PDA

Просмотр полной версии : BMW Е34 - Противная, но любимая.


Страницы : [1] 2

Артёмыч
01.09.2014, 12:00
С чего всё начиналось.
Появился автомобиль, долго искал "живой" вариант. Ну и собственно как и все здесь присутствующие "заморочился" с музыкой, ведь в плане музыки он был "мёртвый". Пробы, ошибки, да и сейчас в процессе построения - не всё так гладко, как хотелось-бы. Поэтапно (как будет появляться время) хочу рассказать о том, какую работу проделывал и делаю сейчас.

Итак, пациент - BMW в кузове е34. 1991 год выпуска.

https://pp.vk.me/c606731/v606731696/230c/8cQVbkIT2Ks.jpg

Изначально можно сказать стояла штатка. 13-й динамик хлипко прикрученный к пластику кик-панели (кто не знает она в ногах, по фото поймёте).

Решено было начать с них (динамиков).

Фронт - планировал строить двух компонентный.
ВЧ на стойказ (причём просто сначала прикрученная чашечка, так сказать "примерочный вариант".
мид-бас, тут уже 165 мм, и это надо было ставить в кик-панель.

Первым делом была изготовлена проставка - под более крупный калибр. Внутренняя полость была покрыта виброизоляцией. Процесс простой, занял пару часов.
https://d-a.d-cd.net/a434b4s-960.jpg
(проводов не пугайтесь, особенно красненького который "зажат" :D он обрезан, всё запрятано и убранно)

Далее сверху было опять же всё задемпфированно виброизоляцией, и собственно установлен дин.
Накладочка так же была подвергнута изменениям. Было и стало.
https://a-a.d-cd.net/54834b4s-480.jpg
https://e-a.d-cd.net/72434b4s-480.jpg
В роли фронтальной акустики была выбрана Focal ps165FX. Старшая модель в линейке Перформенс.
Почему установил данный дин в объём 9 литров с дырками ? Ну хотел экспериментов, высокая добротность в маленьком корпусе - горб в мидбасовой области, зажатая середина - интересно же побороться :wall:

Не усваивать уроков жизни - все равно что выходить из бани, не помывшись.:mail1:

Артёмыч
01.09.2014, 13:45
Выбор головного устройства. Нужен был аппарат (бюджетный) способный "разрулить" двушку. Выбор пал на простенький, бюджетный и достойный вариант за свои деньги Pioneer 80prs. Он имел много преимуществ, Вав с флэхи, "блюпуп" (громкая связь), процессор который что-то может.

Игрался с микрофоном - притянутая за уши сцена (перед тем как настривать, не забудьте поставить эквалайзер - Flat). Процедура простенькая, но как говорится ручная работа есть ручная. :lol:

Питание брал с АКБ, он у меня под задним сиденьем. Для "поучится" отличнейший вариант ! Всё наглядно, простенько.

Артёмыч
01.09.2014, 13:53
Следующий шаг выбор усилителя. Здесь под руку попался пылившийся в гараже Steg QM75.4
Игрался с подключением, подкидывал ещё один усилитель, для начала решил остановится на компоновке когда мидбасы играют от усилителя, ВЧ - напрямую от ГУ. Два свободных канала на усилителе зацепил на сабвуфер.

Сабвуфер.
Самое лучшее из всех доказательств есть опыт. ЗЯ в багажник стелса :chopwood:
Своего рода "Bandpass". Привык видеть в седанах или фришку или сабик "Выведенный в салон". Через подлокотник хотя-бы (позже он там и будет). Но в начале принято решение изготовить стелс в крыло. Одновременно и полочку сделать под усилители. Всё так сказать скромненько, простенько...
Корпус делался по стандартной схеме. Стекловолокно, смола - лицевая сторона из двух листов фанеры 18мм.

Артёмыч
01.09.2014, 14:10
ПЕРЕЗАГРУЗКА - всё заново.

Вдоволь наигрался, потренировался.

Как надо делать - это знания,как не надо - опыт :meowth:
Всю систему разом продаём, (кроме головки сабвуфера, уж больно она мне нравится) и начинаем "взрослые игры". Так сказать "втянуло". Хотя давно втянуло меня, но тут как то по взрослому втянуло. Начинаем строить серьезную машинку, трёшку, всё по ГОСТУ.
Новый состав системы начинается с головы. Тут выбор пал на динозавра =) Старый, без всяких ЮСБ, Беспроводных, и прочих "излишков". Аппарат нужен был - полноценно рулящий трёшку. Clarion HX-D2
После его выбора, в полной мере понимаешь - что " цепь рвётся в самом слабом месте". Поэтому остальные компоненты должны "держать марку". Хобби нынче дорогое удовольствие, но что поделать...

Большая стройка, началась.

https://a-a.d-cd.net/3243a8cs-480.jpg

teqtor
01.09.2014, 14:13
Очень в тему эти три фоточки, которые в "плохом" качестве. Создаётся впечатление, что они тоже оттуда... из 90-х... :krutoy:

Видел вживую твой инстал, но к сожалению не послушал... Лично мне, багажник в таком виде как на фото - не очень понравился... имхо.

Артёмыч
01.09.2014, 14:26
Очень в тему эти три фоточки, которые в "плохом" качестве. Создаётся впечатление, что они тоже оттуда... из 90-х... :krutoy:

Видел вживую твой инстал, но к сожалению не послушал... Лично мне, багажник в таком виде как на фото - не очень понравился... имхо.

Честно сказать, багажник делал на скорую руку :duren: Идейно - минимум переделок. То, что не понравился - исправлюсь, обещаю :tomato:

Артёмыч
01.09.2014, 14:39
УСИЛИТЕЛИ.

Нужно открыть потенциал "динозавра" - это главная задача.
Казалось бы, усилитель.... такое простое устройство, есть сигнал на входе и он слабенький, а задача усилителя просто его усилить и сделать это не изменяя исходник. Выбор пал на Итальяшек :lol:
Взял себе "трёх богатырей" все, под именем Sinfoni. Ну и вдруг чего не понравится, в загашнике есть Steg, который вдруг чего- выручит.

Первый усилитель на ВЧ и СЧ, четырёхканальный Sinfoni amplitude 50x4.
На вуферы второй усилитель Sinfoni amplitude 90x2.
На сабвуфер будет в мост Sinfoni amplitude 150x2.

Тот, который 90х2 более малых размеров (на фото видно). С двух больших - крышки отдал на полировку, хочу что бы блестели ! Рад как слон :yo-ho-ho: пылинки сдуваю, быстрее бы до установки добраться.
(про их любовь становится "горячими" знаю, будет принудительное охлаждение).

На один положил нож - оцените размеры, а весят ещё больше !

d2max
01.09.2014, 14:46
привет!
думаю, что надо было сделать подиум нч с хорошим доворотом вверх и в центр салона
по возможности конечно...

упс!
пока ездил, тут всего столько добавилось :shock:
уже треха оказывается

Артёмыч
01.09.2014, 14:55
привет!
думаю, что надо было сделать подиум нч с хорошим доворотом вверх и в центр салона
по возможности конечно...

упс!
пока ездил, тут всего столько добавилось :shock:
уже треха оказывается

Я выкладывал поэтапно, немного поднасобиралось =)))
Сейчас строится трёшка, более того - вуфер перенесен в дверь =))) С дверь там вообще пришлось помучатся, там доворот думаю не актуален :no-no:

Добавлено через 17 часов 55 минут

Артёмыч
02.09.2014, 08:53
Есть головное устройство, есть усилители, осталось это всё связать.
Мы знаем, что от межблочного кабеля зависит очень много ! И опять же, нельзя сделать это звено самым слабым :drag:

Проблема в том, что длина кабеля будет 4 с копейками метров. Усилители в багажнике стоят....

На Вч и Сч были приобретены Van Den Hul The Source Hybrid (выреpка с сайта: Внешний диаметр равен 7,0 мм. Экран включает в себя 216 жил, изготовленных из материала MC OFC (Matched Crystal Oxygen Free Copper - безкислородная медь с согласованной кристаллической структурой) с плотным покрытием из очень чистого серебра, с подложкой из фольги, насыщенной материалом LSC (Linear Structured Carbon - линейный структурированный углерод), 4 протяжки по 4,5 метра.

На вуфер будет установлен Tсhernov Audio Cuprum Original.

На саб - тут как всегда, коннекторы нутрики и паять микрофонный....

sven
02.09.2014, 10:25
были приобретены Van Den Hul The Source Hybrid

Где брал,как распаян (фото мона)

Артёмыч
02.09.2014, 12:24
были приобретены Van Den Hul The Source Hybrid

Где брал,как распаян (фото мона)

С машинки снялись, распаян как обычный коаксиал, там вариантов нет =)) межблок по центральному тоннелю лежит, там нечего ловить :)

Как распан могу фото выложить (как буду в гараже), но не думаю, что там для тебя будет открытие.

Энтерпасворд
02.09.2014, 20:34
ну так а инстал где?

Артёмыч
02.09.2014, 22:14
ну так а инстал где?

Повторюсь, по возможности расписываю все этапы (время очень мало) при вознокновении свободного часика бегу в гараж. Буду ежедневно пополнять альбом, прошу прощение что еще не добавил процесс "работы"

Артёмыч
04.09.2014, 08:33
Началась подготовка двери.
Теперь в двери будет стоять вуфер 16см.
Первым делом была сделана виброизоляция двери - материал (шумоFF) M3, с нахлестом всё как надо.

Далее из фанеры 18 мм - начинаем подгонять подиум. Процесс прост, делаем колечки - нижнее которое прилегает к металлу - максимально "старается" повторить форму металла. Далее всё это, по периметру промазывается смолой и пару полосочек - стекловолокна (на этих фото не запечатлил, делал так, что бы волокно выходило за рамки кольца и создавала большую площадь контакта). Форму - повторяет. Перед тем как ставить подиум на место, промазал его герметиком для сварных швов ( уж больно мне он нравится после застывания ) ! Нет тоннеля (что не может не радовать), дальше борьба с обшивкой.

Suhodol
04.09.2014, 12:33
более того - вуфер перенесен в дверь =)))
Я дико извиняюсь, а с какой целью вуфер перенесен в дверь? У Вас же 16-й мид уже стоял в штатной кик-панели...:vinovat:

Артёмыч
05.09.2014, 09:05
Я дико извиняюсь, а с какой целью вуфер перенесен в дверь? У Вас же 16-й мид уже стоял в штатной кик-панели...:vinovat:

Выбрал компоненты которые играют только увы в "объём " двери (фришные). Играющих вуферов в 8 литрах, увы не много знаю. В киках- нужно делать выворот, а там это не совсем удобно, зная себя и пассажиров всё с ботинок будет в них, (в динамиках).
К тому-же, очень нравится подножка у водителя с кик- панели.

Suhodol
05.09.2014, 13:56
В киках- нужно делать выворот
Так вроде трешка строится?..... Зачем выворот?...
ЗЫ: Ну да ладно, не отвечайте. Каждый должен сам пройти этот путь!:yes3:

Артёмыч
05.09.2014, 14:32
Так вроде трешка строится?..... Зачем выворот?...
ЗЫ: Ну да ладно, не отвечайте. Каждый должен сам пройти этот путь!:yes3:

Верно =) Вуферы "замкнутые" паралельными стенами, даже с длиной волны 1,5 метра в кик-панели... каждый должен через это пройти :friends:

А в двери - выворота не будет, там всё отлично =)

Kurd
05.09.2014, 15:09
там всё отлично =)
До момента, пока не включать музыку :D

Артёмыч
05.09.2014, 15:28
До момента, пока не включать музыку :D

Очень жду этого момента =))

Nos music
06.09.2014, 20:40
я бы рекомендовал, с внутренней части филенки двери, подкинуть кольцо с хотя бы 8мм нержавейки. Жёсткость двери не потеряется.

Артёмыч
08.09.2014, 08:44
я бы рекомендовал, с внутренней части филенки двери, подкинуть кольцо с хотя бы 8мм нержавейки. Жёсткость двери не потеряется.

Филёнка - это внешняя "обивка" двери - верно ? зачем туда именно кольцо ?

Или в смысле под подиум, за металл спрятать - там увы форма далеко не простая, не получится. Хотя - бы 8 мм - ничего себе =) видимо я не понял куда :shock:

Добавлено через 4 минуты
Возникла трудность при оформлении багажника, дайте дельный совет :(

Есть стандартная обшивка в багажнике,
Покрыта, чем-то напоминающее карпет. Однако данный слой снят нельзя, так вот как на него приклеить


Старая обшивка- ворсистая, и впитывает любое количество клея =) Была мысля, нанести слой смолы (эпоксидка, полиэфирка, не суть) дабы убрать "ворсистость" и сделать хорошую базу. Или ещё какой вариант ?
- пользовался 88-ым клеем (не путать с пионером)

Serge_G
08.09.2014, 09:04
Да полиэфирка справится, только вонять будет в салоне ещё долго потом.

Артёмыч
08.09.2014, 09:06
Да полиэфирка справится, только вонять будет в салоне ещё долго потом.

Подложка ещё в это ткани мягкая... тогда буду пытаться чем-то пропитывать, ибо клея не хватает уже =(

teqtor
08.09.2014, 10:49
Однако данный слой снят нельзя, так вот как на него приклеить
у меня, скорее всего, материал обшивок похож на твои. Тоже думал, как их если чё перетягивать... Думал попробовать перешкурить их крупной наждачкой, потом хорошо залить аэрозольным клеем, дать высохнуть, а потом опять же на аэрозольный клей уже приклеить новый материал... Но это так, размышления... Еще не пробовал...

Артёмыч
08.09.2014, 11:31
у меня, скорее всего, материал обшивок похож на твои. Тоже думал, как их если чё перетягивать... Думал попробовать перешкурить их крупной наждачкой, потом хорошо залить аэрозольным клеем, дать высохнуть, а потом опять же на аэрозольный клей уже приклеить новый материал... Но это так, размышления... Еще не пробовал...

Буду тогда "химичить", если удачно дам ответ :notknow:

teqtor
08.09.2014, 11:43
дам ответ
Ждем-с...
Удачи!!!

Артёмыч
10.09.2014, 08:37
Ждем-с...
Удачи!!!

Поборол эту неладную ворсистость. Первый способ был таков - смола (полиэфирная), наверно 500 мл, размазывал кисточкой, вроде бы всё хорошо, и на первой обшивке смола закончилась....

