Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Белый шум (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Интересная штука! (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=36710)

MOMO 05.12.2016 20:29

Re: Интересная штука!
 
Pioneer 580 звучит не так как 88 или 80, точнее ничего общего с чисто пионеровскым окрасом в звуке не имеет.
Это вовсе другой пионер.
Kym kolya если хоти могу дать послушать в вашей системе свой пионер 580 и сами примите решения нравится- не нравится и т.д.

игорь 5 05.12.2016 20:52

Re: Интересная штука!
 
Цитата:

Сообщение от KyM_Kolya (Сообщение 347820)
Параметры-чтобы ГУ имело полноценный процессор,способный рулить поканалку на двухполосный фронт и саб.Чтобы у него были поканальные гейны,поканальные задержки,поворот фаз на каждый канал,фильтры от первого до четвёртого порядка,фильтр сабсоник на сабвуферный канал(чего нет у 80го пионера).Чтобы ГУ читало Flac.Wav.И чтобы пользователи не плевались от его звучания.Пусть он стоит 400-500 долларов.Но пусть он будет!Я бы купил.А на данный момент,как я уже писал,кроме 80-го-ничего нет.Если не так,то поправьте.

да поддерживаю, тоже за 500 уе взял бы такого плана мафон, но только не пионер. а вот что то из альпа клары. а то на собиралось дома барохла. оно то играет но подключит, что-то к ним не реально. остается слушать только CD. и сбагрил бы это все старье.

Энтерпасворд 05.12.2016 22:10

Re: Интересная штука!
 
а чем не устраивает ipod? Большинство нормальных ГУ может с ним работать

KyM_Kolya 06.12.2016 06:59

Re: Интересная штука!
 
Я просто не разбираюсь в этом вопросе.Если ГУ(например кларион 788)может работать с ipod,а ipod читает flac/wav.то и ГУ будет воспроизводить эти форматы? Например кларион 788?

Энтерпасворд 06.12.2016 07:54

Re: Интересная штука!
 
То что читает Ipod, то и будет у вас играть из колонок. Дальше вопрос к вашему ГУ, насколько красиво он это передаст.

KyM_Kolya 06.12.2016 08:41

Re: Интересная штука!
 
Посмотрел сколько стоит новый ipod...от 9000 грн! За такие деньги можно было бы просто купить хороший аппарат,со всеми(как я писал) удобствами и хорошим звуком.Если бы он был?Что-то никто не оставил свой отзыв о отлично звучащей системе во главе с 80м пионером?

Энтерпасворд 06.12.2016 09:11

Re: Интересная штука!
 
ipod -ов на ОЛХ как грязи. За 1-2 тыс грн можно уложиться смело. И нормально звучащее ГУ 150-200 у.е. +адаптер или шнурок.
Итого: за 250-300 у.е. отличная связка, которая все читает. С фильтрами, задержками и т.д. Только на одних болванках сколько сэкономить можно.

Серега 093 06.12.2016 09:36

Re: Интересная штука!
 
Цитата:

Сообщение от Энтерпасворд (Сообщение 347857)
ipod -ов на ОЛХ как грязи. За 1-2 тыс грн можно уложиться смело. И нормально звучащее ГУ 150-200 у.е. +адаптер или шнурок.
Итого: за 250-300 у.е. отличная связка, которая все читает. С фильтрами, задержками и т.д. Только на одних болванках сколько сэкономить можно.

Поддержу! Сам пользую Alpine 9835,Alpine kca 420i и ipod classic отличная связка с достойным звуком.

MOMO 06.12.2016 10:20

Re: Интересная штука!
 
А путь сигнала с айпода по шнурку никого не смущает ?
сколько раз будет конвертация цап-ацп?
смысл тогда говорить о "высоком конце"?

Gres 06.12.2016 10:42

Re: Интересная штука!
 
Нет, не смущает. Какая альтернатива? Даже при двойной конвертации звук вполне качественный. О высоком конце никто и не говорит. Не тот бюджет.

MOMO 06.12.2016 10:48

Re: Интересная штука!
 
Цитата:

Сообщение от Gres (Сообщение 347862)
Нет, не смущает. Какая альтернатива? Даже при двойной конвертации звук вполне качественный. О высоком конце никто и не говорит. Не тот бюджет.

Сейчас по-моему вообще не выпускаются новые хай-ендовские магнитолы не зависимо от бюджета.
Я не понимаю чего вы вцепились в эти алпайны 35-55?
В стоке алпайны 35-55 имеют синтетический звук не имеющий ничего общего с натуральностью и победы многих участников на этих головах говорит лишь о том , что у других участников было звучание только хуже.

Серега 093 06.12.2016 10:57

Re: Интересная штука!
 
Имел опыт пользования и опыт выступления на соревнованиях на таких аппаратах как: Pioneer P88RSII, Alpine 9887,9853,9855 остановился на 9835 на мой взгляд это лучшее из того что я перечислил. Видимо не один я так считаю раз за него все так вцепились. Да и не всё зависит от головного устройства чтоб судить о его синтетическом звуке.

Gres 06.12.2016 12:06

Re: Интересная штука!
 
Цитата:

Сообщение от MOMO (Сообщение 347863)
Сейчас по-моему вообще не выпускаются новые хай-ендовские магнитолы не зависимо от бюджета.
Я не понимаю чего вы вцепились в эти алпайны 35-55?
В стоке алпайны 35-55 имеют синтетический звук не имеющий ничего общего с натуральностью и победы многих участников на этих головах говорит лишь о том , что у других участников было звучание только хуже.

Готов выслушать ваши советы на что поменять 9887. Что там не синтетическое ,кошерное, теплое, ламповое? 92 Альп? Сколько на нем выиграно чего?

Энтерпасворд 06.12.2016 12:48

Re: Интересная штука!
 
Цитата:

Сообщение от MOMO (Сообщение 347863)
Сейчас по-моему вообще не выпускаются новые хай-ендовские магнитолы не зависимо от бюджета.
Я не понимаю чего вы вцепились в эти алпайны 35-55?
В стоке алпайны 35-55 имеют синтетический звук не имеющий ничего общего с натуральностью и победы многих участников на этих головах говорит лишь о том , что у других участников было звучание только хуже.

Вцепились, потому как она, связка например 9835+айпод, реально играет. Воспроизводит все. Настроек хватает чтобы настроить двушку +саб поканально. Стоит относительно не дорого. И менять на новомодные Пионы и Альпы, которые есть жертвами маркетологов нет никакого желания.:)
P.S.Мнение не претендует на истину :) Каждому как говорится свое.

MOMO 06.12.2016 12:51

Re: Интересная штука!
 
Цитата:

Сообщение от Gres (Сообщение 347867)
Готов выслушать ваши советы на что поменять 9887. Что там не синтетическое ,кошерное, теплое, ламповое? 92 Альп? Сколько на нем выиграно чего?

Мы говорим о разном.
Автор хочет всё включено: флак, вав, проц, хороший саунд за 500 долл.
такого нет в формате готового ГУ.
алпайн плюс айпод это полумера.
Нужно чем-то жертвовать в готовом ГУ - функционал или высоким качеством.
на сегодня приемлемые ГУ - 92 Альп и два пионера 1,2 дин формата.

Володимир 06.12.2016 21:57

Re: Интересная штука!
 
Дай бог реалізувати в машині потенціал 580-го правда після дяді Міші. Імхо

prizrak 06.12.2016 22:14

Re: Интересная штука!
 
Цитата:

Сообщение от Энтерпасворд (Сообщение 347870)
связка например 9835+айпод

Хорошая связка, у меня такое было.... Очень жалко конечно что не делают сейчас фейслифтинга старому доброму 35му всадили бы в него блютус, флешку, интернет, эйрплей, бесплатные облака с ФЛАКами, а чуть не забыл ещё чтобы порнуху с телефона на экранчик стримел вместо заставки. Предлагаю создать тему "Мечты об идеальном ГУ" :D

KyM_Kolya 07.12.2016 07:23

Re: Интересная штука!
 
Связка то хорошая.Но вот я(новичок),начитавшись форума,решил купить 35 альп и айпод. И чтобы не тратить бешеные деньги вынужден купить айпод б/у и альп б/у!!!Дай бог,чтобы повезло и не купил девайс убитый в хлам.Не интересно.За то и разговор,что очень плохо,что не выпускают новые аппараты,чтобы и звук был и все нужные для настройки системы функции.Кстати,насколько я вычитал,то Clarion 788 работает с айподом напрямую,без адаптера? Это так?

игорь 5 07.12.2016 21:31

Re: Интересная штука!
 
кларион 788 работает через USB на легке с айподом. и если треки перематывать или искать на айподе, то гу реагирует мгновенно.

KyM_Kolya 08.12.2016 06:59

Re: Интересная штука!
 
Спасибо за информацию!


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©