PDA

Просмотр полной версии : Про фостекси в синій


Рост ®
29.03.2007, 08:23
http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=7829

Ну але як завжди в синій, ніфіга не зрозуміло, вартує їх ставити, чи ні :)
Та, синя - ще та конфа.

Olddad
29.03.2007, 13:44
Рост! "Синяя" кончается. Все нормальные люди оттуда уходят. А те, что остаются..... чего только стоит рекомендация резать Фостексы сверху..... :)
Жаль, хорошая была конфа.......

Lelik
29.03.2007, 21:03
http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=7829

Ну але як завжди в синій, ніфіга не зрозуміло, вартує їх ставити, чи ні :)
Та, синя - ще та конфа.
Завязал я с синей. Резать ЭТИ фостексы- кощунство, на любой частоте. 5 минут послушал их а машине Den-a, именно из киков, и влюбился ( в динамики :) ). Мне так кажется: дать им столько сколько смогут сыграть, а потом пристыковать сверху и снизу остальные динамики.

зы: рупора не услыхал.

Olddad
30.03.2007, 08:43
Как по мне - я бы сверху ничего и не добавлял. А, если еще поставить их на торпеде "в лоб" - вообще бомба...

Andy76
01.04.2007, 01:05
вычитал про 87ые... что. кстати, согласуется с отзывами уксуса :)

------ (С) the_mad_pirate

притом 87 желательно включить последовательно резистор примерно ома на 4, это выровнит АЧХ динамика пропадут выкрики, звучание от этого резко улучшится. Частота раздела должна быть примерно 900 Гц и не ниже.
------
совет по поводу резистора очень важен поставьте хотябы резистор 1 ом, демпфирование от усилителя этот динамик не любит, расчитан на лампадный звук, разницу услышите сразу.
------
120 гц это слишком низко для 87 сам должен понимать что частота раздела должна быть выше резонансной хотябы на пару октав. 800 это я не с потолка взял эффект доплера никто не отменял на этой частоте он перестаёт дрыгаться, на 120 он просто будет выпрыгивать, да и не может он эти 120 отработать красиво нехватает динамики, более высокий раздел добавляет чёткости и скорости (атаки) в звуке, т.к. 600 гц должен отрабатывать динамик с большим потенциалом.
----- конец (с)

ну а у меня выхода нет :) буду резать снизу на 1.25 кГц вторым порядком

Olddad
01.04.2007, 09:19
Энди! И где это ты такую фигню вычитал-то?
Фостексы прекрасно и легко отрабатывают порезанные снизу первым порядком на 500, могут и чуть ниже, думаю даже опустить на 400...
"Не читайте на ночь советских газет...
А резать их на 1250 - так лучше их вообще не брать!

Скинь ссылку, интересно посмотреть, где такие крокодилы водятся. :)

Andy76
01.04.2007, 10:47
Скинь ссылку, интересно посмотреть, где такие крокодилы водятся. :)

тут http://forum.edifier.com.ua/showthread.php?t=201

Olddad
01.04.2007, 11:05
Мда...

m-ericsson
01.04.2007, 17:26
Мне интересно, никто не пробовал ставить Фостексы на Фокервульфы :D
И вообще, как народ оценит идею сделать "авиазвук", то бишь соорудить какую-нибудь системку, к примеру, на планер :wallbash:
Всіх вітаю з 1 квітня :)

Рост ®
01.04.2007, 21:04
Ну, для цього потрібно для початку хоча би мати той планер... Та й, чесно кажучи, це збоченство покрутіше багатотисячної системи в таврію :)
Під час планування польотом треба насолоджуватись, а не Моцарта слухати :) Чи Верку Сердючку :D