PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет профи!!!


KSANDR
30.10.2008, 21:12
Собираюсь строить себе новую систему!!!

С серединое впринципи определился Dynaudio MD 142 выбрал её так как считаю лучшей серединой из купальных динов!

Миды под вопросом!!! Будут работать на объем двери, тут собственно нужен совет, пока рассматриваю AD W600, Eton Discovery WD160SQ или Hertz HV 165 L(Привлекает цена) Ваше мнение....

И наконец пишики тут я вобше растерялся! Очень понравились пишики Focal Utopia Be Kit Tbe (очень правда цена высокая)

С усилками пока тоже не определился и окончательно запутался. Тут теряюсь между Steg K-серии, Eton PA, Audison LRX или VRX, или Genesis, ХЕЛП!!!!

Надеюсь кто то ответит и пояснит!!!

Pavel
30.10.2008, 21:33
Саша - не надо теряться! :)
С любыми из этих компонентов можно построить достойную систему.
Мнения профи можешь не спрашивать - их будет столько же, сколько и компонентов и все по своему имеют право на жизнь. А вот как это все будет звучать - в большей степени зависит от умения инсталлятора и настройщика. Это тебе известно и без советов :)
Так что дерзай! Меньше болтовни - больше дела. И все получится! :)

KSANDR
30.10.2008, 21:44
В принципе все понятно!!! Вот по пишикам незнаю на чем остановиться! И по мидам но больше склонен к AD (Мне понравилось как они у тебя в Октавии играли!!!)

Александр093
30.10.2008, 21:51
А по пищикам SS 7000 :)

Pavel
30.10.2008, 21:52
В октавии были AD F6Vipera а вот у Бори в фабии как раз таки 600-е. Как говорят в Одессе.... ну ты в курсе :)

KSANDR
30.10.2008, 21:56
О спасибо что поправил!

lHuNTeRl
30.10.2008, 23:25
А музыкальные требования к мидбасу, ВЧ, середине? ГУ какое? Какое планируется суббасовое звено. Я ж надеюсь, фронт не под саб подбирается? Саб ведь тоже будет заменён? Музыкальные предпочтения тоже не плохо было бы услышать

Suhodol
31.10.2008, 12:03
С серединое впринципи определился Dynaudio MD 142 выбрал её так как считаю лучшей серединой из купальных динов!
Поддерживаю!
Очень понравились пишики Focal Utopia Be Kit Tbe (очень правда цена высокая)

Если Ве не тянешь, возьми Morel Piccolo!

KSANDR
31.10.2008, 12:18
Вот пишики и по цене вроде подходят Sinfoni S 25 T кто нить ставил!

KSANDR
31.10.2008, 16:32
Впринципи определился с апаратурой!!!

1.Голова Clarion 9255
2.Усилители на СЧ ВЧ два Sinfoni 90.2
3.Усилители на саб и мидбас два Steg K2.02
4.НЧ - AD F6Vipera
5.CЧ как и планировал Dynaudio MD 142
6.ВЧ Sinfoni S25T Или AD T100F
7.Саб скорее всего Rainbow 12'' Vanadium (Кто нибудь ставил этот саб??? Рекомендуют для него 30-33 литра)

Suhodol
31.10.2008, 17:39
Кто нибудь ставил этот саб??? Рекомендуют для него 30-33 литра
Сергей Максимович раньше полюблял этот саб!

vvv
31.10.2008, 17:47
KSANDR

2. 90.2 на вч/сч имхо перебор, достаточно 45.2
4. срастить тяжёлую вайперу с серединой задача не из тривиальных.

я не отговариваю, я просто предупреждаю о подводных камнях.

KSANDR
31.10.2008, 17:59
Кто нибудь ставил этот саб??? Рекомендуют для него 30-33 литра
Сергей Максимович раньше полюблял этот саб!
Почему раньше?

KSANDR
31.10.2008, 18:01
KSANDR

2. 90.2 на вч/сч имхо перебор, достаточно 45.2
4. срастить тяжёлую вайперу с серединой задача не из тривиальных.

я не отговариваю, я просто предупреждаю о подводных камнях.
По мидам незнаю даже что выбрать играть им прийдется на обьём двери! Может Етон Дискавери поставитьт?

vvv
31.10.2008, 19:01
вайпера - ящечный дин, если кто-то утверждает обратное, то я умываю руки :)

в двери ему 100% делать нечего.

KSANDR
31.10.2008, 20:01
Какой дин считаеш хорошим на объём двери?

Lambert
31.10.2008, 21:54
вайпера - ящечный дин, если кто-то утверждает обратное, то я умываю руки :)
в двери ему 100% делать нечего.
Уж лучше ящичный во фриэйре чем фришный в ящике (С)
:)

vvv
01.11.2008, 07:46
Уж лучше ящичный во фриэйре чем фришный в ящике (С)
:)

лучше ящичный в ящик, а фришный во фри :)

Какой дин считаеш хорошим на объём двери?

