PDA

Просмотр полной версии : Ваши оценки, господа!


DDMi
16.12.2008, 22:31
Усилитель TZ-45.
Кто что скажет по фоткам?

vvv
16.12.2008, 22:48
держал в руках в Вельсе ... тяжелый :)

SOVA
17.12.2008, 09:15
Пушпульный, ватт по 10 на канал, может 15. Для ламповика это эквивалентно 50 Ватт транзисторных. Вентилятор и центральный радиатор нужны для охлаждения преобразователя. Жрёт немеряно. Ток покоя от 6 до 10 ампер. Я делал усилок на лампах в классе АБ, немного знаю. Хорош для чувствительной лёгкой акустики. не ниже 92-94дБ/Вт/м.
Лучше использовать с качественными сбалансированными пассивными кроссоверами в 2-х полоске. 3-х полоска ИМХО будет для него неподъёмна. Что ещё?

antiradar
17.12.2008, 15:55
но он же не для авто... :noidea:

sanjk
17.12.2008, 17:52
antiradar
как раз для авто. терминалы подключения автомобильные. регулятора громкости как в домашних нету.
да и питание 12 В, потому как 220 В резетки, или разьёма что-то не видно.

Max SQ Challenge
17.12.2008, 18:50
Авто 100%
Чем лучше полностю лампа от гибридной лампы?
http://shop.space-studio.ru/index.php?productID=151

Max SQ Challenge
17.12.2008, 18:53
А что значит Миллс резистор?

vvv
17.12.2008, 19:17
каждая вещь конечно же стоит столько, за сколько она продается, но блин ... :/

Max SQ Challenge
17.12.2008, 19:42
чувачок сидит дома паяет и имеет кучу денег :D
Но думаю что он стоит своих денег - в штатах видал его используют, видал фотки установок

Незнайка на Луне
17.12.2008, 19:52
Осмелюсь немного поправить Илью.Лампы на выходе,судя по фотке, EL34
и выходная мощность порядка 35 ватт на канал.Ток покоя 10-20 А.С остальным согласен ,коеффициент демпфирования на два порядка хуже
транзисторных усей(при правильно выбранной нагрузке эта харашо!)

vvv
17.12.2008, 20:04
чувачок сидит дома паяет и имеет кучу денег :D
Но думаю что он стоит своих денег - в штатах видал его используют, видал фотки установок
что значит стоит своих денег? как ты это определил? по фото? так по фото можно только себестоимость прикинуть, но никак не звук.

Max SQ Challenge
17.12.2008, 20:15
чувачок сидит дома паяет и имеет кучу денег :D
Но думаю что он стоит своих денег - в штатах видал его используют, видал фотки установок
что значит стоит своих денег? как ты это определил? по фото? так по фото можно только себестоимость прикинуть, но никак не звук.
я сказал что думаю!!! поскольку витдал несколько машинок на фотках в штатах с этим усилком

vvv
17.12.2008, 20:19
несколько машин - это показатель чего? всего лишь грамотного маркетинга :)
я слушал не играющую машину на тезисах.
не компонентами все решается.

я не говорю что этот усилитель не играет, может быть даже очень наоборот, более того, за такое бабло по идее должен, но не факт. :D

Max SQ Challenge
17.12.2008, 20:29
закончиться кризис, ситуация стабилизируеться - протестируем.
Только надо кого-то из нормальной системкой, чтоб послушать и с нормальным ухом

SOVA
18.12.2008, 11:02
To Незнайка на Луне
Нет точного масштаба, но судя по размерам трансов 50 Вт на 20Гц в таком габарите не будет. Да и для тока покоя 20А нужны более другие силовые клеммы, эти будут греться, там всего 1,5 квадрата. А за лампы спасибо, я не держал ЕЛ в руках, и не узнал. Усилитель с небольшой ООС (или вовсе без неё) будет ИГРАТЬ!. Был удивлён звуком 2-х ваттных однотактных усилков, переделанных из Кинапа 90У5, но это не в авто.

Незнайка на Луне
18.12.2008, 19:56
Мало вероятно,что данный усь проектировался на 20гц снизу (саб гонять
этой штукой-бред),40-50гц для фронта хватит-железо в полтора раза
меньше.Радость можно иметь от 6П14П с трансом от старого телика с соответствующей нагрузкой.
PS.SOVA!Надеюсь обсудить эту тему подробнее при личной втрече на
открытии нового сезона IASCA .

DDMi
18.12.2008, 20:46
держал в руках в Вельсе ... тяжелый :)
А своего "обидчика" не слушал?
Имеется ввиду усилитель, ессно.

