PDA

Просмотр полной версии : Внешний процессор


Буллит
05.06.2008, 10:22
Посоветуйте внешний процессор, работать будет в связке с альпом 7998, на трехполоске с сабом. Пока кроме ALTO ничего найти не можем, и тот уже снят с производства и найти его проблематично. Менять голову на HX-D2 нехочется из-за его слабого привода. Кто что знает - советуйте!

kkk
05.06.2008, 10:56
http://www.mrcaraudio.ru/shop/g185.html

vvv
05.06.2008, 11:03
к сожалению есть только 2 комлекта внешних процев, которые могут полноценно разрулить 3 полосы+саб, это альп статус и всевозможные пионер/одр

Alexx
05.06.2008, 12:20
а чем 701 не угодил?

Буллит
05.06.2008, 12:24
Всем! :D Эту гадость надо слышать. Ф1 конечно хорошо, но уж очень дорого :datz: А пион Одр работает только с линейкой одр. И тоже стоит дурных денех.

Alexx
05.06.2008, 12:29
9990+701 очень даже.
Чтоб там кто не рассказывал. 8)

Alexx
05.06.2008, 12:29
А ОДР - это вообще из другой жизни....

vvv
05.06.2008, 12:51
9990+701 очень даже.
Чтоб там кто не рассказывал. 8)
попробуйте наоборот, ГУ попроще, а проц статусный. думаю сразу отпадут сомнения ЧТО получше :)

Alexx
05.06.2008, 12:54
ну что лучше тут все знают, но, мі ж тут о компромисах?

vvv
05.06.2008, 13:03
9990 это компромис? :D

Alexx
05.06.2008, 13:25
:D c 701 - ещё какой! 8)

Буллит
05.06.2008, 13:51
Если натянулся на 9990, то компромиссов уже быть не должно :D

Kvass
05.06.2008, 23:31
701 нормальний проц!

Буллит
06.06.2008, 08:16
Не смешите людей :D

Буллит
07.06.2008, 11:09
Н-да. С процем не все так просто, потому как их НЕТУ :( . Вариантов вижу два: кларик и пионер п90 с внешним процем. Пионер как-то ближе, но его многие хаят. Хотелось бы услышать развернутое мнение, чем же так плох пионер?

Alexx
07.06.2008, 19:33
не играет :D

Буллит
08.06.2008, 10:37
Что значит "не играет"?
Напоминает анекдот:
Армяне лучше, чем грузины!
Чем?
Чем грузины... :D

Рост ®
08.06.2008, 17:13
Н-да. С процем не все так просто, потому как их НЕТУ :( . Вариантов вижу два: кларик и пионер п90 с внешним процем. Пионер как-то ближе, но его многие хаят. Хотелось бы услышать развернутое мнение, чем же так плох пионер?

701 таки дійсно посередність.
П9 (90) без проца навіть на мультибітник по характеру звука не тягне, як на мене, ну і бас він не грає. Взагалі. Порівнював в своїй системі з Нак 400 - якщо по детальності сч/вч піон був трошки кращий нака, то по наявності і контролю басу злив по повній. І не в сабовому каналі, де в нього сигма-дельта, а на фронті, де ПЦМ1704. Зі своїм зовнішнім процем він звучить краще, зібраніше. Хоча теж ІМХО не фонтан... ОДР вроді кращий, особливо як проц, але слухати його скучно, як і всі проци.
Якщо порівнювати його з ДРЗ 9255, то ОДР серйозніший.

abyss
09.06.2008, 00:08
Н-да. С процем не все так просто, потому как их НЕТУ :( . Вариантов вижу два: кларик и пионер п90 с внешним процем. Пионер как-то ближе, но его многие хаят. Хотелось бы услышать развернутое мнение, чем же так плох пионер?

А вот мне хотелось бы услышать развернутое мнение, чем же плох альп 701/700 ????
А то, как и мнение ниже, про пионер - у него баса нет и т.д....
Бред!!! Вы слушали приличные установки на бюджетных процах?!? Советую. А то привыкли гробить статусы и одры кривыми инсталами, а на бюджете ничего и сделать не можете!

vvv
09.06.2008, 12:23
все нижесказанное имхо:

если абстрагироваться от кривых инсталлов (тут я полностью согласен, ими можно угробить все что угодно), то 700/701 проц в одну калитку сливает по разрешающей способности (детальности, макро и микродинамике и т.д.) статусу, верхнему одр или мультибитным ГУ.

да, мне доводилось слушать очень хорошие системы именно на 701 проце, вылизанные по сцене, с ровной тоналкой ... ровной до тошноты :) и ... не цепляющие.
сел, послушал, вышел, забыл.

