PDA

Просмотр полной версии : За что получают бонусы!!!!


KSANDR
31.10.2008, 13:57
В этой теме предлагаю обсудить кто за что получил бонусы на соревнованиях!

Brat_MM
01.11.2008, 00:22
Интересный у вас вопрос! В правилах кстати написано! ;)
а так думаю нестандартные и логичные решения улучшающие параметры, опять таки оговоренные в правилах!

Jedy
01.11.2008, 09:45
Интересный у вас вопрос! В правилах кстати написано! ;)
а так думаю нестандартные и логичные решения улучшающие параметры, опять таки оговоренные в правилах!
Ответ сродни ответа президента на вопрос "Какой будет курс доллара к концу 2008 года".
Ну типа
- осовы экономики можете почитать в "экономиксе"
- макроэкоомические показатели опубликованы
- информация по межбанку открыта
Ну чего ж вам не ясно то :noidea:

Pavel
01.11.2008, 14:21
90% того, за что дают бонусы - бестолковые и бесполезные понты никак не влияющие ни на звук, ни на безопасность. И лишь 10% реально полезных вещей, но уважающий себя звуковик их и так сделает, вне зависимости от класса и бонусов! :)

Brat_MM
02.11.2008, 19:59
Интересный у вас вопрос! В правилах кстати написано! ;)
а так думаю нестандартные и логичные решения улучшающие параметры, опять таки оговоренные в правилах!
Ответ сродни ответа президента на вопрос "Какой будет курс доллара к концу 2008 года".
Ну типа
- осовы экономики можете почитать в "экономиксе"
- макроэкоомические показатели опубликованы
- информация по межбанку открыта
Ну чего ж вам не ясно то :noidea:
а вы чего ожидали?? подробного описания изготовления подъемного механихма фальш-пола, твика, особенности прокладки и изоляции проводов и изгтовления пультов и коммуникаторов??
или может быть в правилах не прописано за что ставятся бонусы???

Маша Синичкина
02.11.2008, 21:06
Флуд уехал в "Белый шум"

Brat_MM
02.11.2008, 21:29
90% того, за что дают бонусы - бестолковые и бесполезные понты никак не влияющие ни на звук, ни на безопасность. И лишь 10% реально полезных вещей, но уважающий себя звуковик их и так сделает, вне зависимости от класса и бонусов! :)

не могу не сказать что бонусы как-раз дают за улучшение эргономики, повышение качества звучания, повышение безопасности, удлинение срока службы компонентов, эстетическую интеграцию и т.п. (см правила).

Флуду место в Белом шуме! но это вроде не флуд, а больше похоже на просветительскую работу! ;))

в этот раз я не сдержался! ;)

Pavel
02.11.2008, 21:42
бонусы как-раз дают за улучшение эргономики, повышение качества звучания, повышение безопасности
Ну вот вам пример: за просто наличиу огнетушителя в машине, ясный :censored: бонусов не дают, но стоит его перекрасить, отполировать крышку, привинтить винтиками в стиле инсталляции - и вои он - законный бонус! Ну и как это скажите это повлияло на безопасность? Предвосхищая ответ - мол это же косметическая интеграция, соглашусь - да, интеграция - но чисто понтовая, и призывающая вместо совершенствования звука заниматься финтифлюшками. Если бы это касалось только ПРО классов - вопросов нет. Профессиональные звуковые машины при прочих равных развести сложнее.
Но но кой это нужно в любителях Аяски например ?????
Это же не шоу-кары! Участники теряют интерес собственно к звуку, так как 20 бонусов по существующим правилам поди еще набери, по моему в этом классе в финале никто и не набрал :) А на итоговую оценку влияние этих баллов огромное!

Директор Луны
02.11.2008, 21:44
Алексей привет! Жаль что не получилось у тебя быть в составе Сборной :( Думаю твои советы сыграли бы тоже немаловажную роль :) Ничего - в следующем году! :D
А по поводу бонусов - Финал показал многое! Как ты преподнесёшь бонусы - так их и оценят!!! Лично моя ошибка была в том что я вроде их и расписал по протоколу - а номера пунктов(именно по бонусам!) забыл в альбоме проставить :( А басурмане вообще отморозились - типа мы не видели и вы нам их не заявляли!!! ДЫКИ ЛЮДЫ :D Пришлось отстаивать - парочку отстояли :) ПЕРЕВОД И ЕЩЁ РАЗ ТОЛКОВЫЙ ПЕРЕВОД С ПОНИМАНИЕМ ТЕМЫ И СУТИ ВОПРОСА - вот в первую очередь залог успеха при получении максимума по инсталлу!!!
Опыт - есть! Будем его применять в реалиях :D

vvv
02.11.2008, 21:49
Боря.

