PDA

Просмотр полной версии : BMW E36 only front


Maxwheller
12.01.2015, 20:23
Всем привет. Вот - выношу на Ваш суд свою систему (с целью критики, советов), это уже вторая машина с музыкой, про первую писал ранее - джетта купе, но так случилось, что она больше стоит чем ездит, и дабы не скучать в ежедневном авто, решил тоже замутить инстал, но попроще.
Сслылка на парадновыходное авто http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=26573

А теперь в двух словах про ВМW, ну, начнем с состава системы:
1. голова - древний пионер 9-ка, DEH-P9450MP, но двухполоску делит.
2. Усь на вч Audison vr203
3. Усь на мидбасы Zapco studio 150 (играет в 2 ома.)
4. Миды - Xelix p206 precision 4шт. в каждой двери по два.
5. Пиши DLS iridium

Сейчас подумываю об замене мидбасового усилителя (нужен уверенно играющий на 2 ома.). Думаю про аудисон вр 209 - не знаю справится ли... Ну и межблоки надо поменять на толковые, а то я поставил тол что было под руками, а толкового ничего не было.

При постройке боролись за короткий тракт, поэтому один усилитель под бардачком - на фото видно как он установлен в картонку под бардачком, которую предварительно усилили фанерой, его лицо смотрит на ноги, а жопа на бардачек.
Второй усилитель (мидбасовый), живет под рулем, там пришлость заколхозить конструкцию из дюралевых уголков.

Что касается вч. излучателей - оба ориентированы на водителя.

Директор Луны
12.01.2015, 20:31
Миды - Xelix p206 precision 4шт. в каждой двери по два.
Черновцы - БМВ - сдвоенный мидбас (странно что не счетверённый) - ассоциативный ряд дальше - это ..... школа Теплюка?
пс. ТС, а почему мидбасов 4 а пищалок только две? Вы не обижайтесь - это просто вопрос. ;)

Maxwheller
12.01.2015, 20:40
Черновцы - БМВ - сдвоенный мидбас (странно что не счетверённый) - ассоциативный ряд дальше - это ..... школа Теплюка?
пс. ТС, а почему мидбасов 4 а пищалок только две? Вы не обижайтесь - это просто вопрос. ;)

Нет, не Теплюка, хотя с ним знаком, и машину бмв 7-ку, с 4-мя мидами помню. Что касается моего инстала - раньше он (я про двери) стоял в такой же тройке, но куда фаршированей (связка р9-х + три синфони амплитюд, поканально на фронт из прецижина). Как оно звучало, мне очень нравилось, вот у меня в джетте 20 см. мидбас, он тоже не плох, но 16*2 мне нравится больше, и с ними, практически не нужен саб. Только вот скорострельности не получилось добится, либо усь, либо питание... - будем смотреть.
Ах да - ответ на вопрос - мида 4-е, так как хотелось обойтись без саба.

Директор Луны
12.01.2015, 20:49
мида 4-е, так как хотелось обойтись без саба.
С 20-кой тоже саб не нужен (практически)
Вот Вам ответ Вашими же словами

вот у меня в джетте 20 см. мидбас, он тоже не плох,

Неплох - это уже неплохо.
Ищите причину в усилке - возможно ему не хватает контроля за Вашими четырьмя мидбасами

Только вот скорострельности не получилось добится, либо усь.....

Добавлено через 2 минуты
Ах да - ответ на вопрос - мида 4-е, так как хотелось обойтись без саба.
Природу и физику не обманешь - даже 4 мидбаса 16-ти см-вых не доберутся вниз как две 20-ки.

Володимир
12.01.2015, 20:52
А то часом не мені доводилось чути беху з здвоєним мідом хелікс в Чернівцях кажись в 2012 році? Якшо то та що я думаю, то звучала вона просто афігєнно!!!

Maxwheller
12.01.2015, 20:56
С 20-кой тоже саб не нужен (практически)
Вот Вам ответ Вашими же словами



Неплох - это уже неплохо.
Ищите причину в усилке - возможно ему не хватает контроля за Вашими четырьмя мидбасами



Добавлено через 2 минуты

Природу и физику не обманешь - даже 4 мидбаса 16-ти см-вых не доберутся вниз как две 20-ки.

Я ценю, и уважаю Ваше мнение, но и сам многое послушал. Я вот писал про прошлый инстал на 3-х синфони, которому на соревнованиях ничего хорошего не пророчили, но машина заняла второе место из (если не ошибаюсь) 12 машин в класе. И если я бы добился такого же звучания снова (я про мидбас, так как вч. звено устраивает), меня бы устроило, и без саба, я обошелся бы, вполне.

Добавлено через 1 минуту
А то часом не мені доводилось чути беху з здвоєним мідом хелікс в Чернівцях кажись в 2012 році? Якшо то та що я думаю, то звучала вона просто афігєнно!!!

Так - чорна трійка, це була вона, нажаль вона загинула в ДТП, і розбарахолилась.

Директор Луны
12.01.2015, 20:59
И если я бы добился такого же звучания снова (я про мидбас, так как вч. звено устраивает), меня бы устроило, и без саба, я обошелся бы, вполне.
Либо я чего-то не дочитал про Джетту либо - снимите всё с Джетты и поставьте в БМВ.

Maxwheller
12.01.2015, 21:02
Либо я чего-то не дочитал про Джетту либо - снимите всё с Джетты и поставьте в БМВ.

Нееет. Во первых, в джетте все сложно, прежде всего инстал, и снимать с нее все, не вижу смысла. Кроме того, джетта - моя летняя, прогулочная машина, без музыки она не она. Да и в БМВ все то барахло, что запихано в джетту, еще надо уместить... В бмв мне бы мидбас побороть, и слава Богу. Подозреваю что усилитель надо бы подкинуть другой, ну и питание проверить на предмет просадок.