О.З.
10.06.2008, 01:50
Извините!, но 701-й полное говно (если мы говорим о ХОРОШЕМ звуке)

abyss
10.06.2008, 08:28
Извините!, но 701-й полное говно (если мы говорим о ХОРОШЕМ звуке)

Извинения не принимаюцца!
Конструктивную критику проца в студию, плиз!

ЗЫ: я не сторонник альпового звука вообще и систему будущую буду строить сАвсем на другом бренде, но терпеть не могу дилетантскога падхода к аппаратуре, явно не уровня пролоджи :)))

Буллит
10.06.2008, 08:54
Смотрите пост vvv выше, это и есть ответ на ваш вопрос :yes: Современные альпы так погнались в конкурентной борьбе за завоевание рынка, что совсем забыли про качество комплектующих, отсюда и низкое качество звука. Я лично сравнивал пион 88 и альп 9887р - пион играл лучше!!! при всех своих недостатках и стоимостью почти в 2 раза ниже. Вывод сделаете сами :noidea:
P.S. Последним стОящим ГУ от алпайна считаю 7998, после него уже ничего интересного не выходило.

abyss
11.06.2008, 00:40
Я лично сравнивал пион 88 и альп 9887р - пион играл лучше!!!
P.S. Последним стОящим ГУ от алпайна считаю 7998, после него уже ничего интересного не выходило.

К сожалению, ни один из ответов не оказался убедительным, одно лишь имхо...:(
Ребята, не в аппаратуре дело, а в профессионализме :). На европе в классах SQ побеждали бюджеты (инфинити(а не утопии), банальные альпы(а не статусы), пионеры р9(а не ОДР), ДЛС(а не VRX) в десятки (!!!!) раз меньшие соперников (тезисы+статус, да прочие трушки и заказные единичные экземпляры). Все это говорит о подготовке, а не только бюджете...
А знаете сколько из этих машин не просто выигрывали соревнования, но и побеждали в бест ов саунд?!?!!
Почти уверен, что в этом сезоне некоторые известные личности идеально выступят и на сони (смешно?!?), потому, что взялись за него профессионалы... что далеко ходить - прошлогодняя таврия на каких компонентах была?!?
ладно, многа букАвок накатал.....а смысл?

Буллит
11.06.2008, 09:35
Это не показатель. Сейчас больше судят ЗВУКИ и сцену, а не музыку. Судье все равно, насколько красиво играет, но если девочка смещена вправо по сцене, то это есть большой минус. И так далее. Равняться на соревнования не стоит, ИМХО.

vvv
11.06.2008, 09:52
ну не правда, не все так печально в соревнованиях :)

но равнятся на них действительно не стоит. есть правда ньюанс, если система отыгрывает соревновательный диск (который специально сделан чтобы все косяки системы сразу выплыли), то она отыграет и все остальное.

почему выигрывают на "бюджете" у систем на более дорогих компонентах?
потому что лучше отстроились. соревновательные диски должны давать шанс всем. на них нивелируется разница между стоимостью компонентов.

но достаточно поставить хороший диск (при условии отсутствия грубых косяков в обоих системах, бюджет и топ) разница будет значительной.

Маша Синичкина
11.06.2008, 15:26
Сейчас больше судят ЗВУКИ и сцену, а не музыку.

Увы, Музыка (именно так, с большой буквы) не формализуема. А судить можно только по набору формальных признаков, которые определяют качество звуковоспроизведения и не более. Такова специфика.

Но тем не менее, система, котрая на соревенованиях побеждает играть может (но, правда, может и не играть), а вот система, которая проигрывает на соревнованиях не играет по определению... :)

Буллит
11.06.2008, 15:35
Но тем не менее, система, котрая на соревенованиях побеждает играть может (но, правда, может и не играть), а вот система, которая проигрывает на соревнованиях не играет по определению... :)
Надо бы ИМХО дописать, несогласен с этим изречением в корне.

vvv
11.06.2008, 15:54
Буллит

дайте определение "играет", тогда Ваша позиция станет яснее.

имхо тоналка (что многие воспринимают как играет) и сцена понятия не разделимые.
имхо какая бы не была тоналка, но, например, если тетка скачет по торпедо, контрабас размазан, фазовые рассогласования, каждый динамик играет сам по себе, а не слитно, то нафиг такое "играет".

Буллит
11.06.2008, 16:36
Так вот, когда в ущерб тоналке тетку ставят на место, но пропадает так называемая мною "красота" звука и инструменты более не звучат естественно, но зато на своем месте - вот это я называю "не играет". Я за естественность звучания! Кстати, тональный баланс я не воспринимаю "как играет", ибо это только одна из хар-к правильного звука.

Маша Синичкина
11.06.2008, 17:12
...несогласен с этим изречением в корне.

Дарадибо... :) У нас никто не навязывает своего мнения. Но если бы вы потрудились привести пример машины, которая "играет" и в то же время занимает последние места по звуку в ЭММЕ или АЙАСКЕ - ваше мнение приобрело бы бОльший вес в глазах окружающих.

Буллит
12.06.2008, 07:54
Может у вас еще и настройки одни и теже и для себя, и для соревнований? Мое ИМХО: на соревнования равняться нельзя, ибо там звук затачивается под 1 диск, и слушать эти машины в повседневной жизни неинтересно. По поводу КАЧЕСТВА звука и позиции в турнирной таблице я не вижу никакой звязи. Вернулся к своей точке зрения что в 85% побеждают судейские машины.

vvv
12.06.2008, 08:23
Буллит

можете смеяться, настройки в повседневной жизни и для соревнований одинаковые. хотя вру, в повседневной баса чуть побольше :)
но это очевидно, в повседневной я на машине езжу, в движении просто надо побольше.

по поводу заточки под 1 диск: EMMA Львов 27.06, ИАСКА Тернопль 29.06.
выскажите предположение каким огбразом я смогу поменять настройки 28.06 между этапами?

вводные данные:
ГУ - без фильтров, темброблок отключен, усилители без фильтров, активный кросс только на саб, проца тоже нет :)

зы. по поводу побед судейских машин: они побеждают потом что умеют читать правила и знают их трактовку, заметьте, я не говорю лучше знают, это единственная причина.

Буллит
12.06.2008, 08:35
Мой пост выше не относился к безпроцессорным системам, ибо мы говорили про иаску, а там такого класса нету. Есть мнение, что эмма более лояльна к музыке, а не к технической стороне вопроса (еслиб туда и судей с иаски не звали, было б вообще супер, т.к. они судить по своему будут все равно). Все имхо, переубеждать меня в обратном не надо :) . Предлагаю вернуться к сабжу. 8)

Маша Синичкина
12.06.2008, 08:44
Все имхо, переубеждать меня в обратном не надо :) .

Да ладно, никто вас не собирается переубеждать. :) Все уже поняли что вы опираетесь на мнение "очень авторитетных людей в автозвуке". :D

Вот когда вы попробуете сами поучаствовать в соревнованиях - тогда продолжим разговор...

Предлагаю вернуться к сабжу. 8)

Хорошая мысль. ;)

vvv
12.06.2008, 08:49
да никто лично Вас не переубеждает.
дело в том, что форум читает много людей, исходя из Ваших постов у них может сложиться ошибочное мнение о том, что соревновательные машины узкоспециализированны.

беспроцессорные системы и ИАСКА? я 2 года ездил в ИАСКА-Россия, сред моих соперников было 99% процессорных машин.

ЭММА не более лояльна к музыке, сравните 2 диска на слух :)

Sergey12S
12.06.2008, 20:24
Есть мнение, что
лучше гор могут быть только горы
на которых еще не бывал... (с)
я к тому, что горы сравнивать можно двумя способами:
1 - побывав на двух как минимум.
2 - посмотрев канал дискавери или тревел Артема Лебедева.
спорщику я бы советовал поспорить с тем же Лебедевым о тех же горах.
или мешки ворочать.
Все имхо, переубеждать меня в обратном не надо (с)

Буллит
17.06.2008, 14:29
беспроцессорные системы и ИАСКА? я 2 года ездил в ИАСКА-Россия, сред моих соперников было 99% процессорных машин
Будем считать Вашу машину исключением из правил про настройки :D .
ЭММА не более лояльна к музыке, сравните 2 диска на слух :) Так не про диски ж речь :yes:

vvv
17.06.2008, 14:38
Будем считать Вашу машину исключением из правил про настройки :D .

ага ... кривое исключение из правил :)


Так не про диски ж речь :yes:
так этому тоже есть объяснение: технические вопросы (сцена и локализация) в EMMA судить очень легко, судить их по другому просто не возможно, мужик ходит, крестики на разлинеенных схемках ставь, потом баллы считай :)

остается сосредоточится на тоналке/спектралке :)

Буллит
17.06.2008, 14:50
я 2 года ездил в ИАСКА-Россия, сред моих соперников было 99% процессорных машин
и каков результат?