Просмотр полной версии : Если бы мы покупали автомобили так, как относимся...
...к музыке в них. Навеяно очередным спором с логановодами по поводу :)
Купил машину без музыки, поставил дешевую магнитолу и динамики куда получилось - катаюсь, нравится.
http://www.autozaz.kiev.ua/images/models/354.jpg
Ничего не делал, купил машину со встроенной системой, катаюсь и нравится
http://autozaz.kiev.ua/images/models/30.jpg
Магнитола с МР3, блины в задней полке, саб бочка, колбасит атлична !
http://www.xtremeukraine.net/Downloads/images/forum/75ev9.jpg
Вменяемая система без излишеств, среднего бюджета, с установкой компонентов в подготовленные места
http://www.focus-club.org/images/ff2008/Ford_Focus_2008_01_m.jpg
(можно заменить любой другой иномаркой среднего класса)
Система соревновательного уровня на достойно звучащих компонентах, тщательно, правильно, красиво, и т.п.
http://www.drbenz.ru/images/mb62.jpg
Паранойя типа F1 Status, McIntosh, аудиофильских проводов с зелеными стрелочками, платиновых межблочников и динамиков из кожи гималайских козлов, подключенных к ламповому усилителю, возимому сзади в автоприцепе размером с дачу на колесах
http://www.autocult.com.au/img/gallery/full/TorqueOmata731.jpg
Навеяно очередным спором с логановодами по поводу :)
даешь ссылку на источник спора! :D
Да собственно - любой раздел автозвука на форуме... Как-то вот всеобщая тенденция - народ повально не интересуется вопросом, не заметно желания разобраться, чего-то такое вот... :)
народ повально не интересуется вопросом, не заметно желания разобраться, чего-то такое вот... :)Женя, на авео-форуме то же самое. максимум несколько человек в теме... :(
Меня вообще тенденция пугает - куда деваются люди, которым не облом что-то делать собственными руками ? Главный блин вопрос по любой доработке - не "как ты это сделал", а "где и сколько ты за это заплатил" ? Мне реально страшно :)
Sergey12S
12.05.2008, 09:08
телефончик водителя RR плз.
облом собственными руками руль крутить :D :D :D
это не водитель, а пульт ДУ с расширенными функциональными возможностями и прогрессивным дизайном :lol:
Главный блин вопрос по любой доработке - не "как ты это сделал", а "где и сколько ты за это заплатил" ? Мне реально страшно :)
Просто каждый должен заниматся своим делом, которое у него лучше всего получается. И это нормально - это не должно пугать.
Это в советское время каждый был сам себе строитель, агроном, электрик, сантехник и врач. Но те времена постепенно уходят.
то есть понятие "хобби" в современном обществе права на существование не имеет ?
то есть понятие "хобби" в современном обществе права на существование не имеет ?
Ну в принципе заплатить, шоб тебе сделали аудиосистему - это тоже хобби. А почему нет ?
Вот у многих сейчас есть хобби - строительство дачи. Ну и если не брать клинические случаи (Севлад), то в основном дело сводится к наему бригади, техники, постановки задач, обеспечения людей материалами и контролем качества.
Аналогично можно поступать и с автозвуком :)
Ну в принципе заплатить, шоб тебе сделали аудиосистему - это тоже хобби. А почему нет ?
формально - конечно да.... хотя лично мне такой подход глубоко противен :) но ведь даже при таком раскладе - почти нет народа, который "в теме" хоть на треть от нашего "багажа".... вот среди логановодов пока не замечено ни одного желающего хоть чуть-чуть вникнуть, дальше уровня "посоветуйте пацаны, я заплачу бабки и буду рад"...
формально - конечно да.... хотя лично мне такой подход глубоко противен :)
А где кончается один "подход" и начинается другой ?
Вот усилители у нас же ж никто сам из микросхем не паяет.
И головы , кроме Oldad-а не переделывает (хотя же дядя не сам в свою с паяльником лез, а денег заплатил опять же ж).
Межблочники таки некоторые паяют сами (каюсь, я тупо купил заводской Kicx :) ). Клеммы, дистрибютеры , колбы предохранителей итп тоже можно сделать самому. Но покупаем же ж заводские.
Так что грань между "темной и светлой стороной силы" размыта :)
Я подобное "брюзжание стариков" наблюдал в радиолюбительстве. Раньше все антенны делали сами, аппаратуру собирали сами, поворотные устройства с редукторами приспосабливали от какой то техники итд итп.
А теперь - купил Кенвуд, поставил мачту и поворотник Кранч, на нее антенну Трайбенд Яги от Кунчкрафт и ты король и чемпион :kg:
Но вцелом я тебя канешна панимаю и поддерживаю
:booze:
А где кончается один "подход" и начинается другой ?
Вот усилители у нас же ж никто сам из микросхем не паяет.
И головы , кроме Oldad-а не переделывает (хотя же дядя не сам в свою с паяльником лез, а денег заплатил опять же ж).
Не паяют, потому что не понимают - что это может дать. Я тоже раньше не паял, пока на домашке не попробовал, и вот когда я услышал сам на одном и том же аппарате разницу "до и после" я понял насколько зажат звук в серийных балалайках. Чем больше народа будет очевидцами твика(именно очевидцами) тем больше будет желающих взять паяльник. А так, когда слушают чемпионские машины (в хорошем смысле, а не в соревновательном), то выстраивают психоблок (вроде "туда бабла ввалено немеряно") не понимая при этом что и голову за 200 баксов небольшими затратами можно заставить играть на 1 килобакс.
Володимир
13.05.2008, 21:52
А так, когда слушают чемпионские машины (в хорошем смысле, а не в соревновательном), то выстраивают психоблок (вроде "туда бабла ввалено немеряно") не понимая при этом что и голову за 200 баксов небольшими затратами можно заставить играть на 1 килобакс.
+1
А ще часто доводиться чути в мою адресу:"Ну ти дурний, нафіга тобі та маузика в ТАКУ машину, вона для того щоб її добивати..."
А ще часто доводиться чути в мою адресу:"Ну ти дурний, нафіга тобі та маузика в ТАКУ машину, вона для того щоб її добивати..."
Все таки хорошо, когда машина и музыка соответсвуют друг другу.
Другое дело, что когда нет возможности приобрести хорошую машину, а музыку хочется все таки хорошую. То можно такой вариант рассматривать, но исключительно, как компромисс.
У меня друг есть, так у него в комнате стоит ДК и плазма. И все. Больше ничего нет - голые стены :) Спит на снятом полотне двери, поставленном на табуретки, потому как даже на раскладушку денег не осталось :)
А ще часто доводиться чути в мою адресу:"Ну ти дурний, нафіга тобі та маузика в ТАКУ машину, вона для того щоб її добивати..."
Таврия (Славута) это как раз тот вариант, когда даже супер-пупер компоненты просто вкинуть и получить вразумительный звук - не получиться :)
У меня друг есть, так у него в комнате стоит ДК и плазма. И все. Больше ничего нет - голые стены :) Спит на снятом полотне двери, поставленном на табуретки, потому как даже на раскладушку денег не осталось :)
А стены обесшумлены? :)
lHuNTeRl
14.05.2008, 22:45
Признаюсь, сам не распаивал межблоки (ибо страшно запороть, проводок не самый дешёвый), не делал сам корпус для саба (т.к. вывести его в заднюю полку было не легко), не шумил сам двери, не обтягивал всё... Всё что сделал - нашёл компоненты, придумал им расположение, (правда ещё откатывабсь с Фостексами и кучей пластелина), ну и настраивать буду только самостоятельно... Ну если я не умею паять и никогда не делал коробков, то зачем браться, если я знаю, что всё будет ни так... Я присутствовал при всём производстве данного (пытался делать что-то сам, типа поснимать обшивку, подержать что-то и т.д.), ибо мне было интересно, я хотел знать и видеть, как всё делается, чтобы, возможно, в будущем самому всё делать... А пока я ничего зазорного не вижу...
ну и настраивать буду только самостоятельно...
А смысл ?:)
ну и настраивать буду только самостоятельно...
А смысл ?:)
Кто бы спрашивал :) Настройка это не действие - это процесс :)
ну и настраивать буду только самостоятельно...
А смысл ?:)
Ну это наверное просто у каждого свой предел, чьи-то интересы доходят до самостоятельного изготовления усилителей, а кому-то достаточно самостоятельно настроить :)
ну и настраивать буду только самостоятельно...
А смысл ?:)
Кто бы спрашивал :) Настройка это не действие - это процесс :)
Во во - стоит один раз начать настраивать систему ... короче я против - пусть кто то другой настроит и не скажет что и как крутить надо - ну чтоб соблазну меньше было ...
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot