PDA

Просмотр полной версии : Pioneer 88 RSII vs. Clarion 775


Netman_avs
22.06.2008, 18:53
Всем привет!
Хочу поделиться проведённым личным сравнением нового 88 (RS II) и моего "старого" Clarion 775. Сразу хочу сказать, что это лично моё мнение, мои уши и вкусы. Плюс времение было мало, поэтому все весьма субъективно! :)
Итак, приехал наконец-то под заказ клиента 88 Пион. Аппарат солидный, даже сказал бы - красивый! Черный цвет ещё больше подчеркнул солидность и породистость! Стенд есть стенд, поэтому решил подкинуть его вместо своей Клары и провести сравнения в "полевых условиях". Сначало, отслушал "для запоминания" пару дисков, в основном для этих целей использую тест-диск Triangle, Yello, Diana Crall. Дальше Клара была изъята из шахты и отправлена нервно курить на задний диван! :D На её место подключен красавец Пион 88 RSII, произведены легкие корректировки кроса, все улучшайзеры в ноль и вставлен диск Triangle...
Система, кто не помнит, довольно простая - Усь Хайфоникс ZX6400, от которого играют миды в подсидельниках Hifonics Warrior и саб ЗЯ Soundstatus SL 12. Твитера - твикнутые Филипсы играют от головы (знаню что не правильно, но пока так :D ). Межблои - Canare
... И вот зазвучали первые такты тест диска на новом Пионе и,
о Боже, это ж просто ... такое ощущение, что мне в уши вставили тампоны из ваты!!!!! Это просто катастрофа, а не звук!!! Куда пропал весь воздух, кстати мне и с Кларой иногда его нехватает, но тут полный провал. По басу претензий нет - его дофига. Женский вокал - четкий, холодный и мёртвый. Вобщем поигравшись с настройками около часа, задрав EQ всё что выше 8 кГц, кое-как это можно было слушать, но всё равно невыносимо.
- "Ладно"- сказал я себе, твитера от уся головы, далеко не айс, и нефиг от этого воротить носом в сторону Пиона. Ну хуже у него свой усь, чем у Клары ну и что? Порядочные "больные" так не подключают и не слушают!
На следующий день Пион уже красовался в машине клиента, вместе с фронтами в дверях Soundstatus SS2.16, вместо сабика "квадраты" Vibe QB69 и всё это кормилось от E.O.S. AE- 90F. Межблоки - SinusLive.
Всё было собрано, включен диск Yello и началась отслушка. Бас чёткий, середина четкая и хололдная, ВЧ - резкие. На современной музыке хорошо, Yello - хорошо. Включаю джаз - вата, Traingle - вата.
Свою Клару не упсел подключить в машине клиента, но принципе четко прослеживалиьс звуковые тенденции как на моей системе, так и на другой. Звук чистый, мощный но не живой. Не хватает воздушности и детальности.

Повторюсь, что это сугубо моё личное мнение. Плюс небыло достаточно времени хорошо поднастроить Пион, поиграться срезами, EQ и процем. Клиент уехал на море, и недельки через две-три приедет на донастройку после "прогрева". Неисключаю что он может большее, даже думаю что должен большее. Но в данном конкретном случае новый Пион 88 вчистую проиграл моей Кларе, по реализму и прозрачности ВЧ.
Такова моя ИМХА!!!

Cobox
26.06.2008, 11:48
Netman_avs
слушал 88 у других, твоя ИМХА полностью совпадет с моей :D хотя я тоже слушал его "на скорую руку" но первые впечатление абсолютно такие же.