел поделиться . А " Знающие " люди все испаганили .

colleague 09.08.2012 14:25

Re: Helix P-DSP
 
Vladimir R
Могу уже с полной уверенностью заявить о том, что процессоры Хеликс удались. Особенно модель С-DSP. То, что он творит с визуализацией пространственных образов - поражает. Схемотехника тоже на высоте, минимум интеграции, мелкосхемы топ-класса, два DSP процессора и т. п. Открывал и смотрел лично. Более подробно не буду описывать, так как наши ГУРЫ начнут лягаться. Выбор модели сделай сам. Цены оправданы на все 100%, и еще дадут фору 50% по соотношению цена-качество звука своим конкурентам.

Хочу особо отметить, что я никоим образом не продвигаю данные продукты и не имею ни каких материальных выгод. Полагаюсь исключительно на свои уши, а также на уши многих, в том числе и особо уважаемых любителей и профессионалов автозвукового движения Украины.

dmitriy19815 16.10.2012 22:02

Re: Helix P-DSP
 
Цитата:

Сообщение от colleague (Сообщение 205476)
Могу уже с полной уверенностью заявить о том, что процессоры Хеликс удались. Особенно модель С-DSP. То, что он творит с визуализацией пространственных образов - поражает. Схемотехника тоже на высоте, минимум интеграции, мелкосхемы топ-класса, два DSP процессора и т. п. Открывал и смотрел лично. Более подробно не буду описывать, так как наши ГУРЫ начнут лягаться. Выбор модели сделай сам. Цены оправданы на все 100%, и еще дадут фору 50% по соотношению цена-качество звука своим конкурентам.

:+1: Благодарю за независимую информацию по этому процессору.

m.a.k.c. 16.10.2012 23:25

Re: Helix P-DSP
 
Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 189934)
Интересно, кто нибудь сравнивал Хеликс и БитВан по звуку и функционалу? Мне интересно, однокласники они или нет?:) Бит Ван слышал и настраивал неоднократно. Очень хорошие впечатления. Как на его фоне Хеликс?

Вопрос действительно интересный. Я годик покатался с БитВаном и думаю что он не безнадежен... напротив.
Очень хотелось бы послушать ради интереса, в чем отличия по звуку. Функционал отбросим.

Есть здесь такие или все из интернета "наслушанные" Битваном и Хеликсом и Алпайном?

Особенно забавно наблюдать как одни из них активно хвалят, а другие с грязью мешают при равных вводных.

nasa 19.10.2012 02:18

Re: Helix P-DSP
 
Цитата:

Сообщение от m.a.k.c. (Сообщение 215318)
Вопрос действительно интересный. Я годик покатался с БитВаном и думаю что он не безнадежен... напротив.
Очень хотелось бы послушать ради интереса, в чем отличия по звуку. Функционал отбросим.

Есть здесь такие или все из интернета "наслушанные" Битваном и Хеликсом и Алпайном?

Особенно забавно наблюдать как одни из них активно хвалят, а другие с грязью мешают при равных вводных.

Для того чтобы актуально сравнивать,нужно создать эдентичные условия = актуально.;)


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©