Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практика по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=9714)

Kvass 20.02.2011 15:21

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Неа в мене проблема іншого плану, в мене 701 проц тепер до нього треба голову, а альпайнів з оптикою на одній руці перерахувати, от думаю може з будь-якого випаяти?

prizrak 20.02.2011 16:28

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Цитата:

Сообщение от Kvass (Сообщение 107083)
Неа в мене проблема іншого плану, в мене 701 проц тепер до нього треба голову, а альпайнів з оптикою на одній руці перерахувати, от думаю може з будь-якого випаяти?

Надо искать servis manual на конкретную модель, и там уже смотреть есть ли выход с проца имено с проца! Если до проца радио по оптики не будит. Ну примерно так, если рассматривать структурную схему 35го, а вот если взять другую структурную то я х.з. :out:
Ещё правильно заметил Arrt что выход с проца может быть не активны, зависит от прошивки:meowth:

VEV 20.02.2011 17:36

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Kvass а как же чейнджеры с оптикой?

VEV 20.02.2011 17:39

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
кстати а рукс есть?

Kvass 20.02.2011 20:47

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Рукс є...Але в оригіналі наприклад з івою кидаєш оптику і аінет. І воно собі само думає про радіо чи діск. Тобто СД іде по оптиці а радіо по аінету(вроді) вот якщо випаяти оптичний вихід до проца, я думаю що голова сама не дожене, що потрібно переключи(піключити аінет) радіо? Тим більше регулювання велюме

Звісно можна не паритися і взяти jvc який маэ оптику, і регулювати це все руксом а щоб включити радіо тре кинути лінійку тай з руксу переключити вхід......а це ціла епопея тим більше при їзді.

Ченджери це добре, але я ра що це забагато всякої електроніки в авто, тим більше той ченжер коштує не мало.

prizrak 20.02.2011 21:18

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Цитата:

Сообщение от Kvass (Сообщение 107153)
Ченджери це добре, але я ра що це забагато всякої електроніки в авто, тим більше той ченжер коштує не мало.

Чейнджер это вчерашний день, вот у меня мечта Медиаплейер и что-бы он управлялся с Альпайна. Вот бы СОВА чего-то придумал.
Вы думаете чего я мозг себе трахою с цифровым входом? Конешно можно воткнуть и по аналогу и сказать что Теплюк таки прав:), ну мы же не ищем лёгких путей.

VEV 21.02.2011 07:48

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
на харьковском форуме продавался 624-й с оптикой - 600грн.

VEV 21.02.2011 07:52

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
на блюзе читал что для управлялки использовали альп 7949 без привода
+ чейдж

prizrak 24.02.2011 22:26

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Кажется начинаю догонять как реализовать цифровой вход, если ошибаюсь поправьте.
Нужно загнать цифру в шину I2s реализовать это можно на АТмеги. Которую нужно запрограммировать таким образом чтобы чтобы шина I2s приняла цифровой поток как родной.

Sergey-Xm 25.02.2011 09:41

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Есть вариант намного проще,вот например такой:Alpine iPod Interface KCA-420i,Вот описание:http://www.alpine-electronics.ru/pro.../kca-420i.html

prizrak 25.02.2011 10:02

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Цитата:

Сообщение от Sergey-Xm (Сообщение 108249)
Есть вариант намного проще,вот например такой:Alpine iPod Interface KCA-420i,Вот описание:http://www.alpine-electronics.ru/pro.../kca-420i.html

Ну и нафига бред всякий писать? Где тут цифровой вход:ireful2:? Передача от урода в ГУ идёт по аналогу!
Если мы не говорим про качество тогда МП-3 и хлешка с блюпупом наше всё. А по блюпупу можно музню в ГУ передавать без проводов да ещё и в цифре и плевать на ширину потока для мп-3 хватит.

Sergey-Xm 25.02.2011 10:34

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Ты в топикстартере писал,что хочеш подключить медиаплеер по шине AI-NET.Что не так я тебе посоветовал?Или не внимательно читаешь описание?

gamma 25.02.2011 10:42

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 108209)
Кажется начинаю догонять как реализовать цифровой вход, если ошибаюсь поправьте.
Нужно загнать цифру в шину I2s реализовать это можно на АТмеги. Которую нужно запрограммировать таким образом чтобы чтобы шина I2s приняла цифровой поток как родной.

На схеме 35-го аппарата ноги 78,89,90 микросхемы dsp вход i2s с cd/mp3 траспорта. Вам надо поставить коммутатор, который вместо этих сигналов будет подставлять сигналы с преобразователя spdif-i2s (i2s между источником и головой не тяните - он для этого не предназначен, лучше spdif) , на атмеле Вы этот преобразователь вряд-ли сделаете, поищите готовые, например у циррус лоджик, если все правильно сваяете, должно работать - вместо cd будет играть внешний источник.

prizrak 25.02.2011 16:47

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Цитата:

Сообщение от gamma (Сообщение 108268)
На схеме 35-го аппарата ноги 78,89,90 микросхемы dsp вход i2s с cd/mp3 траспорта. Вам надо поставить коммутатор, который вместо этих сигналов будет подставлять сигналы с преобразователя spdif-i2s (i2s между источником и головой не тяните - он для этого не предназначен, лучше spdif) , на атмеле Вы этот преобразователь вряд-ли сделаете, поищите готовые, например у циррус лоджик, если все правильно сваяете, должно работать - вместо cd будет играть внешний источник.