ПокУмЕкАв - решено было взять баллончик с газом, ну и пройтись по обшивке огнём - и на моё удивление СРАБОТАЛО :yo-ho-ho:
Они перестали быть ворсистыми, поверхность стала как "пластик" особенно если потом пройтись крупной наждачной бумагой ! Фото приложил, надеюсь поможет, работы на 2 минуты =)) а вот смолы перевел :oh::oh::oh:

Ну и уже к ночи, одел свои межблоки в "змеиную кожу", FLEXO pet. Гораздо лучше "аналога" на рынке который видел. Ценник вышел 18 грн метр, если у Вас дороже, могу привезти по этой. Потихонечку, помаленьку - двигаемся :vo:

Nos music
10.09.2014, 22:28
Ворса самое главное скрепляющее вещество! Обжигать не стояло!
а конектора чего разные, я лепила из то го что была?

Артёмыч
10.09.2014, 23:36
Ворса самое главное скрепляющее вещество! Обжигать не стояло!
а конектора чего разные, я лепила из то го что была?

Простите а конектора должны быть одинаковыми ? чего чего но такого глупого вопроса не ожидал, даже растерялся с ответом :)) по сути чисто- эстетический вопрос, и в отрыве от финансовой составляющей нельзя рассматривать. "Входя во вкус, не выйди из бюджета"

Ворса - скрепляющее вешество ?( думаю клей (например) 88-й в этом плане лучше будет. (Ворсы) мне и на подкладке новой ткани хватит (флисе). Пытался клеить с этим "скрепляющим" веществом, четверть банки клея ушло, впитывает все а не клеет. Опробованы несколько клеев.

Артёмыч
15.09.2014, 08:46
За выходные сделал обивку в багажнике :fk: Очень доволен, фото (полностью) сделаю как дособираю всё в кучу. Намучался немного, клея ушло немерено.... понял что чем гуще клей, тем удобнее клеить на войлок (экономия уххх какая). Ещё и интересно сочетается цвет машины с обивкой.

Фальш пол, который я собираю, уже начал заниматься "облицовкой". Поставил газлифты. С ними практически не работал, вначале купил 50 Нм (в руках жеские, на деле не держат). Поэтому будьте бдительны кто не сталкивался, то, что в руках покрутили не даст Вам ответа как будут держать. Заменил на 80 (всё равно чуть бы добавить).

Ещё казус, друзья (сколько их не проси ходить аккуратно возле машины, гараж не широкий) сделали наоборот... кто знает, как бороться с таким результатом ? есть технологии просто замазать - полоску. Либо дверь всю в лак новый, и красить то место ?(

Cobox
15.09.2014, 08:52
Я, конечно, все понимаю, но к чему тут фото ширинки? Ты форумом не ошибся часом? :D

Артёмыч
15.09.2014, 08:55
Я, конечно, все понимаю, но к чему тут фото ширинки? Ты форумом не ошибся часом? :D

НЕ ширинка, карман =) На не йвидна краска, которая и была виновница - царапины :nasmeshka:

teqtor
15.09.2014, 09:18
Здоровое такое "окно" в полу получается, по итогу должно быть красиво )))
Газлифты подбираются исходя из веса будущего пола + небольшой запас. 60N - на 6 кг веса, 100N - на 10 кг, 160N - на 16 кг и т.д.
Из личного опыта, запас надо делать около 20%, т.е. 100N где-то на 8кг. Ну и остальные по аналогии... :yes3:
Царапину закрасить ремонтным карандашом, потом ту область где царапина влёгкую заматовать 2000-ой шкуркой, и отполировать всю дверь. Заматованную область желательно в 2 захода - 2-мя пастами.

Артёмыч
15.09.2014, 09:22
Здоровое такое "окно" в полу получается, по итогу должно быть красиво )))
Газлифты подбираются исходя из веса будущего пола + небольшой запас. 60N - на 6 кг веса, 100N - на 10 кг, 160N - на 16 кг и т.д.
Из личного опыта, запас надо делать около 20%, т.е. 100N где-то на 8кг. Ну и остальные по аналогии... :yes3:
Царапину закрасить ремонтным карандашом, потом ту область где царапина влёгкую заматовать 2000-ой шкуркой, и отполировать всю дверь. Заматованную область желательно в 2 захода - 2-мя пастами.

Честное слово - большое спасибо за ответ =))) ПРо газлифты не знал - век живи век учись :duren: СПАСИБО !

Про карандаш слышал, в действительности никогда не видел, не уж то работает ?)

teqtor
15.09.2014, 09:41
не уж то работает ?
Не, отэтот китайский прозрачный карандаш, который типа "антицарапин" - полнейшее УГ!!! Нихера не работает, имхо.
Под ремонтным карандашом я имел ввиду маленький флакончик с краской нужного цвета и кисточкой (типа лака для ногтей). Только по маркировке цвет может не попасть, надо пробовать где-то на незаметном участке...
Я себе таким сколы подкрашивал - вроде работает... 1,5 года всё ок. Главное всё по технологии делать: аккуратно подчистить, обезжирить, закрасить, заполировать.
Почитай в инете, есть инфа и советы спецов :yes3:

P.S. Сори за офф...

Lukasarts
15.09.2014, 10:04
Началась подготовка двери.
Теперь в двери будет стоять вуфер 16см.
Первым делом была сделана виброизоляция двери - материал (шумоFF) M3, с нахлестом всё как надо.

Далее из фанеры 18 мм - начинаем подгонять подиум. Процесс прост, делаем колечки - нижнее которое прилегает к металлу - максимально "старается" повторить форму металла. Далее всё это, по периметру промазывается смолой и пару полосочек - стекловолокна (на этих фото не запечатлил, делал так, что бы волокно выходило за рамки кольца и создавала большую площадь контакта). Форму - повторяет. Перед тем как ставить подиум на место, промазал его герметиком для сварных швов ( уж больно мне он нравится после застывания ) ! Нет тоннеля (что не может не радовать), дальше борьба с обшивкой.


:tnp:

накорми зверей и до приборов не дотрагивайся...


Для чего ты это делаешь ?
Посмотри динамик который будет играть в 8 литрах....
А вообще, если у тебя 3х полоска, то какая разница какой у тебя мид ?
С твоими компонентами хоть "ревелатор" - хоть "PHASS" - отличий будет на пару процентов.
Запомни истину - слово "ФОКАЛ" само по себе еще не означат успех !
Оставь миды где стояли....

Артёмыч
15.09.2014, 10:17
Запомни истину - слово "ФОКАЛ" само по себе еще не означат успех !
Оставь миды где стояли....

А что фокал ?( у меня фокала нет, я ж говорю это старая система которую распродал.

если у тебя 3х полоска, то какая разница какой у тебя мид ? - да никакой.... я о вуфере речь вёл. о сч речь не заводил

С твоими компонентами хоть "ревелатор" - хоть "PHASS" - отличий будет на пару процентов. Честно не понял :) Объясните пожалуйста, всё плохо ?(

Посмотри динамик который будет играть в 8 литрах.... в том то и дело, фронт уже определён который будет, компоненты заказанны и в пути, с меня так сказать "почву" подготовить

Артёмыч
15.09.2014, 16:44
Вот планируемая схемка, в процессе сборки так сказать =)

Hetchserg
15.09.2014, 18:28
А что фокал ?( у меня фокала нет, я ж говорю это старая система которую распродал.

если у тебя 3х полоска, то какая разница какой у тебя мид ? - да никакой.... я о вуфере речь вёл. о сч речь не заводил

С твоими компонентами хоть "ревелатор" - хоть "PHASS" - отличий будет на пару процентов. Честно не понял :) Объясните пожалуйста, всё плохо ?(

Посмотри динамик который будет играть в 8 литрах.... - в том то и дело, фронт уже определён который будет, компоненты заказанны и в пути, с меня так сказать "почву" подготовить
Тёмыч вуфер и мид(мидбасс) это одно и тоже:) а середина она и в Африке серидина либо СЧ:yes3:

Артёмыч
16.09.2014, 08:16
Тёмыч вуфер и мид(мидбасс) это одно и тоже:) а середина она и в Африке серидина либо СЧ:yes3:

ТЫ нееее ?=)) Мид- есть середина.

В трёшке Вуфер , МИД, Твитер. (НЧ, СЧ, ВЧ соответсвенно).
В двушке - Мидбас, твитер ( НЧ и СЧ(частично) в одном флаконе, поэтому и мид и бас название, ну и собсна ВЧ, который ещё и низко играющий).

Mid- середина (аля переводчик). :ok:

Артёмыч
16.09.2014, 08:32
Облицовка багажника =) фальш пол так сказать.... верхняя часть подымается, под ней будет вся аппаратура, подымаем ещё один ярус - доступ к запаске (фото сделаю).

Пока ещё в раздумьях, какой материал сделать подложкой под усилители, может кто даст совет :friends:

В общем, не стоим, двигаемся :chopwood:


Офф.топ - у меня проблема, когда что-то делаю, делаю это в азарте, и тупо нет времени и желания лезть за фотоаппаратом :D

Kurd
16.09.2014, 08:34
ТЫ нееее ?=)) Мид- есть середина.

В трёшке Вуфер , МИД, Твитер. (НЧ, СЧ, ВЧ соответсвенно).
В двушке - Мидбас, твитер ( НЧ и СЧ(частично) в одном флаконе, поэтому и мид и бас название, ну и собсна ВЧ, который ещё и низко играющий).

Mid- середина (аля переводчик). :ok:
Тут это, как бы тебе обьяснить... Есть жаргон внутренний... И твои переводчики токо путают людей )))) Вуфер, шмуфер....

Добавлено через 3 минуты
Облицовка багажника =) фальш пол так сказать.... верхняя часть подымается, под ней будет вся аппаратура, подымаем ещё один ярус - доступ к запаске (фото сделаю).

Пока ещё в раздумьях, какой материал сделать подложкой под усилители, может кто даст совет :friends:

В общем, не стоим, двигаемся :chopwood:


Офф.топ - у меня проблема, когда что-то делаю, делаю это в азарте, и тупо нет времени и желания лезть за фотоаппаратом :D
Че то в машине банькой запахло ))))

Артёмыч
16.09.2014, 08:48
Тут это, как бы тебе обьяснить... Есть жаргон внутренний... И твои переводчики токо путают людей )))) Вуфер, шмуфер....

Добавлено через 3 минуты

Че то в машине банькой запахло ))))

Хочется тепла и уюта, вот и пытаюсь воссоздать =))
Прошу прощение, а о какой баньке идёт речь :mail1: ВИдимо сленг, упустил это :maybe2:

Такой сленг путает малехо (я о название компонентов АС), вроде есть устоявшиеся термины, которыми когда апеллируешь вроде проще понять друг-друга.

П.С - смог растолковать банька - как сырость =)) Так в этом плане фухх всё гуд =) 85% конструкции продымается, ребра жёскости - всё дышит и открыто. Ещё ж и вениляторы будут стоять, в баньке их нет :)

Kurd
16.09.2014, 08:53
Да я про ламинат на полу в багажнике... Как доски в бане )))

Добавлено через 3 минуты
Ручка для открытия пола тоже убивает)))... Как на старых бабушкиных шкафах))) А нельзя сделать углубление под ручку пластиковую или просто банально отверстие под пальцы...

Артёмыч
16.09.2014, 09:04
Да я про ламинат на полу в багажнике... Как доски в бане )))

Добавлено через 3 минуты
Ручка для открытия пола тоже убивает)))... Как на старых бабушкиных шкафах))) А нельзя сделать углубление под ручку пластиковую или просто банально отверстие под пальцы...

ручка временно =) Сейчас что бы хоть как-то открывать, валялась в гараже :yes3:

Доски в бане так не блестят =))) в живую "немножко" интересней !
Если есть идеи по ручке, правда очень интересно посмотреть предложения :vo:

teqtor
16.09.2014, 09:11
какой материал сделать подложкой под усилители, может кто даст совет
или как на боковинах (ромбы), или "банный ламинат" только полоски не вдоль, а поперек, перпендикулярно. Ну эт так, навскидку...

Артёмыч
16.09.2014, 09:15
или как на боковинах (ромбы), или "банный ламинат" только полоски не вдоль, а поперек, перпендикулярно. Ну эт так, навскидку...
хм... дествительно, перпендикулярно сделать наверно интересно. Или посмотреть другие материалы, видел как бамбук тёмный, тоже красиво

Kurd
16.09.2014, 09:23
хм... дествительно, перпендикулярно сделать наверно интересно. Или посмотреть другие материалы, видел как бамбук тёмный, тоже красиво
А если отказаться от затеи ламината?

Добавлено через 1 минуту
Если есть идеи по ручке, правда очень интересно посмотреть предложения
Найди с разборки ручку http://autoutro.ru/photos/2013/08/01/vwtest/20.jpg

Артёмыч
16.09.2014, 09:33
А если отказаться от затеи ламината?

Добавлено через 1 минуту

Найди с разборки ручку http://autoutro.ru/photos/2013/08/01/vwtest/20.jpg

Отказаться от ламината - вообще не хочется, очень нравится как смотрится. В плане подножки - вообще легко, главное замену интересную найти =)

Ручка такая не нравится =( Похожую возьму, (тоже плоская) только в цвет золота (под усилители)

Kurd
16.09.2014, 09:43
Ну ламинат, так ламинат ))))

Артёмыч
16.09.2014, 09:46
Ну ламинат, так ламинат ))))

Под ламинатом подразумеваю "живые обои" =) Именно они лежат на основе (фанере).

И подскажите, как бы Вы реализовали кулеры, сразу от ремоута (понятно реле, все дела) или на усилителях есть выход специальный, который и запускает охлаждение... только не знаю ещё, как оно там реализовано, датчик температуры, или постоянно ?

Raws
16.09.2014, 10:24
ТЫ нееее ?=)) Мид- есть середина.

В трёшке Вуфер , МИД, Твитер. (НЧ, СЧ, ВЧ соответсвенно).
В двушке - Мидбас, твитер ( НЧ и СЧ(частично) в одном флаконе, поэтому и мид и бас название, ну и собсна ВЧ, который ещё и низко играющий).

Mid- середина (аля переводчик). :ok:

Не просто мід, а мід БАС, а БАС, апріорі не може бути СЧ. Вам би з визнеченнями розібратись.

teqtor
16.09.2014, 10:49
Или посмотреть другие материалы
излишество материалов и цветов не всегда хорошо... сложно выделить стиль и идею инстала - кажется как-будто накидали всэ шо було...