первод ключевое, ты прав.
лично я написал презентацию на русском, перевел ее на английский, распечатал, заламинировал. мог бы и сам прочитать англоязычную версию, но попросил более знающего. так и читали, я абзац на руском, Миша - абзац на английском.

Директор Луны
02.11.2008, 21:58
Паша! Сто раз уже говорилось - ездим на соревнования определённой федерации - будьте добры играть по Правилам данной Федерации! Не нравиться - ездим в другие Федерации :) Не нравитьяс ни одна - создаём собственную со своими Правилами - и ждём когда все приедут :D Поверь мне - после участия в Финале Европы я сделал для себя выводы! ЕММА - это в первую очередь БИЗНЕС!!! IASCA - да! это шоу!!! И каждая из них имеет право на существование :)
И действительно к ЗВУКУ обе имеют ВЕСЬМА ПОСРЕДСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ :) А ШОУ - ЭТО ДА!!!
Кстати если бы все видели как TEAM PIONEER кучной стайкой(за что им отдельный респект :) ) бегали за судьями , которые судили TEAM DLS :D :D Вот это - КОНКУРЕНЦИЯ :) Правда среди сборной России на второй день ходила шутка про своих же соотечественников - он хороший парень (супер) но он же не виноват что он в TEAM......... :D

Brat_MM
02.11.2008, 22:00
Алексей привет! Жаль что не получилось у тебя быть в составе Сборной :( Думаю твои советы сыграли бы тоже немаловажную роль :) Ничего - в следующем году! :D
А по поводу бонусов - Финал показал многое! Как ты преподнесёшь бонусы - так их и оценят!!! Лично моя ошибка была в том что я вроде их и расписал по протоколу - а номера пунктов(именно по бонусам!) забыл в альбоме проставить :( А басурмане вообще отморозились - типа мы не видели и вы нам их не заявляли!!! ДЫКИ ЛЮДЫ :D Пришлось отстаивать - парочку отстояли :) ПЕРЕВОД И ЕЩЁ РАЗ ТОЛКОВЫЙ ПЕРЕВОД С ПОНИМАНИЕМ ТЕМЫ И СУТИ ВОПРОСА - вот в первую очередь залог успеха при получении максимума по инсталлу!!!
Опыт - есть! Будем его применять в реалиях :D

Ох и Буржуи!! У меня ж похожая гадость случилась в прошлом году в Хернинге! На баллов 5 полинял!

тема эта странная! Ребята просто по моему немножко не совсем о том говорят, или не попадали на хорошее судейство в хорошем классе!! Например твое Борис (как же ж вы нас порвали тогда в Краматорске в 2007 году)!!! ;)) или например господина Шаколы!

Огнетушители, косметичесая интеграция - да! для этого даже есть пункт отдельный, но там всего 3 балла! и за огнетушитель, описанный товарищем, даже 0,05 не поставят! ;))) Есть пункт дизайн! там тоже где 10, где по моему 20! из 400-450 (примерно)!!! ;)))

Директор Луны
02.11.2008, 22:00
Вадик! У меня было всё точно так же - и перевод и абзац и ламинат :) НЕ ПОМОГЛО :( Хотя оценка за презентаху на Финале 9 - более чем нормальная :D

vvv
02.11.2008, 22:02
.... PIONEER :D

Боря, ну не перегибай, обе они прежде всего БИЗНЕС :D

vvv
02.11.2008, 22:06
Боря у меня оценка за презентацию была "14" ... в дополнительном квадратике, нарисованном справа от "10".

Судья попросил, чтобы я обязательно нашел его вечерком попить пивка :)

по поводу "не помогло", ну это тоже опыт, любая оценка в инстале ниже максимума - это не нормально, особенно с учетом того, что инсталл то судили влегкую.

Директор Луны
02.11.2008, 22:09
Вадик! Дружище! Я не перегибаю :) Я - констатирую :) Хотя не всё так и равняется на бизнес - ты сам был свидетелем как не бизнесовая машинюшка с нереальными пневмооткркрывашками всего чего только можно :D выиграла ТОЛЬКО ЗА СЧЁТ ИНСТАЛЛА у ГУРУ (не побоюсь этого слова и при всём моём УВАЖЕНИИ к этому МЕГАМОНСТРУ :respect: )!!! И стояла в закуточке в маленьком зале - ну ты помнишь :)

Brat_MM
02.11.2008, 22:10
ЭЭЭ! не нужно так говорить!!! Пыл угаснет............
Не только Бизнес! еще коллектив единомышленников и больных одним болячкой людей! ;))) Энтузиастов и т.п.!

А остально это просто Реклама, брендменеджмент и т.п., а не Бизнес! ;))

vvv
02.11.2008, 22:16
Боря, помню конечно, я её 40 минут рассматривал, был в полном ... эээ ... шоке :)

Brat_MM, еденомышленники это конечно понятно, ради этого и езжу.

Директор Луны
02.11.2008, 22:20
Вадик! А я рассматривал все три дня по сорок минут :) Был ещё в более ПОЛНОМ ,,,ММММММММ,,,ШОКЕ :D

lHuNTeRl
02.11.2008, 22:25
Вадик! А я рассматривал все три дня по сорок минут :) Был ещё в более ПОЛНОМ ,,,ММММММММ,,,ШОКЕ :D
А можно поподробней? Хотя бы в общих чертах, чем так удивила машинка?*

vvv
02.11.2008, 22:29
ну например 400-позиционным двигателем, который доворачивал середину и вч исходя из расчитанного веса и роста человека, садящегося в водительское кресло :)

короче тачка получила 131 балл бонусов, каждый из которых от 1 до 3 баллов.

Netman_avs
03.11.2008, 09:15
ну например 400-позиционным двигателем, который доворачивал середину и вч исходя из расчитанного веса и роста человека, садящегося в водительское кресло :)

короче тачка получила 131 балл бонусов, каждый из которых от 1 до 3 баллов.

Окуеть!!!!! :shocked: :shocked: :shocked: (ссори не сдержался!)
Это уже даже не клиника, а спецпалата!!!!
До этого ж даже додуматься трудно было, не говоря что сделать!!!

vvv
03.11.2008, 09:18
это цветочки, ягодки там внутри. :)

и это не спецпалата, это уровень чемпиона европы в классе "эксперт" :)

Директор Луны
03.11.2008, 09:27
Сегодня выложу фотки данного чуда и попробую дать комментарии

abyss
03.11.2008, 09:35
речь идет об опеле немецком?

Директор Луны
03.11.2008, 10:50
Именно о нём :D

Pavel
03.11.2008, 12:00
Лишний раз подтверждение! ШОУ, БИЗНЕС, ПОНТЫ - все что дальше всего от собственно автозвука! :) Друзья - профи давайте не забывать, что задача сайта и автозвукового движения в целом - развивать направлять, поддерживать и заинтересовывать энтузиастов ЗВУКА! А не грузить своими переживаниями довольно узкого круга наших профи каров. Мы между собой и так можем пообщаться :)
А насчет приведенного примера - разумеется не видя и не слыша машины сложно спорить, но с уверенностью могу предположить, что оптимальные звуковые настройки могут быть в одном-двух пресетах, на фига спрашивается еще 400????? Понты? Думаю - да! И если машина по звуку слабее других в классе - то это лишнее подтверждение!
Нет звука - вэлкам в тюнинг!

Директор Луны
03.11.2008, 14:20
Из собственных наблюдений могу сказать что восточноевропейская школа (российская,белорусская и даже украинская :) ) берёт именно звуком - западная - инсталлом :) Но соревнования - это комплекс двух дисциплин :)

Директор Луны
03.11.2008, 14:25
А насчёт грузить своими переживаниями - это зря :( Многие интересовались именно спецификой Финала - в меру своих сил я и дал информацию :) Думаю любой из побывавших на моём месте поступил бы точно так же! И находимся мы,кстати ,в ветке о соревнованиях :D И здесь есть такие же ЭНТУЗИАСТЫ :D

abyss
03.11.2008, 14:30
Л...? Понты? Думаю - да! И если машина по звуку слабее других в классе - то это лишнее подтверждение!
Нет звука - вэлкам в тюнинг!

Имхо, каждый может делать с машиной что угодно... ну, а если еще и бонусы дают, то тем паче! Красиво сделана, скорее демокар (только чего?! :), эпатирующий публику. Такие машины обязаны быть на такого рода шоу, чтоб зеваки ходили и покупали потом продукцию кар-аудио....

Pavel
03.11.2008, 14:37
Зеваки больше смотрят на Урал! и шоугерлз! Как я их понимаю! :D :D