PDA

Просмотр полной версии : Компактная середина


Alexx
19.10.2008, 17:43
После исследования, связанного с снятием торпеды, изготовлением части накладки, стало ясно, что Иридиум 3 в торпедо не поставить. :(
Разыскивается достойная замена. Фронт - иридиум 6
Основная проблема с иридиумами - большой внешний диаметр фланца.
Нужно что-то компактнее. Купол.
:help:

lHuNTeRl
19.10.2008, 17:47
из слышаных куполов мне больше всего понравился Хеликс ну и Бракс... Бракс по-лучше, но и по-дороже... а по размеру смотри сам

SNAKE
19.10.2008, 17:50
88 морель

Alexx
19.10.2008, 17:52
54 vs 88 кто поинтересней? мнения разные. Бракс - увы.
802 - может быть - но его проблема померить "живьем".

Кстати, кто слушал - УР от Иридиума далеко? УП - да, далеко, а УРов не ел :)

lHuNTeRl
19.10.2008, 17:56
Ну если очень нужно, я померяю)

Alexx
19.10.2008, 17:56
если несложно

lHuNTeRl
19.10.2008, 18:01
На твоём месте я бы послушал Хеликс и Морель, а потом бы пошёл и купил себе Хеликс))

Alexx
19.10.2008, 18:22
:)
послушать хелик негде.
Интересует 2 диаметра - внешний по фланцу и посадочный.

lHuNTeRl
19.10.2008, 22:33
http://www.audiotec-fischer.com/lautsprecher.html?&L=1%2F%2F%3Fpage%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.portodemanaus. com.br%2Fing%2Fmic.txt

Скачай инструкцию. там всё написано должно быть

Kvass
20.10.2008, 09:17
В мене є 54, слухав 802....Морель більш спокійніший, Хелікс ацкий фашист.

lHuNTeRl
20.10.2008, 10:19
Хеликс "по-ровнее" Мореля, как по мне... В одном тракте сравнение было?

Alexx
20.10.2008, 10:42
http://www.audiotec-fischer.com/lautsprecher.html?&L=1%2F%2F%3Fpage%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.portodemanaus. com.br%2Fing%2Fmic.txt

Скачай инструкцию. там всё написано должно быть
вчера там был - только монтажная глубина. :(
А вот по браксовой середине - все размеры...

Alexx
20.10.2008, 10:45
кстати, синяя кричит что хеликс - рулез, но учитывая общие корни 54 и иридиума, не будет ли им вместе лучше, чем с ацким фашистом? :noidea:
Понимаю, что вопрос риторический...
Кстати, никому Иридиум 3 не нужен? :)

Упорный
20.10.2008, 11:06
Если иридиум в хорошем состоянии готов рассмотреть обмен на 88-е Морели комплектные, упаковка, прогретые на стенде 2 недели.

Alexx
20.10.2008, 11:29
см. личку

Упорный
20.10.2008, 11:53
В личке пусто, повтори :)

Alexx
20.10.2008, 12:03
повторил :)

А кто-то про динаудио что-то может сказать?

Упорный
20.10.2008, 12:52
Про динаудио - или хорошо, или ... :)

Jedy
20.10.2008, 13:26
Про динаудио - или хорошо, или ... :)
В смысле, как и про покойника ?

Alexx
20.10.2008, 18:46
да, хотелось бы подробностей :)

SNAKE
20.10.2008, 20:55
динаудио посуше мореля играют, и не так красят(это касается мидов, середины и пищей). В хеликсе ничего сверхестественого я не нашел. 88 и играют ничего, и по размеру нормальные(меньше 54). ИМХО.

Упорный
21.10.2008, 17:20
88-е в Донецке. Оставляй в личке контактный тел. Созвонимся :)

Alexx
24.10.2008, 08:39
пошерстил синюю и морелевский сайт по инсталу 88 - кроме рекомендации оставлять хотя бы 5мм за ним свободного пространства, больше ничего не нашел. Прошу высказываться :)

Alexx
30.10.2008, 21:34
так что, никто не знает? Как-то не верится... Объем где-то 150мл получается...

Pavel
30.10.2008, 21:49
Акустическое сопротивление в СЧ смазывает резонансный пик сопротивления, при измерениях их получается два но не так сильно выраженных. Поэтому при низкой частоте раздела (ниже 600гц) объем лучше оставлять 100-150 мл достаточно, при разделе выше 800 гц объемом можно пренебречь.

