Вход

Просмотр полной версии : Вопрос по настройке усилителя


lordik333
20.10.2012, 17:41
Уважаемые гуру автозвука,
Подскажите пожалуйста как правильно настроить усилитель Calcell bst 1000.1 для работы с сабвуфером GroundZero 300BR?
Машина седан.
Фронт JBL GT6-6C.
ГУ - Alpine 103bt.
Смущает то что нету четкого удара басса, а по мере накручивания регулятором басса машина начинает тупо вибрировать.
Буду очень признателен, если посоветуете как правильно все настроить именно на этом усилке под этот саб...
P.S.: Сабсоник чейчас на минимуме. Короб стоковый Titanium
Прилагаю также фото того, как все настроено сейчас:
http://s47.radikal.ru/i118/1210/9b/d56ca1578170.jpg

AlexMonacor
20.10.2012, 17:56
Четкий удар обычно дают мидбасы;)

lordik333
20.10.2012, 18:12
Хм, у меня лично включен HPF по-этому миды ничего не выдают толком в плане басса. Теперь вопрос: получаеться саб должен тупо издавать вибрацию вместо басса?

Рост ®
20.10.2012, 20:19
Хм, у меня лично включен HPF по-этому миды ничего не выдают толком в плане басса. Теперь вопрос: получаеться саб должен тупо издавать вибрацию вместо басса?
Якщо щось буде грати тупо, то нічого хорошого не вийде.
За басовий діапазон завжди відповідають мідбаси. Сабвуфер дограє за ними суб-басовий діапазон (він тому так і називається). Якщо включити тільки сам саб, чути буде глухе ухання і гухання, ніяких ударів, а тим більше чітких, сабвуфер, а особливо автомобільний, видавати не може в силу своєї значної інерційності.
Те, що мідбаси знизу порізані HPF, це природньо, але хоча би повноцінно герц 60 вони мають грати.