PDA

Просмотр полной версии : хочу другой саб...


Роман MONDEO
19.08.2010, 19:49
История проста...

Сейчас стоит PIONEER TS-W12PRS

Вроде бы всё просто, но не очень...

Что поставить на замену моего пиона, главное требование :

1.Что бы давления было больше
2.Не в ущерб быстроте и скорости
3 Мощности по более

PS Свой пион если че буду продавать

PS.PS. Стелс 35 литров? усь POWERAMPER 800.2

slayer
19.08.2010, 19:52
10w7!

Роман MONDEO
19.08.2010, 19:55
10w7!

Мне 12-нашка нужна...

antiradar
19.08.2010, 20:28
Мне 12-нашка нужна...
12w7 :D

slayer
19.08.2010, 20:29
Тогда либо давление, либо скорость!

Sasha_Dragster
19.08.2010, 22:05
Morel Ultimo SW12 (тот что на 4 Ома) :yes3:

Роман MONDEO
19.08.2010, 23:00
а объём какой нужен морелю?

Sasha_Dragster
19.08.2010, 23:15
Производитель рекомендует для ЗЯ 20-60 литров, а для ФИ - 30-60 л. А там уже методом подбора (например обкладки ящика изнутри пенопластом :))
Этот саб был признан пару лет назад сабом года. Да и при определённом желании можно найти его по вполне сносной цене.
http://morel-russia.ru/catalogue/avtomobilnyesabvufery/12inc/cat_31528.html

Sasha_Dragster
19.08.2010, 23:34
Вот, нашёл
http://www.morelhifi.com/media/press_mob_19.html
саб 2008 года по версии австралийского журнала "Incar"

Роман MONDEO
19.08.2010, 23:38
дык он (MOREL) вроде как не давит... а кто что скажет насчет dd 2512 или DLS iridium 12 ?

Помогите, а то реально запутался..

Sasha_Dragster
19.08.2010, 23:42
Ну если уж под киловат звука не давит, то тогда не знаю уже :notknow:
Я бы ещё раз подумал: почти киловат звука, при чём на качество ;)

muztank
19.08.2010, 23:42
Ну начнет он давить,а мидов уже на его фоне не будет слышно...Может ты при разработке концепции системы не с той стороны зашел?Миды,глядишь тебе нужны сдвоенные.Согласен,что Пион просто не очень глубоко залезает.Ну так сделай ему ФИ для начала,прежде чем играться сменой недешевых/а по твоим запросам они именно такие/ динамиков...

Роман MONDEO
19.08.2010, 23:52
Поставлю ка я вопрос чуток по другому...

В принципе меня 12PRS устраивает очень даже... но есть одно но...

Задача в том, что бы когда я, в машине он был SQ, но когда я выхожу с машину и устраиваю дискотеку во дворе, саб долбил что бы соседи на меня матом ругались)))

Я понимаю что это сложно или практически не реально, но очень очень хочеЦа что бы был какой-то компромис...

SNAKE
19.08.2010, 23:53
Ну начнет он давить,а мидов уже на его фоне не будет слышно...Может ты при разработке концепции системы не с той стороны зашел?Миды,глядишь тебе нужны сдвоенные.Согласен,что Пион просто не очень глубоко залезает.Ну так сделай ему ФИ для начала,прежде чем играться сменой недешевых/а по твоим запросам они именно такие/ динамиков...

prs не глубоко залезает? :shock:

Роман MONDEO
19.08.2010, 23:55
prs не глубоко залезает? :shock:

Да залезать то залезает, вот только громче хочется... Реально супер бы было две PRSки, но есть много но...:maybe2:

максимус
20.08.2010, 00:15
Привет интересная тема а чего бы не подумать о тыловой акустике ,
Пару динов в крышку багажника или куда то туда и дискотека обеспечена?
Сейчас многие так делают кто часто бывает на пикниках и тд.

Роман MONDEO
20.08.2010, 00:22
думал о beyma 12ga50 это широкополосники...

Но тут реально столкнулся с проблемой... у меня шумки на 50 кг + усилкоф фальшполов и стелс, короче лишних килограмм 120 имеется, а mondeo машина не высокая. Как раз 3 дня назад ехал в Бердянск так там где раньше я пролетал, я "жопой" так чирканулся что искры полетели))) И это при том что сзади 2 человека + в багажнике коляска и одежды чуток...

Короче лишний вес в багажнике ваще не нужен((

Санчес
20.08.2010, 05:46
Поставлю ка я вопрос чуток по другому...

В принципе меня 12PRS устраивает очень даже... но есть одно но...

Задача в том, что бы когда я, в машине он был SQ, но когда я выхожу с машину и устраиваю дискотеку во дворе, саб долбил что бы соседи на меня матом ругались)))

Я понимаю что это сложно или практически не реально, но очень очень хочеЦа что бы был какой-то компромис...
ФИ и расчитать его для максимально ровной АЧХ

П.С. от ЗЯ даже при любом другом динамике от соседей матов не услышиш
П.П.С. именно с той же целью пересаживаю своего Предатора 12 из ЗЯ в ФИ

Quattross
20.08.2010, 08:42
вечная проблема SQ/SPL :D
давить будет двенаха с фазиком, но в звуке потеряешь.
Иридиум давит хуже чем Пионер. Ультиму туда же.
короче, не решаема эта проблема без двух отдельных сабов (10" и 15" например). ИМХО.

Pandora
20.08.2010, 21:25
Поставлю ка я вопрос чуток по другому...

В принципе меня 12PRS устраивает очень даже... но есть одно но...

Задача в том, что бы когда я, в машине он был SQ, но когда я выхожу с машину и устраиваю дискотеку во дворе, саб долбил что бы соседи на меня матом ругались)))

Я понимаю что это сложно или практически не реально, но очень очень хочеЦа что бы был какой-то компромис...
Вот этот соседям должен понравиться
http://www.youtube.com/watch?v=cedfX-gzHuM&feature=channel

Роман MONDEO
20.08.2010, 22:07
Вот этот соседям должен понравиться
http://www.youtube.com/watch?v=cedfX-gzHuM&feature=channel


Ого :D:D Там у парней перепонок нет...:D:D

Хоть у меня и пацаномобиль, но такое мне не надо)))

han
21.08.2010, 09:49
как насчет dd 2512 ?
..

за дд... но боюсь твоего объема ящика для него не хватит ;)
ПС Даже играть умеет :yes3:

alck
21.08.2010, 22:12
дык он (MOREL) вроде как не давит... а кто что скажет насчет dd 2512 или DLS iridium 12 ?

Помогите, а то реально запутался..
DLS iridium 12 будет давить что одуревший только в ФИ
В ЗЯ будет просто хорошо музыкально играть.
Да и усилитель наверное слабоват для него

anton64
22.08.2010, 21:57
только увиличивать площадь...

Quattross
22.08.2010, 22:07
только увиличивать площадь...

или ход диффузора :D

wollik
22.08.2010, 22:18
Да и усилитель наверное слабоват для него
800ый ампер слабоват? не согласен

anton64
22.08.2010, 22:46
или ход диффузора :D

)))

максимус
23.08.2010, 01:36
за дд... но боюсь твоего объема ящика для него не хватит ;)
ПС Даже играть умеет :yes3:

Примкну к DD шникам !!!

Санчо
23.08.2010, 05:43
А я пока под шумок запишусь в очередь на ПРСку

muztank
23.08.2010, 11:07
Да кто вообще мешает пересчитать немного корпус,впихнув туда фазик 7-10 см диаметром.Да,длина ,при настройке на 37-40 гц будет немаленькой,ну так всернуть его внутри коленами.И вот готов результат:заткнул фазик пробкой-ЗЯ.Вытащимл пробку и глуши соседей...:D

Роман MONDEO
25.08.2010, 21:54
а кто че скажет насчёт vanadium rainbow?

slayer
26.08.2010, 07:15
давить он не будет, это точно!

muztank
26.08.2010, 09:26
Вообще понятие "давит" применимо больше не к динамику,а именно акустическому оформлению,которое существенно изменяет АЧХ в НЧ диапазоне при практически той же поданной мощности.Да хоть заменяйся динамики.ЗЯ он и останется ЗЯ...Да,будут одни динамики забираться чуть ниже,нежели другие,но не более того.Тебе то что надо?Увеличение отдачи...Ее ты сможешь увеличить:путем подачи большего напряжения на дин/т.е. более мощный усь,но возникает опасность перегруза динамика и как следствие-последующая его замена на целый:D/,второй способ-акустическое оформление с большим КПД/ФИ,банд-пасс,рупор.Учитывая,что рупор на желаемых частотах мало совместим с расположением в автомобиле,то остается ФИ и банд-пасс.Теперь,учитывая некоторую ограниченность по подаваемому диапазону и рельефности банд -пасс тоже непрактичен .Остается...единственный претендент...:)

Роман MONDEO
26.08.2010, 16:24
А кто скажет скок нуНо для PRS литров и какой порт?

буду ну очень признателен:)

Genchik
31.08.2010, 18:46
ИМХО я бы начал с замены усилителя на моноблок.

Quattross
31.08.2010, 19:39
ИМХО я бы начал с замены усилителя на моноблок.
и что, громче может заиграть?
усь то что надо. на нем и парочка таких покричать без проблем сможет.

Вячеслав Меркулов
01.09.2010, 17:42
Поставлю ка я вопрос чуток по другому...

В принципе меня 12PRS устраивает очень даже... но есть одно но...

Задача в том, что бы когда я, в машине он был SQ, но когда я выхожу с машину и устраиваю дискотеку во дворе, саб долбил что бы соседи на меня матом ругались)))

Я понимаю что это сложно или практически не реально, но очень очень хочеЦа что бы был какой-то компромис...
Компромис в вашем случае - это что-то среднее... То есть "не рыба, не мясо"...
Для озвучивания двора подойдёт Инфинити Каппа Перфект 12.1 :vo:
Можно специально поставить его как дополнительное оборудование для дискотек с автоматическим переключением при открывании багажника...

Genchik
01.09.2010, 18:25
и что, громче может заиграть?
усь то что надо. на нем и парочка таких покричать без проблем сможет.

Он и 5 таких будет качать но как? ИМХО стоковый (не переделаный) двухканальный усилитель не должен быть в сабовом звене. Мне лично не нравилась работа разных двухканальных усилителей пока не обзавёлся моноблоком.

muztank
01.09.2010, 19:04
Так ты просто пока мало перебрал всего.Уж моноблок Д-класса особо играющим не был никогда.Рельефности маловато.А по имеющемуся Повер амперу/Соундстриму:так он по мощи ничуть не меньше твоего моноблока.

Quattross
01.09.2010, 19:29
Он и 5 таких будет качать но как? ИМХО стоковый (не переделаный) двухканальный усилитель не должен быть в сабовом звене. Мне лично не нравилась работа разных двухканальных усилителей пока не обзавёлся моноблоком.

я наоборот с моноблока на двухканальник спрыгнул. против моноблока ничего не имею, но и двухканальники многие могут с сабами работать.

Genchik
01.09.2010, 19:44
Так ты просто пока мало перебрал всего.Уж моноблок Д-класса особо играющим не был никогда.Рельефности маловато.А по имеющемуся Повер амперу/Соундстриму:так он по мощи ничуть не меньше твоего моноблока.

Да не в мощностях дело. В общем у меня своя точка зрения на это (и моноблоков перещупал немножко). Повер ампер перещупал не один играют в полную полосу карсиво, но ИМХО гавно, потому как поменял при покупке с интервалом в неделю 3 или 4 усилителя и сказал накой мне такой девайс в принципе, если он при покупке проблемный.

П.С. я заметил что на моноблоках мои сабы играли собраней и чётче.

П.П.С. я не рекламировал марку карпавер и не приводил моноблоки этого бренда в пример. У меня этот моноблок потому что я решил построить монобрендовую систему и послушать что из этого получится. Про Добротный А Клас во всех цепях можно долго дискутировать. а если в кратце Дорого и красиво

muztank
01.09.2010, 22:09
Да уж,без доработок в этих Повер Амперах потом могут вылезти неприятные вещи.Потому приходится теперь все разбирать и дорабатывать перед продажами,что бы потом проблем не было,ибо практически все проблемы были из-за непропая...Так что есть там проблемки,есть,к сожалению.По поводу более хорошего импульса на моноблоках Д-класса,здесь соглашусь с тобой полностью.Разница начинается чуть в другом.В подаче деталей что ли...Сложно описать словами эфемерные материи:).Собственно давно же уже ясно,что разные люди на разном акцентируют свое внимание,а идеальных решений пока что не найдено...