Suhodol
31.10.2008, 12:06
Про динаудио - или хорошо, или ...
:noidea: :datz: :wallbash:
.... Вы не любите кошек!? Вы просто не умеете их готовить!
Очень любопытно услышать о 76D

Stroc
31.10.2008, 14:17
Про динаудио - или хорошо, или ...
:noidea: :datz: :wallbash:
.... Вы не любите кошек!? Вы просто не умеете их готовить!
Очень любопытно услышать о 76D

Хотя я лично предпочитаю только Морель, но САНЯ ЧЕМПИОН!!!!! :respect: :respect: :respect:
Как всегда об "ограненных брилиантах", т.е. алмазах в караудио!!!!!! :god: :god: :god:

Suhodol
31.10.2008, 14:46
предпочитаю только Морель
Мишаня, я думаю ты даже не слышал 76D. Хотя личные предпочтения не обсуждаются! Их просто высказызывают!

Stroc
31.10.2008, 14:56
Да слышал я ее, ХОРОША!!! :yes: :yes: :yes:
А вот с инсталом у нее не все так просто!!!! :wallbash: :wallbash:

abyss
01.11.2008, 15:31
Про динаудио - или хорошо, или ...
:noidea: :datz: :wallbash:
.... Вы не любите кошек!? Вы просто не умеете их готовить!
Очень любопытно услышать о 76D

а что, собственно, о них Вы хотели бы услышать? или я неправильно понял фразу?

Kvass
04.11.2008, 21:18
Хеликс "по-ровнее" Мореля, как по мне... В одном тракте сравнение было?

сорі втикнул, то напевно до мене. :)
так зрівняння було в одному тракті, правда в мореля видер задній кашемір :D і обєм був дето 200 гр.
якщо чесно в двох є свої +-, наприклад морель нейтральний, хелікс якото занадто чітко що аж з часом набридає.
Мав можливість спробувати Бракс але взнавши ціну відмовився, ато б послухав, і потім жер одну мівіну шоб на ті купола назбирати :D

Alexx
06.11.2008, 18:14
итог драмы :)

lHuNTeRl
06.11.2008, 18:29
итог драмы :)
Рупор не получился? Переотражений от козырька приборной не наловил? Фото как делались подиумы для СЧ есть?

SNAKE
06.11.2008, 18:33
по поводу козырька тоже интересно :)

Kvass
06.11.2008, 18:35
рупор напевно є...бо в мене середина тамже :)

lHuNTeRl
06.11.2008, 19:14
Просто была такая идея с расстоновкой, но выход один - спилить козырёк напрочь))) Вот как бедт видно на слонце приборку, вопрос)) Поэтому не решился)

Pavel
06.11.2008, 20:19
С калиной пока не работал, хотя стоит в очереди :) думаю попробовать все таки конусный СЧ на частичном отражении от стекла.
А по этому инсталлу, конечно нужно слушать, но я бы пожалуй попробовал СЧ чуть повыше поднять, ближе к ВЧ, чтобы резать первым порядком. И второе по фото ощущение что направление у СЧ и ВЧ - разное, при высоких частотах раздела, (что для купольников нормально) могут быть проблемы с локализацией образов.
А если мне показалось, или машина не готовится к соревнованиям - то выглядит все очень даже неплохо! :respect:

Olddad
06.11.2008, 20:33
"...конусный СЧ на частичном отражении от стекла..."

Не жалко Звук убивать? :)

"... я бы пожалуй попробовал СЧ чуть повыше поднять, ближе к ВЧ, чтобы резать первым порядком..."

А ничего, что расстояние вычисляется опытным путем, дабы избезать перехлестов и прочей хрени? :)


"...направление у СЧ и ВЧ - разное, при высоких частотах раздела, (что для купольников нормально) могут быть проблемы с локализацией образов..."

Не могут, а уже есть, заложены в конструкцию, так сказать... :)

И за что же вы там Звук ненавидите-то? :)

Jedy
06.11.2008, 21:45
И второе по фото ощущение что направление у СЧ и ВЧ - разное, при высоких частотах раздела, (что для купольников нормально) могут быть проблемы с локализацией образов.

Купольники сами по себе и пищалки DLS в частности имеют очень широкую диаграмму направленности. Поэтому их крути не крути - эффекта от поворота практически нет.

lHuNTeRl
06.11.2008, 22:13
Не понимаю, просто Зачем такие жертвы с наличием процессора....

abyss
07.11.2008, 08:52
И второе по фото ощущение что направление у СЧ и ВЧ - разное, при высоких частотах раздела, (что для купольников нормально) могут быть проблемы с локализацией образов.

Купольники сами по себе и пищалки DLS в частности имеют очень широкую диаграмму направленности. Поэтому их крути не крути - эффекта от поворота практически нет.

