PDA

Просмотр полной версии : Суббас от AlexDN vs DDaudio.


ericsson
28.02.2009, 20:40
Волею судьбы попал ко мне на сравнение суббасовый комплект из чемпионской системы Смирновых: усилок Эрквейк 2кан + сабы Инфинити Каппа 10". Сабы по рекомендации Александра оформлены в ЗЯ 20л каждый.
В моей машине повседневно играет 10" саб DD1510DVC в ФИ 28л/35гц от усилителя DDC2a (2кан мостом на 2ом).
ГУ такое же, как и в системе AlexDN - Alpine7998.
Моя система мне нравится, тёплый, комфортный, глубокий бас без потери скорости в угоду глубине. Рельеф и упругость типичные для небольших сабов. Локализация только для оргАна. Уровень регулировки саба для плавной стыковки с фронтом +7.
Сначала включаю вместо саба DD Инфинити 1шт. Уровень саба +15 явно мал, скорость отличная, играет, словно 8" мидбас, глубина отсутствует, невкусно.
Подключаю 2 саба Инфинити (по-прежнему усь С2а, на 2ом). Уровень саба +15 маловат для стыковки с фронтом, но в системе появился суббас! Пусть он слабоват, но рельеф и скорость отличные, глубина недотягивает до 1шт DD, но чувствуется потенциал, нужна мощность.
Меняю усилитель, получилась система Смирновых: Эрквейк + 2 х Инфинити Каппа. Опаньки: а суббас заиграл! Уровень саба +13, чёткая стыковка с фронтом, глубина есть(!!!), рельеф, упругость, скорость снизились, но это сабы, всё гармонично и красивый тембр!
Но как же всё стало похоже на DDC2a + DD1510DVC!!!

Выводы:
1. Один саб DD1510 в ФИ 28л/35гц сыграет примерно на 6дб громче, чем 2шт Инфинити Каппа 10" в ЗЯ 20л каждый при одинаковой подводимой мощности.
2. Усилитель Эрквейк 2х350 мощнее, чем C2a, играет глубже, "вытянет за уши" сабвуферы со скрытыми резервами. Усилок Эрквейк понравился, не хватило времени послушать его с ДД1510, а хотелось бы. Есть мысль послушать Эрквейк с 8" DD1508DVC, думаю, что потрясающая связка получится :)

AlexDN
02.03.2009, 09:17
Долго искал много сил в маленьком корпусе, да что б не класс «Д», не цифра. Заказали этот «землетрус» по «картинке»(до этого не попадался такой), и не ошиблись. Когда открыли поняли что не прогадали и параметры заявленные будут и на практике. Добротный усь, только хорошие впечатления остались :)

Pavel
02.03.2009, 09:51
Ну, Genesis ты тоже не самые скромные себе поставил, думаю не сильно по Эрквейку теперь убиваешься? :)

Suhodol
02.03.2009, 09:57
2. Усилитель Эрквейк 2х350 мощнее, чем C2a, играет глубже, "вытянет за уши" сабвуферы со скрытыми резервами. Усилок Эрквейк понравился, не хватило
Дядя Миша! Попробуй черный Steg! Еще интересней!
ЗЫ: У меня лично осталось не однозначное мнение об Эрквейк!

ericsson
02.03.2009, 12:40
2. Усилитель Эрквейк 2х350 мощнее, чем C2a, играет глубже, "вытянет за уши" сабвуферы со скрытыми резервами. Усилок Эрквейк понравился, не хватило
Дядя Миша! Попробуй черный Steg! Еще интересней!
ЗЫ: У меня лично осталось не однозначное мнение об Эрквейк!
Стег К-серии уже пробовал, даёт глубину, но рыхлую, теряет контроль, имхо чисто мидбасовая серия, т.к. на СЧ/ВЧ имеет проблемы с фокусировкой.

Незнайка на Луне
02.03.2009, 17:11
на СЧ/ВЧ имеет проблемы с фокусировкой.
??? А подробнее.

Pavel
02.03.2009, 17:16
ПОДРОБНЕЕ!!! Фокус - расфокусирован! :D

Suhodol
02.03.2009, 17:18
Стег К-серии уже пробовал, даёт глубину, но рыхлую, теряет контроль, имхо чисто мидбасовая серия, т.к. на СЧ/ВЧ имеет проблемы с фокусировкой.
_________________
С СЧ/ВЧ -- согласен , не фонтан, резковат и грязноват! А вот на саб, тот который самый мощный( я не помню маркировку) -- по мне очень не плох( в варианте именно на два саба и без бриджей!) Если на один саб, то я по прежнему остаюсь поклонником ДЛС А6!!

Pavel
02.03.2009, 21:53
С СЧ/ВЧ -- согласен , не фонтан, резковат и грязноват!
Пожалуй не соглашусь! И у Q-Mos c тембралкой все на месте было, и у К-серии как минимум с этим не хуже. Другое дело, что дины лучше выбирать "помягче"и "потеплее". Focal, например, Стегам точно противопоказан :) А тот же ДЛС или Морель - так за милую душу.

Р.S. Думаю не стоит уточнять, что это лично мое мнение и не более? :)

woolfer
03.03.2009, 09:01
из чемпионской системы Смирновых: усилок Эрквейк 2кан + сабы Инфинити Каппа 10".
А можно огласить модель усилителя! :)

ericsson
03.03.2009, 14:51
из чемпионской системы Смирновых: усилок Эрквейк 2кан + сабы Инфинити Каппа 10".
А можно огласить модель усилителя! :)
Ищи в разделе купи-продай, в распродаже от AlexDN.
Я лишь слушал его и сфотал внутренности, а название не посмотрел :/
В общем красная серия.

=Олег=
03.03.2009, 14:55
Вот этот, скорее всего http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=4765

ericsson
03.03.2009, 21:38
Вот этот, скорее всего http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=4765
це воно і є. гарні характеристикі. мостом на 2ом на ура работает. мля, но цена!!! мериканська :shocked:
кстати, внути на плате написано made in usa.

woolfer
04.03.2009, 07:48
це воно і є. гарні характеристикі. мостом на 2ом на ура работает. мля, но цена!!! мериканська :shocked:
кстати, внути на плате написано made in usa.
Млин, чего ж у меня не этот усь,а только 1000.2 :wallbash:

lHuNTeRl
04.03.2009, 09:07
Опыт с младшим братом Эрскеейка 600.4 для меня не увенчался успехом... Усилитель біл просто ужасен.... Возможно єтот совсем другое дело