PDA

Просмотр полной версии : Вело-байк SQ


eleks86
22.12.2013, 15:06
:) http://www.youtube.com/watch?v=kuq8vc49Kxs
Это мой лучший друг, валишь себе по просторам да валишь

Cobox
22.12.2013, 16:10
а можно, хотя бы в двух словах, описать состав системы?

loza
22.12.2013, 16:34
описать состав системы?
И как обстоят дела с высотой, глубиной, шириной сцены, ну и т.п. Короче всё что касается SQ. :)

eleks86
22.12.2013, 17:43
а можно, хотя бы в двух словах, описать состав системы?

Велосипед шоссер cube германия. Аудио система Bose на раме слева играет как левый, справа как правый канал, а по центру на рулевой колонке одна половина лево, вторая право, процессор хай энд класса Color ful c4pro на борту с процессором Cirrus Logic, проводка Chord, сигнализация, джипиэс трэкер, ближний дальний свет Sigma, задний стоп Sigma германия, бортовой компьютер беспроводной Sigma, логотип из золота 585 пробы на процессоре в виде лого CarAudio весом 20 грамм
На три часа ставишь в розетку его и 10 часов он весь твой на всю катушку. Такого стильного исполнения и задумки по вело байку в инете нигде ненашел, я первыйJ

Добавлено через 3 минуты
И как обстоят дела с высотой, глубиной, шириной сцены, ну и т.п. Короче всё что касается SQ. :)

Играет как система, очень чисто, по городу катишь все думают что тачка едет с музоном:) давления естественно нет. Так мягенько.бна видео думаю более менее понятно:)

inst
22.12.2013, 18:30
А про Bose подробнее можно ?

eleks86
22.12.2013, 18:32
А про Bose подробнее можно ?

bose soundlink mobile в ютубе видео полно

loza
23.12.2013, 11:33
давления естественно нет.
Так я не про давление. Ну да бог с ним. :)

Mits
23.12.2013, 12:00
:respekt: Отличная работа!

audiofan2013
23.12.2013, 12:04
:respekt: Отличная работа!

+1

Только непонятно, а зачему нужен там проц?

Cobox
23.12.2013, 12:09
Только непонятно, а зачему нужен там проц?
Ну как тут тебе не понятно, это же европейский велик, а значит руль у него справа :D

eleks86
23.12.2013, 14:20
Так я не про давление. Ну да бог с ним. :)

Да я понял что не про давление.играет хорошо. На этом остановимся:)

Добавлено через 1 минуту
Ну как тут тебе не понятно, это же европейский велик, а значит руль у него справа :D

:D:D:DТочно

Добавлено через 2 минуты
:respekt: Отличная работа!

Спасибо;)

Добавлено через 7 минут

Добавлено через 1 час 23 минуты
+1

Только непонятно, а зачему нужен там проц?

все комплектующие подбирались в данном салоне звука где велась съемка. Я переслцшал около пяти различных мобильных акустических систем плееров и кабелей, порядка около пяти систем в различных комбинациях. Бозе мне сначала не приглянулся, хотел что нить с бумбоксом придумать, прошло пару часов и после я решил повысить бюджет на систему взял бозе, кабеля chord и плейер Ковон...устроился поудобнее включил пару акустических бозе поставил их слева и справа с промежутком около полутора метров между АС...и заиграло, да играло чисто, детально, громко, мне очень понравился и вдруг консультант предлагает поставить тот самый процессор Color Ful на борту с флагманской микросхемой последнего поколения Cirrus Logic CS4398 и конденсаторами elna silmic II...включаем...и я в шоке....звук просто отлип от акустики, пропала привязанность, звук стал мягким, теплым, разборчивым, без окраса на синтетику в вокале и инструментах и появился длинный шлейф послезвучия (ассемплинг)...играла система....
Нашел еще порядка 25,000 рублей добавил на этот процессор и поехал делать инсталл...вся система мне встала ни много ни мало 100,000 наших косых...учитывая что это велик это очень много:)) но оно того стоило.....на видео очень хорошо слышно как мягенько и с длинным шлейфом играет мой байк) скоро скину видео с мужским и женским вокалом и что нибудь инструментальное:)

Cobox
23.12.2013, 15:49
и поехал делать инсталл...
эх... как я вам велосипедистам завидую в этом вопросе... :plach:

eleks86
23.12.2013, 15:53
эх... как я вам велосипедистам завидую в этом вопросе... :plach:
Почему:)

Mits
23.12.2013, 15:57
Почему
Да ,потому что ,можно велик в " спальню"утащить и делать в тепле и уюте:lol::lol:

Andr
23.12.2013, 16:00
тот самый процессор Color Ful на борту с флагманской микросхемой последнего поколения Cirrus Logic CS4398


cs4398 в 2003 году был выпущен

eleks86
23.12.2013, 16:00
Да ,потому что ,можно велик в " спальню"утащить и делать в тепле и уюте:lol::lol:

:D:D:D:D:D

loza
23.12.2013, 16:02
потому что ,можно велик в " спальню"утащить и делать в тепле и уюте
И можно забить на шумку и т.п. :D

eleks86
23.12.2013, 16:10
cs4398 в 2003 году был выпущен

:Dдопустил опечатку сорри у меня авто заполнение стоит, тем не менее он сильный

eleks86
23.12.2013, 16:20
Да ,потому что ,можно велик в " спальню"утащить и делать в тепле и уюте:lol::lol:

Вот этот инсталл я уже второй год не могу довести до ума и в спальню не вариант:D так что я Вас понимаю....

eleks86
23.12.2013, 16:22
И можно забить на шумку и т.п. :D

здесь ты прав:D

Cobox
24.12.2013, 09:57
А у меня вопрос, а зачем вообще было городить все это на велике, когда на нем все-равно ехать может только один человек, а значит можно было обойтись просто хорошими фирмовыми наушниками и соответствующим плеером? Из чего исходила мотивация построения этой аудиосистемы на велике и почему не был установлен звонок?
http://www.003.ru/static/images/6677556.jpg
у него же такое натуральное звучание :meowth:

Добавлено через 2 минуты
И можно забить на шумку и т.п.и распорки делать не надо, так как они уже стоят ввиде рамы :D

m.a.k.c.
24.12.2013, 10:12
А у меня вопрос, а зачем вообще было городить все это на велике, когда на нем все-равно ехать может только один человек, а значит можно было обойтись просто хорошими фирмовыми наушниками и соответствующим плеером?

Полностью согласен. Сетап с наушниками считаю куда выигрышнее и практичнее. Но на звук на цвет конечно.

p.s. на правах шутки:

А может это видео послужило мотивацией:
https://www.youtube.com/watch?v=cJvqMcflcbQ

Halin
24.12.2013, 10:25
:) http://www.youtube.com/watch?v=kuq8vc49Kxs
Это мой лучший друг, валишь себе по просторам да валишь

Действительно отличная работа!
Ясно, что вопросов по целесообразности такого инсталла на велосипеде возникает много, но как сам факт красивого реального воплощения достоин восхищения.:vo:
Пока мне приходилось видеть только вот такие варианты:

http://photo.qip.ru/photo/halin/2756078/large/76407357.jpg

http://photo.qip.ru/photo/halin/2756078/large/76407402.jpg

http://photo.qip.ru/photo/halin/2756078/large/98259494.jpg

Cobox
24.12.2013, 10:27
но как сам факт красивого реального воплощения достоин восхищения.:vo:

:yes3::+1::vo:

d2max
24.12.2013, 10:33
последняя фотка - переднеприводный байк - вааще отпад!!! это наверное из фильма про зомбаков :D:!!!

а автору респект за проделанную работу! даже просто красиво!

Mits
24.12.2013, 11:00
а зачем вообще было городить все это на велике, когда на нем все-равно ехать может только один человек:D

Неее- это творение можно куда хошь "поставить":yo-ho-ho:на любую поляну, или в кабак,:russian: или в квартиру- да куда угодно- это уже переносная аудиосистема-

eleks86
24.12.2013, 15:42
:D

Неее- это творение можно куда хошь "поставить":yo-ho-ho:на любую поляну, или в кабак,:russian: или в квартиру- да куда угодно- это уже переносная аудиосистема-

:+1: так и делаем, особенно в поход в лес!

Добавлено через 4 минуты
А у меня вопрос, а зачем вообще было городить все это на велике, когда на нем все-равно ехать может только один человек, а значит можно было обойтись просто хорошими фирмовыми наушниками и соответствующим плеером? Из чего исходила мотивация построения этой аудиосистемы на велике и почему не был установлен звонок?
изображение
(http://www.003.ru/static/images/6677556.jpg)
сигнал пневмо буду ставить, как раз сейчас не сезон у нас вот и займус.... А зачем в автомобиле аудиосистема? Плейера с наушниками нехватает? Или какой нибудь кабриолет? В нем так вообще в наушниках самый раз.

Добавлено через 6 минут
Ну и что что один я еду, так я же для себя и делал....а вообще когда едешь компанией на великах все слушают;)

Добавлено через 8 минут
И общаться можно в движении и музыку слушать, а не тыкать затычки туда сюда со слова...ааааа чего говоришь....