лично имею длс пищики в процессорной машине. Так вот, не угадали с доворотом одного чуть-чуть, сразу картина портится. Про середину длс ничего не скажу, но пищи - только крутить. Более, практический опыт показывает, что и другие пищики (АД, морель, фокал....) тоже требуют необходимого доворота

Jedy
07.11.2008, 11:23
лично имею длс пищики в процессорной машине. Так вот, не угадали с доворотом одного чуть-чуть, сразу картина портится. Про середину длс ничего не скажу, но пищи - только крутить. Более, практический опыт показывает, что и другие пищики (АД, морель, фокал....) тоже требуют необходимого доворота
У меня тоже ДЛС в процессорной. Крутил пищи - можно крутить в довольно широких пределах, так чтоб резкая граница была - тут супер/а там плохо - нет. Есть такой размытый оптимум....
Серединки то же самое (как в этом случае с Морелями не знаю).
По опыту - пищи морель и ДЛС с широкой диаграммой.
Пищи Helix, EOS - c узкой диаграммой . Вот их надо точно направлять.

Pavel
07.11.2008, 20:28
"...конусный СЧ на частичном отражении от стекла..."

Не жалко Звук убивать?
Если посмотреть например на фото победителя ЕММЫ в классе Мастер 7, то явно видно СЧ-НЧ на ПОЛНОМ отражении от стекла. Или обе машины Смирновых, или машина чемпиона Аяски и Эммы в мастере-7 Бори. Все примеры - на полном отражении СЧ от стекла! Если у Вас есть результаты получше на соревнованиях - готов преклонить шляпу, если нет - посоветую не делать столь категоричных заявлений. Профи то понимают что это бред, а неопытные могут воспринять за чистую монету :)
Купольники сами по себе и пищалки DLS в частности имеют очень широкую диаграмму направленности. Поэтому их крути не крути - эффекта от поворота практически нет.
Может Вы просто не в состоянии услышать разницу? Иначе знали бы, что оптимальное направление и взаимное расположение СЧ-ВЧ - это кропотливая работа даже для домашней акустики, а в автомобиле и подавно. И больше всего времени при профессиональной инсталляции фронта уходит именно на это! Чем меньше вмешательство процессора в сигнал, тем лучше звук. И это аксиома БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ[b]
Зачем лечить недостатки, если пусть и кропотливой, но работой можно по максимуму их избежать?
Так вот, не угадали с доворотом одного чуть-чуть, сразу картина портится. Вот - послушайте практика, явно и уши и мозги у человека есть
:) :)

Jedy
07.11.2008, 20:57
Если у Вас есть результаты получше на соревнованиях - готов преклонить шляпу
Есть у Olddad результаты на соревнованиях не хуже. Так что можете начинать преклонять шляпу.
Ухудшение звука при переотражении от лобового стекла слышно совершенно отчетливо. Правда на соревнованиях этот парметр практически не оценивается.
А вот глубина сцены - на соревнованиях оценивается максимально скурпулезно. Поэтому соревновательные машины далеко не всегда звучат красиво.

PS: мне для оценки звучания на фото смотреть не надо - я слушал все вышеупомянутые машины.


Может Вы просто не в состоянии услышать разницу? Иначе знали бы, что оптимальное направление и взаимное расположение СЧ-ВЧ - это кропотливая работа даже для домашней акустики, а в автомобиле и подавно. И больше всего времени при профессиональной инсталляции фронта уходит именно на это!

Вообще я ежедневно по полтора часа крутил и выбирал место для акустики в течение чуть более полугода, поэтому я знаю, что говорю.
Акустика вся разная, что проходит с одной - не проходит с другой. Тут надо более конкретно с учетом компанент оценивать. А не в общем "универсальным рецептом".
Очень сложно говорить с человеком для которого все мнения делятся исключительно на две категории:
1.Cвое
2.Неверное

vvv
07.11.2008, 21:20
Jedy

+1

СЧ под лобовик в соревновательных машинах ставят с одной единственной целью, увеличить расстояние до сцены :)

а не доворачивают их на себя тоже с одной единственной целью, не нарваться на штрафные баллы за ухудшение обзора :)

т.е. находят компромис между убиванием тоналки и баллами.