Gdnua
12.01.2015, 22:39
С 20-кой тоже саб не нужен (практически)
Вот Вам ответ Вашими же словами

Добавлю как по мне саб к двадцаткам нужен когда авто на ходу за 100 км.час.
Да и когда сводить будешь два мида все таки легче свести чем четыре.

Maxwheller
12.01.2015, 22:42
Добавлю как по мне саб к двадцаткам нужен когда авто на ходу за 100 км.час.
Да и когда сводить будешь два мида все таки легче свести чем четыре.

Ну, если идти по пути что легче, то не всегда получится то что лучше. Еще раз скажу - я слышал эти двери на более качественном железе, с такими же мидами. все играло отменно.

Gdnua
12.01.2015, 22:46
Ну, если идти по пути что легче, то не всегда получится то что лучше. Еще раз скажу - я слышал эти двери на более качественном железе, с такими же мидами. все играло отменно.

Ну тогда желаю получить такого же результата как ты слышал:)

Maxwheller
12.01.2015, 22:51
Ну тогда желаю получить такого же результата как ты слышал:)

Спасибо, будем над этим работать. Точно так же не получится, это я понимаю, будет хуже, но тут цель построить "конец света", не стоит. Автозвук такая хрень - главное вовремя остановится, вон с джетой у меня так и не вышло, но теперь, уже, вроде как, все.

Gdnua
12.01.2015, 22:53
Спасибо, будем над этим работать. Точно так же не получится, это я понимаю, будет хуже, но тут цель построить "конец света", не стоит. Автозвук такая хрень - главное вовремя остановится, вон с джетой у меня так и не вышло, но теперь, уже, вроде как, все.

Закончить можно,только разобрав авто и перейти на домашку:D

Maxwheller
12.01.2015, 22:59
Закончить можно,только разобрав авто и перейти на домашку:D

Я это понимаю, скажу больше - мой винтажный муз центр техникс са-10, задвигает звук в машине, и то плотно, да, он новым стоил около 1200 дол. (это где то 96 год, тогда это были деньги - пол квартиры в Черновцах), но относительно бюджета в машине - это не деньги.
Но есть одно но- не хватает усидчивости слушать музыку дома, и в то же время - в машине скучно без музыки. Дома слушаю музыку только перед сном, и ооочень редко просто так, в основном когда диск интересный подгоняют.

Maxwheller
16.10.2016, 19:32
Всем очередной привет. Вот, подумываю в этой бмв приободрить мидбасы. Рассматриваю 2 варианта
- стабильный в игре на 2 ома двухканальный усилитель (у меня 4-е мида)
- 4-х канальный усилитель, по каналу на каждый мид, к этому варианту склоняюсь больше, даже усь присмотрел, который подошел бы - стег 4*45, 4*75, боюсь не влезет, их хвалят, они, можно сказать прямоые, если фильтра не втыкать, как я понял - могут играть с одной линейки все 4-е канала, он компактен, что в моем инстале немаловажно... Ну и на 4 ома искажений меньше - еще одна капля в часу 4-х канальника.
Какому варианту отдать предпочтение - любые мнения будут полезны. Спасибо!

Nos music
18.10.2016, 10:19
Динамики с оной двери только в паралель и в мост или на один канал!
Можно конечно подать моно сигнал на два канала, но как показала практика все одно не то пальто.

Maxwheller
18.10.2016, 10:27
Динамики с оной двери только в паралель и в мост или на один канал!
Можно конечно подать моно сигнал на два канала, но как показала практика все одно не то пальто.

Сейчас у меня в дверь заходит один провод, который раздваивается на два мида, усь играет в два ома. Я же хочу взять 4-х канальник, на крайняк твикнуть его под это, и подключить по каналу к каждому излучателю. В случае со стегом, у него, кажись, даже есть такой режим - с одной линейки играют все 4-е выхода. Если это будет не стег, то можно перепаять его под такие задачи, думаю это не сложно.

Nos music
18.10.2016, 10:31
Поверьте, долго игрался с подобной задачей.
И каждое плечо работает немножко по разному.
Это не страшно если оба динамика работают в отдельных объемах.
На дверь, когда начинается довольно хорошая НЧ атака, очень хорошо слышно.
Ну по крайне мере я так слышу. ( не я не гуру, просто экспериментировал ))).

Maxwheller
18.10.2016, 10:36
Поверьте, долго игрался с подобной задачей.
И каждое плечо работает немножко по разному.
Это не страшно если оба динамика работают в отдельных объемах.
На дверь, когда начинается довольно хорошая НЧ атака, очень хорошо слышно.
Ну по крайне мере я так слышу. ( не я не гуру, просто экспериментировал ))).

Вот эти подводные камни я и подозревал... Есть другой вариант - уверенно играющий в двух омах усь, и оставить подключение как есть, но какое из двух зол больше???

Nos music
18.10.2016, 10:48
Вот эти подводные камни я и подозревал... Есть другой вариант - уверенно играющий в двух омах усь, и оставить подключение как есть, но какое из двух зол больше???

Ну тут надо смотреть на демпинг фактор при разных сопротивлениях.
Вообще 2Ом на ску как по мне зло.
Но есть усилки которые не хуже играют в 2Ом-а чем в 4-ри

Maxwheller
18.10.2016, 11:22
Ну тут надо смотреть на демпинг фактор при разных сопротивлениях.
Вообще 2Ом на ску как по мне зло.
Но есть усилки которые не хуже играют в 2Ом-а чем в 4-ри

Ну, когда-то в этом инстале играл синфони 2*90, так он довольно не плохо шпилил на мид... ХЗ, больше склонялся к 4-х канальнику, а теперь...

Nos music
18.10.2016, 11:32
Ну, когда-то в этом инстале играл синфони 2*90, так он довольно не плохо шпилил на мид... ХЗ, больше склонялся к 4-х канальнику, а теперь...

Не, хороший двух канальник, по ватт 150-200 на канал в два ома, и будет бiмба )))

Maxwheller
18.10.2016, 11:35
Не, хороший двух канальник, по ватт 150-200 на канал в два ома, и будет бiмба )))

Бляха, получается опять переигрывать настрой, я уже плотно начал искать 4-х канальник, значит притормозим пока... Спасибо!

Nos music
18.10.2016, 12:05
Бляха, получается опять переигрывать настрой, я уже плотно начал искать 4-х канальник, значит притормозим пока... Спасибо!

Аудисон 2.400 самое оно. ))

Maxwheller
18.10.2016, 12:07
Аудисон 2.400 самое оно. ))

А мне стег на мид нравится, думаю не ударит в грязь лицом, только вот не определено какой, на сколько каналов... Там еще и по размерам ограничение у меня...

Nos music
18.10.2016, 16:55
А мне стег на мид нравится, думаю не ударит в грязь лицом, только вот не определено какой, на сколько каналов... Там еще и по размерам ограничение у меня...

По моему К2.02 будет самое оно.
их тьму поставил, очень стабильные усилки.
Мне они понравились.

Maxwheller
18.10.2016, 17:54
По моему К2.02 будет самое оно.
их тьму поставил, очень стабильные усилки.
Мне они понравились.

А qm - Стоит внимания? К серия тоже бывает двух видов как я понимаю старая и новая. Та что с ребрами радиатора, и плоская, или я путаю что-то? Если не путаю, то есть ли разница, если да - какой лучше?

Nos music
18.10.2016, 20:22
А qm - Стоит внимания? К серия тоже бывает двух видов как я понимаю старая и новая. Та что с ребрами радиатора, и плоская, или я путаю что-то? Если не путаю, то есть ли разница, если да - какой лучше?

Я ставил вот такие.
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=19492

Как по мне очень кучеряво звучат и мощи в них хоть отбавляй.

Maxwheller
18.10.2016, 21:10
Я ставил вот такие.
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=19492

Как по мне очень кучеряво звучат и мощи в них хоть отбавляй.

Вроде как более новая модель. Бывают еще такие https://www.olx.ua/obyavlenie/usilitel-steg-k12-ne-audison-morel-dls-eton-brax-helix-kicker-IDl5Qjv.html#812260ec20

Я присматривал qm - https://www.olx.ua/obyavlenie/steg-qm120-2-IDlxlAq.html#812260ec20

Выбор не окончателен, как и с концепцией усиления до конца не определился.

Lestatid
19.10.2016, 12:01
JL 300/2

Энтерпасворд
19.10.2016, 12:30
JL 300/2

:+1:

Nos music
24.10.2016, 07:36
По звуку тоже отличный усилитель - http://www.ground-zero-audio.su/produkte/verstaerker/amplifiers_/gzua-2225sq.html

Serg_DCS
24.10.2016, 07:53
Дам ещё один вариант...Не очень внимательно просмотрел тему. Мож кто и предлагал уже...... По 2-х канальнику отлично, но с одной оговоркой. Динамики, если они совершенно одинаковые, последовательно......на 8 Ом. И никаких бриджей...... это для SQ...... Будет и контроль и фактура и т.д....... Ток усилитель нужен трошки помощней и будет счастье. 2 Ома то шоб громко было......

Nos music
24.10.2016, 08:58
Динамики, если они совершенно одинаковые,
Это нужно замерть десятка два динов да бы найти пару.
И то это почти не реально.

Serg_DCS
24.10.2016, 11:51
Это нужно замерть десятка два динов да бы найти пару.
И то это почти не реально.

Слушай.....Без фанатизма......По крайней мере не на уровне этой системы.....Я ж не думаю ,что динамики совсем разные,а отличие на 0,5 Ом никто не заметит.А всё остальное так и подавно..... Тем более можно же и так и так послушать.А запас по мощности в мидбасовом усилке только на пользу .....

Добавлено через 11 минут
По звуку тоже отличный усилитель - http://www.ground-zero-audio.su/produkte/verstaerker/amplifiers_/gzua-2225sq.html
Согласен ток плату фильтров и регулятора саба выкинуть......

Nos music
24.10.2016, 12:22
Согласен ток плату фильтров и регулятора саба выкинуть......
Это да.
Согласен он без них на порядок лучше звучит.

Maxwheller
26.10.2016, 10:10
Не скажу что я определился окончательно, был настроен решительно, а теперь вообще ХЗ, из всех с кем общался, довольно много людей советуют 4-х канальник, некоторые из них довольно уважаемые люди в мире схемотехники, и прочей лабуды...

Lestatid
26.10.2016, 13:13
Если 4-х канальник - можно выставить задержки для каждого динамика отдельно... занимательный процес ;)

Serg_DCS
26.10.2016, 13:40
Если 4-х канальник - можно выставить задержки для каждого динамика отдельно... занимательный процес ;)
Таки да:+1:Единственно где тот проц с таким шагом ?:wall: А ещё кроме задержки придётся бороться с разницей в каналах усилителя....

Добавлено через 14 минут
Таки да:+1:Единственно где тот проц с таким шагом ?:wall: А ещё кроме задержки придётся бороться с разницей в каналах усилителя....
И ещё.....на тех длинах волн в которых работают мидбасы, я бы забил.....
:ga:

Maxwheller
26.10.2016, 18:59
Тут два зла
1. 2 ома - больше искажений.
2. 4 канала - несогласованность каналов, сложность в синхронизации двух мидов в одной двери, с двух разных каналов.

