PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать саб.


igorvolikov
22.09.2008, 00:11
Нужен сабик 12". Все никак не могу определится. Ставить буду в ЗЯ.
Кормить буду от души ;) Машинка Хетч (чуть больше девятки).
Что уже успел попробовать :
AudioArt RW12 - не понравилось отстуствие давления.
Vibe Black Air - Давление в норме. Но не понравился по музыкальности
Hertz ES 300 - тоже давления маловато.

Вобщем нужно чтобы и не тормоз, и музыкальный , и чтобы давил хотябы на среднем уровне.

Бюджет на динамик = 500 уе +- 100 уе (лучше '-' конечно ;) ).

Выручайте ! Запутался совсем.

В.В.Г.
22.09.2008, 00:40
Нужен сабик 12". Все никак не могу определится. Ставить буду в ЗЯ.
Кормить буду от души ;) Машинка Хетч (чуть больше девятки).
Что уже успел попробовать :
AudioArt RW12 - не понравилось отстуствие давления.
Vibe Black Air - Давление в норме. Но не понравился по музыкальности
Hertz ES 300 - тоже давления маловато.

Вобщем нужно чтобы и не тормоз, и музыкальный , и чтобы давил хотябы на среднем уровне.

Бюджет на динамик = 500 уе +- 100 уе (лучше '-' конечно ;) ).

Выручайте ! Запутался совсем.херц милька

Stroc
22.09.2008, 07:08
А еще можно расмотреть вариант DLS "иридиум".........
Как раз в закрытый ящик 35-37 литров.........

Jedy
22.09.2008, 08:36
А Урал -не слушал ?
Попробуй - ИМХО как раз копромисс между давленим и музыкальностью. А денег сэкономишь посто уйму.

Александр093
22.09.2008, 09:59
И самый интересный вариант Peerless XXLS 12″.

Suhodol
22.09.2008, 13:34
А еще можно расмотреть вариант DLS "иридиум".........
Как раз в закрытый ящик 35-37 литров.........
И самый интересный вариант Peerless XXLS 12″.
Два хороших варианта! Есть правда Morel Ultima ,но он я думаю не давит!

В.В.Г.
22.09.2008, 13:55
А еще можно расмотреть вариант DLS "иридиум".........
Как раз в закрытый ящик 35-37 литров.........
И самый интересный вариант Peerless XXLS 12''.
Два хороших варианта! Есть правда Morel Ultima ,но он я думаю не давит!а чем милька так плоха?

Suhodol
22.09.2008, 16:16
чем милька так плоха?
Я лично не очень люблю Hertz! (только Борисенко не говорите)

Netman_avs
22.09.2008, 16:53
Ещё присмотрись к Image Dynamics IDQ серии. Имхо и музыкальный и с давлением неплохо :/

Jedy
22.09.2008, 17:00
Да, чуть не забыл Cerwin-Vega тоже очень приятственные сабы и с давлением у них все в порядке.

В.В.Г.
22.09.2008, 17:39
чем милька так плоха?
Я лично не очень люблю Hertz! (только Борисенко не говорите)я таких не знаю.поэтому спите спокойно. :) :D

igorvolikov
22.09.2008, 22:20
херц милька


Я тут обнаружил , что мильки бывают старые и новые.
А разница там в чем ?

Arrt
22.09.2008, 22:27
Я тут обнаружил , что мильки бывают старые и новые.
А разница там в чем ?

Судя по ES серии то старые лучше имхо. (чего-то Херцев не туда понесло)

В.В.Г.
23.09.2008, 07:26
херц милька


Я тут обнаружил , что мильки бывают старые и новые.
А разница там в чем ?милька старая-фриаэрная.новая мl 3000.1-корпусная.в прошлом году юзал.играет от 20л чистого объема.

Max SQ Challenge
27.09.2008, 13:08
Можно посмотреть в этом бюджете
Digital Designs 2512 - http://www.ddaudio.com/dd/caraudio/woofers.asp?series=2500a
3512 - http://www.ddaudio.com/dd/caraudio/woofers.asp?series=3500e
- и музикален, и с давлением норма - и цена отличная
http://shop.space-studio.ru/index.php?productID=37
http://shop.space-studio.ru/index.php?productID=38

Упорный
30.09.2008, 15:28
При таком бюджете можно смело присматривать JL Audio 10W7 или 12W7, а если еще в связке с родным моноблоком - то соперников найдется или мало или нет :) Причем можно смело брать десятку, в особенностях ее конструкции подвес крепится ободом прямо к наружному фланцу корзины, а крепления корзины находятся под подвесом - в итоге полезная площадь диффузора почти как у 12-ки. Использовал такую связку в своей машине - придраться просто не к чему. Другим примером может послужить чемпион всех времен питерский Порш Кайен, единственная машина, которую после нескольких побед на Эмма Европа там же впоследствии организаторы выставляли просто как эталон и желающие могли ее свободно послушать. Заметь, 10-ка работала в багажнике очень немаленького салона SUVа.
Одна ложка дегтя все же есть - попробуй этот саб отыскать. Если кто знает где - я первый в очереди :)

ericsson
01.10.2008, 21:43
Нужен сабик 12". Все никак не могу определится. Ставить буду в ЗЯ.
Кормить буду от души ;) Машинка Хетч (чуть больше девятки).
Что уже успел попробовать :
AudioArt RW12 - не понравилось отстуствие давления.
Vibe Black Air - Давление в норме. Но не понравился по музыкальности
Hertz ES 300 - тоже давления маловато.

Вобщем нужно чтобы и не тормоз, и музыкальный , и чтобы давил хотябы на среднем уровне.

Бюджет на динамик = 500 уе +- 100 уе (лучше '-' конечно ;) ).

Выручайте ! Запутался совсем.
Решил дать ответ пообширней, так как тема интересна многим. Всё на личном опыте и частный взгляд.
Во-первых, в ЗЯ очч трудно совместить музыкальность и давление: музыкальность требует оптимума, а давление просит объема. Совместить это в ЗЯ можно только одним способом: сделать музыкальный ящик, а недостаточный для давления объем компенсировать мощностью усилка.
Поэтому я бы исключил из списка предлагавшиеся ААрт, Имейджи (которые очень нравятся, но их нет в Украине), бюджетные Хертцы, скрепя сердце Пирлесс (ну очч хороший саб, но негры не для него). Из описанных советов мне больше нравятся джейэль и дэлээс. Червинвега тяжеловата (типа вайба). Ну а с ДД начну знакомство в субботу, 4 октября. Кстати, приглашаю на прослушивание всех желающих. О результатах постараюсь доложить.
Теперь рецепт:
Ищи саб обязательно с катушкой мин 2,5", лучше 3", желательно двухкатушечный. Усилитель не менее 1квт.
И главный вопрос: почему строго ЗЯ? Есть универсальные сабы по расчету оформлений, которые имеют рекомендованные ЗЯ и ФИ равного или соизмеримого объема. Делаем ФИ в объеме ЗЯ, закрываем пробкой трубу - музыкальный ЗЯ, открываем, включаем сабсоник - "негры поют" :D

igorvolikov
01.10.2008, 23:08
Решил дать ответ пообширней, так как тема интересна многим. Всё на личном опыте и частный взгляд.
Во-первых, в ЗЯ очч трудно совместить музыкальность и давление: музыкальность требует оптимума, а давление просит объема. Совместить это в ЗЯ можно только одним способом: сделать музыкальный ящик, а недостаточный для давления объем компенсировать мощностью усилка.
Поэтому я бы исключил из списка предлагавшиеся ААрт, Имейджи (которые очень нравятся, но их нет в Украине), бюджетные Хертцы, скрепя сердце Пирлесс (ну очч хороший саб, но негры не для него). Из описанных советов мне больше нравятся джейэль и дэлээс. Червинвега тяжеловата (типа вайба). Ну а с ДД начну знакомство в субботу, 4 октября. Кстати, приглашаю на прослушивание всех желающих. О результатах постараюсь доложить.
Теперь рецепт:
Ищи саб обязательно с катушкой мин 2,5", лучше 3", желательно двухкатушечный. Усилитель не менее 1квт.
И главный вопрос: почему строго ЗЯ? Есть универсальные сабы по расчету оформлений, которые имеют рекомендованные ЗЯ и ФИ равного или соизмеримого объема. Делаем ФИ в объеме ЗЯ, закрываем пробкой трубу - музыкальный ЗЯ, открываем, включаем сабсоник - "негры поют" :D

Спасибо за хорошие советы ;)

Я вот нигде на Украине не могу найти JL , хотя 70 процентов советов к ним и сводятся. В Донецке точно нет, в интернете - глухо. Хоть специально в Россию ехать ;(

Про ДЛС очень интересно - какой именно стоит пристально изучить ?

TUBE
02.10.2008, 11:05
При таком бюджете можно смело присматривать JL Audio 10W7 или 12W7, а если еще в связке с родным моноблоком - то соперников найдется или мало или нет :) Причем можно смело брать десятку, в особенностях ее конструкции подвес крепится ободом прямо к наружному фланцу корзины, а крепления корзины находятся под подвесом - в итоге полезная площадь диффузора почти как у 12-ки. Использовал такую связку в своей машине - придраться просто не к чему. Другим примером может послужить чемпион всех времен питерский Порш Кайен, единственная машина, которую после нескольких побед на Эмма Европа там же впоследствии организаторы выставляли просто как эталон и желающие могли ее свободно послушать. Заметь, 10-ка работала в багажнике очень немаленького салона SUVа.
Одна ложка дегтя все же есть - попробуй этот саб отыскать. Если кто знает где - я первый в очереди :)


С этим Кайеном была одна помарочка) так как машина была демокаром тех брендов, которые представляет Автоаудиомастер.....Джи эль поставили вынужденно! до этого там стоял какой то сабик баксов за 60 и играл намного музыкальнее чем 10в7! Но все таки пришлось ставить Джи эль потому что концепция автомобиля не позволяла чтобы в Кайене стоял дешевый бренд.

Упорный
02.10.2008, 11:25
С этим Кайеном была одна помарочка) так как машина была демокаром тех брендов, которые представляет Автоаудиомастер.....Джи эль поставили вынужденно! до этого там стоял какой то сабик баксов за 60 и играл намного музыкальнее чем 10в7! Но все таки пришлось ставить Джи эль потому что концепция автомобиля не позволяла чтобы в Кайене стоял дешевый бренд.
Эту легенду я слышал, и даже от первых лиц, но думаю правда здесь лишь отчасти. Ну, во первых Автоаудиомастер не торговал JL audio, это территория SV Arta и Техносилы, во-вторых фронтальная акустика там вообще из домашних линеек ScanSpeak. Ну и в третьих машина то изначально была клиентская а не студийная и изначально делалась без жесткой привязки к брендам, ну и бюджету, кстати тоже :) А что до загадочного сабика, то по-моему это было что-то из Caliber, но судя по тому что опыт никто повторять не стал - возникла красивая легенда :) Я вот нигде на Украине не могу найти JL , хотя 70 процентов советов к ним и сводятся. В Донецке точно нет, в интернете - глухо. Хоть специально в Россию ехать ;(
Можно пока не ехать, их давно не завозили есть только серии W3v2 и W3v3, кстати последняя 12-ка тоже очень ничего при цене до 300 уе.
А если кто и найдет W7, то настаиваю - Я ПЕРВЫЙ В ОЧЕРЕДИ! :)

TUBE
02.10.2008, 11:36
С этим Кайеном была одна помарочка) так как машина была демокаром тех брендов, которые представляет Автоаудиомастер.....Джи эль поставили вынужденно! до этого там стоял какой то сабик баксов за 60 и играл намного музыкальнее чем 10в7! Но все таки пришлось ставить Джи эль потому что концепция автомобиля не позволяла чтобы в Кайене стоял дешевый бренд.
Эту легенду я слышал, и даже от первых лиц, но думаю правда здесь лишь отчасти. Ну, во первых Автоаудиомастер не торговал JL audio, это территория SV Arta и Техносилы, во-вторых фронтальная акустика там вообще из домашних линеек ScanSpeak. Ну и в третьих машина то изначально была клиентская а не студийная и изначально делалась без жесткой привязки к брендам, ну и бюджету, кстати тоже :) А что до загадочного сабика, то по-моему это было что-то из Caliber, но судя по тому что опыт никто повторять не стал - возникла красивая легенда :) Я вот нигде на Украине не могу найти JL , хотя 70 процентов советов к ним и сводятся. В Донецке точно нет, в интернете - глухо. Хоть специально в Россию ехать ;(
Можно пока не ехать, их давно не завозили есть только серии W3v2 и W3v3, кстати последняя 12-ка тоже очень ничего при цене до 300 уе.
А если кто и найдет W7, то настаиваю - Я ПЕРВЫЙ В ОЧЕРЕДИ! :)


Я одно время ставил JL audio. и в1 и в3 и в6. И 10в7 тоже я юзал) ничего в нем сверхестественного нет! ставили его в 19 литров ЗЯ, играет хорошо но учитывая цену у него много конкурентов)

antiradar
02.10.2008, 21:36
Ну а с ДД начну знакомство в субботу, 4 октября. Кстати, приглашаю на прослушивание всех желающих. О результатах постараюсь доложить.
Эх, жаль не Киев :(

ericsson
03.10.2008, 09:54
Ну а с ДД начну знакомство в субботу, 4 октября. Кстати, приглашаю на прослушивание всех желающих. О результатах постараюсь доложить.
Эх, жаль не Киев :(
На прослушке будет семь разных сабов, от 8" до 18".
После тестирования оглашу результаты, по ним можете сделать выбор и получить на тестирование выбранный саб у киевского дилера (но пока с киевским дилером ДД нет определенности).