SNAKE
07.11.2008, 21:59
отражение от лобовухи-зло, так шо +10000000 :D

Рост ®
08.11.2008, 00:42
отражение от лобовухи-зло, так шо +10000000 :D
Це така мантра? :)

Рост ®
08.11.2008, 00:57
Jedy

+1

СЧ под лобовик в соревновательных машинах ставят с одной единственной целью, увеличить расстояние до сцены :)

а не доворачивают их на себя тоже с одной единственной целью, не нарваться на штрафные баллы за ухудшение обзора :)

т.е. находят компромис между убиванием тоналки и баллами.
-1
Для меня соревнования - это второстепенно. Но сч стоят в торпедо, направление вверх. По-другому в этой машине не получается. Или края сцены свалятся вниз, это раздражает, или привязка к ближнему дину, потому как торпедо не глубокое и разница расстояний весьма значительна.
Но что я заметил - тональный баланс страдает при отражении с небольшого расстояния совсем немного, возможно тут сказываются дины с большими и мягкими колпачками, а вот что увеличивается - так это глубина сцены. Не расстояние до сцены, биться за этот параметр меня не заставит никакая оценка ибо это глупость, а именно глубина. У меня вообще в инсталах часто получается передний образ прямо над козырьком, зато дальние уходят за капот, перед бампер. Эту куда раскошнее, чем далекая, но плоская сцена, что почему-то ценится больше на соревнованиях.
Хотя конечно, будь у меня автомобиль с глубокой торпедой и достаточным расстоянием от нее до стекла, я бы воспользовался этим по-другому.
Так что компромис в караудио - это соответствие требованиям, накладываемым салоном автомобиля.

vvv
08.11.2008, 08:44
Рост ®

ключевое - не получается :)

Olddad
08.11.2008, 09:41
...Если посмотреть например на фото победителя ЕММЫ в классе Мастер 7, то явно видно СЧ-НЧ на ПОЛНОМ[b] отражении от стекла. Или обе машины Смирновых, или машина чемпиона Аяски и Эммы в мастере-7 Бори. Все примеры - на полном отражении СЧ от стекла! Если у Вас есть результаты получше на соревнованиях - готов преклонить шляпу, если нет - посоветую не делать столь категоричных заявлений.

Вы, случайно не инсталлятор? :)
А шляпу придерживайте крепче... :)

Pavel
08.11.2008, 11:31
Если посмотреть например на фото победителя ЕММЫ в классе Мастер 7
Я имел ввиду Европу 2008! Это у кого там результаты не хуже? :)
Насколько я помню, после победы Транковского в 2006г. в любителях, более прецендентов не было (более ранние выступления, пока опустим...) :)
Поэтому их крути не крути - эффекта от поворота практически нет.
я ежедневно по полтора часа крутил и выбирал место для акустики в течение чуть более полугода
Зачем же тратить пол года на то от чего нет эффекта? :noidea:
Сдается мне, что Jedy понятия не имеет о чем пишет, или у него тоже результаты не хуже европейских? :) А то не то что шляпу, штаны придется снимать! :)

vvv
08.11.2008, 11:52
Pavel

ну право, даже не смешно :)
в домашке Вы тоже СЧ отворачиваете?
и при чем тут результаты соревнований? если Вы захотите чуть-чуть подумать, то очевидно, что автомобиль - это куча компромисов и установка СЧ на отражение - один из них, была бы возможность, ставили бы "в лоб" однозначно, это даже обсуждать глупо.

Pavel
08.11.2008, 12:05
Глупо обвинять меня в навязывании своего мнения, т.к. методы инсталла и настроек я применяю самые разные, вплоть до экзотических - и вывод один - Абсолютного рецепта не существует. Есть лишь оптимальное решение в каждом конкретном случае.
Непрямой сигнал губит звук!
Крути не крути - эффекта нет!
Отражение - зло![b]
Разве это мои высказывания и категоричность? :)
Ну и немного физики, некоторым не помешает!
Человеческое ухо всегда ловит помимо прямого, и отраженный сигнал, иначе бывает лишь в безэховых камерах. И только благодяря этому мы оличаем различия акустики помещений, звуковую среду и т.д., что влияет на ощущения звука не меньше чем тоналка, которую можно померять прибором, остальное - увы только ушками :)
Так вот, некоторые серьезные разработчики караудио (в домашке это не нужно) изначально конструируют, измеряют и прослушивают динамики оптимизируя их на работу с отклонением от оси и с учетом неизбежных внутрисалонных переотражений. И даже в мануалах дают рекомендации по оптимальному месторасположению динамиков, согласования СЧ и ВЧ, а также уже в кроссоверах предусматривают пассивные цепи коррекции и оптимизации звука.
Повторюсь, как правило это касается очень дорогих и наукоемких компонентов. Людям нечего делать? :)
А если кто еще живет на уровне: берем что подороже, тупо ставим в лоб, меряем линейкой расстояния и вводим их в проц! Ну что же, удачи, блажен кто верует! :)

vvv
08.11.2008, 12:14
А если кто еще живет на уровне: берем что подороже, тупо ставим в лоб, меряем линейкой расстояния и вводим их в проц! Ну что же, удачи, блажен кто верует! :)

нет, не так, берем что получше, тупо ставим почти в лоб (ловим доворот по паре мм, вращаем сами динамики чтобы поймать лепесток), меряем линейкой чтобы разница между динамиками слева и разница между динамиками справа была практичечски идентичной и потом ... паяем пассивные фильтры :D :D :D

зы. ссылки на чьи-то машины и чьи-то чемпионства неуместны, к скольки из них лично Вы приложили руку?