Похожую возьму, (тоже плоская) только в цвет золота (под усилители)
Да, есть у мебельщиков такая штука ))) я себе черную такую не могу найти :(

как бы Вы реализовали кулеры
Я б сразу от ремоута через реле сделал... шоб охлаждение на отдельной ветке было и от усилков никак не зависило.

Добавлено через 4 минуты
Отказаться от ламината - вообще не хочется
А не думал его темной морилкой еще вскрыть, чтоб темнее сделать (под цвет боковин)?

Артёмыч
16.09.2014, 13:10
Не просто мід, а мід БАС, а БАС, апріорі не може бути СЧ. Вам би з визнеченнями розібратись.

Не понял :stop:

Где не правильно написал про трёшку и про двушку ?

Есть просто мид - это есть середина (сч динамик). (он в составе трёшки)

А в составе двушки говорится мид-бас ! Ибо он играет часть середины и часть, которую в трёшке играет вуфер.

Добавлено через 1 минуту
излишество материалов и цветов не всегда хорошо... сложно выделить стиль и идею инстала - кажется как-будто накидали всэ шо було...


Да, есть у мебельщиков такая штука ))) я себе черную такую не могу найти :(


Я б сразу от ремоута через реле сделал... шоб охлаждение на отдельной ветке было и от усилков никак не зависило.

А не думал его темной морилкой еще вскрыть, чтоб темнее сделать (под цвет боковин)?

Добавлено через 4 минуты

С чёрным попроще нежели например золото, думаю и покрасить реально.

Наверно так и сделаю, ещё и выключатель поставлю ! СПАСИБО :beer:
Он в толстенном слое лака (на фото не видно) это надо его ещё снимать :vinovat:

loza
16.09.2014, 13:32
Есть просто мид - это есть середина (сч динамик)
сч = midrange

Артёмыч
16.09.2014, 13:43
сч = midrange

Если не сложно, напишите как в трёшке и как в двушке называются компоненты. С каких пор, возможно пропустил, мид (что даже в переводе середина) называют - мидбас.

loza
16.09.2014, 13:56
Артёмыч, в Вики есть.
Я не спец, но если опираться на англ., то woofer он и в Африке woofer хоть в трёшке, хоть в двушке. А уж может он играть середину и до скольки вопрос второй. Он при этом всё равно остаётся низкочастотным динамиком.
А уж как и кто на слэнге привык обзывать дины, то тут уж сам чёрт не разберёт.
:)

Артёмыч
16.09.2014, 14:01
Артёмыч, в Вики есть.
Я не спец, но если опираться на англ., то woofer он и в Африке woofer хоть в трёшке, хоть в двушке. А уж может он играть середину и до скольки вопрос второй. Он при этом всё равно остаётся низкочастотным динамиком.
А уж как и кто на слэнге привык обзывать дины, то тут уж сам чёрт не разберёт.
:)

Так вроде это второе *можежет играть или нет, и отличает его, двушечный он или трёшечный, вот и добавляется к нему приставка =)


А уж как и кто на слэнге привык обзывать дины, то тут уж сам чёрт не разберёт.Тут с тобой на все 100% согласен :friends:
У кого-то ещё и магнитола слово не вышло с обихода :lol:

Kurd
16.09.2014, 14:03
Артёмыч, в Вики есть.
Я не спец, но если опираться на англ., то woofer он и в Африке woofer хоть в трёшке, хоть в двушке. А уж может он играть середину и до скольки вопрос второй. Он при этом всё равно остаётся низкочастотным динамиком.
А уж как и кто на слэнге привык обзывать дины, то тут уж сам чёрт не разберёт.
:)
+100 Потому как по теории Артемыча, один и тот же динамик может быть и мидбасом и вуфером, в зависимости от применения )))

Директор Луны
16.09.2014, 14:07
Саб - мид - СЧ - ВЧ:
SUBwoofer - woofer - midrange - tweeter
Это для трёхи + саб....
Для двухи + саб:
SUBwoofer - woofer - tweeter

loza
16.09.2014, 14:08
Артёмыч,
Ну в любом случае сч всё таки midrange. :D

Боюсь сбрехать, но где то мне попадалось (а может приснилось) что мид-бассом "обзывают" НЧ в компонентной акустике ВЧ+кроссы+НЧ.
ХЗ.

Директор Луны
16.09.2014, 14:10
Саб - мид - СЧ - ВЧ:
SUBwoofer - woofer - midrange - tweeter
Некоторые практикуют такие название (что в принципе тоже имеет право на жизнь):

woofer - midwoofer - midrange - tweeter

Kurd
16.09.2014, 14:11
Все, всем срочно называть мидбасы-вуферами!!! Слыш, братан, а какие у тебя ВУФЕРЫ )))))

loza
16.09.2014, 14:20
Во всяком случае в нашем кружке никто не называет СЧ мидами.
И ни разу не слышал чтоб НЧ назвали чем то другим, отличным от "мид". :)

Добавлено через 2 минуты
срочно называть мидбасы-вуферами!!!
А середину - мидрэйнджами!!! (еле написал) :D

Артёмыч
16.09.2014, 14:28
Ну коль так, значит так ! НЕ смею возражать :aiwan-hi:
Как говорится, понял не дурак, был бы дурак не понял :lol:

loza
16.09.2014, 14:32
Не дурак ты, Артёмыч, гугл и вики таки рулят. Отчасти ты прав http://en.wikipedia.org/wiki/Component_speaker

Артёмыч
16.09.2014, 14:34
+100 Потому как по теории Артемыча, один и тот же динамик может быть и мидбасом и вуфером, в зависимости от применения )))

Видимо по диагонали немного посмотрели =)) Это разные динамики, первый в двушках, второй в трёшке.

Один и тот же динамик может работать почти везде, если это ширик, или коаксиал =)) Уже офф.топ пошёл :vinovat:

Добавлено через 2 минуты
Не дурак ты, Артёмыч, гугл и вики таки рулят. Отчасти ты прав http://en.wikipedia.org/wiki/Component_speaker

видимо частично только и прав я :mail1: Век живи, век учись.

loza
16.09.2014, 14:38
Это разные динамики, первый в двушках, второй в трёшке.
Однако мидбасс из двушки в лёгкую становится вуфером и наоборот.
Так что - то всё пустое. :)

Уже офф.топ пошёл
Точно, затянулось обсуждение, зато вспомнили истинные названия динов всем колхозиком. :)

Hetchserg
16.09.2014, 16:35
Тём, забей, в том кругу людей в автозвуке с которыми я общаюсь(ты знаешь он далеко не маленький) слово мид вызывает ассоциацию со штукой, которая играет в частотном диапозоне между сабом и Сч(в трехе) и Вч(в двухе), это аксиома, прийми ее такай как есть иначе будешь путаться:)

Артёмыч
16.09.2014, 16:44
Тём, забей, в том кругу людей в автозвуке с которыми я общаюсь(ты знаешь он далеко не маленький) слово мид вызывает ассоциацию со штукой, которая играет в частотном диапозоне между сабом и Сч(в трехе) и Вч(в двухе), это аксиома, прийми ее такай как есть иначе будешь путаться:)

Понял =) Тогда аксиома принята ! :vo: Спасибо =) Провод уже готовлю к погрузке, осталось только анл пред найти за вменяемые деньги, корпус наверно сам сделаю :notknow:

Артёмыч
17.09.2014, 09:17
Отличное начало дня :ok:
Сегодня мне ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, по имени Вовка (пузик) не знаю как ник на сайте, сделал подарок на прошедшее ДР ! ОГРОМНОЕ ему спасибо ! Теперь мои усилочки выглядят так, как я и хотел :):yo-ho-ho::yo-ho-ho:
Две крышки Sinfoni amplitude 150x2 и 50x4 теперь блестят :beach:

puzik23
17.09.2014, 10:33
может 50.4 а не 50.2 ?? :D:D:D

Артёмыч
17.09.2014, 10:35
может 50.4 а не 50.2 ?? :D:D:D

Вот он этот самый =)) Точно, исправил :friends::beer:

Артёмыч
18.09.2014, 08:44
Появилась у меня сила :krutoy:
Сила в смысле которая от АКБ идёт, до усилителей :nasmeshka:
Скажу за это Спасибо ещё одному отличному ЧЕЛОВЕКУ - Hetchserg (Серёге) :friends::beer:

В роли силы будет выступать старый проверенный, так сказать КГНВ (гибкий вариант кабеля КГ) 50 - квадратов. Уже начал "готовить" змею, длина от АКБ - до дистрибьютера и усилителей всего 1,4 метра (акб под задним сиденьем). И + и - будут тянуться с клемм, на дистрибъютер питания Audison SFD 41C.1.

Nos music
18.09.2014, 23:06
Концепция усилков отличная

Артёмыч
19.09.2014, 08:19
Концепция усилков отличная

Спасибо :) Рад слышать положительные отзывы :yes3: Осталось всё это приготовить, чем собственно сейчас и занимаюсь :out:

Артёмыч
19.09.2014, 16:06
Вот они долгожданные, от строителей микрофонов :D
Почему не хватает время, что бы заниматься всем этим, и нужно растягивать процесс установки :wall:
German maestro ms 654010 актив, без кроссов в комплекте. M-line так сказать :vo:

Артёмыч
23.09.2014, 08:52
Нравится когда проводочки видны.... видимо вкус такой :out:

teqtor
23.09.2014, 11:08
Нравится когда проводочки видны....
Красиво!
Но, как по мне, то надо было красные межблоки провести по заднему борту и потом по левому.Так было бы более эстетично, что ли... да и с силовыми меньше бы персекались... от греха подальше :yes3:

Артёмыч
23.09.2014, 14:29
Красиво!
Но, как по мне, то надо было красные межблоки провести по заднему борту и потом по левому.Так было бы более эстетично, что ли... да и с силовыми меньше бы персекались... от греха подальше :yes3:

Согласен, только вот с длиной там прогадали :oh: По поводу пересечения, тут надеюсь пронесёт.... Если что, буду думать. Спасибо за дельный совет !

Hetchserg
23.09.2014, 18:53
Площадки присаморезил? А то отвалятся:)

Директор Луны
23.09.2014, 19:08
Нравится когда проводочки видны.... видимо вкус такой
В цветовой гамме - хаос полный.
Одни минусовые пришли зелёные (а чо не чёрные?) - ушли "зебровые" ...
Термички на концах всех коннекторов - полная радуга. К чему привязка? Да ещё и .... одна длиннее/ другая короче....
Извини, но ..... вкус что-то подводит тебя.
пс. Если нравится сделать проводочки видимыми - делай.
Просто раздели их по назначению и цветовой гамме.
Питание: + красные, - чёрные
Линейки: другой любой цвет но все одинаковые
Акустичка: другой любой тоже цвет но все одинаковые
Концевики (клемм и коннекторов) обычно маркируют красным и чёрным термичками (+ и -).
Вот как то так ;)

Артёмыч
25.09.2014, 09:17
В цветовой гамме - хаос полный.
Одни минусовые пришли зелёные (а чо не чёрные?) - ушли "зебровые" ...
Термички на концах всех коннекторов - полная радуга. К чему привязка? Да ещё и .... одна длиннее/ другая короче....
Извини, но ..... вкус что-то подводит тебя.
пс. Если нравится сделать проводочки видимыми - делай.
Просто раздели их по назначению и цветовой гамме.
Питание: + красные, - чёрные
Линейки: другой любой цвет но все одинаковые
Акустичка: другой любой тоже цвет но все одинаковые
Концевики (клемм и коннекторов) обычно маркируют красным и чёрным термичками (+ и -).
Вот как то так ;)

Есть доля правды.... не знаю почему, но захотелось много разных цветов. По поводу "термички" сейчас всё проложено и можно сказать накиданно. Ибо всё перестилаться будет после запуска, и только после того, как удостоверюсь в том, что всё хорошо. ТОгда и цвета, и длина будет :no-no:

Добавлено через 36 секунд
Площадки присаморезил? А то отвалятся:)

Пока временно, ещё снимутся.... это что бы не болталось пока :vo:

Игор
27.09.2014, 23:28
В роли силы будет выступать старый проверенный, так сказать КГНВ (гибкий вариант кабеля КГ) 50 - квадратов. Уже начал "готовить" змею, длина от АКБ - до дистрибьютера и усилителей всего 1,4 метра (акб под задним сиденьем). И + и - будут тянуться с клемм, на дистрибъютер питания Audison SFD 41C.1.

А зачем клему паять? Обжимки не нашел?

Артёмыч
29.09.2014, 11:11
А зачем клему паять? Обжимки не нашел?

Привычка такая... даже после обжима пропаять, причём не жалея припоя.
Думаю хуже не будет :maybe2:

Игор
29.09.2014, 21:29
При правильном обжиме пайка не нужна. Окисляться быстрее будет.

Артёмыч
30.09.2014, 09:18
При правильном обжиме пайка не нужна. Окисляться быстрее будет.

Возможно Вы правы. Всё просто, зимними вечерами делали тест с друзьями, два кабеля один обжат, второй обжат + пайка, ну и к столу с тисками цепляли и перетягивание "канатов" устраивали. Вот и сделал для себя вывод... про окисление да, однако у меня системы более чем 1 - год не бывает, всё время переделывается. Всё равно спасибо, учту, что на долгосрочную перспективу паять не надо, хватит обжима :ah:

Артёмыч
10.10.2014, 12:10
Я и с улицы достаточно услышал, а Сергея не получилось послушать, хоть и хотел) Зато на черном митсубиси послушал, там сцена понравилась.

с улицы услышать и понять как играет в машине нонсенс :ah:
Честно говорю в машинку садились говорили для двушки в этих местах довольно интересно, а добавить ещё серединку и будет более чем... ну да ладно (плохо, значит будем стараться сделать лучше). И хотелось бы немного конкретики.... а может и услышали когда люди садились с флэхой своей и 160 битрейт мп3 =))

Добавлено через 17 минут
начал делать обустраивать серединку.... решено было ставить в торпеду с созданием объема, даже литр будет ! (Правда намучался) процесс потом покажу, играющую на переотраженку но с доворотом на меня. Всё как всегда, стекловолокно, шпакля выводим форму.... сейчас только на стадии вывожу форму. под один дин объем уже есть. Долго думал на счёт переотражёнки, не хотел но переубедили, и спасибо этим людям ! ещё и см.фото очень много проектов этой связки видел именно в таком исполнении. За переубеждение Спасибо Kurd и Корецкому Владимиру.

И поменял бесящую меня ручку, смотря на всё, в интеръер очень ладе вписывается на фото немного смотрится инородно ....

Кстати прислушался к словам (Директора) и свою арлекину оплётку сделал как надо. + красная (неон) - черный.... ну по межблокам всё равно арлекино нравится =)) Фото хочу уже следующего этапа сделать.

Серега (Hetchserg) спасибо за подсказку про самоклеющиеся площадки. Все заменил на те, которые прикручиваются хорошо и надолго саморезом =)

Исполнение о котором я говорю

Артёмыч
14.10.2014, 10:44
ПРомежуточный этап багажника, пару приятный (для меня) фото =) Осталось сделать ещё в багажник развязку ремоута, + акустический на саб и СЧ и ВЧ.
На саб будут саундстрим 2.5 квадрата, а на ВЧ и СЧ по советам Серёги (который на шевроле) думаю все поняли =) Его в принципе и смотрел, но он окончательно меня добил советом ! Атлас елемент би вайр. МОножила на вч, и обычный на сч. ( всё идёт в одном). Ну и собсна фото (пока не работаtn выгрузка сделаю так, потом исправлю)


https://pp.vk.me/c619820/v619820679/16520/O9E66a19UFg.jpg
https://pp.vk.me/c619820/v619820679/16529/oupqUqVxR7Q.jpg
https://pp.vk.me/c619820/v619820679/1653b/Ieosi9PWe_o.jpg
https://pp.vk.me/c619820/v619820679/1655f/gNGp0okf-X8.jpg
https://pp.vk.me/c619820/v619820679/16568/6msVHOQ7onY.jpg
https://pp.vk.me/c619820/v619820679/16583/S0i9Ze7c2Oo.jpg
https://pp.vk.me/c619820/v619820679/1658c/pDo-XJJe6Rs.jpg
https://pp.vk.me/c619820/v619820679/16571/6swufLS7HE8.jpg

Gt-RRRR
14.10.2014, 13:11
А где приобрести такой винил в ромбик стеганый?

Артёмыч
14.10.2014, 13:56
А где приобрести такой винил в ромбик стеганый?

В гараже у меня соседка "дизайнер". Они из этого куртки делают. Есть такая штука и чёрная, когда брал - погонный метр 150 грн был. Если действительно надо, могу заморочится съездить за бутылку сока, и отправить. У меня кусочки осталось, чёрным хочу в салоне карты и прочую мелочь сделать

Sl@von
14.10.2014, 19:12
видел твою машину позавчера на встрече, в живую выглядит еще круче чем на фото :+1: , труд проделанный колоссальный как физический так и материальный,желаю поскорее запустится :respekt:

romzas
14.10.2014, 20:38
Концепция усилков отличная:+1:усилители одни из лучших :vo: НО, если можно немного критики :), в мидбасовом звене не самый лучший выбор. 90.2 Ваш мидбас не откроет полностью :maybe2:, на сч-вч ему место, мид гораздо лучше отыграют 50.2 spx (если нужно в таком же размере) или еще один 150.2 (это в идеале)

Артёмыч
14.10.2014, 22:34
:+1:усилители одни из лучших :vo: НО, если можно немного критики :), в мидбасовом звене не самый лучший выбор. 90.2 Ваш мидбас не откроет полностью :maybe2:, на сч-вч ему место, мид гораздо лучше отыграют 50.2 spx (если нужно в таком же размере) или еще один 150.2 (это в идеале)

Спасибо ! В идеале согласен, но еще один 150.2 :out: попробую , а там будем слушать и как всегда искать компромисс :))

Добавлено через 1 минуту
видел твою машину позавчера на встрече, в живую выглядит еще круче чем на фото :+1: , труд проделанный колоссальный как физический так и материальный,желаю поскорее запустится :respekt:

Спасибо :)) запуск пытаюсь свершить, но время это ... Будем стараться ! Надо больше встреч и чаще видеться :vo: одним же делом объеденины

Артёмыч
19.11.2014, 09:22
ДОбрался =))
Полным ходом доделываю шви салона, и уже начал прокладывать провода.

Но начну с более для меня приятного, - вид багажника, только схему в крышку ещё не сделал (участок где был ключной набор). поэтому на крышку багажника не смотрим =)


Далее по потолку погнала акустика на СЧ и ВЧ. Повторюсь, на роль проводника самых важных для нас музыкальных части был выбран по советам хороших людей атлас елемент би вайр. Моножила на вч, и обычный на сч, всё в одном кабеле.

Артёмыч
19.11.2014, 09:28
Далее проводка ГУ. Всегда было всё просто, жёлтый красный, ну и чёрный.... Но тут же, этот блок питания, который по словам очевидцев высаживает акб. Поэтому однозначно красненький надо бы на что-то выключаемое посадить.... Каждый раз сидеть с ключем в машине ну не вариант, а вот повернуть один раз - а потом убрать и всё работает (до момента выключения в ручную гу) - такой вариант более интересен. Поэтому стандартное подключение через диоды, упростил жизнь и поставил диод шоттки. Чувствую очень в скором времени надоест и ключ поворачивать, подключу от моего хэндс фри.... подошёл к машине гу включилась, наверно так и сделаемс.... без музыки то не езжу.

Ремоут и + был проведен по тунелю, блок питания будет под пассажирским сиденьем. На фото зпечатлил крепление проводов (они не к сплену =)) там вырезаны квадратики - и аля крокодил. + в змейке, рем сделал в гофре, ну не камильфо, но карман блин не растягянут =(

Артёмыч
19.11.2014, 09:38
Крепление межблока. Под задней сидухой всё хорошо, аля площадки. Вход в багажный отсек (на фото нет резинки, поняли все о какой говориться, она лежала в кармане- всё на месте ) :beach:
ПО поводу крепление межблока под ковром, там как-то распространяется правила крепления, ибо боюсь с площадками ковёр будет немного приподнят, подымают они не хило мжблок.... в общем хочу вашего совета :ah:

Всё не могу коробочкой налюбоваться :vo:

Hetchserg
19.11.2014, 10:46
Тём, еще проходы через метал гофрой облагородь, и будет фен шуй))))

Артёмыч
19.11.2014, 10:49
Тём, еще проходы через метал гофрой облагородь, и будет фен шуй))))

Вроде оговорился ж =) В момент фото лежали в кармане =)) Добавим.
Серега, подскажи по межблокам, под ковром, каковы критерии крипления, или межблок можно и как на фото ?

Hetchserg
19.11.2014, 16:49
Вроде оговорился ж =) В момент фото лежали в кармане =)) Добавим.
Серега, подскажи по межблокам, под ковром, каковы критерии крипления, или межблок можно и как на фото ?

Пардон, буков много было, испугался не прочитал:D, межблок крепить так как и силу, просто уложить под ковром не прокатит:yes3:

Артёмыч
20.11.2014, 00:34
Пардон, буков много было, испугался не прочитал:D, межблок крепить так как и силу, просто уложить под ковром не прокатит:yes3:

Ну вот:) только мне сказали ччто теперь не судят крепление а только безопасность тут огорчение :( часто оень вдел просо шумкой полосками прикатуют и все .... Думал прокатит

Артёмыч
24.11.2014, 12:44
Запустился =))) Всё пока в стадии "не обшито" без эстетики. Буду гонять по салону вч в поисках чего, не знаю сам, потому что слышал там, не знаю где. Думаю всем знакомо :lol:
С первых ноток услышал безумную разрешуху, наводок нет, пока тьфу тьфу всё хорошо =) В знакомых песенках услышал что-то новое, вроде даже не лишнее.

Поэтому буду играться, потихоньку наводить марафет и исправлять косяки. Плохо только что свои косяки плохо видно, поэтому буду надеяться на знакомых =) Покатаюсь, к Олежке хочу заехать на беседу :beer:, в общем потихоньку буду отстраиваться. Сейчас фото дверей, подиумов не хочеться показывать =)) не красиво млин пока не доделанно ...

garmas
24.11.2014, 18:49
Важка буде ситуація із відстройкою лівого СЧ. Свої нюанси внесе лише тільки розташування ВЧ відносно СЧ.

Артёмыч
25.11.2014, 14:33
Важка буде ситуація із відстройкою лівого СЧ. Свої нюанси внесе лише тільки розташування ВЧ відносно СЧ.

:stop:
вроде ж сказал, что это они бегают по салону в поисках своего места !
Однозначно вч так не будет, если и там, то утопленный и ничему не закрывая вид. Не первый день живем :) :vo:

garmas
25.11.2014, 18:57
Артёмыч,
Я б спробував для початку ідеально відстроти СЧ . Подивитись/ послухати де можуть бути косяки (твітери взагалі тимчасово зняти). Зрозуміти доки може догравати без косяків зверху.
Далі вже шукати розташування лівого Вч...
Зі: відбивання будуть таки, нажаль. Як на мене зменити їх можна низькограючим вч динаміком, зміною кута посадочного місця СЧ динаміка
Візьміть мікрофон і все вам стане ясно шо робити :aiwan-hi: радників може бути багато. Кожна система — індивідуальна.

Игор
25.11.2014, 20:15
Запустился =))) Всё пока в стадии "не обшито" без эстетики.

Мои поздравления)))
:beer:

Артёмыч
26.11.2014, 09:11
Артёмыч,
Я б спробував для початку ідеально відстроти СЧ . Подивитись/ послухати де можуть бути косяки (твітери взагалі тимчасово зняти). Зрозуміти доки може догравати без косяків зверху.
Далі вже шукати розташування лівого Вч...
Зі: відбивання будуть таки, нажаль. Як на мене зменити їх можна низькограючим вч динаміком, зміною кута посадочного місця СЧ динаміка
Візьміть мікрофон і все вам стане ясно шо робити :aiwan-hi: радників може бути багато. Кожна система — індивідуальна.

Именно с сч и буду стартовать ! СПасибо за советы :meowth:
По игре СЧ, да, там будет и прямой и переотражённый звук, и мне надо будет найти золотую середину... До скольки играть, с направлением тут посложнее конечно =( Если надоест и не получиться, то вообще уберу подиумы с углами, и поставлю тупо в торпеду - и будет играть на переотражёнку от лобового ! Буду слушать и играться.

Добавлено через 32 секунды
Мои поздравления)))
:beer:

Спасибо :beer::)

Артёмыч
05.12.2014, 11:18
Диски уже заканчиваются =)) В дальней дороге фоном можно слушать и с аух. Особенно когда путь далекий, и хочется разнообразия... не всё время, а по настроению. Вав плеер круто конечно, но сейчас не до этого. Спаял аукс, чернов + нутрики. Пусть в бордачек идёт, будем с плеера гонять. Диски наше всё
https://pp.vk.me/c625730/v625730696/cc1c/L2sOnE5eBw0.jpg

Артёмыч
10.12.2014, 09:37
Моя помошница =) К инсталу имеет самое прямое отношение !

Sl@von
10.12.2014, 10:00
С такой помошницей и музыка в машине особо то и не нужна :ah:

siogabiker1
12.12.2014, 05:26
Моя помошница =) К инсталу имеет самое прямое отношение !
Так не бывает!? Я рыдаю, моя за много лет только на обед отрывала:wall:

Sl@von
12.12.2014, 09:44
а для меня самая большая помощь от моей в том что она просто уважает то, что мне нравится и просто не мешает мне этим заниматься, за что я её и люблю :))

Артёмыч
15.12.2014, 12:27
а для меня самая большая помощь от моей в том что она просто уважает то, что мне нравится и просто не мешает мне этим заниматься, за что я её и люблю :))

Это главное =) понимание ! Потому, что ну оочень много в гараже тратиться а на свою ....

А по теме, заменил сабовую головку ! Была Focal performance sub p30, стала JL Audio 12w3.

Артёмыч
09.01.2015, 09:51
Начал изготовление переходника в кик - панель. Всё по той же схеме и форме что и раньше :yes3:

Динамик будет крепиться к подиуму четырьмя болтами под шестигранник в закладную гайку, возможно добавлю пару саморезов, хотя и так крепление считаю достаточным.

Площадь маленькая, вибрациям конструкция не подвержена, не раз проверялось установкой разных головок в таком кузове (с тяжелой подвижкой, большим ходом и сильной моторкой). Дополнительно панель к которой крепится переходник покрыта виброизоляций, СТП 2мм + Шумофф 3мм. Там где надо, добавлена жескость с помощью ПБ-3.5

Далее будет собственно крепление данной кик-панели к кузову.

Kurd
09.01.2015, 13:47
Начал изготовление переходника в кик - панель. Всё по той же схеме и форме что и раньше :yes3:

Динамик будет крепиться к подиуму четырьмя болтами под шестигранник в закладную гайку, возможно добавлю пару саморезов, хотя и так крепление считаю достаточным.

Площадь маленькая, вибрациям конструкция не подвержена, не раз проверялось установкой разных головок в таком кузове (с тяжелой подвижкой, большим ходом и сильной моторкой). Дополнительно панель к которой крепится переходник покрыта виброизоляций, СТП 2мм + Шумофф 3мм. Там где надо, добавлена жескость с помощью ПБ-3.5

Далее будет собственно крепление данной кик-панели к кузову.

А как же двери?

Артёмыч
09.01.2015, 16:03
А как же двери?

Ахахах ждал когда ты уже отреагируешь :D:D:D
Это жесть, я убил очень много времени на дверь, но блин не то !!!! Вспоминаю как играли в киках (подобие зя 12 литров) и слёзы наворачиваются от этой двери, она не конкурент ! Все эти тяжки, проводки, всё стучит со всем боролся боролся.... уже свипами голову забил, а итог - мямлющий мидбас :oh: (хотя добился того, что излучателем был только динамик)!
Опять в кик-панель и буду думать :mail1:

p/s даже провода с 2.5 квадрат на 4 поменял, демпинг фактор, все дела....

newatech
09.01.2015, 18:34
Вспоминаю как играли в киках (подобие зя 12 литров) и слёзы наворачиваются от этой двери, она не конкурент !

+1 Штатка играет. Немцы не случайно выбрали такое местоположение для такой торпеды.
У меня так же авто Е34 М50 2.5 24V (что-то вроде второго авто - для души ;). Так что для меня актуальна тема кикпанелей.
Не хочу портить дизайн. Не примерял сколько можно выжить объема для мидбасса?

P.S. Не хуже штатная система в Опель Вектре В. Там да же трешка.

Артёмыч
09.01.2015, 20:09
+1 Штатка играет. Немцы не случайно выбрали такое местоположение для такой торпеды.
У меня так же авто Е34 М50 2.5 24V (что-то вроде второго авто - для души ;). Так что для меня актуальна тема кикпанелей.
Не хочу портить дизайн. Не примерял сколько можно выжить объема для мидбасса?

P.S. Не хуже штатная система в Опель Вектре В. Там да же трешка.

На самом деле думаю случайно :) отличный авто, особенно если для души !

применял - около 8 литров, но технологические отверстия, заход в тунель с проводами по борту, Синтапппон- глядим и все 12 )

Kurd
09.01.2015, 21:23
Ахахах ждал когда ты уже отреагируешь :D:D:D
Это жесть, я убил очень много времени на дверь, но блин не то !!!! Вспоминаю как играли в киках (подобие зя 12 литров) и слёзы наворачиваются от этой двери, она не конкурент ! Все эти тяжки, проводки, всё стучит со всем боролся боролся.... уже свипами голову забил, а итог - мямлющий мидбас :oh: (хотя добился того, что излучателем был только динамик)!
Опять в кик-панель и буду думать :mail1:

p/s даже провода с 2.5 квадрат на 4 поменял, демпинг фактор, все дела....
Нужно слушать старших ))))

Артёмыч
10.01.2015, 09:02
Нужно слушать старших ))))

Ну поиграться то хотелось =)) Зато теперь знаю как забетонировать двери на е34 =) (своеобразная такая дверца). :maybe2:

Gavronskiy
10.01.2015, 10:54
отличный инстал! +1

Артёмыч
10.01.2015, 12:07
отличный инстал! +1

Спасибо ! Двигаться постараюсь в том же духе :vo:

Артёмыч
13.01.2015, 08:23
Итак мидбас перенес в кик-панель.
Из "+" бас стал СОЧНЫМ и ПЛОТНЫМ :nasmeshka: часто это так называют, да и вообще появился тот диапазон который должен давать мидбас в трёшке, отключаем саб и пропадает только инфра-низ, тобишь без саба просто не хватает основательности и глубины.
Большой плюс, что саб хорошо уехал вперед, локализация стала ещё меньше, думаю понятно почему (чем ниже играет фронт, тем легче его состыковать с сабом).
Из "-" появился гудеж - которого я ждал :secret: Но этого я ожидал, и благо методов борьбы с ним полный рюкзак :) поэтому не боимся его, начинаем лечить.
(Варианта два, первый салон, второй мой ящик. Ящик у нас какой - верно маленький, но у нас есть тех.отверстия которые у меня перекочуют в ПАС, ну и синтапон (вязкость), играемся с добротностью благо резонансная позволяет :vo: В общем, как-то так !

Артёмыч
21.01.2015, 16:00
По всей машине было сделанно ШВИ кроме моторного щита (под торпедой). Решился что пора.... снял торпеду, чистенько всё, но блин старые уплотнители особенно печки (паралон) просто рассыпался, ему на смену пришёл битопласт. В общем начал возиться с "подторпедным" пространстом. Паралельно сделал себе межблок, на RCA разъемах амфенол и длс кабеле SC - косичка =)

Не поверите, стоит чернов - меняю на самодел - у мидбаса появляется атака ! Послушали другие уши (независимые).... похожее описание, меня Папа Карло предупреждал что "-Этот гуано кабель переделанный из загубленного РК-75 никуда не годится!" не верил.... блин но реально разница слышна. Замена 20 секунд, в принципе "ушной памяти" хватает....

Артёмыч
21.01.2015, 16:05
В Харькове у кого-то есть измирительный прибор, микрофон ? Хочу найти на какой частоте горб - найти причину.... лечить лечу, но лечиться долго и мучительно. Боюсь как бы не сорваться и не сделать ПАС в двери :chopwood:
Или запасной вариант к KURDU (http://autozvuk.org/forum2/member.php?u=584) поеду =) Он вроде как даже добро дал, на выходных примет =)

Директор Луны
21.01.2015, 16:11
Артёмыч,
А что, у Кичука или Самонова нет чем померять?;)

Артёмыч
21.01.2015, 16:45
Артёмыч,
А что, у Кичука или Самонова нет чем померять?;)

Таких Личностей не хочется по мелочам (мой вопрос именно таков) беспокоить... я оч стеснительный :(

Директор Луны
21.01.2015, 17:12
Таких Личностей не хочется по мелочам (мой вопрос именно таков) беспокоить...
Не, ну я ж разве против? Курд очень гостеприимный Мистер, можно и в гости скататься в Днепр :friends:
я оч стеснительный
Бутылка коньяка стеснительность убивает напрочь и способствует более точным мерялкам, поверь на слово ;)

Sl@von
21.01.2015, 17:53
а это у тебя DLS SCK 2 x 1.5 или 2 x 3? у меня тоже хорош остаток остался такого чуда, давно хотел попробовать, но
кто то уже писал про межблок с этого провода, говорил что остался не в восторге((

Артёмыч
21.01.2015, 18:11
Не, ну я ж разве против? Курд очень гостеприимный Мистер, можно и в гости скататься в Днепр :friends:

Бутылка коньяка стеснительность убивает напрочь и способствует более точным мерялкам, поверь на слово ;)

Ахаха верю :) точность на пару знаков после запятой точно смещается наверно :D
Попробую в ближайшее время исправить, в случае чего тогда к Олежке наверно, он тоже гостеприимный.

Добавлено через 1 час 38 минут
а это у тебя DLS SCK 2 x 1.5 или 2 x 3? у меня тоже хорош остаток остался такого чуда, давно хотел попробовать, но
кто то уже писал про межблок с этого провода, говорил что остался не в восторге((

2 х 1.5 - так делай если без дела :) попробуешь.
Кто, что говорил - для проводов не актуально. Любой провод нужно слушать в конкретной системе с конкретными компонентами. В моем случае они показали себя с лучшей стороны и именно на мидбасе.

Артёмыч
26.01.2015, 08:59
Поставил торпеду :krutoy: Села ухх как тяжко, ибо вибры, шумки там ну оч.много ! ВСё проклеено антискрипом, куда не дави - тишина ! Сложностей вообще не возникло, ну и параллельно плотно занимался с подиума под сч. С направлением решено, финишная подгонка, обшив и установка ! КАК РОДНАЯ ! Лично мне нравится, в живую инородно не смотрится, цветовая гамма почти попал, особенно радует сетка и смотрящий из под неё белый диффузор (красиво реально). СИдит НАМЕРТВО !

Ещё помыл ковёр, мягкий как альканатара, чистый как моя совесть :D

П.с на фото второй подиум выглядит громоздко, в живую не знаю почему он как второй маленький и аккуратный
На фото где ковёр виднеется будущий рассеиватель ахахах.

Sl@von
26.01.2015, 09:25
ушки уже чешутся услышать!

Артёмыч
26.01.2015, 09:29
ушки уже чешутся услышать!

А у меня как ?:shock: Безумно хочу всё собрать, и что бы дело осталось только за настройками =)

Samonov Oleg
26.01.2015, 10:25
Таких Личностей не хочется по мелочам (мой вопрос именно таков) беспокоить... я оч стеснительный :(

:) Каким таким личностям :D Уже списывались, договаривались что подъедешь.. а тебя все нет... Ты, давай собирай все, на встрече послушаем что у тебя там за горбы:)

Артёмыч
26.01.2015, 10:45
:) Каким таким личностям :D Уже списывались, договаривались что подъедешь.. а тебя все нет... Ты, давай собирай все, на встрече послушаем что у тебя там за горбы:)

Та блин стесняюсь =) У всех много забот, и я тут со своими проблемами приеду =) Ну на встрече увидемся :friends:

newatech
29.01.2015, 05:08
Артёмыч, подиумы разной высоты и направленности - так задумано? Или издержки торпеды?

AndreyAnik
29.01.2015, 07:06
Да не, вроде одинаково, не сильно отличаются
вживую видел...

Артёмыч
29.01.2015, 09:10
Артёмыч, подиумы разной высоты и направленности - так задумано? Или издержки торпеды?

Угол наклона по оси к голове слушателю у излучающих головок одинаков. По высоте, левый будет незначительно выше, что не повлияет на звук (увы устройство торпеды не дало сдеть абсолютно идентично). По высоте разница маленькая, ничто за собой не потянет.

newatech
29.01.2015, 22:23
По высоте разница маленькая, ничто за собой не потянет.
__________________

Просто визуально бросается в глаза

Артёмыч
30.01.2015, 08:12
Просто визуально бросается в глаза

Бробито одно колесо было =)) В живую разница маленькая :ok:

Артёмыч
09.02.2015, 10:16
Собрал сабик наконец отвечающий моим требованием на данный момент.
Немного Букв :no-no:
Игрался с многими сабами в поисках компромисса, и нахождения того самого который будет нравится. перебрал много, JL, Alpine, Nakamichi и короче много всяких - были интересные, были те, которые не оправдывали цену вообще. С оформлением всё просто, только ЗЯ (легкий тяжеляк) .... Увы в натуральности ему проиграют все.

Наконец голова Focal sub p30 в зя на 33 литра + синтапон на задней стенке. И опять же, материал корпуса. Кому как ни Вам знать, что корпус окрашивает звук. (мраморный и гранитный корпус не в счёт). Так вот, задача была - этот окрас свести к минимуму. Корпуса громкоговорителей почти всегда изготавливаются из дерева, и очевидно, что стенки из древесины с наибольшей плотностью будут давать наибольшее ослабление на единицу толщины. Более детальные исследования показывают, что величина затухания любой панели падает до очень низких значений на частотах, соответствующих механическим резонансам панели.искусственно созданные на основе древесины материалы имеют более высокие внутренние потери на единицу объема, чем цельные куски дерева - поэтому (мдф не было) сделал корпус из фанеры 22 мм, пропитанной чем-то (была в качестве тента на газеле некоторое время).
Далее - это добротность переработанной древесины все же высока, и желаемые значения добротности могут быть достигнуты путем объединения материалов В простонародье сендвич (фокал привел). Если требуется достичь определенной величины затухания, потери должны быть введены искусственно путем добавления дополнительных демпфирующих элементов к стенкам корпуса (контакт между стенкой и дополнительным ребром жесткости вносит дополнительное затухание за счет потерь при относительном перемещении двух контактирующих поверхностей.). Пошёл самым простым путём, рёбра жескости, и на внешнюю часть были отходы ПБ3,5 поклеил, хватило что бы оклеить 80% поверхности. В качестве формы - прямоугольник (цитата - Лейсс обсуждает возможность того, что в квадратных пластинах со свободно опирающимися
краями колебания на частоте второй гармоники могут возникать одновременно «парами» в
разных частях пластины. Амплитуда этих колебаний становится функцией начальных условий
и может различаться. Следовательно, возникает мысль о том, что панели квадратной формы
использовать не рекомендуется. опыты подтвердили).
Закреплен корпус на 6 болтов м6 (закладные гайки в корпусе) прикручены к задней спинке. Головка м4 опять же крепиться закладными.

Ну на фото собсвтенно видно всё.

И кстати, получил чейнджер и оптику НОВЫЕ для своей системки =) ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, REVAZ (http://autozvuk.org/forum2/member.php?u=1250) СПАСИБО ещё раз !

Артёмыч
12.02.2015, 11:11
Первое. Минус, ОЕМ (штатный) и второй минус дублированный (50 кв) длинной всего 50 см приблизительно. думаю по фото всё понятно, сидит акб под задним пассажиром. Провод защищен (Flexo Pet (https://www.google.com.ua/search?q=Flexo+Pet&es_sm=93&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=833cVPGDKMG7ygOhloDYBw&ved=0CC8QsAQ&biw=1280&bih=920)). Резъемы обжаты и сверху пайка, термоусадка.
Проход кабеля через тех.отверстие защищен, ну и два болта для ОЕМ и дублировнного минуса.

Артёмыч
12.02.2015, 11:22
Перед тем как застелить ковёр, запечатлил проводку под ним.

На фото видим правую сторону тоннеля (по ходу движения автомобиля). Собственно провод -

под красной змейкой REM.
В чёрной гофре :
-Питание БП для ГУ
-Се-NET для чейнджера.
-"+" На ГУ

Сюда же скорей всего будет добавлена и оптика, хотя думал её по потолку - хотел бы услышать все "за и против"

БП для головного устройства - вход в термоусадку (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%83%D1%81%D0%B0%D 0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%D1% 81%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B 0%D0%BB%D1%8B), крепиться через ковер болтиками - снизу просто планки с нарезанной резьбой.
проход как всегда "заизолирован" по монатжу вопросов думаю нет.
В сплене вырезаны квадратики и на самоклейки (скотч как правило отрываем и капаем туда жидкие гвозди). Некоторые просто прогревал хорошо и клеил.

Есть фото как в нчале крепил (расстояние) потом как видим было добавлено ещё протяжка ну и увеличено количество площадок и стяжек.

Игор
14.02.2015, 17:57
А чего на БП клемы не позолоченные?

Артёмыч
15.02.2015, 13:30
А чего на БП клемы не позолоченные?

Думаю луженная медь тоже подойдет :)

Артёмыч
16.02.2015, 08:56
Подиумы на вч. Юстировка, все дела, короче говоря нацелил я их на середину между водителем и пассажиром. Игра с наклоном - была. В случае с нынешним вч и с прошлым фокаловским (тоже вогнутый купол) показало, что если наклонить немного в "лоб" водителю и пассажиру, появляется переотражёнка от бокового стекла. (опускаем стекло и всё хорошо). Поэтому с углом пока остановился. По высоте - уровень носа - может немного ниже, иногда меняю посадку. (на дальние расстояние я ложусь, когда по городу да бочком - повыше и ровнее сажусь).

Игор
16.02.2015, 23:28
Прогресс идет, это хорошо:respekt:

Артёмыч
17.02.2015, 09:26
Прогресс идет, это хорошо:respekt:
Потихонечку, дабы не наделать ошибок, потихоньку продвигаемся :)
Сейчас жду когда Дима Есипов думаю в представлении не нуждается и ссылке сделает мне металлические кольца под мидбас =) Закончил пока только с серединками...

Артёмыч
23.02.2015, 11:04
Процесс движется...
Начну с мелочи. Она то мелочь, а приятно ! Купил себе вольтметр и поставил вместе пепельницы =) Курить не курю и Вам того желаю ! В машине никто не курит, поэтому место пепельницы свободно. Рем взял с зажигания.
Кстати на вольтметрах в основном нет управляющего провода (remout). Есть только на тех которые 0-200V !!! До 15,30 и т.д нет этого управляющего.

Игор
23.02.2015, 19:02
А на нем погрешность можно убрать?

Добавлено через 34 минуты
Артем, а дырки в стойках зачем сверлил?

Артёмыч
24.02.2015, 08:48
А на нем погрешность можно убрать?

Добавлено через 34 минуты
Артем, а дырки в стойках зачем сверлил?

Дырки в стойках для того, что бы смола при нанесении - туда затекала и хорошо "схватывалась" с пластиком. Конструкция крепче, так в двух словах =)

Погрешность - ей можно пренебречь. Главное ниже 11.7 не опускать питание.

Сейчас делается блок рема - у которого будет "защита" от маленького напряжения. Он будет отключать усилители при падении напряжения ниже порога, который я укажу.

Артёмыч
24.02.2015, 08:59
Димон Есипов ! ЕЩЁ раз огромное спасибо тебе за колечки =) Кольца под мидбасы в дверь. Толщина 3мм. Сделал их для "удобства" в случае если надо оперативно снять мидбас, + сделают мне дополнительную жесткость под динамик.

Непонятная штука на картинке-бомж рассеиватель :oh: яичный лоток пропитанный с двух сторон смолой :ah:

Артёмыч
07.03.2015, 10:17
А я всё продолжаю, медленно и по вечерам :plach:

На данном этапе, стойки а именно крепление. Дёргают их, когда садятся ко мне, мол а держится ?) А теперь держится... раньше это было 4 клипсы, теперь это ещё и болт !

Процесс крепление очень прост, набор плашек, метчиков, пару мелочёвочки и в бой :tnp:

Игор
08.03.2015, 21:12
Сейчас делается блок рема - у которого будет "защита" от маленького напряжения. Он будет отключать усилители при падении напряжения ниже порога, который я укажу.

И подробный отчет в студию плиз))

Sl@von
08.03.2015, 22:55
А я всё продолжаю, медленно и по вечерам :plach:

На данном этапе, стойки а именно крепление. Дёргают их, когда садятся ко мне, мол а держится ?) А теперь держится... раньше это было 4 клипсы, теперь это ещё и болт !

Процесс крепление очень прост, набор плашек, метчиков, пару мелочёвочки и в бой :tnp:

этот вопрос"мол а держиться" меня больше всего бесит, на него ты отвечай как я "пусть подергают себя за х..р и посмотрят как он держиться" )))

Добавлено через 4 минуты
не ну конечно если вести весь рейтинг топ дибильных фраз и вопросов то на первом месте наверное все таки будет" анука навали"))

newatech
09.03.2015, 06:07
не ну конечно если вести весь рейтинг топ дибильных фраз и вопросов то на первом месте наверное все таки будет" анука навали"))

Когда у меня был мотоцикл, любимая фраза была: "А нука, запантуй на козла".
Так что глупые вопросы были и будут :)

Артёмыч
10.03.2015, 08:33
этот вопрос"мол а держиться" меня больше всего бесит, на него ты отвечай как я "пусть подергают себя за х..р и посмотрят как он держиться" )))

Добавлено через 4 минуты
не ну конечно если вести весь рейтинг топ дибильных фраз и вопросов то на первом месте наверное все таки будет" анука навали"))

Ахахах это жестоко :D:vo:

Добавлено через 1 минуту
Когда у меня был мотоцикл, любимая фраза была: "А нука, запантуй на козла".
Так что глупые вопросы были и будут :)

Так что глупые вопросы были и будут :) - в точку :+1:

Артёмыч
10.03.2015, 08:46
провод ВЧ и СЧ который шёл по потолку, был без защиты. У него своя, (двойная как на кгнв) думал сойдет, а нет.... НУ на нет и суда нет. Исправил ситуацию, теперь в змейке и провод на вч и сч.... получается теперь все провода без исключения в ней =)

По правой стороне, паралельно с акустическим идёт оптика на чейндж.

(И фото кстати добавил, фото стенда с конференции на которой был).

Артёмыч
19.03.2015, 17:10
Remout.... есть такой, но щёлкает =)) А мы ж :duren: не любим всякие там, щелчки и посторонние.

Короче говоря - что это такое ? Это такая штука, которая не даёт включится усилителям (нет Rem) если питание ниже 11.5 и отключает принудительно если питание падает до 11.2 !
при этом есть задержка при включении, принудительное отключение канала рема (их всего 2) не захотел много, ну и собственно индикация.
ах да, не щёлкает :D:nasmeshka:

Отключение при заданном вольтаже не даст акб разрядиться если забыли о системе, либо при настройке когда завтыкали и уже не слышим клип спалить компоненты :vo:

Дальше как положено красиво оформлю и в багажник :lol: (размер 4х6 см)

Схема ув. Sova или он же Garmin. с малюсенькой подгонкой под себя

Lukasarts
19.03.2015, 17:55
всегда БМВ любила музыку по потолку ))):D:D:D

Артёмыч
20.03.2015, 10:21
всегда БМВ любила музыку по потолку ))):D:D:D

:vo::lol: Разве не так ?:D

Энтерпасворд
20.03.2015, 10:46
не всегда;)

Артёмыч
23.03.2015, 08:44
ПРодолжаю оформлять =) Вот уже коробочку сделал, платку лаком вскрыл :vo:

Артёмыч
25.03.2015, 10:35
на ГУ до сего момента не было рамки, а тут она нашлась ! Спасибо отозвался добрый человек Сергей Максимович (http://autozvuk.org/forum2/member.php?u=2015).

Артёмыч
07.04.2015, 10:56
Стоечки на вч. Ну собственно дело и до них дошло.
Материал какой-то аналог алькантары, по структуре (если немного выпить), похожа.

Ну а там, всё просто. По монтажу, штатные защелки + болт под внутренний шестигранник, что бы наверняка !
Думал как соединить провода (моножила атлас, и провод штатный пищи), ибо разъемам мама-папа почему-то не доверяю.... Поэтому сделал так, как на фото.

Артёмыч
08.04.2015, 11:01
мид-бас в двери или кик-панелях. Вы не представляете сколько меня мучал этот вопрос, года полтора точно ! Причем 100500 раз переделывал, пробывал слушал, сотни советов, прослушок, и в конце концов пару месяцев назад была поставлена точка в этой игре. Помог поставить мне точку Олежка, ну который Самонов =) Его фраза, он в двери играет ровней, просто въелась мне в голову, и как я не пытался в киках заставить его так же ровно как двери а хрен там.... В киках нравился бас, только бас этот был горбом, каким думаю знаете сами когда запихать акустику с фришной добротностью в малый объем :lol: ПРовода, синтапоны, короче чего только не было. Всё, дверь.


Дверь, ну если можно её назвать так в бмв. Это скорее дырка, с внутренней стороны. внешняя филёнка всё хорошо, полосочка профиля алю на стекольный и пару слоёв вибры, и как гранит.
А вот под картой, этот механизм, да что говорить, думаю по фото понятно.
Наконец он заиграл ровно, для меня показатель ещё трек брайна бромбега и того, что нет никаких вибраций с двери и как следствие локализации....
Дырку, ну в смысле дверь бмв закатал стекловолокном, ну а там всё по стандартному, фанерка, я не пропитываю я сверху полностью промазываю герметиком для сварных швов, колечко и штатный подик. делался подиум (тоннелей нет там всяких, маленький по фото видно) в уголку, там метал очень жеский, то что и надо нашему динамику !

Энтерпасворд
08.04.2015, 12:12
Да, двери в старых BMW это страшный сон для инсталлера :D Я как вспомню двери в Е36, как я туда подиумы делал...:out:

Артёмыч
08.04.2015, 12:18
Да, двери в старых BMW это страшный сон для инсталлера :D Я как вспомню двери в Е36, как я туда подиумы делал...:out:

В точку :vo: Ну короче, поборол я их :yo-ho-ho: и с дверями теперь вопрос закрыт. Теперь микрофон, ноутбук, уши и поехал.....

AndreyAnik
08.04.2015, 12:48
Да, двери в старых BMW это страшный сон для инсталлера

То ты, наверное, в Octavia A5 не ковырялсО :D

Добавлено через 40 секунд
В точку Ну короче, поборол я их и с дверями теперь вопрос закрыт. Теперь микрофон, ноутбук, уши и поехал.....
нУУ слава те Господи, виднеется финишная "кривая"

Артёмыч
08.04.2015, 12:51
То ты, наверное, в Octavia A5 не ковырялсО :D

Добавлено через 40 секунд

нУУ слава те Господи, виднеется финишная "кривая"

кривую пусть себе другую оставят =) Нам линейную пожалуйста :no-no::D

AndreyAnik
08.04.2015, 12:54
Нам линейную пожалуйста
Сколько ты эту линейную уже выводишь)))...
Оооот, АЗ - компромисс :Laie_99:

Артёмыч
08.04.2015, 12:56
Сколько ты эту линейную уже выводишь)))...
Оооот, АЗ - компромисс :Laie_99:

ааххаха :Laie_99: :beer:

Nos music
10.04.2015, 04:47
Артёмыч, дядька. С дверками БМВ не однократно игрался. Реально не лучшая дверь для установки дина на объем двери. Ну то такое.
Был проектик тоже в Е34 давненько правда, дак мы миды градусов на 5-7 подвернули в перед. Вышла сказка.
Попродуй ради интиреса.
Правда у нас была трешка. Утопийка младшая.

Артёмыч
10.04.2015, 09:25
Артёмыч, дядька. С дверками БМВ не однократно игрался. Реально не лучшая дверь для установки дина на объем двери. Ну то такое.
Был проектик тоже в Е34 давненько правда, дак мы миды градусов на 5-7 подвернули в перед. Вышла сказка.
Попродуй ради интиреса.
Правда у нас была трешка. Утопийка младшая.

В перед в смысле по ходу движения ? Да, мне там собственно сделать это легко =) Проверю, сразу заодно фчх и ачх сравню моей установки и повернутого немного вперед.

"правда у нас была трёшка" - так и у меня ж трёшка =)
Спасибо.

Артёмыч
12.05.2015, 09:53
Добавлю немного фото.

Kurd
12.05.2015, 10:26
А что с твитером, он как-то коряво сидит в своем месте?

Артёмыч
12.05.2015, 10:39
А что с твитером, он как-то коряво сидит в своем месте?

хочется ему так :maybe2: То у меня "типо шарнир" там, внутри такой крепеж который позволяет немного в чашке его ещё и крутить и углом играться. При желании могу и заподлицо.

Kurd
12.05.2015, 10:50
Так и скажи, проипал с подиумами )))))

garmas
13.05.2015, 09:10
Артёмыч, коли мінятимеш розташування сч? Чи так і залишиш?

Артёмыч
19.05.2015, 11:45
Буду меня =)) когда, пока не знаю ... жалко ломать аххахха
настроиться не могу всё на переделку, думаю как скучно станет так и начну перемещать.

Добавлено через 34 секунды
Так и скажи, проипал с подиумами )))))

Та правда! Там же родные чашки, "проипать" физически невозможно :nasmeshka:

garmas
21.05.2015, 13:27
Як будеш виставляти сч— перепровір мікрофоном фазу...АЧХ точна буде при об'ємі кустично...

Артёмыч
18.06.2015, 10:46
Ну собственно съездив на пару этапов параллельно пообщавшись и с Олежкой Самоновым и с Кичуком, и сделав свои выводы понял, что так продолжаться не может :wall:
А не может продолжаться война с серединками... то фокусировка, то положение киз, короче говоря ребилд, это перестройка по нашему :chopwood:

Опять вечера в гараже, опять эта смола, микрофон, короче говоря поставил. А поставил я, как и многие советовали СЧ в уголки зеркал, и с вч в одной плоскости. С серединкой подиум закончил, с вч сейчас осталось определиться, выбрать угол получше, короче притираемся...
Пугал внешний вид, вернее мысль о нём, но на деле оказалось очень даже ничего, гармонично и интересно ! Объем, дал около 400х в самом подике, и сделал выпуск под карту двери, короче говоря играет во фри. Низко опускать сч не собираюст, FS у серединки 84.

Ну и собственно фото....
Взял усилитель другой на пробу для мидбаса, думаю должен поинтересней колотить =))

Игор
19.06.2015, 19:17
Ну и как усилитель? получилось как хотел?

Артёмыч
19.06.2015, 22:16
Ну и как усилитель? получилось как хотел?

Халину отправил ГУ на тестирование. Он темку создал по поиску, я помог отправил ему :) Поэтому пару дней был без ГУ, в понедельник приезжает, сразу попробую !

Игор
20.06.2015, 09:45
Так это ты ему отправил:vo: Я ему сказал, что мне кабель от блока питания тяжело снимать будет. А ты свой синфони через предусилитель подключал?

Артёмыч
20.06.2015, 13:13
Так это ты ему отправил:vo: Я ему сказал, что мне кабель от блока питания тяжело снимать будет. А ты свой синфони через предусилитель подключал?

Нету у меня предусилителя, сразу напрямую с башки в усь.

Игор
21.06.2015, 21:14
У меня с предусилителем атака появляется на мидах:vo:, а напрямую ударные плоские какие-то.:fee:

Артёмыч
21.06.2015, 23:10
У меня с предусилителем атака появляется на мидах:vo:, а напрямую ударные плоские какие-то.:fee:

Та я помню, ты говорил, хотя не совсем понимаю почему.... ну тупо амплитуду сделало больше, ну усь меньше усилил, не пойму....

Задача ведь уся, что на входе то и на выход только с большей "амплитудой" а добовля ещё один элемент (который опять преобразовыает, вносит свои пять копеек) ну не лучше должно быть... ну тупо усю сделал так, что ему надо усилитель в ** меньше раз, ну и ...

garmas
22.06.2015, 07:23
Артёмыч, графіки будуть? А то як не почути то побачити можна)))

Игор
22.06.2015, 09:50
Та я помню, ты говорил, хотя не совсем понимаю почему.... ну тупо амплитуду сделало больше, ну усь меньше усилил, не пойму....


Усь не усилит меньше, коэффициент усиления фиксированый. Можно только входную чувствительность уменьшить. А передать ударные как в жизни усилок не может. Чтобы была атака, надо задрать общий уровень громкости. А тут при комфортном уровне передается атака как от реальных ударных. Я даже от бракса 2400 такого добиться не смог, а это 130 вт на канал в чистом А-классе.