Что из этого больше скажется на потере качества - ХЗ.

Nos music
26.10.2016, 20:01
1. 2 ома - больше искажений.
Это кто такое сказал.
Искажение есть, но если усилитель может легко работать в 1Ом, то искажения будут минимальны

Maxwheller
26.10.2016, 20:26
Это кто такое сказал.
Искажение есть, но если усилитель может легко работать в 1Ом, то искажения будут минимальны

Ну, это факт, а что касается 1-омных усилителей, да, их может быть меньше, но их еще поискать надо... Сказал, к примеру SOVA

Nos music
26.10.2016, 21:45
Я вот не могу понять, вы хотите качества от двух мидбасов в одной двери, но качества не простого, а я ипу какого.
Может проще поставить один 20см дин и забить на всех???
И громкость будет, и качь, и мороки с сопротивлением, вообще уляля )))

Maxwheller
26.10.2016, 23:26
Я вот не могу понять, вы хотите качества от двух мидбасов в одной двери, но качества не простого, а я ипу какого.
Может проще поставить один 20см дин и забить на всех???
И громкость будет, и качь, и мороки с сопротивлением, вообще уляля )))

Если бы не знал что это возможно, то не хотел бы наверное... А качества хочу максимально возможного за вменяемое бабло, так как система может и разростись до 3-х компонентной, там я уже знаю на чем, и за счет чего, а вот по мидам, пока думаю.

Serg_DCS
27.10.2016, 08:24
Тут два зла
1. 2 ома - больше искажений.
2. 4 канала - несогласованность каналов, сложность в синхронизации двух мидов в одной двери, с двух разных каналов.

Что из этого больше скажется на потере качества - ХЗ.

Наименьшим злом будет подключение на 8 Ом, и мощный усилитель с хорошим контролем......Динамики же далеко не мусор . Я не думаю что они имеют огромный разбег по параметрам..... В противном случае лотерея........2 Ома достаточно тяжёлый для усилителя режим.4 канала сложность настройки. С подключением на 8 Ом есть шанс услышать качественный звук ещё при жизни....:D проверено. Кстати посмотри на домашнюю акустику. Там либо 8 либо больше В подавляющем большинстве......

Maxwheller
27.10.2016, 20:36
Наименьшим злом будет подключение на 8 Ом, и мощный усилитель с хорошим контролем......Динамики же далеко не мусор . Я не думаю что они имеют огромный разбег по параметрам..... В противном случае лотерея........2 Ома достаточно тяжёлый для усилителя режим.4 канала сложность настройки. С подключением на 8 Ом есть шанс услышать качественный звук ещё при жизни....:D проверено. Кстати посмотри на домашнюю акустику. Там либо 8 либо больше В подавляющем большинстве......

Чтобы получить хотя бы 2*100, надо будет купить огроменный усилитель, с мощностью +/- 2*200, а он мне не поместится под руль.
Посматриваю еще в сторону москони гладен 2*120, и в два ома... - как вариант, маленький, но стремный, в то же время.

Lestatid
28.10.2016, 04:36
Чтобы получить хотя бы 2*100, надо будет купить огроменный усилитель, с мощностью +/- 2*200, а он мне не поместится под руль.
Посматриваю еще в сторону москони гладен 2*120, и в два ома... - как вариант, маленький, но стремный, в то же время.

Чем 120.2 стрёмный?

Как вариант... Mosconi 240.2 или Xetec P-2 EVO и пускать их в 8 Ом.

Maxwheller
28.10.2016, 08:33
Чем 120.2 стрёмный?

Как вариант... Mosconi 240.2 или Xetec P-2 EVO и пускать их в 8 Ом.

Посмотрел его размеры, схемотехнику... Что-то он меня не впечатлил... Ну и цена на вторичке тоже не маловажный фактор - не дорогие они, хз почему... Вот граунд зеро выше предлагали - четкий он, и по характеристикам, и по схемотехнике, но стоит... и здоровый слишком.

Артёмыч
28.10.2016, 09:53
Тут два зла
1. 2 ома - больше искажений.
2. 4 канала - несогласованность каналов, сложность в синхронизации двух мидов в одной двери, с двух разных каналов.

Что из этого больше скажется на потере качества - ХЗ.

А чем сложность согласовать 4 канала.... игрики купите, и на лево право одной пары уся и так же второй.

Maxwheller
28.10.2016, 09:56
А чем сложность согласовать 4 канала.... игрики купите, и на лево право одной пары уся и так же второй.

Если уже будет 4 канала, то это будем решать методом твика, некоторые усилки, как к примеру стег, имеют такую опцию с завода - с двух входов, играют все 4-е канала. Думаю даже гейны надо будет запаралелить, чтобы один регулятор регулировал сразу два канала. Только вот не знаю на чем остановится - 2 ома, или 4-е канала в 4 ома, 8 ом. - здоровые уси с большой мощностью, а их еще засунуть в торпеду надо.

Артёмыч
28.10.2016, 12:10
Если уже будет 4 канала, то это будем решать методом твика, некоторые усилки, как к примеру стег, имеют такую опцию с завода - с двух входов, играют все 4-е канала. Думаю даже гейны надо будет запаралелить, чтобы один регулятор регулировал сразу два канала. Только вот не знаю на чем остановится - 2 ома, или 4-е канала в 4 ома, 8 ом. - здоровые уси с большой мощностью, а их еще засунуть в торпеду надо.

Смотря куда двигаетесь, больше точности и правильности, лучше коэф.демпфирования, лучше контроль - тогда 4 ома. Хочется побольше мяса, вариант 2 ома...