Pavel
08.11.2008, 12:21
в домашке Вы тоже СЧ отворачиваете?
СЧ - нет, а вот ВЧ - бывает и нередко, причем в зависимости от размеров и геометрии помещения эти же рекомендации дают и сами производители. Или вы по прежнему думаете что (тупо в лоб) и без вариантов? Послушайте омниполярную акустику Мираж, Танной Дуал Концентрик, я уж умолчу об электростатах. Думаю вы измените свое мнение. А уж в автомобиле с его неоптимальным местом прослушивания, даже если динамик смотрит в ухо, все равно количество переотраженных сигналов будет несоизмеримо выше чем в домашке. И не учитывать а тем более пренебрегать в машине этим нельзя. Я ответственно могу сказать, что сам предпочитаю ориентировать динамики ближе к оси. Но повторюсь - именно предпочитаю, а не навязываю и не заявляю что все остальное - г...но. Ибо это совсем не так!

Рост ®
08.11.2008, 12:45
Рост ®

ключевое - не получается :)
Да :) Покупать машину под аудио, в которой получится как в домашке - я еще не настолько псих :) Мне машина нужна как набор ее технических свойств для удовлетворения моей потребности в перемещении в заданных дорожных условиях :) А не для построения акустической комнаты, чтоб наслаждаться максимально качественным аудио - для этого лучше воспользоваться чем-то более большим и бетонным :) Ну или троллейбусом хотя бы, там и с электричеством легче :) А в обычном легковом автомобиле получится так качественно, как позволит салон. И вот тут уже и есть где разгуляться творчеству и инженерной мысли, как получить максимум из таких кривых вводных :)

vvv
08.11.2008, 13:14
Рост ®
Основное отличие между нами в том, что для тебя автоpвук - это бизнес, а для меня - хобби.
исходя из этого мне не надо убеждать себя, что автомобиль - всего лишь средство передвижения :D

и я псих, сейчас следущее авто выбираю, и одним из критериев выбора (я бы даже сказал одним из оснновных критериев) является возможность установки беспроцевой двухполоски с твитерами почти "в лоб" :D

Директор Луны
08.11.2008, 15:33
Полностью согласен с VVV в том что машина - куча компромиссов! Равно как и стем что люди,серьёзно собирающиеся выступать на соревнованиях,рассмотрят массу вариантов расположения акустики учитывая и скурпулёзно просчитывая до ОДНОГО! балла где найдут а где потеряют! Ещё раз просто повторю что соревнования состоят из инсталла и звука :) И не всегда звук побеждает :( Если кому-то нравятся криво-косые подиумы и провода на соплях - ради Бога право на собственное видение есть у всех :)
Кстати в начале строительства системы у нас были эксперименты по попытке сблизить ВЧ и СЧ - так сказать попытаться поближе прийти к точечному излучателю :) В силу определённых причин не получилось инсталлировать :( Так что пока лежит в запасниках - может чё и придумаем :) Но если уж кого-то ОООчень интересует - можем и поделиться :D

Olddad
08.11.2008, 19:08
... методы инсталла и настроек я применяю самые разные, вплоть до экзотических - и вывод один - Абсолютного рецепта не существует.

А, может, просто Вам "сия тайна неведома"? :)
Хотя, судя по Вашему активному проповедованию всякой чуши (правда, в красивом изложении, в другом месте это могло бы, пожалуй и прокатить :) ), это в ваших кругах проходит "на ура" :)

Маша Синичкина
08.11.2008, 19:15
Но если уж кого-то ОООчень интересует - можем и поделиться :D

А дать на послушать? У меня сейчас как раз этап выбора компонентов и отслушки...

Директор Луны
08.11.2008, 20:52
Я бы написал ГА......ВНО ВОПРОС :) Но ты же удалишь :) Поэтому пишу - несомненно очень да с превеликим удовольствием :D Тебе завернуть с бантиками или просто на закрытии сезона :)

abyss
08.11.2008, 21:14
... методы инсталла и настроек я применяю самые разные, вплоть до экзотических - и вывод один - Абсолютного рецепта не существует.