Упорный
03.10.2008, 10:28
Ну а с ДД начну знакомство в субботу
Миша, подскажи мне, тупому, что такое ДД? Ну не могу врубиться, хотя временами кажется что что-то в звуке понимаю! :) :shocked: :)

Suhodol
03.10.2008, 11:03
Ищи саб обязательно с катушкой мин 2,5", лучше 3", желательно двухкатушечный. Усилитель не менее 1квт.
И главный вопрос: почему строго ЗЯ? Есть универсальные сабы по расчету оформлений, которые имеют рекомендованные ЗЯ и ФИ равного или соизмеримого объема. Делаем ФИ в объеме ЗЯ, закрываем пробкой трубу - музыкальный ЗЯ, открываем, включаем сабсоник - "негры поют"
Дядя Миша , ты подходишь к звуковой машине с точки зрения давления, но в звуковой машине для прослушивания музыки достаточно 136-138 дБ. Главное все-таки музыкальность саба! А по музыкальности из доступных(т.е. не где-то... у кого-то...) есть ДЛС Иридиум 10 (кстати под хорошим усилком и если два динамика, то и давит) и Морель Ултима10. Вот и все музыкальные сабы( JL правда тоже не плох, но он попадает в категорию не совсем доступных)
ЗЫ: Ксати по моему лично мнению, оптимальный баланс между музыкальностью и давлением, использование двух десяток под хорошим усилком с демпингом более 300 и не бриджевать!
Хотя вариант с пробочкой возможно интересный , но правда объем ЗЯ обычно меньше, чем ФИ

ericsson
03.10.2008, 11:50
Ну а с ДД начну знакомство в субботу
Миша, подскажи мне, тупому, что такое ДД? Ну не могу врубиться, хотя временами кажется что что-то в звуке понимаю! :) :shocked: :)
Есть такая фирма Digital Designs, которая делает сабвуферы исключительно на собственном заводе в США, усилители в Корее, одну линейку акустики в Германии. Производит автомобильный ламповый усилитель TZ-45 (не гибридник!) для почтенных и "больных" клиентов.
Особой гордостью фирмы являются сабвуферы, все ручной работы. Любая амбициозная фирма стремится сделать лучшие изделия в мире, ДД в их числе. До сих пор их присутствие на рынке Украины было нулевым. С октября этого года "процесс пошел", появился украинский импортер.
Оф сайт ddaudio.com и ddaudio.eu. Обсуждение продукции фирмы см на форуме soundpressure.com.

ericsson
03.10.2008, 12:03
Дядя Миша , ты подходишь к звуковой машине с точки зрения давления, но в звуковой машине для прослушивания музыки достаточно 136-138 дБ. Главное все-таки музыкальность саба! А по музыкальности из доступных(т.е. не где-то... у кого-то...) есть ДЛС Иридиум 10 (кстати под хорошим усилком и если два динамика, то и давит) и Морель Ултима10. Вот и все музыкальные сабы( JL правда тоже не плох, но он попадает в категорию не совсем доступных)
ЗЫ: Ксати по моему лично мнению, оптимальный баланс между музыкальностью и давлением, использование двух десяток под хорошим усилком с демпингом более 300 и не бриджевать!
Хотя вариант с пробочкой возможно интересный , но правда объем ЗЯ обычно меньше, чем ФИ
Сабы от Digital Designs не только в давильные, но есть и музыкальные тоже, а речь в этом топике шла о совмещении музыки с давлением. Я думаю, что парочка изделий от ДД поедет к тебе в магазин и на прослушку, если пожелаешь. Хочется услышать мнение опытнейших :D
ФИ в объеме ЗЯ действительно редки и трудно приготовляемы, но это возможно. Особенно это касается старых сабов, страдающих склонностью к большим объемам (прям как люди порой :D ).

Упорный
03.10.2008, 13:36
Миша, подскажи мне, тупому, что такое ДД? Ну не могу врубиться, хотя временами кажется что что-то в звуке понимаю!
Спасибо за информацию, признаюсь - впервые слышу, тем более о чистом ламповике. Слова о том что что-то в звуке понимаю - готов взять обратно! :) :shocked: :)

Max SQ Challenge
03.10.2008, 13:40
Ого...ДД вся суддейская колегия слушать будет :)

Упорный
03.10.2008, 13:57
Посмотрел сайт, довольно интересно, причем явно видно оригинальность некоторых разработок. Есть какие-то ориентировочные прайсы или координаты украинского дилера?

Max SQ Challenge
03.10.2008, 14:31
Есть координаты :)
80503743421

Suhodol
03.10.2008, 17:35
Я думаю, что парочка изделий от ДД поедет к тебе в магазин и на прослушку, если пожелаешь. Хочется услышать мнение опытнейших :D
На сколько я помню, были машины на финале мира на ДД, но чего-то супер-впечетляющего я не помню. Из тех машин, которые мы судили, и был достойный звук, сабы были в большинстве JL , Focal и DLS.
Но возможно просто мы не попали на достойную машину!
Будет возможность, обязательно послушаю! Но а пока Иридиум или Ультима!

igorvolikov
03.10.2008, 18:50
Я думаю, что парочка изделий от ДД поедет к тебе в магазин и на прослушку, если пожелаешь. Хочется услышать мнение опытнейших :D
На сколько я помню, были машины на финале мира на ДД, но чего-то супер-впечетляющего я не помню. Из тех машин, которые мы судили, и был достойный звук, сабы были в большинстве JL , Focal и DLS.
Но возможно просто мы не попали на достойную машину!
Будет возможность, обязательно послушаю! Но а пока Иридиум или Ультима!


Т.е на 12" надеятся не стоит ?

Suhodol
04.10.2008, 10:19
Т.е на 12" надеятся не стоит ?
Почему же! Просто мне лично больше нравится две десятки , чем одна 12
Лучше динамика, и инфро присутствует! Хотя это дело вкуса!

igorvolikov
04.10.2008, 13:35
Т.е на 12" надеятся не стоит ?
Почему же! Просто мне лично больше нравится две десятки , чем одна 12
Лучше динамика, и инфро присутствует! Хотя это дело вкуса!

