PDA

Просмотр полной версии : піоер 88рс чи альп 7998


beep1
04.11.2008, 20:53
зараз стоїть даний піонер чи варто його міняти на даний альп

Pavel
04.11.2008, 23:08
Нельзя голову оценивать вне полного аудиотракта!
Огласите состав системы пожалуйста! :)
У каждой головы есть свои особенности и предпочтения в партнерах.
Но вот если альп с 701-м по цифре, то возможностей настроек а значит и гибкости будущей системы однозначно побольше будет.
Хотя опять же в чистом звуке выигрыш не факт, хотя где он чистый то?

Lambert
05.11.2008, 00:08
зараз стоїть даний піонер чи варто його міняти на даний альп
варто

beep1
05.11.2008, 13:17
даний альп буде без 701, двохполоска +саб, має розрулити
авто ваз2114 шумо-вібро дверей потолка . частково багажнік і підлога, міди від длс ур5і, піщалки будуть монакори дт 284, усь на фронт DENON DCA 800, саб фрі в полці макінтош MS 469, усь на саб кал сел вст 250.2

abyss
05.11.2008, 13:58
зараз стоїть даний піонер чи варто його міняти на даний альп

АднАзначна! имхо, 88-пион - полное недоразумение за свои деньги...

Pavel
05.11.2008, 14:59
Да нормальный аппарат 88-й а за свои 350 оптовых и подавно! :)
Альп все таки древненький, свои цапы у него не самые совершенные даже на тот период были, ну и звук типично Альповский, нарядный, такой же как и у 9855 и иже с ними. Пионер - однозначно строже, но и нейтральнее. А кому какой зкук ближе - явно не тема для спора. По функциям - паритет, дизай... ну впрочем то же что и звук :) Единственно передняя панель альпа не всюду встанет, да и механика хоть и надежная, но с пылезащищенностью ВАЗа может и не подружиться :)

abyss
05.11.2008, 17:14
Да нормальный аппарат 88-й а за свои 350 оптовых и подавно! :)
Альп все таки древненький, свои цапы у него не самые совершенные даже на тот период были, ну и звук типично Альповский, нарядный, такой же как и у 9855 и иже с ними. Пионер - однозначно строже, но и нейтральнее. А кому какой зкук ближе - явно не тема для спора. По функциям - паритет, дизай... ну впрочем то же что и звук :) Единственно передняя панель альпа не всюду встанет, да и механика хоть и надежная, но с пылезащищенностью ВАЗа может и не подружиться :)

Позволю не согласится. Во-первых, оптовые цены не все имеют. Во-вторых, может Вы и 7990 с его цапами в хлам запишите ?!? а одр д2 тоже? на этом остановится? сравнивать нынешний ширпотреб со старой школой - неблагодарное занятие. По нейтральности легато-линк куда скажите записать? В нейтральное звучание?!??
единственное, в чем Вы правы, по палезащищенности пионер выиграет!

lHuNTeRl
05.11.2008, 18:13
Да нормальный аппарат 88-й а за свои 350 оптовых и подавно! :)
Альп все таки древненький, свои цапы у него не самые совершенные даже на тот период были, ну и звук типично Альповский, нарядный, такой же как и у 9855 и иже с ними. Пионер - однозначно строже, но и нейтральнее. А кому какой зкук ближе - явно не тема для спора. По функциям - паритет, дизай... ну впрочем то же что и звук :) Единственно передняя панель альпа не всюду встанет, да и механика хоть и надежная, но с пылезащищенностью ВАЗа может и не подружиться :)

Позволю не согласится. Во-первых, оптовые цены не все имеют. Во-вторых, может Вы и 7990 с его цапами в хлам запишите ?!? а одр д2 тоже? на этом остановится? сравнивать нынешний ширпотреб со старой школой - неблагодарное занятие. По нейтральности легато-линк куда скажите записать? В нейтральное звучание?!??
единственное, в чем Вы правы, по палезащищенности пионер выиграет!
ХМ, а может вы сравните Д2 и Д7? Или вы хотите сказать, что Д7 хуже? Или откуда уверенность, что 9990 играет хуже чем 7990? Не сравнивайте то, чего не приходилось слышать :D

beep1
05.11.2008, 19:52
так міняти чи ні?

Lambert
05.11.2008, 20:05
У меня пока что как раз альп 7998
И хоть я и собираюсь его продавать, на его место станет уж точно не пионер. Ибо их в принципе нельзя сравнивать, имхо.
А менять или нет - решай сам. Лучше перед этим послушай оба.
Но я бы к разным классам их отнес.

Pavel
05.11.2008, 21:35
может Вы и 7990 с его цапами в хлам запишите ?!? а одр д2 тоже? на этом остановится? сравнивать нынешний ширпотреб со старой школой - неблагодарное занятие. По нейтральности легато-линк куда скажите записать?
Саша, с каких пор мы с тобой на вы? :shocked: :)
В 7990 насколько я помню стоят Цапы BB1704K-grade, вроде такие же как и в 990-м и в чем старая школа отличается от новой? В высокоскоростной шине? Так скорость данных на звук не влияет :)
А вот Legato Link - это уж точно устаревшая школа, от которой Pioneer благополучно отказался при переходе на мультибитники :) Чего например не скажешь о деноновском Alpha Processing, который и по сей день успешно применяется, правда в модифицированном AL24Plus варианте, а в Макинтоше 406 на старом добром BB1702 если кто не знает до сих пор применяется самая ранняя 1998г версия деноновского апсемплинга - и ничего, вставляет :)
Вывод - не в школе дело, а в конструкции и звуке, собственно как и в музыке, которая не бывает старой и новой. А бывает хорошей и... не очень :) а может вы сравните Д2 и Д7? Или вы хотите сказать, что Д7 хуже? Или откуда уверенность, что 9990 играет хуже чем 7990
Стас, извини, но играет только 7990, остальные тупо "читают" и читают неплохо, чего их сравнивать?
:)

Pavel
05.11.2008, 21:37
зараз стоїть даний піонер чи варто його міняти на даний альп
Дружище, извини, про тебя то и забыл :)
Мое мнение - при переходе на Альп принципиального скачка качества не будет, другой звук будет - это точно, но лучше или хуже - все равно решать тебе :)

beep1
05.11.2008, 22:32
після заміни двох кал селів бст130.2 ібст 250.2 на даний денон то в парі з 88 появилась чіткість і зібраність в звучанні можливо аж заннато звук сухий і мені не подобається коли слухаю рок, а от на клубняк нормально,а думаю з альпом середина буде красивіша

lHuNTeRl
06.11.2008, 06:59
А я и не говорил, что новый Статус игррает))))) Я его не слышал... Тем более что новый без проца вообще не живёт) Я просто к тому, что без сравнений проводившихся лично делать какие-либо заявления не стоит... ЛЮди то посмотрят, и примут на заметку, а в результате может оказаться, что всё совсем иначе)

Pavel
06.11.2008, 07:51
після заміни двох кал селів бст130.2 ібст 250.2 на даний денон то в парі з 88 появилась чіткість і зібраність в звучанні можливо аж заннато звук сухий і мені не подобається коли слухаю рок, а от на клубняк нормально,а думаю з альпом середина буде красивіша
Красивее - однозначно будет! В смысле ярче и наряднее. Клубняк и поп музыка расцветут, а вот джаз, блюз, и отчасти классический рок могут стать крикливее. Хотя как ты заметил, аналитичность пионера + такой же характер Денона дают общую некоторую сухость, для соревнований это скорее плюс и выигрыш в детальности, для личных вкусов - не всегда. Поэтому возможно связка Альп-Денон окажется более универсальной в жанровых пристрастиях. Если есть возможность - советую перед покупкой просто попробовать звучание. Хотя есть одно но! Звучание альпа очень отличается при включенном ДСП и без него, проверь оба варианта!