Артёмыч
22.06.2015, 11:12
Артёмыч, графіки будуть? А то як не почути то побачити можна)))

БУДУТ БУДУТ, оч надеюсь более менее линеечку получить :D Ну ты понял, в чём линеечку

Добавлено через 54 секунды
Усь не усилит меньше, коэффициент усиления фиксированый. Можно только входную чувствительность уменьшить. А передать ударные как в жизни усилок не может. Чтобы была атака, надо задрать общий уровень громкости. А тут при комфортном уровне передается атака как от реальных ударных. Я даже от бракса 2400 такого добиться не смог, а это 130 вт на канал в чистом А-классе.

Понял, ну подобрать усб с большим коэффициентом усиления... не вариант ?

Игор
22.06.2015, 17:00
Понял, ну подобрать усб с большим коэффициентом усиления... не вариант ?

Я тоже так вначале думал, но потом подкинул усилок помощнее, лучше будет, но все равно не так, видимо с предусилителем меньше потери в кабеле. Хотя Директор Луны советовал мне предусилитель на СЧ ставить.

Артёмыч
22.06.2015, 17:17
Я тоже так вначале думал, но потом подкинул усилок помощнее, лучше будет, но все равно не так, видимо с предусилителем меньше потери в кабеле. Хотя Директор Луны советовал мне предусилитель на СЧ ставить.

Всё же я останусь при мнении, что предусилитель нужен только для СОГЛАСОВАНИЯ (например сопротивление выхода источника сигнала и входа в усилитель)....
Лишний элемент в тракте это зло но иногда без него никак (по сути просто у тебя не согласован усь и ГУ и предусилителем ты их более правильно согласовываешь), много мыслей, надо бы пораскинуть в голове.

Игор
23.06.2015, 17:50
Всё же я останусь при мнении, что предусилитель нужен только для СОГЛАСОВАНИЯ (например сопротивление выхода источника сигнала и входа в усилитель)....
Лишний элемент в тракте это зло но иногда без него никак (по сути просто у тебя не согласован усь и ГУ и предусилителем ты их более правильно согласовываешь), много мыслей, надо бы пораскинуть в голове.

Тут вопрос не в согласовании, я каждый динамик согласовывал отдельно. А вот атака реально меняется.

romzas
23.06.2015, 21:10
У меня с предусилителем атака появляется на мидах, а напрямую ударные плоские какие-то. Может это проблемы собственно клары захаровны? Сам HX-D2 не юзал, но было дело, от владельце слышал жалобы на сглаженую, недостаточную атаку при использовании в системе этой головы...при замене к примеру на связку Р9 - ODR с басом все становилось на место...но в таком случае почему-то жаловались на отсутствие "жизни" в звуке))) из моего опыта, "жизни" у пионера хватает вполне, нужно просто подобрать и настроить грамотно систему, в случае с кларой сказать тяежело: может с настройками не срослось, а может это особенность подачи звука у клариона...
Артёмыч, я бы посоветовал, поставь на мид 150.2, и попробуй настроиться у кого-то из профи, благо у вас их хватает :D повторюсь, 90.2 на мид не самый лучший усилитель, а 150.2 обыграет стэг по всем параметрам! А вот на саб можно подыскать что-то из моноблоков, типа JL 500/1 или VRX 1.500, хотя и синфони тут тоже не пасует!

Артёмыч
23.06.2015, 23:27
Может это проблемы собственно клары захаровны? Сам HX-D2 не юзал, но было дело, от владельце слышал жалобы на сглаженую, недостаточную атаку при использовании в системе этой головы...при замене к примеру на связку Р9 - ODR с басом все становилось на место...но в таком случае почему-то жаловались на отсутствие "жизни" в звуке))) из моего опыта, "жизни" у пионера хватает вполне, нужно просто подобрать и настроить грамотно систему, в случае с кларой сказать тяежело: может с настройками не срослось, а может это особенность подачи звука у клариона...
Артёмыч, я бы посоветовал, поставь на мид 150.2, и попробуй настроиться у кого-то из профи, благо у вас их хватает :D повторюсь, 90.2 на мид не самый лучший усилитель, а 150.2 обыграет стэг по всем параметрам! А вот на саб можно подыскать что-то из моноблоков, типа JL 500/1 или VRX 1.500, хотя и синфони тут тоже не пасует!

Спасибо ! Принял, усвоил, приму к сведению ! Вариант 150.2 попробывать, тем более там делов то 5 минут провода перекинуть, спасибо за идею . Просто сейчас на новый усь пока финансов нет, поэтому довольствуюсь чем есть.

Добавлено через 6 минут
Вчера был первый тест системы после переделки, и с блоком питания на гу другим. Другой блок был взят у Halina, зачем и почему, читаем тут - я был в роли тестировщика =) полёт отличный http://halin-af.blogspot.com/2015/06/once-again-on-dcdc-onverter-for-clarion.html

Пока на вскидку понастраивал, отмечу что сцена стала более стабильная, и к повороту и движению головы... Сейчас ещё через пару дней буду подкидывать другой саб. Хочу всё таки десяточку, что бы была побыстрее да полегче в системке.....

по поводу расположение саба, есть мнения что надо расположить в заднюю полку, но в связи с эстетической стороны и не совсем мне удобно с моим фальш полом, пока отказываюсь от этого решения =( опять ставлю в подлокотник....


Noise meter мой почему то (когда я выставляю опорную величину, на нём написанно маркером, ввожу в программе) то такое ощущение что чуйка спадает на нет.... делаю громко в машине очень, а он ели ели где-то местами начинает ачх показывать, буд-то оч.тихо для него - кто-то сталкивался ?

Артёмыч
27.06.2015, 12:13
дело дошло до сабвуферного звена. Есть огромное желание всё-таки поиграться с 10". Десяточка при равных размеров с 12, имеет куда более лёгкую подвижку, это и берет вверх. То, на сколько я потеряю в глубине, думаю услышу только при установке. Ход у 10 - конский, в качестве головки решил брать German Maestro 3sub10.

Имеет 2 катушки по 2 ома, наш вариант подключения 4 ом.

RDC 3,7 Ohm
SD 320 cm²
Qm 3,6
Qe 0,47
Qt 0,41
fs 30 Hz
VAS 32 l
Mms 105 g
Rms 6,52 kg/s
Cms 0,23 mm/N
B*L 11,7 Tm
Sensitivity (2,83V / 1m) 88 dB



Дать ему хочу около 15 литров, при этом результирующую получить около 0.6

Видео малыша https://www.youtube.com/watch?v=LQ4q6aOjp0k .

Устанавливать пока всё таки в подлокотик буду... В заднюю полку увы не совсем просто (связано с фальш полом и багажником).

xenitron
27.06.2015, 14:19
урал ты ли это? http://s32-temporary-files.radikal.ru/5b3a2fcb13074af0bb2f8275f525b001/-88693455.jpg

Артёмыч
27.06.2015, 15:55
урал ты ли это? изображение
(http://s32-temporary-files.radikal.ru/5b3a2fcb13074af0bb2f8275f525b001/-88693455.jpg)

К счастью не он=)

xenitron
27.06.2015, 20:03
Но похож,ну корзина точно))

Энтерпасворд
27.06.2015, 20:16
урал ты ли это?


это аудиосистем, с другим диффузором и кожухом на магните
http://s001.radikal.su/2015/04/14/3417734e.jpg

Артёмыч
27.06.2015, 22:18
это аудиосистем, с другим диффузором и кожухом на магните
изображение
(http://s001.radikal.su/2015/04/14/3417734e.jpg)

Прикольно :)) ну магнит там добротный ! Интересно на сколько десяточку интересней фокаловской двенахи заиграет :)

Игор
29.06.2015, 10:10
Может это проблемы собственно клары захаровны? Сам HX-D2 не юзал, но было дело, от владельце слышал жалобы на сглаженую, недостаточную атаку при использовании в системе этой головы...при замене к примеру на связку Р9 - ODR с басом все становилось на место...но в таком случае почему-то жаловались на отсутствие "жизни" в звуке))) из моего опыта, "жизни" у пионера хватает вполне, нужно просто подобрать и настроить грамотно систему, в случае с кларой сказать тяежело: может с настройками не срослось, а может это особенность подачи звука у клариона...


Ну не знаю насчет клары, когда поставил усилитель бракс 2400 атака стала лучше. Проблема с атакой есть при подсаженом аккумуляторе. Когда напряжение в системе падает ниже 13-12,8В. А с предусилителем даже при 12,0в все хорошо.

Артёмыч
29.06.2015, 10:33
Ну не знаю насчет клары, когда поставил усилитель бракс 2400 атака стала лучше. Проблема с атакой есть при подсаженом аккумуляторе. Когда напряжение в системе падает ниже 13-12,8В. А с предусилителем даже при 12,0в все хорошо.

По поводу звука клары, насколько знаю (слышал от других) она славится именно нейтральным звуком, и минимальным его изменением от первоисточника.

puzik23
29.06.2015, 12:08
Урал :D:D:D делай чв :tomato:
п.с. шутка,

машинка действительно лучше заиграла :vo: так держать!

Артёмыч
29.06.2015, 14:46
Урал :D:D:D делай чв :tomato:
п.с. шутка,

машинка действительно лучше заиграла :vo: так держать!

Спасибо =) быстрей бы до ума уже довести её :wall:

Игор
29.06.2015, 19:57
По поводу звука клары, насколько знаю (слышал от других) она славится именно нейтральным звуком, и минимальным его изменением от первоисточника.

Есть такое)) но ударные меня не устраивали, а с предусилителем стало лучше. Они стали натуральными.

Артёмыч
02.07.2015, 12:16
Попробывал я стег на миды, ну блин разница офигеть какая. Он трепает миды как хочет, скорость (контроль) нанмого лучше !
теперь появилась идея, поставить стег на саб, а вот 150.2 сифон кинуть на миды =) Думаю ещё интересней будет

Игор
02.07.2015, 17:17
150.2 сифон кинуть на миды =) Думаю ещё интересней будет Вот это обязательно надо сделать.:vo:

Артёмыч
03.07.2015, 00:32
Попробывал :) и на данный момент наверно самая интересная схема. Со стегом бас был более насыщенный и можно сказать с мясцом а с сифоном он более точный и рельефный - но в отличии от 90.2 он перестал даже намекать на подгуживание и панчить стало лучше :)) панчить для уровня сифона конечно.

Одна дилема. Будет разница от привода или чейндж по оптике ? Ибо мне или показалось или не знаю что (привод работает раз из 20) (жду Халина может запчасть попадется) но с диска в корень другой звук. Он намнооого натуральный совсем другой нч диапазон.... Нем гоу запустить диск опять хочу проверить - всего раз получилось диск запустить и я офигел.

Игор
03.07.2015, 08:21
Ибо мне или показалось или не знаю что (привод работает раз из 20) (жду Халина может запчасть попадется) но с диска в корень другой звук. Мне фримен ремонтировал клару. Лазер и шестерню менял. Тебе помню предлагали транспорт.

Артёмыч
03.07.2015, 12:11
Мне фримен ремонтировал клару. Лазер и шестерню менял. Тебе помню предлагали транспорт.

Сделать то сделает, только вот запчасти нет. Надо у кого то найти старый привод с Клары.

Игор
05.07.2015, 11:02
Сделать то сделает, только вот запчасти нет. Надо у кого то найти старый привод с Клары.

Поищи того кто тебе предлагал. Там и цена было нормальная 150 кажись за привод.

Артёмыч
06.07.2015, 08:45
Поищи того кто тебе предлагал. Там и цена было нормальная 150 кажись за привод.

если уж совсем по чесняку, то жалко отдавать 3500 за привод, это если совсем по чесняку. Ищу альтернативу, говорят с других клар тех же годов привод подходит и он одинаковый.

valun
06.07.2015, 23:47
Да, подходит и каждый владелец д2 сидит с давным давно вытянутым запасным приводом. :D

Артёмыч
07.07.2015, 09:59
Да, подходит и каждый владелец д2 сидит с давным давно вытянутым запасным приводом. :D

У меня нет, и найти не получается. Пока нашёл на али экспресс, цена вменяемая. Остальные варианты, цена космос. Может подскажите, куда копать ?

Артёмыч
10.07.2015, 00:21
Сегодня была попытка сменить привод на моей КЗ. Попытка, т.к привод просто не подошёл =( ОГРОМНЕЙШОЕ СПАСИБО Михаилу (Послыхалин) ну для местных Halin. Всегда помогает в технической части, дает советы и делится опытом. СПАСИБО, что есть такие люди.


Итак, получил привод за ХОРОШУЮ цену, 1200 гривен. Спасибо за это vitalpro. Ему же спасибо за понимание, и что можно привод вернуть ! Кстати у него есть еще один, возможно его вышлет.

Привод внешне ну очень похож, механизм 1в1 но вот плата, которая на нём, немного отличается. Поменяв платы, результата не дало. Собственно процесс прост, на фото даже видно, что откручивать. 4 болтика сняли крышку, 4 болтика сняли привод, 4 болтика отделили привод от кейса в котором он стоит. Сняли шлейф ( просто вставляется) и готово.

Проблема в моём приводе, что диск въезжает со 2-3 попытки. И ещё раз с пяти, он его начинает крутить и всё хорошо, в других случаях EJECT и мы переключаемся на радио.

Зачем я затеял замену привода когда у меня есть чейнджер по оптике (оригинальной). Да, потому, что я "охренел" пусть меня простят модераторы, с разницы. НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ.....

В общем привод отправляется обратно к хозяину, жду от него ответа на второй привод и паралельно ищу замену. Говорят подходит со старых клар, может у кого есть, ну не жадничайте, поделитесь приводом =))

Артёмыч
20.10.2015, 11:06
Долго не писал, то строил то перестраивал =) Сезон прошёл, пролетел я его со свистом =))) Ну как пролетел, для себя только выиграл. Каждый этап, работа, новые знания, советы и опыт. Система с каждым разом становится всё "играбельней" и правильней.

На данный момент практически решен вопрос с направлениями, совсем немного правую серединку надо отклонить, ибо ось излучения немного разная с водительской серединкой, вывод понятен что по этому происходит.

На данный момент поменялись и усилители. На сч и вч на данный момент стоит Genesis Four Chanel, который вот вот и уедет к Михаилу на профилактические работы. Фильтра снимутся, вместо них буду поканальные гейны, ну и там по мелочам....
На мидбас сейчас будет выбираться два варианта, (не было такого, но реально руки не доходят) два варианта усилителя.
1. Phoenix Gold Titanium 600.2 Просто безумный усилитель на мидбас, был в шоке от прослушивания 400.2 спасибо за то, что мне его дал Вова Шивакин. УСИЛИТЕЛЬ ПРОСТО УХХХХ... атака как у стега к2.01 при этом как стег он не лишен послезвучий (после атаки). Был стег, и вывел формулу, что он лупит, а потом после удара (у него ощущение что на гриф руку положили).... поэтому от него отказался. А феникс этого всего не лишен. Искал его долго, но нашли уже едет с америки.
2. Рефенс ГЗ 2-х канальный, тут без коментариев, буду слушать.