А, может, просто Вам "сия тайна неведома"? :)
Хотя, судя по Вашему активному проповедованию всякой чуши (правда, в красивом изложении, в другом месте это могло бы, пожалуй и прокатить :) ), это в ваших кругах проходит "на ура" :)

Представьте тогда на суд свои работы, чтоб не буть голословным.

Olddad
08.11.2008, 21:25
Представьте тогда на суд свои работы, чтоб не буть голословным.

Кому представить? Вам? А Вы кто?
И почему работЫ?
Или, может мне еще на Аляску с Муму прокатиться, для веселухи? :)

abyss
08.11.2008, 21:32
Представьте тогда на суд свои работы, чтоб не буть голословным.

Кому представить? Вам? А Вы кто?
И почему работЫ?
Или, может мне еще на Аляску с Муму прокатиться, для веселухи? :)

Почему мне? Я же не в личку Вам пишу. Это форум, на котором Вы выражаете свое личное отношение к некоторым мнениям здесь. Свои слова надо подтверждать делом.

Зы: про спл-клуб, думаю знают многие. Что-то еще?

Olddad
08.11.2008, 21:48
Это форум, на котором Вы выражаете свое личное отношение к некоторым мнениям здесь. Свои слова надо подтверждать делом.

Зы: про спл-клуб, думаю знают многие. Что-то еще?

В какую позу мне прикажете для Вас встать?
Вы правильно заметили, я выражаю именно Своё мнение. Вам оно не нравится? Мне расстроиться по этому поводу?
Кстати, мы не знакомы? А то как-то странный диалог выходит, - меня, как вы говорите, некоторые даже знают, а Вас?

И еще: я НИКОГДА не готовил машину для соревнований. Делал только для себя. А звание двухкратного чемпиона Украины по версии СПЛ клуба - это так, не считается. Рюшечек с бантиками не было, уж извините.

Что дальше мне сделать?

abyss
08.11.2008, 21:57
не знаю, как для других участников, для меня ситуация прояснилась. Спасибо за ответ.

Olddad
08.11.2008, 22:10
не знаю, как для других участников, для меня ситуация прояснилась. Спасибо за ответ.

Рад, что Вам понравилось. Пожалуйста. :)

Jedy
08.11.2008, 22:54
я ежедневно по полтора часа крутил и выбирал место для акустики в течение чуть более полугода
Зачем же тратить пол года на то от чего нет эффекта? :noidea:
Сдается мне, что Jedy понятия не имеет о чем пишет, или у него тоже результаты не хуже европейских? :) А то не то что шляпу, штаны придется снимать! :)
Моим результатам до европейских очень далеко (всего 6 "чашек" местного масштаба и первых мест из них всего два) - так что штаны можете оставить :D
Немного поясню свои слова. я имел в виду, что в варианте:
И второе по фото ощущение что направление у СЧ и ВЧ - разное
Судя по фото там направления не совпадают "совсем чуть -чуть".
И хорошо зная эти пищалки (как никак 3 года я их слушаю и уж накрутился их вдоволь во все стороны куда только можно) я могу сказать, что именно с этими пищалками и именно с таким несовпадением направления - особо это несовподение не будет чувствоватся. Более того у меня "несовпадение" примерно такое же, как на этих фотках - и именно так звучит самую малость лучше, чем если пищи и серединки выставить одинаково. Тут мы с автором этой инсталляции фактически сошлись в настройках направления пищалок. По направлению серединок я поставил по другому - развернув их в салон, тут я полностью поддерживаю vvv - и я пошел на это сознательно, теряя каждый раз 3 балла за "удобство эксплуатации". Потому, как машина делалась для себя. Если бы для соревнований - однозначно были бы плашмя на торпедо с отражением от лобовухи = не теряем 3 балла за удобство + выигрываем 3 балла за глубину сцены и инсталлить легче (подиумы проще) = итого +6 баллов ... ну и фиг с ними... мне их слушать, а не баллы складывать.

Если бы пищалки были другие или несовпадение было больше - я бы промолчал. Но мы ж тут конкретную инсталляцию обсуждаем.

