Просмотр полной версии : обмен опытом: TOYOTA CAMRY 2007-2011
Serg Teplyuk
13.08.2012, 21:17
Всем привет!!
После просмотра этого ролика меня очень заинтересовало мнение реальных специалистов по авто, которых есть масса на нашем форуме автозвука.
Прошу поделиться опытом и впечатлениями о машине TOYOTA CAMRY.
Кто что может рассказать после различных эпизодов в жизни, связанных с конкретным контактом с этой машиной. Все будет интересно!!
Прошу по делу и без флуда высказаться всех, кто может что-то прокомментировать конкретно именно про эту модель авто.
Например:
1)сам владелец-эксплуататор, ездил и обслуживал
2)устанавливал сигналку
3)делал шумку
4)ставил музыку
5)менял магнитолу
6)разбирал салон и собирал
7)занимался ремонтными работами по ходовой части, мотор и трансмиссия
Вобщем, милости прошу поделиться своими соображениями, желательно с фото. Например, меня лично очень интересуют двери внутри со снятыми обшивками, днище (толщина ковра), штатная шумоизоляция, долговечность материалов отделки салона.
Вот первый комментарий
(можно поржать, можно поплакать - на личное усмотрение)
http://www.youtube.com/watch?v=wpm2lE3M-f0
Lukasarts
13.08.2012, 21:27
1)сам владелец-эксплуататор, ездил и обслуживал-ОТЛИЧНО
6)разбирал салон и собирал - вот тут засада.. она сама разбрается.. т.е. без особых усилий.. как и "мазда 6" ВСЕ СНИМАТЬ И ПЕРЕКЛЕИВАТЬ..УСИЛИВАТЬ!.. нужно все переклеить. шумки "0" ( по моим понятиям!
7)занимался ремонтными работами по ходовой части, мотор и трансмиссия -ходовка супер, мотор - НАДЕЖНОСТЬ ТОЙОТЫ, ТРАНСМИССИЯ - НАДЕЖНОСТЬ ТОЙОТЫ! - но ручка лучше !
МАШИНА БОМБА - зашкварились только на шумке и внутренней обшивке. лучше брать НОВУЮ или с минимальным пробегом.... по запчастям даже на разборках уже есть чем поживиться... продано их не мало...прошу заострить внимание что и нарваться на угнаный АВТО тоже есть большая доля вероятности !
Если собирали не в России - значить все ГУД!
НОВАЯ МОДЕЛЬ мало чем отличается от предшественницы... как всегда поменяли лицо и попу - смысл остался тот же.....
Serg Teplyuk
13.08.2012, 21:30
Lukasarts,
а есть фото дверей со снятыми обшивками?
Что там, по ту сторону дверной карты?
Добавлено через 1 минуту
И как твое мнение по сравнению с Мазда 6??
Добавлено через 5 минут
ТРАНСМИССИЯ - НАДЕЖНОСТЬ ТОЙОТЫ! - но ручка лучше !
Почему?
Lukasarts
13.08.2012, 21:37
И как твое мнение по сравнению с Мазда 6??
мазда получше будет., у мазды пластик поплотнее.....но до 100 000 км пробега....
после шо то шо то тарахтить как русский БУБЕН !!!!
двигло если не V6 - а V4 - то будет все четко ) коллектор для замены свечей снимать не придется.... да и надежный он ...вообще все 4 цылиндровики надежные ) свечи только иридиевые!
фоток нет....
кстати ЛЕКСУС не ее платформе - тоже отборный шлак в плане штатки и всего остального ))))))))))))))
есть опыт сравнения даже с LS 460 - тот у которого трубы с бампера выходят ....
после 60 000 км поселились сверчки в салоне ))))
я вот только не помню - на мазде точно ЦЕПЬ на ГРМ стоит ... а на тойоте помоему ремень - завтра у Отца спрошу.....
бери лучше БэМэВэ..... подержанную.... там уж точно - верняк....
дешовые япошки для наших стран - не ГУТ ... а вот для внутреннего рынка - там все по другому ))))
Serg Teplyuk
13.08.2012, 21:40
Насколько соответствует действительности комментарий и замечания недовольного владельца из ролика?
Lukasarts
13.08.2012, 21:43
Насколько соответствует действительности комментарий и замечания недовольного владельца из ролика?
дети спят - звук на рессивере включить не могу)))))))):wall:
но судя по видео .... ты ковырни свою мазду завтра - там в тех же местах - все точно также )))) пластик потоньше...
100% в инструкции есть сноска- после покупки доработать напильником!
ДВИГЛО И КОРОБКУ ты 100% не убьешь .....
после 6 лет простреливает ржа ( у мазды кстати быстрее арки сгнивают) .....
подвеска мягче кстати чем у "6"
Я ТУТ ПОДУМАЛ - я бы ее не брал б.у. ....это как раз то поколение автомобилей, когда начали очень и очень сильно экономить )))
вот есть моделко перед этой что на видео ..... там кузов намного круче ... и отделка тоже дай боже мерседесам угнаться ))
Serg Teplyuk
13.08.2012, 21:44
дешовые япошки для наших стран - не ГУТ
По-твоему эта модель Камри 2007-2011 относится к дешевому сегменту авто как изделие?
ЗЫ: на Мазда 6 ремня нету - там цепь на моторе. Все модели с 2003-2007, 2008-2012.
Там один ремень на гидроусилитель, генератор и компрессор кондиционера.
Lukasarts
13.08.2012, 21:48
на мазде точно ЦЕПЬ на ГРМ стоит
так и сказал ))
По-твоему эта модель Камри 2007-2011 относится к дешевому сегменту авто как изделие?
она не стоит тех денег что за нее хотели в салонах.... у соседа по дому получилось выкупить машину с американского посольства аж за 11000 у.е. с пробегом 15000к.м. - небесно голубой нежный цвет - чистая американка )))
посмотри на момент выпуска сколько за нее хотели в штатах )))
Добавлено через 1 минуту
По-твоему эта модель Камри 2007-2011 относится к дешевому сегменту авто как изделие?
в штатах на них вообще ажиотаж не наблюдался....
помоему там больше спрос был на ЦЕЛИКУ - причем та, которая слепая.... предпоследняя ))
Дешевый пластик в салоне как и у всех японцев и корейцев. Больше категоричных проблем не увидел.
Работал на мазда-сервисе и скажу что те же яйца только в профильпросто по другому выглядит.
Lukasarts
13.08.2012, 21:58
Дешевый пластик в салоне как и у всех японцев и корейцев. Больше категоричных проблем не увидел.
Работал на мазда-сервисе и скажу что те же яйца только в профильпросто по другому выглядит.
+100500
только мазда быстрее ржавеет почемуто ))))))))))))))
а это реально пробую почти каждую неделю..
мы на йом рыбалить ездим ))))))
еще и РОКФОРД ФОРСГЕЙТ стоит в топовой комплектации - я тащюся )))))
Serg Teplyuk
13.08.2012, 22:04
Мне вот что непонятно: например Мазда 6 в самой что ни на есть навороченной комплектации, ну просто дальше некуда (только передняя тюнинговая решетка 200 баксов стоит на этой машине), - по цене сейчас 16500 баксов
http://auto.ria.ua/auto_mazda_6_8117314.html
с пробегом 85.000км год 2006й. Машина отличная. Я в Мазда 6 чуток понимаю.
Тойота Камри 2006г. аналогичный год и пробег с несравнимо меньшим количеством опций стоит на целых 6.000 баксов дороже.
http://auto.ria.ua/auto_toyota_camry_8809809.html
Чем это обосновано??
Добавлено через 4 минуты
только мазда быстрее ржавеет почемуто ))))))))))))))
Эта болезнь характерна для моделей Мазда 6 выпуска 2003-2005.
В рестайлинговой Мазда 6 модели 2006-2007 ЭТА ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.
Эти не ржавеют уже.
Lukasarts
13.08.2012, 22:16
Мне вот что непонятно: например Мазда 6 в самой что ни на есть навороченной комплектации, ну просто дальше некуда (только передняя тюнинговая решетка 200 баксов стоит на этой машине), - по цене сейчас 16500 баксов
http://auto.ria.ua/auto_mazda_6_8117314.html
с пробегом 85.000км год 2006й. Машина отличная. Я в Мазда 6 чуток понимаю.
Тойота Камри 2006г. аналогичный год и пробег с несравнимо меньшим количеством опций стоит на целых 6.000 баксов дороже.
http://auto.ria.ua/auto_toyota_camry_8809809.html
Чем это обосновано??
Тем что мы в Украине живем...... за бугром ни та ни та для понимающих людей ценности не представляет ))).. ты давно заглядывал на днищще своей мазды ?
у меня сечас в гараже стоит 2006 г.в. .... как рас рестайленговая ))) весной делался АНТИКОР!!! обслуживали у официалов все время !!!! они же позванили и предложили бесплатный осмотр. Так как меня давно научили, что бесплатно и просто так ничего не бывает я заставил снять войлок со всех арок..... и :ah:- гдето так выглядел начальник смены ))))
Добавлено через 4 минуты
например Мазда 6 в самой что ни на есть навороченной комплектации
MPS ка за 116500 ???:D:D:D шутю )))
Serg Teplyuk
13.08.2012, 22:26
MPS ка за 116500 ??? шутю )))
Я MPS тут не сравниваю.
Стандартная версия М6 (максималка по комплектации) и стандартная максималка Камри (не с мотором 3.5).
Вобщем, ты понимаешь.
Добавлено через 5 минут
за бугром ни та ни та для понимающих людей ценности не представляет
Насчет Мазды не соглашусь с тобой - такая же цена в Германии как и у нас.
Понятно что по их меркам это дешево. Так у них БМВ тоже недорого.
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mazda-6-2-0-sport-active-automatik-xenon-klima-berlin-k%C3%B6penick/163117376.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=16800&makeModelVariant1.modelId=7&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2007-01-01&maxFirstRegistrationDate=2007-12-31&ambitCountry=DE&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&features=CRUISE_CONTROL&negativeFeatures=EXPORT&adLimitation=ONLY_DEALER_ADS&categories=Limousine
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mazda-6-s-2-0l-mzr-147ps-5t-5ag-al-act-herrenberg/157606336.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=16800&makeModelVariant1.modelId=7&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2007-01-01&maxFirstRegistrationDate=2007-12-31&ambitCountry=DE&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&features=CRUISE_CONTROL&negativeFeatures=EXPORT&adLimitation=ONLY_DEALER_ADS&categories=Limousine
Lukasarts
13.08.2012, 22:34
Я MPS тут не сравниваю.
Стандартная версия М6 (максималка по комплектации) и стандартная максималка Камри (не с мотором 3.5).
Вобщем, ты понимаешь.
новая камри $32 490
рехнулись 1000 %
:stop:спакуха
посмотри на американских аукционах..... поновее и с пробегом в 30 000 км за те же деньги если так загорелся этой тачкой . и привези ее на какого-нибудь инвалида.... потом переоформишь! или дарственную ! один раз в жизни дарственная бесплатно !
Serg Teplyuk
13.08.2012, 22:38
ты давно заглядывал на днищще своей мазды ?
Заглядывал недавно и сегодня в том числе. Все тип-топ.
Не отклоняйся от темы: давай про Тойота!!
Про Мазда 6 можно другую тему создать, я там могу много чего рассказать.
Давай про Камри 2006-2011!!
За что денежек надо уплатить-то??
Lukasarts
13.08.2012, 22:44
За что денежек надо уплатить-то??
ну если в штатах берешь .... тебе привезуть ее в нормальном состоянии без пробега по Украинским руинам .....
а после регистрации обычно еще остается сдача в размере 5- 6 000 килобаксов на конфеты... если сравнивать ее с покупкой тут ....
найди проверенного человека у себя в городе, кто возит ... такие 1000% в Черновцах есть ))
Инвалидов в город придостаточно...а если есть таковой родственник то вообще гуд...
при постановке на учет "ИНВАЛИД" освобожден от уплаты Туевой кучи наогов...а тачка с АМЕРИКИ хоть и бу - но регестрируется в стране "ПЕРВЫЙ РАЗ" ..... за лодки, вертолеты и самолеты - точно так же )):D:D:D
както даже РЕНДЖ СУПЕРЧАРЖЕД за 40 000у.е. с пробегом в 35000 миль )))))))))))раеально блин )))))) но тут он встанет в 80 000 из-за объема двигла ))
Камара шеви( желтенький ) ТАМ - 32000 у.е. РС комплектация - сюда доплыл и стал на учет за 55 000 у.е. ..... не дорогокстати, если учесть что ДВС у него 3.6 литра
Serg Teplyuk
13.08.2012, 22:52
Я это все в курсе.
Инвалидную машину не продашь когда надоест так просто.
Тема не о том, "как купить Камри подешевле и получше".
Тема о качестве продукта Камри.
Соответствует ли цена этой модели марки Тойота (самая высокая цена на япошку в сегменте японских седанов, Лехус сюда не считаем) реальному ее качеству как лучшего седана представительского престижного бизнес-класса??
Или это все просто рекламные бредни на просторах СНГ?:(
зы: мне знакомый рассказывал, что ездит в Италию уже несколько лет каждую неделю на Спринтере туда-обратно, и ни одной Камри в Италии не видел....:shock:
Lukasarts
13.08.2012, 22:54
Соответствует ли цена этой модели марки Тойота (самая высокая цена на япошку в сегменте японских седанов, Лехус сюда не считаем) реальному ее качеству как лучшего седана представительского престижного бизнес-класса??
Н Е Т !!!!!!!!!! не соответствует !!!!!!!!! а камри в европпе и не продавали никада )))))))
Только ХОХЛЯНДИЯ, РОССИЯ..... и ШТАТЫ ))))))))))) - удивился ?)))
Добавлено через 2 минуты
Я это все в курсе.
Инвалидную машину не продашь когда надоест так просто.
Тема не о том, "как купить Камри подешевле и получше".
Тема о качестве продукта Камри.
Соответствует ли цена этой модели марки Тойота (самая высокая цена на япошку в сегменте японских седанов, Лехус сюда не считаем) реальному ее качеству как лучшего седана представительского престижного бизнес-класса??
Или это все просто рекламные бредни на просторах СНГ?:(
зы: мне знакомый рассказывал, что ездит в Италию уже несколько лет каждую неделю на Спринтере туда-обратно, и ни одной Камри в Италии не видел....:shock:
будешь сидеть в камри - дерни за обшивку тонеля пола - сразу все поймешь ...
ДВС - КОРОБКА - надежная....
кузов и внутрянка - АЦЦЦТОЙ !!!!!!!!!!!
Запчасти орригинал дорогие .....не оригинал - терпимо !!!!
Serg Teplyuk
13.08.2012, 23:01
Сообщение от Serg Teplyuk
Соответствует ли цена этой модели марки Тойота (самая высокая цена на япошку в сегменте японских седанов, Лехус сюда не считаем) реальному ее качеству как лучшего седана представительского престижного бизнес-класса??
Н Е Т !!!!!!!!!! не соответствует !!!!!!!!!
Отличный ответ по существу:vo:
:+1:!!
Спасибо:notworthy::aiwan-hi:.
Добавлено через 4 минуты
кузов и внутрянка - АЦЦЦТОЙ !!!!!!!!!!!
:vo::+1:
Отстойные также - задние фонари, фары, ИМХО. Дешевые.
Родные литые диски тоже отстой, ИМХО.
Добавлено через 18 минут
Кстати, нашел в эту тему отличный сайт с отзывами и характеристиками разных марок - может быть кому пригодиццо!!
http://www.otzyvnoy.ru/opinions/auto/toyota/camry/camry-6/1205/1
Камри в Украине и России хорошо продаваемая машина, в то же время как в Эвропе Корола продается хорошо, а уровень продаж Камри минимальный!
Посмотрел выдео :), вспомнил такого же "довольного" владельца он правда не так красно опысивал приемущества но тоже был не довольный автомобилем (тоже с салоном были проблемы, и кстати перешыл он его и получилось качественей чем сделали ето на заводе в автомобиле высокого уровня!) как по мне, автомобиль не стоит своих денег однозначно, шумка - отстойная, 160 км/час и выше ехать очково, двигатель 2.4 на ручке разочаровал!, Хондовские (Акорд) 2 литра на автомате на много веселее!
Камри если и брать то только с мотором 3,5л,расход с 2,4
одинаковый,а удовольствия от езды в разы больше.
Serg Teplyuk
14.08.2012, 22:15
Камри если и брать то только с мотором 3,5л,расход с 2,4
одинаковый,а удовольствия от езды в разы больше.
Другими словами -
Камри с мотором 2.4 - это полный ацтой! Потому что сомнительного качества все кроме надежной коробки передач.
Фуфло и не стоит тех денег что за нее лупят.
Так?
Lukasarts
14.08.2012, 22:26
Другими словами -
Камри с мотором 2.4 - это полный ацтой! Потому что сомнительного качества все кроме надежной коробки передач.
Фуфло и не стоит тех денег что за нее лупят.
Так?
Серега )) ну ты жезнаешь толк в магнитоллах )))))))))))))
одни и те же йайця - только в профиль ))))))))))))))
колеса у всех круглые ))) руль тоже ))) .. педалей от трех до двух ))) почти все на бензилине и соляре )
:lol:
лучше "9" ка а сдача тратится на девок:fee:
Я не владелец, но поездить доводилось. К сожалению, на четырехцилиндровой версии.
Очень интересно было бы сесть на 3.0 с ручной коробкой (они ж есть такие?)
Машина в целом понравилась, кроме шумки (пустая как барабан, но это сравнительно недорого решается)
еще лично мне хотелось бы полного привода :))
а так, по соотношению цена/качество - камри уже не раз лучшей выбирали
Nos music
14.08.2012, 23:29
Частенько катаюсь на камри друга. С двигателем 3.5.
Машина отличная, цена запчастей что на 2.4 что на 3.5
Кстати сравнивал 2.4 с 3.5 , разница в расходе в два литра ( у 3.5 меньше ) динамика ( запас мощи ) в 3.5 на порядок.
Минуса, да вообщем кроме свиста с под уплотнителей при скорости 150+ нет
По поводу сборки разборки салона, много делал таких машин шумку, елементарная в разборке, а в зборке совсем никаких проблем.
Салон лучше брать велюр, кожа быстро умирает, ну изнашивается, если брать Арабскую камри, нет подогрева дзеркал, а у американки задняя спинка не отбрасывается, но зато с регулировкой.
Еще что то вспомню отпишу.
Чесно сказать сам на такую собираю мне оч нравится машинка.
Очень интересно было бы сесть на 3.0 с ручной коробкой (они ж есть такие?)
Думаю что таких нет,ну мне такие не попадались.
Другими словами -
Камри с мотором 2.4 - это полный ацтой! Потому что сомнительного качества все кроме надежной коробки передач.
Фуфло и не стоит тех денег что за нее лупят.
Так?
Нет не так.
Если в облуге и в эксплуатации машины одинаковы по финансам,то лутше уже брать с мотором на 3,5л(280 кобыл,кстати его собирают только в япе) и получать кайф от езды.
newatech
15.08.2012, 06:54
http://youtu.be/FcesX_Jf7-Y
если брать Камри то только 3.5 (хороший в меру прожорливый мотор) и свежую и не российской сборки.
В Крыму Камри 2.4 предыдушего поколения после года залезли под машину - почти 90% болтов, буксировочные петли... покрылись ржавчиной, никакой обработки.
А так да же на Б5 Пассате (у которого есть свои болячки) отделка лучше, не говоря уже о мерсах и бмв.
Serg Teplyuk
15.08.2012, 10:09
Нет не так.
Если в облуге и в эксплуатации машины одинаковы по финансам,то лутше уже брать с мотором на 3,5л(280 кобыл,кстати его собирают только в япе) и получать кайф от езды.
Что не так?
Я писал что 2.4 мотор машина получается - ацтой.
3.5 версия нормально.
Так?
Если так, то почему у нас за комплектацию с мотором 2.4 чумачеччие цены как за што-то очень хорошее?
Добавлено через 1 минуту
Очень интересно было бы сесть на 3.0 с ручной коробкой (они ж есть такие?)
Их нет таких. Эта модель шла с двумя моторами: 2.4 и 3.5V6 AT.
да, то я попутался
интересовала версия с мотором V6 на ручке
Lukasarts
15.08.2012, 19:48
да, то я попутался
интересовала версия с мотором V6 на ручке
ракета ))))
3,6 щас новых ХАЙЛЕНДЕРОВ тягает ))))
3,6 с ручкой это уже "карера"
С 3,5 мотором опасно!
Дурь есть, а "воно ж нихрена" не рулилится!
Уж слишком она вальяжная
могли б инженеры на 3,5 подвеску чуток подзажать или сделать пару режимов жесткости, можно и в поворот как то не войти:(
Ездил очень много и на 2,4 и на 3,5
Вмеру комфортная "жоповозка"
Я бы себе не взял:)
Что не так?
Я писал что 2.4 мотор машина получается - ацтой.
3.5 версия нормально.
Так?
Если так, то почему у нас за комплектацию с мотором 2.4 чумачеччие цены как за што-то очень хорошее?
Я вторичный рынок мало изучал по камри,незнаю чего по чем,а вот разница между новыми 2,4 и 3,5 была в 20 тонн зелени.
P.S.Кстати ездил на новой камри 2,5 мотор очень понравился и приёместостью и расходом.
Славикус
16.08.2012, 09:29
Serg Teplyuk и зачем оно надо? после универсала брать седан?
присмотритесь к А6 авант 2.0-2.7TDI (бу) :mail1:
На кемрях катался. Салон хуже Авенсиса. То что в ролике - категорично, но чесно.
С 3,5 мотором опасно!
Дурь есть, а "воно ж нихрена" не рулилится!
:+1: во шо я и писал после 150 км/час страшно!
Serg Teplyuk
А в работе одни из моих самых любимых машин
Сигналку ставил, разбирал-собирал, не один раз, музыку ставил....очень легкая и благодарная машинка
моя бы воля брал бы в работу только Toyota(Lexus) и Subaru:)
Здесь (http://sound.dp.ua/index.php?productID=869)пример ее шумоизоляции
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot