PDA

Просмотр полной версии : инстал уникум-психопата,стоимостью под "лям" )))


JOCKER
13.12.2010, 13:30
безбаш-инстал начался 02.02.2008
прошло уже 2,5 года.... а его(robolop) всё "не попускает"...:D

куча оригинальных "приспособ" и идей
+ практически пособие в картинках по работе с кевларом(пара-арамидное волокно),
алюминием и всяческим проф инструментом.
короче есть что посмотреть:yes3:

http://www.audiogroupforum.com/csforum/showthread.php?t=66958

bm4egg
13.12.2010, 13:33
Наткунлся на этот форум где-то пол года назад, аж слюнки потекли! Респект мужику!

Санчес
13.12.2010, 13:40
маньяк

JOCKER
13.12.2010, 13:42
Наткунлся на этот форум где-то пол года назад, аж слюнки потекли! Респект мужику!

слежу за ним с лета 2008...
у чела реально расстройство психики :D:D:D
он походу тупо живёт в "гараже"....

но трудолюбия ему не занимать :yes3:

nik_on_off
13.12.2010, 13:47
но трудолюбия ему не занимать :yes3:
...а так же бабла :meowth:,без которого ни одно трудолюбие не поможет;)

Alexx
13.12.2010, 13:48
Аццкий боянЪ - ищите тему Бериллиевый БМВ.
Было ;)

JOCKER
13.12.2010, 13:59
Аццкий боянЪ - ищите тему Бериллиевый БМВ.
Было ;)
выражение "Аццкий боянЪ" - высказанное в сторону этой темы - само по себе БРЕДОВО и НЕУМЕСТНО

такие темы должны всегда быть на поверхности.

задумайся в то,что написал...- "ищите тему..."

то есть чел который "неВтеме"....
что бы найти это,
должен зайти туда,не знаю куда и искать то,не знаю что..???:lol::lol::lol:

vvv
13.12.2010, 14:09
Рус, не завидуй :D

чувак реально псих, тоже слежу за ним, тоже завидую ...

Alexx
13.12.2010, 14:19
Рус - ты нам не тут! :meowth::D Все прогрессивное :D человечество - давно в курсе!

Кстати, следильщики :nasmeshka: - у вас вопросов не возникло, смотря на фотке? Например, про обработку алюминия. Чувачек пропускает момент между выходом изделия из-под фрезы и финальным вариантом. А из-под фрезы оно под полировку не выходит ;)
Ну и по другим моментам - так же - самого интересного - нет :) Скрывает шо-та фашистик :nasmeshka:

JOCKER
13.12.2010, 14:36
Рус - ты нам не тут! :meowth::D Все прогрессивное :D человечество - давно в курсе!
нужно иногда и о "новичках" думать...:yes3:
Кстати, следильщики :nasmeshka: - у вас вопросов не возникло, смотря на фотке? Например, про обработку алюминия. Чувачек пропускает момент между выходом изделия из-под фрезы и финальным вариантом. А из-под фрезы оно под полировку не выходит ;)то ты не внимательно следишь....следильщик:D;)
есть там и обработка алюма наждаком...и полировка с помощью дрели...:yes3:

Alexx
13.12.2010, 15:05
нужно иногда и о "новичках" думать...:yes3:
то ты не внимательно следишь....следильщик:D;)
есть там и обработка алюма наждаком...и полировка с помощью дрели...:yes3:
не, там понты для "приезжих" фашистиков :D Вечером покажу наглядно.

JOCKER
13.12.2010, 15:08
спешл фо Alexx...:

http://i82.photobucket.com/albums/j272/robola/BMW%20instal%202/DSC03154_resize.jpg

http://i82.photobucket.com/albums/j272/robola/BMW%20instal%202/DSC03135_resize.jpg

Alexx
13.12.2010, 15:15
Рус, спасибо. Раз ты там - покажи плс, как он выравнивал под полировку несквозные пазы ;) (в изделии на фото выше - их нет - на других деталюшках)

JOCKER
13.12.2010, 15:34
Рус, спасибо. Раз ты там - покажи плс, как он выравнивал под полировку несквозные пазы ;) (в изделии на фото выше - их нет - на других деталюшках)
искать больше не буду (тебя шо...в гугле забанили?:D)

а делается это....тем же способом,только маленькой войлок-насадкой ;)

nik_on_off
13.12.2010, 17:18
Чувачек пропускает момент между выходом изделия из-под фрезы и финальным вариантом. А из-под фрезы оно под полировку не выходит ;)
Скрывает шо-та фашистик :nasmeshka:
Alexx,когда собаке нефиг делать она себе яйца лижет (из армейского юмора):)
....представьте себе...всё это можно отполировать и без дрели:chopwood:...ручками,ручками:)...
...при условии наличия свободного времени, которое надо тупо убить :D...

Alexx
13.12.2010, 19:35
Alexx,когда собаке нефиг делать она себе яйца лижет (из армейского юмора):)
....представьте себе...всё это можно отполировать и без дрели:chopwood:...ручками,ручками:)...
...при условии наличия свободного времени, которое надо тупо убить :D...
Дурное дело - не хитрое (с)
Это не наш метод! (с)
:D
Итак, стр. 52-55. Тема перехода площадки на рисунке из состояния фрезр - нормальная поверхность не раскрыта. И так везде.

JOCKER
13.12.2010, 19:42
Итак, стр. 52-55. Тема перехода площадки на рисунке из состояния фрезр - нормальная поверхность не раскрыта. И так везде.
чёт не пойму....

в чём вопрос???:D

Alexx
13.12.2010, 19:45
чёт не пойму....

в чём вопрос???:D

вот оно из-под фрезера (пофег шо другая деталь)
http://i82.photobucket.com/albums/j272/robola/BMW%20instal%202/DSC09566_resize.jpg

покажите хоть одну картинку, где есть промежуточный этап перед идеальной поверхностью под полировку.

Руками он шкурит? - "Не верю".(с)

JOCKER
13.12.2010, 19:51
вот оно из-под фрезера (пофег шо другая деталь)
покажите хоть одну картинку, где есть промежуточный этап перед идеальной поверхностью под полировку.
Руками он шкурит? - "Не верю".(с)
:lol:
пипец....а какая проблема????

"не веришь"- так как сам не пробовал,не более того...:D

два вида наждака+полировка пастой.
смотри... (http://autozvuk.org/forum2/showpost.php?p=92452&postcount=161):D

Alexx
13.12.2010, 20:00
блин, пошел фотошопить. Такого и у мну хватает (ток получше :nasmeshka:)
я про конкретные места. Ща нарисую.

JOCKER
13.12.2010, 20:02
блин, пошел фотошопить. Такого и у мну хватает (ток получше :nasmeshka:)
я про конкретные места. Ща нарисую.
:D
ты случаем не с адессы....?:D:D

и как оно может быть "получше" или "похуже"....
если это полированный до "зеркала" алюм...:D

vvv
13.12.2010, 20:09
почему-то мне кажется, что вот эти фотки с дрелью наждаком и пастой у него только для того, чтобы лохи цепенели, чтобы показать как он зае... все это делать.

в реалии существуют промышленные способы полировкки, и не дорого совсем

Alexx
13.12.2010, 20:14
почему-то мне кажется, что вот эти фотки с дрелью наждаком и пастой у него только для того, чтобы лохи цепенели, чтобы показать как он зае... все это делать.

в реалии существуют промышленные способы полировкки, и не дорого совсем
вот и мне че-то местами так кажется.... Точней, как раз местами - я почти уверен.
Джокер - вывести ровную плоскость - это урок труда, 2 класс. Посмотри внимательно про что я спрашиваю.

Получше - в смысле ровней. :) Патамушо станки ;)

JOCKER
13.12.2010, 20:20
почему-то мне кажется, что вот эти фотки с дрелью наждаком и пастой у него только для того, чтобы лохи цепенели, чтобы показать как он зае... все это делать.
в реалии существуют промышленные способы полировкки, и не дорого совсем
и что это меняет???:D
хоть "станки",хоть он сам,хоть подсобная обезьянка...сидит и шлифует целыми днями....
Посмотри внимательно про что я спрашиваю.
Получше - в смысле ровней. :) Патаму шо станки ;)
про что ты спрашиваешь.?????
что тебе не понятно????
ты даже вопрос нормально поставить не можешь...:D

Alexx
13.12.2010, 20:25
ты даже вопрос нормально поставить не можешь...:D
Нет, это просто у вас близость к России сказывается - доходит тяжело :D

Директор Луны
13.12.2010, 20:26
почему-то мне кажется, что вот эти фотки с дрелью наждаком и пастой у него только для того, чтобы лохи цепенели, чтобы показать как он зае... все это делать.


Мне тоже что-то напомнило - медь, дырки, надфиль :D

nik_on_off
13.12.2010, 20:37
в реалии существуют промышленные способы полировкки, и не дорого совсем
...так-то оно конечно так, но ...при условии наличия свободного времени, которое надо тупо убить...
на стр.92 показаны "инструменты"которыми это реально можно сделать......ручками,ручками:):chopwood:
з.ы. напряг конечно,но люминь мягкий металл и обрабатывается достаточно легко...:yes3:

JOCKER
13.12.2010, 20:41
...так-то оно конечно так, но ...при условии наличия свободного времени, которое надо тупо убить...
на стр.92 показаны "инструменты"которыми это реально можно сделать......ручками,ручками:):chopwood:
з.ы. напряг конечно,но люминь мягкий металл и обрабатывается достаточно легко...:yes3:
Олежа.....это бесполезно:nasmeshka:..шота им доказывать.

http://www.audiogroupforum.com/csforum/showthread.php?t=66958&page=81
здесь прекрасно всё видно.....пошагово!

алюм обрабатывается элементарно.
нет там ни каких станков,максимум "шлифмашинка".

JOCKER
13.12.2010, 20:45
http://i82.photobucket.com/albums/j272/robola/BMW%20instal%202/DSC03170_resize.jpg
привожу вместе с коментом:

"I get a lot of questions about how many time I put in to these things. Well, this is the first time I kept track of time.
I worked on these rings 26 hours.
and then I mean:
Drawing out
Mill the MDF
Saw out the aluminum, milling, and ...a lot of milling
a little bit of "filing"
abrading and a lot of abrading.
cleaning and polishing
quickly making a set of 4 rings, LOL"

для непонятливых:lol::lol::lol:

vvv
13.12.2010, 20:45
Мне тоже что-то напомнило - медь, дырки, надфиль
там все было по чеснаку :D



з.ы. напряг конечно,но люминь мягкий металл и обрабатывается достаточно легко...

в том-то и проблема, что мягкий, чуть передавил и прощай поверхность, была царапина, а стала яма.

для страждущих убить время могу свои опорные кольца (запасные) из нержавейки прислать, нашлифуетесь до конца жизни :D

Alexx
13.12.2010, 20:52
Рус, кольца это фигня.
См. рисунок - он этим инструментом выводил эту плоскость? :nasmeshka:
При этом помним про бортики и отверсия - их заваливать низзя ;)

На первой странице этой темы - можешь освежить как оно после фрезера. Потому что, судя по твим постам ты им по люмини :) не работал.

JOCKER
13.12.2010, 21:01
Alexx я тебе на полном серьёзе говорю....
эту деталь....можно совершенно без проблем(завалов)....довести до "зеркала",максимум часов за пять:yes3:

два вида шкурки,паста и вперёд.

nik_on_off
13.12.2010, 21:02
там все было по чеснаку :D




в том-то и проблема, что мягкий, чуть передавил и прощай поверхность, была царапина, а стала яма.

для страждущих убить время могу свои опорные кольца (запасные) из нержавейки прислать, нашлифуетесь до конца жизни :D
Вадим,никакой проблемы если ручками:yes3: (если шлифмашинка,то наждачка нуль,но много:))
С нержавейкой согласен 100%-это два пожизненных...:D
З.Ы. В англицком я не силён, но гугл немного спикает...:)

С языка:английский


На:русский


Перевод: английский > русский


"Я получаю много вопросов о том, сколько раз я в этих вещах. Ну, это первый раз, когда я следил за временем.
Я работал над этими кольцами 26 часов.
и тогда я имею в виду:
Вытягивание
Милл MDF
Пила из алюминия, фрезерные, и ... много фрезерные
немного "подачи"
абразивной и много абразивных.
чистка и полировка
быстро сделать набор из 4 кольца, LOL "

JOCKER
13.12.2010, 21:07
здесь....на доводку кольца из первого состояния(а там были глубокие царапины от опор.площадки эл.лобзика..)
до второго,мне понадобилось около двух минут,не больше!!!
http://jockerdoneck.users.photofile.ru/photo/jockerdoneck/115870331/xlarge/141219016.jpg?

и на "зеркало"....минут десять!

http://jockerdoneck.users.photofile.ru/photo/jockerdoneck/115870331/xlarge/141219020.jpg?

нужно просто наловчиться

nik_on_off
13.12.2010, 21:13
Рус,ща заказы посыплютсО:)

vvv
13.12.2010, 21:19
здесь....на доводку кольца из первого состояния(а там были глубокие царапины от опор.площадки эл.лобзика..)
до второго,мне понадобилось около двух минут,не больше!!!
и на "зеркало"....минут десять!
нужно просто наловчиться

Рус, сколько стоить час твоего времени? :D

Рус,ща заказы посыплютсО:)
выше не заказ, если ЧО :nasmeshka:

Alexx
13.12.2010, 21:28
Alexx я тебе на полном серьёзе говорю....
эту деталь....можно совершенно без проблем(завалов)....довести до "зеркала",максимум часов за пять:yes3:

два вида шкурки,паста и вперёд.
Рус, я тебе завидую. У меня нет столько времени на такую работу. :) Поэтому мы больше станочками ;) :yes3: :)
Ну а шлифовка как на твоем примере - ессно, почти также. Ток с механизацией процесса получше.

колян
14.12.2010, 08:42
лучше бы этот лям фриц в оборудование вложил,и делал такие инсталы не по 2 года а по месяцу.

Yustin
14.12.2010, 09:17
В ручную вывести с такой точностью поверхности (имеются в виду криволинейные, о которых говорил Alexx) практически нереально, а вот на фрезерном станке, а затем на шлифовальном - без проблем. В домашних условиях (в гараже на коленке) если применить фрезер, то можно приблизиться к заводскому варианту изготовления. В качестве режущего инструмента применить фрезы такого плана (не обязательно PFERD) http://www.pferd.com/images/WZH_21_202_72dpi_en.pdf
Либо http://www.pferd.com/images/WZH_21_203_72dpi_en.pdf (опять таки не обязательно данной фирмы).
А вот полировка уже по технологии, описанной JOCKERом.

JOCKER
15.12.2010, 00:07
Рус,ща заказы посыплютсО:)
Олежа,после объявленного ценника.....уверен,
"очередь" моментом поредеет :D:D:D
В ручную вывести с такой точностью поверхности (имеются в виду криволинейные, о которых говорил Alexx) практически нереально а вот на фрезерном станке, а затем на шлифовальном - без проблем. В домашних условиях (в гараже на коленке) если применить фрезер, то можно приблизиться к заводскому варианту изготовления. В качестве режущего инструмента применить фрезы такого плана (не обязательно PFERD) http://www.pferd.com/images/WZH_21_202_72dpi_en.pdf
Либо http://www.pferd.com/images/WZH_21_203_72dpi_en.pdf

1.шановный...давай так:
если ты не пробовал...- давай без догадок.
если пробовал но не получилось...- так и пиши: "...для меня(тебя),практически нереально"
.....так как для меня(для меня)....- это более чем реально,готов поспорить есси Чо..

2.именно фрезером он и пользуется....смотри внимательнее.

3.по поводу этих "огрызков"....- в этих целях,они совершенно не практичны,
так как после минутного применения - меняют первоначальную форму
их понадобится,штук трыста!:D

Alexx
15.12.2010, 08:42
это более чем реально,готов поспорить есси Чо..