У стега есть косяк, косяк в том, что удар у него просто офигенный, я бы сказал панч у него один из лучших, но вот после удара, ощущение что ударили по струнам и потом руку положили... послезвучий "0", не музыкаьлный. Но драйвовый ооочень

Maxwheller
28.10.2016, 12:20
Смотря куда двигаетесь, больше точности и правильности, лучше коэф.демпфирования, лучше контроль - тогда 4 ома. Хочется побольше мяса, вариант 2 ома...

У стега есть косяк, косяк в том, что удар у него просто офигенный, я бы сказал панч у него один из лучших, но вот после удара, ощущение что ударили по струнам и потом руку положили... послезвучий "0", не музыкаьлный. Но драйвовый ооочень

В приоритете качество, но чтобы мидбас был уверенный. Скорее всего, система будет расти в сторону 3-х полоски, хочется так все обтяпать, чтобы к миду не возвращаться, особенно в ключе того, что саб не хочу.

Артёмыч
28.10.2016, 12:30
В приоритете качество, но чтобы мидбас был уверенный.

Да сложно из двух пар получить неуверенный диапазон мидбаса, тут больше практика чем "посоветуйте", это ж бмв, машина не для звука =)) п.с провода еще как можно толще на мидбас ставьте, тоже ой как влияют

А хочется напора, два 16-х в кики засуньте, они там горбят дико, дадите им узкий диапазон, если усмирите то будет вам еще два фронтальных вуфера. (это так мыли в слух, сложно в реализации но имеет право на жизнь)

Serg_DCS
28.10.2016, 12:39
Чтобы получить хотя бы 2*100, надо будет купить огроменный усилитель, с мощностью +/- 2*200, а он мне не поместится под руль.
Посматриваю еще в сторону москони гладен 2*120, и в два ома... - как вариант, маленький, но стремный, в то же время.

поищи старенький аудиосистем F2-190 Хватит за глаза,А если с ним ещё и поработать....(там трошки есть косяков с завода).Подключишь на 8Ом и закроешь вопрос навсегда........Кстати мощность правдивая на нём заявлена.И к всему этому он не болшойhttps://www.google.com.ua/search?q=audio+system+f2-190&rlz=1C1AOHY_ruUA716UA716&espv=2&biw=1280&bih=909&tbm=isch&imgil=P0peS6Ir6WErSM%253A%253BZTsO1Uwp8MHWBM%253Bh ttp%25253A%25252F%25252Fphoto.qip.ru%25252Fusers%2 5252Falexeyru%25252F1259127%25252F%25253Fmode%2525 253Dxlarge&source=iu&pf=m&fir=P0peS6Ir6WErSM%253A%252CZTsO1Uwp8MHWBM%252C_&usg=__rQrCzwFgPs3ZvLDvId7THMyF85I%3D&ved=0ahUKEwjRgoe5qv3PAhUjMJoKHffDBDQQyjcIMQ&ei=5i0TWNH3G6Pg6AT3h5OgAw#imgrc=W-iK4eFrdyBGQM%3A

Добавлено через 3 минуты
А чем сложность согласовать 4 канала.... игрики купите, и на лево право одной пары уся и так же второй.
Игреки нагрузят лин выход источника........И тогда можно не рассуждать 2 или 4 Ома. Срань полезет уже из источника.......

Maxwheller
28.10.2016, 12:46
Да сложно из двух пар получить неуверенный диапазон мидбаса, тут больше практика чем "посоветуйте", это ж бмв, машина не для звука =)) п.с провода еще как можно толще на мидбас ставьте, тоже ой как влияют

А хочется напора, два 16-х в кики засуньте, они там горбят дико, дадите им узкий диапазон, если усмирите то будет вам еще два фронтальных вуфера. (это так мыли в слух, сложно в реализации но имеет право на жизнь)

В кике у е36 седана 16-ки не влазят.

Serg_DCS
28.10.2016, 12:51
Да сложно из двух пар получить неуверенный диапазон мидбаса, тут больше практика чем "посоветуйте", это ж бмв, машина не для звука =))
Кстати был такой автозвуковой спортсмен Вадим Еремута.Так он НА БМВ Е34Брал на финалах чемпионата Европы 2002 и 2003 Приз BEST OF SOUND. Боюсь показаться брюзгой но тогда Звук в машинах был сАвсем другой.

Maxwheller
28.10.2016, 12:52
Кстати был такой автозвуковой спортсмен Вадим Еремута.Так он НА БМВ Е34Брал на финалах чемпионата Европы 2002 и 2003 Приз BEST OF SOUND. Боюсь показаться брюзгой но тогда Звук в машинах был сАвсем другой.

Е34, это несколько иное, там, как раз, в кики впихнуть 16-ки можно.

Добавлено через 2 минуты
Кстати был такой автозвуковой спортсмен Вадим Еремута.Так он НА БМВ Е34Брал на финалах чемпионата Европы 2002 и 2003 Приз BEST OF SOUND. Боюсь показаться брюзгой но тогда Звук в машинах был сАвсем другой.

А на каком железе она была? Может видел ее где-то? Не спарка динаудио + аудисоны?

Serg_DCS
28.10.2016, 13:03
Е34, это несколько иное, там, как раз, в кики впихнуть 16-ки можно.
Двери и два 16 мидбаса
А на каком железе она была? Может видел ее где-то? Не спарка динаудио + аудисоны?
Таки Динаудио.... но Бекер всё остальное...Судил её несколько раз....Отличная работа.....

Артёмыч
28.10.2016, 13:08
Двери и два 16 мидбаса

Таки Динаудио.... но Бекер всё остальное...Судил её несколько раз....Отличная работа.....

Знаем и Еремуту, и хохла =) Знаем что тогда он "звук" был другой....
А вот с игриками интересно, не уж то прям нагружается ГУ, и срач на практике идет ? Оо.... по такой схеме сколько трешек построено 2,5 + саб, вроде срача не было ни у кого

Добавлено через 1 минуту
Е34, это несколько иное, там, как раз, в кики впихнуть 16-ки можно.



в 36-ую тоже впихиваются

Maxwheller
28.10.2016, 13:14
Двери и два 16 мидбаса

Таки Динаудио.... но Бекер всё остальное...Судил её несколько раз....Отличная работа.....


В последний раз видел на кларионе кажись НХ-D2, и аудисоны, вроде как, но тут могу ошибаться. Вот с головой, кстати - какое у кого мнение - что предпочтительней п90 связка, или вышеуказанная клара. Сам не слышал разныцы, но у друга была клара, дал послушать свой старый п9, он его сразу купил, сказал "земля и небо", при чем еще один уважаемый "слухач" подтвердил. Может клара попалась не альо, или там действительно разница в сторону пионера?

Добавлено через 1 минуту
Знаем и Еремуту, и хохла =) Знаем что тогда он "звук" был другой....
А вот с игриками интересно, не уж то прям нагружается ГУ, и срач на практике идет ? Оо.... по такой схеме сколько трешек построено 2,5 + саб, вроде срача не было ни у кого

Добавлено через 1 минуту


в 36-ую тоже впихиваются

Возможно речь про купе, там да - кики больше, у ник крыло более длинное, чем у седана, как раз в этом месте.

Артёмыч
28.10.2016, 13:21
В последний раз видел на кларионе кажись НХ-D2, и аудисоны, вроде как, но тут могу ошибаться. Вот с головой, кстати - какое у кого мнение - что предпочтительней п90 связка, или вышеуказанная клара. Сам не слышал разныцы, но у друга была клара, дал послушать свой старый п9, он его сразу купил, сказал "земля и небо", при чем еще один уважаемый "слухач" подтвердил. Может клара попалась не альо, или там действительно разница в сторону пионера?

Добавлено через 1 минуту


Возможно речь про купе, там да - кики больше, у ник крыло более длинное, чем у седана, как раз в этом месте.

Пионер интересней по формированию сцены, клара с более натуральной тоналкой (имхо). + очень зависит, сток клара или нет. Но доработка ей нужна

Maxwheller
28.10.2016, 13:25
Пионер интересней по формированию сцены, клара с более натуральной тоналкой (имхо). + очень зависит, сток клара или нет. Но доработка ей нужна

Просто этот выбор тоже предстоит. В джетте у меня связка п90, думал попробовать еще и клару, но отталкивают два факта
1. Клары часто встречаются с разными поломками, видимо менее надежны...
2. Факт сравнительной прослушки людьми, ушам которых я доверяю.

В случае с кларой - проще, и проц не надо прятать никуда, и дешевле.

Артёмыч
28.10.2016, 13:40
Просто этот выбор тоже предстоит. В джетте у меня связка п90, думал попробовать еще и клару, но отталкивают два факта
1. Клары часто встречаются с разными поломками, видимо менее надежны...
2. Факт сравнительной прослушки людьми, ушам которых я доверяю.

В случае с кларой - проще, и проц не надо прятать никуда, и дешевле.

Один раз ревизию сделать и никаких поломок не будет. На клару много плюются, хотя есть и ее поклонники. :maybe2: я больше поклонник, сейчас клара, причем ушел от сд. Оптику заменили на спдиф и плеер ....

Serg_DCS
28.10.2016, 14:38
Знаем и Еремута, и хохла =) Знаем что тогда он "звук" был другой....
А вот с игриками интересно, не уж то прям нагружается ГУ, и срач на практике идет ? Оо.... по такой схеме сколько трешек построено 2,5 + саб, вроде срача не было ни у кого
Не заводись.....Физика однако.....По разному бывает....Проведи эксперимент.....Я пробовал с 2-х линеек игреками 4 канала.....Ну срань то сильно......:nasmeshka:Но играет таки похуже гораздо......Это связано с несогласованностью выхода и входа....

Добавлено через 9 минут
По головам,кларион хороший аппарарат но это начальный уровень....Да и всё в одном как шампунь и ополаскиватель в одном флаконе......И ещё, моё личное мнение!!!!!! Мидбасовая часть у НХ И 9255 не очень.Если по бюджету то можно брать. Если заморачиваться то ALPINE F1 или CAROSERIA p какая-нибудь(тема для отдельного разговора)..... дорого.....но оно того стоит....

Добавлено через 12 минут
Клары часто встречаются с разными поломками, видимо менее надежны...
Ни разу не дрюкнул.......Много переставили.....С полтора десятка точно.....

Добавлено через 15 минут
В случае с кларой - проще, и проц не надо прятать никуда, и дешевле.
Ну да ,зато дорогущие межблоки длиной в километр.....

Добавлено через 16 минут
2. Факт сравнительной прослушки людьми, ушам которых я доверяю.
:+1:

Maxwheller
28.10.2016, 14:58
Не заводись.....Физика однако.....По разному бывает....Проведи эксперимент.....Я пробовал с 2-х линеек игреками 4 канала.....Ну срань то сильно......:nasmeshka:Но играет таки похуже гораздо......Это связано с несогласованностью выхода и входа....

Добавлено через 9 минут
По головам,кларион хороший аппарарат но это начальный уровень....Да и всё в одном как шампунь и ополаскиватель в одном флаконе......И ещё, моё личное мнение!!!!!! Мидбасовая часть у НХ И 9255 не очень.Если по бюджету то можно брать. Если заморачиваться то ALPINE F1 или CAROSERIA p какая-нибудь(тема для отдельного разговора)..... дорого.....но оно того стоит....

Добавлено через 12 минут

Ни разу не дрюкнул.......Много переставили.....С полтора десятка точно.....

Добавлено через 15 минут

Ну да ,зато дорогущие межблоки длиной в километр.....

Добавлено через 16 минут

:+1:

У меня межблоки короткие, около полуметра, до метра - оба усилителя под панелью, один под бардачком, второй под рулем. В начале темы есть слайды.

Serg_DCS
28.10.2016, 15:17
У меня межблоки короткие, около полуметра, до метра - оба усилителя под панелью, один под бардачком, второй под рулем. В начале темы есть слайды.
Смотри сам. А ещё собери систему и подбрасывай головы. Только в таком случае поймёшь что нужно ТЕБЕ.
Бодался бодался один мой знакомый с DRZ 9255 потом поставил DRX 9255 С процессором ALTO UCS PRO и всё понял......:oh:

Maxwheller
28.10.2016, 15:19
Смотри сам. А ещё собери систему и подбрасывай головы. Только в таком случае поймёшь что нужно ТЕБЕ.
Бодался бодался один мой знакомый с 9255 потом поставил/www.google.com.ua/search?q=clarion+drx9255&rlz=1C1AOHY_ruUA716UA716&espv=2&biw=1280&bih=909&tbm=isch&imgil=ryx9GZqgFKNdNM%253A%253B0Bv205PSb5bbjM%253Bh ttp%25253A%25252F%25252Folx.ua%25252Fobyavlenie%25 252Faddzest-drx-9255-clarion-drx-9255-IDhaDiq.html&source=iu&pf=m&fir=ryx9GZqgFKNdNM%253A%252C0Bv205PSb5bbjM%252C_&usg=__B4xGQy_nfNrxHQjSUYA2ReIXN7I%3D&ved=0ahUKEwi22bLKzf3PAhXBXCwKHfarD3wQyjcIJQ&ei=vlITWLaCBMG5sQH2177gBw#imgrc=ryx9GZqgFKNdNM%3A С процессором ALTO UCS PRO и всё понял......

Чтобы подбрасывать надо иметь под рукой, да и конфиг не всегда это позволяет - клара - межблоки - одна длинна, пион - другая... Ну это ладно, на повестке дня другой выбор стоит...

Артёмыч
28.10.2016, 16:00
Не заводись.....Физика однако.....По разному бывает....Проведи эксперимент.....Я пробовал с 2-х линеек игреками 4 канала.....Ну срань то сильно......:nasmeshka:Но играет таки похуже гораздо......Это связано с несогласованностью выхода и входа....



Ни в коем случае не завожусь, правда интересно, вот и спрашиваю ) просто впервые такое замечание услышал ....
По поводу проблемы в мидбасовом у клары, правда ! но лечится - Халин вылечил.

Serg_DCS
31.10.2016, 08:15
Ни в коем случае не завожусь, правда интересно, вот и спрашиваю ) просто впервые такое замечание услышал ....
По поводу проблемы в мидбасовом у клары, правда ! но лечится - Халин вылечил.
Происходит следующее. Уходит воздух ,детализация,объём,послезвучия....... Хотя бум- пыц нормальные......Короче становится как хреновенькое МРЗ

Maxwheller
18.02.2017, 19:22
Всем привет. По воле случая, случилось так, что буду внедрять три полосы.
Купил на днях связку р90.
http://s41.radikal.ru/i091/1702/25/90da57f52ce5t.jpg (http://radikal.ru/big/cdjztz5rv6hge)
http://s010.radikal.ru/i314/1702/2a/9242c29acc4bt.jpg (http://radikal.ru/big/5rxs491swrnzh)
http://s019.radikal.ru/i616/1702/f8/c328ea29853et.jpg (http://radikal.ru/big/azmuys0mxkyr3)
http://s50.radikal.ru/i128/1702/40/264dfd40e884t.jpg (http://radikal.ru/big/s7025bc9jndvu)

На мидбас усилитель куплен уже давно, тут на форуме, жду тепла чтобы приступить к его инсталу, а это не просто (спрятать его под рулем, как раньше, но на сей раз крепления будут к швеллеру торпеды). все лишнее (боковушки/крышки), снято, для максимальной компактности
http://s019.radikal.ru/i611/1702/c2/574b6be4f13at.jpg (http://radikal.ru/big/wrx17r90lc57p)

Средники лежат у меня уже года три, купил давно, думал пихать в джетту вместо длс, с переносом в уголки зеркал. Ставить буду в штатные места Е36, знаю - не самое удачное место, но пока будет так.
http://s019.radikal.ru/i638/1702/0a/9c3675a47481t.jpg (http://radikal.ru/big/6rx3y67lokkp3)
http://s11.radikal.ru/i183/1702/97/041350beb8a1t.jpg (http://radikal.ru/big/9pr2zgg0kut0v)

Для того чтобы было все, надо купить еще один аудисон вр 203, крепить его буду бутербродом к первому ВР -играющему на ВЧ. Хотя не знаю, может есть смысл купить 4-х канальник... Правда не факт что он влезет в то же место где живет 203.
Так же надо замутить феншуйные линейки, так как у меня вообще дешман, который был использован как временная мера, но так и юзаю по сей день.

Потеплеет, будем смотреть, как разместить все эти железки под торпедо.

Добавлено через 18 часов 32 минуты
Ах да, хотел задать вопрос:
Так как решено на спаренные миды брать таки 4-х канальник, а не двух в 2 ома, то появился вопрос- как сделать так, чтобы 4-е канала играли с одной линейки Y коннектор, или лучше отдать пусть его перепаяют, и возможно ли это в принципе. Знаю что есть некоторые усилки, которые имеют тумблер - включает все каналы, с одного входа. Как бы сделать грамотней, с точки зрения схемотехники, мин. потерь в качестве? Спасибо!