Добавлено через 9 минут
И вообще ездить стало в ахуллиард раз интереснее драйвовее и т.д.

Добавлено через 44 минуты
Вот пожалуйста нашел видео еще в тестовом режиме играет Энигма, без акустики на рулевой колонке...снято с телефона. Но тем не менее привязанности к акустике НЕТ. Ну неужели не приятно катить да ехать...без наушников...

http://www.youtube.com/watch?v=NIQgIzW2TdU&feature=youtu.be

Добавлено через 46 минут
И кстати наушники не проблема)) на прцессоре есть два разьема под наушники 6 мм и 3,5мм :yes3:

Славикус
25.12.2013, 09:45
сигнал пневмо буду ставить,

надеюсь, взрослый, с электроприводом?
Имхо, на место центрального канала просится планшет. А на заднюю втулку - мотор-колесо.

А вообще, автору - респект!:vo:
Но товарищ с техасской бензопилой таки на первом месте:maybe2:

eleks86
25.12.2013, 16:27
надеюсь, взрослый, с электроприводом?
Имхо, на место центрального канала просится планшет. А на заднюю втулку - мотор-колесо.

А вообще, автору - респект!:vo:
Но товарищ с техасской бензопилой таки на первом месте:maybe2:

да электромотор планирую поставить BionX самый мощный

Meridian
25.12.2013, 17:25
Когда исчезают привязки, появляется воздух и т.п. это хорошо, но зачем это на велике, когда вокруг шум и гам? :)

Можно было бы обойтись компонентами в 5 раз проще и получить похожий результат. В любом случае сделано красиво! Молодец )

А отч его это питается все? Динамка? :)

Славикус
25.12.2013, 17:39
да электромотор планирую поставить BionX самый мощный

шо!? у них самый мощный - 250Вт, есть китайчеги до 1кВт!
почему именно Бионикс?

Интерес не праздный, сам собираюсь электрифицировать ретро-круизер (можно сказать, для того и купил)

eleks86
25.12.2013, 18:49
шо!? у них самый мощный - 250Вт, есть китайчеги до 1кВт!
почему именно Бионикс?

Интерес не праздный, сам собираюсь электрифицировать ретро-круизер (можно сказать, для того и купил)

мне кажется они надежнее и качественне чем китай....
PL 500HS L
Хотите больше скорости? Уникальный компактный 500-ваттный двигатель, позволяющий достичь скорости в 45 км/ч (без педалирования). Это самая быстрая и мощная модель BionX.
Двигатель: 500 Вт Дистанция*: 65 км Аккумулятор**: LiMn/37В/9.6 А*час Ячейки АКБ: 60 шт Крутящий момент (норм./макс): 9/25 Нм - 6.6/18.5 lb-ft Вес комплекта: 8,4 кг Цена***: 59 500 руб.

Добавлено через 7 минут
Когда исчезают привязки, появляется воздух и т.п. это хорошо, но зачем это на велике, когда вокруг шум и гам? :)

Можно было бы обойтись компонентами в 5 раз проще и получить похожий результат. В любом случае сделано красиво! Молодец )

А отч его это питается все? Динамка? :)

спасибо:) питается от свиего источника питания, плюс доп. Емкость имееется, доп резервуар питания... похожий результат бы не получился...тем более в пять раз)....ну и в душе у меня понимаешь.....вот ты что делаешь на этом форуме автоЗвука:D ты же меня понимаешь....надеюсь:D

Meridian
25.12.2013, 19:19
мне кажется они надежнее и качественне чем китай....
PL 500HS L
Хотите больше скорости? Уникальный компактный 500-ваттный двигатель, позволяющий достичь скорости в 45 км/ч (без педалирования). Это самая быстрая и мощная модель BionX.
Двигатель: 500 Вт Дистанция*: 65 км Аккумулятор**: LiMn/37В/9.6 А*час Ячейки АКБ: 60 шт Крутящий момент (норм./макс): 9/25 Нм - 6.6/18.5 lb-ft Вес комплекта: 8,4 кг Цена***: 59 500 руб.

Добавлено через 7 минут


спасибо:) питается от свиего источника питания, плюс доп. Емкость имееется, доп резервуар питания... похожий результат бы не получился...тем более в пять раз)....ну и в душе у меня понимаешь.....вот ты что делаешь на этом форуме автоЗвука:D ты же меня понимаешь....надеюсь:D

Понимаю :)

Батя
05.11.2018, 09:45
Интересно...какие перемены и приключения произошли с Велосипедом ? И,как с коллекцией Аудисонов ?