PDA

Просмотр полной версии : А что у нас (Вас) с серединкой?


Netman_avs
13.07.2007, 20:01
Эх, господа, клиника уже как дом родной и необходимость добавления третей СЧ полосы как-то стала довольно актуальной :). Однако при всей ясности вопроса неясным остаётся сам выбор. Вот и прошу совета.
Итак шаг первый - что предпочесть?
Из известных мне серединок это пресловутые Фостексы, не менее известные Хеликсы 204 (если не ошибаюсь) и недавно промелькнувшие в "Синей" Киксы PD 2.5. Последние для центрального канала, но у некторых замечательно трудятся на СЧ.
Больше к сожалению пока не знаю :( .
Из пожеланий, натуральность и чистота (джаз полюбляю :D ). Наверное больше хочется дифузорник, чем купольник. Желательно широкая диграмма направленности. Бюджет как всегда минимальный, ну пусть $70-80 за пару.
Теперь ваш ход! :D

Рост ®
13.07.2007, 21:06
Из пожеланий, натуральность и чистота (джаз полюбляю :D ).
Морель
Наверное больше хочется дифузорник, чем купольник.
Правильно хочеться.
Желательно широкая диграмма направленности.
Морель Дотеч. Полюбе.
Бюджет как всегда минимальный, ну пусть $70-80 за пару.
Хелікс 204 :D

Olddad
13.07.2007, 21:29
Хеликсы вычеркни из списка.
Киксы послушай.
После всего этого гемора возьми Фостексы, как их приготовить, я тебе расскажу.

Netman_avs
14.07.2007, 16:03
Хеликсы вычеркни из списка.
Киксы послушай.
После всего этого гемора возьми Фостексы, как их приготовить, я тебе расскажу.
Может ты и прав. Брать Фостексы и не морочить себе голову. Хотя что-то меня смущает, а вот что именно понять не могу :(

Olddad
14.07.2007, 21:41
Хеликсы вычеркни из списка.
Киксы послушай.
После всего этого гемора возьми Фостексы, как их приготовить, я тебе расскажу.
Может ты и прав. Брать Фостексы и не морочить себе голову. Хотя что-то меня смущает, а вот что именно понять не могу :(

Меня тоже много чего смущает, но то, что меня будет смущать немного меньше, стоит порядка 300 Евриков за штучку... Дальше продолжать? :)

Alexx
15.07.2007, 19:04
а чего ж нет? :)

Olddad
15.07.2007, 19:15
а чего ж нет? :)

Ну, нет, так нет. :)

Netman_avs
15.07.2007, 19:45
Меня тоже много чего смущает, но то, что меня будет смущать немного меньше, стоит порядка 300 Евриков за штучку... Дальше продолжать? :)
Какое-то у тебя негуманное смущение!!! :D

А если серъёзно то читал в нескольких местах про непритный пик в районе 3.5 кГц. А хотелось бы порезать их повыше! Ну и неширокая направленность тоже смущает. Вдруг не получиться их полностью в лицо поставить!

Olddad
15.07.2007, 19:59
...А если серъёзно то читал в нескольких местах про непритный пик в районе 3.5 кГц. А хотелось бы порезать их повыше! Ну и неширокая направленность тоже смущает. Вдруг не получиться их полностью в лицо поставить!

А ты не читай, а слушай. Тебе понаписывают, как же, жди...
Те копейки, что они стоят - они отыгрывают с лихвой.

Рост ®
15.07.2007, 23:59
...А если серъёзно то читал в нескольких местах про непритный пик в районе 3.5 кГц. А хотелось бы порезать их повыше! Ну и неширокая направленность тоже смущает. Вдруг не получиться их полностью в лицо поставить!
Пік на 3,5? Я такого не почув. А горб на такій частоті таки прикрий, не почути, якщо він є, важко. Так що не з цим проблема.

А ты не читай, а слушай.
Підпишуся під кожним словом :) Поки до себе не приміряєш, знати не будеш.

Те копейки, что они стоят - они отыгрывают с лихвой.
І тут погоджуся. На осі тональний баланс хороший. На осі...
Тільки я категоричний противник систем, які в одній точці простору грають чудово, а 20 см в бік - і плакати хочеться.

Olddad
16.07.2007, 06:50
...Тільки я категоричний противник систем, які в одній точці простору грають чудово, а 20 см в бік - і плакати хочеться.

Ты их у себя в машине таскал, слушал? Или у кого-то?
Почему-то, у меня таких проблем нет. :)

Рост ®
16.07.2007, 08:40
...Тільки я категоричний противник систем, які в одній точці простору грають чудово, а 20 см в бік - і плакати хочеться.

Ты их у себя в машине таскал, слушал? Или у кого-то?
Почему-то, у меня таких проблем нет. :)

В себе ні, ти ж знаєш, в мене сч з торпеди, від скла грають. Зробити по-іншому не дозволяє форма салону. Та і в такому варіанті є свої переваги. А в такому оформленні фостекси ну зовсім негарно звучать.

А в тебе... Якщо ти кажеш, що в тебе проблем нема, то напевно в тебе один динамік напрямлений на одного пасажира, другий - на другого. В результаті в цілому картина одинакова, але для кожного слухача є різниця в ТБ по каналах. Також вра***, що в тебе діни в кіках, тобто, максимально віддалені від вух. А в своїй машині Netman_avs в кіки їх не поставить.

Ну але я ні за що, як і ні проти чого не агітую. Сам знаєш, уж хто-хто, а я давно таким не займаюся :) Просто ділюся своїм досвідом.

Netman_avs
16.07.2007, 13:31
В Синей нашёл уже про пик на 5 кГц. Но там его просто порезали и пищалку пустили от 3.5 кГц. Вобщем думаю что данные разнятся и с этим можно бороться. А ещё возможно, что это ещё и от машины зависит.
На счёт размещения есть несколько идей.
1) Кики с большим доворотом - маловероятно (слишком нависает торпедо), но не откидываю.
2) Низ торпедо. Т.е. сделать подиумы и прикрепить к торпедо. Но тут тоже вылазит трабл с тем, что собираюсь ставить торпедо от Опеля, а там уже буду мудрить.
3) Внизу стоек с разворотом в салон. Наиболее вероятный вариант, но опять таки уже после установки новой торпедо. ВОт только думаю привязка вылезет хорошая в таком случае или ошибаюсь?

Кстати ещё вопрос. Слишком ли критична разница по высоте (левый и правый) сантиметров на 5? Дело в том что у опелевсой торпедо левая часть выше а правая ниже. Или выставлять на одном уровне?

mobi
16.07.2007, 15:12
В Синей нашёл уже про пик на 5 кГц. Но там его просто порезали и пищалку пустили от 3.5 кГц. Вобщем думаю что данные разнятся и с этим можно бороться. А ещё возможно, что это ещё и от машины зависит.
На счёт размещения есть несколько идей.
1) Кики с большим доворотом - маловероятно (слишком нависает торпедо), но не откидываю.
2) Низ торпедо. Т.е. сделать подиумы и прикрепить к торпедо. Но тут тоже вылазит трабл с тем, что собираюсь ставить торпедо от Опеля, а там уже буду мудрить.
3) Внизу стоек с разворотом в салон. Наиболее вероятный вариант, но опять таки уже после установки новой торпедо. ВОт только думаю привязка вылезет хорошая в таком случае или ошибаюсь?

Кстати ещё вопрос. Слишком ли критична разница по высоте (левый и правый) сантиметров на 5? Дело в том что у опелевсой торпедо левая часть выше а правая ниже. Или выставлять на одном уровне?
4)углы торпедо на отражение от лобового.
Не рассматриваешь? Ессно только не с Фостексами...
А высоту вродьбы подиумами можно скорректировать (поровнять), или нет? :) Зачем тебе кривое торпедо? 8)

Olddad
16.07.2007, 15:21
В себе ні, ти ж знаєш, в мене сч з торпеди, від скла грають. Зробити по-іншому не дозволяє форма салону. Та і в такому варіанті є свої переваги. А в такому оформленні фостекси ну зовсім негарно звучать.

А в тебе... Якщо ти кажеш, що в тебе проблем нема, то напевно в тебе один динамік напрямлений на одного пасажира, другий - на другого. В результаті в цілому картина одинакова, але для кожного слухача є різниця в ТБ по каналах. Також вра***, що в тебе діни в кіках, тобто, максимально віддалені від вух.
...

Теперь все ясно. На отражение Фостексы не сыграют, как, впрочем и ничто другое.
У меня таки да, в киках. Я потихоньку отказываюсь от отраженного звука. Осталось еще подобрать 5" и тоже их в кики... :)

Netman_avs
16.07.2007, 18:38
4)углы торпедо на отражение от лобового.
Не рассматриваешь? Ессно только не с Фостексами...
Рассматривал, тем более штатно в 41-ом места есть. Но чтось не очень то хочется на отражение. Детальность теряется. Тем более из-за высокого приборного козырька, правому пассажиру совсем грустно будет.

А высоту вродьбы подиумами можно скорректировать (поровнять), или нет? :) Зачем тебе кривое торпедо? 8)
Скорректировать то понятно, просто торпедо куплено и ждёт инсталла. А оно так сконструировано, немного разное по высоте. :)

старлей
16.07.2007, 20:36
а я таки пробовал Фостекс по углам торпедо в лицо направив
привязка таки есть
, и как но странно , почему то справа
буду ставить в кики

Рост ®
17.07.2007, 00:48
В себе ні, ти ж знаєш, в мене сч з торпеди, від скла грають. Зробити по-іншому не дозволяє форма салону. Та і в такому варіанті є свої переваги. А в такому оформленні фостекси ну зовсім негарно звучать.

А в тебе... Якщо ти кажеш, що в тебе проблем нема, то напевно в тебе один динамік напрямлений на одного пасажира, другий - на другого. В результаті в цілому картина одинакова, але для кожного слухача є різниця в ТБ по каналах. Також вра***, що в тебе діни в кіках, тобто, максимально віддалені від вух.
...

Теперь все ясно. На отражение Фостексы не сыграют, как, впрочем и ничто другое.
У меня таки да, в киках. Я потихоньку отказываюсь от отраженного звука. Осталось еще подобрать 5" и тоже их в кики... :)
Добрий старий Олддед, категоричний, як серпом... по силових кабелях :) Невже ти теж починаєш забивати на сцену? :)

Andy76
17.07.2007, 08:56
а я таки пробовал Фостекс по углам торпедо в лицо направив
привязка таки есть
, и как но странно , почему то справа
буду ставить в кики

намудрил с процем, 100% :)
давай лучше у меня попробуем...

Netman_avs
17.07.2007, 17:00
а я таки пробовал Фостекс по углам торпедо в лицо направив
привязка таки есть
, и как но странно , почему то справа
буду ставить в кики

намудрил с процем, 100% :)
давай лучше у меня попробуем...

А может и не в проце дело, а в направленности. Т.е. правый дин может точно в ухо смотреть, а левый мимо. Если верить узкой напрвелнности Фостексов то отсюда и вылазит привязка. Хотя не скрою это чисто теоретические размышления :)