Maxwheller
11.06.2017, 00:14
Всем привет. Дошли руки до инстала п90-й связки, но хотелось бы оптоволокно покороче, родной укорачивать не охота, и провод управления тоже, он вроде как от пионеровского чейнджера подходит (ай пи бас, вроде как зовется). Может есть у кого такой кабель 1-1,5 метра, и управление тоже интересует. Или подскажите где такой провод можно заказать. Спасибо!

Maxwheller
13.05.2019, 01:02
Всем привет. Простояла моя машина около полу года, и началось - П90 не захотел воспроизводить диски, Fremen, приговорил привод, которого нигде нет - слушаю чейнджер (Если есть у кого привод за вменяемые деньги - предложите).
После включения чейнджера услышали бардак по излучателям - не играла одна писчалка, а мидбасы при приглушении одного на процессоре - тухли оба...
С мидом разобрались - случайно нажал кнопку моно на мб усилителе, а вот с вч пршлось попотеть - даже из своей второй машины подьросил второй п90.
На каком-то этапе дерганий усилка правая пища заиграла, но на след. утро опять отказалась...
Снял усилитель (Audison vr 203), и отправил Илье Sova, чтобы починить и твикнуть. Пока жду, а на его месте, временно, играет Zapco studio 50.
Все эти мытарства должны были "дать по рукам", но нет же - захотелось прекрасного - улучшить мидбасс - у меня спарка на хеликсах прецижн, играют от усилителя Zapco studio 150 в 2 ома.
Решил, не знаю почему именно его (там было несколько факторов влияющих на выбор) преобрести синфони амплитюд 2.90.
Первая прослушка повергла в шок - радиоточка... Решили сразу не сдаваться, так как был вечер, все уставшие, голодные... На след день включили в машине знакомого построеной на синфони, вместо уся на вч подкинули мой, и, вроде как, звучит как положено.
Попробовал еще раз у себя в машине, на этот раз чувствительность скручена была на минимум, как и на запко - ситуация стала лучше, но я про синфони был лучшего мнения, это же усть за 800 дол. (приблизительная цена нового).
Кроме синфони отслушали еще и полк момо карбон 4*110 (Твик), купленный на роль мидбасового, но по причине огромных размеров идею похоронили(его фото есть чуть выше), даже не отслушали, так и лежал больше 2-х лет. Полк момо - басс интересней синфони, более яркий, или как это назвать - хз, но если брать в целом - интересней сифона.
В итоге поставил обратно свой запко - по дороге домой ехал с кипящим мозгом, и унынием, унынием от того, на сколько же этот автозвук изменчив. Ехал, слушал свой запко, и понимал, что бас его, мне ближе всего, при том что он попроще остальных, и по мощности, и по схемотехнике, и, есть подозрения, что и сильно по цене.
Что делать дальше - без понятия
1. Полк момо не влазит, но можно было бы включить на каждый мид по каналу в 4ома
2. Синфони - отправить на твик, с надеждой что это его спасет??? Или вообще не трогать его???
3. Отправлять на твик запко? Там твик привысит его стоимость, возможно сильно привысит...
4. Ничего не делать :-)

В общем - весело - хотелось оживить немного систему - подкинуть жирков, так сказать, а вышло...

Вроде как не первый день с автозвуком имею дело, но вот эти все маневры, как-то сбили с толку совсем. Одно понял точно - нету в автозвуке абсолютных авторитетов. Запко, казалось бы простенький усь, думал синфони его обыграет в одну калитку, а тут...

profd
13.05.2019, 07:09
Может попробывать другие уси DLS A или Genesis ?
По источьниками сейчас есть поинтересней нежели пионеер.

Maxwheller
13.05.2019, 07:31
Может попробывать другие уси DLS A или Genesis ?
По источьниками сейчас есть поинтересней нежели пионеер.

Я пробовал то что было под рукой. Могу еще дженезис с джетты снять, но я такой дженезис, если он понравится больше остальных, хрен найду, и свой не буду же снимать - барахолить одну машину, чтобы вторую построить.
Что касается источника, то хотелось бы примеры. Но дело в том, что пионер специфичная связка, и инстал соответственно.
Проц за бардачком, возле него же усть на вч, и возле педалей усь на мидбас. Даже послушать другую голову - переделывать межблоки.

profd
13.05.2019, 09:00
Я пионеры odr переделывал и подключал к процу свой источник на одноплатном компбтере, при этом избавился от замороченного пионеровского оптического шнурка.

Maxwheller
13.05.2019, 09:04
Я пионеры odr переделывал и подключал к процу свой источник на одноплатном компбтере, при этом избавился от замороченного пионеровского оптического шнурка.

Ясно, но это уже сильно в твик уходить. Да и, как по мне, такое хорошо для того, кто сам это сделал. Это как купить самостроенную турбо машину, и чесать репу, когда что-то отхлебнуло, и начинать разбираться как оно построено, и из чего, и почему не едет как раньше.

Maxwheller
23.05.2019, 09:21
Всем привет. Вот стал вопрос замены аккустических проводорв на мидбасс.
На сегодня не ясно ни то - каким именно производителям отдать предпочтение, ни то - какое сечение выбрать.
На данный момент выбор в сечении между проводами 4 и 6 кв.мм. Подскажите - тут тот случай когда кашу маслом..., или есть обратноя сторона медали с увеличением сечения? Читал что увеличивается индуктивность, и еще чего-то там.
Тракт короткий - оба усилителя под торпедой. На одну сторону длинна провода около 1,5м, на вторую до метра.
Спасибо!