Max SQ Challenge
18.12.2008, 20:55
а это что за чудо?

vvv
18.12.2008, 21:00
держал в руках в Вельсе ... тяжелый :)
А своего "обидчика" не слушал?
Имеется ввиду усилитель, ессно.

:D
после попыток пайки своего на крышке багажника мне особо не до прослушек было? нервничал жутко :D
но усилитель интересный.

кстати машину Perry серьезно переделал после прошлого года, другая она теперь

Max SQ Challenge
18.12.2008, 21:03
так что за усь там ??? ЗТ45?

vvv
18.12.2008, 21:07
HSS Fidelity в гугле

Max SQ Challenge
18.12.2008, 21:08
а что он к зт45 имеет?

vvv
18.12.2008, 21:16
ничего.
просто еще один образчик лампового уся

Suhodol
19.12.2008, 16:28
А своего "обидчика" не слушал?
Я слушал! Очень достойно! Не без проблем, но в общем порадовал! Были проблемы с уровнями! Но это дело вкуса! В тоналке на твердые 4+!
Шикарная динамика и детализация! На удивление очень достойная динамика мидбаса!

DDMi
26.12.2008, 21:39
И ещё одна игрушка для оценки внутренностей.
Аналогов в мире нет!
После оценок сообщу подробности :shocked:

Kvass
27.12.2008, 11:14
И ещё одна игрушка для оценки внутренностей.
Аналогов в мире нет!


і чо туту такого? а де лампи?

vvv
27.12.2008, 11:45
при чем тут лампы? это пЕар :D

DDMi а кто на аватарке? :D

Незнайка на Луне
27.12.2008, 20:28
И что в этом моноблоке - много тока? :god:

Max SQ Challenge
27.12.2008, 20:35
квадратний

DDMi
27.12.2008, 23:09
DDMi а кто на аватарке? :D
Один из членов DDteam :D
Но ближе к теме:
на последней фотке внутренности самого маленького моноблока в мире среди выдающих нагора более 0,5квт на 2ом и до 900вт на 0,5ом в пике :shocked:
Обратите внимание на два преда по 40А!
А размерчик малыша такой: 230х170х52,5мм.
При всем при этом соотношение сигнал/шум 100дБ :shocked:
Интересно, что никто не прокомментировал отсутствие вентилятора.
Малютка имеет КПД 84%.
Вы хотели фронтальный саб? Можете подвесить к его корпусу фронтальный сабовый усилитель! Места хватит :D

Незнайка на Луне
28.12.2008, 00:16
Сомневаюсь , что это заинтересует любителей SPL , SQ особенно .В рядовой установке для колбасы сгодится. :D

Max SQ Challenge
28.12.2008, 08:13
Если работает в 0,5 ома - может и СПЛщиков начинающих заинтересовать, тем более судяя по РЦАшкам - усь моститься.
а так на любителя тоже сойдёт - поскольку цена нормальная

ericsson
28.12.2008, 17:34
Сомневаюсь , что это заинтересует любителей SPL , SQ особенно .В рядовой установке для колбасы сгодится. :D
Очень интересная фразочка.
А что нынче у SQшников мода на имена? Или все-таки звук во главе.
Такие заявки делать без прослушивания? Ну и времена настали. Пионер и ДЛС форевер :shocked:
Интересны предпочтения сабовых усилителей у Незнайки на Луне, а также принцип их выбора :help:

Незнайка на Луне
28.12.2008, 20:26
Или все-таки звук во главе.
Именно!Во всяком случае не D класс (с таким спектром в SQ неуютно ,я так думаю),разве на выходе еще один фильтр присобачить? :)

Max SQ Challenge
29.12.2008, 07:46
Именно!Во всяком случае не D класс (с таким спектром в SQ неуютно ,я так думаю),разве на выходе еще один фильтр присобачить? :)
звиняй за безграмотность :datz: , какого фильтра сдесь не хватает?

ericsson
29.12.2008, 09:29
Или все-таки звук во главе.
Именно!Во всяком случае не D класс (с таким спектром в SQ неуютно ,я так думаю),разве на выходе еще один фильтр присобачить? :)
Я в шоке, млин. А чем спектр Дкласса отличается от спектра АВкласса?
Похоже, мало было тем про то, чем лучше и чем хужее моноблоки Дкласса в сравнении с АВ, надо открывать новую.
Лично я для себя сделал вывод после Энигмы МСМХС: АВ на суббасе пора отдыхать :shocked:

Незнайка на Луне
29.12.2008, 09:41
какого фильтра сдесь не хватает?
Та всего там хватает.На выходе УМ стоит катуха и кондюк с частотой среза герц 300-500 (могу немного ошибаться). :datz:

DDMi
05.01.2009, 22:25
Сомневаюсь , что это заинтересует любителей SPL , SQ особенно .В рядовой установке для колбасы сгодится. :D
А Вы сомневаетесь почему?
Например, великая автозвуковая фирма Alpine гордится тем, что создала усилитель с выдающимся показателем отношения мощности к объёму усилителя 0,27вт/куб.см. Они сами приводят эту величину для уся PDX 1.1000 ценой порядка штуцера баков :shocked:
Так вот для усилителя DD SS1a, внутренности которого показаны на последней фотке, это соотношение составляет 0,36вт/куб.см!!! И без необходимости охлаждения вентилятором! Алпайну и не снилось :D
Идеальное изделие для автомобиля благодаря высочайшему КПД. Равных нет! Кто может - оспорьте с аргументами :)

vvv
05.01.2009, 22:44
алпайн PDX не играет, ну вообще не играет, даже на половину своей стоимости, ни на фронт, ни на саб :D

как с этим у DD? в лоб сравнивали?

Незнайка на Луне
06.01.2009, 11:00
Одни слушают ЗВУК,другие-КПД. :D

Suhodol
06.01.2009, 12:26
Идеальное изделие для автомобиля благодаря высочайшему КПД. Равных нет! Кто может - оспорьте с аргументами
На самом деле аргумент один: усилители Д-класса почему-то не радуют своим звуком (я не знаю в каких параметрах и формулах это описать , надо просто послушать их в ВЧ/СЧ тракте), хотя возможно за счет своего КПД и мощности это не плохой вариант для давления!
Но я по прежнему считаю, что для SQ -- лучшими являются усилители А-класс на ВЧ/СЧ, и АВ-класс на саб и мид!

Stroc
06.01.2009, 13:58
........ для SQ -- лучшими являются усилители А-класс на ВЧ/СЧ, и АВ-класс на саб и мид!

:respect: :respect: :respect: Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pavel
06.01.2009, 14:31
Правильнее будет сказать не какого класса усилители лучшие, а какое сочетание класса усил. и оптимального для него динамика. Все в А-классе хорошо, но например некоторым конусным СЧ может просто не хватить демпфирования даже на средних частотах. А вот с купольными почти всегда будет Ок. Та же история и с мидбасами, если дины старой школы, легкая бумажечка да с многоволновым тканевым подвесом и чуйкой за 90, то почему бы не использовать класс А и здесь? Структура баса не пострадает, ну а о спектре гармоник и говорить нечего. Да собственно не стоит забывать и о гибридниках, при правильном использовании у них есть свои преимущества перед обеими А и АВ классами, хотя опять же при неоптимальных динах и звук изгадить проще простого!

Вывод - слушайте именно сочетание усилитель-нагрузка. Хороших пар не так уж и много, а вот по отдельности и того и другого достаточно, выбор за вами! :)

Незнайка на Луне
06.01.2009, 15:43
Все в А-классе хорошо, но например некоторым конусным СЧ может просто не хватить демпфирования даже на средних частотах.
Эта без обратной связи,или наоборот ? :)

Pavel
07.01.2009, 12:26
По моему автомобильных усилков с полным отсутствием обратной связи или мало или вообще нет. Я не встречал. Существенно сниженная ОС - это пожалуйста. Дезидерио, Престижио, Поверампы, старые ОДР и т.д. Кстати именно на примере Пионеров ОДР заметно, что в случае класс А уси затачивались именно под свой же купольный СЧ. С переходом на конусный сч ODR-T01RS и новые уси А-серии выпустили класса АВ.

Max SQ Challenge
07.01.2009, 12:54
саб 2*4ома....Лучше подключать в 8 или в 2 ома?

Olddad
07.01.2009, 17:08
Я бы подключал по катушке на канал, предварительно, конечно, подав моносигнал.

Max SQ Challenge
07.01.2009, 17:35
Я бы подключал по катушке на канал, предварительно, конечно, подав моносигнал.
так это будет тоже самое что и мостом - последовательно
или не так?

Arrt
07.01.2009, 18:27
Я бы подключал по катушке на канал, предварительно, конечно, подав моносигнал.
так это будет тоже самое что и мостом - последовательно
или не так?

Не совсем так. Разница в смешивании(суммировании в моно), ну и мост это не совсем арифметическая сумма двух каналов. Т.е. разницу услышать можно.

vvv
07.01.2009, 19:05
если усилитель имеет раздельные гейны, чтобы точно согласовать уровни в кажлом канале (точно имеется ввиду идеально точно), то можно и по катушке на канал, в противном случае - 8ом.

ericsson
02.02.2009, 22:45
Идеальное изделие для автомобиля благодаря высочайшему КПД. Равных нет! Кто может - оспорьте с аргументами
На самом деле аргумент один: усилители Д-класса почему-то не радуют своим звуком (я не знаю в каких параметрах и формулах это описать , надо просто послушать их в ВЧ/СЧ тракте), хотя возможно за счет своего КПД и мощности это не плохой вариант для давления!
Но я по прежнему считаю, что для SQ -- лучшими являются усилители А-класс на ВЧ/СЧ, и АВ-класс на саб и мид!
Интересная фотка про КПД, эти усилители испытывались в одном и том же автомобиле на одной и той же нагрузке, вот результаты:
- Стетсом 2,6квт - 153,5дБ,
- Хайфоникс 3,2квт - 152,4дБ,
- Висатоник 4квт - 152,6дБ.
Д-класс на суббас для повседневки сегодня уже выигрывает у класса АВ. Про ВЧ\СЧ здесь никто не спорит, все знают, что там класс Д - это бред. Слишком мало мощи уходит на сч\вч, чтобы там обращать внимание на кпд. А на суббасе... Попробуйте нормально зарэпить джип или микробус без усилка Д-класса. Придется возить с собой 3-4 аккума :shocked:

Незнайка на Луне
02.02.2009, 23:44
Про ВЧ\СЧ здесь никто не спорит, все знают, что там класс Д - это бред. Слишком мало мощи уходит на сч\вч, чтобы там обращать внимание на кпд.
Непонятно!Главный критерий оценки качества усилителя -КПД?И еще,Д класс,или Т (модифицированный Д),которые легко отличить по нормированному Кг и диапазону рабочих частот?Кстати Суходол вероятно имел в виду Т(алпайн,пионер и т.д. уси, панас ГУ,можно еще наковырять кучу с высоким КПД ,только оно не ИГРАЕТ). А чисто сабовый Д класс только для сабов.Я так думаю.
ПС.Забавно на сабовом Д усе послушать купольный среднечастотник :D

Pavel
03.02.2009, 10:12
ПС.Забавно на сабовом Д усе послушать купольный среднечастотник

Шутки шутками, а в домашке прогресс D класса очень заметный. У того же пионера, самый топовый АВ-ресивер за 5000уе, имеет восемь каналов на технологии Ice-T (наработка Bang & Oluffsen). Жаль, не было возможности послушать, но смотрел тесты в нескольких оч. серьезных журналах, вкл. нем. и англ. Там все в диком восторге, что настораживает, ведь этот ресивер - прямейший конкурент безусловному лидеру многих лет, классическому Denon AVC-A1

Конечно, не думаю, что так уж получиться подвинуть заслуженные классы А, АВ - но то что технологии дешевеют, всем ясно, как бы маркетологи за нас не решили, что нам полезнее :D

В сабовых моноблоках, реально D класс себя оправдывает, но звучание в конечном итоге все равно зависит от класса изделия больше, чем принципов работы уся :D На мой взгляд моноблоки JL Audio серии Slash - реально лучшие в абсолютном классе :respect:

Незнайка на Луне
03.02.2009, 11:38
Мой ответ Чемберлену: :D :D :D
1.Вещи нужно называть своими именами(таки Д,или Т).
2.Прогресс есть - Т класс стал удовлетворять (в массе)требованиям HiFi.
3.Кипяток по поводу новейших разработок усилителей , в которых выходные транзисторы работают в ключевом режиме ,по моему несколько преждевременный , хотя в публикациях уже указывают Кг на уровне 0.001%(вспоминается истерика с первыми транзисторными усилителями-Кг 0.01 ,но играли дерьмово,лампы так и не похоронили).
4.Пиар на позитиве -хорошо,но намекать ,что остальное отстой некорректно.
Я так думаю.
ПС.Никому не обижаться! :D

softm
05.02.2009, 10:26
А что значит Миллс резистор?

www.millsresistor.com
Вероятно на фото показан не резистор, а способ его крепления.

Zemlekop
12.03.2009, 13:09
Pavel,хотелось бы послушать JL 500/1 и сравнить с пдх 1.600 и JL 1000/1 - просто послушать...

Pavel
12.03.2009, 14:32
500.1 от 1000.1 по звуку не отличаются ничем. А с ПДХ сравнивать бессмысленно - уж слишком велика разница, слышна невооруженным слухом.

Zemlekop
12.03.2009, 14:39
jl-ка - настолько лучше?

Pavel
12.03.2009, 16:15
На целую пропасть! :)