У меня очень маленький багажник и с размещением 2-х десяток явные проблемы будут. А что из ДЛС 12" вы бы рекомендовали ?

Suhodol
04.10.2008, 14:04
А что из ДЛС 12" вы бы рекомендовали ?
Без сомнений Иридиум! ЗЯ ппорядка 27-32л, если побюджетней то RW
Но по мне лучше уже одна 10 (если не на соревнования и не под дискотеку)

Brat_MM
04.10.2008, 16:09
А Иридиум десяткам, какие объемы (с учетом того что они предполагается "стелс", т.е. не стандарт. ящик и их две)?? И как они себя будут в багажнике чувствовать направленные практически в потолок (даже не в потолок а в заднее стекло которое сильно скошено), подключенные от VRXов 1.500, играющие в авто-кроссовер с большым салоном??

igorvolikov
04.10.2008, 16:11
А не знаете - однокатушечный 4 ом и двухкатушечный 2x4 ом поют по разному ?

Brat_MM
04.10.2008, 16:20
Single voice coil : Vol. 28 l (1 cuft). F3=52,7 Hz
Voice coils in parallel : Vol. 17,4 l (0,61 cuft). F3=73,4 Hz

это про Нобелиум. Реально так???????

ericsson
04.10.2008, 18:08
На сколько я помню, были машины на финале мира на ДД, но чего-то супер-впечетляющего я не помню. Из тех машин, которые мы судили, и был достойный звук, сабы были в большинстве JL , Focal и DLS.
Но возможно просто мы не попали на достойную машину!
Будет возможность, обязательно послушаю! Но а пока Иридиум или Ультима!
Саша, здесь раздел теория и практика, а не соревнования. Тем более ИАСКА, где вовсе необязательно требование "давильности" саба.
А человеку надо, чтобы музыкальный саб и давильный одновременно. Правда, о муз предпочтениях не очень понятно.
Сегодня слушал ДД 2512. Первое впечатление - это именно то, что ищет ИгорьВоликов. Но пока решил не делать быстрых выводов, т.к. пусть пару дней разомнется.
И ещё относительно сабов ДД. Это классические музыкальные сабы с целлюлозными диффузорами, а те, которые гремят на соревнованиях - это всего лишь СПЛьное исполнение с кевларовыми диффузорами, теплостойкими катушками, тройными центрующими шайбами и пониженным сопротивлением катушек.
По-моему многим ценителям звука нравятся именно целлюлозные (бумажные) диффузоры, а если они ещё и давят... В том, что давят, убедился сегодня, а о звуке чуть позже, застывшая целлюлозная пульпа хочет потренироваться :D

igorvolikov
04.10.2008, 19:58
На сколько я помню, были машины на финале мира на ДД, но чего-то супер-впечетляющего я не помню. Из тех машин, которые мы судили, и был достойный звук, сабы были в большинстве JL , Focal и DLS.
Но возможно просто мы не попали на достойную машину!
Будет возможность, обязательно послушаю! Но а пока Иридиум или Ультима!
Саша, здесь раздел теория и практика, а не соревнования. Тем более ИАСКА, где вовсе необязательно требование "давильности" саба.
А человеку надо, чтобы музыкальный саб и давильный одновременно. Правда, о муз предпочтениях не очень понятно.
Сегодня слушал ДД 2512. Первое впечатление - это именно то, что ищет ИгорьВоликов. Но пока решил не делать быстрых выводов, т.к. пусть пару дней разомнется.
И ещё относительно сабов ДД. Это классические музыкальные сабы с целлюлозными диффузорами, а те, которые гремят на соревнованиях - это всего лишь СПЛьное исполнение с кевларовыми диффузорами, теплостойкими катушками, тройными центрующими шайбами и пониженным сопротивлением катушек.
По-моему многим ценителям звука нравятся именно целлюлозные (бумажные) диффузоры, а если они ещё и давят... В том, что давят, убедился сегодня, а о звуке чуть позже, застывшая целлюлозная пульпа хочет потренироваться :D

Спасибо огромное !
Буду ждать результатов :)

Lambert
04.10.2008, 20:36
Вот вы о DLS...
А что за зверь Reference W712 ?

Max SQ Challenge
05.10.2008, 09:13
цікаво б про народний саб почути 1512 :).....і ще б було дуже цікаво тестанути 9100 серію....думаю через місяць буде ;)

ericsson
05.10.2008, 21:36
цікаво б про народний саб почути 1512 :).....і ще б було дуже цікаво тестанути 9100 серію....думаю через місяць буде ;)
про 1512 пока ничего хорошего сказать не могу.
в объеме 28л он неприятно гундел-бубукал, не могу даже слов найти для описания. недавно такое же продемонстрировал имэйдж-динамикс 12двси 1999года выпуска (новый, пролежал на складе, привезен из сша). так вот, после того, как имэйджу сделали ЗЯ 46литров, он запел так, как не могут очень многие именитые, красивые и дорогие.
не исключаю волшебного превращения и для 1512, пусть дождется своего ящика.
Ну а насчет 9100 серии, так они просто не имеют права на плохой результат, при такой цене просто необходимо продемонстрировать уровень лучших изделий в мире безотносительно цены :yes:

Suhodol
06.10.2008, 10:40
как имэйджу сделали ЗЯ 46литров,
Дядя Миша! Да при таких объемах можно дойти до прелеснейшего Динаудио MW190 , который в 70л просто чудо! Но мы говорим о вменяемых объемах для авто, а это я считаю для 12 саба порядка 35л!!
И вот тут выбор не большой!

Suhodol
06.10.2008, 10:42
Вот вы о DLS...
А что за зверь Reference W712 ?
У меня он стоял в МПВ! Просто тогда еще не было Иридиума!

Suhodol
06.10.2008, 10:46
А человеку надо, чтобы музыкальный саб и давильный одновременно.
О каком давлении идет речь? Сколько надо дБ? Я уже говорил для прослушивания музыки достаточно 136-138дБ!!!! Ну , если хочется дискотеку крутить во дворе, тогда нафиг супер-качество! Банд-пасс и вперед!

Jedy
06.10.2008, 11:34
Я уже говорил для прослушивания музыки достаточно 136-138дБ!!!!
Это каких DB имеется в виду IDBL-ных или SPL-ных ?
В смысле "на музыкальном треке" или "на синусоиде" ?
Потому, как значения очень различаются. И 138 IDBL - ных ... это ж разрыв мозга.

Max SQ Challenge
06.10.2008, 15:24
Я уже говорил для прослушивания музыки достаточно 136-138дБ!!!!
Это каких DB имеется в виду IDBL-ных или SPL-ных ?
В смысле "на музыкальном треке" или "на синусоиде" ?
Потому, как значения очень различаются. И 138 IDBL - ных ... это ж разрыв мозга.
IDBL - iasca decibel liga
SPL - sound pressure level
Я поняв, ти мав на увазі кількість ДБ така як на Еммі

Jedy
06.10.2008, 15:45
Я поняв, ти мав на увазі кількість ДБ така як на Еммі
Ну да. У меня, например на EMMA около 128 Db, а на синусе на 55 Гц около 136 Db. Как для послушать музыку ИМХО хватает.

ericsson
06.10.2008, 19:48
А человеку надо, чтобы музыкальный саб и давильный одновременно.
О каком давлении идет речь? Сколько надо дБ? Я уже говорил для прослушивания музыки достаточно 136-138дБ!!!! Ну , если хочется дискотеку крутить во дворе, тогда нафиг супер-качество! Банд-пасс и вперед!
Насчет банд-пасса я не понял: у некоторых Чемпионов Европы ЕММА саб установлен в оформлении банд-пасс.
И я не уверен, что Иридиум12 (который мне тоже нравится) в ЗЯ будет красиво воспроизводить бас на громкости 136-138дб.
А речь идет о давильности саба в авто, этим понятием часто подменяют понятие тактильности. То бишь кишки должны шевелиться и музыкальность воспроизведения не теряться одновременно.
После прослушивания DD2512D4 в выходные дни могу смело утверждать, что тактильность этого саба даже в ЗЯ всего 22 (!) литра просто невероятная!!! Что ожидать от него в ФИ - покажет время. Один любитель рельефной электроники уже готовится опробовать ФИ с двумя 2512 в Ланосе! Я бы не рисковал :shocked:

ericsson
06.10.2008, 19:56
как имэйджу сделали ЗЯ 46литров,
Дядя Миша! Да при таких объемах можно дойти до прелеснейшего Динаудио MW190 , который в 70л просто чудо! Но мы говорим о вменяемых объемах для авто, а это я считаю для 12 саба порядка 35л!!
И вот тут выбор не большой!
Да, старая модель того имэйджа, потому и объем велик.
А современные 12" должы спокойно играть даже в объемах меньше 28л. И их немало, большинство сабов с катушками 2,5-3" требуют менее 1 кубофута :D

igorvolikov
06.10.2008, 21:23
Насчет банд-пасса я не понял: у некоторых Чемпионов Европы ЕММА саб установлен в оформлении банд-пасс.
И я не уверен, что Иридиум12 (который мне тоже нравится) в ЗЯ будет красиво воспроизводить бас на громкости 136-138дб.
А речь идет о давильности саба в авто, этим понятием часто подменяют понятие тактильности. То бишь кишки должны шевелиться и музыкальность воспроизведения не теряться одновременно.
После прослушивания DD2512D4 в выходные дни могу смело утверждать, что тактильность этого саба даже в ЗЯ всего 22 (!) литра просто невероятная!!! Что ожидать от него в ФИ - покажет время. Один любитель рельефной электроники уже готовится опробовать ФИ с двумя 2512 в Ланосе! Я бы не рисковал :shocked:

Это можно понимать как совет ? DD2512D4 - и музыку играет и давит ?

ericsson
07.10.2008, 11:54
Это можно понимать как совет ? DD2512D4 - и музыку играет и давит ?
см лс

Suhodol
07.10.2008, 13:49
А современные 12" должы спокойно играть даже в объемах меньше 28л.
Тогда вариант!!!!

Lambert
11.10.2008, 22:36
Вот вы о DLS...
А что за зверь Reference W712 ?
У меня он стоял в МПВ! Просто тогда еще не было Иридиума!
Так, и какие впечатления об нем остались?
Мне сейчас такой дин доступен, думаю заморачиваться ли с выкройкой ящика под него

Suhodol
13.10.2008, 13:35
Так, и какие впечатления об нем остались?
В такой ценовой категории очень интересный саб под ЗЯ или фаз, хороший равномерный бас!Хороший вариант, если нет денег на Иридиум!

Lambert
13.10.2008, 16:31
Так, и какие впечатления об нем остались?
В такой ценовой категории очень интересный саб под ЗЯ или фаз, хороший равномерный бас!Хороший вариант, если нет денег на Иридиум!
В ЗЯ он по-моему не идет, с его-то добротностью (хотя я не обмерял, доверяюсь паспортным данным).
Соорудил бокс 45литров с фазиком, сунул туда предразмятый дин.. в общем, слишком музыкальным я его не ожидал услышать, но думал оно хоть придавить может.. Пока вот не знаю чего ему надо, или ящик не тот или моего уся ему мало (EOS 620)

ДЯДЬКА ЛУИ
16.10.2008, 19:27
цікаво б про народний саб почути 1512 :).....і ще б було дуже цікаво тестанути 9100 серію....думаю через місяць буде ;)
про 1512 пока ничего хорошего сказать не могу.
в объеме 28л он неприятно гундел-бубукал, не могу даже слов найти для описания. :

уже чтонибуть можете про нево сказать? :yes:

Max SQ Challenge
20.10.2008, 17:22
ну 2512 серией хазяин вышеупомянутого Ланоса - очень очень доволен

ericsson
23.10.2008, 19:58
цікаво б про народний саб почути 1512 :).....і ще б було дуже цікаво тестанути 9100 серію....думаю через місяць буде ;)
про 1512 пока ничего хорошего сказать не могу.
в объеме 28л он неприятно гундел-бубукал, не могу даже слов найти для описания. :

уже чтонибуть можете про нево сказать? :yes:
Уже могу. В ящике 1 кубофут (28 литров) первым после неудачи 1512 поселился на три дня 2512 и поразил потрясающим рельефом. Следующим стал DD512, поездил неделю, запомнился натуральным тембром, невысокой энергетикой, недостаточной глубиной, требует испытания бОльшим объемом, отчет в большом объеме позже.
Далее в кубофут вернулся тот самый 1512, который гырчал-дырчал, после чего была сделана тщательная настройка системы, и саб зазвучал! Так в чем же была "собака зарыта"? Все оказалось банально "как всегда". Саб был порезан вниз от 63гц 24дб\окт, для Червин-Веги это хорошо, а для DD1512 никуда не годно, т.к. в кубофуте он горбит на 50гц, после чего начинается спад, при применении ФНЧ 63гц 4порядка возникает эффект усиления горба. Стоило исправить 4-й порядок на 2-й и все запело, гырдыр исчез.
Однако все знают, что 2-й порядок для саба не есть хорошо, наметилась локализация. Ясно, что 1512 требует бОльшего объема, то бишь испытания в 1,5 и 2 кубофутах еще впереди. Общие выводы пока таковы: чем старше линейка, тем меньшего объема требует саб, соответственно растет рельефность и глубина баса. А 1512 пока катается и радует меня натуральным звучанием, однако хочу поменять его на 2512, но только после испытания 1508, 1510 и 2510. А вдруг? Люблю маленькие сабики, быстрые они :D

ДЯДЬКА ЛУИ
26.10.2008, 19:44
под 48 литровый корпус какой из тестированых сабиков подойдёт?
мерялись ли динамики в ходе тестирвания?
как нащот чуйки? масса подвижки? двигательная мощность?

ДЯДЬКА ЛУИ
26.10.2008, 20:06
судя по параметрам с сайта Дижитал Дизайн В 48 литров просятся или 1512 в ЗЯ ,или 2512 в ФИ
что скажете? какая масса подвижки у этих динов?

ericsson
26.10.2008, 20:30
судя по параметрам с сайта Дижитал Дизайн В 48 литров просятся или 1512 в ЗЯ ,или 2512 в ФИ
что скажете? какая масса подвижки у этих динов?
О, я тоже пытался считать в SS по тем данным, и получил те же результаты компьютерной оптимальности. Так по этим результатам поместил 1508 в 7 литров... и ничего не получилось, но об этом позже.
А пока сегодня 1508 установлен в ЗЯ 15л, результат опишу коротко: фронтальный соревновательный саб в размере 8" существует, и думаю, будет востребован, когда народ распробует.
Инженеры ДД придерживаются двух старых ипостасей сабостроения:
1. Диффузор должен быть целлюлозо-бумажным.
2. Ящик должен быть ФИ.
Сабы рекомендуют помещать в объемы, указанные на сайте, с портами, указанными на сайте. Если хотите больше отдачи, выбирайте более мощные сабы, если хотите компактный ящик, выбирайте меньший диаметр диффузора.
Скажу свое мнение: я бы уменьшал рекомендуемые объемы на четверть кубофута (7л). Хотите ЗЯ: делите на 1,5 рекомендуемый объем для ФИ.
Через неделю у меня будет готов ящик 49л для испытаний.
В отношении 48л. Многое зависит от муз предпочтений. 2512 позволит отыграть почти все. 512 отыграет акустику и джаз. 1512 - золотая середина. Ожидаю оптимальным для рока 1510, но все надо проверить на практике. О результатах доложу после окончания соревновательного сезона. 1 ноября финал СПЛклуба в Комсомольске.
Команда ДД готовится :D :D :D

Max SQ Challenge
10.11.2008, 08:11
Команда ДД отлично выступила по СПЛ....есть даже порог 155дб :), с чем и поздравляю....также в стоковом класе есть порог 150дб - начинающего СПЛщика.....
Есть какие-то ещё тесты? Может про 1508? :D

ericsson
17.11.2008, 17:38
Есть какие-то ещё тесты? Может про 1508? :D
Докладываю про результаты тестирования сабов, претендующих на роль фронтальных. Ограничение по объему - 18л.
Конкурсанты:
- Peerless XXLS10 в ЗЯ 16л
- DD1508 в ФИ 15л/port Ф70 l200
- Hertz HX-250D в ЗЯ 15л
- DD1508 в ЗЯ 15л
- DD510 в ЗЯ 15л
- Инфинити Каппа в ЗЯ 18л
- GZHW20 в ЗЯ 7л.
ГУ Alpine 7998/
Усилитель DD C2a 2х200вт, включался мостом, на 4ом ном мощность 610вт, на 2ом - 810вт.
Фронт AD-600 + DDA-T28, усилитель фронта Стег К4|01.
Музыкальный материал: тестовые диски ИАСКА, Масrom, Аудиодоктор, а также Еллоу Ай, Эверласт, Креольское Танго, Перфект Стрейнджерс.
Тем, кто любит только итоги, сообщаю, что сабы перечислены в порядке занятых мест (личные выводы!).
Образных описаний может не получится, но по порядку:
Пирлис - самый гармоничный саб, достаточно рельефный, упругий, быстрый и при этом низкоиграющий. Если у вас есть бюджетная возможность - лучший выбор.
1508 опишу в двух вариантах. В ЗЯ имеет достаточно чистый тон до самых низов, но чувствуется падение отдачи на самых низах. Невероятно быстрый, стыкуется по скорости не только с 6,5" но и с 5" мидбасом. В ФИ просто король среди фронтальных сабов, хочется слушать, скорость не теряется, легкая задержка ниже 45гц, чистота тона покоряет, рельеф, упругость лучшие в тесте. Пирлису проигрывает только в контрабасе и органе. Уровень звукового давления словно это 12". Главный недостаток - обычный двухканальник для него маловат. Лучше использовать в паре с моноблоком не ниже 500вт/2ом.
Херц - очень хороший сабик, быстрый, рельефный, его недостатки известны почти всем - недостаток энергетики на самых низах и подгуживание.
Инфинити - быстрый сабик для рока, слишком легковесный, напрашивается аналогия, что это просто большой мидбас. Разочаровал.
DD510 очень похож на Инфинити, звучит чуть натуральнее, мягче и комфортнее. Недостаток энергетики. Будет ждать испытаний в ЗЯ 20-24л и в ФИ 28л.
Гранд-Зиро - это особая песня, его тест коротко описать невозможно, он есть у меня в формате вёрд, найду - приложу сейчас, нет, то попозже.
Пока всё.

Suhodol
17.11.2008, 17:56
Тем, кто любит только итоги, сообщаю, что сабы перечислены в порядке занятых мест
Дядя Миша! Отличный тест, если бы для полноты картины была бы и стоимость головок! А то как-то не корректно сравнивать динамики с разницей на порядок!
ЗЫ: Хотя удивлен твоими выводами на счет Инфинити( если это старая Каппа Перфект 10) :noidea:

ericsson
17.11.2008, 18:04
Подробности о тестировании ГЗ в письме Анексу:

"Здравствуйте, Игорь!

Спасибо за предоставленную возможность протестировать сабвуфер GZHW-20X.

Кратко опишу результаты.