т.е. делаем чертеж даем фрезер и шкурку и ты за 5 часов делаешь деталюшку? :nasmeshka:

И, как будем судить? - если ты думаешь что все ок, а я - что это г... :)? ПО каким правилам? :lol:

Yustin
15.12.2010, 14:17
JOCKER,
Я конечно дико извиняюсь что залез в тему предназначенную только для асов.
Но давайте не будем забывать что не все новички в автозвуке точно такие же профаны и в других областях. Для многих автозвук - хобби, а вот по профессии электрики, механики, столяры... и далеко не не профаны в своих областях.
За темой тюнинга данного БМВ наблюдаю не один год, правда на других сайтах. Какими инструментами и самодельными приспособлениями пользуется ув. robolop - тоже знаю, видел. А теперь обратите внимание на качество поверхностей в вашей инсталляции и robolop, именно на это и обратил внимание Alexx ("как он выравнивал под полировку несквозные пазы", "При этом помним про бортики и отверсия"). Именно поэтому я и позволил себе высказать свое мнение, т.к. считаю что никакая ручная обработка не даст такой точности поверхностей, даже в исполнении слесаря 6-го разряда. Соответственно высказал свое предположение насчет применения режущего инструмента.
"два вида шкурки,паста и вперёд" - это о шероховатости поверхности, заключительный этап - полировка (паста ГОИ), но это ни в коем случае не даст вам необходимой плоскостности, а также точности взаимного расположения поверхностей. Короче будет блестеть, но будет кривая как наши Украинские дороги.
"3.по поводу этих "огрызков"....- в этих целях,они совершенно не практичны,
так как после минутного применения - меняют первоначальную форму
их понадобится,штук трыста!" - С этим полностью несогласен, т.к. данные фрезы изготовлены из быстрорежущей стали и при работе с алюминием будут почти вечные, а за счет большого количества режущих зубьев дадут довольно чистую поверхность (с низкой шероховатостью), а если увеличить обороты и уменьшить подачу, то вообще почти идеал. Огрызки №2 - абразивный инструмент - даст еще более чистую поверхность по сравнению с фрезами, но припуск под обработку должен быть минимален, а также необходим подбор по типу обрабатываемого материала (различные виды абразива и связки), для избежания засаливания режущего инструмента (алюминий). При соблюдении этих условий 300 "огрызков" совершенно ни к чему, а вот одного на 30 деталюх - легко.
По поводу сам не пробовал - это зря. Данный инструмент использую очень часто, поэтому и привел в качестве примера.

Gdnua
15.12.2010, 18:17
....т.к. считаю что никакая ручная обработка не даст такой точности поверхностей, даже в исполнении слесаря 6-го разряда....

Не один так считаешь.

JOCKER
15.12.2010, 18:20
:lol::lol::lol:
кто ещё?

пи.си..
позже вам мегаСпецам...разжую.

nik_on_off
15.12.2010, 20:20
1.шановный...давай так:
если ты не пробовал...- давай без догадок.
если пробовал но не получилось...- так и пиши: "...для меня(тебя),практически нереально"
.....так как для меня(для меня)....- это более чем реально,готов поспорить есси Чо..

:+1:...это более чем реально. Есть одно "но"... Там мужик работает не за деньги,а деньги работают на мужика (скорее всего).Лично я не готов тратить своё время на это... ниакупиццО! (простите :))

"пи.си..
позже вам мегаСпецам...разжую."

...та давай уже жуй! ...может поверят... ,а нет-то и не надо.;)

Max SQ Challenge
15.12.2010, 20:46
система гавно, инстал гавно и машина тоже гавно (с)

Директор Луны
15.12.2010, 21:00
система гавно, инстал гавно и машина тоже гавно (с)
Согласен :yes3: Скрыпке не понравится :D

vvv
15.12.2010, 21:18
JOCKER,
Я конечно дико извиняюсь что залез в тему предназначенную только для асов.

в этой теме нет асов :D

с остальным согласен :yes3:

Max SQ Challenge
15.12.2010, 21:38
Согласен :yes3: Скрыпке не понравится :D
твоя тоже :D
п.с. Боря не флуди

Yustin
15.12.2010, 21:51
Многое проясняет, но реально не наш метод.

Yustin
15.12.2010, 21:54
Без комментариев. Браво!

Alexx
15.12.2010, 22:01
Многое проясняет, но реально не наш метод.
:meowth:

JOCKER
15.12.2010, 22:02
Многое проясняет, но реально не наш метод.
ага....таки удосужился ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть....:D

разжёвывать так понимаю не надо....:)

JOCKER
15.12.2010, 22:08
итак
Alexx отправляеццо в сад

Руками он шкурит? - "Не верю".(с)
в поисках "фашистского станка для флифовки"...


Вадя,широкими шагами отправляеццо ему на встречу
почему-то мне кажется, что вот эти фотки с дрелью наждаком и пастой у него только для того, чтобы лохи цепенели, чтобы показать как он зае... все это делать.
мегаСпецы:D:D:D

Yustin
15.12.2010, 22:14
Про мегаспецов, на мой взгляд неуместно. Есть более простые методы, с точки зрения трудозатрат.

vvv
15.12.2010, 22:23
Вадя,широкими шагами отправляеццо ему на встречу

мегаСпецы:D:D:D

сфоткать кучу брусочков может каждый, ну чтобы "Русы" цепенели :D
надо потребовать 26 часов видео, инааче НЕ ВЕРЮ (с) :D

Директор Луны
15.12.2010, 22:24
п.с. Боря не флуди
Макс, ты нормальный ?:D

система гавно, инстал гавно и машина тоже гавно (с)

JOCKER
15.12.2010, 22:29
Про мегаспецов, на мой взгляд неуместно. Есть более простые методы, с точки зрения трудозатрат.
Yustin не нужно разводить демагогию.....

был конкретный "спор"....."чем фриЦ доводит поверхности после фризы"

я написал - два вида шкурки,паста и вперёд.
вы(и Alexx,Gdnua,vvv) написали:
В ручную вывести с такой точностью поверхности (имеются в виду криволинейные, о которых говорил Alexx) практически нереально

вы оказались неправы тчк

а всё остальное бла-бла-бла "с точки зрения" банальной эрудиции.....

Alexx
15.12.2010, 22:48
Джокер, вот когда будет 26 часовое видео - это будет не бла-бла-бла.
А пока - это понты для приезжих.

З.Ы. Перочиным ножиком тоже можно из бревна доску сделать - но, почему-то, все другими способами пользуются.

Alexx
15.12.2010, 22:54
Собсно, о чем спор? Можно ли так сделать руками? Да, наверно можно.
Стоит ли повторять подвиг психопата (если он, предположим, имеет место быть)- однозначно нет.

zmey_motor
16.01.2013, 19:26
Следим за очередным инсталлом! http://phoenixphorum.com/viewtopic.php?f=10&t=22331

Alexx
16.01.2013, 20:07
Следим за очередным инсталлом! http://phoenixphorum.com/viewtopic.php?f=10&t=22331

:yo-ho-ho:
Странный выбор после того что у го было...
Попкорн купил- бум следить:D

MakcSnickers
16.01.2013, 20:26
После Е46 купе купить Поло.....сомневаюсь что ето из-за нехватки бюджета.......
Спасибо за сцылочку, тогда видел етот плацдарм, когда Джокер выкладывал ник Человека не запомнил.......
А ему респект! :notworthy: Будем следить :)

Рисунок "Повбывав Бы" :D Куда же в Утопию каблуцяры сунуть!

newatech
16.01.2013, 20:50
Странный выбор после того что у го было...
Попкорн купил- бум следить

А что странного, там написано для кого купил ;)
Опять рулит утопия :)

MAXIMUM
16.01.2013, 22:23
Навится мне его ТЕХНО итсталлы... Чувствуется какой-то стиль, он без этого конструктора из множества мелких металлических деталей не может...:D Роботизированный техно автозвук - как то так..

муравей
17.01.2013, 10:32
а я уж блин и забыл про него.... что-то он все так быстро в этом полло делает...

_kolenval
17.01.2013, 11:22
до сих пор не врубился - что за нах????:shock::duren:
http://i82.photobucket.com/albums/j272/robola/BMW%20instal%202/DSC03309_resize.jpg

nasa
17.01.2013, 11:29
Чувак конешно красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
:respekt:

molinero
17.01.2013, 11:35
Наверное альтернативно делит четыркхканальник на два двухканальника :D

муравей
17.01.2013, 12:36
до сих пор не врубился - что за нах????:shock::duren:
изображение
(http://i82.photobucket.com/albums/j272/robola/BMW%20instal%202/DSC03309_resize.jpg)
в первом инстале он такое делал, ищи там этот садизм

_kolenval
17.01.2013, 12:43
я только не пойму одного. что за такое странное сабовое звено из 4х утопийных 13см фокалов???:notknow:

MakcSnickers
17.01.2013, 13:27
я только не пойму одного. что за такое странное сабовое звено из 4х утопийных 13см фокалов???:notknow:
А чем плохо? Ето не простые 13см мидбасы, Гугл в помощь! ;) У меня было из двух 7" Хеликсов :maybe2:

ПыСы
http://www.focal.com/en/utopia-be/77-utopia-be-13-ws-3544053754031.html#product_features
http://www.avtozvuk.ua/info/3692
Даже на нашем форуме продают....
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=20537

niko
17.01.2013, 13:40
Красавец, а сколько ему лет, никто не знает?

_kolenval
17.01.2013, 13:54
А чем плохо? Ето не простые 13см мидбасы, Гугл в помощь! ;) У меня было из двух 7" Хеликсов :maybe2:

ПыСы
http://www.focal.com/en/utopia-be/77-utopia-be-13-ws-3544053754031.html#product_features
http://www.avtozvuk.ua/info/3692
Даже на нашем форуме продают....
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=20537

да я в курсе что это мини сабики :yes3:
интересно, полноценно они заменяют саб или нет :)

MakcSnickers
17.01.2013, 14:21
да я в курсе что это мини сабики :yes3:
интересно, полноценно они заменяют саб или нет :)
А что такое "полноценно заменить саб"? Или любой динамик 10-12" на котором пишет САБ сможет в любом ящике играть от 20Гц? :)

nofeer
17.01.2013, 14:33
да я в курсе что это мини сабики
интересно, полноценно они заменяют саб или нет
не ну вы ещё на басс клубе - это спросите)))
басс будет но ясень пень что не как от Сандаля 15 )))

loza
17.01.2013, 14:57
Странный выбор
А что странного, там написано для кого купил
Интересно, это именно она, его муза? :)
25246

PS Мдя, если погуглить, то много интересного по нему можно найти http://www.youtube.com/watch?v=r8H35ediLqk

Cobox
17.01.2013, 18:34
PS Мдя, если погуглить, то много интересного по нему можно найти
Хороший регулятор нестроек для саба :D

Директор Луны
17.01.2013, 19:45
Очень похоже по стилю на знаменитого Майка Крюка...
Брат ? А может он сам и есть ? :)

woolfer
17.01.2013, 20:18
респект инсталятору!
Эх, я б с ним порабоатал))):friends:

loza
17.01.2013, 20:45
Тут у меня нагуглилась ещё одна древняя его темка http://www.forum-auto.com/tuning/preparation-complete/sujet383098-105.htm всё по тому же бумеру.
Не знаю видели, не видели...

Добавлено через 2 минуты
Очень похоже по стилю на знаменитого Майка Крюка...
Насколько я понял звать его Robert Driesen (http://www.youtube.com/user/robolop?feature=watch).

О нет, это же мой размерчик... :D
25253

Володимир
26.07.2013, 11:30
Це моя мрія мати власний будинок з гаражем на першому поверсі і купу вільного часу....
До речі наш герой будує собі новий гараж.

zmey_motor
26.07.2013, 15:09
Це моя мрія мати власний будинок з гаражем на першому поверсі і купу вільного часу....
До речі наш герой будує собі новий гараж.

Вот у меня есть гараж на первом этаже,и мастерская,и инструмент,станки,и время тоже вроде есть,а чем заняться не придумаю никак...

Alexx
26.07.2013, 15:26
Вот у меня есть гараж на первом этаже,и мастерская,и инструмент,станки,и время тоже вроде есть,а чем заняться не придумаю никак...

:shock::shock::shock::tomato:

леониддон
26.07.2013, 16:30
как про мне - что сделано своими руками для души и красиво - достойно уважения, хобби у человека, есть деньги и время - вот он и нашел им применение

nino
01.08.2014, 23:40
:D
ты случаем не с адессы....?:D:D

и как оно может быть "получше" или "похуже"....
если это полированный до "зеркала" алюм...:D

Я бывший оружейник и как доводить эти детальки знаю.
В том и прикол что до зеркальной плоскости дрелькой не получиш!!
Но полировка, это 5-10% всей роботы резка 20-30% и главное это плоскостная шлифовка 60%. Устали бы рученьки:D

loza
26.12.2014, 10:31
А он всё не перестаёт удивлять http://www.audiogroupforum.com/csforum/showthread.php?t=66958&page=118