Pavel
08.11.2008, 23:36
А, может, просто Вам "сия тайна неведома"?
Нет, мне неведома! Я в поиске, и в этом для меня есть смысл!
Но, похоже Вам ведома, судя по вашему сарказму? Аллилуййя! Спаситель! Куда записаться на инсталл? :) Победы гарантированы? :)
Сколько стоит? :) Где ваши последователи и какие у них успехи? :) "Построишь систему - не зови друзей, все обгадят". Может и не спроста?
ссылки на чьи-то машины и чьи-то чемпионства неуместны, к скольки из них лично Вы приложили руку?
Автозвук для меня хобби. Был, есть, и надеюсь останется, а сделал я серьезных машин где-то с два десятка, из них за 3 года учавствовали в соревнованиях, побеждали или оставались в призах - 6! А ссылки мои касаются лишь методов инсталляции, почему-то ненятных Вам, но по любому не менее, а иногда и более успешных. Смиритесь, так устроена жизнь! :-)))

Alexx
08.11.2008, 23:43
ух как всех порвала моя тема :D :D :D :D
уж даже боюсь про новую голову написать.... :D :D :D :D

Рост ®
09.11.2008, 00:37
ух как всех порвала моя тема :D :D :D :D
уж даже боюсь про новую голову написать.... :D :D :D :D
Ой, не треба! А то страшно уявити, що буде :)

Рост ®
09.11.2008, 00:48
Рост ®
Основное отличие между нами в том, что для тебя автоpвук - это бизнес, а для меня - хобби.
исходя из этого мне не надо убеждать себя, что автомобиль - всего лишь средство передвижения :D
Это сложный вопрос :) Я бы точнее сказал так - для меня это хобби, за которое я беру деньги с тех, кому важен хороший звук в автомобиле, но сами сделать не могут, так точнее :)
и я псих, сейчас следущее авто выбираю, и одним из критериев выбора (я бы даже сказал одним из оснновных критериев) является возможность установки беспроцевой двухполоски с твитерами почти "в лоб" :D
Я ж говорю - троллейбус! :D

Pavel
09.11.2008, 03:08
Тут мы с автором этой инсталляции фактически сошлись в настройках направления пищалок.
Вот наконец-то слышу конструктив! :)
Все возможно, ни вашей, ни Алекса машины я не слышал, более того - повторюсь, с Калинами пока не работал, хотя на след сезон. одна соревновательная клиентская Калина от меня будет точно! На конусных СЧ от частичнного отражения. И уж в отличие от оппонентов, никак я не заявлял, что мой вариант - единственно правильный. Это всего лишь вариант, и тоже во многом компромиссный. Одно верно - салон Калины не подарок для звука и соревновательной машины в частности, наработок пока нет, но тем интереснее будет сравниться :)

Pavel
09.11.2008, 03:11
А звание двухкратного чемпиона Украины по версии СПЛ клуба - это так, не считается.
Для столь категоричных заявлений (убивать звук, и т.п.) - уж точно - не считается! :)

Olddad
09.11.2008, 09:08
А звание двухкратного чемпиона Украины по версии СПЛ клуба - это так, не считается.
Для столь категоричных заявлений (убивать звук, и т.п.) - уж точно - не считается! :)

Что-то я никак не уловлю связи одного с другим.
Паша! Забей! Продолжай готовить чемпионов... :)

Pavel
09.11.2008, 10:57
Кто хочет стать чемпионом - станет! Кому важен просто звук и удовольствие от него - пойдет своей дорогой!
А я могу в этом лишь помочь, советом, руками или ушами - кому что пригодится. И тем более с благодарностью отнесусь, если кто-то готов обсудить, или поделиться своим опытом! Лишь категоричности не приемлю, автозвук не точная наука, может и к лучшему! :)

Olddad
09.11.2008, 11:01
Кто хочет стать чемпионом - станет! Кому важен просто звук и удовольствие от него - пойдет своей дорогой!
... автозвук не точная наука, может и к лучшему! :)

Вот тут согласен. :)

Uksus
05.12.2008, 07:16
Тут мы с автором этой инсталляции фактически сошлись в настройках направления пищалок.
Вот наконец-то слышу конструктив! :)
:)

Я в шоке товарищи причем снова ... как в первый раз когда меня в автозвук позвали ... Тут сидит толпа судей в перемешку с инсталяторами и ведут пространные беседы о методах направления сч в лобовуху и максимальный контр аргумент звучит как 100% зло ...

Ну ладно инсталяторы - их клиенты обижают, им надо вкорячить купленые динамики в машину любой ценой, но судьи то ? Что никто не знает что направленые в лобовуху или развернутые куда ньть сч убивают те остатки сцены которые до сих пор ищет Джеди ?

У меня такое впечатление что автозвук никуда не движется - грабли одни и те же тока возникают с интервалом в год где то ...

Давайте уже хоть теорию подучивать время от времени - она простая ...

vvv
05.12.2008, 10:54
СЧ в лобовуху ... они не только остатки сцены, они и остатки тоналки убивают.

если у меня когда-нибудь будет 3-х полоска (в чем я очень сильно сомневаюсь), СЧ у меня будет стоять "в лоб" +-

Brat_MM
05.12.2008, 20:08
Интересне у вас суждения.............
а чего интересно у чемпиона России в Мастерах в прошлом году на отражение стояли? у господина Матвеева (надеюсь не нужно представлять) на отражение! да и у многих............судьи и люди оглохли?

vvv
05.12.2008, 20:29
Алексей, потому что это компромис, чемпион России (кстати о каком из них речь? Лёша Перепёлкин?) посчитал что "-6" за обзор + улучшения в глубине на 1 балл (при этом могло на 1 балл ухудшится расстояние до сцены) ну никак не отыгрываются в тоналке за СЧ, она и так в район 25-27 выскочит.

У Матвеева (если речь о его С-МАХ) они не совсем на отражение стоят, у уж кто-кто, а этот человек точно умеет считать баллы.

т.е. все банально, никто не оглох, все просто опытные :)

scvosniak
05.12.2008, 22:26
Интересне у вас суждения.............
а чего интересно у чемпиона России в Мастерах в прошлом году на отражение стояли? у господина Матвеева (надеюсь не нужно представлять) на отражение! да и у многих............судьи и люди оглохли?

Стоять то могут и яйца в полке, а играет ли оно...?
Инсталяций бывает 2 вида- играющая и соревновательная (Пур Пасив не всчет)

vvv
05.12.2008, 22:29
Стоять то могут и яйца в полке, а играет ли оно...?
Инсталяций бывает 2 вида- играющая и соревновательная

инсталяции бывают всякие.
на сореанованиях полно играющих машин, так же как вне соревнований - не играющих, и наоборот :D

scvosniak
05.12.2008, 22:41
Стоять то могут и яйца в полке, а играет ли оно...?
Инсталяций бывает 2 вида- играющая и соревновательная

инсталяции бывают всякие.
на сореанованиях полно играющих машин, так же как вне соревнований - не играющих, и наоборот :D

Ладно поправлюсь, 3 вида играющие, соревновательные и неиграющий не соревновательный колхоз...

А по поводу играющих на соревнованиях, прошу пример (в Украине)

Pavel
06.12.2008, 18:21
У Olddada спроси - он один в курсе! :) Мы то ходим - судим, ну когда нам ихслушать для удовольствия :) :D :)

Olddad
06.12.2008, 18:35
У Olddada спроси - он один в курсе! :)

Мне не попадались, Паша, так что под..ебчики попридержи.
Продолжай судить дальше.

vvv
06.12.2008, 18:59
Мне не попадались, Паша, так что под..ебчики попридержи.
Продолжай судить дальше.

а вообще играющие машины попадались? без иронии и под..ебочек.

Olddad
06.12.2008, 19:04
а вообще играющие машины попадались? без иронии и под..ебочек.

С оговорками "если бы что-то из той машины и в эту". А в целом, так, чтобы зацепило..... вряд ли.
Да, процевый инсталл не рассматриваем.
Но это, мое мнение и только.

vvv
06.12.2008, 19:05
с оговорками это все не то ...
процевый - не рассматриваем, тут я полностью солидарен :D

Lambert
07.12.2008, 02:30
И неужто нигде ни сцены, ни тоналки?

Pavel
07.12.2008, 09:18
НИГДЕеееее!!!!!!!!! :D

Вот влепил бы предупреждение за флуд, так поймут превратно. :)

MOMO
07.12.2008, 20:10
Людии! Вы читали название темы? :shocked:
я зашёл сюда подчеркнуть для себя о СЧ звене на будущее а Вы нафлудили на 6 страниц!
можно сдесь задать вопрос про серединку beyma sd-35 для polkmomo mm6 и с кем можнна проконсультироваться.
спасибо

Это кто это тут учить вздумал?
Предупрежденьице. Для знакомства, так сказать.

MOMO
07.12.2008, 20:34
неее :D я дружелюбный, просто листал, листал а тема так и не раскрыта :noidea:

Olddad
07.12.2008, 20:38
Была мысль сделать для новеньких режим "рид онли" дней этак на 10, для ознакомления... надо будет таки вернуться к этой мысли. :)

А так, вливайтесь, добро пожаловать!

MOMO
07.12.2008, 20:39
olddad Спасибо
дали ссылочку сюда на блюзмобиле, так-сказать землячки.

Olddad
07.12.2008, 20:58
olddad Спасибо
дали ссылочку сюда на блюзмобиле, так-сказать землячки.

Видел, знаю. Флудить завязываем. и так тему затарахтели!!!
Есть конкретные вопросы, - создавайте тему.

Маша Синичкина
12.12.2008, 20:10
Флуд уехал фтопку. Павлу рекомендовано воздержаться от написания сообщений в форум до посещения филармонии. :D