PDA

Просмотр полной версии : вопрос по компонентам Carpower.


Klim SE
24.11.2008, 13:02
Всем привет. Я только начинающий "автомобильный звукоман" :D ... щас подыскиваю себе компонентына фронт... прочитал много инфы, в том числе и на этом форуме. Но вот недавно мне посоветывали обратить внимание на акустику фирмы Carpower. Вот сылка http://www.carpower.com.ua/index.php?product_id=19
может кто то в курсе, и сможет прокоментировать :/ ...
Автомобиль Лачети Хечбек, люблю усю музыку, но особо ценю джас лаундж... и попсовый рок :)
Смотрел в сторону R 6a или Le... да и Helix H 236 Precision...
заранее спасибо :)

Max SQ Challenge
24.11.2008, 13:28
прецишн рулит...карповер не слушал

Klim SE
24.11.2008, 13:40
прецишн рулит...карповер не слушал
ну хоть название производителя знакомо :)
Прицишин что -то стал стоить в райлне "дофига" :(

SOVA
24.11.2008, 14:50
Carpower by Monacor - ты посмотри, что этот монакор делает - концертную лабуду. Для твоего вкуса посмотри Герц Hi-Energy HSK 165.2 чуть смягчена, но рок супер

Klim SE
24.11.2008, 14:58
Carpower by Monacor - ты посмотри, что этот монакор делает - концертную лабуду. Для твоего вкуса посмотри Герц Hi-Energy HSK 165.2 чуть смягчена, но рок супер
спасибо... на HSK 165.2 смотрел... но никогда не слушаль... но теперь постараюсь :D

Маша Синичкина
25.11.2008, 07:33
Ша, нафлудили тут... Ветку чищу, дальше, пожалуйста, только по теме.

ЗЫ: спасибо, конечно, но не надо меня защищать. Сама справлюсь. За свою долгую инетовскую жизнь я повидала и не таких экземпляров... :D

2ALL: Напоминаю, наш форум предназначен для доброжелательного общения. Есть что показать - пожалуйста. Есть что рассказать - ради бо. Аргументированный спор - на здоровье. А те, кто пытается раздувать щеки на пустом месте, у нас, обычно, не задерживаются...

Uksus
25.11.2008, 09:29
Всем привет. Я только начинающий "автомобильный звукоман" :)

Привет :) Сначала надо выдохнуть потом вдохнуть и подумать - насколько звукоман :)

После этого придумать скольки полосной будет система, что будет ее головой и сколько усилителей надо ....

Потом подумать над вариантами размещения всего этого добра - (динамики бывают ящичные и дверные )

Решиться на шумоизоляцию и подумать о участии в соревнованиях (если да то тебе сейчас проколупают мозги гофрой и сечением проводов, если нет то сечение все равно актуально )

отнять полученные данные от бюджета и тихо поседеть висками :)


И еще в принципе не бывают системы которые хорошо отыгрывают какой то один жанр - они просто плохо отыгрывают все остальные...
Хорошая система играет все ...

SOVA
25.11.2008, 10:46
И еще в принципе не бывают системы которые хорошо отыгрывают какой то один жанр - они просто плохо отыгрывают все остальные...
Хорошая система играет все ...
Это да, согласен, но это ХОРОШАЯ система, над которой поседеть висками не только от бюджета. Ты человека не пугай, пусть болезнь постепенно развивается. Вот что-то сделает, послушает, потом вопросы задавать начнёт и не про Carpower :)

AlexMonacor
25.11.2008, 12:27
Я не собираюсь здесь ни пиариться,ни сражаться за истину.....особенно с теми,кто этих "устриц не пробовал".
Кому интересно - можем сравнить живьем.

Olddad
25.11.2008, 13:04
В защиту Монакора - есть у них несколько ОЧЕНЬ интересных динамиков.
Огульно хаять, не ознакомившись, по-меньшей мере опрометчиво и вряд ли разумно.

Маша Синичкина
25.11.2008, 13:28
В защиту Монакора - есть у них несколько ОЧЕНЬ интересных динамиков.
Огульно хаять, не ознакомившись, по-меньшей мере опрометчиво и вряд ли разумно.

Кстати, я бы с интересом отслушала эти динамики. Сама ищу подходящие миды в трехполоску...

Olddad
25.11.2008, 13:51
В защиту Монакора - есть у них несколько ОЧЕНЬ интересных динамиков.
Огульно хаять, не ознакомившись, по-меньшей мере опрометчиво и вряд ли разумно.

Кстати, я бы с интересом отслушала эти динамики. Сама ищу подходящие миды в трехполоску...

Приезжай, слушай. Буду рад.

SOVA
25.11.2008, 16:39
В защиту Монакора - есть у них несколько ОЧЕНЬ интересных динамиков.
Огульно хаять, не ознакомившись, по-меньшей мере опрометчиво и вряд ли разумно.
Согласен, но я со звуком веду себя так: лучше перебдеть, чем недобдеть. В смысле, если ты домашкой и концертной аппаратурой занимаешься, то автомобильный Hi-End сразу не получишь.

Netman_avs
25.11.2008, 17:16
Согласен, но я со звуком веду себя так: лучше перебдеть, чем недобдеть. В смысле, если ты домашкой и концертной аппаратурой занимаешься, то автомобильный Hi-End сразу не получишь.

С другой стороны, если фирма строит космолёты, то уж автомобиль они сумеют построить! Правда?
Я к тому, что хаить ещё и то что не слушал, по меньшей мере некорректно!

Ставил пару раз Монакоры, и бюджетной и средней линейки. К сожалению более "сильные" модели пока ещё не попадались, но общее впечатление по "младшеньким" весьма положительное!
Имхо

Маша Синичкина
25.11.2008, 18:03
С другой стороны, если фирма строит космолёты, то уж автомобиль они сумеют построить! Правда?

Та хто его знает... На нашей памяти, в рамках конверсии, уже пытались перевести предприятия, выпускающие танки, на выпуск сковородок. За ту же цену... :)

А вообще вы меня заинтриговали. Попадутся - послушаю обязательно. У меня и тестовые ящики уже готовы...

Но ехать за полторы тыщи верст... Дядь, прости, пока не готова... :D

AlexMonacor
25.11.2008, 18:12
Если планов на после НГ нет - можем встретиться,я к родным на несколько дней приеду в Донецк

Netman_avs
25.11.2008, 18:35
Та хто его знает... На нашей памяти, в рамках конверсии, уже пытались перевести предприятия, выпускающие танки, на выпуск сковородок. За ту же цену... :)
Маш, с нашей конверсией я согласен! Приведу другой пример, помнишь бусик моего брата - Рено Espace, первый минивэн в мире. Так вот дизайн, салон разрабатывала аэрофирма Matra. В 1984 году это было просто бомба, да и сейчас, у многих салон вызывает чувство зависти! :)

А вообще вы меня заинтриговали. Попадутся - послушаю обязательно. У меня и тестовые ящики уже готовы...
Но ехать за полторы тыщи верст... Дядь, прости, пока не готова... :D
Лёша, он же Alex.z, он же представитель Монакора в Украине, родом угадай от куда???? Правильно, с Донецка-)))) И насколько мне известно там довольно часто бывает! Так что, пытай его лично, он не жадный!!! :)

Маша Синичкина
25.11.2008, 18:52
Если планов на после НГ нет - можем встретиться,я к родным на несколько дней приеду в Донецк

Спасибо. С радостью послушаю SPH-130.

AlexMonacor
25.11.2008, 20:48
Спасибо. С радостью послушаю SPH-130.ха....а нету :D

Klim SE
28.11.2008, 09:33
[Привет :) Сначала надо выдохнуть потом вдохнуть и подумать - насколько звукоман :)

похоже что "заболел"... да впринципе давно болею... просто был перерыв, а тут новая машина... руки чешутся (даже по ночам) что то изменить в звуке :)
После этого придумать скольки полосной будет система, что будет ее головой и сколько усилителей надо ....

Хочу 2-х полоску... башку процесорную брать не буду (пока ясен перец :D ), а посему поканалка не предвидется (пока ясен перец :D )... тоесть усе просто: 2-х компонентные динамики, 4-х канальный усилок, и саб... корпус уже сделал... ЗЯ :) ... стелс... горжусь собой... правда всего 18 л :wallbash: ... тобиш только 10-ка будет там.
Потом подумать над вариантами размещения всего этого добра - (динамики бывают ящичные и дверные )
Динамики хочу дверные... что то все я хочу :/

Решиться на шумоизоляцию и подумать о участии в соревнованиях (если да то тебе сейчас проколупают мозги гофрой и сечением проводов, если нет то сечение все равно актуально )

о соревнованиях я пока не думаю... правда, перечитав все что только попадалось на глаза по теории, я досих пор не могу ответить себе на вмогие вопросы... правда знаю почему... практики мало.. так как до этого моя практика была связана с достижением "высокого "качества заучания с "динамиками" пЫонер, Павер акустЫк, пролоджи (референс - упринципе я был от них восторге... токо не бейте) и Ланзар... а посему :help:
по поводу шумки... так это не попрос... 5 листов вибри 1 мм уже лежит в гараже... а по поводу проводов... тут даже и не знаю...



И еще в принципе не бывают системы которые хорошо отыгрывают какой то один жанр - они просто плохо отыгрывают все остальные...
Хорошая система играет все ...[/quote]
ну к этому наверное нужно долго идти :)

AlexMonacor
28.11.2008, 10:44
в личку глянь