Вход

Просмотр полной версии : Нет уведомлений


ФАНТОР
09.04.2010, 21:52
Добрый вечер админам! Такой момент-не приходят уведомления ни о чем(новые ответы в темах,соц группе,личке).Примерно неделю.Что может быть(в профиле все включено вроде).Связано с переездом-переименованием?

Cobox
10.04.2010, 12:45
есть такая проблема и я о ней знаю... пока причина не найдена, разбираюсь дальше...

Alex_S
25.04.2010, 10:55
Та же ерунда... Будем надеяться, что проблема будет решена скоро :)

Cobox
25.04.2010, 12:35
Похоже, что это связано не с нашим форумом (форум письма честно отправляет), а с автоматической фильтрацией спама на тех почтовых серверах, где зарегистрирован ящик получателя сообщения.
Сообщения с нашего форума некоторые почтовые сервисы ошибочно воспринимают за спам рассылку. Особенно, чаще всего такие ошибки проявляются на сервисах mail.ru, rambler.ru и прочих их дочерних ресурсах.

P.S. единственное, что могу посоветовать, так это завести себе почтовый ящик на нормальном почтовом сервисе типа gmail.com на котором корректно работают службы фильтрации.

ФАНТОР
25.04.2010, 16:21
М-да...mail.ru блин...Попробую на mail.ru в настройках покопаться.

ФАНТОР
06.05.2010, 12:56
После замены ящика тоже ничего не приходило,а вчера о чудо-все заработало и не только у меня вроде.

Cobox
06.05.2010, 17:16
После замены ящика тоже ничего не приходило,а вчера о чудо-все заработало и не только у меня вроде.
Знаю :yes3:
Пока что осталась единственная почта, которая так и не желает адекватно работать это mail.ru (то она работает, то не работает, стабильность, как у нашего украинского парламента: курс то в Европу, то в Россию :D ).
Остальные, вроде как, уже заработали стабильно, по крайней мере в логах на них нет ошибок.

Cobox
07.05.2010, 17:34
Написал в службу поддержки mail.ru жалобу на некорректную работу их фильтров. Получил ответ:
English version below.

Добрый день!

Ваш IP (**.***.**.**) удален из черного списка. Нормальное хождение почты с него на сервера Mail.Ru возобновится через несколько минут.

4294967294

С уважением, Служба поддержки пользователей компании Mail.ru

Hello!

Your IP has been removed from our black list. Access will be
opened in a few minutes.

4294967294

With best regards, Mail.Ru support team

Alex_S
07.05.2010, 22:48
Написал в службу поддержки mail.ru жалобу на некорректную работу их фильтров. Получил ответ:

Классно!
А что было с рамблером? До этого письма не приходили. А теперь приходят.

Cobox
08.05.2010, 09:10
Классно!
А что было с рамблером? До этого письма не приходили. А теперь приходят.
Те же яйца только в профиль... Проблема заключается в том, что некоторые почтовые сервисы имеют плохие или несовершенные антиспам фильтра. Поэтому и фильтруют почту они не всегда корректно: иногда рубают нормальную почту, а спам наоборот пропускают...
Ну написал я жалобы на те почтовые сервисы, на которые чаще всего жаловались пользователи, что их фильтра некорректно нас занесли в черный список рассылки спама, ну они удалили нас из черного списка, но это не дает никакой гарантии, что их фильтра, через время опять нас туда не занесут в черный список. Так что, если опять перестанут приходить письма :D , знайте - это фильтра фашего почтового сервиса шалят :no-no:

Подведу итог, если хотите, что бы ваша почта работала нормально, стабильно и без фокусов - заведите себе почтовый ящик на нормальной сервисе (лучше всего на буржуйском с русской локализацией, типа gmail.com (http://mail.google.com/mail/?hl=ru&tab=wm), yahoo.ru (http://ru.yahoo.com/) и т.д.). По крайней мере, за этими службами я еще ни разу не замечал косяков в их работе.