На саб или что=то из них. Сейчас синфони 150.2 бас оч.аккуратный, настолько что аж сухой =) Может оно так и надо, ещё посравниваю.

Ну а дальше, буду прилагать фото и сравнения.

Артёмыч
20.10.2015, 14:22
Пару фото с альбома Емма =)

Директор Луны
20.10.2015, 16:48
Пару фото с альбома Емма =)
Где мой виски? ;)
За ... ну сам догадайся за что :yes3:

Добавлено через 2 минуты
с альбома Емма =)
И, кстати, почему BMW пишется заглавными всеми, а Емма (по твоей версии) только заглавная Заглавная? ;)

Артёмыч
20.10.2015, 17:24
Где мой виски? ;)
За ... ну сам догадайся за что :yes3:

Добавлено через 2 минуты

Думал, гадал, а заметят ли ?=))) Заметили :D


И, кстати, почему BMW пишется заглавными всеми, а Емма (по твоей версии) только заглавная Заглавная? ;)

Та молодой я, зеленый. Исправлю =))

Артёмыч
04.12.2015, 10:36
Выбор усилителей.
Настройки, углы, расположение, со всем играл, много чего пробовал, всё таки решено — есть проблема в железе…

С источником вопрос закрыт (Clarion Hx-D2), ну нравится, остаётся. Отправлен был Михаилу Послыхалину просто на ревизию, всё хорошо, почистили, всё хорошо. Проблема блоков питания клары тоже решена, ёмкости заменены, короче с ГУ и акустикой вопрос закрыт, так же как и с местами для установки.

Собственно помимо проводов и усилителей больше и вариантов нет. ну начнём с последнего.

СЧ-ВЧ тракт. Ох уж эти полосы, воздух, детальность, разрешение, короче говоря было больше 6-ти усилителей, и пионер который перед одр, и феникс 4-х канальный старый титаниум, синфони амплитуд… короче говоря с форума нашёл красавца Genesis four chanel. вооот оно, вот он компромисс, тут было всё, что нравилось в каждом из предыдущих только в отрыве от остального… Детальность как на сифоне, музыкальность как на пионере. И тут, со всех сторон-
-" это ты ещё его не слышал в твике"
-" ну не слышал — значит услышу".

Как всегда к проверенному человеку, звоню Михаилу
-отсылаю ?
-отсылай, а что отсылаешь ?

Выслал, задание было не сложное, вырезаем кроссоверы, вместо них (вернее на их место) становятся поканальные гейны, их после сифона не хватало на дженезисе, замена ОУ, короче не нужное повытряхивали, нужное всунули.
Потом получаю письмо :
— Привет. Артем!

Усилитель я сделал.
Вчера выслушивал… и что-то меня берут сомнения — уж больно он хорошо начал играть.
Иногда очень хорошо — не есть гуд.

НУ всё, радости полные штаны, получил поставил… Вопрос с сЧ и ВЧ пока закрыт, далее более точная настройка, а там будем слушать.

Мидбас— к нему цеплялся больше всего. НУ что в системе повозил
— Steq k2.01 — атака дикая, но после удара, такое ощущение (вот как при игре на гитаре, что ударили по грифу а потом руку положили на струны). Короче атаки много, а больше ничего
— Sinfoni amplitude 90.2 — настолько высушенный мидбас, что ну не привык такое слушать, включаешь что то агресивное и всё, мидбас мыльный, никакой точности и контроля
— Pioneer A -какой то, ну тут красиво играет особенно всякие тестовые композиции, но опять же чуть дал ему, атаки нет, пропадает напор.
— Sinfoni aplitude 150.2 чуть больше атаки чем у 90го но опять же, сухой присухой бас
— и тут знакомый даёт попробовать покататься phoenix gold titanium 400.2 — у меня ступор, давай, продавай, а он ни в какую… это и атака, и скорость, и музыкальность, любая громкость, любой жанр… упрашивал, просил, нет и всё. Понимаю что надо искать, на Украине просто не было смысла… Польша — нет, Германия — нет, почему ?
Америка — фух, нашёл, аукцион, да ладно какой аукцион — забираю. Пересылка, помомойму полтора месяца, да он у меня ! да и не просто 400.2 а 600.2 =)))
Тут можно почитать о нём более подробно www.avtozvuk.com/az/2001/08/p68-71.htm

Сабвуфер — всё по прежнему, на нём стоит и трудится малышь Sinfoni amplitude 150.2 — да сухой, чистый, ровный по подаче усилитель. Поэтому пусть пока постоит, дальше крутим, посмотрим что с этого выйдет…

pitsol
04.12.2015, 17:32
Ну, с таким набором, пора бы уже подпись сменить ;)

shkrek
14.12.2015, 16:46
"Индивидумальной шляпкой" - прикольно звучит :D

Артёмыч
14.12.2015, 16:56
"Индивидумальной шляпкой" - прикольно звучит :D

это когда индивид думал, получилась индивидумальная :D:D:D

Директор Луны
14.12.2015, 17:20
А это
http://autozvuk.org/forum2/attachment.php?attachmentid=57084&d=1445343693
что, типа бонус?
Или Мастерство в оценке Мастерства за ГУ?

Артёмыч
15.12.2015, 09:13
А это
http://autozvuk.org/forum2/attachment.php?attachmentid=57084&d=1445343693
что, типа бонус?
Или Мастерство в оценке Мастерства за ГУ?

Типо того...
Мастерство исполнения оценивается судьями исходя из следующих критериев:
Качество монтажа. Низшие баллы присваиваются за простое крепление с помощью «язычков», оригинальных клипс и т.п., высшие – за дополнительные кронштейны, болты, винты и т.п. в т.п и впишем, доп.крепление с помощью троса.

Сделал больше не для бонуса, а от страха потери ГУ на стоянке :)

Директор Луны
15.12.2015, 09:24
Мастерство исполнения оценивается судьями исходя из следующих критериев:
Качество монтажа. Низшие баллы присваиваются за простое крепление с помощью «язычков», оригинальных клипс и т.п., высшие – за дополнительные кронштейны, болты, винты и т.п. в т.п и впишем, доп.крепление с помощью троса.
Да это всё понятно :yes3:
Просто на этих фото ... трос и задняя часть ГУ, на столе. А где и как закреплена ответная часть троса? :out: А может и не закреплена? Просто фото на столе ...
Я бы, например, задал такой вопрос при судействе. ;)

Артёмыч
15.12.2015, 09:26
Да это всё понятно :yes3:
Просто на этих фото ... трос и задняя часть ГУ, на столе. А где и как закреплена ответная часть троса? :out: А может и не закреплена? Просто фото на столе ...
Я бы, например, задал такой вопрос при судействе. ;)

А вот это уже действительно моё упущение. Новый альбом сделаем :mail1:

Директор Луны
15.12.2015, 09:32
А вот это уже действительно моё упущение.
О, сколько нам открытий чудных ... (далее можно не по тексту :D).

Артёмыч
02.02.2016, 12:36
Проект движется и развивается. После твика от Михаила на моём усилителе Genesis four chanel вопрос с сч и вч стал закрытым. Единственное, что теперь есть ньюансы с направлениями на сч и вч правого борта.
После измерений микрофоном обнаружил, что ачх левого и правого борта (по полосам) отличаются, но после доворота динамиков на меня немного больше, картина в корень меняется и графики становятся идентичными. Поэтому в планах сделать максимально близким ачх левого и правого канала, при этом не забывая о переотражёнке....
А вот мидбас теперь (после изменений с вч и сч трактом) теперь не на 100% удовлетворяет. В связи с этим, сниму параметры динамика в двери, и после этого отправлю опять Халину для изменений параметров усилителя.

В данный момент усилитель на сч и вч переезжает в ноги пассажиру. Хочу тракт сделать максимально коротким, около 1 метров провода и всё.
Межблочный на данный момент ван ден хул гибрид, сч- атлас би вайр, вч - атлас моножила.

С переделкой ВЧ, почему то захотелось поработать с металическими подиумами. Но нигде не видел процесс в фото от начало до конца... не совсем понимаю как крепится например сам динамик в мет.кольцо после того как стоит обшивка (стойка) и т.д поэтому если кто знает где посмотреть, скажите.

Артёмыч
27.03.2016, 23:13
Ну вот опять закипела работа.
На данный момент делается новый багажник, старый продан целиком и полностью. На мидбас теперь стоит новый межблочный кабель - Van den Hull the source Hybrid.

Багажник надеюсь в этот раз будет более гармоничным и практичным.
На сч и вч уже укоротил тракт. 1 метр межблока (тот же дедушка), и 1,5 метра атласа элемент би вайр.

KyM_Kolya
28.03.2016, 07:24
Здравствуйте! Вы укоротили тракт на вч сч.Плюс поменяли межблочник на мид. Звук изменился? И как?

Артёмыч
28.03.2016, 22:10
Здравствуйте! Вы укоротили тракт на вч сч.Плюс поменяли межблочник на мид. Звук изменился? И как?

сч-вч тракт я еще не слушал, т.к продал старые стойки и будет новый угол.

А вот на миде - был чернов раньше, поставил вдх, + укоротил на метр акустический, звук поменялся сильно ! атака и панч не ушли, а вот было какое то подгуживание - оно ушло Оо. я бы сказал улучшилась архитектура баса.

Сейчас работаю над новым ящиком... начитался этих алдошин, фрусси и ...
Короче 36 мм толшины мдф. =)

Игор
20.04.2016, 23:49
Маньяк однако:yes3:

Arno
21.04.2016, 05:23
Надеюсь Левый и правый канал питаются одинаковым метражом

Артёмыч
07.05.2016, 12:43
Надеюсь Левый и правый канал питаются одинаковым метражом

Конечно, и нигде в проводе нет изгибов, что бы при движении электроны не ударялись при повороте и не тормозились :D

На самом деле даже выдержал правило ван ден хула что провода должно быть минимум метр, а то его "звучание" не будет.... мол минимум ван ден хул (окрас) работает только от метра и больше. Не помню где увидел или кто сказал...

Артёмыч
07.05.2016, 14:17
Итак делая тракт максимально коротким - делаю его и максимально чистым.... Максимально чистым в смысле- минимум влияний из вне, короче экранирую. ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ - кажется так называется, так вот две составляющие - электрическая и магнитная. аудиокабели из-за малой собственной индуктивности почти не подвержены влиянию магнитных полей, поэтому боремся с электрическим полем. А как с ними бороться ? - :secret:диамагнетиками :secret: медь, алюминий, латунь.

Короче ван - ден хулы мои совсем без экрана, поэтому рецепт на лицо. Вот такую штуку откапал :D:D:D

И это Вы еще мои силовые провода, ну как провода, прутья не видели :lol::lol::lol: а шо, если делать так на совесть =) Отполированы, лаком вскрыты, о безопасности уже подумал, дальше расскажу....

https://b-a.d-cd.net/ab58b66s-960.jpg

:tnp: пошел с углами еще бороться, может запоет

Cobox
10.05.2016, 17:38
изображение
(https://pp.vk.me/c628617/v628617696/4aa83/KSalxE5HhLo.jpg)проводки экранируем... потом все в змейку.

... и получаем на выходе хороший конденсатор (почитай про емкости кабелей, как они формируются ;) ) + отличный мостик для уравнительных токов, ну, а где ток, там и электрическое поле, т.е. в сумме все это дает нам то, с чем решили бороться :D

Артёмыч
10.05.2016, 17:45
... и получаем на выходе хороший конденсатор (почитай про емкости кабелей, как они формируются ;) ) + отличный мостик для уравнительных токов, ну, а где ток, там и электрическое поле, т.е. в сумме все это дает нам то, с чем решили бороться :D

Думал об этом.... и боялся, прав ли. Походу прав =))) видимо только на силовом оставлю :maybe2: век живи, век учись

Володимир
10.05.2016, 21:53
Совєтую закрити вопрос з міжблоками: сплести косу з мідного кабеля 1мм кв і хороші тюльпани. ІМХО.

Артёмыч
11.05.2016, 09:15
Совєтую закрити вопрос з міжблоками: сплести косу з мідного кабеля 1мм кв і хороші тюльпани. ІМХО.

Коса есть длс-совская, черно белые проводки в ней..... да межблок хороший, просто думал сделать экран, и только в процессе начал вспоминать физику процесса.... решил попробывать :)

KYRON
11.05.2016, 11:11
Коса есть длс-совская, черно белые проводки в ней..... да межблок хороший, просто думал сделать экран, и только в процессе начал вспоминать физику процесса.... решил попробывать :)

Вот думаю брать себе межблок на миды за 800$ или уже не брать...:oh::)

Артёмыч
11.05.2016, 11:23
Вот думаю брать себе межблок на миды за 800$ или уже не брать...:oh::)

Дык как не Вам знать что не в нулях после запятой дело.... цена вообще второй вопрос.... Нет эталона, есть компромисы, и всего навсего надо или поссчитать или подогнать (подобрать) подходящий именно Вашей системе кабель с определенной емкостью (стремятся к нулю), индукцией по длине и межпроводниковой - вот например какая она должна быть ? уберем, получим что на нч ?

На самом то деле мои "пробы" с оборачиванием были пробой, обнаружить проблема ли в межблоке который по дороге что-то цепляет. Узнал что не в нем проблемы, значит снимаю и оставляю как есть. Делалось не для улучшения звучания, а для "пробы борьбы с мусором который цепляется в тракте".... :)

Артёмыч
12.05.2016, 11:56
Многие мучаются думая как проложить кабель когда много RCA паралельно между собой.... много площадок не всегда удобно, короче довольно простое и быстрое решение.

Артёмыч
17.05.2016, 09:14
https://pp.vk.me/c626627/v626627002/a53e/lWhkhPRd8do.jpg

Багажник.... пару вечеров фрезерных работ + учусь сразу переклеивать "алькантару"... теперь будет посвободней в багажнике :ah:

Maxwheller
13.05.2019, 00:36
И все?

Артёмыч
13.05.2019, 07:57
И все?

Авто на данный момент на продаже... поэтому журнал увы не ведется.