из того, что слышал лично я, лучший - это genesis absolute 18
посмотри внимательно на всевозможные рэйнбоу, они сопостовимы по цене с вайперой и играть будут тоже хорошо, а не тупо толкать воздух как вайперы :)

lHuNTeRl
01.11.2008, 08:41
Если вдерь не сильно большая, то ODR M01RSII, ну можно и просто ODR M01RS. Очень быстрые миды... ПОд них и саб другой будет нужен)

Pavel
01.11.2008, 09:12
[quote="vvv"]вайпера - ящечный дин, если кто-то утверждает обратное, то я умываю руки
Прежде чем утверждать!!!!
Промеряли ли вы AD F6 лично? Сколько Вайпер вы поставили, в какие машины и какие результаты на соревнованиях? :) :) :)

Pavel
01.11.2008, 09:14
Саша - Вайпера отличный мидбасс, но только в трехполоске и только с конусным СЧ, выше 300Гц пускать его неразумно.
Проверено и не раз! :)

Pavel
01.11.2008, 09:18
Кстати, в сонату можно спокойно уместить и 8" мидбасс, тот же Динаудио, например, и в двери хорошо и сопряжение с МВ142 без проблем, да и найти полегче чем Вайперу будет! У меня, кстати есть :)

lHuNTeRl
01.11.2008, 10:42
[quote="vvv"]вайпера - ящечный дин, если кто-то утверждает обратное, то я умываю руки
Прежде чем утверждать!!!!
Промеряли ли вы AD F6 лично? Сколько Вайпер вы поставили, в какие машины и какие результаты на соревнованиях? :) :) :)
Я думаю, что вы не с тем человеком сейчас начинаете спорить... Хвалится достижениями на украинской арене перед ним не стоит... Ибо это просто не уместно... Не помню я хоть один мид от АД, который бы быстро отигрывал.... Ну не помню, потому что видимо нет такого

Pavel
01.11.2008, 14:34
А что, кому-то из звуковиков уже установили бюст на родине???
Если спорить, то по фактам!
2007 год Аяска, Октавия с такими мидбасами несколько этапов и финал была лучшая по звуку в классе, причем в тоналке оценки за мидбасс были выше других. Годом ранее эти же мидбасы стояли в корпусах 12л и зарекомендовали себя неважно, на финале ЭММА сменились на Динаудио и в итоге 1 место в классе. Ну и наконец если кто в теме, промерянная добротность размятого динамика - 0.64. Какие в ж.. :censored: ящики?

Или докажите по фактам обратное, или не стоит утверждать, что кто-то гдето чего-то слышал или читал в журналах (хоть это тоже полезное занятие, однако реального ьопыта никак не заменяет :)

vvv
01.11.2008, 14:36
вайпера - ящечный дин, если кто-то утверждает обратное, то я умываю руки
Прежде чем утверждать!!!!
Промеряли ли вы AD F6 лично? Сколько Вайпер вы поставили, в какие машины и какие результаты на соревнованиях? :) :) :)

я лично в своей жизни сделал только 2 машины, свои, последнюю правда в 4 реинкарнациях :)

но у меня у друга была машина с вайперами и промеряли мы их, и объем подбирали от 6 до 12л, и во фриэйр ставили, мучались мы с ней долго, пока не поставили 13 см середину, и не обрезали собственно вайперу 200Гц поверху :)

и при всем при этом струна контрабаса один фиг как бельевая веревка играла, хотя конечно, может я в контрабасах мало понимаю, ну извините :)

Pavel
01.11.2008, 16:31
Ну, не будем забывать, что мидбасс сам по себе не играет, ГУ, усилители, провода. Плюс варианты настроек, сопряжения с сабом и т.д.
Вывод - возможно дело не в вайперах и просто в чем то были неудачными настройки или общий подбор компонентов. Или вообще параметры оказались неудачными, вайперы то ручной сборки, а у итальяшек даже на заводах в столовых "сухарик" наливают :)
Я лично 3 машины сделал на Вайперах, и вполне доволен, да и результаты устраивают. Миды не бэст оф зе бэст, но более чем... :) мучались мы с ней долго, пока не поставили 13 см середину, и не обрезали собственно вайперу 200Гц поверху
А вот это уже факт - согласен!
И главное - друзья не будем забывать, любой динамик это лишь полуфабрикат, и сравнивать их звучание и характеры без конкретных одинаковых условий прослушивания - чушь несусветная. И даже в таких условиях это будет результат конкретного случая и не более
:) :)

Pavel
01.11.2008, 16:36
Лучший "контрабас" в новом альбоме AC/DC 2008г. Рвутся все веревки, вот уж где дедушки дали джазу!!!!!! :)

TUBE
05.11.2008, 12:33
Если надо могу помочь с твитерами....есть с старой утопийной линейки, легендарные твитеры Audiom TLR...новые :D