Первоначально предполагалось установить этот саб в торпедо на месте бардачка как единственное суббасовое звено.
Сабик этот был выбран оттого, что предварительный расчет в Спикершопе лелеял радужные надежды на зя 4,5(!!!)л.
Для испытаний изготовил ящик больше расчетного - объемом 7 литров и поместил его в ноги пассажира.
Сабвуфер сначала работал от усилителя Steg K2|01, затем Digital Designs C2a. Катушки включены последовательно, нагрузка на усилителях - 4ом.
При прослушивании саб удивил (а может этого и следовало ожидать) своей невероятной скоростью в диапазоне 50-80гц, он буквально слился с мидбасом и великолепно отработал практически все мои любимые рок-композиции. Но слушать мы любим не только рок.
Испытания джазом и контрабасом обернулись катастрофой, явно не хватало мощного фундамента внизу, а контрабас превратился в бас-гитару… Сразу захотелось к фронтальному басу добавить 15-дюймовку в багажник, но это не вписывалось в поставленную задачу.
Поэтому сделал попытку загрузить саб в 1ом киловаттным моноблоком Cadence Amadeus 7000. Вот тут и оказалось, что контрабас можно таки сыграть вполне достойно, но надо поддать мощщи и отрезать очень круто все, что выше 63гц. Но все равно фундамента не хватает, особенно на низких уровнях громкости, линейность звукопередачи также не на высоте.
Была попытка соорудить порт ФИ в объеме 7л с настройкой 30(!)гц, но она закончилась крахом: призвуки работающего в тесном объеме саба настолько велики, что в диапазоне от20 до 45гц отчетливо слышался работающий в ящике «трактор».
Не исключаю, что при увеличении объема ящика сабвуфер раскроется во всей красе, но для больших объемов подойдут и сабвуферы побольше, у которых повыше чувствительность и выше отдача.

Выводы:

Сабвуфер GZHW-20X очень хорош для рока. Его желательно поместить в ящик не менее 10-12л. Лучше устанавливать сразу не менее 2-х сабов.
Один из способов применения – установить впереди для связки между мидбасом и большим сабом в багажнике.
При выборе усилителя отдавать предпочтение моноблоку до 1квт, работающему на 1ом.

С уважением, Тарасов Михаил, г.Харьков.
14авг2008"
И прикольные фотки тестированияю. :D :D

ericsson
17.11.2008, 18:10
ЗЫ: Хотя удивлен твоими выводами на счет Инфинити( если это старая Каппа Перфект 10) :noidea:
Спасибо.
Такая Каппа: белый диффузор и зеленая корзинка. Ящик, повторюсь, 18л. Такое впечатление, что ящик бы увеличить, и Каппа раскроется. Но это уже не фронтальный вариант.
Все познается в сравнении. Ну и вкусы... понятное дело не всегда совпадают.

Suhodol
17.11.2008, 18:16
Но это уже не фронтальный вариант.
Если надо маленький ящик (около 16 л) , на днях наконец-то, доберусь до Морель Ультима, уже все готово для теста (очень надеюсь на этот саб), по крайней мере очень лестные отзывы от иноземцев!

Max SQ Challenge
17.11.2008, 19:08
Хорошенький тест. цени
Peerless XXLS10 - 320-350 доларів
DD 1508 - 300 долларів
Hertz HX-250D - 200 баксів
DD 510 - 200 баксів
Инфинити Каппа - 170 баксів
Гранд Зиро 170 баксов
Вот какие выводы - чем дороже тем лучше

antiradar
18.11.2008, 00:12
Порт в ящике прикольный :D
Идея-супер!

scvosniak
18.11.2008, 18:59
Однако все знают, что 2-й порядок для саба не есть хорошо

Думаю слишком смелое заявление

Max SQ Challenge
18.11.2008, 20:55
Однако все знают, что 2-й порядок для саба не есть хорошо

Думаю слишком смелое заявление
:shocked:

scvosniak
18.11.2008, 21:27
Однако все знают, что 2-й порядок для саба не есть хорошо

Думаю слишком смелое заявление
:shocked:

типичная реакция СПЛщика...

SOVA
19.11.2008, 18:09
В этой теме не торгуют!

ericsson
20.11.2008, 16:56
Однако все знают, что 2-й порядок для саба не есть хорошо

Думаю слишком смелое заявление
Да, согласен, не все знают, нашелся, похоже, один незнающий.

Jedy
20.11.2008, 17:16
Однако все знают, что 2-й порядок для саба не есть хорошо
Думаю слишком смелое заявление
Да, согласен, не все знают, нашелся, похоже, один незнающий.

Два незнающих :) Аргументируй плз.
Просто у меня саб порезан 2-м порядком ( на 64 Гц), вроде бы оптимально получается, не локализуется особо, ачх получается красивая. Миды снизу порезаны тоже 2-порядком, потому два вторых порядка стыкуются хорошо - блавненько, без вслесков и ям в полосе раздела. Чем это плохо ?

Пробовал 3-й и 4-й порядок - с фронтом стыкуется хуже. Третий так вообще в непонятной фазе - отстает все время, задержками не лечится.
А при переходе со 2 на 4 порядок фаза в сабе меняется на противоположную. Нужно ставить установку Normal на сабе при 4 порядке, а при 2-м Reverse (саб стоит в багажнике диффузором против движения автомобиля).
И в итоге при 4-м порядке жесче чувствуется переход от мидов к сабу :datz: , саб звучит как то оторванно и немного навязчиво, целостной картины не получается.... на частоте раздела получается горб.

Olddad
20.11.2008, 18:36
...И в итоге при 4-м порядке жесче чувствуется переход от мидов к сабу :datz: , саб звучит как то оторванно и немного навязчиво, целостной картины не получается.... на частоте раздела получается горб.

Угу. Только это проблемы явно не саба, а мидбасов. :)

ericsson
20.11.2008, 22:04
Просто у меня саб порезан 2-м порядком ( на 64 Гц), вроде бы оптимально получается, не локализуется особо, ачх получается красивая. Миды снизу порезаны тоже 2-порядком, потому два вторых порядка стыкуются хорошо - блавненько, без вслесков и ям в полосе раздела. Чем это плохо ?

Пробовал 3-й и 4-й порядок - с фронтом стыкуется хуже. Третий так вообще в непонятной фазе - отстает все время, задержками не лечится.
Типичная картинка для не играющих низко мидов:
саб на втором порядке звучит лучше и "типа" стыкуется.
Естественно, если зарезать 4-м на 63гц, то уже на 80 должен мид подхватить, а если мид дохлый, то он и просит помощи у саба - "нужна помощь на 80-90, переходи на 4-й на 80гц или делай 2-й на 63", говорит мид сабу.
И ещё, если сабик быстрый, то бывает, что 2-й порядок выигрывает, а при тяжелом... - ох, в мусорке место тяжелых.

Pavel
20.11.2008, 23:01
Третий так вообще в непонятной фазе - отстает все время, задержками не лечится.
Фазовое рассогласование вообще задержками не лечится, это слегка разные вещи, хоть и взаимосвязанные :)
А при переходе со 2 на 4 порядок фаза в сабе меняется на противоположную
Скорее не меняется а возвращается на место :) Как правило на стыках двух фильтров 2-го порядка фаза крутится на 180 град.
А вообще по теме - история довольно проста:
Если снять АЧХ саба порезанного на 12дб с шагом почаще третьоктавного, то будут заметны всплески четных и нечетных гармоник, т.е. если саб порезан на 60Гц, то горбики будут на 120, 180, 240 и т.д. частотах. Все это не может не сказаться на результирующей АЧХ мидов. Поэтому 4-й порядок лучше нивелирует эту проблему, ценой меньшего ухудшения звука. В этом плане 18, 30 и 36дб не лучший выбор, хотя исключения бывают. Кое кто вообще 1-м порядком умудряется резать, и ничего - слушать можно. :)

Olddad
21.11.2008, 08:36
Мне лично больше нравится на саб 6-й порядок.

Jedy
21.11.2008, 13:00
Мне лично больше нравится на саб 6-й порядок.
Так у тебя ж миды наверное, что мой саб в диаметре :)

Ту же ж еще дело в стыковке по мощности. Миды - 50 Вт, а саб то 500, а у кого и Киловатт.
Поэтому, если миды и способны играть на 80 Гц, то все равно играть с той мощностью, какую позволяет саб на тех же 80 Гц они не могут.
И ясное дело, что от саба требуется поддержка на этих самых 80 Гц.

vvv
21.11.2008, 13:12
разговоры о мощностях сабов утомляют ...
саб - пасивное устройство, дайте формулу по которой можно посчитать его мощность :)

стыковка "легких" и "тяжелых" динамиков дело не благодарное, но реализуемое.

Olddad
21.11.2008, 13:22
Так у тебя ж миды наверное, что мой саб в диаметре :)

Не угадал. Миды "аж" 5" :)

Jedy
21.11.2008, 13:38
разговоры о мощностях сабов утомляют ...

Естественно я имел в виду мощности усилителей RMS , которыми запитываются эти сабы/миды.

Не угадал. Миды "аж" 5"
Послушаем чего ты там себе поставил :)

ericsson
21.11.2008, 15:14
Мне лично больше нравится на саб 6-й порядок.
Так у тебя ж миды наверное, что мой саб в диаметре :)

Ту же ж еще дело в стыковке по мощности. Миды - 50 Вт, а саб то 500, а у кого и Киловатт.
Поэтому, если миды и способны играть на 80 Гц, то все равно играть с той мощностью, какую позволяет саб на тех же 80 Гц они не могут.
И ясное дело, что от саба требуется поддержка на этих самых 80 Гц.
Мыслей не понял, а потому дело неясное :wallbash: Зачем?

Pavel
21.11.2008, 17:39
если миды и способны играть на 80 Гц, то все равно играть с той мощностью, какую позволяет саб на тех же 80 Гц они не могут.
Дружище, ты слегка путаешь мощность и громкость - это совсем не одно и тоже и даже в разных единицах измеряются :)
Какими бы ни были мидбас и саб, их мощность и чувствительность, в любом случае итоговые уровни на АЧХ выставляются близкими, и практически при любых уровнях громкости при прослушивании, включая дискомфортные, редко саб попросит 500Вт, будь он даже на 6Дб тупее мидбасов, которые в свою очередь редко безболезненно могут переварить 100Вт RMS
Так что я тоже не очень понял суть твоей проблемы! :)

Володимир
21.11.2008, 22:52
Не угадал. Миды "аж" 5"


Послушаем чего ты там себе поставил
Послухати не всім дано, хочаб глянути на фотку 8)

Max SQ Challenge
22.11.2008, 00:00
6 это вообще гон я думаю ...хотя

Olddad
22.11.2008, 17:45
6 это вообще гон я думаю ...хотя

Думай, думай. Оно иногда полезно. :) А я делать буду.

Pavel
22.11.2008, 21:55
Кстати в усилителе Pioneer A9 во встроенном проце крутизна фильтров возможна до 48 Дб. Вот это уже - точно ГОН :noidea:

Jedy
22.11.2008, 22:54
Дружище, ты слегка путаешь мощность и громкость - это совсем не одно и тоже и даже в разных единицах измеряются :)
Какими бы ни были мидбас и саб, их мощность и чувствительность, в любом случае итоговые уровни на АЧХ выставляются близкими, и практически при любых уровнях громкости при прослушивании, включая дискомфортные, редко саб попросит 500Вт, будь он даже на 6Дб тупее мидбасов, которые в свою очередь редко безболезненно могут переварить 100Вт RMS
Так что я тоже не очень понял суть твоей проблемы! :)
Комрад, проблемы нет, просто есть разные пристрастия в музыке. И если кому тодостаточно просто "услышать контробас", то кому-то нужно, чтоб все от этого котробаса превернулись внутри.
Так что тут все о личннх предпочтениях идет дело.
Я пока не слашал мидбасов должнм образом отигрывающих котрабас до "первертывания внутренностей" (в реал он так не звучит - я знаю, но я ХОЧУ , чтоб бло именно так). А потому возлагаю эту миссию на саб.

ДЯДЬКА ЛУИ
22.11.2008, 22:58
а у тебя ж вроде вархеды?
разве они так не делают?
всмысле-должнм образом отигрывающих котробас до "первертывания внутренностей :D

Pavel
22.11.2008, 23:22
Я пока не слашал мидбасов должнм образом отигрывающих котрабас до "первертывания внутренностей"
Если линейность системы не ставится во главу угла - то почему бы и нет? :D
Из 6,5" - AD Vipera6, Alpine SPX 17MB (кстати у меня есть)
или наверняка - 8" музыкальные сабики в двери DLS OA8, Hertz? Lanzar Neo8, или вообще сдвоить миды

Кто не заховался, я не виноват :D

lHuNTeRl
23.11.2008, 12:30
Кстати в усилителе Pioneer A9 во встроенном проце крутизна фильтров возможна до 48 Дб. Вот это уже - точно ГОН :noidea:
в процессоре Sony Xdp4000x - срезы 72 дб/октава... ;-)

Pavel
23.11.2008, 20:17
в процессоре Sony Xdp4000x - срезы 72 дб/октава... ;-)

При таких фильтрах, наверное АЧХ не то что спадает, а разворачивается в обратную сторону :noidea:

SNAKE
23.11.2008, 20:58
у меня саб вторым на 40 герц, вполне нормально :)