А что это за циррус лоджик? можете носом ткнуть?:maybe2:

prizrak 25.02.2011 16:50

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Цитата:

Сообщение от Sergey-Xm (Сообщение 108267)
Ты в топикстартере писал,что хочеш подключить медиаплеер по шине AI-NET.Что не так я тебе посоветовал?Или не внимательно читаешь описание?

По шине AI-NET управлять плейером, а звук подать по цифре:krutoy:

gamma 25.02.2011 18:17

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 108350)
А что это за циррус лоджик? можете носом ткнуть?:maybe2:

ищи сам, их микросхемами i2s - spdif я пользовался, думаю что и в обратную сторону должны быть, отпишись что найдешь, вдруг понадобится
www.cirrus.com/

prizrak 06.03.2011 13:21

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Сравнил схему 9835 и 7998 задача была отследить путь по которому идёт поток даных от лазерной головки, как происходит преобразования в аналог и в чём же разница? Что там такого звучащего в 7998 что его так хвалят, я думал что там или ЦАП другой, или дорожки со стрелочками зелёного цвета для правильного направления электронов а то они(электроды) могут и запутаться в направлений к ним же не кто потенциал не прикладывал в смысли пилюлей не дали:D. Ещё на текстолите дорожки по разному разведены, из-за чего электроны тоже могут плохо ориентироваться:D Кто верит в то что электроны собются с курса дальше читать не надо:secret:
Но всё оказалось гораздо банальней цифра от лазера бежит одна и таже, я же не думаю что в 7998 поставили какойто 3д лазер:). Преобразуется в аналог одинаковыми ЦАПами дальше идёт обработка аналогового сигнала что в 7998 что в 9835 это мелкосхема TDA7402. И вот только на выхлопе с этой ТДАшки есть отличие в ОУ в 7998 стоят NJM4580e во всех каналах, а в 9835 стоят в сабовом канале NJM4558V, а в фронтальном и тыловом NJM2060V. Схемы включения этих всех оперов одинаковый питание то-же. Так что думаю что лёгким движением паяльника можно 9835 превратить в 7998. Правда дупля не отобью какой из ОУ звучит луче какой хуже а покупать жменю ОУ и потом методом перепайки "ловить белок"- это не по мне. Может кто шарит на каком ОУ белок больше:nasmeshka:

Arrt 08.03.2011 15:22

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 109926)
Сравнил схему 9835 и 7998 задача была отследить путь по которому идёт поток даных от лазерной головки, как происходит преобразования в аналог и в чём же разница? Что там такого звучащего в 7998 что его так хвалят, я думал что там или ЦАП другой, или дорожки со стрелочками зелёного цвета для правильного направления электронов а то они(электроды) могут и запутаться в направлений к ним же не кто потенциал не прикладывал в смысли пилюлей не дали:D. Ещё на текстолите дорожки по разному разведены, из-за чего электроны тоже могут плохо ориентироваться:D Кто верит в то что электроны собются с курса дальше читать не надо:secret:
Но всё оказалось гораздо банальней цифра от лазера бежит одна и таже, я же не думаю что в 7998 поставили какойто 3д лазер:). Преобразуется в аналог одинаковыми ЦАПами дальше идёт обработка аналогового сигнала что в 7998 что в 9835 это мелкосхема TDA7402. И вот только на выхлопе с этой ТДАшки есть отличие в ОУ в 7998 стоят NJM4580e во всех каналах, а в 9835 стоят в сабовом канале NJM4558V, а в фронтальном и тыловом NJM2060V. Схемы включения этих всех оперов одинаковый питание то-же. Так что думаю что лёгким движением паяльника можно 9835 превратить в 7998. Правда дупля не отобью какой из ОУ звучит луче какой хуже а покупать жменю ОУ и потом методом перепайки "ловить белок"- это не по мне. Может кто шарит на каком ОУ белок больше:nasmeshka:

Ну тогда не парься и ставь LM4562 - самая раскрученная микросхема за последние пару лет.:)

deff 08.03.2011 19:21

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Еще в стоке 9835 невыжали , но уже надо твикать аппарат , чем то это блюз напоминает . ИМХО.

prizrak 10.03.2011 19:12

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Не ну я пока рукам волю не даю, так мат часть изучаю. что толку твикать если не понимать нафига это надо и что за задача стоит. Получается твик не для улучшения, а так твик ради твика:):stop:
Вот что для себя понял по поводу по поводу ОУ у них есть такой параметр типа скорость нарастания напряжения (скорострельность чтоли) и значения на разных ОУ разное. По ходу в основном этот параметр вносит основное влияния на качество передачи сигнала. Ну наверно ещё жирно когда левый и правый канал построен на отдельных мелкосхемах ОУ и они запитаны раздельно типа дуал моно:krutoy:. Хоть ОУ и потребляют панты ну все равно от хорошего или правильного питания ещё не кому плохо не было. Ну не верити гляньте на америкосов который питаются в Макдональдсе :D

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от deff (Сообщение 110241)
Еще в стоке 9835 невыжали , но уже надо твикать аппарат , чем то это блюз напоминает . ИМХО.

Не знаю как вы ну я считаю весь тракт влияет на общий результат, и что плохого в попытки гдето его улучить? Главное конечно не навредить, а для этого чуток шарить надо, а не лампочки от фонаря переставлять:D


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©